НА ГЛАВНУЮ       Сексология   Женский форум о сексе     Как избавиться от целлюлита     Женский Форум обо всем   
>

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Ведическая женственность, женственная женственность. Ведические женщины.
Рейтинг 5 V
Такая история...
сообщение 19.7.2015, 20:21
Сообщение #1


Лидер
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4531
Регистрация: 26.4.2015
Пользователь №: 32903





Вы слышали про развитие женственности по Ведам? Про "ведическую психологию" и "предназначение быть женщиной"?
Очень хорошо. Готовы ознакомиться и с альтернативными мнениями? \Читаем статью и интереснейшие комментарии женщин:


- Я боюсь, что объяснять, о чем идет речь, мне не придется. В последнее время всяческие курсы и тренинги того, "как наладить семейную жизнь по ведам", "как пробудить женственность" и прочее в том же духе стали очень популярны.
Вся эта агитация направлена в основном на женщин и суть ее в кратком пересказе сводится к следующему: женщина должна исполнять традиционную женскую роль, заниматься домом и детьми, носить длинные юбки, подчиняться мужу (все это называется Женским Предназначением) - и тогда в ней пробудится Женская Сила, которая сделает ее счастливой и чудесным образом избавит от всех проблем.

Тысячи женщин вовлечены в это "учение" следуют его рекомендациям и убеждены в его истинности. Почему так происходит?
Эта система популярна потому, что она работает. И я попробую пояснить как и почему.

Современное общество и распространенные в нем культурные стереотипы ставят женщину в очень некомфортную позицию: с одной стороны, на нее возлагается огромный груз ответственности - за отношения, за эмоциональный климат в семье, за поведение детей и мужа. С другой - у женщины очень мало средств контроля всех тех сфер, за которые она ответственна.

Такая ситуация порождает чувство тревоги (см. исследования М.Чиксентмихая). Чувство постоянной тревоги является крайне мучительным и разрушительным для психики человека. И любой способ избавления или хотя бы ослабления этих мучений будет для человека крайне привлекательным.

На самом деле, путей снятия такой тревоги всего три:
1. фармакологическое притупление эмоций, или выправление баланса между требованиями (ответственностью) и возможностями (властью) путем
2. уменьшения зоны ответственности или
3. увеличения возможностей контроля ситуации.

Ну, с фармакологией все понятно, это не решение проблемы, а просто способ пережить ее наиболее острые проявления.
Что до двух остальных путей - то они весьма трудны в исполнении. Уменьшение зоны ответственности требует серьезной работы по пересмотру своих внутренних установок, проработке психологических границ, изменению притязаний и перестроению отношений. Увеличение возможностей контроля требует кардинального изменения внешней ситуации, наращивания ресурсов (социальных и материальных) и выигрыш конфликтов за власть (поскольку мирно и добровольно власть, как правило, никто вам не отдаст).

Учение "ведической женственности" предлагает четвертый, легкий и простой способ: создание ИЛЛЮЗОРНЫХ СРЕДСТВ КОНТРОЛЯ.

Та самая "женская сила" - это и есть иллюзия контроля, некая мифическая способность влиять на события своей жизни путем мистических ритуалов.

На самом деле, длина юбки или состав каши никак не связаны с поведением мужа, партнера. Но если женщина верит, что связаны и через эти простые, понятные и легко исполнимые действия она может влиять и управлять - это приносит ей колоссальное облегчение. Ослабляется мучившая ее тревога и женщина реально начинает чувствовать себя сильной, свободной и счастливой.

Это ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ. Это явное, ощутимое улучшение качества жизни. И именно этот эффект и делает "тренинги ведической женственности" эффективными и привлекательными для последовательниц учения.

Более того, такие изменения в самоощущении женщины могут оказать вполне реальное влияние на отношения и поведение партнера. Просто потому, что любые отношения - это динамическая система и изменение поведения одного из партнеров приводят к изменению всей системы в целом (см. работы А.Варги).

Стоит ли на основании вышесказанного признать, что учение о "ведической женственности" является полезным и заслуживает всяческого одобрения?

Несомненно, нет. И этому есть несколько причин.

Первое. "Ведическая женственность" - это таки иллюзорный конструкт. И дает женщине не власть, а иллюзию власти над ситуацией. Она облегчает самочувствие женщины, но никак не меняет реальную ситуацию, которая вызывала в женщине тревогу и потребность эту тревогу снять.

Она не дает женщине РЕАЛЬНЫХ рычагов контроля ситуации в семье, паре. Те изменения, которые могут произойти (а могут и не произойти) в отношениях за счет изменения самочувствия и поведения женщины, по-прежнему, не зависят от ее воли.
Никакая длина юбки, состав еды или ритуалы уборки не могут изменить свободную волю другого человека. И если эта воля направлена на зло, если женщина оказалась в отношениях с эгоистом, абъюзером или насильником - "переколдовать" его в прекрасного принца не получится, хоть ты уколдуйся.

Здесь мне кажется очень подходящим сравнение с действием обезболивающих лекарств. Если у человека болезнь не слишком серьезная и, в принципе, сил организма вполне хватает, чтобы справится с ней самостоятельно - прием обезболивающих оказывает благотворное действие: больной может спокойно спать, отдыхать и набираться сил, не мучаясь от боли. Но не мне вам пересказывать, что обычно говорят врачи о пациентах, которые запустили тяжелую болезнь, глотая обезболивающие.
В отношениях происходит то же самое: если проблемы не слишком глубоки и вызваны не осознанной злой волей партнера - т.е. если партнер тоже желает счастья не только себе и готов вкладываться и заботиться, просто не знает как или у него это не очень хорошо получается - следование "ведической женственности" может улучшить ситуацию.
Но если мы имеем случай запущенный, то следующая учению "ведической женственности" женщина загоняет себя в ловушку и отсекает возможности решения проблемы на том этапе, когда проблема еще может быть решена с минимальным ущербом.

Второе. Вся эта "женская мудрость", пафосно преподносимая на подобных курсах, по сути - обучение лжи и манипуляциям.

Подлинная любовь и близость не совместимы с постоянным обманом партнера. Нельзя построить длительные, прочные и гармоничные отношения на фундаменте лжи. Нельзя по-настоящему уважать человека, которым успешно манипулируешь.

Образец персонажа, идеально следующего принципам "ведической жены" в построении отношений с окружающими известен нам из школьной программы по литературе. Это Молчалин из "Горя от ума". Помните принципы: "умеренность и аккуратность", "...угождать всем людям без изъятья", "не должно сметь свое суждение иметь", "ведь надобно ж зависеть от других". Похоже?

На самом деле, такая стратегия жизни вполне может быть эффективной с точки зрения внешней успешности, что мы и видим на примере Молчалина. С хорошей вероятностью такой персонаж бедствовать не будет.
Но называть эффективное приспособленчество, двоемыслие и манипуляторскую позицию "духовным поиском" "дорогой к истинной любви" и "предназначением" - это омерзительная ложь. Ложь, которая лишает тех, кто ей поверил, шанса действительно пережить любовь, близость и гармонию с собой.


А вот, что думают о статье и о "Предназначении быть женщиной" сами женщины. Правда, далекие от ведической психологии:


- Ой, вся эта женская сила - больная тема для меня.


- Я так ждала здравого взгляда на всю эту ведическую женственность и торсуновщину. Прямо гора с плеч. Честное слово, вокруг со всех сторон такое невероятное давление, что мне казалось, я уже умом тронулась - все всерьез кинулись покупать юбки в пол, проходить программы женственности и пропагандировать "рожай и покоряйся мужчине". А чего стоят все эти круги женской силы и кручений маткой для привлечения мужчины! Кручение маткой - даже звучит стремно.


- Не переубедить ведических женщин, или очень трудно переубедить. С этими женственными женщинами даже разговаривать на темы женской силы, женской энергии - пуста трата времени, пробовала. Они для меня как сектантки, пусть сидят в своём "круге женской силы", и крутят матками, пока никому не мешают.


- Самое печальное в популяризации этой "ведической психологии", что к ее манипуляциям наиболее восприимчивы женщины, состоящие в созависимых отношениях, жертвы абьюза. И с одной стороны, на нее давит муж, а с другой такие "ведические психологи" говорят, что "все правильно, хочешь, чтоб он тебя любил? Опусти глазки в пол, не возражай, слушайся". Как советовалось в одном из их трактатов "Говорить тихим голосом, заранее извиняясь". Вот такие женские практики от Ренар, Валяевой, Шафрановой и других.


- Так ведические женщины и считают, что равный брак по умолчанию не может быть счастливым! Про отношения вне брака или иное партнерство вообще молчу.


- Когда я первый раз прочитал всю эту ведическую психологию, зашел на сайт Валяевой, у меня глаза на лоб полезли.
а когда увидел, как народ туда косяком валит, стало непонятно, то ли со мной что-то совсем не так, то ли весь мир с ума сошел. Простите, но бабы такие долбанутые, если всю эту ведическую психологию воспринимают, как нечто потрясающее.


- Я себя очень сильно загнала в угол этой ведической' жизнью. Сейчас выбираюсь.
Не все сектантки, не всех поздно спасти, честно.


- Все еще хуже, ведические женщины и всякие ведические психологи утверждают, что это и есть "равный брак". Типа, у каждого свои обязанности, свои плюшки, но их - поровну. И адепты этой женственной женственности в упор не видят, насколько ущербно положение женщины в такой семье.


- Очень рада, буду почитать статьи на эту тему, мозг еще требует полоскания, чтобы вымыть из него весь этот ведический бред Торсунова, Валяевой, Ренар.


- Причем, самой-то Валяевой ее утверждения, что женщина должна заниматься только домом и мужем, а ни в коем случае не зарабатыванием денег, не мешают вести этот бизнес-проект, довольно выгодный, судя по всему.


- Я про Ольгу Валяеву предпочитаю не распространяться, потому что очень хорошо ее понимаю. Там тяжелое расстройство аутического спектра у старшего ребенка, муж-бездельник, никакая самооценка. Она поступает плохо, но не мне ее осуждать.



- Я не вникала в их личную жизнь, если честно. Но решать свои проблемы за счет других женщин - все равно как-то не красиво.


- Да у Ольги Валяевой во всех подробностях на сайте написано, как и через что она к этому пришла. Не буду спойлерить раз посты про это будут.



- Меня убивает, что ребенок со спектром, по ее словам, остался без помощи. "Мы за него молимся".


- Не смешивайте все вместе. Любовью ребенка можно вылечить, но мы же тут про женскую силу, женскую энергию и прочую ведическую психологию говорим, а это о другом. Меня дичайше бесит, что длинные юбки, платья в пол, ассоциируются с этим дерьмом. Я длинные юбки очень люблю, но очень не хочу иметь ничего общего с "Предназначением быть женщиной".


- Мне кажется, это ''учение женственности'' очень популярно потому, что оно дает мужчине ту женщину, которую хотят большинство из них (молчаливая, безотказная, ничего не решающая и благодарная за крохи его стола). И таким образом, подобное поведение дает шанс устроить личную жизнь тем, кто был одинок, или наладить имеющиеся отношения. Другой вопрос, с кем эти отношения, но тут уж все и так все знают, но зато замужем, все как у всех. На мой взгляд, такой способ ''расслабиться и получить удовольствие '' вместо того, чтобы избежать насилия или прервать его.


- А еще ведические женщины за грудное вскармливание по требованию и где хочется.


- Валяева такую ерунду про ГВ несла.



- Я недавно общалась с ведической женственной адепткой Ольги Валяевой. Мне высказали претензии, что я посмела поспорить с ее супругом, у меня нет юбки, значит мой организм вырабатывает много тестостерона.


- И как вам с таким количеством тестостерона живется?


- Нормально. Я даже не замечала что неправильно живу.




Красотуля.ру рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 

Массаж - 
      решение многих проблем

 ИНТЕРЕСНОСТИ ФОРУМА:15 лишних килограммов, животик и целлюлит... ВСЕ ПРОПАЛО!! :-)) Интересная история и 25 интересных и впечатляющих фото!! >>  * Из 83 килограмм в 59 - история о том, как стать стройной и красивой без посторонней помощи!!  *   Минус 14 килограмм или Как стать прекрасней. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографиИ "ДО" и "ПОСЛЕ" * Постройнеть реально!! Минус 7см с талии и по 4,5 см каждой ноги. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" *  * Последствия стресса для женского тела. Фотографии * Нам так нужны прикосновенья....  * Массаж - удовольствие, которое трудно с чем-то сравнить >>>>  * Секреты питания красивых и знаменитых >>>> * Результаты иногда видны сразу. Фотографии с разницей в одну неделю >>>> * Форумчанки - вегетарианки. Сотни фотографий наших форумчанок!! >>>>  * Волшебство массажа. Я так изменилась и похорошела, и я ощущаю себя по-новому. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>> * Сексуальность и негативность. Отрицательные мысли губят сексуальность. * МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фотографий женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру  *

Такая история...
сообщение 19.7.2015, 21:23
Сообщение #2


Лидер
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4531
Регистрация: 26.4.2015
Пользователь №: 32903




- Так это еще не конец разговора. По мнению Ольги Валяевой, если пара (в традиционном смысле муж и жена) живут вместе больше 5 лет и у них нет детей, женщина не сможет забеременеть от супруга, потому что, ВНИМАНИЕ, матка привыкла к мужниной сперме и не оплодотворяется.



- Кстати. Мне-таки помогло "женственное учение" именно как временное обезболивающее. Потом появились силы разобраться с ситуацией, а затем внезапно появился интерес к феминизму.


- Как только прожила с мужчиной 4 года и 11 месяцев, сразу нужно рожать, а то дальше только измена. Вы просто очень вовремя выставили темку, вчера этот разговор состоялся. С ведической женщиной редко кто и год выдержит, так что пять лет - несбыточная сказка.


- Я люблю Торсунова, очень помогает бороться с унынием. Чего только стоит цитата "у мужчины природа паровоза". А ещё он пишет, что косметические процедуры и поедание сладостей не дают разрушаться женской гормональной системе. Такие дела.
Вообще, я верю, что многих женщин можно оттуда вытащить, если вовремя задать правильный вектор.


- Ну, что нормальное там есть, иначе женщины не шли бы. Например, что женщины просто необходим массаж. Конечно, кто ж откажется? Женщине действительно нужно больше телесного контакта, так что совет ходить раз в неделю на массаж, очень здравый.



- Мне не понравилось, что Валяева говорит, что муж должен зарабатывать, жена дома сидеть. А у них наоборот.


- Вот и я люблю юбки и платья, но как же раздражает вот это "о, наконец-то в платьице, молодец, так держать!"


- Мне как-то знакомый парень кинул ссылку на что-то ведическое, а там: если женщина не любит мыть посуду, у нее плохая карма, женщина корыстная (это намек на мою еретическую посудомойку). Когда женщина моет посуду, ее карма очищается и в дом приходят деньги. Те, кто работает посудомойками в садиках, скрытые миллионерши, короче.



- Девочки, даже если это называется ведической психологией, это все равно хорошо! Хорошо приучить грязнулю мыть посуду, даже если приходится ей рассказывать про карму. Многие женщины довольно ленивы и не следят за чистотой и гигиеной. Может хоть жажда выйти замуж и все эти ведические заморочки что-то изменят.


- Торсунов ещё говорил, что женщине-домохозяйке не нужны физические упражнения, если она поддерживает дом в чистоте, то есть приседает и наклоняется постоянно за домашней работой. Про "колени домохозяйки" сразу вспоминается.


- У Валяевой очень вредная статья про грудное вскармливание. Полуправда перемешана. Для тех, кто не в теме, типа свежеродвиших или беременных - вообще не разобрать где ложь, где истина. Валяева из тех, что "по требованию раз в три часа".


- Туда же можно и "анастасиевцев" отнести которыми В.Мегре командует.Я через них в ведовщину пришла, но долго не задержалась. Туда же Лариса Ренар с кручением маткой женской энергии и прочим бредом.
Туда же О.Дуплякина с ее "энциклопедией взаимоотношений". Там мелькали здравые идеи среди тонн "должна быть женственной и будешь богатой, здоровой и все решиться само. Читала ее рассылку и ничего, кроме чувства вины и неполноценности, не испытывала.


- Моей подружке инструктор по йоге (приверженец Торсунова) говорил, что женщина не должна водить машину и заниматься умственным трудом. Это не её "природа", типа, и зная, что подружка получает права, каркал - это обернется бедой! По моей рекомендации экземпляр был послан на хрен, вот только у него много учениц. Тупой урод. Это мракобесие какое-то.


- Да, за такие слова этого йога в крендель бы скрутить. Пусть это не женственно, но эффективно.



- Я слышала такую версию, что силовые тренировки тоже не есть хорошо для женственности и женской энергии. Что от железок убивается женская суть. Но моя любовь к железу взяла верх над желанием быть женственной


- А как вам совет Валяевой накормить печеньками начальника мужа, чтоб того сразу повысили?


- Так я ж юбки не ношу, у меня только мужские гормоны. Мнее в спа-салон прописаться надо для пробуждения женской энергии. Ну, и маткой покрутить, конечно.


- Еще недавно читала адовый пост про истинные причины кесарева сечения в родах, написанный мужчиной - (он гинеколог и принимает роды). Резюме: недостаточно женственная - 100% кесарево сечение, не любишь мужчин - туда же, в душе не хочешь ребенка - кесарево сечение. Я вообще не понимаю, как такие люди попадают в медицину и тем более в акушерство! Самое горькое - комментарии женщин к его записи - они реально чувствуют свою вину! И респост этой записи в журнале у женщины-акушерки под заголовком "Очень красивый мужской текст про женщин и про роды". Мне сначала показался тот журнал очень адекватным. Сейчас думаю, может, и другие посты с придурью, а я просто не поняла это из-за отсутствия опыта.


- У Торсунова есть про бесплодие то же самое.


- Слушала лекции одного ведического психолога, который как раз таки в большей степени за женщин выступает (хоть сам и мужчина), так вот все эти "пробуждения женственности" возможны только в том случае если женщина уважает себя, заботится о себе, не скупится на себя, не сваливает на себя все и понимает, что она в этой жизни никому ничего не должна (как сказала мне одна девочка после прослушивания этих лекций "и тут я поняла, что даже целоваться на свидании не обязана").


- А еще есть одно "но" для женщин находящихся в браке или в серьезных отношениях, и оно составляет весомую часть успеха в "пробуждении женщины" и женственности, - мужчина рядом с ней должен вести себя достойно. А что должен делать "ведический мужчина" это вообще отдельный разговор, мужики в ступор впадают, пытаясь развить в себе те качества характера, которые необходимы.


- Из чего следует вывод, что в данной статье немножко однобоко рассмотрены веды. Да, и не стоит забывать, что среди приверженцев любой религии, течения есть радикалы (к примеру, среди людей следующих и распространяющих ведическое учение я бы выделила Тарсунова О.Г, и те, кто более лоялен так сказать с житейской позиции, делится знаниями в адаптированном для обычных людей варианте, к примеру, Нарушевич Р. А.)


- А может и стиральная машинка зло злющее, может, если в проруби стирать, еще больше денег и женственности будет?


- И пол подметать веником. Женская энергия появится.


- О, прекрасное было в малышах, дескать, нельзя чтобы муж видел трусики жены сушащиеся. Это, якобы, тоже из вед. Всеобъемлющее такое дело эти веды.


- О, еще Трехлебова вспомнила. У него в книге был список качеств и умений настоящей женственной женщины который включал в себя более 50 пунктов (и швец, и жнец, и на дуде игрец), просто адовый список под эгидой "обязана".
А из качеств настоящего мужа всего три.
Даже в моем загаженном тогда развитием женственности мозгу, вспыхнуло негодование за сию несправедливость в распределении обязанностей.


- Мне вот, что всегда интересно было. Ведь мы хотим быть счастливы. И логично прислушаться к советам тех, кто счастлив и успешен. Как жили женщины в Индии по пресловутым Ведам? Во-во.


- Они и сейчас живут не лучше. И не вижу я там какой-то женственной женственности невероятной.


- К ведам не относится, но суть та же.
"Очарование женственности" Х.Анделин
Эталон поведения - это вести себя по-детски, беспомощно, давая проявить себя мужчине, беспрекословное подчинение, смирные дети и никуда не лезущая жена, детские реакции и прочий бред.
Апогей в том, что известен некий набор черт, которые все мужчины считают идеальными для женщины-жены, под которые необходимо себя подгонять, попутно изгоняя из себя предприимчивость, инициативу и все что может считаться "мужским".


- Меня мама учила этому, еще чтобы он не видел, как я делаю макияж, как ухаживаю за собой, как мои, пардоньте, трусишки грязные в корзинки воляются.


- В брюках ходите, член растите!


- Ортодоксальная христианка, насколько я помню. Это у них дочки заключают "небесный брак" для сохранения девственности до свадьбы.


- Хорошая корректная статья, применима для всех таких методов иллюзорного разрешения проблем, много, так называемых, "психотехник" туда же. Наверное, у нас в стране сильная мифологизация мышления, нам легче все воспринимать, как нечто сакральное, много суеверий, каких-то языческих отголосков.


- Я ненавижу эти ведические россказни еще и за то, что они прямой путь к неврозу. Очень многая литература по саморазвитию сейчас построена на "не надо чувствовать негативные эмоции", "не надо чувствовать их совсем". Это разрушающие советы. А если почитать список требований к женщине - глаза на лоб полезут от своего несовершенства. У нас женщин итак учат себя во всем винить. А такая "недостаточная женственность" - прекрасный способ всех собак повесить на женщину - болезни детей, неудачи мужа, конфликты, ВСЁ вообще! А вместо того, чтобы реально смотреть на вещи и пытаться разобраться, ей предлагается уйти в иллюзорный мир.


- Попыталась восстановить свою цепочку: Валяева - феминизм. Не смогла, оно нелогично и очень ассоциативно.
Где-то меня отпустило с синдрома гиперответственности, но не в сторону разделения на женское и мужское, а в сторону простить себе "сидение дома" с ребёнком и обязанность отца этим ребёнком заниматься. Отсюда плавно вытекло какое-то свободное время для меня.
Потом, как сын начал меня потихоньку отпускать, в свободное время появилась тренажёрка и отсутствие разницы между мужским и женским тренингом. Что из "женских" упражнений есть только упражнение Кегеля, я и до этого знала, но как-то не думала плотно на эту тему.
Довольно долго к тому времени читала Лялечку, там регулярно появляются посты о дискриминации кормящих с тэгом "феминизм".
В одном из обсуждений я наткнулась на жёсткую критику валяевщины и сопутствующего.
В общем, как-то так.


- Будем честны - женщины в Индии не носили трусы!


- Еще есть Екатерина Дорохова и ее нравственный проект "Василиса". Человек пишет о семейной жизни, в которую сам только что вступил!


- Вспомнила. Одни чувак, увлекающийся всей это женственной женственностью, стал мне рассказывать про то, что я не такая женщина, как надо, и что я не смогу забеременеть. Просто вот никогда не смогу забеременеть, потому что моя гордыня и неуважение к противоположному полу именно забеременеть мне никогда и не дадут. Энергетику смотрел, вопросы задавал. Моего живота он не заметил.



- Это лучшая история!


- В этой истории - вся суть повёрнутых на Истинно Женском Предназначении.


- Предлагаю в пику движению Ольги Валяевой "Предназначение Быть Женщиной", создать другое движение "Предназначение быть Адекватной Женщиной".


- Он много лет этой фигней занимался, даже сам экстрасенсил. Послать его было неудобно, это мамин дружбан, поэтому я молча слушала и вежливо поблагодарила за заботу обо мне. К тому же, меня тогда уже второй месяц, как стало токсикозить и я боялась, что если начну спорить, то меня стошнит. Он за мной бежал до лифта, и на прощание еще подарил кучу мудрых советов про уважение и гордыню, рассказывал какие-то притчи, я плохо помню, увы.


- И мне такое говорили. Зачем тебе зал? Поубирай квартиру. А ничего, что это совсем другие нагрузки? Моя твоя не понимать.




Красотуля.ру рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
 

Потрясающая история от автора сайта Красотуля.ру


 

  Вы хотите быть красивой и стройной, правда?! Вам хочется нравиться себе и окружающим, да?! Вам хочется выглядеть моложе и сексуальнее, верно?! Вы хотите, чтоб Ваше тело было подтянутым и упругим, ведь так?! Это возможно!!   

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от автора сайта Красотуля.ру  Отличное качество по комфортным ценам!!  

 Антицеллюлитный Массаж  в МОСКВЕ   >>    Анитицеллюлитняй массаж Красоты в Петербурге       

Отзывы о массаже, впечатления, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 
 
Такая история...
сообщение 19.7.2015, 21:24
Сообщение #3


Лидер
**********

Группа: Администраторы
Сообщений: 4531
Регистрация: 26.4.2015
Пользователь №: 32903




- Какой кошмар про кесарево сечение! Хорошо, что я не увидела ничего такого после своего экстренного кесарева. Я чувствовала огромную вину за это. Только приехав домой, прочитала что чувство иррациональной вины у 30% женщин, после экс. Отпустило постепенно. Ну и родные поддержали. Я помню как думала что "все испортила".


- У меня тоже, типа, слишком много мужского. Я так считаю, главное, чтобы меньше, чем у мужа.


- О, меня плеваться тянет от всякой ведической женственной фигни. Особенно когда, вроде, в адекватной среде начинают вылезать то польза юбок, то, как правильно растить девочку, то кручение маткой. Жуть, и люди реально не видят всей этой хрени в тексте, типа, "ну, мы же думаем, а не слепо следуем".



- А мне нравится "ведическая женственность".
Пусть меня сейчас тапками забросают. Но именно после прочтения статей Валяевой я поняла, что ДОСТОЙНА. Чего-то, вообще хоть чего. Просто начала выбираться из чувства вины и ощущения собственной никчемности, поняла что значит о себе заботиться, позволять себе - ну просто взять из семейного бюджета деньги и сходить на педикюр, хотя я в этот бюджет ни копейки не принесла.
А еще поняла, что мне не обязательно иметь "вышку" и впахивать, как моя мама (которая меня усиленно на эту вышку пихала), что я имею право быть домохозяйкой и не стыдиться этого. И что я могу носить красивые платья по обычным дням, а не по особенным.
И марафон проходила. Два, если быть точной. Очень помогает структурировать жизнь. Я так-то не могу себя дневник заставить вести, а тут раз - удобная форма для отчета. Я так много вещей о себе осознала, в том числе о питании.
Но да, я изрядно инфантильная и мне тепло и уютно под крылом у мужа, и иногда спихивать на него решения. Но я это осознаю и принимаю, вырасту со временем.
Но статья хорошая, правильная. Некоторым такая концепция "ведической женственности" действительно противопоказана.



- Если я щас тут начну, что педикюр и красивое платье находятся в противоположной стороне от настоящей заботы о себе, наверное начнется скандал.


- Эх, у меня слов нет совсем, чтобы ответить на эту простыню про ведическую женственную женственность.


- Почему в противоположной? Я не для скандала, я догадываюсь, что вы имеете ввиду, что женщина делает это, чтобы нравиться мужчине? Просто я люблю делать педикюр ради педикюра, да и платье бывает приятно надеть. Оговорюсь, что учение о ведической женственности считаю потенциально вредным.


- Ну, почему мужчине?
Мужчине тоже, но в этом как раз случае без разницы — мужчине, подруге, маме, соседке, продавщице. Стремление выглядеть хорошо, радовать глаз, вдохновлять, как там еще оно называется — это же на самом деле мимикрия. Стремление быть удобной. Я не причиню вреда, от меня никаких проблем, я красивый аксессуар, не обижайте меня, я улыбаюсь, я хорошая.
Печалит меня это.


- Есть такое понятие ДЛЯ СЕБЯ.




- Да я не про стремление выглядеть хорошо. Это как с длинными юбками получается, кто-то хочет их носить не из-за женственности, а просто потому что нравится. Мне кажется, эта другая крайность, видеть в педикюре и платье (условно) стремление быть удобной. И опять попытка диктовать женщине, что ей делать, а что нет. Обратная сторона медали, так сказать. Я не про конкретную девушку, которой вы отвечали, я про "противоположную сторону заботы о себе".


- То есть, если у меня, почти 100% девочки в штанах, появляется желание сшить себе длинную юбку и я люблю много и вкусно готовить, то я латентная ведическая сектантка?


- Забота о себе предполагает удобство. Педикюр - ну, да, их надо стричь. Остальное - излишества. Платье - не эксперт, но мне лично всё, что не штаны и не килт, очень неудобно.


- Рефлексия и причинно следственные связи - превыше всего. Это нужно не нам, мы не полиция нравов. Это нужно конкретной женщине, чтобы навести порядок в голове.


- Нет. Пойнт-таки в другом. Если у вас тяга к стереотипно-феминному - повод подумать и пытаться найти истоки этого всего.
Насколько это именно ваше, а не навязано извне.
Я писала выше, что люблю длинные юбки и платья.
Я люблю готовить. Это не делает меня адепткой чего либо.
Точно также, важна рефлексия, если тяга к чему-то стереотипно маскулинному.
Существует очень большая вероятность того, что это следствие мизогинии и внутренней мизогинии.
Нельзя жить в обществе, и не находится под влиянием масс медиа, социализации.

- Длинные юбки - это единственный их вид, который люблю, но ношу крайне редко. Мне не удобно. Но порой хочется. Готовка - потому что люблю вкусняшки во всем. Без перегибов. Я спокойно отношусь к "сегодня будет платье" или "берцы и кожанка". Просто что-то задумалась, мизогинии точно нет. Спокойно отношусь к этим женским "мне стописят лаков изумрудно-фиолетового" или "вон те розовые хреновины для не знаю чего, но они мне очень нужны".


- Скажу слово в защиту маникюра как мать 10мес ребенка. Ее дико веселят цветные ногти.


-Я впервые наткнулась на Ольгу Валяеву и всю эту женственную женственность в беременность. Поулыбалась.
Но вообще-то, конечно, беременность, роды, материнство так или иначе заставляют переосмысливать себя именно, как женщину.
И у меня от чтения этой ведической ереси, осталось гаденькое ощущение, что мне пытаются скормить то ли какую-то обманку, то ли наживку с крючком, то ли дерьмо под видом конфетки.
Это не только смешно (для человека с более-менее критическим мышлением), это, черт возьми, страшно, что вот ты пытаешься разобраться со своей женской сутью, со своими проблемами, а натыкаешься на эту из пальца высосанную псевдо женственную чушь; и оказывается, что это ты "сама, дура, виновата". Отлично накладывается на синдром отличницы, кстати. И как-то сразу приунываешь от этого.
Кстати, потом, уже случайно набрела на слово "мизогиния", которое я не знала. и стоило мне прочитать определение этого понятия, как у меня, кажется, мир перевернулся. Я впервые в жизни ощутила, что какая-то концепция, какая-то идея мне близка.

Еще очень волнует такой вопрос: как реагировать на попавших в эти сети? С одной стороны, хочется прописать прививку феминизмом некоторым, с другой — взрослые люди, их ответственность и решение. Но ведь они могут быть жертвами, не осознающими всей картины. Но ведь нельзя всех насильно спасать.

- Просто очень многие наши девушки зачитываются Ольгой Валяевой, Ларисой Ренар, Шафрановой. Часто на один негативный - десяток восторженных отзывов, рекламирующих книги про женственность, как панацею для всех проблем в отношениях.
Больше всего меня задело, что женщина не должна работать и про отношение к алкоголикам, все прощать, терпеть, молиться.


- Вот вам отличный срыв покровов. Товарищ Торсунов утверждает, что если женщина родила мальчика, значит, она признала ведущую роль мужчины, а если девочку — значит, еще нет. Так что феминистки-мамы сыновей, вы от нас что-то скрываете.
Эту дивную ахинею я услышала на единственной встрече "слингомам", и это главная причина, почему та первая встреча стала для меня последней.


- К маникюру, как мать почти 3х летки, - дико люблю ногти накрашенные, но каждый раз чуть не до слез "А, мне тоже надо ногти красить!!!"


- Лично видела, как в одном чудесном сообществе на пост женщины о том, что муж чуть ли не бьет и уйти прямо сейчас нет возможности, очень много советовали "очарование женственности" в качестве панацеи. Хорошо, что потом админы в правилах запретили советовать всю эту ведичность.


- Женщина может не хотеть работать, ее право. В идеале - заранее подумать на тему того, как прикрыть свою попу, и что делать, если муж куда-то денется.


- Девочки, которые раньше увлекались подобными вещами - Валяевой и ведической женственностью, поделитесь опытом, как вас лучше всего было бы вытаскивать из этого?


- Я могу поделиться, есть такой опыт. Было время, когда читала про ведическую женственность с интересом, но плотно в это не входила. Скорее - это был этап в принятии себя. По многим подругам, знакомым вижу, что у них было нечто похожее. Я в детстве очень негодовала по поводу того, что я девочка.
"Пацанкой" в стереотипном понимании не была, но больно били посылы от родных людей (и не только) типа: "твое призвание - родить", "ты же девочка", "плохо быть бабой" и прочее.
Очень хотелось иметь ту же свободу, что у мальчиков, но в то же время понимала, что я другая и это было очень болезненно.
Потом был период "не такой". Но все равно было плохо. Тексты про женственность мне помогли понять, что быть женщиной - это не значить быть ущербной. Но чем больше я это понимала, тем теснее было в узких заданных рамках "теории". Процесс шел параллельно, поэтому я сильно ведической чушью и не увлеклась.
Далее - феминизм. Если подумать, могу даже найти конкретные тексты и статьи, которые стали для меня решающими. И да, "ведический туман" хорошо развеивает чтение статей про то, что мужчины думают и говорят про женщин не в глаза, а между собой - это просто ледяной душ. Еще помогают книги про причины и вред манипуляции - как для манипулятора, так и для его партнеров и для отношений. И последнее - лучше всего от псевдопсихологии спасают уважительные, стабильные отношения, в которых не боишься проявить себя, какая ты есть. Но это палка о двух концах - некоторые этими учениями увлекаются, потому что этих отношений нет. Думаю, что хорошие отношения появились, надо сначала разорвать старые, токсичные. Но кто возьмет на себя смелость такие советы давать подруге? За это можно стать врагом.


- "В идеале - заранее подумать на тему того, как прикрыть свою попу, и что делать, если муш куда то денется"
Согласна на 100%. Сейчас не работаю, заканчиваю учебу и отбиваюсь от пожеланий (мужа в том числе) скорее осчастливить семью. На мое "ну годика через два, когда будет стаж, нормальные декретные" муж округляет глаза. А я не знаю, как в корректной форме сформулировать мысль: "что я буду делать беззащитная с ребенком, если ты куда-нибудь свинтишь или начнешь вести себя, как мудак?"


- Может, прямо так и сказать? Может, немного в других формулировках? Типа, люди сильно болеют, могут внезапно умереть. Не считая, что просто проходит любовь.
И что мне делать в таком случае с нашим ребенком?


- Если честно - боюсь такие разговоры начинать (об отношениях), хотя понимаю, что они нужны - долго к ним готовлюсь, каждое слово подбираю. В итоге - чаще всего меня понимают, но клеймят, что я "не дипломат".


- Главное - что понимают, если честно. Заходит разговор на эту тему с мужем - озвучиваете заготовленную речь?
А родственников и сочувствующих - разной степени вежливости слать? Или тоже какие то фразы заготовить?


- Меня от феминизма удерживало главным образом две вещи - недоверие к женщинам и, якобы, дружба с мужчинами (которой я много раз обжигалась, но все без толку).


- Да, озвучиваю сначала речь - несколько раз повторяю одно и то же разными фразами и примерами, что-то доходит, что-то нет, потом у меня есть список возможных возражений и ответов на них.. Ага, я очень дотошная перфекционистка и зануда. А вот так разок не подготовилась и получила свадьбу на два дня с кучей незнакомых людей, которые мыли посуду в фонтане. На мнение родственников мне все равно. Они это видят и знают по тому, как я их игнорю с улыбкой. Для нас просто тема "а ты меня точно любишь и не бросишь" очень ранящая для обоих. И к ней надо готовиться особенно тщательно - видно, у нас какие-то проблемы с самооценкой и с границами у обоих. я боюсь обидеть.


- Как вас лучше всего было бы вытаскивать из этого?
Никак.
Или неудобными вопросами. Когда я пыталась "нести истину" на предмет "да, дорогой, как скажешь, дорогой" сестре, она поставила меня в тупик простым вопросом: а если "дорогой" мудак и несёт полную ерунду?


- Да я не против. Каждая сама решает. В книге это поставлено как ультиматум. Нет и все. Как мне кажется так быть не должно


- Проблема еще в том, что вся эта ведическая пропаганда искажает источники. Например, 'ведическая кулинария' на 99% противоречит настоящей Аюрведе.


- А я самовытащилась в тот момент, когда родила ребёнка и оказалась с мужем, который не может разогреть себе еду - это же женское дело.
Были червячки сомнения во всей этой ведической психологии. Первый - когда я узнала, что Торсунов пропагандирует очищение всего-всего коровьим навозом, а второй - когда 'кошки грязные животные, их дома держать нельзя'. Вот так, себя не жалко, а кошек жалко.

- На тему разговора с мужем: мне лично помогал вопрос "А если его (мужа) машина собьет, что делать?".
Это я с родственниками бестактными так, муж у меня в адкевате. Вроде как и не ставишь под сомнение надежность отношений, и основной упор на непреодолимые обстоятельства. Там дальше две наиболее вероятные ветки разговора: "Мы тебе поможем и не бросим". Тут напоминаешь про их собственные болячки и обстоятельства-кредиты, да и опять - а если тебя собьет? и "Не каркай!"

- У друзей тренер по йоге, пропагандирующая ведическую ерунду, на прямой вопрос "а если муж пьет?" ответила, что мол "да женщина сама виновата, что ее муж пьет и надо менять себя".


- Ну, если муж начал пить в отношениях с этой женщиной, значит дело в их отношениях. А если изначально знала, за кого идёт - сама виновата. Разве нет? Смотреть-то надо. Алкоголики и прочие отклонения не за один день появляются.


- Так-то пить можно и не только из-за отношений. Мужик не ребенок, он дееспособен, чтоб решить самостоятельно пить или не пить. В глотку обычно не заливают. А если такие "проблемные" отношения, опять таки, это решение мужчины решать или убегать от проблем таким образом. Проблема не в женщине получается.
А если изначально проблемный...
В обществе сильны настроения что "любовь исцеляет, я буду такой-сякой, что пить не будет, пусть хоть такой, ато мужик рядом"
И такое поведение поощряется, женщина покинувшая наркомана, как правило, осуждаются, мол "в беде бросила".
Меня, если честно, клинит на "сама виновата". Ответственна. Возможно. Частично.
Человек не может контролировать, предугадывать все, чтоб избежать ошибок, но это не повод говорить "сама виновата".
Просто задело как человека, бывшего замужем за наркоманом.


- Не соглашусь. Пить в отношениях не равно пить из-за отношений. Изначально обычно люди хотят показать себя с хорошей стороны, а еще в чувствах часто не замечается или прощаются какие-то моменты. Да даже если и знала, обычно надеются на изменение ситуации. И уж точно юбка в пол и "слушайся во всем мужа и не перечь" в данном случае вряд ли помогут, а вот чувство вины еще ого-го, как укрепить могут.


- Это всё от вредных сказок, типа, красавицы и чудовище идёт.
И принцесса, я его полюблю и он тоже превратится в принца. А не превращается, значит я, такая-сякая, недостаточно люблю.


- Уменя сразу по прочтении сложилось ощущение, что в таких ситуациях надо менять мужа. Я говорю, я как-то неправильно читала.


- Я когда читала про эту ведическую женственность, то запуталась. То надо выбрать правильного мужчину, а от неправильно можно и уйти, но если мужчина делает чего-то не так, то виновата все-таки женщина, и надо сначала себя наизнанку вывернуть.


- Конструктивная критика и феминизм стали для меня взаимоисключающими понятиями, благодаря вам. Если есть желание быть сильными, независимыми, прекрасно. Логику, объективность, анализ никто не отменял, девчушечки. Фанатичные дуры, ей богу.
"Или другой вариант, когда муж в данный момент находится в яме. Например, пьет, не работает, ни во что не верит. Нужно ли жене слушаться его в том, чтобы не ходить в храм? В Ведах, например, после перечисления всех обязанностей женщины, есть оговорка – «если муж не падший». А мы это из вида упускаем. Так кто-то продолжает страдать от побоев, считая это своим крестом. Кто-то отказывается от веры и от всего, что ей дорого, слушаясь мужа, который сейчас не в себе (значит, даже за себя ответственности не несет)."

А что вы думаете об этом?! Высказаться и обсудить статью можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру



Красотуля.ру рекомендует!! Ты просто попробуй!!




Подробная информация здесь:
Массаж в Москве
и массаж в Санкт-Петербурге

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Miss Juli
сообщение 22.7.2015, 9:38
Сообщение #4


Эксперт и лидер
Иконка группы

Группа: Пользователи+
Сообщений: 8729
Регистрация: 15.4.2015
Из: Новороссия, ДНР
Пользователь №: 32870



Много букоффф...

Еще есть такой мааленький нюанс - быть, а не казаться.
И если женщина начинает возмущаться, мол, я курс прослушала очередного гуру ведизма, я кручусь на одной ножке вокруг оси или не снимаю плата с головы, а супруг такой-сякой... ну, вы меня поняли.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Смотри, читай ИСТОРИИ УСПЕХОВ
сообщение Красотуля.ру рекомендует:




Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Сейчас: 26.4.2024, 23:04

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Психолог, сексолог, сексология >  

***
 

Красотуля.ру Лучшее >  

***

ДО и ПОСЛЕ. Фото, Истории успехов

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Наши группы ВКонтакте. Вступай, мы тебе рады!!

Массаж Красоты - полезно, приятно, эффективно!! 

***

Будь красива и стройна!! Мотивация на стройность >  

***

 

Косы, локоны, косички. Красивые прически из косичек  

***

Красивые торты, вегетарианские торты, веганские торты на заказ в Петербурге >  

 

       Рекомендуем:

  Подписывайся и НАСЛАЖДАЙСЯ!! 

 

Подружись ВКонтакте с  администратором сайта  Красотуля.ру, психологом-консультантом и специалистом по Массажу Красоты Валентином Денисовым-Мельниковым >  



 

Смешные картинки и отличное настроение для всех

***

МАССАЖ - простое и правильное решение многих проблем!!

Психологические штучки. Психология в картинках >  

***

Бестселлеры САЙТА Красотуля.ру  

 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ" и другие книги Денисова-Мельникова В.В.

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"


 

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

***

НА ГЛАВНУЮ      ДОБАВИТЬ В ИЗБРАННОЕ      АРХИВ ФОРУМА > >       Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ > >      РЕКЛАМА АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ


ВСЕ    С А М О Е    ИНТЕРЕСНОЕ с сайта Красотуля.ру в Ваш почтовый ящик> >


Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь



Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,


ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














>Красотуля.ру РЕКОМЕНДУЕТ


Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика