Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Alexandra. Я-Мама
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Любовь, отношения, секс, интим, эротика, семья, замужество > Дневники личной жизни. ИНТИМНЫЕ ДНЕВНИКИ, дневники беременности.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
ИнтриGа
ИнессаЗайцева
Алеся, с наступающим Новым годом! Радости, счастья, веселья и всего о чем мечтается я желаю тебе от всего сердца.

Ukaaa
Алеся, поздравляю с Новым годом!

Всего тебе самого чудесного и замечательного!


016.gif 016.gif 016.gif 016.gif


Vera
Beska
Алесёнка и Алисёнка, выходите на связь!!
Хоть на пару строк! как у вас дела, девчонки?!
Alexandra
ДЕвочки-красотулечки!
Какой день пыталась зайти,но пароль забыла и никак...и восстонавливала...только вот зашла. b020.gif И как раз Наташа написала.
Я потеряшка...
Клятвенно обещаю в ближайшие дни отписаться о наших делах и пройтись по гостям.
Katrino4ka
Ждем с нетерпением ваших новостей.
~Жасмин~
Да-да,ждем))
Katrino4ka
Так-так, в дневничках отметилась, а у себя ни слова. Не порядок!
ИнессаЗайцева
Главное, что потеряшка нашлась!
Alexandra
Нашлась-нашлась... Но никак не придумаю,что написать... Как-то нечего прям...Всё идёт своим чередом. Алиска сопливит,по ночам кашель ужасный. Педиатр у нас молоденькая девушка после института. Вчера ходили на приём,послушала-лёгкие чистые. Кашель только ночью,скорее всего из-за стекающих соплей. Лечимся.
Малышка моя ничего не говорит,только совсем минимум...мама,дай-на,где,ма(нету),,,Аба(попугай наш),папа изредка и то чаще он дада или мама))) Вот жду,когда же нас прорвёт. Но при этом такая сообразительная. Всё уже понимает,знает. Помочь. пытается мне во всём Как слышит музыку,так сразу в танцы. И такие движения интересные выдаёт. Активная очень. Бегает много.
~Жасмин~
Алесь, привет))

Ну как это нечего написать, ведь столько времени вас не было... Напиши как время проводите, чем любите играться, чем на улице занимаетесь?

Владик тоже почти ничего не говорит, и то это достижения последнего месяца , но по-моему он ленится, так как вижу что все понимает:s24:

Помощница твоя растет, ага, у нас также... я вообще веник не имею права взять в руки -это работа Владюни. И цветочки поливать обожает d060.gif

А как твоя малышка кушает, уже сама или ты кормишь? Вообще аппетит хороший, ест без игр? К горшку еще не приучаетесь?

Выздоравливайте!!!
ИнессаЗайцева
Главное, чтобы не грипп был, сейчас только и говорят по телевизору о нем. Как-то нагнетают обстановку. Я и за ребенка своего боюсь и за себя с малышкой. Берегите себя.
Alexandra
Привет,девочки!!!
Цитата
Главное, чтобы не грипп был, сейчас только и говорят по телевизору о нем. Как-то нагнетают обстановку.

Кажется,избавились мы от соплей. Меньше недели у нас они никогда не бывают... icon_confused.gif


Цитата
Напиши как время проводите, чем любите играться, чем на улице занимаетесь?

Всю зиму на улице Алиска просидела на руках у меня. Коляска оказалась неудобной для зимы.(Наташа,у нас модели колясочек одинаковые кстати))) В санках Алисе не полюбилось сидеть,а мне легче было носить одну её,чем её и санки.. На улице мы катались с горки,чему была очень рада,Алисёнка вообще,пищала от восторга. Птичек кормили. НУ,и пробегадись по магазинам,куда ж без этого.
Дома любим очень пазлы(деревянные рамки-вкладыши и мягкие),прям часто в них играется малышка. Книжки нас занимают ненадолго,но стараюсь читать или рассказывать что-то наизусть. Слушаем музыку и детские песенки и мои. Алиса очень любит танцевать под песню НАтали "О,боже,какой мужчина.'' Это у нас сейчас хит.
Ричум красками и фломастерами.Не без разрисовывания себя.Аппликации пока не пошли., потому что АЛсиа думает,что клей это краска... )))Пластилином немного занимаемся.
Бывает мы обе без настроения и ничем особым не занимаемся.
Цитата
А как твоя малышка кушает, уже сама или ты кормишь? Вообще аппетит хороший, ест без игр? К горшку еще не приучаетесь?

Аппетит у нас очень переменчивый,бывает целый день только сисю кушает и пару ложек чего-нибудь из предложенной еду.
В основном кормлю я.Сама пытается,но мало что в рот попадает))) Супчик сама кушает,ковыряется долго за ним,но довольная такая сразу,что получается. Часто кушаем с мультами. Понимаю,что плохо,но никак от этого не отучимся.

На горшок приучаемся давно,но пока сама не просится и ни разу не какала на горшок.Последнюю неделю где-то памперс только на улицу используем,А дома одёжки меняем часто,а бывает и не меням совсем))) Спит ночь без подгузника.

Последнее время Алиска просыпается только в 6 утра пососать грудь и спим дальше до 9.Засыпает где-то в 10-11. Я вроде и раньше высыпалась,но теперь всё-таки чувствуется,что качество сна стало лучше.
Beska
Алесь, привет!

Цитата
Кажется,избавились мы от соплей. Меньше недели у нас они никогда не бывают...
Молодцы! Ну да,у нас тоже меньше недели не бывает, если процесс уже пошел. Вот недавно Викуся с утра как зарядила чихать, носик чешет, глазки на мокром месте - щекотит все внутри, самое начало насморка. Я сразу брызнула ей спрей ИРС-19, и еще два раза в течение дня. И не разболелась моя малышка. Может совпало, посмотрю как в будущем этот препарат себя покажет.

Цитата
Коляска оказалась неудобной для зимы.(Наташа,у нас модели колясочек одинаковые кстати)))
Капелла? Кажется S-709.. Ага,она для зимних дорог (и осенне-весенних, когда есть снег, тоже) совсем не годится! Непроходимая абсолютно! Но нам она подошла по сезону, как раз с весны по осень катались на ней. И я ее нежно люблю.. Летом и в путешествиях она нас мега-выручала, очень удобно: компактно складывается (а так как мы часто на машине - это огромный плюс! ну и в путешествиях тоже!), спальное место хорошее у нее - почти горизонтальное, и супер-капюшон! Вот за эти три функции я готова была не обращать внимание на отсутствие плавного хода (благо, Вику тоже это не беспокоило) и непроходимость по снегу (благо, у нас санки хорошо пошли!)

Алесь, занималочки и умелочки у вас замечательные! Молодцы! Отправила тебе на почту ссылку на сайт, где много разных идей для занятий с детками. Может что-то на сейчас себе подберете, что-то на будущее отметите!

Цитата
Аппетит у нас очень переменчивый,бывает целый день только сисю кушает и пару ложек чего-нибудь из предложенной еду.
О, до сих пор кормишь? Молодцы, девочки! Алесь, до скольки планируешь кормить? Или пока ничего не планируешь - как пойдет, по ситуации?

Цитата
Спит ночь без подгузника.
О как! У нас вот Викуся днем давно на горшок ходит, а на ночь все никак не решусь снимать, с памперсом пока спит. Алесь, а как вы обходитесь - пеленочками? Или как только она проснется - высаживаешь?
Katrino4ka
~Жасмин~
Vera
Alexandra
Девочки,милые.Спасибо за поздравления!
А мы напраздники уезжали в гости,поэтому прошу прощения,что я без поздравлений.
Alexandra
Наташа,спасибо за ссылочку smile.gif
Цитата
О, до сих пор кормишь? Молодцы, девочки! Алесь, до скольки планируешь кормить? Или пока ничего не планируешь - как пойдет, по ситуации?

Планирую к концу лета завершить плавно,то есть к двум годам,а так в целом по ситуации. Не готовы мы обе пока к завершению ГВ. Если где-то в гостях,то можем и забыть про сисю,а дома часто прикладывается.

Цитата
лесь, а как вы обходитесь - пеленочками? Или как только она проснется - высаживаешь?

Алиска просто не писает ночью.Бывает писает,но редко очень. Такое у нас и летом было,но жарища была и чаще она писала ночью. А сейчас вот и редко стало просыпаться(только под утро) и не писает. Пару дней назад обсикалась,а я сонная и не заметила,так и спала,но недолго... Поэтому одеваю подгузничек на ночь,утром сухой снимаю и на горшок.
Alexandra
На самом деле, уверенности в себе нам надо учиться у маленьких детей.

Они верят, что могут построить замок из десяти блоков конструктора и трех кубиков, верят, что летят, как ветер, убегая на своих крошечных ножках, верят, что могут защитить свою маму, если ее обидят.

Они просто верят, что этот мир принадлежит им. Нам этого иногда так не хватает…, просто веры…
Katrino4ka
Приветики Алеся и Алиса!
Отличные у вас умелочки. Мне все время кажется, что твоя малышка старше. Алиска такая хорошенькая, видела вас в одноклассниках, сУрьезная мадама на фотках.
То, что еще на груди - супер просто.
Мы на горшок только в 1,5 начали приучаться, до этого вообще не воспринимал, дугой выгнется и не посадить его.

А как у вас с разговорчиками?
ИнессаЗайцева
Цитата(Alexandra @ 12.3.2013, 0:12) *
На самом деле, уверенности в себе нам надо учиться у маленьких детей.

Они верят, что могут построить замок из десяти блоков конструктора и трех кубиков, верят, что летят, как ветер, убегая на своих крошечных ножках, верят, что могут защитить свою маму, если ее обидят.

Они просто верят, что этот мир принадлежит им. Нам этого иногда так не хватает…, просто веры…



a115.gif a030.gif a115.gif Как позитивненько!
Vera
Помнится меня тут героем называли когда я после года кормила грудью)))))))
Вот у нас еще героиня))))))))))))
Молодцы девочки)))Я тоже Камилюню до двух хочу кормить.
Beska
Цитата
Наташа,спасибо за ссылочку
Алесь, пожалуйста! Надеюсь найдете для себя много интересного! Ты подпишись там на рассылку! (или ты уже?)

Я Викуську до полутора лет кормила. Но правда у нас с перебоями было, несколько раз за эти полтора года молоко почти пропадало...(( Но удавалось восстановить более-менее. Но последние несколько месяцев оставались только ночные прикладывания... Молока было уже совсем немного, то есть это было скорее для психологического контакта, нежели для еды... Но все равно какие-то полезности и с этой не большой порцией молочка доча получала.
ИнессаЗайцева
Цитата(Vera @ 12.3.2013, 19:47) *
Помнится меня тут героем называли когда я после года кормила грудью)))))))
Вот у нас еще героиня))))))))))))
Молодцы девочки)))Я тоже Камилюню до двух хочу кормить.



a115.gif a115.gif a115.gif Хороший почин. Надеюсь, что и я со временем подхвачу!
Моей племяннице Сашеньке год и семь и еще на грудном вскармливании.
Alexandra
Девочки,привет!!!
Цитата
А как у вас с разговорчиками?

Практичеки никак.Мама начала говорить в год и 5 месяцев.И сейчас словечек маловато. Может 10-15 наберётся. Может спросить Где папа? И Где Аба?(Аба-попугай) но редко и с паузой между словами. Виню себя,что надо было побольше разговаривать и читать...а я всё завтра,да потом... Хотя,конечно,я не молчала,но быть может надо было больше... Но это я так..бывают иногда такие мысли. Но при этом понимаю,что будь с нами рядом бабушки-дедушки речь бы развивалась быстрее. а так мыдруг друга понимаем и без слов.

Цитата
Вот у нас еще героиня))))))))))))

Да где уж там это геройство.Кушаю давно,что пожелаю.в разумных пределах,конечно...)))



Цитата
Надеюсь найдете для себя много интересного! Ты подпишись там на рассылку! (или ты уже?)

Не,не подписалась ещё) Но сейчас исправлю)



А теперь о наших делах немножко. В пятницу нас замело...реально замело...такой погодки я ещё не видела. Весь день,метель,ветер ужаснейший... Хорошо,что мы все дома были,а люди пешком домой возвращались,кидая машины на проезжей части или по 4-5 часов в пробке.... Сейчас столько снега,что наверно до мая точно весна не наступит. Зато мы хоть немного на санках покатались. Видимо Алиска доросла до них))) к весне s24.gif

Алисёнка там много всего за мной повторяет. Делает даже то,что мне кажется она и не видела))) Вот недавно собирадись мы гулять,я ей Машу и медведь включила,а сама красилась-одевалась.И решила перед зеркалом повертеться посмотреть на состояние тела своего. Потом после мульта,Алисонька встала возле зеркала,повернулась к нему попой и давай себя разглядывать s24.gif а в едь смотрит Машу не отрывая кажется взгляда,ан нет,следит где мама и что она делает))) Так умиляет.
А ещё она каждое утро просыпается и первое слово Папа. Ищет его. Уже три дня не видела. Стала раньше просыпаться и ложиться раньше,пока папы нету. Так уже любит его,хотя он часто ругает её,но при этом она его слушается,всё отдаёт. А меня тягает,куда ей надо и убегает,если взяла что-то не то.
Beska
Алеся, приветики!
Для речи также очень хороши занятия на мелкую моторику. Т.к. мозговые центры - речевой и отвечающий за моторику - расположены очень близко. Может еще и оттого у меня Вика рано заговорила, что я очень рано стала выполнять с ней разные занятия на моторику, и пуговки/фасолинки/крупы и пр мы начали перебирать очень рано - под присмотром,конечно.
Katrino4ka
Алеся, не факт, что наличие бабушек-дедушек ускоряют развитие речи. У нас есть бабушка и она все время трещала с Юрой без умолку, всякие песенки, стишки и тэ пэ.
Я и сама с ним много читала. Поэтому пассивный словарь у него был огромный, а никак не мог заговорить. А вот мелкой моторике как то не особо внимание уделялось, может поэтому он очень поздно загаворил.
И кстати, тоже понимали друг друга без слов, пробовали "не понимать", кроме раздражения у ребенка ничего не добились.
Beska
Алеся, совсем ты у нас пропала..АУ! Возвращайся!!! a055.gif
Valentin


Алеся!!

С Новым Годом!!

Многочисленные поздравления и пожелания и ждут Вас здесь

С НОВЫМ 2014 Годом и Рождеством!!

Новогодние пожелания. Красивые новогодние поздравления. Красивые картинки с пожеланиями на Новый Год

Ждем Вас в Новом Году на форуме!!

Появляйтесь чаще, пишите больше, общайтесь с удовольствием, и Вы сразу увидите и почувствуете, как все начнет меняться к лучшему, и жизнь засверкает новыми красками!! Проверено!! 009.gif 006.gif a115.gif a030.gif b010.gif b020.gif a060.gif



С Новым Годом!! Всего замечательного!!


Ukaaa
Алеся, поздравляю тебя с 8 Марта! a115.gif a115.gif a115.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.