Красотуля.ру - женский форум, женский сайт. Антицеллюлитный массаж в Москве и в СПб, целлюлит, борьба с целлюлитом, дневники худеющих, антицеллюлитный массаж Бразильские Ягодицы отзывы, скульптурирующий массаж,
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ Валентин
Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ
 о массаже
 

  Массаж Бразильская Попка, Бразильские Ягодицы
 

Хороший массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Главная   |   Против целлюлита   |   ФОРУМ худеющих   |   Психология отношений   |   Форум Личной Жизни

Целлюлиту - НЕТ!!
Истории успехов
Мотивация
Массаж
Красивое тело
Фитнесс, упражнения
Процедуры препараты

Похудейка! Диеты
Вегетарианство
Правильное питание
Полезные рецепты
Свойства продуктов

О своем, о женском
Интим
Беременность и роды
Личная жизнь
Вопросы здоровья
Семья, дети

Интересное о разном
Для души и о душе
Психология
Улыбнись
Ароматерапия
Экспертиза

Наш ФОРУМ КРАСОТЫ И ПОХУДЕНИЯ

Наш ИНТИМНЫЙ ФОРУМ


Разделы Форума Красоты:

Дневники Красоты и Стройности

Психология Личной Жизни

Истории Успехов

Правильное питание. Вегетарианство

Целлюлит, борьба с целлюлитом

Красивое тело, уход за телом

Фитнес, спорт, упражнения

Массаж и другие процедуры

Отношения, секс, общение

Рецепты. Вкусно и полезно

Вопросы здоровья

Массаж, психология. Видео

Путешествия. Видео рассказы




Красотуля.ру рекомендует

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

  Форум ЖЕНСКИЕ ИСТОРИИ





Массаж - решение многих проблем


Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Воздействие массажа на кожу. Отзыв Юли, СПб Маша, Москва. Массаж от целлюлита Массаж после родов. Отзыв Наде, Петербург Коррекция тела. Отзыв Элеоноры, МСК Массажист Александра о массажисте Валентине Денисове-Мельникове Особый антицеллюлитный массаж. Юлия, Москва Настя, СПб. Уменьшение объемов Юлия, Москва. Результаты массажа Екатерина, Питер, отзыв про антицеллюлитный массаж. Вероника, Москва. Ощущения от массажа Юлия, МСК: Валентин очень хороший массажист. Попробуйте!
Архивная версия форума









26.10.2017

Эффект и ощущения от классического лечебного тайского массажа тела, спины, ступней - мнения клиентов, массажистов.

Друзья! Сегодня я попробовал настоящий лечебный тайский массаж Thai у настоящей мастерицы-тайки. Училась она у мастера в Таиланде месяц каждый день с 9 до 17.То есть - 240часов. И делала его здорово!

Проходила Тщательно по мышцам ног и рук, спины, шеи. Болели мои проблемные места (и ягодичный нерв, и подвздошный сустав), но всё было грамотно и продумано. Многие элементы, описанные на картинках и статьях, повторились на мне, как будто сошли со страниц учебных пособий.

Болевые ощущения только в местах слабых мышц.

Естественно, это не та техника, что предлагается смотреть как тайский эротический массаж, это настоящие храмовые лечебные процедуры. Я как будто лет на 10 помолодел!

- Благодарность за отзывы – очень важно прочитать, как выполняют лечебные техники те специалисты, которые получили сертификат на тайский массаж и получили знания у настоящих мастеров. Так боль была?

- Да, было больно в проблемных зонах. Еще раз подчеркну для тех, кто видел тайский секс массаж, исключительно интим и исключительно на видео – это потрясающая оздоравливающе техника!

- О популярности массажа в жизни человечества можно судить по огромному количеству видов школ, занимающихся этим искусством, и неутихающим спорам о приоритетах той или иной школы и времени их возникновения.

Еще в древности люди заметили, что нажатие рукой на определенные точки тела вместе с растираниями и разминаниями больных мест способны творить чудеса. Кому принадлежит авторство этого замечательного открытия, сейчас понять чрезвычайно сложно. Само слово «массаж» могло возникнуть от арабского mass или masch, что в переводе значит «нежно надавливать, касаться», другой вариант – от греческого masso – «сжимать руками» и, наконец, от латинского massa, означающего «прилипающее к пальцам».

«Пальцевый Чжэнь»

Китайский массаж считается одним из самых древних. Еще в V тысячелетии до н.э. жители поднебесной поняли, что надавливания на определенные зоны тела смягчают боль. С развитием медицинской мысли китайцы открыли, что вопросы здоровья, болезни, рождения и смерти человека связаны с циркуляцией в его теле живительной энергии «ци», которая движется по каналам, воздействие на которые можно осуществлять через своего рода «двери» – точки на теле человека.

Метод воздействия на эти центры называется «пальцевый чжэнь» и сводится к механическому раздражению точек – «дверей и raquo. Результат лечения того или иного заболевания с помощью «пальцевого чжэнь» зависит не только от набора точек, которые отвечают за вышедший из строя орган, но и от длительности воздействия, его интенсивности, а также выбранного для лечения времени суток.

Китайские целители рекомендуют массаж от множества недугов, считается, что именно он позволяет существенно отодвинуть старость и даже продлевать жизнь. Массаж проводится как на мышцах, так и на суставах. Техника китайского «пальцевого чжэнь» разнообразна и весьма сложна. Она включает растирания, поглаживания, сжимания, разминания, давления и пощелкивания. При этом работают не только пальцы, кисти рук и ногти массажиста, но и его локти, иногда ноги. В отличие от европейского в китайском массаже прорабатываются более глубокие слои мышц. В наши дни особенно популярен массаж Туй На – «толкать-давить». Весьма распространены оздоровительный Ань Мо – «нажимать-гладить» и Цзинь Ло -меридиональный массаж, а также Гуань Ша – скобление костяным скребком.

- В свое время я делал настоящий тайский массаж в Паттайе. И удивительно, насколько техника переплетается с аюрведой. Не говоря уже о том, что коллега написал выше о китайской целительной технике.

Аюрведа

Второй важнейшей школой массажа, возникшей в древности на Востоке, стала аюрведическая в Индии. В переводе с санскрита «аюрведа» означает «знание или наука жизни». Главное в философии аюрведы – это равновесие телесных функций, гармонии тела и духа. Характерно, что аюрведа больше сконцентрирована на самом человеке, нежели на его болезнях. Очень много внимания уделяется профилактике болезней, диетам, правильному образу жизни. Согласно аюрведе, излечение больного – это приведение в порядок межклеточной жидкости – лимфы.

Обеспечению тока лимфы как раз и служит система массажа. Аюрведический массаж включает в себя точки, которые нежно массируются строго определенными натуральными маслами. Особо популярны горчичное, кокосовое, арахисовое и миндальное масла, а также ряд композитарных масел, где каждое из составных усиливало действие последующего.

Согласно аюрведе, посредством регулярного ежедневного массажа восстанавливается равновесие каналов тела, по которым течет жизненная субстанция – прана, что обеспечивает, в свою очередь, здоровье. Этой же цели должно служить и сезонное очищение организма, как физическое, так и ментальное. Спектр процедур очищения достаточно широк – это и омовения, сочетание физических упражнений и массажа, медитация, очищение ума от негативных мыслей.

Считалось, что массаж, осуществляемый по направлению к сердцу, – медитативный. Смачивание области пупка маслом стимулирует усиление потока праны по всему телу, массаж головы помогает успокоить органы чувств. Очень важен и массаж шикхи – завитка волос на макушке головы – полагалось, что это то место, откуда истекает прана для достижения ясности сознания.

Общий аюрведический массаж начинается в положении лежа навзничь. Массаж головы, шеи и лица проводится в сидячем положении. В зависимости от цели применяется как горячий, так и холодный массаж.

Первый начинается с растирания и проводится от ступней по направлению к сердцу. Горячий массаж очень хорошо воздействует на вены, несущие неочищенную кровь к сердцу.

Холодный же массаж, наоборот, призван стимулировать артерии. Он проводится с использованием холодной воды или льда и в направлении от головы к ногам. Общая длительность массажа – от 30 до 45 минут, причем длительность впрямую зависит от возраста пациента. Лучшее время для проведения массажа – раннее утро – от 7.30 до 11.30, вечером – с 5 до 8 часов. Если для утреннего массажа используются масла, то для вечернего – тальк.

Наиболее распространенными приемами аюрведического массажа стали – растирание, касание, постукивание, тряска, сжатие, легкие удары, кручение, битье, поглаживание, вибрации. Заключает аюрведический массаж – теплая расслабляющая ароматная ванна.

- Мда, читаю и понимаю, что в Таиланде я не туда попал. Прочитал частное объявление, типа массаж, тайский, а там было две проститутки. С тех пор я лет 10 думал, что это направление – исключительно секс.

- Не повезло вам с опытом, коллега. Меня тайский массаж спины буквально поднял на ноги после травмы позвоночника. Ранее я тоже, каюсь, предпочитал тайский массаж на видео особого толка смотреть онлайн, пока не был женат. На практике же убедился, что это потрясающая целительная наука древности.

Рекламная пауза :-)) : ПОТРЯСАЮЩИЕ ИСТОРИИ УСПЕХОВ и КРАСОТЫ от посетительниц сайта Красотуля.ру, - множество реальных историй и фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ" Мотивируйтесь и вдохновляйтесь!! >>>>

- Простите, коллега, а какая травма у вас была? Я хочу сделать тайский массаж на Пхукете, пока в отпуске. Ищу массажистов, которые владеют храмовыми техниками. У меня выбиты два позвонка. Поможет ли?

- У меня был компрессионный перелом позвоночника. Классический тайский массаж мало того, что восстановил позвоночный столб, так у меня еще и долгоиграющие последствия, как предсказывала наша традиционная медицина, так и не проявились.

- Тайский массаж – истинная панацея в реабилитации травм! В Таиланде обязательно пройдите курс, а если вы проживаете в Москве или Санкт-Петербурге, я могу посоветовать вам замечательного массажиста, учившегося настоящему тайскому храмовому ручному массажу, чтобы продолжить курс восстановления.

- Потрясающе! Я думал, что только лечебный сухой ручной массаж может восстановить подвижность позвоночника! Обязательно попробую массаж в Таиланде! И да, когда приеду, посещу восстановительный массаж спины в Москве.

- Названная вами техника лечебного массажа также используется в реабилитации травм позвоночника. Важно – найти профессионального массажиста. Но раз уж вы уже в Тае – пробуйте местные лечебные разминания!

Прокомментировать, обсудить прочитанное можно на нашем форуме

Подготовлено специально для сайта Красотуля.ру


Понравилось?! Лайкни, поделись с друзьями, отправь к себе на страницу:

Всего прочтено:  7061

Отзывы о массаже в Москве и в Петербурге у авторов сайта

Отзыв о массаже. Юля, СПб Отзыв про массаж "Бразильские ягодицы" в Москве Уменьшение объемов. Отзыв про массаж, Наташа, Москва Массаж "Бразильские Ягодицы", отзыв. Алёна, Санкт-Петербург Отзыв об антицеллюлитном массаже, Марина, Москва Рассказ о массаже в СПб, Полина Видео отзыв о массаже "Бразильские Ягодицы". Аня, Москва Екатерина, Москва. Отзыв о массаже и массажисте Юля, Петеребург, Отзыв о массаже "Бразильская Попка" Студия Коррекции Фигуры и Массажа Красотуля. Отзыв Лимфодренажный массаж результаты. Похудение ног Массаж для похудения живота. Видео отзыв


Рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Обратная связь



Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 8-10 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Обратная связь
Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием.
Разместите после материала активную ссылку на этот сайт.
Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.