Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Боярыня Морозова За 5 месяцев поправилась на 13 кг :(
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ и СТРОЙНОСТИ.
Страницы: 1, 2, 3
Боярыня Морозова
Цитата
Займись собою дома. теже самые танцы живота, йога, бодифлекс, фитнесс, обруч, скакалка, гири и другие агрегаты


Bel4ona дома бы с удовольствием занялась. Но два "но" имеются. Во-первых, квартира маленькая, негде развернуться. Во-вторых, хотя дом у нас вполне терпимый, крепкий, нормальный, но полы дощатые (так сделали в 60 годы), они сильно скрипят, если начну заниматься, прыгать скакалкой, активно танцевать, соседи с нижнего этажа поднимутся. Поэтому сильно шуметь не стараюсь. Но растяжки иногда делаю, тихонечко так. Пол хотим поменять, в одной квартире даже сняли доски, но дальше ничего не сделали. У нас мужчина (муж) долго все любить делать, но любит делать все своими руками. Так что у нас вечный ремонт. Кто пережил ремонт, сделанный своими руками, меня понимает...

Одним словом, у меня одни отговорки. И то не получится, и это не пройдет...

Но с февраля начну ходить в тренажерный зал. С января нет смысла, все равно полмесяца на работу ходить не придется, да и записи не будет на январь, я думаю. Ну хотя бы в конце января пойду запишусь. Одно хорошо, тренажерный зал, вернее, спортивный комплекс, рядом с работой, а еще точнее, в "работе", правда в другом здании, но относится к нашей организации. Поэтому абонимент в 2 раза дешевле. Грех не записаться, не правда ль? :

А в январе пройду обследование с коленкой. Надеюсь, все получится, как запланировано!!!!
Галка
ПРолистала то, что ты пишешь и думаешь. Так вот по-поводу цели похудения. Мой муж периодически справшивает для кого я худею. И ему говорю и всем другим сразу отвечу: для себя, для здоровья. Когда тебе 20 - думаешь о внешних показателях и практически не думаешь о здоровье. А когда уже ближе к 40, то нужно задуматься о здоровье, а в связи с этим прикладываются и внешние показатели. И люди говрят, что стала моложе выглядеть. По-моему, это очень веский аргумент. Жаль только, что раньше до этого не дошла.
Кстати, когда сюда пришла, была проблема с коленм. А потом пропала сама собой. Может из-за питания, а может из-за того, что вес лишний скинула. А может из-за всего вместе.
Боярыня Морозова
Цитата
Кстати, когда сюда пришла, была проблема с коленм. А потом пропала сама собой. Может из-за питания, а может из-за того, что вес лишний скинула.


Да, возможно. Я тоже подозреваю, что все из-за лишнего веса. 4 года назад у меня был перелом левой ноги. После чего я старалась не делать нагрузку на эту ногу, а наоборот, все на себе тащила правая нога. Ну, допустим, стоишь в общественном транспорте. Если ноги уставали, чаще давала отдохнуть левой ноге. А колено сейчас болит правой ноги. Подозреваю, из-за лишнего веса и лишней нагрузки. Но просто так сейчас от боли не вылечиться: самолечением пробовала уже заниматься, всякими там мазями, сидела с аппаратом Дюна Т, массаж, упражнения делала. Лучше не становилось, а иногда хуже. Поэтому без врача не обойтись, думаю, что он назначит всякие там процедуры, лазером (все хвалят, сама не знаю что это такое), изокеритом, эл.током, как там это все называется.
Боярыня Морозова
Я тут знаете о чем хочу у вас спросить. Об одежде, которую вы носите. Какой стиль предпочитаете? Какую носили с лишним весом? Возможно, об этом уже когда-то речь и шла здесь. Если да, чтобы не повторяться, не могли бы дать просто ссылку, где об этом говорили. Я прочитаю, подумаю.

Раньше мне казалось, что для полных лучше подходит спортивно-джинсовый стиль. Сама так и одевалась. У нас на работе нестрогие нравы, можно по разному одеваться. Но все-таки я считаю, что такой стиль для этой работы не подходит. И перешла на классику, т.е. брюки черные, серые, коричневые, а также блузки, жилетки, иногда джемпер или водолазка, желательно с воротником-хомутиком, а еще иногда такого же цвета, что и брюки, юбки, широкие, длинные, почти до щиколотки. Но такие юбки по-моему полнят. А вы в чем ходите? Какие цвета предпочитаете? Подозреваю, кто живет не в России (а здесь, я вижу, много таких), все-таки предпочитают, наверное, тот самый спортивно-джинсовый стиль. Или я не права? А наши россиянки как? В чем на работу ходите?

У меня почти в одежде преобладают черный, коричневый, серый, белый и бежевый цвета. Ну иногда голубой и бледно розовый, но это редко. Мама постоянно ругает, что каждый раз покупаю одежду черного цвета. Но мне кажется, он идет больше (у меня волосы и глаза темные, кожа не белая, но и не сильно смуглая). Черный цвет ведь еще и стройнит, говорят. Хотя это не так важно. Некоторые толстушки и в белых одеяниях умудряются выглядеть классно.
Галка
Я носила удлиненные кофты всегда. Да и сейчас ношу, но уже короче и некоторые приталенные. И куртки стала покупать короче. А так брюки, джинсы. Юбки редко, в основном летом. Цвета разные. Люблю терракотовый, красный, коричневый. Все зависит от того, что мне приспичит купить. Покупаю, что понравится, а потом подбираю все остальное.
Боярыня Морозова
По ошибке я одно время тоже длинные кофты, джемпера, пиджаки покупала. А оказалось, они полнят еще больше. Длинные кофты возможно идут высоким толстушкам, но с моим ростом 165, в них я становлюсь еще короче. Теперь тоже кофты, блузки беру короткие. Опыт приходит со временем!

Вот с юбками проблема. Хотя их я в этом году и осенью, и зимой ношу. Я по юбкам так соскучилась. За последние 5-7 лет современные женщины вообще ведь перестали ее носить! Но существует проблема с подбором фасона. Так как окружность талии и бедер у меня почти одинакова (смешно, но скажу 85-105), годе не подходит, длина чуть ниже колена также полнит, о длине выше колена говорить не приходится. Остается юбка-полусолнце длиной до щиколоток. Но такой фасон тоже немного полнит (в такой юбке я - полнейшее сходство с боярыней Морозовой icon_smile.gif ) Можно выбрать классику, но индивидуального пошива. Потому что у стандартных юбок если талия 85, то бедра никак не 105, а где-то близко к 130. А если бедра 105, то талия 75.

Чувствую, опять начала жаловаться, как несправедливо устроен этот мир. Так нельзя. В том, что мне трудно подобрать юбку, кроме меня самой, никто не виноват. Вот этого понимать ну никак не хочется. А хочется ничего не делать с собой, вкусно естьи мало двигаться. Вот какая у нас сущность. Вредная icon_smile.gif

Ладно. Сегодня считала калории. Потом запуталась, потому что на работе угостили бутербродами с красной рыбой (съела только рыбу, масло и булку, на которой она лежала, оставила!), крабовым салатом (где 80% был рис), а также шоколадкой. Ну попробовала я чуть-чуть и не знаю, сколько было веса в них. Ну по 50 г, наверное.
Потом вечером съела по 300 г винегрета и крабового салата (в котором совсем нет риса, а вместо него капуста), яблочко, выпила 200 г ананасового сока,
Мила Я
hb.gif С Новым годом!!!

Боярыня Морозова
Спасибо! Всех с Новым годом! Всех благ!
Bel4ona
Боярыня Морозова
Спасибо! Успехов, радости, счастья!
Vik
С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Пусть мечты сбудутся!!!

Боярыня Морозова
Спасибо Vik, тебя тоже с Новым годом! Спасибо за открытку!
Natashenxka
Мариночка приветики hb.gif hb.gif hb.gif Давай знакомиться wub.gif .
Поздравляю тебя с наступивышим годом, пусть всё будет по-новому и мы обязательно похудеем, если будем стараться rev.gif !!!
я так поняла что сейчас ты при росте 165 весишь 78? посоветую тебе завести линеечку с весом, так будет всё нагляднее. Спортом надо обязательно заняться, без этого никуда, по себе знаю, тем более, когда начнём худеть, что бы кожа неповисла, надо сейчас мышцы подкачать - только нмного icon_mrgreen.gif . Лучше конечно не оттягивать да февраля. но если точно знаешь что ходить не будешь, то тогда конечно.
Удачки тебе hb.gif
Боярыня Морозова
Natashenxka, привет!! Нет, нет, ходить туда я буду, но только с середины января хотя бы. Боюсь, что там нет пока записи, наверное, люди там (имею в виду окошечко записи) тоже отдыхают, полагаю icon_smile.gif

Насчет линеечки. Я пока не умею это делать. Пока не научилась. Нет, это не тяжело, но у меня пока нет времени учиться, фантазировать. На праздники, на выходные взяла работу (не "левую", а по работе, ту, которую на работе не успеваю), надо за нее взяться. А то за эти дни ничего не делала. Праздновали!!! К родителям мужа ходили в гости, потом у моих гостевали. Так что времени остается в обрез.
За 3 дня (31, 1, 2) набрала еще чуть-чуть веса. Но совсем чуть-чуть, почти 1,5 кг. Ужас! Но это была последняя капля!!!

Вчера стала питаться правильно! Без жира там, только овощи, фрукты, чуть-чуть мяса. Сегодня продолжила. Свои 78 кг вернулись. Теперь поставила перед собой цель, уже не такую размытую, как просто похудеть, а скинуть 23 кг за год.
Почему сразу 23 кг, спросите. А просто раньше я думала, что у меня широкие кости, и предполагала, что 60 кг - для меня предел. Но беседа с мамой меня убедило в том, что у меня никакие не широкие кости. Вспомнили, что в школе я была совсем не полной девочкой. Школу заканчивала с максимум 60 кг. Так что, возможности дойти до 55 кг у меня есть. Но это уж точно предельный вес, так что если даже дойду до 60 кг, уже это будет просто отлично.

Я поняла, что все-таки лучше, когда точно знаешь, насколько собираешься похудеть и за какой срок. По-моему, за 12 месяцев 23 кг - нормально. По 2 кг за каждый месяц.

Так вот, питание я нормализовала, вчера делала массаж овала лица, подбородка (почти двойного), упражнения на растяжку разных мышц делала. Короче, лед тронулся по-настоящему. У меня все получится!!!
Valentin
Цитата(Боярыня Морозова @ 4.1.2007, 15:18) *
Вчера стала питаться правильно! Без жира там, только овощи, фрукты,

Так вот, питание я нормализовала, вчера делала массаж овала лица, подбородка (почти двойного), упражнения на растяжку разных мышц делала. Короче, лед тронулся по-настоящему. У меня все получится!!!


a035.gif a035.gif a035.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif a040.gif
Боярыня Морозова
Хотела бы спросить у всех, никто не слышал о смесях для похудания или о комплектах еды за неделю типа "Худеем за 7 дней". Ну вообщем-то слышали, наверное. Но может кто что опробовал на себе. Есть ли вред от смесей типа "Доктор слим"? Надеюсь, о таком можно спросить? Ведь это не реклама? Ну если нельзя (все-таки частный сайт), тогда простите, больше такие вопросы задавать не буду icon_smile.gif
Valentin
Цитата(Боярыня Морозова @ 4.1.2007, 17:10) *
Надеюсь, о таком можно спросить? Ведь это не реклама? Ну если нельзя (все-таки частный сайт), тогда простите, больше такие вопросы задавать не буду icon_smile.gif


Спросить можно, принимать не рекомендуется. w24.gif

http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=256

http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=314

http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=2564

Боярыня Морозова
Спасибо за ответ, Валентин. Ну вообщем я там все просмотрела, прочитала, ужаснулась. Я их принимать и не собиралась, подозрелвала, что-то такое. Прочитала, убедилась по-настоящему.

Но то, о чем я спросила, кое-что другое. "Похудеть за неделю" (или не знаю как там называется, название я вообще не помню) - это комплект сухого завтрака, обеда и ужина. Продается в продуктовом магазине. Внутри - каши, борщи, кисели низкокалорийные. Варить не надо, лишь налить горячую воду, подождать и съесть.

А про Доктор слим читала разные материалы. Не буду здесь рассказывать, что там пишут, но вкратце говоря, пишут, что основной компонент - соя. Вот насчет сои я побаиваюсь, потому что про этот продукт много чего рассказывают плохого. ДОктор слим не таблетки, а в виде порошка, его надо залить кипятком и пить. Пишут, что разработан в Самаре в каком-то медицинском центре. Не могу пока в нем разобраться. Про вред его искала в форумах разных, пока ничего не нашла.
Боярыня Морозова
Вот кому что помогает ведь. Вспомнила, как 2 года назад худела моя двоюродная племянница. При росте 150 см она весила 65 кг! И это в 18 лет. Она каждый день перед завтраком, обедом и ужином стала со стаканом воды выпивать по 6 таблеток активированного угля (из расчета 1 таблетка на 10 кг веса). Когда увидела ее через 5-6 месяцев, не узнала! Теперь она весит где-то 45-50 кг. Прошло 2 года, остается такой же худой и стройной. Правда, они не любит и никогда не любила сладкое, поэтому им не увлекалась. И раньше, и сейчас конфеты, торты, мороженое она ест только по праздникам, а в другом ни в чем себе не отказывает.

По ее примеру попробовала сделать то же самое. Но активированный уголь мне не помог! И отсюда вывод: каждый организм индивидуален, если кому-то что-то помогло, другому, возможно, не поможет, а даже навредит.
tatianavirgo
Привет, красотуля! Насчет пакетов "Худеем за неделю" - я думаю, не стоит. Я сама даже не пробовала, а моя коллега жувала чего-то... Только после борща из пакетика она трескала бутерброды с колбасой! Мы смеялись над ней, а она, прожевывая бутерброд, глаза виновато опускала: "Я же кушать хочу..." Ну подумай сама: ну какой уважающий себя борщ может быть в пакете? Там же напихано столько красителей, ароматизаторов, эмульгаторов и консервантов!!! И даже не пробуй! Лучше натуральной еды ничего быть не может! Это я вам точчно говорю!!! icon_wink.gif)
Valentin
Про сою http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=1824 w24.gif

Цитата(tatianavirgo @ 4.1.2007, 19:49) *
Лучше натуральной еды ничего быть не может! Это я вам точчно говорю!!! icon_wink.gif)


icon_mrgreen.gif a040.gif
Rin
Привет!
Не ищи легких путей, в смысле чудо-таблеток, чуда-порошков. Все это фигня, да еще и вредня к тому же. Ведь это фарма-фирмы пытаются быстрым способом заработать деньги.
Если тебе лень или некогда готовить, посиди пару дней на грече с кефиром. Вечером залила кипяточком гречку и на целый день еда готова.
Успехов тебе!
Боярыня Морозова
Ладно, уговорили... Да, с быстрыми обедами понятно, с натуральной едой не сравнить, возможно, они вредны для организма. Но как-то надо ведь умерить аппетит. Когда я на работе, могу забыть пообедать, вспомнить об этом только когда начинаю собираться домой. Но когда целыми днями дома (как, например, сейчас), с аппетитом бороться не так легко! Поэтому насчет Доктора Слима, или Оптифаста, поищу еще сведений...

Вот сегодня ужинала салатиком: консервированная кукуруза, свежие огурцы и пекинская капуста, заправлено все оливковым маслом. Очень вкусно! Друзья заходили, угостила, им тоже очень понравилось сочетание капусты с кукурузой. Затем было яблоко, кефир. Вернее, мюсли с кефиром.

Да, вот насчет мюсли надо подумать. Мне муж говорит, что хотя они и полезны, но тем, кто пытается избавиться от лишних кг, абсолютно вредны. А хлебцы из целого зерна? Они помогают работе кишечника, перистальтике. Хотя с овощами проблем с работой кишечника не бывает. Но я очень люблю разные хлопья с орехами, изюмом, сухофруктами, с молоком или кефиром. Вот сегодня купила пакет мюсли какой-то германской фирмы. Ни сахара, ни фруктозы там нет. Думаю, если есть не много, а в меру, вреда не будет.

Сидим, фильм смотрим. Фантастика. Так я в это время сделала массаж овала лица и подбородка. Серебряной ложкой попробовала! Сейчас вот закончим смотреть, несколько упражнений на растяжку сделаю. Желудок полный от салата, от мюсли. Кушать не хочется.

Вы кофе пьете по утрам? Пишут, что кофеин помогает при похудении. Конечно, и сигареты помогают, но я - враг курения, никогда не пробовала и не хочу. Муж не курит. Наши родители тоже. Но вот кофе, думаю, в умеренных количествах не повредит. У меня арт.давление невысокое, 70/100, так что по утрам надо попробовать. Муж у меня утром если не попьет кофе (настоящее, хорошее, качественное, чще швейцарское), на работу не пойдет. А я иногда пью только за компанию. Особой любви к кофе у меня нет. Помню, когда-то читала, что во время диеты надо выпить маленькую чашечку (50 мл) очень крепкого, концентрированного кофе без молока и сахара. Думаю, это уже излишества! Зачем создавать стрессовую ситуацию для своего организма и сердечно-сосудистой системы...
Natashenxka
Доброго тебе вечерочка красавица hb.gif
Ну ты молодец, основательно приступила к самосовершенствованию eusa_clap.gif .
Про еду в пакетиках я слышала от подружки, она давно, лет 5ть наверно назад, худела на ней. кстати очень результатно, но очень дорого. Так что я думаю эти средства лучше на массажики всякие пустить и спорт зал rolleyes.gif
Салатик аппетитный и лёгкий a040.gif . Вот только я всё время путаюсь вназваниях капусты-салатов, пекинская это какая?
Мюсли, хлопья наверно полезны, но тоже думаю что их надо в умеренном количестве кушать rolleyes.gif . А мне очень Фитнесс от Нестле нравяться.
Про кофе тут где-то шла речь, я его каждое утро не пью, а только иногда раза три-четыре в неделю, маленький, достаточно крепкий и с сахаром, а то так горько очень. А вот если сама варю, то слабенький и с лимончиком, тогда без сахара w24.gif
Удачки wub.gif
Боярыня Морозова
Пекинская капуста похожа внешне на обычную капусту, но кочан удлиненной формы. Но лишь внешне похожа. У нее листья как у салата, да и вообще, ее называют иногда китайской капустой или китайским салатом! Листья очень нежные, серединки кочана нет. Он стоит дороже, чем обычная капуста. Где-то 60 руб за кг у нас. Но обычную капусту я не люблю, да она и изжогу дает. А вот пекинская - нет. У меня повышенная кислотность, поэтому я покупаю для себя только его. (А мужу никакая капуста не нравится! Так что всю пекинскую капусту я съедаю одна!)
Natashenxka
Ясно, спасибки, надо глянуть в магазине wub.gif
Боярыня Морозова
Цитата
А мне очень Фитнесс от Нестле нравяться.


Я такой не пробовала. А в нем нет сахара? Или всяких там ненужных добавок, вроде шоколада icon_smile.gif

Natashenxka, про кофе очень вкусно написала, сразу с лимоном кофе захотелось, такого кисленького... Мммм! Только перед сном не надо, наверное.... Ну ладно, завтра с утра обязательно!!
Natashenxka
Цитата(Боярыня Морозова @ 4.1.2007, 20:48) *
Я такой не пробовала. А в нем нет сахара? Или всяких там ненужных добавок, вроде шоколада icon_smile.gif

коробку выкинула, но думаю что сахара нету, много всяких витаминов и есть три вида-обычные - я их и ем, с добавлением шоколада, и с добавлением изюма и ещё чего-то, типа как в мюслях.
Боярыня Морозова
Спасибочки!

Цитата
Доброго тебе вечерочка красавица


И как такое приветствие-то настроение поднимает!!!! И за это спасибо! А то комплименты в последнее время лишь муж, да начальник говорит! Начальник и то потому, что всем любит комплименты делать!! icon_smile.gif А от других не дождешься. А тут: "Красавица!" Да, мы красавицы!!!! И будет такими всегда!!! Вот еще похудеем немножечко, так вообще такими красотками станем. Хи-хи-хи!!!
Боярыня Морозова
Приветики!
Короткий отчет.
Завтрак. 100 г мюсли+100 мл.молока, 150-200 г ананаса свежего (как говорится, "реквизиты былой суеты", с 31-ого лежит, никто не ест, потому что ужасно кожу вокруг губ портит и сушит)

Обед. 200 мл. томатного сока, 100 кг. кабачковой икры, а также небольшой мясной "ежик" с рисом, не больше 150 г.

Пока все! Держись, Боярыня!!!
Боярыня Морозова
И вот еще. Если щитовидка выделяет недостаточное количество гормона, ухудшается обмен веществ и человек начинает поправляться. Теперь у меня сомнения. Несколько лет назад я проверялась, анализы показали, что гормоны моя щитовидка выделяет в пределах нормы, но в пределах минимальной нормы. То есть если начнет выделять на чуть-чуть меньше, то это уже будет меньше нормы. Возможно, такие предельные показатели гормонов стали причиной того, что я так быстро поправилась...
Боярыня Морозова
Полдник. 200 мл кофе без сахара, но с молоком
филе сардины (консервы) - 300 ккал
хлебец из цельного зерна - 30 ккал

А еще должен быть ужин. Но вместо ужина будет или кефир, или биойогурт или салатик (пекинская капуста, зел.горошек, свеж.огурцы).

Сегодня я молодец!
Ассолька
МАРИНОЧКА!!!!!

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!
УДАЧИ ТЕБЕ, ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ!!!

С НОВЫМ 2007 ГОДОМ!!!!

P.S. Извини, что так поздновато не было в городе.
Боярыня Морозова
Ассолька, спасибо! Тебя также поздравляю с Новым годом!!! Желаю всего самого-самого!!!
Боярыня Морозова
Продолжаю сегодняшний отчет.
Ужин.
1 яблоко, 2 яица и 2 ст.ложки биойогурта (больше не хотелось), а также черный чай с сахарозаменителем.
Быстренько подсчитала! Хмммм... Многовато калорий то получилось!! Особенно из-за мюсли (так и думала!), яиц, сардин. Лучше мне завтра сварить не очень любимую мною гречневую кашу и запивать ее кефиром. Отлично, учимся на ошибках!! Вот похудею, тогда можно будет раз в неделю и сардины попробовать, и мюсли есть. А пока - НИЗЗЯ.
Ассолька
Марина, я тоже люблю пекинскую капусту. У меня от белокачанной тоже ни совсем хорошо становится. А пекинскую хомячу только так.

Да, совсем забыла: поздравляю классная аватарка!!!!
Боярыня Морозова
Цитата
поздравляю классная аватарка


Понравилась? Вот хочу стать такой: стройной и молодой!!! icon_smile.gif
Боярыня Морозова
Отчет за день.
Завтрак.
Блюдо из риса, фарша и сыра. 1 яицо.
1 яблоко, 50 г жирного творога (жалко было выкидывать), чай.

Обед.
Салат (пекинская капуста, консервированные кукуруза и зеленый горошек, свежий огурец, оливковое масло), зеленый чай

Ужина еще не было. Предполагаю, что или доем остаток салата и выпью томатный сок, а может быть доем вчерашнюю кабачковую икру, съем тарелку гречки, а еще кефир выпью.

Вроде так мало ела, но еще без ужина набрала где-то 700-800 ккал. Анализ показывает, виноваты в этом консервированная кукуруза, оливковое масло. Ладно, кукурузу я не ем каждый день, а оливковое масло мне нравится. И так многих удовольствий себе лишила, позвольте оставить хотя бы оливковое масло раз в несколько дней icon_smile.gif

Зато прогулялась 2 часа. 1,5 часа медленным, а полчаса достаточно энергичным шагом.
Боярыня Морозова
Нашла вот такое мнение. Автора не буду называть, чтобы меня не обвинили в скрытой рекламе. Но только скажу, что он - врач (в классическом понимании этого слова), доктор медицинских наук (тоже классический, не целитель там какой-нибудь). Я с самого начала придерживалась мнения, что если калории начинают поступать меньше, то и организм начинает их экономить, вследствие чего кг так и остаются на месте. Этот врач говорит о том же:

"Если бы гиперфагия, то есть чрезмерное потребление калорий
действительно являлась бы универсальной причиной избыточного веса, то самый простой и естественный путь лечения этого заболевания заключался бы в простом уменьшении количества калорий в пище. Действительно, что было бы проще? Подсчитать, сколько калорий обычно съедает данный человек и
предложить ему рацион, в котором этих калорий содержится процентов на десять меньше. Он и не заметит. Многие, кстати и до сих пор пытаются считать калории. Не говорю про то, что это утомительно даже для специалиста диетолога. Не говорю и про то, что результаты таких подсчетов очень приблизительны, ведь продукты даже с одним и тем же названием могут иметь
разную калорийность. Пример? Пожалуйста. Калорийность 100 г сметаны с жирностью 20 процентов равна 206 калориям, тогда как калорийность той же сметаны, но с 30 процентной жирностью, составляет уже 300 калорий. А попробуйте подсчитать, сколько калорий содержится в одном беляше или пельмене. Впрочем существенно даже не это, а то, что простым уменьшением
калорий в большинстве случаев не удается победить ожирение. Это не удается даже тогда, когда дефицит калорий очень значительный. В самом деле, похудание при простой гипокалорийной диете наблюдается только в самом начале ее применения. Через какое то время, задолго до достижения
желаемого веса, похудание прекращается даже не смотря на дальнейшее, порою очень педантичное, соблюдение диеты. Думаю, такая ситуация известна многим из тех кто хоть однажды пробовал похудеть". (конец цитаты)
PassionAngel
Привет!! Хочу выразить свое несогласие с этим врачом. Я худела по системе уменьшения калорий. И почти дошла до желаемого веса. Просто видимо организму меньеше 57-56 кг не нужно. На самом деле тут важно соотношение физической нагрузки и поступающих калорий. Похудеть просто на диете можно только на короткое время. Нужно систематически заниматься и правильно питаться. Да, существует такое понятие как остановка снижения веса. Это переломный момент. Просто в один момент организм привыкает к нагрузкам и к поступающим калориям, для того чтобы этот барьер пройти нужно дать организму привыкнуть к новому весу, а потом увеличить или просто изменить нагрузку и все пойдет хорошо. Лично у меня не получилось удержать достигнутого веса, но похудеть я смогла.
Rin
Одним уменьшением потребляемых калорий особого эффекта не добьешься. Физическая нагрузка, и при этом регулярная, на все группы мышц, нужна обязательно.
Боярыня Морозова
Тааак, что у нас было сегодня. Отчитаюсь.

Завтрак. Мясной "ежик" (2 шт.), томатный сок, зеленый горошек.

Обед. Чай с одной конфеткой в гостях. Просто ничего подходящего на столе не было! Пришлось одну конфетку съесть. А были торт, пряники, разные конфеты, печенье... Так что одна конфетка - это еще не совсем плохо.

Ужин. Опять "ежик" с томатным соком. Однообразно, но ничего не поделаешь. Если уж сварила, нужно доедать. На завтра останутся, вообще невкусными станут.

Зато 10 минут энергично танцевала (под "Музыка нас связала" гр."Мираж"), и еще в гости и из гостей шла пешком (энергичным шагом по 40 минут). Так что день прожит не зря!


Цитата
Похудеть просто на диете можно только на короткое время. Нужно систематически заниматься и правильно питаться.


Вот с этим соглашусь, надо систематически собой заниматься. Вычитала интересные материалы про массаж с медом (а то здесь многие об этом говорят). Мед у меня есть, хороший, свежий. Не из магазина или рынка, а прямо в деревне и купленный (мама специально туда за ним ездит), попробую массаж сегодня.

Только на живот такой нельзя, наверное? Ведь довольно агрессивный массаж (написано, что после синяки остаются). А для внутренностей и всяких нежных органов это не так хорошо. Может про это кто что-нибудь порекомендует????
PassionAngel
Поздравляю с Рождеством! Желаю счастья, любви, достижение поставленных целей.
Ассолька
Цитата(Боярыня Морозова @ 6.1.2007, 14:19) *
Понравилась? Вот хочу стать такой: стройной и молодой!!! icon_smile.gif

Хм, ну если хочешь обязательно станешь.
Я сегодня посетила книжные магазины (ребенку учебники нужны) и накупила кучу литературы типа "легко худеть". очччень интересно позновательно.
Боярыня Морозова
Ну сейчас я отвыкла уже такие книги читать. Там одна теория. А практикой заниматься все равно себе. icon_smile.gif

Сегодня болит желудок. Постоянное чувство голода (хотя очень плотно ела, правда, только полезные продукты, никакого сладкого, мучного, жирного). Сама не знаю, откуда это чувство голода. Появляется через 30 минут после приема пищи. Уже вот около 5 часов так мучаюсь. А утром как радовалась: впервые сегодня вес пошел вниз - 77,7 кг. А тут с желудком проблемы (кроме чувтсва голода, тошнота, запоры и т.п.). Сама не понимаю откуда все это.
Natashenxka
Ой, это плохо, надо как-то лечиться или к врачу может?
Поздравляю с понижением в весе! молочинка hb.gif
Ассолька
В отношении желудка "ни есть хорошо". Гастрит....? ты у гастроэнтеролога не была?
А насчет литературы, это ты зря. Чтение такого рода информации подначивает. А здесь-то мы чем занимаемся?
Боярыня Морозова
Да, гастрит у меня, знаю. Но когда начинаю питаться правильно, обычно с желудком все нормально бывало. А сегодня что-то не то... Я тут новый чай купила сегодня, черный со всякими добавками, пряностями. Может он спровоцировал?
Боярыня Морозова
Цитата
А насчет литературы, это ты зря. Чтение такого рода информации подначивает.


Нет, почитать можно, конечно. Особенно для поднятия боевого духа!
Ассолька
Привет, Красотулька!
Как сегодня себя чувствуешь?
Очень надеюсь, что вес прошло!

Сегодня общалась (по работе) с утра с твоими земляками (г. Зеленодольск) очень-очень милые люди!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.