Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









29.10.2017

Польза и вред для здоровья массаж лимфы, лимфатического глубокого массажа.

О важности и нужности для здоровья человека такой техники, как лимфатический массаж, я нашел интересный отрывок:

Многими исследователями была обнаружена иннервация лимфатических сосудов. По наблюдениям В.М. Петренко нервные волокна входят в стенку лимфатического сосуда на всем его протяжении, но преимущественно в области клапанов и вместе с кровеносными сосудами. В наружной оболочке лимфатического сосуда нервные волокна всегда формируют сплетение. Его густота, строение, размеры, распространение в толщу сосудистой стенки зависят, в первую очередь, от толщины сосудистой стенки, содержания и распределения в ней гладкомышечных элементов. Поэтому целесообразно также использовать мануальное или аппаратное воздействие на БАТ, связанных с работой лимфатической и кровеносных систем. Большинство таких БАТ расположены на стопах и кистях рук, поэтому их обработка выполняется по специально разработанной схеме воздействия для каждого пальца, кисти и стопы. Некоторые БАТ, расположенные на спине и передней поверхности тела удобнее обработать с помощью электропунктурного аппарата.

Теперь немного о циркуляции жидкостей в организме человека. Циркуляция жидкостей (кровь и лимфа), как основа обмена веществ и жизнедеятельности осуществляется по каналам и сосудам, имеющим собственную клеточную стенку разной толщины и сложности строения. Замкнутая сосудистая система состоит из двух взаимосвязанных частей – кровеносной и лимфатической. Лимфатическая система формируется как дополнительный и окольный к венам дренаж органов. Отсюда понятна та некоторая некорректность в термине «лимфатический дренаж» как массажной процедуры, поскольку термин «лимфатический дренаж», по своей сути, является синонимом термина «лимфатическая система». Поэтому в дальнейшем, под названием массажной процедуры «лимфатический дренаж» мы будем понимать процедуру, целью которой является стимуляция работы лимфатической системы, как коллатеральной или окольной к венозной, а также кровеносной (артериальной и венозной) системы. Собственно, на этом принципе и основан лимфатический массаж лица.

Основными звеньями лимфатического русла у человека являются лимфатические капилляры, посткапилляры, сосуды, узлы, стволы и протоки. Транспорт лимфы, как и ее образование, начинается в корнях лимфатической системы – в лимфатических капиллярах. Отток лимфы из их сетей обусловлен поступлением в их просвет новых порций лимфы: лимфообразование происходит путем фильтрации тканевой жидкости, в результате взаимодействия стенки капилляра с окружающими тканями. В посткапиллярах уже появляются клапаны и постепенно, по мере продвижения лимфы функция транспорта полостного содержимого все более преобладает над обменной функцией, т.е. лимфообразованием.

В посткапиллярах их стенки образуют постоянные складки – клапаны. Затем лимфа поступает в лимфатические сосуды. Принципиальным конструктивным отличием между посткапилляром и сосудом состоит в обязательном присутствии гладких миоцитов в сосудистой стенке. Они способны регулировать тонус, форму и положение лимфатической стенки, в том числе и ее производных – клапанных заслонок. Поэтому лимфатический сосуд, в отличии от лимфатических капилляров и посткапилляров, способен осуществлять активный транспорт лимфы. Лимфатические сосуды организуют лимфоотток из разных органов с использованием механизмов активной (мышечной) и пассивной регуляции сосудистого просвета. Этот процесс и стмулирует массаж лимфатической системы.

Наша задача, в основном, заключается в том, чтоб, используя иннервацию мышечных образований в артериальных, венозных и лимфатических сосудах, организовать стимуляцию активной работы кровеносной системы и лимфооттока, а также, в той мере, в какой это возможно, путем мануальных надавливаний на отдельные участки кожной поверхности, способствовать местному ускорению венозных потоков и лимфооттока в поверхностных сосудах кожи. Основная часть задачи решается путем мануального и аппаратного воздействия на соответствующие БАТ, а остальная часть путем применения приемов «перекат пальцев или ладонных поверхностей» и «выжимание» на различных частях тела. А это – японский и клссический лимфатический массаж.

- Уважаемый коллега, интересна ваша отсылка к японскому массажу. Насколько мне известно, лимфатический массаж тела разработали советские медики. Эту практику применяли даже при реабилитации космонавтов после полетов.

- Да, я видел этот лимфатический массаж на видео. Однако в Японии данная техника существует столетиями. Японский лимфатический массаж лица выполняли гейшам для свежести и красоты, на Востоке данная техника имеет огромную историю.

- И не только в Японии. Тайский, китайский, индийский массажи, восточные массажи использую приемы лимфодренажа как очень полезные для организма. Влияние массажа на лимфатическую систему благостно, что способствует росту его популярности.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Ну, лимфатический дренажный массаж в основном используется в бьюти практиках как антицеллюлитный массаж. И, насколько мне известно, это весьма болезненные техники.

- Ничего подобного! Мой массажист мне делает антицеллюлитный лимфодренажный массаж без особой боли и даже без синяков. Первые сеансы было больновато в одном месте застоя, а потом вообще безболезненно. Но он не использует масло и делает сухой массаж руками. Поэтому, проверено на практике, антицеллюлитный массаж лимфодренаж – безболезненный.

- Насколько я понял из статьи, основу лимфодренажного массажа составляют приёмы: поглаживание, выжимание. Сила, с которой делаются приёмы - средняя, скорость медленная, синхронизируем с током движения лимфы. Направляем лимфу по направлению к главным лимфоузлам, или просто выполняем по массажным линиям.

Буду рад если более развёрнуто кто-то поделиться методикой выполнения лимфодренажного массажа. А то в нете все о нём говорят, а чёткой, методики нет. Спасибо.

- Профессиональный массажист выполняет последовательность приемов в зависимости от состояния пациентки, ее проблем и желаемого результата. Есть определенный алгоритм, продиктованный физиологическими нюансами, но практике лимфодренажного массажа лучше учиться на курсах.

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  5647

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.