Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









20.11.2017

Оздоравливающий турецкий мыльный массаж в хаммаме - показания, противопоказания, как правильно делать пенный массаж.

Хаммам – это парная, имеющая свои показания и противопоказания. У кого есть информация, как делать мыльный массаж в хаммаме без вреда здоровью?

- Раз уж зашел разговор о показаниях и противопоказаниях к посещению бани, вот еще одна статья, как дополнение:

Баня, сауна: противопоказания:

Острые вирусные заболевания дыхательных путей, острые специфические и
неспецифические воспаления дыхательного тракта, бронхоэктатическая
болезнь, хронические декомпенсированные респираторные заболевания с
перегрузкой сердца, злокачественные опухоли или метастазы, открытая форма туберкулеза.

Кожные болезни: острые экземы (мокнущие и импетигинозные формы), микробная  экзема, детские экземы до двухлетнего возраста, почесуха при
злокачественных заболеваниях, острая стадия псориаза, свежие высыпания,
прогрессирование кожных заболеваний, псориатические эритродермии,
пустулезные формы в острой стадии, оспеннообразный подагрический
парапсориаз, очаговый псориаз с переходом в грибовидный микоз, диффузная и  прогрессирующая склеродермия с системными поражениями, все острые  заболевания кожи или их обострение, наличие гнойной сыпи, контагиозные  инфекционные кожные заболевания (пиодермии, дерматомикозы, эпидермофития),  туберкулез кожи, проказа, туляремия, вирусные заболевания кожи,  венерические заболевания в контагиозной стадии и во время лечения,  паразитарные заболевания кожи, пузырчатка и аналогичные заболевания,  эритематозы, опухоли кожи и предраковые заболевания, кожные проявления  злокачественных заболеваний, первичные и вторичные эритродермии, кожные  геморрагии.

Острые и подострые заболевания желудочно-кишечного тракта, хронические
гепатиты, хронические воспаления брюшины, желчекаменная болезнь с частыми приступами, понос, колостомия и энтеростомия, новообразования
желудочно-кишечного тракта, мелена и рвота с кровью, протоколиты.

Острые специфические и неспецифические воспаления почек и мочевыводящих  путей, острые интерстициальные нефриты, камни почек и мочевыводящих путей  с нарушением функции почек или гидронефрозом, опухоли почек и  мочевыводящих путей, гипоальбуминемия, водно-электролитные нарушения.

Болезни нервной системы: эпилепсия и эпилептические припадки,

сирингомиелия, миастения, сосудистая миелопатия, центральные параличи

сосудистой этиологии, экстрапирамидные заболевания с нарушением моторики, болезнь Паркинсона, острые воспалительные заболевания центрального, периферического и вегетативного отделов нервной системы, тяжелые нервно-вегетативные нарушения, мигрень.

Острые заболевания опорно-двигательного аппарата, острые ревматические

заболевания с признаками активности процесса и диспротеинемией, острые

компрессивные корешковые синдромы и дископатии при спондилите, активная кортикостероидная терапия, острые повреждения, травмы.

С большой осторожностью и в щадящем режиме париться надо страдающим

гипертонической болезнью, заболеваниями сердца.

Детям сауна (баня) противопоказана при острых инфекционных заболеваниях, сопровождающихся высокой температурой. Баню нельзя посещать при судорожных припадках различной этиологии: после перинатальных повреждений, при всех формах эпилепсии у ребенка, после травм и оперативных вмешательств в области головы.

Сауна противопоказана детям, страдающим онкологическими

заболеваниями. Нельзя ее посещать детям с липоидным нефрозом, подострыми и хроническими нарушениями в проксимальных или дистальных отделах канальцев, прогрессирующим интерстициальным фиброзом легких, идиопатическим гемосидерозом легких, распространенными бронхоэктазиями.

Относительными противопоказаниями к посещению бани (сауны) ребенком являются хронические заболевания почек, мочевыводящих путей, желудочно-кишечного тракта, печени, а также эндокринные нарушения. При гнойных или мокнущих заболеваниях кожи посещать сауну ребенок сможет только после их ликвидации.

- Спасибо за информацию. Еще интересно, можно ли делать турецкий массаж с маслом, или обязателен лишь релакс массаж с пеной, без масел, талька, кремов?

- Нет. Турецкий массаж для многих женщин считается поводом потестить косметику и масла. Этого делать не надо вы можете забить поры или получить сильную аллергическую реакцию.

- Массаж с масло и турецкий хаммам – совместимы. В хаммамах же делают массаж всего тела с высококачественными маслами,  это норма. Также обрабатывают тело базовыми маслами с эфирками, это чувственная процедура практикуется тысячелетиями.

- Натуральное масло, нанесенное в адекватном количестве, например 1 ч. ложка масла на спину поры не забивает. Полностью впитывается, практически без следа. Синтетическое (минеральное, с парфюмерными отдушками) - да забивает, создает на коже пленку. Но я надеюсь, здесь никто не пользуется Джонсонс беби

Кстати, в аюрведической медицине паровая баня проводится после масляного массажа, а какое количество масла используют индусы, не мне вам рассказывать. Они в нем купаются почти. Так вот, пациент весь такой маслянный, переходит в эту баньку. И весь в масле, о-о ужас для классической медицины, принимает паровую процедуру. А вот потом после процедуры потения-сведаны принимает душ. В аюрведе (а этой медицине 5000 лет) считается, что масло (натуральное конечно, другого раньше не было) растворяет АМу- это водонерастворимые шлаки. Массаж в Аюрведе является одним из видов снеханы (промасливания). Назначение снеханы - сделать аму (водонерастворимые токсины, невыводимые продукты жизнедеятельности) подвижной, размягчить, способствовать выведению в полости организма.

- Масло используется, только если делается турецкий эротический массаж, без парной. При пользовании парной масло забивает поры. Не рекомендуется использовать крема и масла в бане.

- Объясните мне физиологический механизм, как масло может "забить" поры? Только грязь закрывает поры. Это просто миф и набивший оскомину штамп. Как же поступать с кремами (в том числе и антицеллюлитными)? А как быть с медовым массажем? Мед наносится на кожу. Значит, по вашей, логике забивает поры! К тому же, турецкий пенный массаж всю свою историю связан с масляным массажем тела!

- Идея о том, что масла, вообще говоря, забивают поры - это, один из мифов косметической индустрии. Бывают, конечно, масла комедогенные, но бывают и не комедонные. То же самое относится и к другим косметическим ингредиентам. Но только это все индивидуально очень, для одного человека масло камедогенно, а для другого может быть нет. Массаж в турецкой бане выполняется с маслами. Надеюсь, что вы слышали о процедуре очищение кожи маслом, очень эффективно.

- Только масло не смывается! У индусов. Они такие маслянные и ложатся на лавчёнку. Но раньше Вы писали, что после "потения" принимается душ! Получается, что в итоге масло все же смывается!

Насчет штампа - не сумел подобрать более подходящий термин. Я все-таки не косметолог и не дерматолог. Но, дело не в термине. Посмотрите турецкий массаж для женщин на видео, как он правильно выполняется.

Приведу простенький пример: возьмите обычную губку и налейте на нее немного масла. Что произойдет? На поверхности этой губки образуется пленка. Впитается масло в губку? Да, впитается (правда, не все), но сколько времени пройдет? Довольно много.

То же и с кожей. На её поверхности образуется масляная пленка, которая, скажем "закрывает" поры и секрету сальных и потовых желез (а раз уж мы говорим о бане, - секрета этого вырабатывается много) выходить некуда. Что в итоге - я уже писал.

Замечание о комедо- и некомедогенных маслах правильно, так же, как и слова о том, что любое средство индивидуально. Вот только в приведенной ей ссылке говорится о применении масел "по жизни", а мы говорим пока только о бане. Разница между применением масел во время утреннего туалета (или вечернего, неважно) и во время посещения бани, на мой взгляд, все-таки есть.

Прочитайте про турецкий массаж с маслом отзывы. Считаю, что это такое направление. Также, есть ручной массаж без масла, крема, косметических средств. Кстати, я сухой ручной массаж больше уважаю, мне от целлюлита помогает. Но отрицать пользу применения масел в бане не буду.

- Мы, кажется, в нашей беседе перешли от частного к общему. Я не отрицаю положительного влияния масел (особенно - ароматических) на организм вообще и на кожу в частности. Жиры (сфинголипиды) учавствуют в образовании рогового слоя эпидермиса, как бы "цементируют" его чешуйки.

А что такое есть грязь? Основа-то все равно - жиры! (секрет желез). Плюс отмершие чешуйки эпидермиса, ну и так, по мелочи всяко-разно. Суть, в общем-то, не меняется.

- Приведу несколько цитат из сети:

"Вопрос: Покопавшись в интернете, я нашла примерные составы масел для умывания немецкой фирмы Karl Hadek - базовые масла + эфирные + витамины.

А имеет ли смысл изготовить себе подобные смеси? Успеют ли эфирные масла и витамины подействовать на кожу за пару минут умывания и остаться в ней после смытия водой?

Ответ: Не успеют, не останутся."

"Вчера попыталась смыть макияж маслом авокадо. Отвратительно! Оно слишком густое и плотное для этого. Не знала, как потом убрать с лица неприятное ощущение липкости - столько тоника извела пока это масло смывала."

Ну, это так, к слову.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Кожа это не губка! И сравнивать бессмысленно.

Коллега писала о том что масло не смывается. Принимают душ после потения. Смывается пот.

Ваши фразы вырванные из контекста обсуждения не дают представление об воздействии масел на кожу.

По цитате 1: маслянный массаж длиться не 1 или 2 минуты.

По цитате 2: О том смыть макияж маслом авокадо, с лица. Это разные ощущения: мало на лице и масло на теле. Да и снятие макияжа, назвать масляным массажем трудно. А турецкий массаж в хаммаме – это другое дело. Хотя, как массажист, я тоже отдам предпочтение сухому массажу без масла. Вне бани.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  5941

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.