Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Влагалищный дисбактериоз
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Вопросы здоровья.
Страницы: 1, 2, 3
Nekotyanka
Девочки, у меня после лечения хламидий начался дисбактериоз. Вроде как вылечили, но есть как бы остаточные явления. Врач сказал, что со временем пройдет, но ничего не проходить. Я делю ванночки из ромашки и кропивы, но полностью не проходит. Врачи проверили меня на все, по всем анализам я здорова. При чем проверялась не в одной клинике.
Sova
а ты антибиотиками лечилась? дело в том, что у меня та же фишка после лечение уреоплазмы((( неприятная штука. вроде как здорова, а такой себя не ощущаешь. Девченки, помогите, может есть народные средства?
Nekotyanka
Sova
Ага, и антибиотиками тоже.... У меня бели какие-то. Думали молочница - нет, все в порядке. Оказалось потом, что дисбактериоз. Вылечили. Немного бели все равно есть. проверяют здорова....
Colibri
у меня тоже появилась молочница на фоне приема антибиотиков...
вот сегодня купила свечи Гинозол... говорят что хорошие...
вообще знаю что во время приема внтибиотиков рекомендуют пить бифидоки, йогурты с живыми бактериями...
а сама проворонила... забыла! вот теперь опять надо ставить свечи... icon_confused.gif
Anny
у меня то же самое после антибиотиков,последни йраз пользовалась свечами БЕТАДИН,мне помогло,очень суперская вещь! ттт что б не сглазить.Еще как то взяла лекарство МАЛАВИТ называется,и в аннотации прочитала что практически 100% излечиваемость от влагалицных дисбактериозов,вагинитов всяких....сам аправда не пробовала.
Sova
Colibri
вместе с антибиотиками хорошо еще принимать Хилак форте! Востанавливает микрофлору кишечника и не дает развиваться молочнице. с этим у меня проблем не было. На молочницу проверялась уже 4 раза и ничего не обнаружено! Думаю это дисбактериоз, вот только как его лечить.... wht.gif
Colibri
Цитата(Anny)
последни йраз пользовалась свечами БЕТАДИН,мне помогло,очень суперская вещь!.

я тоже как то пользовалась этими свечами.. у них там большой спектр действия..но одно но! в состав входит йод, если я не ошибаюсь.. именно из за него они коричневого цвета... на утро после такой свечки у меня все распухало и болело.. видимо не подходит какой то компонент.. предполагаю что именно йод..
Цитата(Sova)
вместе с антибиотиками хорошо еще принимать Хилак форте! Востанавливает микрофлору кишечника и не дает развиваться молочнице. с этим у меня проблем не было

я принимала вместе с антибиотиками флюзак (противогрибковое средство) и ставила во влагалище крем гинофорд...
по идее молочница не должна была появиться:(((
ээээххх... девочки! а кто знает что мужу надо принять? мы то с ним абсолютно одинаковое лечение принимали... думаю что ему тоже надо для профилактики что нить от грибков попить..только не знаю что...
позвоню седня врачу, но может вы что то посоветуете?
Sova
Colibri
ой не знаю! у нас после лечения молочницу не обнаружили. думаю лучше это у врача спрашивать, или его самого на анализы отправить. А то так не чесно! мы проверяемся, а они только лечатся а потом сдают анализы. т.е. мы их делаем 2 раза, а они 1! воть! всех мужчин к врачу!!!! umn.gif
Anny
Цитата(Colibri)
я тоже как то пользовалась этими свечами.. у них там большой спектр действия..но одно но! в состав входит йод, если я не ошибаюсь.. именно из за него они коричневого цвета... на утро после такой свечки у меня все распухало и болело.. видимо не подходит какой то компонент.. предполагаю что именно йод..

да,возможно реакция на какой то компонент,тк в инструкции написано что может быть реакция.у меня слава богу не было,и о молочнице пока забыла(ттт)
Цитата
ээээххх... девочки! а кто знает что мужу надо принять? мы то с ним абсолютно одинаковое лечение принимали... думаю что ему тоже надо для профилактики что нить от грибков попить..только не знаю что...  

нам посоветовали таблетки "нистатин", они дешевые такие! не знаю должны ли такие помочь,наверное хорошее не всегда дорогое,но это советовала врач.Еще есть нистатиновая мазь.
Но лучше спроси у врача.
Nekotyanka
Девочки, спасибо всем, милые!
Я вместе с антибиотиками пила йогурт. Так у меня передоз наверное...
Девочки, а если у меня дисбактериоз, милому надо проверятся и лечится?
Леруська
Colibri

Да, вот Нистатин нормальное средство от грибков. Ещё бифидумбактерин есть, тоже неплохое.
Когда у меня была молочница, мне врач для моего милого прописывал какую то мазь, но я не помню название. Могу поискать конечно. Но мазь не понадобилась, т.к. у Сашульки было всё в порядке (ттт) Ну вообще говорят, что это мазь хорошая icon_rolleyes.gif
Nekotyanka
Леруська
В том и проблема, что у меня нет молочницы.... У меня тупо нарушилась микрофлора..... sad.gif
Леруська
Цитата(Nekotyanka)
В том и проблема, что у меня нет молочницы.... У меня тупо нарушилась микрофлора..... sad.gif


Хм icon_rolleyes.gif Тогда я даже не знаю, что тебе посоветовать. Ну молочница ведь по моему тоже возникает от нарушения микрофлоры, так что эти таблетки могут помочь я думаю
Агуша
Молочница возникает даже от того, когда нервничаешь. И лечиться надо конечно вдвоем. А то что это за дело, ты вылечишься, а у него остается болезнь. К тому же, у них это никак не проявляется, и в будущем может перейти в трихомоноз. Я вставляла еще ТЕРЖИНАН, тоже вроде ничего. Делала каждый день спринцевание из маргонцовки. Потом спринцевание из чайного дерева.
Леруська
Агуша

А мне врач говорила, что марганцовкой незя, потому что она сушит и это плохо для микрофлоры icon_rolleyes.gif
Я делала спринцевание специальными лечебными грязями "Эсобел" называется. Классная штука, но мне это лекарство продавал сам врач
Ритка
Девчонки привет!
Поделюсь своим опытом: лечилась я 3 года назад, хватило на всю жизнь. Все знают, что врачи назначают лечение в комплексе и почти одновременно, - таблетки от ЗППП+таблетки для восстановления флоры
Хилак форте - очень хорошо помогает.
Нистатин - идет как доп. средство при лечении флоры к свечам. Намного дешевле, но по эффекту несравнительно хуже Хилака.
Бифидумбактерин, в принципе тоже ничего, но далеко не во всех аптеках есть. Хилак лучше.
От молочницы проходила лечение несколько раз. Не все сразу помогает.
НИКАКОГО СПРИНЦЕВАНИЯ! Это прошлый век! Сама своими руками свою флору (которая пытается восстановиться) вымываешь! Максимум - подмывание ромашкой! Я против всего этого.
Мой врач вставляла тампоны, Далее я лечилась Неопенотраном (тоже свечи). Пила кефиры, напрочь отказалась от сладкого, мучного и витамины ела (обязятельно!) Не пользовалась прокладками на каждый день (и сейчас не использую и никому не советую), т.к. они - одна из причин воозникновения молочницы. Не подмываюсь мылом, - просто водой.
Милые, не знаю что уж помогло, но потихоньку все прошло.
Любой стресс, болезни (даже грипп), все может вновь привести к ней.
Выход один - опять к родному врачу на лечение.
Кстати, кое- что могу посоветовать парням/партнерам:
Согласно современным представлениям, нет жесткой необходимости в обязательном лечении полового партнера, если у вас обнаружили кандидоз. Однако в некоторых случаях лечиться обоим просто обязательно. Кого и как лечить – нужно всегда довериться профессионализму и опыту врача.
У мужчин на половых органах молочница не живет, а лишь временно проявляется, если перенесена от женщины. Во время лечения женщины партнер должен пользоваться презервативом. Впрочем, если перестраховываться, то мужчина может принимать Нистатин (500 00 ЕД) по 1 таб. х 4 рд. – 10 дней + нистатиновая мазь на головку пениса – 2 рд. – 10 дней.

Удачи.
Tanyshka
Девчата, а у меня тож что-то не то! Где-то год назад пролечилась антибиотиками - застудила мочевой icon_cry.gif , прошел месяу после этого, все боли вернулись, затем еще один курс антибиотиков (в этот раз нашли кишечную палочку в моче, говорят только в бассейнах и саунах можно подцепить, а я то нигде не была :( ,да и милый мой тоже, я знаю точно), боли ушли, но появились какие-то беленькие выделения, млин, ходила к врачу - все ок (проверилась еще раз полностью и у уролога и у гинеколога - врачи были хорошие, проверенные) - говорят здорова, яичники работают нормально, никаких воспалительных нету, прям не знаю что и делать icon_redface.gif
Катенька
Цитата(Tanyshka)
Девчата, а у меня тож что-то не то! Где-то год назад пролечилась антибиотиками - застудила мочевой icon_cry.gif , прошел месяу после этого, все боли вернулись, затем еще один курс антибиотиков (в этот раз нашли кишечную палочку в моче, говорят только в бассейнах и саунах можно подцепить, а я то нигде не была :( ,да и милый мой тоже, я знаю точно), боли ушли, но появились какие-то беленькие выделения, млин, ходила к врачу - все ок (проверилась еще раз полностью и у уролога и у гинеколога - врачи были хорошие, проверенные) - говорят здорова, яичники работают нормально, никаких воспалительных нету, прям не знаю что и делать icon_redface.gif

от простуды помогает "монурал"-это порошек, разбавляешь и пьешь 1 раз в месяц, 3 месяца, а еще я как раз вчера пробовала эфирное масло бергамота, почитай здеся про него wink.gif
Tanyshka
от простуды помогает "монурал"-это порошек, разбавляешь и пьешь 1 раз в месяц, 3 месяца, а еще я как раз вчера пробовала эфирное масло бергамота, почитай здеся про него
Спасибо, Катенька, но если б я знала, что это простуда.... sad.gif , я вообще только постоянно нервничаю из-за этого, ведь знаю, что что-то не так icon_cry.gif
Nekotyanka
Чета про бергамот не поняла где читать.......

Блин, который месяц врачи нифига найти не могут!!!!! mad.gif
Катенька
Цитата(Nekotyanka)
Чета про бергамот не поняла где читать.......

Блин, который месяц врачи нифига найти не могут!!!!! mad.gif


http://krasotulya.ru/modules.php?name=News...article&sid=134
Tanyshka
Катенька, спасибо! Где ж его купить только, масло бергамота, вот сижу и голову ломаю!!?? icon_eek.gif Спасибо за ссылку.
Катенька
Цитата(Tanyshka)
Катенька, спасибо! Где ж его купить только, масло бергамота, вот сижу и голову ломаю!!?? icon_eek.gif Спасибо за ссылку.

я в переходе в метро покупала (120р) а так оно в магазинах всяких восточных типа путь к себе...в меге видела, правда за 230р... wink.gif ну и в инете можно заказать
Tanyshka
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, обязательно куплю! Потому что поняла, ничего хорошего не будет, пока сама не возьмусь за себя ! smile.gif
Катенька
Пожалуйста!!! Удачи!
Nekotyanka
Катенька, спасибо, дорогая!
Бегущая_с_волками
девочки - про то, что здесь идет речь - это гандереллез?
у меня блин нашли(
прописали неопенотран свечи, гайро и доксициклин
вот
говорят обычно просто-так она одна не водится.
ваще говорят полезно сдать ПЦР или ИФА на основные бяки. кто что знает про эти незнакомые аббревиатуры?
эх блин. печально. не знала, кажись подарила одному МЧ его. мужчин тоже надо лечить, да?
Бегущая_с_волками
здесь ваще бывает врач или где?сами себя лечим?
Бегущая_с_волками
Бактериальный вагиноз (гарднереллёз, анаэробный вагиноз, неспецифический бактериальный вагинит, гарднереллёзный вагинит) занимает определённое место среди болезней, которые возникают в результате половых контактов и, по данным специалистов, им страдают 20% женщин детородного возраста.

Причины
Бактериальный вагиноз характеризуется изменениями экосистемы влагалища, выражающимися в замещении доминирующих в микрофлоре влагалища микроорганизмов рода Lactobacillus ассоциацией различных бактерий, в том числе Gardnerella vaginalis, анаэробов (Bacteroides, Prevotella, Porphyromonas, Peptostreptococcus, Mobiluncus) и Mycoplasma honunis. Ранее полагали, что болезнь вызывается гарднереллой на основании идентифика ции микроорганизма у женщин с бактериальным вагинозом [H.Gardner & C.Dukes, 1955]. Однако в дальнейшем, было установлено, что более 50% женщин без признаков заболевания оказываются колонизированными гарднереллой. Помимо гарднерелл в вагинальном секрете женщин с бактериальным вагинозом были обнаружены в большом количестве анаэробные бактерии: бактероиды, пептококки, пептострептококки [Т.А. Pheifer et al., 1978]. С бактериальным вагинозом также связаны Mobiluncus spp. и Mycoplasma honunis, однако точная роль этих бактерий в этиологии заболевания неизвестна. В процессе метаболизма гарднерелла образует аминокислоты, из которых под влиянием анаэробов образуются летучие амины (пу-тресцин, кадаверин, триэтиламин). Эти амины являются причиной непри-ятного запаха, напоминающего запах гнилой рыбы.

Им чаще страдают сексуально активные женщины. Частота его возникновения ниже у женщин, использующих барьерные кон-трацептивы, чем у женщин, предпочитающих внутриматочные спирали или вообще не пользующихся контрацептивами. Отмечено внутриутробное инфицирование плода.

Патогенез
Неспецифический бактериальный вагиноз характеризуется значительны-ми изменениями влагалищной флоры и влагалищной среды. Последствием уменьшения или отсутствия физиологических лактобацилл, является недо-статочное количество молочной кислоты и повышение рН влагалищной среды. Создавшаяся таким образом нейтральная среда благоприятствует развитию различных патогенных микробов, некоторых анаэробов, а также трихомонад. Считается что грамотрицательные кокки лактобацилл, появля-ющиеся при влагалищных инфекциях, влияют на развитие патогенных ми-кробов, в частности Gardnerella vaginalis.

Микрофлора влагалища находится под постоянным воздействием орга-низма, а также подвержена некоторым факторам внешней среды. Развитию бактериального вагиноза могут способствовать различные эндогенные и экзогенные факторы:


Эндогенные

*изменение гормонального статуса;
*снижение иммунологической реактивности;
*нарушение микробиоценоза кишечника;
Экзогенные

*предшествующая антибактериальная терапия;
*перенесенные и сопутствующие воспалительные заболевания мо-чеполового тракта;
*применение гормональных средств, иммунодепрессантов.
Симптомы
Клинические проявления заболевания не имеют характерных признаков, однако всё же можно выделить наиболее частые симптомы и признаки.

*Обильные однородные кремообразные влагалищные выделения серо-вато-белого цвета, прилипающие к стенкам влагалища.
Выделения часто имеют неприятный (рыбный) запах, который возни-кает в результате распада аминов, вырабатываемых анаэробными бактерия-ми.
*Признаки воспаления влагалища наблюдаются у половины пациенток.
*50% женщин жалуются на вульвовагинальное раздражение в виде зуда и жжения, а также на неприятные ощущения при половом акте.
Галченок
Цитата(Бегущая_с_волками @ 24.5.2006, 17:18) *
здесь ваще бывает врач или где?сами себя лечим?


терпения!!!!
Бегущая_с_волками
мне просто интересно - мы об одном и том же реччь ведем здесь ли где?

и ваще думаю - может тоже пить бифидокефир?
Галченок
я бы хотела дождаться ответа-совета от Ундины может она сможет прояснить ситуацию, интересно просто жуть ...... и не просто интересно
Люси
Цитата(Агуша @ 25.11.2005, 16:35) *
Молочница возникает даже от того, когда нервничаешь. И лечиться надо конечно вдвоем. А то что это за дело, ты вылечишься, а у него остается болезнь. К тому же, у них это никак не проявляется, и в будущем может перейти в трихомоноз. Я вставляла еще ТЕРЖИНАН, тоже вроде ничего. Делала каждый день спринцевание из маргонцовки. Потом спринцевание из чайного дерева.

А что такое тержинан?
Бегущая_с_волками
а где же врач?
Катенька
девочки, а когда зудит там и ощущение какк будто ранка это что за болезнь может быть и как лечить то rolleyes.gif ? п.с. к гинекологу сечас в ближайшее 2 месяца не смогу.
Алиса
[quote name='Nekotyanka' date='22.11.2005, 18:07' post='3097']
Девочки, у меня после лечения хламидий начался дисбактериоз. Вроде как вылечили, но есть как бы остаточные явления. Врач сказал, что со временем пройдет, но ничего не проходить. Я делю ванночки из ромашки и кропивы, но полностью не проходит. Врачи проверили меня на все, по всем анализам я здорова. При чем проверялась не в одной клинике.
[b][color=darkblue

Слушай как интересно..а что у всех кто с гипофункцией хламидии и потом эта штука?? дело в том что у меня абсолютная история с тобой.. и у всех кого я знаю здесь- та же история. гипофункция,хламидии.затем антибиотики,опять из за них же нарушение щитовидки(потому что срывает конкретно) затем дисбактериоз на фоне антибиотиков..нам ВСЕм помогли свечи Бетадин..
уже не превый раз слышу это анамнез на фоне гипофункции... я понимаю что у многих и без этого появляется,но вот почему у всех кто страдает щитовидкой хламидии вылазаят??? на фоне пониженного иммунитета? что то слышала про это??..
Бегущая_с_волками
Цитата
девочки, а когда зудит там и ощущение какк будто ранка это что за болезнь может быть и как лечить то ? п.с. к гинекологу сечас в ближайшее 2 месяца не смогу.

точняк надо идти проверяться
ASSAsian
У меня как что-то такое начинается (в смысле зуд) сразу начинаю применять ваг. таблетки "Клотримазол" и мазь тоже (для мужчин подходит). Главное не переусердствовать, т.к. "разъедает" хорошо (потом печь и болеть будет день, два). Помогае. Кстати, молочница - это как экзема "подарок на всю жизнь", перед месячными любит начинаться, а с их завершением иногда прекращается (вообще любит всякие кровотечения), реагирует на холод, нервы и простуду. Если лечить дисбактериоз (а самым главным способом его лечения есть "закачивание" в себя молочнокислых бактерий посредством принятия капсул "Йогурт"(сод. выделенные кисломолочные бактерии), "Linex" (Кажись то же самое, но дороже), кефиров, цедофильного молока и пр.).
Я вот вагинитов этих испугалась, тухлой рыбой никогда не пахло, но зуд бывает и выделения неприятные, на молочницу похожи, а иногда и нет. Наверное придётся для разнообразия в баклаболаторию почалапать. Может, что найдут icon_wink.gif ,правда там всегда что-нить находят obm.gif
У меня вот к форумчанкам два вопроса:
1. Мне тут пришла идея типа: "а что, если подмываться кефиром"?
2. У меня по середине цикла выделения мажущие кроваво-коричневые и тянущие боли. Врачи говорят, что это на фоне "лопанья" фолликула и выхода яйцеклетки, но есть месяцы, когда их вообще не замечаешь (оч. мало), а тут прям три дня "заливает", да ещё и живот тянет не один день как обычно icon_eek.gif .
Nekotyanka
Алиса , я прям не знаю. icon_eek.gif Первый раз слышу. Как-то не обсуждала это с темы, у кого пробл со щитовидкой... Я вот еще раз пролечила не понятно что (и не молочница, и не влаг дисбактериоз), 2 дня норма, а потом снова бели. А мона про БЕТАДИН подробней?


Кста, тут кто-то из форумчанок - гениколог. Надо найти спросить.
Алиса
Кто?????????? не знала..
свечи Бетадин-15 дней каждую ночь..как пропишут..у меня Эрозия даже прошла..
Nekotyanka
сложное имя icon_smile.gif) начинается с маленькой w и в середине есть еще одна дабл-ю. Того и не запомнила. А где встречала, не помню icon_smile.gif)))
Если найдешь, свисни icon_smile.gif))
solonika
Некотяночка, а ты на скрытые инфекции сдавала? всё ок?
А то у меня так было, а потом уеаплазмоз нашли во время беременности.
Он у меня вне беременности слабо проявлялся (я два раза сдавала), а вот во врмя беременности все болячки вылезают наружу и эта тоже.
solonika
Цитата(Бегущая_с_волками @ 24.5.2006, 18:15) *
девочки - про то, что здесь идет речь - это гандереллез?
у меня блин нашли(
прописали неопенотран свечи, гайро и доксициклин
вот
говорят обычно просто-так она одна не водится.
ваще говорят полезно сдать ПЦР или ИФА на основные бяки. кто что знает про эти незнакомые аббревиатуры?
эх блин. печально. не знала, кажись подарила одному МЧ его. мужчин тоже надо лечить, да?


Это методы обследования на скрытые инфекции.
Мужчин тоже обязательно надо лечить, а то будут разносить по всему миру.
Бывают мужчины просто переносят инфекции, а иногда и сами болеют.
У мужчин ка и у женщин это может привести к бесплодию.
Nekotyanka
Вера, все проверяла... :((
Катенька
Цитата(ASSAsian @ 13.6.2006, 12:51) *
У меня вот к форумчанкам два вопроса:
1. Мне тут пришла идея типа: "а что, если подмываться кефиром"?




СПАСИБО! КЕФИР ПОМОГ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗУДА rolleyes.gif
Nekotyanka
подмывалась?
Катенька
Цитата(Nekotyanka @ 15.6.2006, 17:39) *
подмывалась?

АГА shy.gif сначала пила пила его, а потом думаю дай ка попробую.... s24.gif и прям сразу все успоколось... shy.gif
ASSAsian
Цитата(Катенька @ 15.6.2006, 16:24) *
СПАСИБО! КЕФИР ПОМОГ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗУДА rolleyes.gif


Да вот у меня тот же вопрос, что и у Ани.
Ты его просто пила (это тоже рекомендуют во время пмолочницы) или ещё и подмывалась?
2. С кровотечнеиями я разобралась, тут на форуме ещё две темы есть. Но могли бы и ссылку дать shy.gif так "ради приличия"

Цитата(Катенька @ 15.6.2006, 16:51) *
АГА shy.gif сначала пила пила его, а потом думаю дай ка попробую.... s24.gif и прям сразу все успоколось... shy.gif


Значит работает, говоришь. Это хорошо
Катенька
ой простите не поняла про какую ссылку говорите rolleyes.gif а про кровотечения прочитала, спасибочки rev.gif т.к. у меня циститик имеется наверное из-за него простужено все.... я даже контрастный душ не могу делать, а то он сразу всплывает...
ASSAsian
Вот у меня тоже, после 4-х месяцев мытья холодной водой начались эти мажущие кровотечения, абыл же когда-то эндометриоз и яичники два раза выгревала shy.gif Ну ничё, в конце лета пойдём на экзекуцию к гинекологу rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.