Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 690Тема: «Как должна проходить процедура выполнения массажа тела?, Можно ли массажисту делать массаж в присутствии родственников?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Массажисты. Как относитесь к ситуации, когда родственники (муж, жена, брат, сестра и др.) заходят на сеанс массажа вместе с пациентом?! Я имею в виду взрослых и дееспособных. Я как-то не комфортно себя чувствую, особенно когда смотрят пристально на тебя, всю процедуру...



- Если обговорено заранее, мне безразлично

- Нормально. Но тяжело, если они и между собой говорят и со мной каждый. Если молчат, то, пожалуйста.

- Мне тоже не нравится

- Нормально. Был такой опыт. Сосредоточьтесь на работе, и процесс увлечёт, и уже и не будет существовать 3 человек.

- Без разницы. Хоть всей семьей пусть ходят смотреть. Всегда рассказываю, что делаю во время массажа, отвечаю на вопросы, консультирую. Очень часто потом второй человек на массаж начинает ходить.

- Вот, точно.

- Меня не отвлекает.

- Ваш кабинет, ваши правила. Если что сбивает вас с ритма и энергетической волны работы, уберите это. Даже если придётся отказаться от этого клиента. А вообще смотрите риторически, то, что вы сейчас проводите сеанс массажа и рекламную кампанию для второго человека.

- А затем пристально смотрят, изучают массажные техники? А я специально акции делаю, если приходят вдвоём на массаж. Да, сидят, ждут, но ничего страшного.

- Я выезжаю к клиенту на массаж, и там находятся все. И мужья, и родственники, и дети, и собаки, и кошки. Бывают, детки помогают. Вообще нормально отношусь, шутки шутим или просто. Обычно просмотр надолго не затягивается, посидели и ушли. Ничего в этом такого нет. Даже к врачу можно прийти с родственником с согласия пациента, ничего вы тут не сделаете.

- Мне абсолютно пофиг, умею отключаться и погружаться в себя. Если говорят много, то могу корректно им объяснить, что нужно помолчать и расслабиться.

- Главное, чтобы не мешали самому клиенту.

- Главное, чтоб тихо сидели. Без разговоров и телефонных звонков

- Если сильно мешают на массаже, выгоняю. А так все равно

- Такая формулировка странная. Что значит ‘заходят вместе’? У вас проходной двор?
Есть протокол процедуры. Для неё нужен клиент и мастер. И никаких других посторонних людей.
Вы устанавливаете правила своей работы, как специалист и профессионал своего дела.
А то получается, что мастер безвольный и не умеет обосновать свою позицию.
То к одной тут ломились клиенты и на работу, и домой за массажем. То вот теперь семьями приходят. А специалисты ничего не могут с этим сделать, бред какой.
Как себя ставите, так клиенты к вам и относятся.
В первую очередь необходимо самому себя начать уважать.

- Хоть всем табором, мне все равно. Только по предварительной договоренности. Братья, сестры, отцы, двоюродные тётки. Если ещё что-то рассказывают хорошо, то могут весь день сидеть, развлекать меня.

- Причём, судя по комментариям, такой балаган допускают многие. Зачем? В моей студии подобное не допустимо. У нас существуют правила посещения. Все это предоставляется клиенту для ознакомления. Наши мастера уважают себя и свой труд. И работают с адекватными клиентами.

- Всё правильно в первую очередь массаж это работа с энергией человека, а потом уже ткани, мышцы, жировая клетчатка, суставы, кости. И третий лишний по любому. Потом можно и поболтать, и показать хоть кому, в нерабочее время или после процедуры.

- Вот самый адекватный комментарий.

- Я только за, всё объясняю, общаюсь, со всеми хорошие отношения

- Сначала, как у Вас было не комфортно, сейчас спокойно отношусь.

- А массажный кабинет у меня маленький, и вот если в кабинет заходит много народу, не комфортно. А если на дому и место позволяет, то, пожалуйста.

- Нормально отношусь. Мне не мешают.

- Мне наоборот нравится

- Наоборот, мне кажется, это хорошо, это ж будущие клиенты, потом сват, брат и т.д. ,ходить будут.

- Отрицательно. Не пускаю. Только детей разве что.

- Не пускаю и не потому, что отвлекают...
Самому клиенту перед близким человеком сложно прислушиваться к себе, у него фокус внимания в этот момент смещается.

- Я не против, скорее за. Люди часто ездят с другого конца города или с соседних. Приезжают вдвоём, иногда ещё и ребенок третьим. Так удобнее, приехать на одной машине всем за раз, чем по одному ездить, тратить бензин и время.

- Поначалу, я тоже допускала всех на массаж и с детьми и с кошка-собаками, и телек… Потом стала уставать всем улыбаться. Установила правила. Это ведь очень тонко всё, особенно, когда спорный диагноз и надо прислушиваться к телу пациента и к своему. Если ты хочешь быть эффективным, нужна полная вовлеченность двоих.

- Большое количество сопровождающих в кабинете, это большой минус, потому что уменьшается количество кислорода, Но если вы профессионал вам ничего не сможет помешать выполнять свою работу спетая Я профессионал и делаю всё профессионально. И пациенты ведут очень тактично, культурно, главное не давать им расслабиться и вести себя, как они хотят!

- Вот читаешь комментарии, и думаешь, что основная цель, некоторых массажистов, не помощь человеку, а себя разрекламировать. "Вот, родственники посмотрят, и тоже ко мне придут." Я считаю, что клиента нужно чувствовать, понять проблему, через ощущения. А когда рядом обсуждают бытовые проблемы, политику, это просто невозможно.

- Нет, в баню таких. "Посторонним В" в коридоре, на лавочке пусть будут. Исключение для людей с ОВ, исключение для сопровождающего раздеть/одеть/повернуть и т.д... Некоторые пытаются удешевить процедуры и пытаются подглядеть, научиться делать массаж.
Сцен ревности в кабинете мне не надо, как и попыток подглядеть за женой/подругой.



- Блин, читаю комментарии, хоть я спец по медицинскому массажу и не во всем просветленная, но меня пугают слегка желающие активно лезть в мою энергетику, чувствовать меня, мой дух и воссоединяться в унисон энергией, работая со мной. У меня невралгия и старая травма, я хочу банального знания анатомии, физиологии и хорошей проработки мышц.
Боюсь, попаду к такому и будет: "аташол от моей ауры! Положь энэргэтику на место! Кыш от моего священного сосуда!"

- На хер с пляжа. Дети только в качестве исключения могут быть, если клиент об этом заранее предупредил. Дети живчики и им тяжко торчать в одном месте 1,5 часа. Конечно, если развить такой сервис, чтобы ещё няня у вас в студии была, это прям топ.

- а родственники могут в холле подождать, выпить чая вкусного с печеньем, но не в кабинете, где я провожу массаж.

- Отрицательно, особенно, если с детишками своими. брр.

- Мне всё равно, наоборот потом остальные тоже хотят

- Деньги платят, да и ладно, а там хоть всем селом, мы же профи.

- А мне так и на здоровье, пусть смотрят. Прошу не отвлекать во время процедуры. На всё вопросы отвечаю по окончании.

- это сектанты они поглощают вашу энергию

- Я не против родственников в кабинете во время массажа с согласия пациента, но 99,9% любят тишину, хотят отдохнуть или пообщаться со мной. Исключение - маленькие дети, они с мамой, папой, бабушкой...

- Нормально отношусь. Люблю свою работу.

- Вот, у меня та же беда, жена водит мужа, муж не инвалид, так она ещё и фильм включила на всю громкость, тут я, конечно, цыкнула на неё, сказала сидеть молча!

- Считаю нарушением личного пространства

- Даже если первый раз и вместе, потом понимают то, чтобы расслабится и пошла индивидуальная работа, нужно тет-а-тет. Кроме того если бы я за час платила 1500 или больше не хотела бы в это время болтать или при мне чтоб болтали. А еще бывает, человек хочет реальной тишины, а тут на минутах расслабления, кто начинает говорить и не понимает сути происходящего

- Без проблем, парами приходят и сидят по очереди в кабинете

- Мне без разницы. Часто деток родители ждут в кабинете. Не мешают.

- Категорически отрицательно! Не разрешаю подобного. Нормальные люди так не делают, а ненормальные пусть ждут на диване за дверью. Человек хоть на массаже отдохнет от гиперопеки

- Меня больше удивляет, когда приводят ребенка на массаж, и всю процедуру пытаются снять на телефон: я дома буду делать сам(а).

- По ситуации смотреть надо. Конечно, если допускаются присутствующие, то нужно, чтобы они не отвлекали от процедуры ни массажиста, ни самого пациента. Желательно без присутствующих, конечно, но иногда можно делать исключения. Но, объяснять нужно и пациенту и тем, кто его ожидает, что процессу массажа ни в коем случае нельзя мешать никоим образом, и вести себя тихо, как мышки.

- Мне нормально, но не всегда. От каждого конкретного случая зависит, от человека.
С детьми отдельная история. К детишкам хорошо отношусь, но есть такие, которые сидят тихонько в углу с телефоном, книгой, альбомом, а есть того и гляди кабинет разнесут (я сейчас о здоровых детях того возраста, когда они уже всё понимают).

- Значит, такое отношение к процедуре массажа и вы его поддерживаете, если допускаете зрительный зал. Попробуйте толпой зайти к гинекологу, урологу и т.д.
Я прошу присутствовать взрослых на приёме с детьми.

- Если цель "помять", то "посторонние" не мешают, если же цель более глубока, например сгармонизировать, уравновесить, расслабить тело на уровне психики, то всех "слать лесом".
Один какой-то профессор сказал - "Хотите вылечить человека - положите его в больницу. Суть не в лекарствах и процедурах, а в том, чтобы вырвать человека из его среды".

- Собрала анамнез клиента. Объяснила, что планируешь делать, родственников на хрен за дверь.
Клиент должен полностью расслабиться и отключиться мозгами. И не мешать массажисту работать над телом

- У меня не было таких ситуаций чтобы взрослые приходили вдвоем в кабинет, даже если семья друг за другом, один заходит, остальные в парке рядом гуляют. С детками бывают, приходят, мне дети не мешают, но это для мамы не очень комфортно, ей может быть тяжелее расслабиться.

- Вообще, нет проблем. Пусть заходят - часто жены приходят с мужьями, мамы с детьми, не смущает,
Если на дому - так тоже бывает целый консилиум - общаемся, время летит незаметно!
Но в идеале, конечно один на один с клиентом - и там уже по запросу клиента - надо ему - поддерживаю разговор, не надо - молчит, вижу, что в стрессе - делаю манипуляции из телесной психотерапии. И сеанс классического плавно переходит в сеанс психолога.

- Очень полезно. Если пришли вместе, то в этом есть смысл. Мне часто приходится работать с семьями. И либо между людьми есть патологическая связь, либо они помогают друг другу. И для меня информации много. Особенно актуально при эмоциональной коррекции, или когда нужен медиатор.

- Цель такого посещения может быть разной: этот друг или родственник из министерства здравоохранения, начинающий массажист, по приходу домой будет отрабатывать ваши приёмчики и другие цели.

- Нейтрально

- Личное дело каждого, но по ответам на подобные, на первый взгляд примитивные и безобидные вопросы, разумному и опытному клиенту становится ясно, кто есть кто, и, как, и, чем сможет ему помочь... Может быть, и в операционной начнем стадионы собирать? Или, кто- то сможет авторитетно заявить, что данное сравнение не уместно?! Лично я, ещё могу понять, когда один взрослый присутствует при работе с ребенком, пока нет доверия к новому специалисту, но не более... Удачи!

- Я прошу сделать фотки и видео, а также предлагаю им тоже массаж, как общесемейное оздоровительное мероприятие.
Отклик всегда положительный!
Умейте общаться.

- Пусть бабки платят за то, что подглядывают ваши профессиональные секреты массажиста! Обучение денег стоит.

- Я чаще отдаю за это ответственность этим самым сопровождающим фразой: «как бы хотите вы этого или не хотите, вы будете «дёргать» внимание моё от моего клиента вам. Это ему будет не комфортно. Если вас обоих это устраивает, то как бы, пожалуйста.»
Жёстко немного, но как есть.
А мой профит - я на таких сопровождающих сам учусь чувствовать себя более уверенно.
Так что как бы «хозяин-барин».

- Спокойные люди спокойно относятся, а невротики нервничают.

- Всех в сад... Потрындеть можно после массажа.

- Давно хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту, результаты прекрасные. Мне самой, как клиенту, было бы неприятно, если бы кто-то находился рядом во время процедуры.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449 (http://"http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449")
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373 (http://"http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373")
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (http://"https://vk.com/public18164396") (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников (http://"http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449") и Юлия (http://"http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=3212") - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь