Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Влагалищный дисбактериоз
Я — Красивая. Женский форум, женский сайт (красота, массаж, борьба с целлюлитом, косметология и т.д.). > Красота, похудение, целлюлит, массаж, борьба с целлюлитом, здоровье, косметология, диеты > Вопросы здоровья.
Страницы: 1, 2, 3
ASSAsian
У меня тоже было...Целый год болела. У врача поликлиники руки опускались. Столько антибиотиков всунули, что я вообще никакая ходила, а воспаление и выделения не уходили. Когда она мне прописала кирин от триппера, моё терпение лопнуло s24.gif Послала её к чертям и в больничку устроилась. Там мне узи сделали и сразу стало ясно "откуда ноги растут". Эндометриоз в запущенной форме с аденомеозом (наросты на яичниках и матке), воспалённые придатки и эрозия на почве хламидиоза. Вылечили и "всё" сразу перестало появляться.
Барышни, если болячки "лепятся", значит что-то их притягивает. Обязательно делайте узи!!! eusa_naughty.gif
Кстати от малочницы превосходно помогли тампоны с бифидумбактерином и клотримазол в вагинальных таблетках. Рекомендую.
Не позволяйте врачам ставить диагноз прямо в кабинете. Проверяться надо в БАК и ДНК-лаболаториях!!!
Nekotyanka
Пофлудю... shy.gif
ASSAsian, а куда ты в бассейн ходишь?
ASSAsian
Сейчас в "Юность" на Бастионной, 7 (по маршруту 14 тралейбуса). Но он, зараза, 7-го августа закрывается. КПИ-шный откроется в сентябре. В августе буду пробивать басейн подводного плаванья на Ленинградской, пока не знаю, где он находится. Но планирую посещать его в августе.
Liana
Nekotyanka, у меня та же проблема. Белые выделения, мазок чистый.

Прочитав все, что Вы тут понаписали, сижу анализирую на вероятность ЗППП:

1. В начале года прижгла эрозию, которая протекала с очень сильным воспалением, перед прижиганием ЗППП никаких не обнаружено.

2. После этого был незащищенный контакт со случайным (ну не совсем случайным и ручающимся за себя на 100%) партнером icon_redface.gif (стыдно за саму себя до ужаса)

3. В это же время очень сильно застудила себе ноги и естессно нижний этаж. Застудила так, что у меня на несколько месяцев цикл сбился. И только месяц назад восстановился.

4. Вдобавок при последнем осмотре у врача обнаружили кисту в правом яичнике.

В итоге чего имею: белесые выделения, непонятного происхождения, т.к. мазок чистый отправили сдавать Бак-посевы на уреаплазмоз, микоплазмоз и хламидии. Ничего естессно не прописывают, так как все чисто.

Более того после полового контакта (с постоянным уже партнером) выделения усиливаются, бывают иногда творожистые, потом просто жидкие, но больше чем в норме (а может и не больше, фиг его знает). У него все нормально, после контактов со мной никаких прыщиков там и никаких выделений.
Спрашивала у врачей, говорят микрофлора не совпадает. В последний раз после ПА заливали какую-то жидкость (забыла название, посмотрю дома напишу, она там тоже от всего) и обострения не было.

Придется, наверное, идти на инфекции сдавать. А так не хочется, деньги-то не маленькие.
Но для начала наверное попробую с бифидобактерином операции провести.

Nekotyanka, а тебе как определили дисбактериоз? Каким методом?
Nekotyanka
~GN*(UOW$&^RE(*^@$ %$!!!!!!! Опять-двадцать пять!!!
Вроде как все вылечила, усе в порядке, покупалась в холодной грязной воде (здравствуй, Днепр!) и все по новому кругу!!! Ё-мое!! Злости не хватает!! И откуда эта зараза?? На неделе схожу к врачу. Уже к другому.

Liana
Мне делали мазки, бак-посев... Что-то там еще... и много всего..... Ничего нет, а что было, уже вылечено.... А выделения пруть.... Фигня, короче.. Все списывают на мою больную щитовидку и отсутствующий иммунитет... Не знаю я. Замучалась ужо. Уже не хожу по поликлиникам. Иду к частным геникологам. Все равно фигня....

Да, после этого купания у моего МЧ стал член тоже чесаться... Вопрос: реально подхватить в воде болячку,если мы еще додумались в этой самой воде друг друга ласкать? (уу... как же я зла на себя!!!)
Valentin
Цитата(Nekotyanka @ 10.8.2006, 17:17) *
Да, после этого купания у моего МЧ стал член тоже чесаться... Вопрос: реально подхватить в воде болячку,если мы еще додумались в этой самой воде друг друга ласкать? (уу... как же я зла на себя!!!)


Оль, вполне реально.
Nekotyanka
obm.gif
Мне бы такие антибиотики, кот бы дурь из головы вывели....
Valentin
Цитата(Nekotyanka @ 10.8.2006, 17:38) *
obm.gif
Мне бы такие антибиотики, кот бы дурь из головы вывели....


s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif
Алиса
Цитата(Nekotyanka @ 10.8.2006, 16:38) *
obm.gif
Мне бы такие антибиотики, кот бы дурь из головы вывели....

obm.gif s24.gif s24.gif
Романтика
Девочки, а мне тут подруга посоветовала спринцеваться содой (на 250 мл 1 ст. ложка соды) или фурацилином (2 таблеточки на ту же чашку воды). У меня за 3 дня все воспаление прошло
ASSAsian
Цитата(Nekotyanka @ 10.8.2006, 16:17) *
Да, после этого купания у моего МЧ стал член тоже чесаться... Вопрос: реально подхватить в воде болячку,если мы еще додумались в этой самой воде друг друга ласкать? (уу... как же я зла на себя!!!)


Скорее всего у него тоже молочница, а в проточной воде болячку подхватить на самом деле технически сложно, если ты не купаешься в пестицидах , конечно и извесно что в эту воду не были зброшены отходы из института по исследованию сибирской язвы, сифилиса и прочего.eusa_pray.gif4
Ju-Ju
А как лечить молочницу у МЧ??? И как она у них проявляется? У меня молочница постоянно. Особенно после лечения гарднерелы. Еще от дисбактериоза мне врач пописывала свечи Ацилакт.
Романтика
Цитата(Ju-Ju @ 18.9.2006, 16:52) *
А как лечить молочницу у МЧ??? И как она у них проявляется? У меня молочница постоянно. Особенно после лечения гарднерелы. Еще от дисбактериоза мне врач пописывала свечи Ацилакт.


Насколько мне известно, то у мужчин просто вокруг головки члена появляется белый налет, зуд начинается. И к врачу ему бы надо.
Может у тебя постоянная молочница оттого, что партнер тебя всегда ею снабжает?
НаташаБ
Цитата(Романтика @ 22.8.2006, 10:27) *
Девочки, а мне тут подруга посоветовала спринцеваться содой (на 250 мл 1 ст. ложка соды) или фурацилином (2 таблеточки на ту же чашку воды). У меня за 3 дня все воспаление прошло

Я всегда себе содой делаю, как только начинается. Все проходит, но не надолго.
Цитата
А как лечить молочницу у МЧ???

Когда мне поставили молочницу, врач сказала, что мой МЧ выпил одну таблетку Флюкостат. У него прошло. Но когда мы начинаем заниматься любовью без презерватива, то опять все начинается.
Романтика
Цитата(НаташаБ @ 19.9.2006, 9:41) *
Я всегда себе содой делаю, как только начинается. Все проходит, но не надолго.


Знаешь, а у меня (ТТТ) все прошло и уже месяц как живу без этой бяки
НаташаБ
Цитата(Романтика @ 24.9.2006, 14:28) *
Знаешь, а у меня (ТТТ) все прошло и уже месяц как живу без этой бяки

Ты содой делала или какие-то таблетки пила. Сейчас выпила Флюкостат, вроде пока нет
Романтика
НаташаБ, я выпила одну таблетку Микомакс, потом в день три-четыре раза спринцевалась содой (по-моему два дня где-то), потом дня два - фурацилином (желтенькие таблеточки такие, по две на стакан воды).
Алька
Цитата(ASSAsian @ 18.7.2006, 15:18) *
У меня тоже было...Целый год болела. У врача поликлиники руки опускались. Столько антибиотиков всунули, что я вообще никакая ходила, а воспаление и выделения не уходили. Когда она мне прописала кирин от триппера, моё терпение лопнуло s24.gif Послала её к чертям и в больничку устроилась. Там мне узи сделали и сразу стало ясно "откуда ноги растут". Эндометриоз в запущенной форме с аденомеозом (наросты на яичниках и матке), воспалённые придатки и эрозия на почве хламидиоза. Вылечили и "всё" сразу перестало появляться.
Барышни, если болячки "лепятся", значит что-то их притягивает. Обязательно делайте узи!!! eusa_naughty.gif
Кстати от малочницы превосходно помогли тампоны с бифидумбактерином и клотримазол в вагинальных таблетках. Рекомендую.
Не позволяйте врачам ставить диагноз прямо в кабинете. Проверяться надо в БАК и ДНК-лаболаториях!!!



Ну вы ,девчонки, меня с одной стороны радуете!
Думала одно такая-секая мучаюсь, одно вылучу в этой части, что-нибудь другое вылазиет
А что от хламидий эрозия еще бывает?
У меня была Эрозия, хламидий не нашли.
Еще ко всем обращаюсь!!!!
Люди!!!!!!!!!! у кого уреплазма и микоплазма! Как вылечились.? Видимо, эти болячки у меня давно, а обнаружила недавно. Боюсь последсвий этих болячек - бесплодия. Вобще как- то на свою функциональность можно провериться?

А лучше не болеть!!!!!!!!всем желаю hb.gif
Nekotyanka
Ой, это ты у своего гинеколога лучше спрси.
эльф
Цитата(Алька @ 11.10.2006, 20:15) *
Люди!!!!!!!!!! у кого уреплазма и микоплазма! Как вылечились.? Видимо, эти болячки у меня давно, а обнаружила недавно. Боюсь последсвий этих болячек - бесплодия. Вобще как- то на свою функциональность можно провериться?


Привет! такая же ерунда. уреаплазма эта не лечится нифига. один раз пропила антибиотики - сдала анализы, все бесполезно. второй раз пропила- надо проверяться снова. я пила антибиотики, название не понмю, но даже если бы помнила то вряд ли тебе поможет, т.к. это дело индивидуальное, я сдавала бакпосев на чувствительность к антибиотикам своей этой уреаплазмы. и мне по его результатам назначили лечение.
достало меня это все. постоянные проблемы.
девочки, ко всем обращаюсь. тут шла речь про Малавит. это хорошая вещь, восстанавливает микрофлору там. вставлять тампоны надо дней 10. он увеличивает кол-во палочек Додерляйна, так называемых. они поддерживают там нормальную среду. я как им попользовалась (а назначили мне его при цистите) , сдала мазок, врач сказала, что мазок хороший. советую .в аптеке любой, около 150 руб.
а еще хочу сказать про так сильно рекламируемый Эпиген Интим. Тоже хорошее средство, дорогое только (700 р). но сначала надо пролечиться антибиотиками, а потом Эпигеном . я так делала, все было хорошо, потом простыла, начался цистит, опять антибиотики, и пошла-поехала молочница.
Алька, кстати я находила статью интересную про уреаплазмоз где-то ссылка была на сайте нашем. если найду напишу. про проверку на функциональность сказать не могу ничего. одно точно- надо лечитьее, эту уреаплазму. мы с моим МЧ уже полгода лечимся, он тоже за меня переживает насчет проблем с беременностью будущей (выкидыш может быть и т.д.)
Галченок
хочу по поводу уреаплазм сказать: как мне объясняла мой врач, я брала консультацию после того, как сдала все анализы и у меня было все в норме, в то время как у моего МЧ обострение, так вот, она мне и сказала. что уреаплазмы и микоплазмы и другие -плазмы.... есть в оранизме у каждого человека (есть определенная их количество, которая выражается, кстати, 10 в какой-то там степени офигенной), и если происходит какой-то сбой, то их количество увеличивается, что и приводит к выделениям, воспалениям и прочим неприяностям (как у нас, так и у наших МЛ). И в случае,если оба партнера проверяются, сдают анализы на бакпосев - у одного могут быть выявлены они, у другого - нет. Это говорит о том, что имунитет наш сам может справиться с воспалением и блокировать их размножение.

Как поняла сама, так и написала. Думаю, что ясно.Может где-то что-то и неправильно сказала или выразилась - извините, не медик )))))

Зато вот от молочницы своей избавиться не могу уже долгое время..... начала принимать лекарства, после приема у врача, так началась таааакая аллергия, что пришлось все отменить и теперь жду пока пройдет, чтобы возобновить лечение.
эльф
я тоже такое читала и слышала. что уреаплазмы есть в организме, это нормально. и если у вас их обнаружили, это еще не повод лечиться.
а если боли, выделения и т.д. это уже болезнь - уреаплазмоз, который надо лечить. подробнее не помню.вот так.
с молочницей сама устала бороться. затихает максимум на 2 месяца и опять.привыкла уже я постоянно лечить ее.
Алька
[quote name='эльф' date='11.10.2006, 15:51' post='126295']
Привет! такая же ерунда. уреаплазма эта не лечится нифига. один раз пропила антибиотики - сдала анализы, все бесполезно. второй раз пропила- надо проверяться снова. я пила антибиотики, название не понмю, но даже если бы помнила то вряд ли тебе поможет, т.к. это дело индивидуальное, я сдавала бакпосев на чувствительность к антибиотикам своей этой уреаплазмы. и мне по его результатам назначили лечение.
достало меня это все. постоянные проблемы.
девочки, ко всем обращаюсь. тут шла речь про Малавит. это хорошая вещь, восстанавливает микрофлору там. вставлять тампоны надо дней 10. он увеличивает кол-во палочек Додерляйна, так называемых. они поддерживают там нормальную среду. я как им попользовалась (а назначили мне его при цистите) , сдала мазок, врач сказала, что мазок хороший. советую .в аптеке любой, около 150 руб
Спасибо ОГРОМНОЕ!!!
Будем знать и пробовать!
Мой врач назначил мне курс лечения (диоксициклин, тампончики с тетрациклиновой 1% мазью,кипферон, ацилак, нистатин ), но как-то несовсем помогло (неприятные ощущения, зуд остался и иногда дает себе знать). Просто мне итересно, кто как лечися и главное вылечился! tit.gif
Nekotyanka
Цитата(эльф @ 11.10.2006, 14:51) *
уреаплазма эта не лечится нифига.

Блииин, у меня ее на днях обнаружили... obm.gif Дохтор сказал : Ниче страшного, но бум лечить.
Она действительно есть в микрофлоре.
ПОчему естьу меня: слабый иммунитет - беспорядочное размножение грибов, бактерий, другой фигни микрофлоры, что в рез-те переходит в болячку. БлиииииНННН!!!!! Я уже кучу всего так угнетала. obm.gif
эльф
Цитата(Nekotyanka @ 15.10.2006, 2:47) *
Блииин, у меня ее на днях обнаружили... obm.gif Дохтор сказал : Ниче страшного, но бум лечить.


не переживай, вылечишься!
я вот собираюсь сегодня идти за результатами анализов на эту бяку после лечения. если, блин, опять третий раз положительный будет, я буду долго смеяться
sad.gif
опять тогда к врачу пойду.
Valentin
У меня сейчас клиентка эти болячки Прополисом Гелиантом лечит. Все выделения прекратились за неделю. Он хорошо грибки давит...

Расскажу, в этой теме http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=2108 подробнее, когда будет время...
Nekotyanka
Валентинчик, не травите душу icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(Nekotyanka @ 16.10.2006, 12:57) *
Валентинчик, не травите душу icon_mrgreen.gif


icon_mrgreen.gif Простите... Помочь хотел... w24.gif

Ничего, и у Вас когда-нибудь эта штучка лечебная окажется. И будете Вы не только красивой, но и здоровой-здоровой!! hb.gif hb.gif hb.gif w24.gif
Elle
Девушки! Как же мне надоела эта молочница! Просто мучение! Раньше она у меня была несколько раз и причины были понятны: антибиотики, противозачаточные таблетки. А вот в последнее время я не понимаю, почему она появляется. Неделю назад, с утра было похоже, что начинается молочница, но к обеду всё было ок. Вечером после секса, было неприятное чувство, но на следующий день ни каких выделений. Неделю всё было нормально, а теперь уж точно молочница началась. Так боюсь, что парня могла своего заразить icon_redface.gif.
Я в последнее время очень много нервничала, то есть, то спать не могла. Может из-за этого началось? А молочница у парней долго лечится?
Ой девчёнки, нервы на пределе. И так в последнее время с парнем проблемы, секса почти нет, а тут ещё и эта гадость.
Al4onok
Мне доктор посоветовала иногда делать внутрь тампоны, смоченные обычным кефиром. Сворачиваешь кусочек ватки, обматываешь ниткой, обмакнуть в кефир и на ночь. И конечно же пить биойогурты и кефир, это улучшает микрофлору. При дисбактериозе нарушается внутренний баланс микробов, например при принятии антибиотиков вместе с вредными уничтожаются и полезные микробы.
leksa202
А я тут в клинике с врачом разговорилась по поводу молочницы. Она говорит у нее это было всего раз в жизни. А лечила она ее без таблеток. Просто ставила свечи ацилакт в период менструации....говорит помогло icon_eek.gif А вообще я тоже страдала от уреаплазм, теперь вот от дизбактериоза. Была в августе у гениколога, после осмотра сказала молочница (даж без анализов). Лечила,потом заново. Пошла опять к ней, посмотрела и говорит больше похоже на молочницу или дизбиоз. но я решила анализы сдать, оказалось гарднерелез. Вот думаю опять идти на контрольные анализы. Кстати от уреаплазм лечилась, сдала 2 раза после этого анализы - чисто (ТТТ). Помню принимала Юнидокс Солютаб, какой-то антибиотик на А (вроде или м), имунномакс колола (для имунитета), флюкостат на последний день и ацелакт. Еще Виферон для имунитета хороший a040.gif
LedyK
Мне при дизбактериозе и уриаплазме помогли свечи Бетадин. Если нет аллергии на йод и проблем со щитовидной железой, то, на мой взгляд, хорошее средстро и спектр у него широкий.
truffle
Цитата(ASSAsian @ 13.6.2006, 10:51) *
1. Мне тут пришла идея типа: "а что, если подмываться кефиром"?
2. У меня по середине цикла выделения мажущие кроваво-коричневые и тянущие боли. Врачи говорят, что это на фоне "лопанья" фолликула и выхода яйцеклетки, но есть месяцы, когда их вообще не замечаешь (оч. мало), а тут прям три дня "заливает", да ещё и живот тянет не один день как обычно icon_eek.gif .


1. Насчет подмывания кефиром- идея не новая и хорошая. Только не простым кефиром, а с ацидо-бифидобактериями. Есть просто йогурты- без сахара и всяких добавок, но с этими бактериями. С помощью микроклизмы примерно 10 мл вводится во влагалище, и подмываться можно. Но лучше всего это делать ПОСЛЕ лечения грибка или бактериоза. Из натуральных средств- Цитросепт, Малавит (см. инструкцию! цитросепт очень кусучий, если его не разбавить хорошо), масло чайного дерева- на тампон с любым растит. маслом пару капель масла чайного дерева- во влагалище 2 раза в сутки. Еще спринцевания с отваром календулы+ромашки+тысячелистника+сода. А вот после этого всего можно и йогуртом.
2. Выделения посередине цикла могут быть ИНОГДА и ЧУТЬ-ЧУТЬ, но явно не 3 дня и сильные. Не волнуйтесь раньше времени, а сходите к врачу обязательно. Лучше после месячных в 1ю половину цикла.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.