Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









27.11.2017

Влияние гидромассажа на нервную систему, органы дыхания, костно-мышечную систему, секреторные функции организма.

Уважаемые коллеги, нашла информацию, как бесконтактный и контактный гидромассаж воздействует на организм. Надеюсь, лечебным массажистам будет полезно!

Нервная система.

Болевые ощущения на кисти руки можно уменьшить не только прикладыванием льда к месту поражения, но и опусканием локтя в холодную воду. Местное применение тепла также оказывает определенное воздействие и притом подобное холоду: при кратковременном его применении чувствительность повышается, при более продолжительном – понижается. А при более резком – почти совсем подавляется.

Знание рефлекторных путей и механизмов для жизнедеятельности организма и отдельных его систем можно использовать с целью лечебного воздействия на отдельные органы путем нанесения раздражения на поверхность тела. Овладение методикой вызывания рефлекторных реакций является одной из самых сложных и интересных задач терапии, в том числе и гидротерапии.

Старый способ приводить в сознание находящегося в обморочном состоянии человека путем обрызгивания его лица холодной водой основан на рефлекторном воздействии с помощью холодового раздражения через рефлекторную дугу, связующую тройничный нерв с блуждающим. Обливание груди вызывает так называемый дыхательный рефлекс. Обливание затылка приводит в сознание тяжелых больных, замедляет и углубляет дыхание, поднимает давление, улучшает пульс. Ножные горячие ванны вызывают прилив к органам малого таза и сокращение матки. Еще в большей степени сказывается общее влияние, если воздействие термических раздражений распространяется на большую поверхность тела.

Тепловые процедуры уменьшают раздражение весьма значительно. Успокаивающее действие особенно проявляется при принятии общих ванн с температурой на 1-2 градуса выше индифферентной. Горячие кратковременные (около 40 градусов, продолжительностью 1-2 минуты) напротив, возбуждают. Влияние холодовых воздействий аналогично действию адреналина.

Правильно построенные холодные процедуры дают вначале ощущение холода, а затем чувство согревания, бодрости, свежести. Но при чрезмерных дозах (очень низкая температура, большая продолжительность) могут появиться неприятные ощущения, вплоть до обморока. Если холодовые процедуры используются часто, могут наступить явления перераздражения нервной системы – бессонница, повышенная раздражительность.

Тепловые процедуры вначале дают приятное ощущение тепла, а затем утомление, расслабление, вызывая стремление к покою, сну, отдыху. При повышении температуры процедуры чувство вялости и слабости нарастает, но появляется и постепенно увеличивающееся возбуждение (наклонность ко сну падает, несмотря на значительную общую слабость и резко выраженное чувство утомления).

При воздействии термических раздражений на нервную систему, даже больше чем в других случаях, проявляются индивидуальные особенности: конституциональные особенности, привыкание, тренировка, изнеженность и др. в случае настоящей непереносимости холодовых раздражений стоит отказаться от применения низких температур в гидропроцедурах (бывает даже аллергия на холод). В случае изнеженности, наоборот, особенно показано гидротерапевтическое вмешательство с элементами закаливания. Гидромассаж и аэромассаж воздействуют по-разному, но про аэромассаж тела поговорим позже.

Мышечная система.

Кратковременное местное воздействие холода повышает возбудимость мышц, увеличивает мышечную силу и уменьшает утомляемость, особенно если это воздействие сопровождается механическим раздражением. Процедуры при индифферентной температуре не оказывают влияния на мускулатуру, если они продолжительны, то мышцы расслабляются. Но если после такой процедуры применить сильный душ, то это ослабление быстро проходит. Теплые и особенно горячие, но кратковременные процедуры повышают функциональную способность мышц. Действуют на них укрепляюще и уменьшают чувство усталости. Если применить механическое воздействие, то эффект станет еще более выраженным. Поэтому часто сочетают массаж и гидромассаж в лечебной и профилактической терапии.

Действие гидропроцедур на гладкую мускулатуру менее изучено. Однако установленным фактом является способность прекращать состояние спазма в кишечнике с помощью тепловых процедур с мягким гидромассажем. А также способность гидромассажа устранять нарушения в венозных стенках, способствуя избавлению от варикоза.

Органы дыхания.

Влияние термических раздражений на органы дыхания довольно значительно, что доказывается, прежде всего, так называемым дыхательным рефлексом. При внезапном как общем, так и местном воздействии холода, особенно на затылок или грудь, наступает удлиненный вдох, после чего следует ряд глубоких дыхательных движений. При дальнейшем воздействии холода дыхание становится более учащенным, но в то же время и более глубоким. При кратковременном слабом раздражении теплом происходит то же самое, что и при холоде. Однако при более продолжительном раздражении отмечается хотя и учащенное, но более поверхностное дыхание. Теплые процедуры, особенно продолжительные (влажные обертывания) вызывают замедление дыхания. Купель с гидромассажем стабилизирует дыхание и способствует насыщению организма кислородом.

Обмен веществ.

Установлено, что между интенсивностью процессов основного обмена и температурой тела существует тесная связь. Вместе с повышением температуры тела и одновременным усилением окислительных процессов повышается и основной обмен. Понижение температуры тканей – снижает его.

Но все процедуры, связанные с охлаждением покровов тела обусловливают повышенное сгорание безазотистых веществ. Это усиление может быть весьма значительным. Если наблюдается хороший эффект при лечении ожирения холодными процедурами, то причину выздоровления следует искать также в том, что эти процедуры вызывают потребность в движениях, в физической активности, что также обусловливает усиление обменных процессов.

Тепловые процедуры умеренной интенсивности могут вызвать понижение обмена веществ, но при усилении дозы и добавлении механического воздействия наблюдается значительное сгорание углеводов и жиров. Сауна с гидромассажем – прекрасный способ скинуть вес.

Секреторные функции.

Гидро- и термотерапевтические процедуры оказывают также значительное влияние на секреторные функции, причем особенно важно их воздействие на потовые железы и почки.

Потоотделение под влиянием тепловых процедур, в зависимости от дозы тепла и свойств организма, может резко увеличиться, так что количество выделяемого пота доходит до 1-2 литров, а иногда и больше за одну процедуру.

1. Не все процедуры действуют на потоотделение одинаково – обильное выделение пота наблюдается при применении горячих водных ванн, затем песочных, суховоздушных и потом паровых.

2. Для каждой процедуры есть оптимум действия: для водяных 40 градусов, для паровых немного выше, для суховоздушных между 60 и 70. Выше этой температуры потоотделение начинает уменьшаться, а выше 80 градусов может и прекратиться.

3. При повторении процедур потоотделение постепенно увеличивается.

4. Проявление общего потоотделения может наблюдаться и при местном применении тепла, хотя вдали от места приложения тепла оно слабее.

5. Механические раздражения повышают эту функцию кожи.

С потом выделяется ряд продуктов обмена, повышается всасывание жидких экссудатов и транссудатов и рассасывание плотных отложений. Следовательно, вызывание потоотделения имеет большое значение и обширное поле для терапевтического применения.

При обычно применяемых в гидротерапии воздействиях суточное выделение мочи в общей сложности остается постоянным. Только продолжительные (1-2 часа) теплые и тепловатые ванны увеличивают суточное количество мочи, происходит повышение секреторной функции почек, которое обусловлено их улучшенным кровоснабжением.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Спасибо за статью! У меня ежедневный гидромассаж в душе. В итоге я на день заряжена энергией и могу делать любые массажи своим клиенткам.

- Большое значение имеет, как делать гидромассаж. В данной процедуре также главенствует принцип: не навреди. Имея вегетососудистую дистонию с выраженным перепадом давления, не рискую делать гидромассаж. Хожу на общий массаж к профессиональному массажисту. У меня после сеанса уменьшается перепад давления на руках.

- А кто делал сухой гидромассаж? Читала, что данная процедура как раз хороша при дистонии. А сильный сухой гидро массаж идеален против целлюлита и лишнего веса.

- Не представляю, что такое сухой гидроммассаж. Два взаимоисключающих понятия. Я вот хожу на антицеллюлитный сухой массаж тела – так там все понятно – хороший, глубокий массаж без масла или крема. Если вы в Москве, могу дать контакты массажиста.

- Я на отдыхе делала гидромассаж спины – так у меня вся спина синяя была! Сидячий образ жизни, остеохондроз, зажатости. Конечно, хорошо работает. Но после процедуры сильного массажа спины и попы водой у меня было ощущение, что меня долго били. Жесткая процедура!

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  5823

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.