НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Физкультура и спорт - есть ли общее? Уроки физкультуры. Занятия физкультурой в школе.
ФитоНяша
сообщение 8.8.2015, 21:21
Сообщение #1


Опытнейший человек
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 795
Регистрация: 28.6.2015
Пользователь №: 33033





Физическая культура является одним из обязательных предметов в средней школе, колледжах, высших учебных заведениях. Считается, что физические упражнения в учебных заведениях необходимы для гармоничного развития личности.

Однако многие девушки получают свой негативный опыт в плане спорта именно во время обучения. Для многих девушек занятия физкультурой становятся кромешным адом, источников пожизненных комплексов относительно своей внешности и способностей, ломают личность. Физкультура и спорт - есть ли общность в этих понятиях?

Вот что они пишут по этому поводу:


- На уроках физкультуры над полными детьми всегда смеются, я понимаю, почему им потом физические нагрузки противны. А общество орёт : "толстые ленивые, не хотят заниматься".

- Сама была пампушкой в детстве. Меня гнобили за это на уроках физкультуры в школе, теперь я стройная, сама собой похудела. А спорт ненавижу. Как начать заниматься спортом?

- Уроки физкультуры и комплексы девушки взаимосвязаны. Физкультура наградила меня массой комплексов!

- Понимаю. Особенно меня угнетают нормативы, которые все должны сдавать, несмотря на особенности своего тела. Но сейчас в моей жизни нет давления со стороны преподавателей физкультуры, я безумно рада этому и даже начала заниматься спортом с удовольствием.

- Как же все правильно сказано!

Как жаль, что в современном обществе такие стандарты. До 9 класса я искренне верила, что у меня не получится играть в какой-нибудь команде, ходить в спортивный кружок, выступать на соревнованиях и так далее. А причина была лишь в том, что я была толстой, а толстые девушки такого не могут (такой уж стереотип). Никогда не любила физкультуру, занималась с неохотой, никогда не участвовала в играх, хотя очень хотела, но боялась, что из-за меня проиграют. Начала ходить на кунг-фу (чисто ради новых ощущений, ну и самообороны в классе 9). Какого же было мое удивление, когда всего после месяца у меня начало все получаться лучше, чем у моих стройных подруг. А как мои подруги то удивились! Если раньше они подшучивали, когда у меня чего не получалось, то теперь они наблюдали с каменными лицами, было забавно. А самое главное, мне дико понравилось заниматься спортом. Как жаль, что из-за глупых стереотипов, мы так и не можем позволить себе делать то, что ходим, и вечно в себе сомневаемся.

- В школе была потрясающе неспортивной, учительницы физкультуры надо мной постоянно издевались. Разве что плавание и велосипед любила (и сейчас люблю!). Курсе на четвертом-пятом института я поставила себе цель: научиться пластично двигаться и приобрести минимальные танцевальные навыки, чтобы попасть в число участниц сценического выступления, брала уроки танцев и таки попала! Сейчас, после трехлетнего перерыва, хочу снова танцевать. И для выступлений (учусь вокалу, хочу уверенно держаться на сцене), и вообще. Позанимаюсь - и приятное такое ощущение, хорошая, приятная усталость и настроение вверх. А моя будущая учительница двигается в танце совершенно умопомрачительно, хочу хоть немного приблизиться!

- Меня всегда раздражало засилье профессионального спорта: я не против самой идеи, но мне кажется, что масштабы явления, количество денег, которые туда вкладываются, какие-то несоответствующие.

И вот весь этот профессиональный спорт для маленьких детей. Почему ребёнок, который ещё слишком маленький, чтобы что-то для себя взвешенно решать, отдаётся в этот профессиональный спорт с огромным объёмом тренировок и всем таким? Говорят, что фигня, всегда можно уйти, но такие решения как-то обычно не раньше полового созревания принимаются, а это уже стадия, где прозанимался почти десять лет или как-то так и уже тупо жалко затраченных усилий. А ещё из-за этой системы люди, которые решили пойти в профессиональный спорт позже, оказываются слабоконкурентноспособны (ну, в части видов).

А ещё из-за этого вот всего, детям трудно заняться спортом для себя или для здоровья. У меня вот не очень хорошая спина и меня советовали отдать на танцы, но до определённого возраста (а именно возраста "старости" для начала занятий профессиональным спортом) было тупо сложно найти занятия без прицела на вот эту самую профессиональность. В итоге от масштаба нагрузок моя спина только хуже стала, зато потом почти прошла сама, когда я это всё бросила.

Ну, у меня такое мнение сложилось из личного опыта, на истину в последней инстанции не претендую.

- В университете сдаю слабенько нормативы, не могу бегать по 15 минут подряд . Выслушиваю от преподш их любимую фразу: "Девушка, нельзя быть такой не спортивной !Худейте, иначе вы не сдадите предмет".

Кто придумал эти тупые нормативы, которые все обязаны сдавать ?

- А вообще ненавижу физкультуру, что в школе и в универах, нормативы, в общем, обязаловка убивает всю охоту.

- Нам физкультурница объясняла, что большинство преподов подгоняет результаты своих под нормативы, а от этого непонятно зачем нормативы поднимают, типа чтобы не все сдавали хорошо. В итоге школьные нормы по стометровке КМСы пробегали с трудом. А еще каждый препод считает своим долгом ткнуть тебя лицом в грязь за невыполнение этого бреда.

- Я вот считаю, что физкультура должна быть, но по системе зачёт-незачёт, без оценок. Вот в институте так, и мне нравится, хотя гоняют несравнимо больше, чем в школе. То есть честно ходишь, занимаешься, если совсем не получается - иди на какую-нибудь секцию, шахматы в крайнем случае. А нормативами не доставать.


Школьная и универская физкультура - боль. Какая-то нудятина, которая больше десяти лет отбивала у меня интерес к спорту. Еще и без возможности и времени на душ, и ужасно, если перед остальными уроками, парами. Ужасно бесила физкультура в школе, как обязаловка, всегда прокрастинировала как могла, то понос, то золотуха.

И да, когда все вечно суют род нос спорт (типа для здоровья, а на самом деле, чтобы на тебя было приятно смотреть) - это тоже раздражает. Тут уже не предоставляется выбор из того, что тебе нравится, это императивное требование общества. И если ты занимаешься йогой, пилатесом, танцами и далее по списку, и при этом не худенькая и сухая, всем плевать, какая ты спортивная молодец.

- Не очень люблю уроки физкультуры, они кажутся бесполезным времяпровождением, но посмотрев одно аниме, вдохновилась и хочу заняться баскетболом. Подруга ходит на баскетбол, ее в следующем году хотят в команду принять и я у нее попросила помощи. Буду учиться. В общем важные и нужные советы. Я тоже хочу заняться спортом.

- Ого, странно, что нормативы жестко определенные и влияют на сдачу – не сдачу предмета. Преподаватели должны смотреть на прогресс каждого студента, а не на отрыв от норматива. Поэтому обычно все эти нормативы сдаются в начале учебного года и в конце.

- У меня физкультура раз в неделю, и каждую неделю мы что то сдаем .

Предварительно пробежав кучу кругов, сделав адскую разминку, скакалку, которую ненавижу всей душой и чувствую себя ущербной. Спорт и физкультура - это не мое.

И когда нет сил на норматив, мы его сдаем.

- Какой-то непрофессиональный подход у преподавателя физкультуры в школе. Разминка перед нормативом вообще минимальной должна быть. Любовь к спорту так точно не появится. А скакалку я тоже всей душой ненавижу. Всегда халтурила на ней. Не говоря уже о том, что с моим сколиозом вообще нежелательно много прыгать

- Ужас школьных уроков физкультуры я не забуду никогда, наверное. Всегда была толстой, и все эти уроки были сплошным унижением, потому что бегала я медленно, прыгала низко, пресс качала плохо, а когда все это происходит перед всем классом и физрук стыдит тебя почем зря - не лучшее для самооценки, не лучшее.

- Прямо мысли мои высказали по поводу школы с универом. С обязаловкой да, тоже верно. Мне всегда нравилась йога, но не могла себя заставить ходить на занятия строго 2 раза в неделю. Зато летом в кайф почти каждый день вставать в 5 утра и в парке делать приветствие солнцу.

- Считается что, цитирую, "в университете вы должны получать всестороннее образование", это обычно касается всяких дико левых предметов, для меда, например, политология, культура речи, философия, социология. А физкультурой они обычно прикрываются как "забота о здоровье". Причем теперь физкультура в учебных заведениях должна все пять или четыре года обучения идти, что, на мой взгляд, совсем ахтунг

- Жесть какая. Если остальные предметы ещё могут дать какое-либо развитие, то физкультура (да простят меня сейчас все, кто занимается этим серьёзно, я сейчас про обычных людей, профессионально с физической подготовкой не связанных) - это что-то на уровне хобби или типа того, насаждать её людям, не собирающимся связать с ней своё будущее всё равно, что их бы в обязательном порядке начали всех пичкать варёной брюссельской капустой. Тоже никакого развития и сомнительная забота о здоровье - как бы полезно заниматься физкультурой в учебных заведениях, но очень сомнительно, ибо какая может быть польза от чего-либо, к чему принуждают против воли.

- Я не знаю, как у остальных, а у нас универ на физкультуре, спорткомплексе, мероприятиях спортивных, новых кортах нехилые бабки делает. Да и если физкультуру, допустим, пропускать без справки, то заставляют платно отрабатывать. Мутная короче кафедра у нас. Хорошо, что мы как попрощались на втором курсе, так и не сталкивались больше.

- А наш физрук в меде постоянно гадко "шутил", что зря занимаемся - придем домой и объедимся пирожками. А потом вместо физкультуры нас учили маршировать для 9 майских шествий с курсантами из военных училищ.

- Меня всё детство гнобили за то, что я выглядела довольно пухло и получала двойки и тройки по физкультуре, ибо не дотягивала до минимумов. До сих пор тяжело заставить себя на людях делать хоть что-то связанное с физической нагрузкой, даже до автобуса бегать стыдно каждый раз. Из-за школьной физкультуры я стесняюсь своего тела.

- Я ненавижу школьную физкультуру. Я танцую не для того, чтобы "держать себя в форме", а просто потому, что мне нравится танцевать. Иногда по 4 часа подряд тяжеловато, но все равно нравится! А школьные тренера по физкультуре говорили, что я никогда не смогу танцевать!

Какие у вас воспоминания вызывают занятия физкультурой в школе, средне-специальных и высших учебных заведениях? Нужны ли уроки физкультуры вообще?

Подготовлено специально для сайтов slimgirls.ru и Красотуля.ру.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Miss Juli
сообщение 16.8.2015, 10:43
Сообщение #2


Эксперт и лидер
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 8729
Регистрация: 15.4.2015
Из: Новороссия, ДНР
Пользователь №: 32870



В том виде, в каком они есть - совершенно не нужны.
При всей моей любви к спорту, уроки физкультуры вспоминаю с содроганием.
Занятия физкультурой в школе обеспечили мне перелом руки, выбитые два межпозвоночных диска, синяки, ушибы и царапины.

Это у человека, на тот момент профессионально занимающегося танцами.

Я за реформу спортивного воспитания учеников и студентов.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 27.4.2024, 3:25

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика