Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Влагалищный дисбактериоз
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Вопросы здоровья.
Страницы: 1, 2, 3
Ирка
Цитата(ASSAsian @ 13.6.2006, 12:51) *
У меня вот к форумчанкам два вопроса:
2. У меня по середине цикла выделения мажущие кроваво-коричневые и тянущие боли. Врачи говорят, что это на фоне "лопанья" фолликула и выхода яйцеклетки, но есть месяцы, когда их вообще не замечаешь (оч. мало), а тут прям три дня "заливает", да ещё и живот тянет не один день как обычно icon_eek.gif .


с одной стороны правильно говорят, но могут быть еще такое изза полипов, кист.
у меня тоже такое началось, после того как эррозию прижгли (была очень большая), даже сейчас иногда мажет. а до этого никогда небыло...
много инфы по этому вопросу перерыла - ничего конкретного не нашла.
как на мед сайтах говорят, что если не беспокоит женщин, то пусть будет. это типа как норма. но я сама не могу свыкнуться досих пор с этим.
надо найти место откуда кровоточит, может и не из яичника. советую сделать узи. и причем в разные дни цикла, вот к сожалению не помню в какие.... но кажется один надо перед месячными - как раз там все обостряется, и за 2 недели до месячных (как раз когда должна быть овуляция)
посоветую лично тебе принимать витаминки когда такая фигня должна начаться и стараться перед этими днями испытывать качественные оргазмы (все равно от чего/кого)- от них кровь разгоняется.
или заниматься в эти дни "цветовой прокачкой чакр", особенно красной и оранжевой, у меня для этого есть специальное упражнение, если интересно - напишу.
Катенька
напишите a035.gif
Бегущая_с_волками
а я пошла к другому гинекологу
и мне приписали травки. и сказали, что гандерелла - не инфекция, которая передается половым путем, вовсе, а бактерия, которая замещает естественную флору.
и дали мне пить настойки + циклоферона уколы и линимент
Ирка
Цитата(Катенька @ 16.6.2006, 11:28) *
напишите a035.gif


а чего на вы? icon_smile.gif
Я делаю это упражнение в любом месте - в автобусе, перед сном дома...
главное чтоб не отвлекали.
садишься в удобную позу - можно лотоса/полулотоса(скрещеные ноги), можно просто обычно сидеть, стоять (но я стоять не люблю)
1. поешь про себя ноту "до", представляешь, точнее видишь красный цвет, стараешься почувствавать как с низу из земли к тебе подходит шланг/луч энергии к копчику, концентрируешься на нем, и дальше этот луч идет по остальным чакрам:
2. нота "ре", цвет оранжевый, ощущения - матка.
3. нота "ми", цвет желтый, ощущения - на 2 подушечки пальца ниже солнечного сплетения
4. нота "фа", цвет зеленый, ощущения - район сердца
5. нота "соль", цвет голубой, ощущения - горло (район щитовидки)
6. нота "ля", цвет синий, ощущения - третий глаз (ну межбровье)
7. нота "си", цвет фиолетовый, ощущения - затылок
и я обычно еще оду верхнюю "до" пою. тут чуствуешь как этот луч из тебя вылетает в космос.
можно в обратном порядке. но мне почему то так удобнее, еще я иногда на каждой чакре делаю один вдох-выдох, ну это кому что ближе.

можно еше одно упражнение. позы теже. мне лучше стоя. на вдохе чуствуешь как космический столб входит в голову, идет чуть правее позвоночника через копчик уходит в землю, на выдохе - как он из земли снизу через левую сторону позвоночника проходит и уходит в космос.

ну и йога (настоящая) соответственно положительно влияет на это
Катенька
ой спасибо! нада поробовать а тоя обычно боли пивом запиваю s24.gif
Ирка
Цитата(Катенька @ 16.6.2006, 16:05) *
ой спасибо! нада поробовать а тоя обычно боли пивом запиваю s24.gif



Сильную боль я обычно тоже таблетками заедаю, от пива толку никакого, а вот именно лечить - никак не таблетками!!!
Кстати пиво - это провокатор!!!
Обычно когда на ЗППП идут сдавать анализы. делают провокацию - за день до этого пьют пиво, и от этого болячки сильнее выявляются, точнее инфекции и вирусы.
Попробуй ароматерапию от боли. Если с интуицией все нормально, сама сможешь выбрать какой запах тебе нужен в данный момент, у меня в шкатулочке много всяких масел лежит, я их назначение незнаю, точнее незапоминаю, а беру понаитию и руки (около ладошек, где дуами обычно мажут) мажу. а иногда ради интереса читаю про них и прям в точку попадаю.
Ирка
[quote name='Ирка' date='16.6.2006, 16:00' post='55384']
1. поешь про себя ноту "до", представляешь, точнее видишь красный цвет, стараешься почувствавать как с низу из земли к тебе подходит шланг/луч энергии к копчику, концентрируешься на нем, и дальше этот луч идет по остальным чакрам:
[quote]
Ой, девочки не так написала, не саму ноту до поешь, а на ноте до что нибудь поешь, можно мычать просто, а лучше всего петь "красный" на ноте "до", так ассоциации лучше идут. ну и соответственно дальше поешь цвета. icon_smile.gif)))))))
ASSAsian
Цитата(Ирка @ 16.6.2006, 10:22) *
или заниматься в эти дни "цветовой прокачкой чакр", особенно красной и оранжевой, у меня для этого есть специальное упражнение, если интересно - напишу.


Спасибо огромное за совеn.
А что такое эта цветовая прокачка и на что действует. Напиши на форум или на мыло вышли упражнения gerda283@mail.ru
ASSAsian
Цитата(Ирка @ 16.6.2006, 15:23) *
Сильную боль я обычно тоже таблетками заедаю
а беру понаитию и руки (около ладошек, где дуами обычно мажут) мажу. а иногда ради интереса читаю про них и прям в точку попадаю.


С упражнением понятно.
А какие боли имеются ввиду (внизу живота)?У меня при месячных и кровотечениях иногда голова болит, причём жутко. Анальгетики не помогают.
Масла стоит наносить именоо на руки или можно как духи за уши и на живот. Или не имеет значения куда?

Я вот вчера ванну приняла с солью с эфирным маслом бергамота. Ощущения кайф. Зуд (в промежности) прекратился, ноги (только что побритые) такие мягенькие стали и раздражений не было, да и вообще ощущения дёгкости. Вообщем понравилась мне эта соль. Попробую ещё с лавандой и ромашкой.
Рекомендую w24.gif
Nekotyanka
Ирка! А можно мне эти упражнения в личку?
Ирка
Цитата(ASSAsian @ 19.6.2006, 15:18) *
Спасибо огромное за совеn.
А что такое эта цветовая прокачка и на что действует. Напиши на форум или на мыло вышли упражнения gerda283@mail.ru


см ответы №54, 57
Это упражнение комплексное. я его для себя сделала, основываясь на характеристиках чакр. для каждого оно может быть упрощено/видоизменено, как кто лучше чуствует музыку/цвета.
Действует на весь организм. в инете много информации про это есть. если в общем сказать, то все болячки от нарушения энергообмена, и чтоб лечить их (а не забивать лекарствами) достаточно восстановить свой энергобаланс.
Nekotyanka
да,я это знаю, я метитирую, чакры чищу по цветам... но хотелось бы как-то.... под руководством, что-ли icon_smile.gif))
Anny
Цитата(Nekotyanka @ 19.6.2006, 16:58) *
да,я это знаю, я метитирую, чакры чищу по цветам... но хотелось бы как-то.... под руководством, что-ли icon_smile.gif))

чтото из темы про влагалищный дисбакериоз перешли плавненько в тему Йога s24.gif
по теме: от дисбактериоза помогают тампоны с бифидумбактерином,это то самый который дисбактериоз лечит в кишечнике,он и от "нашего" дисбактериоза хорошо. И еще врач говорила мне про Малавит,с ним тоже тампоны. А я пользовалась свечами,забыла название..Бетадин вроде.
Мне сейчас из-за простуды колют Цефазолин и циклоферон,так что даже если у меня какие то ЗППП есть,то все вылечится, мужа только вылечить осталось s24.gif s24.gif
Ирка
Цитата(Nekotyanka @ 19.6.2006, 15:58) *
да,я это знаю, я метитирую, чакры чищу по цветам... но хотелось бы как-то.... под руководством, что-ли icon_smile.gif))


Нужно найти грамотного учителя, с которым у тебя будет возможность работать вдвоем, а все эти групповые упражнения/строгое следование рекомендациям - лишь основа.
Здесь действительно лучше прислушиваться себя, собственных ощущений. как говорят. "восток - дело тонкое".
Ирка
Цитата(Anny @ 19.6.2006, 16:07) *
чтото из темы про влагалищный дисбакериоз перешли плавненько в тему Йога s24.gif
по теме: от дисбактериоза помогают тампоны с бифидумбактерином,это то самый который дисбактериоз лечит в кишечнике,он и от "нашего" дисбактериоза хорошо. И еще врач говорила мне про Малавит,с ним тоже тампоны. А я пользовалась свечами,забыла название..Бетадин вроде.
Мне сейчас из-за простуды колют Цефазолин и циклоферон,так что даже если у меня какие то ЗППП есть,то все вылечится, мужа только вылечить осталось s24.gif s24.gif


Не хочется тебя пугать... циклоферон мне совершенно не помог, хотя еще кучу всего в себя пихала. и виферон, и полижинакс, и еще чего то.
Anny
Цитата
Не хочется тебя пугать... циклоферон мне совершенно не помог, хотя еще кучу всего в себя пихала. и виферон, и полижинакс, и еще чего то

да мне вообще его колют из-за сильного ОРЗ или ОРВИ. Я просто инструкцию читала, написано что препарат просто "чудодейственный" ,и от герпеса(хоть он и не излечивается) и от хламилий и тд и тп.
Ирка
Цитата(Anny @ 19.6.2006, 16:32) *
да мне вообще его колют из-за сильного ОРЗ или ОРВИ. Я просто инструкцию читала, написано что препарат просто "чудодейственный" ,и от герпеса(хоть он и не излечивается) и от хламилий и тд и тп.


Мое личное мнение (уже практика) что все болезни, несчастья от нашего духовного бескультурья. ошибок, поступков, которые мы совершаем назло другим. и когда люди поймут это и станут саморазвиваться, то все пройдет. (если будет у кого желание пообщаться на эту тему - прошу в дневник ко мне). надеюсь мое сообщение не будет бестактным. любое мнение чужое я уважаю, и лекарства сама применяю по необходимости.
герпес я принципиально ничем не лечу. только спиртом зажигаю его и перекисью. (он не на лицевой части), хотя ацикловир лежит дома всегда. есть кстати статья, что спид вылечивался одними молитвами и духовным возвышением. если интересует - напишите ссылку дам. (дома, тут не помню)
ASSAsian
Зачем от ОРЗ колоть антибиотики? icon_eek.gif Это ж глупо, ёлки палки! Ладно, что-то инфекционное в "одном месте", а от банального ОРЗ!!! Йодом горло полоскать надо, нос капать и ингазяцией воспользоваться -зверобоем и ромашкой подышать. А от антибиотиков молочница расцветёт просто!
Ирка
Цитата(ASSAsian @ 20.6.2006, 11:31) *
Зачем от ОРЗ колоть антибиотики? icon_eek.gif Это ж глупо, ёлки палки! Ладно, что-то инфекционное в "одном месте", а от банального ОРЗ!!! Йодом горло полоскать надо, нос капать и ингазяцией воспользоваться -зверобоем и ромашкой подышать. А от антибиотиков молочница расцветёт просто!


Кстати если принимаешь антибиотики надо в сроыном порядке есть нистатин! это против молочницы дешевые таблеточки. а орз ща скажу как идеально лечится (хоть и не в тему). заваришвашь шалфей с эфкалиптом. на газе греешь кирпич красный (желательно половинку) часа 3 минимум потом садишься под одеялку ставишь кирпич в кастрюльку и капаешь понемногу травы на кирпич - шикарная ингаляция. а для горла, даже для ангины! помогает настой чеснока на водке - полоскать. тянет к ихтиандру icon_smile.gif) но реально помогает. и после этих процедур надо укутаться и поспать. т.е делать наночь
Anny
девченки ну вы что! вы ж не знаете всей ситуации. у меня очень сильное ОРЗ,я пила неделю антибиотики мне не помогли, выписали уколами други антибиотики.Вы знаете что такое нейроинфекция? лучше вам не знать...
а по поводу молочницы,я в этом деле уже ветеран ,так что знгаю что мне пить, нистатин мне не помогает тк у меня к нему устойчивость. Пью бифидум,и спасаюсь бетадином(свечи). s24.gif
Ирка
Цитата(Anny @ 20.6.2006, 12:38) *
девченки ну вы что! вы ж не знаете всей ситуации. у меня очень сильное ОРЗ,я пила неделю антибиотики мне не помогли, выписали уколами други антибиотики.Вы знаете что такое нейроинфекция? лучше вам не знать...
а по поводу молочницы,я в этом деле уже ветеран ,так что знгаю что мне пить, нистатин мне не помогает тк у меня к нему устойчивость. Пью бифидум,и спасаюсь бетадином(свечи). s24.gif

ждешь когда спид разовьется?
Галченок
Цитата(Ирка @ 20.6.2006, 11:50) *
ждешь когда спид разовьется?


ну зачем же так????? obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif
Ирка
Цитата(Галченок @ 20.6.2006, 12:55) *
ну зачем же так????? obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif

так чем больше лекарств ты принимаешь (читай - травишь свой организм) тем выше шанс убить свой иммунитет к чертям. травы - оно тоже лекарства, но более безвредное! а уж если у девушки в таком молодом возрасте такие проблемы.. то ей действительно надо опасаться имунодефицита
Anny
Цитата
ждешь когда спид разовьется?

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
это вообще к чему?
смотрю вы на спиде вообще зациклились? я тут говорила про то что мне колют и чем я спасаюсь от дисбактериоза и молочницы. Я вам про фому, вы мне про ерему.
На сколько мне извесно спид передается половым путем или через инъекции,а не просто так,из ничего.
если уж развить мою тему,то так получилось что наши "доблесные" врачи, запустили когда то у меня грипп,вернее приняли его за орз, пошло осложнение,и любую простуду я переношу очень тяжело.
Только не надо прошу возвращаться к спиду,это ни к чему,мне такие разговоры не приятны.
Ирка
Цитата(Anny @ 20.6.2006, 13:22) *
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Только не надо прошу возвращаться к спиду,это ни к чему,мне такие разговоры не приятны.


так я не про вирус (вич) а про имундефицит. который от таблеток развивается, но раз ты просишь - я замолкаю.
ASSAsian
Anny,
А у тебя случайно привыкания к антибиотикам нет? Может по-этому они тебе и не помогают.
Ачто значит на нейроуровне. Это вирус вжился в нервную систему?
Может пробовать закалку? Я не шучу.
Я вот раньше тоже чуть что заболевала (гнойную ангину в 12 лет перенесла). А вот последние полгода принимаю холодный душ и масаж струёй ледяной воды и ничего "не пристаёт". Даже бронхит пятилетней давности прошёл!!!
Единственный минус, -это то, что молочница обостряется всё время, и яичники сложно привыкают (с кровотечениями), но я надеюсь , -это процесс переходной icon_wink.gif
k1SSa
Девочки, я когда мучалась молочницей, а мучалась я ей с 16 лет (года 3).Мне здорово помагали клатримозол свечи и мазь.У меня она почти каждый месяц пред месячными выскакивала.А от дизбактериоза мне гинеколог советовала вымачивать тампоны в кефире и на всю ночь запихивать их.А еще покупать вярску выпускать от туда газы и спринцеваться ей.Вот уже как 6 месяцев тфу-тфу-тфу ничего не беспокоит s24.gif
Галченок
Цитата(k1SSa @ 22.6.2006, 13:13) *
Девочки, А еще покупать вярску выпускать от туда газы и спринцеваться ей.


А ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ТАКОЕ ?? Я впервые слышу...... Можно подробнее
k1SSa
Галченок
Вярска это минеральная газированная вода.Можно просто минеральную воду.
Мне казалось что вярска в России тоже есть ... хммм может по другому называется?!
Катенька
девочки а как спринцевание делаеться я имею ввиду чем shy.gif клизмой чтоль rolleyes.gif
k1SSa
Ну есть штучка такая специальная
Nekotyanka
Вообще-то некторые говорят, что спринцеваться нельзя. микрофлору всю на фиг вымывашь....
Ирка
Цитата(Nekotyanka @ 25.6.2006, 16:13) *
Вообще-то некторые говорят, что спринцеваться нельзя. микрофлору всю на фиг вымывашь....


Если делать это бездумно, то вполне вероятно, а во время молочницы - очень даже нормально, можно даже немножко клотримазольчиком помазать - мазь такая от молочницы
ASSAsian
Цитата(Ирка @ 25.6.2006, 16:19) *
Если делать это бездумно, то вполне вероятно, а во время молочницы - очень даже нормально, можно даже немножко клотримазольчиком помазать - мазь такая от молочницы


Клотримазолом пользуюсь постоянно, только в вагинальных таблетках. Правда, если им интенсивно лечиться, то печь начинает (раздражение icon_eek.gif ), но пока самое эффективное средство от молочницы. Вчера поставила тампон с бифидумбактерином - так классно зуд пропал и до сих пор нету a040.gif
Кристина
Скажите, а кто-нибудь пробовал таблетки Микосист (от молочницы), действительно ли они лечат за один приём?
Alechka
Девочки, у меня тут недавно бяка появилась, не понятно откуда, вроде не простужалась 158.gif
Началось с того, что часто ходила в туалет по маленькому (буквально каждые 30 мин-час), через 3 дня появилась тянущий дискомфорт в пояснице (почки, я так понимаю) и внизу живота, в области яичников. Что это, цистит? А сегодня добавилось неприятное ощущение во влагалище. Сваливаю все на то, что в жару ходила в стрингах и джинсах...КТо-нибудь сталкивался с подобным?
Галченок
Цитата(Alechka @ 5.7.2006, 18:33) *
Девочки, у меня тут недавно бяка появилась, не понятно откуда, вроде не простужалась 158.gif
Началось с того, что часто ходила в туалет по маленькому (буквально каждые 30 мин-час), через 3 дня появилась тянущий дискомфорт в пояснице (почки, я так понимаю) и внизу живота, в области яичников. Что это, цистит? А сегодня добавилось неприятное ощущение во влагалище. Сваливаю все на то, что в жару ходила в стрингах и джинсах...КТо-нибудь сталкивался с подобным?


у меня тоже такое бывает, редко, конечно, но бывает. Так я обычно заполучала такое после прогулки под дождем, или в холодную погоду. Цистит - если это он.
Я пила нистатин. И еще делала себе теплую ванну и сидела грела свою ..... shy.gif короче, то, что ниже пояса.
Alechka
Цитата(Галченок @ 6.7.2006, 13:02) *
у меня тоже такое бывает, редко, конечно, но бывает. Так я обычно заполучала такое после прогулки под дождем, или в холодную погоду. Цистит - если это он.
Я пила нистатин. И еще делала себе теплую ванну и сидела грела свою ..... shy.gif короче, то, что ниже пояса.


Я вспомнила! как раз накануне возникновения болячки я попала под мерзкий дождичек, ножки намочила - вот, видимо, и результат!
ASSAsian
Цитата(Alechka @ 6.7.2006, 14:15) *
Я вспомнила! как раз накануне возникновения болячки я попала под мерзкий дождичек, ножки намочила - вот, видимо, и результат!


Это яичники слегка простудились. Холод и туманная влажная атмосфера - прекрасные катализаторы для молочницы. У меня вон долго "не хотела" привыкать к басейну.
Но постепенно, всё становится нормально (организм адаптируется).
А такие ощущения и симптомы как у тебя могут быть и при овуляции. (по середине цикла)
Галченок
Alechka ну вот видишь - и причину нашли... s24.gif осталось только граммотно ее устранить.

А у меня проблема, да и не проблема, тут уже об этом мнооооогоооо написано.

Моя молочница не дает мне покоя. Я правда ничего не делала,чтобы от нее избавиться, но она появляется в самые неподходящие моменты icon_redface.gif иногда даже неудобно перед своим, когда он ее обнаруживает icon_redface.gif естественно она обостряется перед месячными, к этому я уже привыкла, но хотелось бы избавиться от нее на более длительный срок.
Уже и сам предлагает купить лекарство, чтобы вылечиться за один прием...... shy.gif наивный.... думает это так просто - раз, выпила одну капсулу и здорова. Это ж такая гадость, которая появляется из ниоткуда и изчезает сама по себе.

Может попробовать поспринцеваться?? Только вот чем бы таким, чтобы не сильно повреждат микрофлору влагалища, и не вызвать какого-нибудь обострения.

Девченки - посоветуйте, пожалуйста - чем бы таким безобидным и эффективным.

Тем более, что секс мне пока не светит. Пока.

Может стоит попить чего-нибудь из лекарств??
Tanyshka
Цитата(Галченок @ 7.7.2006, 12:53) *
Девченки - посоветуйте, пожалуйста - чем бы таким безобидным и эффективным.

Тем более, что секс мне пока не светит. Пока.

Может стоит попить чего-нибудь из лекарств??[/color]


Галченок, у Ундины спроси, она - спец rolleyes.gif
Alechka
Цитата(ASSAsian @ 7.7.2006, 10:46) *
Это яичники слегка простудились. Холод и туманная влажная атмосфера - прекрасные катализаторы для молочницы. У меня вон долго "не хотела" привыкать к басейну.
Но постепенно, всё становится нормально (организм адаптируется).
А такие ощущения и симптомы как у тебя могут быть и при овуляции. (по середине цикла)


Ага, я вот тоже в первую очередь подумала про овуляцию! rolleyes.gif
Галченок
Цитата(Tanyshka @ 7.7.2006, 13:09) *
Галченок, у Ундины спроси, она - спец rolleyes.gif


уже........ s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif
Романтика
Девочки, извините, что я в этой темке (влагалищным дисбактериозом не страдаю) ))) Просто не хотела отдельную создавать. Посоветуйте, что делать.
Мне уже так надоело таскаться по гинекологам... Каждые три месяца стабильно лечу какую-нибудь болезнь. То воспаление, то еще что... В чем дело, понять не могу. Ухаживаю за этой нежной областью очень тщательно, но все равно мучают болезни. Почему так часто, как вы думаете?
Галченок
Цитата(Романтика @ 12.7.2006, 8:58) *
Девочки, извините, что я в этой темке (влагалищным дисбактериозом не страдаю) ))) Просто не хотела отдельную создавать. Посоветуйте, что делать.
Мне уже так надоело таскаться по гинекологам... Каждые три месяца стабильно лечу какую-нибудь болезнь. То воспаление, то еще что... В чем дело, понять не могу. Ухаживаю за этой нежной областью очень тщательно, но все равно мучают болезни. Почему так часто, как вы думаете?


здесь уже, видимо, дело не в уходе, а в организме - иммунитет совсем ослаблен, если уж каждые 3 месяца приходится избавляться от всяких напастей.

Тут надо пройти обследование и причем конктретное!!!!!
Романтика
Цитата(Галченок @ 12.7.2006, 12:54) *
здесь уже, видимо, дело не в уходе, а в организме - иммунитет совсем ослаблен, если уж каждые 3 месяца приходится избавляться от всяких напастей.

Тут надо пройти обследование и причем конктретное!!!!!



sad.gif Ох... (тяжело и печально вздыхаю). Как я не люблю этих лекарей...
Галченок
Романтика
ну а куда от них деваться??? eusa_naughty.gif НАДО!!!!! Сама ты вряд ли сможешь найти причину твоих проблем.

Не боись!!! Все будет a040.gif
Бегущая_с_волками
кхе, щас придет Ирка и скажет, что все это от ваших грехов и плохих мыслей)))
icon_rolleyes.gif
у меня у самой блин герпес начался
только от кандиломы избавилась и от гандерелы
сказали, что это снизился иммунитет из-за прививок, которые я блин сделала для выезда зарубеж, и еще печень шалить начала и желчный пузырь после антибиотиков
принимаю гепатрин, ациклостад мажу
солнце противопоказано
а подмываться Лактацидом фемина или кфиром
Галченок
Цитата(Бегущая_с_волками @ 13.7.2006, 9:03) *
кхе, щас придет Ирка и скажет, что все это от ваших грехов и плохих мыслей)))
icon_rolleyes.gif


obm.gif это точно obm.gif
Романтика
Гы! a035.gif
Это однозначно от грехов )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.