Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 13193Тема: «5 причин не делать чистку лица., Вы делаете чистку лица?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
5 причин, почему я не делаю чистку лица

Чистка лица — одна из самых популярных процедур в салонах красоты. Однако специалисты расходятся во мнении о ее эффективности и целесообразности. Я отношусь к той половине, которая считает, что чистка лица — бесполезная и даже опасная процедура. Хочу поделиться с вами пятью причинами, почему я ее не делаю и вам не советую.

1. Первое и главное, чистка лица — это процедура для тех, кто самостоятельно не в состоянии хорошо умыться. Меня повергает в дичайший шок осознание того, что львиная доля женщин снимает макияж и очищает лицо гелем для умывания в один этап. И авторам всех этих фраз «протрите лицо тоником, чтобы смыть остатки макияжа» мне хочется вырвать глаза. Лосьоны — это промежуточный этап ухода или даже первый шаг увлажнения кожи, но это уже другой разговор.

1. Для того чтобы не тратить деньги и время на чистку лица, я просто тщательно умываюсь дома. Каждый день моя процедура очищения кожи состоит из трех этапов: гидрофильного масла, пенки для умывания и энзимного или полиглютаминового пилинга. В результате полностью очищаются поры, удаляются ороговевшие клетки кожи, а черные точки не успевают образовываться.

2. Популярная на Руси вещь — пойти на чистку лица, чтобы выдавить прыщи. Однако эта процедура для такового не предназначена. Прыщи лечатся у дерматолога (и, как правило, гастроэнтеролога), а не в косметологическом кресле. На Западе за проведение чистки лица на коже с активными воспалениями врача лишают лицензии.

3. Если вы плохо очищаете кожу, то ультразвуковой чистки вам будет недостаточно. В таких случаях нужен механический подход. Мало того, что это неприятная процедура, а лицо после этого выглядит как после ядерной войны, так еще и появляется эффект зияющих (пустых) пор, в которые, кстати, легко проникают грязь и бактерии. В результате поры снова засоряются, и вам вновь нужно записываться на процедуру.

4. В регионах до сих пор применяются паровые ванночки для распаривания кожи перед чисткой. Это очень вредная процедура для подавляющей части населения России, которая страдает куперозом (и я в том числе). И даже современные гели для холодного распаривания влияют на ваши сосуды.

5. И наконец, если после чистки лица вы будете продолжать пользоваться одним гелем для умывания, то эффект от процедуры продержится три-четыре дня. Куда проще уделить 10 минут в день домашнему очищению кожи.




- Я всегда знала, что чистка лица - не к добру.

- Я когда-то в студенчестве делала чистку лица, так косметолог сказала, что это, как кувалдой по лицу. Вреда больше, чем пользы. В оправдание хочу сказать, что прыщей после этого стало в разы меньше.

- Гранатовое мыло карт супер чистит поры и вайт пил. Вообще круто, и клензит для очистки пор каждый день на ночь.

- Отчасти поддерживаю. Всегда сама делаю чистку лица, лопаточкой специальной.

- Спасибо, для меня на данном этапе это была очень нужная и полезная инфа. Мне косметолог говорила, что можно делать чистку лица не чаще, чем 1 раз в год, и желательно - зимой!

- А расскажите подробнее про энзимный и полиглютаминовый пилинг? Каким маркам доверять, в чем отличие одного от другого? Помогите новичку.

- Я много раз ходила на чистки, делала несколько лет каждый месяц. Сейчас полтора года как на адапалене, не делаю больше. А с гранатовым мылом плюс вайт пил вообще хорошая кожа стала.

- А если кожа склонная к сухости и очень чувствительна? Гранатовое мыло не подойдет?

- Я только на пилинг хожу. Химический, лёгкий. А чистки - однозначное зло.

- Я умываюсь только пенкой для умывания. Это так страшно?

- Согласна, сама пол года не ходила и ради галочки сделала чистку. Сказали, лицо в хорошем состоянии. И хоть мне 30 лет, вообще никаких процедур мне косметолог не назначает. Сама я умываюсь пенкой, иногда потом лосьон и периодически пилинг, и все. Кожа сама должна" работать".

- У меня чувствительная кожа. А у вас поры забитые и черные точки? Прыщи есть?

- Прыщей нет. Визуально кожа чистая. Только кожа в Т-зоне шелушится постоянно.

- А давайте пост о качественном вечернем уходе за лицом, совмещенное со снятием макияжа? А то я отношусь к людям, которые только мицеляркой пользуются. И думаю, я не одна такая.

- Что-то из профессиональных линий можно посмотреть. Для сухой кожи. Нежную умывалку. Джи джи или холи ленд, гель био репеар от холи ленд на лицо, помогает при сухости. Можно на распив взять, так дешевле.



- Я вот присматривала из Холи Ленд. Не знаю только, что именно брать. Сейчас погляжу. А где продается такое гранатовое мыло?

- Под 1 номером я даже названий не знаю. Умываюсь мицеллярной водой. Гель для умывания использую только раз в неделю.

- Если у вас прыщи, вам надо к врачу! И не выдумывайте.

- Если у вас прыщи, значит, вам 13-15 лет, и нужно просто сидеть и ждать, пока минует этот ужасный возраст. Мне помогло, советую.

- Согласна!

- Мне 23. Прыщи есть. Что я делаю не так?

- В системе Канебо сенсей ступени идут так. Я снимаю жировое загрязнение гелем (можно и маслом, но мне оно жирновато), потом смываю все жидким мылом для умывания, потом энзимный пиллинг, потом эссенция - лосьон для лица (не ватным диском, а прямо пальчиками) сверху сыворотка с витаминами или увлажняющая, завершает увлажняющий флюид. Сначала нервировало такое количество ступеней, а сейчас как маньяк. Утром на 2 ступени меньше. Умываюсь только жидким мылом, а далее все по списку. Уже привыкла. И смысл в это офигеть какой. На 4-5 день уже заметно, что кожа стала гораздо чище.

- А тип кожи какой?

- Значит, у вас еще не закончился подростковый период. Ждать. Шучу, прыщи могут не только от этого появляться. я тоже до сих пор иногда от них страдаю, но значительно меньше, чем 5-7 лет назад.

- У меня кожа гипер чувствительная, реактивная. Смешанная.

- Бред, причем тут подростковый возраст? Это гормональные нарушения и повышенная чувствительность андрогенных рецепторов к инсулину.

- Во время пубертатного периода вообще-то происходит активная выработка гормонов. Я вот тоже не так давно страдала от прыщей. Пока весь сахар из рациона не исключила, плюс молоко (на всякий случай). Вот тебе и подростковый возраст. У вас повышенная чувствительность андрогенных рецепторов к инсулину. При исключении быстрых углеводов и молока кожа очищается. У меня тоже сейчас кожа в хорошем состоянии благодаря этой диете только. Возможно у вас есть и гормональные нарушения.

- У взрослых теть тоже прыщи есть. Не всегда только подростки от них страдают. Надо сдать анализы. Проверить гормоны. Гинеколог должен написать список. Два раза за цикл сдаются.

- Пару раз в жизни делала чистку лица в салоне. Не понравилось. Прекрасно обхожусь без неё.

- Один раз в жизни сделала чистку и поняла, что это не мой метод. Молочный пилинг делаю в период самой низкой солнечной активности (ноябрь -декабрь). И больше к косметологу не хожу, нет нужды и жалоб. После 30 начну курс массажа делать раз в год. Холи Лэнд - вещь, люблю эту марку.

- Никакими дорогими пилингами не пользуюсь. Скрабом редко, умываюсь и полотенцем растираю кожу, чтоб чешуйки все скатались. Наверное, это неправильно, но мне нравится.

- Простите, а какие анализы нужно сдавать? Подскажите, если не трудно.

- Прыщи еще от того, что лицо руками трогаешь. Плюс - надо одноразовыми полотенцами лицом вытирать. Вернее, не вытирать, а промакивать.

- Если любишь так делать купи себе корейское молочко скатку. Наносишь - и пальцами скатываешь катышки прямо по коже. Получается нетравмирующий пилинг. Плюс там козье молоко, оно отбеливает и выравнивает тон кожи. Стоит рублей 800. У меня есть деклеоровская скатка, моя любимая. Когда не ленюсь, её использую.



- У меня на те марки аллергия. Типа деклеор или Кларенс. Все, что с маслами и экстрактами. Сразу фиолетовыми пятнами иду. Я уже на азиатщине лет 6 сижу. Тьфу тьфу. Она, конечно, гипоаллергенная всегда.

- Что за Вайт пил?

- Пилинг. Вычищает поры суперски и кожа после него мягкая и нежная. Точки убирает черные. Не сушит. Скатать пальцами.

- Ванночки, пеночки, лосьончики и даже мыло никогда не использовала. Максимум—кожа шелушится зимой от недостатка витаминов.

- Чтобы узнать истинную причины высыпаний, нужно сдать такие анализы:
Общий анализ кала
анализ кала на дисбактериоз
анализ кала на паразитоз
анализ мочи
общий анализ крови
биохимию крови
кровь на гормоны:
21+-1 день
лг, прогестерон, фолликулостимулирующий гормон
7+-1 день
дгэа, лг, тестостерон своб, прогестерон, пролактин, фолликулостим гормон, эстрадиол, 17-он прогестерон, андростендион
кровь на паразитозные заболевания
узи гинеколог
узи желудка
узи щитовидки
соскоб на демодекс с лица и ресниц.

- Согласна со статьей полностью

- Спасибо большое за список! Ну, придется попотеть, некоторые анализы даже первый раз вижу. Интересно, а узи желудка - это всё -таки фгс?

- Полезно знать!

- Чистка мне помогла, прыщей меньше стало.

- Тоже не делаю чистку лица, раньше делала и потом из дома неделями не выходила.

- Что за бред ! Всех под одну гребенку. Домашний уход должен подбираться индивидуально, а не "вот я пользуюсь, давайте вы теперь все так же умывайтесь". Чистки лица - это совсем не плохо, если кожа уже в плохом состоянии то никакое поверхностное воздействие не поможет, особенно кожа с пост акне, когда воспалительных элементов уже нет, но вод кожей бактерии, и чем дольше их не чистить, тем глубже они будут проедать кожу вниз!

- Одна подруга сделала чистку - все хорошо, другая пошла по совету первой к той же тетеньке-косметологу, и стало только хуже, теперь шрамы. Все очень индивидуально, но я поняла, что весь наш внешний вид, это то, что у нас внутри. Никакие чистки, пилинги и крема из икры золотой рыбки за сумасшедшие деньги не помогут, если у вас причина идет изнутри. Кстати, да. Всю жизнь нервов не хватало, без чистки никак. Сейчас из принципа терплю. Автор, спасибки, еще раз убедила меня, что стоит потерпеть. Но как блин бесит эта хрень. А проходит реально быстрей, когда не трогаешь. Буду терпеть.

- А не знаете, какие есть бюджетные и хорошие варианты для умывания в 3 этапов?

- Я всегда советую Корею. Ещё Арно французскую. И вообще, и чистая линия, как ни странно, можно подобрать. Лучше все брать одной линейки. Пусть не дорогое, но одной. Та же Корея бюджетная достаточно но при этом прекрасная по качеству. Перед гелем все же найдите какое-нибудь жирорастворяющее средство. А вот после него умывайтесь гелем. А уж потом мицеллярной водой или тоником без спирта умывайтесь.

- Никогда не делала чистку лица. Кожа в порядке. Мне 30. Эта штука мне нравится.


- Почему я не прочла эту статью в 17 лет? Долгое время избавлялась от "красных звездочек" из-за долбанной паровой ванночки.

- А как избавиться от черных точек?

- Все правильно сказано.

- Ненавижу чистки. Раньше каждый месяц бегала, только сделала хуже. Сейчас не насилую лицо, и кожа отличная.

- О, мне мама об этом говорила. Автор, как же я люблю ваши посты!

- Что еще надо убрать из рациона, чтобы кожа была чистой?

- А "жирорастворомое" - это гидрофильное масло?

- Делала чистку раствором. Я в шоке была от результата.

- Делаю чистку по мере необходимости, косметику снимаю в один этап -умываюсь антибактериальным жидким мылом, раз в неделю - скраб. С кожей все в порядке.


- Я пользуюсь mizon и e:tude. Покупаю мизон масла, умывки, уход за глазами и бб- кремы. У этюд брала полную серию с коллагеном, бб-крем и базу с жемчугом для лица. Выбирайте по потребностям кожи. У них очень большой выбор. Ещё советую марки Secret key и saem. Раньше прямо из Кореи брала, а сейчас с курсом стало невыгодно. Помониторьте, кто в вашем регионе торгует в сети. Это все очень недорогое. Выберите себе по своим потребностям. Многие магазины даже из столицы за 3-4 дня в регион доставляют.



- Недавно делала ультразвук плюс механическая чистка лица. Особого восторга не было.

- У меня вообще беда с лицом. Мне 24 года, а обсыпало угрями так будто мне 15 лет, уже не знаю, что делать. У нас один дерматолог в городе как врач, но после того, как он лечил мою сестру, я поняла, что смысла идти нет. Девчат, помогите, что делать?

- Ранее вы упоминали, что у косметолога из ухода делаете только пилинг химический, расскажите, какой делали и как часто. Лишь однажды поддалась уговорам косметолога, что это мне ну просто необходимо и сделала молочный пилинг, на моем лице был полнейший ужас, ожог заживал очень долго. Теперь у меня прямо боязнь идти к косметологу. Это при том, что выбирала хорошую клинику и врача по отзывам.

- Я хожу к косметологу, она наносит обезболивающий крем и сверху само вещество (желтое и вонючее, убейте не вспомню название) и в течение 3-4 дня отмершая кожа снимается уже дома. Не ядерный, не обжигает. Комфортно,. но я не люблю это дело, хожу ну может раз в год. Все остальное время 3-х ступенчатая степень очистки и раз в 3 недели маска скатка, все.

- Спасибо! А маска скатка, которую вы в этом же посте уже советовали?

- Да. у Кореи вообще много таких масок. Мне эта нравится, она как молочко, и его просто трешь слегка пальцами. Плюс - отбеливает пятнышки слегка, запах приятный, комфортная.

- Чистка лица - это основа всех косметических процедур! Она нужна в любом возрасте и любой коже!

- Нужно анализы сдавать. Я выше писала, что у меня тоже постоянно подбородок прыщами обсыпало, пока не исключила из питания сахар и молоко. Питаюсь правильно и кожа теперь чистая.

- Так ладно бы просто прыщи. У меня угревая сыпь, и она как распространяется со скоростью света. Дело в том, что молочные продукты и сахар не употребляю, хочу попробовать зенерит. Но не знаю, стоит ли он таких усилий, и денег.

- А летом тоже энзимный пилинг включен в ежедневную программу? Нет проблем с пигментацией?

- Нет, проблем нет. И я все равно пользуюсь экраном. С спф минимум 25. Но конечно, на море я пилинг не таскаю. Это перебор. Я хоть и блондинка с прозрачной кожей, но ни разу не сталкивалась с пигментацией или с банальными веснушками. А вот купероз по скулам бывает. Я думаю, все зависит от типа кожи и её реакцией в каждом конкретном случае.

- Как это, пилинги каждый день делать? Перебор, по-моему.

Вы делаете чистку лица?
Отредактировано: Такая история... 21.03.2016 16:49:00
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь