Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Kata. Дом Катуни
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
lenuska
Катюша, привет! a010.gif А я тоже вчера пила квас. rolleyes.gif А вот рафаэлки-то у тебя зачем? sad.gif Я вчера тоже плохо себя вела вечером. icon_mrgreen.gif Удачного денёчка! hb.gif
Белинда
Лёш__верю!!! Потому что работала в школе.И там так! А уж если там так то в ВУЗАХ...ВЕРЮ!!!
Kata
Всем здрасте!
Лех абсолютно все тоже самое что ты описала...Это было есть и будет.
Ленусь рафаэлки нафих ну их...больше ни ни...
сеггодня ела тушеные кабачки с морковью и луком и помидороами. Утром на завтрак и ужин вечером. То есть щас. В течени дня - банан, яблоко, 2 печеньки постные на работе, абрикосы. Пьюем зел чай.
Очень очень хочу спать...
щас вот посижу с вами немного и прилягу...хотя вряд ли получится - хочу мужу ужин готовить..а то не фига не сделала а кабачки он не ЛЮ!
процедур и зарядки нет...это очень плохо!
завтра иду бассейн. Постараюсь после него не есть. Возьму на работу обед поплотней...
Svetik-2006
Катюх, не могу немного догнать про квас. Смотри калории там от чего? От сахара в основном. Ведь так? А по сладости квас как чай с 2-мя ложками сахара. У нас по крайней мере.
В 1-й чайной ложке сахара порядка 10 грамм - 40 ккал. в двух 80 соответственно. Стаканчик 250 грамм. 80/2,5=32
Вау и внатуре 32 ккал
Kata
Свет, ну че знаит хлеб и проч выпечка не загрязняют кишки да????

Свет я этот квас могу бочку выпить....по моему в прошлом году я именно из за него догналась до фирменных 75 кг! муж подсадил...сам ведь худоба и ни грама не толстеет и все ест...
Белинда
Кат ну сухари вроде нет тока прочищают))
Kata
Эля, лучшеб мне этого не знать))))))
Белинда
Кать_гыгы))) я вот сухари не люблю!!! Вапще!!! Ем чисто хлебцы...и то раз в день...парочку...троечку)) А муж твой ест хлеб? Если нет то можно ваще не покупать)
Svetik-2006
Цитата(Kata @ 5.7.2007, 23:13) *
Свет, ну че знаит хлеб и проч выпечка не загрязняют кишки да????


Свежий или черствый?

Не покупайте слишком много хлеба: от долгого хранения он черствеет, теряет вкус, может заплесневеть.
Слишком свежий, только что из печи хлеб тоже не очень хорош для еды: он плохо разжевывается, скатывается в комки, которые трудно пропитываются пищеварительными соками, а значит, хуже перевариваются. Особенно вредны слипшиеся комки горячего ржаного хлеба, они могут вызвать даже расстройство пищеварения. Людям, страдающим заболеваниями желудка, печени и сердца, полезнее есть вчерашний или слегка подсушенный хлеб.
Kata
Белинда муж ест пару тоненьких кусочков в день...
Свет, а людям страдающим обжроством???)))))
короче объявляю план! который основывается на чисто психологиечком знании:
наше подсознание после 14 дней какого либо делания вырабатывает ПРИВЫЧКУ!
(поэтому все там рекламы пантин, данон основаны на этих 14 днях пользования)
ОБЪЯВЛЯЮ 14 ДНЕЙ БЕЗ ХЛЕБА, СЛАДКОГО, МУЧНОГО!
помотрим правда ли это...(про привычку!)
Svetik-2006
Ну ты крутая, однако, так резко, мол. все наелась я вашего хлеба. a040.gif
Удачи тебе a035.gif
Kata
Светуу...так я ж давно собиралась...мотивировалсь мотивировалсь...и на те..
надо поробывать пока пмса нет!
пасиб за удачу!)))))
ЗЫ не ну мож правда получится???а то меня от этих продуктов уже тошнит но жру как буто заставляют...
Svetik-2006
Цитата(Kata @ 5.7.2007, 23:49) *
ЗЫ не ну мож правда получится???

получится сто пудов!!! это задача по силам каждому. Не есть сладкого...тю...что тут не реального????
Насю
Кать, если плохо воспринимается желудком еда после шести, то не ешь, конечно. Если это не трудно. У меня вечером основной приём пищи, мне бы пришлось полностью себя перестраивать, не охота пока. Мне нормально хоть перед самим сном есть, но только сырое. А если варёного на ночь поем, да ещё плотно – на утро голод дикий, и в желудке неприятно. Чем меньше ешь, тем меньше хочется.
Если вода в организме задерживается – это от соли. Даже если сейчас не ешь, то остатки от прошлой жизни дают о себе знать. К тому же соль в готовых покупных продуктах уже содержится. В том же хлебе, например. Гнать её надо.
Я раньше долго вообще соль не ела. И если хоть ложку съедала овощей подсоленных, мне так неприятно было, такой сушняк начинался, только воду и хлебала. И это из-за одной ложки еды! Вот какая это бяка – соль. Её не должно быть в пище никогда!
А потом начала снова соль есть, организм привык, отвращение исчезло. Организм перестал говорить, что это дрянь. Затравила я его. Сейчас соль ограничиваю.
С сыроедением пока труба. Зато нет каких-то жутких срывов и обжорств. И этому рада.
Я тоже после разгрузов (то есть после голодания) жрать начинаю. Поэтому бросила это дело.
Цитата
3 мармедаки, 3 рафаэлки на работе, и постное печенье...

Ну ты даёшь, мармеладки, рафаэлинки, печенье… Особенно, Рафаэлло – наркотическая дрянь, подсаживаются люди на неё только так.
Лучше б ты после 6 поела…
Квас – сахар – жир. Нафига надо? И если б вы видела как его делают на заводах, то вряд ли бы пили.
Готика, завязывай с рыбой и вливайся в наши стройные ряды вегетарианцев! a040.gif Мировой океан загрязнен жутко. Нефтяные бункеры терпят катастрофы - нефть разливается. В рыбе нефти много и прочей химии. В местной газете писали, в нашем Братской водохранилище 500 тонн ртути лежит на дне, и в рыбе ртути полно. В реке Ангаре мышьяк нашли. И это всё содержится в рыбе! Тебе это надо???
А хлеб чёрный меньшая кака из всех хлебобулочных изделий. Но в него всё равно пшеничную муку добавляют, я чисто ржаного не видела. Вместо булок, конечно, самое то.
Насю
Цитата
подсушенный хлеб, сухари сходит по пищевводу твердыми крошками, даже очищая его.

Светик, а что, сухари не размокают что ли в желудке? У нас что там сухо? В тот же хлеб и превращаются. Хлеб загрязняет кишечник. И это мягко сказано.

«Некоторые специалисты выдвигают серьезные аргументы против потребления белого хлеба из муки мелкого помола. Длительный прием такого хлеба ведет к целому ряду нарушений, описанных Ларбертом под названием «гемоглиаз». Последний выражается сильными головными болями, сонливостью, замедлением мышления, раздражительностью, диспепсией, болью в нервных сплетениях, импотенцией, понижением кровяного давления, повышением вязкости крови и наоборот, спонтанными кровотечениями. Больные гемоглиазом могут обращаться к кардиологу, гастроэнтерологу, психиатру, хирургу, тогда как лучше всего им было бы обратиться к диетологу. При нераспознавании гемоглиаз может привести к преждевременному старению, отеку легких, инфаркту миокарда, геморрагическому панкреатиту, мозговой и кишечной геморрагии. Ларберт считает, что от употребления белого хлеба из муки мелкого помола погибает немало людей. Он высказывает мысль, что гемоглиаз более распространен и более опасен, чем туберкулез».

«Еще одним серьезным недостатком зерновых – прежде всего пшеницы, ржи, ячменя и овса – является то, что в их состав входит особый вид белка - глютен. Если организм не вполне справляется с его расщеплением, из-за нехватки определенного фермента, возникает заболевание кишечника, которое раньше диагностировалось редко, хотя и было известно как непереносимость зернового белка, или целиакия. А если нездоров кишечник - ясное дело, тут уж проблем будет множество, так как нарушается нормальное усвоение всех компонентов пищи. Если у вас периодические головные боли, плохая координация или непереносимость глютена, рекомендуют задуматься о том, сколько пшеницы вы потребляете. От непереносимости зернового белка - целиакии не только болит голова, может серьезно страдать и психика»

«В пшенице и других злаках найдены такие «антипитательные» вещества – лектины, которые существуют для защиты зерна от поедания животными. Впрочем, многие живые существа, питающиеся зерном, выработали в процессе эволюции приспособительные защитные реакции от этих лектинов. У человека же и наших «родственников» - обезьян такой приспособленности нет, и лектины вызывают опасные реакции иммунной системы (обезьяны на воле, впрочем, это как бы «знают» и зерна не едят). Лектины, пишет один из специалистов по питанию, словно троянский конь, открывают черный ход в крепость: из-за них кишечник становится более пористым, тогда бактерии и грибки, а также частицы пищи распространяются по всему организму и начинают сами приносить вред... В итоге какой-нибудь ломтик хлеба весом в 50 граммов может быть чреват серьезной реакцией со стороны иммунной системы, а ведь антитела способны вызывать такие аутоиммунные заболевания, как рассеянный склероз, ревматоидный артрит, «детский» инсулинозависимый диабет. Иногда для болезненной реакции достаточно... чуть больше одного грамма хлеба!»

«Близорукость (миопия) также вполне может быть, как недавно установили ученые, следствием чрезмерного потребления хлеба в детстве, причем риск от него намного больше, чем чтение на слишком близком расстоянии. Они заявляют, что если рацион питания включает большое количество углеводов, в частности, много хлеба, у детей значительно повышается уровень инсулина. Это может привести к нарушению развития глазного яблока.»

«Даже простые труженики древнего Египта, питавшиеся в основном овощами, грубым хлебом из цельного зерна, оливковым маслом и инжиром и отличавшиеся в большинстве своем худобой и здоровьем, имели такие заболевания, как стоматит, флюсы и кариес. Причина заключалась в высоком уровне потребления хлеба. Исследования древних цивилизаций показало, что полезны для здоровья фрукты и овощи, орехи. Некоторые особенности этого пищевого рациона уберегали тех же древних египтян от таких болезней, как рак и туберкулез. Вредны для здоровья мясо, насыщенные жиры, молочные продукты, растительные масла, очищенное зерно, сахар...»


А это для любителей молочных продуктов:
«В июле в журнале Американского национального института по раковым заболеваниям (Journal of the American National Cancer Institute") было опубликовано исследование, где было доказано, что молодые женщины, употребляющие в больших количествах мясные и молочные продукты, больше подвержены риску заболеть раком груди (процент риска составил от 1 до 33 проц.). До недавнего времени считалось, что причиной заболевания были животные жиры. Ведущую роль во всем процессе играют однако сахара, а более точно - продукты их разложения - сиаловые кислоты. Эти чужеродные вещества в пище атакуют иммунную систему. Мясо, молоко и молочные продукты содержат вещество, которое чуждо нашему организму. Наконец, с помощью экспериментов ученым удалось однозначно доказать, что организм откладывает это вещество в органах. А это, в свою очередь, ведет к различным заболеваниям, от воспаления суставов до рака.»

Полностью статью выложу потом, инет плохо грузится чё-то в последнее время.
Капуста
Катерина,давно не заглядывали ко мне! eusa_naughty.gif w24.gif я вот решила напомнить о себе! просто сижу второй день на жизнеутверждающем сайте! спасибо всем,читаю ваши соеты! супер! стану опытнее, может что путевое начну писать icon_redface.gif
Svetik-2006
Цитата
Светик, а что, сухари не размокают что ли в желудке? У нас что там сухо? В тот же хлеб и превращаются.



Настя, я ж писала "проходят по пищеВВОДУ". А в желудке все разлагается до белков, жиров и углеводов. Разница лишь в скорости и в количестве и качествеэтих белков и жирков. А углеводы всегда одни и те же.
lenuska
Катюша. привет! a010.gif У тебя тут дискуссия, ну и я поучаствую. icon_mrgreen.gif
Насю, а растительные масла-то чем вредны? 158.gif
Kata
всем приветы!
Насенька пасиб, дорогая!!!!
Капустик, приветус!Ленусь, приветики милая!
Светики, рада тебя видеть!
Сегодня день хороший!
Правда устала ккак обычно!
НО: что было за день...
во первых бассейн!
во вторых хорошая еда!
сегодня 1 день без мучного, хлеба, сладкого!
ела тушеные кабачки утром где то 250 гр. банан, зел чай.
в течении дня огурцы помидоры, банан.
на ужин (до 18 00) рагу овощное и 2 апельсина.
Наела на 816 калорий!
мало но пусть сегодня будет так...
вчера вечером читала мед энциклопедию...интересено..
нао выложить сюда пару статеек. Про сыроедные дни (сыроедение лучше голодания оказывается), про вообще питание. И кста: обертывания учпокаивают нервную систему! так что мы сразу 2 зайца с вами убиваем!
А еще девочки, у меня кажись вес пошел вниз!!!!!!!!УРА!!!!
но пока молчу)))
Планы на веччер: убраться немного, погладить (много!) сделать обертывание с глиной, полежать в скипидаре.
Сегодня начинаю скипидарную ванны!!!!!
Svetik-2006
Катюха, рассказывай нам все из мед инциклопедии. Интересно ж...
Тц умничка сегодня. По себе знаю. что если ходить в бассейн и не переедать результат просто гарантирован. Надо только пойти туда s24.gif
Белинда
Катюшка-УРРЯ!!!
Kata
Свет да...плыву я сегодня наспине смотрю в голубое недо (у нас открытый басс), солнышко воуруг, вода голубая, музычка из колонок...и кажется я в раю!!!!!
Natashenxka
кайфффф!!!!!!! a040.gif
Катюшкин, конечно у тебя вес поползёт вниз, ты же такая умничка
чмоки wub.gif
Ирина МИГ
Привет Катюшка! hb.gif

Цитата
Свет да...плыву я сегодня наспине смотрю в голубое недо (у нас открытый басс), солнышко воуруг, вода голубая, музычка из колонок...и кажется я в раю!!!!!
О-о-о! Тоже хочу. Завтра планируем пойти на речку, если погодка не подведёт.
Цитата
Особенно, Рафаэлло – наркотическая дрянь, подсаживаются люди на неё только так.
Ох, подсаживаются... icon_redface.gif
Цитата
Квас – сахар – жир. Нафига надо? И если б вы видела как его делают на заводах, то вряд ли бы пили.
А мы с милым как-то раз квасом отравились. Потом долгое время не пили. Теперь он опять начал, а я увольте, уж лучше воды фильтрованной попью.
Цитата
Готика, завязывай с рыбой и вливайся в наши стройные ряды вегетарианцев! Мировой океан загрязнен жутко. Нефтяные бункеры терпят катастрофы - нефть разливается. В рыбе нефти много и прочей химии. В местной газете писали, в нашем Братской водохранилище 500 тонн ртути лежит на дне, и в рыбе ртути полно. В реке Ангаре мышьяк нашли. И это всё содержится в рыбе! Тебе это надо???
В рыбе ещё глисты. Вот был случай. моя подруга любительница таранки. Рыбку мусолила, грызла, дошла до головы, а там 158.gif 158.gif 158.gif глист 158.gif . Такой визг стоял, это что-то. Бррр,ужас.
Ну что, девочки, я всем аппетит испортила? s24.gif


Насчёт хлеба надо подумать...
Насю
Вот обещанные статьи.
Хлеб всему голова. И болезням тоже!
Миф о большой потребности в белке

Светик, у меня совершенно другой взгляд на пищу. Ты, конечно, кушай то, что считаешь для себя полезным.

Каточка, Я сегодня тоже хлеб не ела. Ещё ужасти про дрожжи тут начиталась. Уффф
Kata
привет всем!
Нась, пасиб за статейки!!!!!
Иринка, какая же бяка...фу...
Наташ тебя тоже чмоки! в обе щеки!))))
сегодня я был на работе...до 13...жара - кошмар! под 50 градусов на солнце...дышать нечем..
пришла домой - кайф...
сегодня второй день без хлеба, мучного, сладкого!!!
зашла в магаз - а глазки рыщут в поисках конфетулек...или лавашика...
но мы стойкие и глазки направили в сторону орешков!
иотг: вес все таки ползет вниз, эксперимент продолжается, чувствую себя ого го как хорошо!
ем сегодня на 1200 калорий. в рационе: овсянка на завтрак на воде...потом бакланы, кабачки тушеные, абрикосы белые слааадкие, огурцы помидоры, чуток семок и арахиса (очень захотелось!)
думаю мой рацион налаэивается???что скажете???
басса сегодня нет и нагрузок тожа...
вчера сделала педикюр и скип ванну но не погладила!
Насю
Каточка, питание отличное. Почти сыроедное, если не считаь кашки. Я тоже овсянку на завтрак сегодня ела. и больше из термообработанной - ни-ни eusa_naughty.gif
Ну, и жара у вас. Я бы валялась icon_eek.gif
Ах, да. Посмотри Исповедь сыроеда. Я дополнила интересными фактами. Такое надо по утрам и перед едой как библию читать
tanitka
Катюш, привет, явно я что-то пропустила, у тебя ж вродь всегда питание на отлично, а тут вдруг пишешь, что оно налаживаетс...
вощем отчетик хороший, тока семак не перекушай!!!
Маришок
Катюша! привет, мой герой! я вернулась. заходь в гости.
а бассейн-это класс!!!
Nekotyanka
Каточка, как всегда, сказать неча icon_smile.gif) все просто супер!!!!
Верх очарования!! hb.gif
Маришок
доброе утро, Каточка! хорошего денечка!
Белинда
Катик_приветик! Даваййй!! Я с тобой! Рацион - просто олимпийский))))))
Kata
ПРиветы!
питание и вправду меня радует...
сегодня 3 день из 14 эксперимента!
идет на ура! не ем абсолютно никакого сладкого, мучного, хлеба.
Вес стабилизировался на 57..никаких отклонений в плюс, тока в минус!
сегодня и завтрак нету басса - у нас тута дождик..)))
но дома исправно кручу обруч.
Вчера с мужем спали 14 часов...
высыпалсиь за всю неделю..
Сегдня солнце обещал прийти пораньше...жду его..
на работе завал, еще там стали ремонтировать и башка болит от запаха краски. хоть и сплитуха в кабинете, но выходя в корилор - ужасть!
а еще хочу хвалиться!!!!!
вчера был показательный выходной!!!!!!
после 18 ни ни в плане еды, фрукты и овощи целый день. На ужин абрикосы...
и вообще я поняла у нас в семье - я главный развратитель дисциплины...
муж у меня ваще ест мало и все только полезное...и хлеб почти совсем нест...2 ккусочка черного в день.
короче все дело было во мне! ))))
но я исправляюсь!
и результаты на лицо!!!!!и на фигуру!!!!
Svetik-2006
Цитата(Kata @ 10.7.2007, 0:16) *
и результаты на лицо!!!!!и на фигуру!!!!

Приветы, развратительница s24.gif Видишь, какая ты умничка a035.gif
Готика
Катюш, привет.
Цитата
и вообще я поняла у нас в семье - я главный развратитель дисциплины...
У нас тож я, муж вообще мало ест...
lenuska
Привет, передовикам красотулечного фронта! a010.gif Катюша, надо на тебя равняться. wub.gif У нас в семье тоже я дисциплину разлагаю. sad.gif Муж может вообще не ужинать, не то, что некоторые. Эх, надо тоже браться за себя. a040.gif Удачного тебе вечера и отличного настроения! hb.gif
Белинда
Кат__ах ты Фулиганка-развратительница icon_smile.gif))
Ассолька
Цитата(Kata @ 9.7.2007, 18:16) *
у нас в семье - я главный развратитель дисциплины...

ха-ха! читаю и ловлю себя на мысли - аналогично! я такая же))))))
Kata
приветы!
пишу бысттро: дел до фига...
в общем продолжаю ЗОЖ:
4 день без вскойго сладкого мучного хлеба...супер супер супер!!!
на работе пригрузили маразматики...вот сижу и думаю: жаловаться мужу или нет???)))))))
зарядки сегодня не было...устала..
еда отлично! дыня. крыжовник, банан, абрикосы, пара ложек грчеки. с утра огруцы и несколько оливок, днем 25 гр тыквеных семок...живу и радуюсь...эксперементирую...Даже жаль что заканчивается пост!
но и после поста я надеюсь продолжать в том же духе...
Нась, исповедь сыроеда понравилась оооочень!!!!
Белинда, Ассолька, Ленусь...я исправляюсь!))))УРА!!!
Маришок
привет,Катюшка!
какая же ты молодец! я ж говорю-мой герой!!! a035.gif
Белинда
И мой)))))
Svetik-2006
Катюха, ну ты умничка a040.gif . С фруктиками не есть вредности куда легче, по себе знаю.
Если б они были ещ ене такие дорогие s24.gif
Готика
Катя, приветик! Ты молодец! Все на тебя равняемся! Упрекнуть не в чем!
lenuska
Катюша, приветик! a010.gif Тебя можно только похвалить, умница! a040.gif a035.gif a040.gif a035.gif a035.gif Катя. а ты про сыроедство читала - хочешь перейти? Я вот подумываю, но пока ещё не решила окончательно.
Удачного тебе денёчка! hb.gif
LoveGirl
Катенька, привет!!! a035.gif
Ты просто умничка!!! a040.gif
Вот с кого надо брать пример, а не лопать на ночьd045.gif
Насю
А у нас в семье муж совратитель. Вчера к ночи за лимонами с сахаром уговорил пойти. Но я не ела. Смотрю на сахар - ну и кака.
Каточка, питание на ура. Правда же, без хлеба лучше, лёгкость в желудке, энергии больше? А после хлеба полежать охота и тяжелее перевариваетсяd045.gif
Капуста
приветик...Катюш...сегодня последний день поста Петрова..знаю,что держишь его..а мне что-то так тяжело..я за тобой слежу! rolleyes.gif
Kata
Привет мои сладкие!
Нась, без хлеба значительно лучше!!Вес сразу пошел вниз, легче жить стало.
сегодня вот пятый день без хлеба мучного сладкого...Заменяю все фруктами, сегодня съела 90 грамм экзотической смеси: бананы сушеные, изюм, пара орешков, сушеный ананс...слаадко слаако...и все же полезней чем я ела до этого пирожное-морожное-булки!
Ленсик, у меня мозговая атака по поводу сыроедства...Я ведь знаю что так многи монахи питаются...и живут о ста лет и работают в монастырях дай Боже всякому!
мне бы очень хотелось посыроедить! я панирую сначала сыроедить пару дней в неделю..
Но опять таки не хотелось бы вгонять в сильный стресс организм перед возможным зачатием...ведь вдруг все таки даст нам Господь???
Короче если что, то 2 дня в неделю не повредит! а потом ведь в августе Успенский пост будет..мона посыроедить..Тем более Успенье - осеннняя пасха...
Свет, а у нас ниче так...дешево вроде..
Готичка, та лано..)))
Сегодня наела: смесь экзотическая, бананы, крыжовник, гречка на воде с утра с 3 оливками,компот без сахара конечно (из крыжовника и сливы), помидоры-огурцы, дынька маленькая.
Жду не дождусь МОРЯ!!!!!!ЭХ..........
Планы на вечер: миндальное мало на волосы, скраб из сметаны с кофе на тело, обертывание из глины, обруч.
Белинда
Каточка__привет! Про сыроедство это моя мечта...мож и я когда нибудь дозрею...эх..... Ты молодец!
Насю
Каточка, сыроедение не может повредить зачатию. Наоборот, здоровый ребёночек будет, вундеркинд!
хотя... кризы - не самая приятная вещь, хоть и полезная
Ну, хотя бы ограничь варёное (смотрю, и так ограничила).
Я вот гречку ем, а овощи не варю. зачем их варить - только портить.
Главное - как можно больше сырого
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.