Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 434Тема: «Гематомы после ручного и баночного антицеллюлитного массажа, Синяки, петехии и гематомы после массажа. Мнение массажистов.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Хотела бы узнать ваше мнение по поводу чёрных гематом после вакуумных банок. Неужели это прямо такая польза, как говорят специалисты? И почему к гематомам после антицеллюлитного массажа негативное отношение, а гематомы на теле после вакуумных банок чуть ли не целебная процедура?



- А в чем проблема, почитайте литературу, там всё сказано. Там, где есть гематома, есть застой, проблема. И с каждым сеансом она становится всё бледнее, уходит застой восстанавливается кровоток. Банки воздействуют намного глубже, чем руки массажиста. А при антицеллюлитном массаже тоже могут быть гематомы, но это не страшно, сосуды укрепятся и синяков будет меньше или вообще не будет, это нужно говорить пациентам. А если сильные гематомы, при АЦ - уменьшайте силу массажа .

- А разве нельзя делать антицеллюлитный совсем без гематом и при этом работать достаточно активно?

- можно конечно всё зависит от сосудов. Бывает такие плохие сосуды, что только немного придавишь уже синяк, и тут сильно не разгонишься .

- согласен. У меня были клиенты которым делал выжимание. А на следующей день были синяки будто палкой её бил .

- О каком антицеллюлитном массаже вы говорите, нет такого массажа.
Если вы подготовите тело к более интенсивному массажу, то и не будет синяков. т.е , сначала это лимфодренаж, чтобы вода ушла, только потом можно делать более решительные шаги .
При АЦ массаже сразу нахрапом, появляются синяки почти у всех, но синяки это плохо, потому что соединительная ткань грубеет и это выглядит хуже чем "целлюлит". Изучите пожалуйста эту сторону анатомии соединительных тканей человека, мы не из одного слоя кожи и жира состоим.

- Синяк конечно неприятно когда появляется, но с ними можно бороться. А чтоб их не появлялось или было меньше нужно подготовить сосуды и хорошо разогреть, а потом уже делать выжимание и разминание

- спасибо. но я в курсе

- Я это прекрасно знаю, и стараюсь, чтоб они не появлялись. Но случаи разные бывают, где то сильнее проработаешь и появится небольшой, особенно если используешь банку, не вижу не чего в этом страшного. С каждым сеансом массажа сосуды укрепляются, и уже к концу курса нет никаких синяков.

- разумный ответ

- Массаж каменного века и гематомы это связка...

- почему каменного.? Можно подумать что если вы работаете массажистом то никогда в вашей практике не было чтоб появился небольшой синяк. Особенно когда работаешь на потоке, и через тебя проходит куча народу.

- не тот массаж вы делаете. А как работать при политравмах... притом свежих. Темные массажисты, темные....

- это у вас тёмные , а я делаю лечебные. Если вы сами понимаете что это такое, или занимаетесь только расслабляющими.

- вам до меня как пешком до солнца с вашим лечебным. Вы послеоперационный шов свежий можете массажировать. Сомневаюсь как и все остальные.

- вы же меня не знаете, как специалиста по массажу, и компетентности я уже сомневаюсь. А шов послеоперационный массируйте сами.

- с закрытыми глазами. Вам это слабо, не парьтесь, не получится.

- не пойму, что сложного сделать массаж послеоперационный или вы только его умеете делать? Я ещё понимаю, когда вы поставили человека на ноги после инсульта, или после пареза. Это да, не каждый сможет. А восхваляя себя и принижая других вы только показываете свою слабость.

- инсульт или парез это уже крайность. Это органические нарушения. Трудно и не всегда эффективно. Вы наверно что-нибудь попроще делаете. Псориаз, нейродермит изгоняете или невроз сердца лечите. Вы по каким книгам учились этому.

- я вот именно органикой и занимаюсь. У меня большой опыт работы и помогать людям которые нуждаются в моей помощи.

- не обращайте внимание. Политравмы - 4 стадии (как правило сочетанные травмы-переломы, повреждения внутренних органов, требующие долгой терапии), три из них опасные для жизни состояния с нехорошим прогнозом, ни о каком массаже в таком состоянии речи быть не может (медицину катастроф и военную медицину проходили). На счёт массажа свежего послеоперационного шва. Человек наверное не держал в руках патфизиологию Новицкого. Позвонил своему приятелю хирургу и спросил. что бы ты сделал, если бы твоему больному шов после операции стали массировать. Ответ был только матом. а словами, не обращай внимания, сейчас очень много затейников.

- поняла уже что у человека проблемы с головой и нет вообще понятия о массаже.

- Массаж массажу рознь. Вы бы почитали Евангелие и повторили приемы Иисуса Христа. Может быть и у вас получилось бы. Куда не посмотришь одни сенситивы. Работать надо на уровне нейронов и медиаторов. Есть бесконтактный массаж, позволяющий массировать кровеносные сосуды сердца, головного мозга и т. д. в полном объёме. Темнота да и только.

- ваши понятия о массаже на уровне детского сада. Учиться вам еще и учиться

- кто вам мешает массируйте. Каждому свое.. Может и лечите бесконтактно... А мои знания основаны на медицинских знаниях, которых вам явно не хватает.

- вы являетесь типичным массажистом , отрицающим явное. Вам бы посмотреть Малахова про военных экстрасенсов. Это интересно и полезно.

- я отрицаю то что не имеет лечебной доказательной базы. А по Малахову лечится это просто старый век.

- Кровь в сосудах жидкость полезная. Вне сосуда (в большом количестве) - ЯД!

- Не чуть ли, а лечебная. Не путайте вакуум и физическое нарушение кожного покрова. Читайте, изучайте.

- Не должно быть гематом! Это повреждение дополнительное для тела, все можно сделать без синяков и без боли! Ищите практики! Они есть! У меня за 5 лет коррекции не было ни одной гематомы! А результаты отличные

- да ну... Бывают с хрустальными почти сосудами, атас полный

- ну вы же понимаете, что это редкое исключение... А вообще лучший способ избавиться от целлюлита и отеков - это низкоуглеводное питание и активное движение. Ничего лучше еще не придумали

- Да ничего хорошего от синяков после банок
Это пережиток прошлого, просто популярная древняя процедура
Банки неплохо растягивают ткани, увеличивают мобильность поверхностных тканей, что полезно в области рубцов, например, создают отвлекающий эффект при болях, можно на пояснице применять для временного снижения дискомфорта. Вот и все. Синяк, он и в Африке синяк - ничего от него хорошего нет

- та ты шо. Тогда гуаша вообще убийца. Ещё один гений.

- почему убийца? Просто бесполезная процедура.

- я бы сказал абсолютно бесполезно. Уже на эту тему пытались говорить. Но те кто "топят" за банки, с пеной у рта доказывают эффективность. Но ее нет... Ну точнее это плацебо.

- кроме описанных мной эффектов, Там есть доказательная база. Но это так, вспомогательная фича

- именно про это. Это как дополнение и очень узконаправленно, а не как основное действие.

- ещё один гений из "да гематомы это норма". После банок, антицеллюлитного и гуа ша, в т.ч., и тд, макс, что норма, это петехии, а если синяк, то это руки из ж*пы.



- они чисто физически так не могут быть, учи анатомию для начала.

- Согласна, делаю перекат кожи как делали Северные целители, без следов, эффект лучше чем от банок

- Гематома и есть гематома. Они одинаково вредны при любом массаже.

- Чёрные гематомы после банок и гуаша - это повод сразу же прекратить эти процедуры и отправить пациента на обследование. Мастера, знающие Традиционную Китайскую Медицину и работающие по её правилам, ещё до процедуры могут предположить появление чёрных гематом и не возьмут на эти процедуры человека.

- В статье подробно рассказывается, чем следы от банок (петехии) отличаются от гематом

- в этой статье чувак многое притянул за уши. Петехии - это кровоизлияния вследствие разрывов мелких сосудов-капилляров. Так написано и Медицинской энциклопедии и в пропедевтике внутренних болезней. Бывают неопасные - травматические. а бывают сигналом серьёзных заболеваний - аутоимунные, инфекционные, болезни крови, диабете - ангиопатия нижних конечностей

- Для начала разберите что такое гематома, а отметка от банки это приток капиллярной крови,
Гематомы после травматизации сосудов .

- все верно, люди путают гематомы и экстравазаты (петехии)

- Перестаньте демонизировать петехии и Небольшие гематомки от массажа, особенно при силовом. Зависит от многих факторов, а не только «у мастера руки из *опы, бла бла».
Для меня главное, в каких местах их вообще не должно быть и их общее количество.

- Гематомы и петехии все таки разное) и да, гематома-руки из (___!___)))))

- Гематома и экстравазат разные вещи, разная реакция сосудов. Почитайте про это где-нибудь.

- потому что прежде чем делать какую то процедуру, надо про нее узнать, почитать.

- я не занимаюсь баночным массажем, я просто офигеваю над чернякам,и которые остаются после них. Хочу узнать мнения коллег.

- согласна. У меня все клиенты знают что такое экстравазаты.

- кровь в межклеточном пространстве, это по определению воспаление, как ни назови - альтерация. Гемматома это или принудительное проницание стенки сосуда. В данном случае, капилляра, которое вы называете экстравазатом (правильнее наверное было бы результат экстравазального воздействия). Все эти пляски с бубнами и конями вокруг банок(вакуумная терапия) и гуаши, это отголоски аутогемотерапии, открытой в 1905 году и расцветшей в шестидесятые года прошлого века. Весь принцип заключается, чтобы с помощью искусственного воспаления - первая фаза (выход крови в межклеточное пространство) - выработка простагландинов, выброс цитокинов,, цитокинов синтез циклооксигеназы, встряхнуть иммунитет и метаболизм в месте воздействия.

- Есть более глубокие и менее травматичные методы работы с целлюлитом

- Это работает как аутогемотерапия, когда твою же кровь тебе внутримышечно вводят. Запускаются оздоровительные процессы за счёт активизации внутренних процессов. Сейчас такое не делают. Отметины после баночного массажа это не совсем гематомы. Гематома это по сути кровоизлияние за счет разрыва сосудов. При вакууме происходит пропотевание застойной жидкости и крови через стенки сосудов за счёт разницы давления. Но, если после банки такая отметина вместо посветления ушла в сине-зеленый цвет (как после удара), то произошло повреждение сосудистой стенки, разрыв в глубоких слоях. И это говорит о хрупкости сосудов либо дефицитном состоянии организма.

- спасибо за развёрнутый ответ

- Для меня это просто высасывания. Мы же с вами дырявые если увеличить под микроскоп. И соответственно этому выходит наружу быстрей чем обычно, соответственно мы просто помогаем телу очиститься если это конечно нужно, а черное может сказать о либо чистом при чистом теле либо наоборот, кто какое хочет.

- Гематом не должно быть после массажа, это уже нарушение

- Учёные всего мира спорили об этом, начиная с 1968 года. Так до сих пор и не пришли к единому мнению. В советское время при воспалении легких в больницах ставили банки, так вот после этого у пациентов оставались следы у кого-то: темно-фиолетово-бордовый след, у других бордовый, а у кого-то чуть след от процедуры. Всё зависит от строения человека, его сосудов - крепости стенок и глубины расположения сосудов. В литературе написано, что у людей, у которых рыхлое строение мышц, при нажатии может образоваться синяк, а у упругого тела при ударе синяков не бывает. Целые докторские диссертации писались, а воз и ныне там, общего мнения так и нет. Сколько учёных- столько и мнений. А баночный массаж лечебная процедура!!!!

- Синяк от массажа и петехии от банок , все таки разница есть...

- Стоит различать, гематомы-разлитие крови ,под кожей в частности, образование своего рода кармана с истекшей кровью вследствие повреждения сосудов и диапетезное пропитывание - сосудистая стенка имеет своего рода «поры», «отверстия», для регулировки давления внутри.
Тут при вакуум массаже сосуды не повреждены (я надеюсь), кровь вытекает из этих «отверстий», точнее банка создает разряжение , из за которого кровь вынуждена течь в сторону низкого давления и далее она пропитывает окружающие ткани, без образования кармана(ов).
Коллеги. Если вы видите «черную» гематому (именно гематома у вас) , то ни о каких массажах не может быть и речи. Гематома сама по себе противопоказание, кровотечения противопоказание еще одно.
Это хирургическая патология, тут как минимум надо оставить человека хотя бы на время в покое, при обширных гематомах показано их оперативное удаление в ином случае есть риск инфицирования и перерождения гематомы в абсцесс (гнойное воспаление , под кожей в толще тканей будет карман(ы) с гноем). Гной имеет свойство «расплавлять» мягкие ткани вокруг себя..
Пропитывание не так страшно, если не обширно. После вакуумного массажа возможно образование «кровавой росы», различные по площади« точки» . Внешне как «микро гематома », «синяк- точка» (ассоциативно).
Вывод. Кровь это драгоценная субстанция и место её внутри сосудов . Любое кровотечение , точечно , не точечно, обширно, не обширно - это требует внимания . Итого, «мораль сей басни такова».
Сделал подобное? Подумай как ты это сделал и как это убрать. Не можешь сам? Либо оставь в покое человека, что бы не усугублять его состояние и/или к врачу отправить.

- Уже 1000500 раз доказано, показано и рассказано, что это не гематомы, а экстравазаты. От банок нет травматизации.

- На счет банок не знаю. Выбрала для себя хороший качественный ручной массаж у опытного специалиста без боли и синяков.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь