Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 698Тема: «Эргономика массажиста при болях в пояснице после массажа, Как правильно делать массаж поясницы? Отзывы массажистов.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Подскажите, пожалуйста, в Москве грамотного массажиста, который обучает массажу, хочу взять у него уроки.
В последнее время болит поясница после того, как поработаю с клиентами. Думаю, у меня просто неправильная эргономика во время массажа, училась в МЦПО. Работаю массажистом примерно два года. Думала, может купить матрас (татами), чтоб не было нагрузки на спину, а массаж делать весом, как тайки, так как они маленькие. У меня тоже вес не большой 50 кг при росте 167 см.


- Высота стола точно не правильная.

- профессия неправильная. Если через два года болит поясница у массажиста, то ещё через два потребуются костыли. Сначала надо научиться своим телом владеть, а уже потом за чужие браться.

- Я тоже так думала, что легче на татами делать массаж… Нет… 2 человека на татами и увожу остальных опять на стол.

- поясница на татами болит тоже… Отрегулировала высоту стола и на массажном столе сейчас работаю нормально.

- Надо правильно подобрать высоту стола, потом правильная постановка своего тела по отношению к клиенту. И многое другое.

- Тоже поясница беспокоит. Особенно после крупных. Посмотрите упражнения на растяжку ягодичных, поясничной мышцы. Облегчает состояние.

- Попробуйте инверсионный стол.

- Наш массажный клуб в Питере обучает, проводим семинары.

- Если есть плоскостопие, то нужны ортопедические стельки + хорошая обувь+ высота стола+ распределение своего тела, и в процессе работы надо стараться быть расслабленный и кайфовать от сеанса массажа вместе с пациентом.

- Я, когда на тайский переходила, поработала весом только месяц примерно, с опорой на руки, меняла, конечно, на колени.
Но все равно лучезапястный сустав повредила, теперь стараюсь нагрузку на запястье такую не делать.
Поясница болела, когда стол был очень низкий и широкий.
Попробуйте стол поменять, вам правильно советуют.
Но ширину тоже нужно учитывать.
Выздоравливайте.

- Виталий Штанько, он хорошо даёт эргономику

- а где Виталия искать? Контактами, пожалуйста, поделитесь.

- забейте в яндексе, сразу вылезет

- 1. Высота стола
2. Рабочая обувь
3. Правильная постановка рук и тела
4. Растяжка и самомассаж + укрепление спины
Ужасно такое от мастера слышать. Сам себе не может правильно организовать пространство и снять напряжение, а лезет клиентам помогать.

- у вас помощи попросили, а не осуждения.

- помощь я написала выше

- а спину ли нужно укреплять? Я вам то же самое могу сказать после озвученного списка.
2. Какая обувь должна быть?
3. Как растяжка помогает общей проблеме?
Как укрепление спины перегруженной поможет убрать болевой синдром, если вы не видели клиента, я про остальное не буду даже писать.
Вам верно написали, про то что человек просил помощи. Учиться это путь каждого. А в таком деле учиться нужно постоянно. Потому что и с вашими советами можно наделать делов, и ситуацию ещё более усложнить!

- Спину укреплять нужно, чтобы передавать нагрузку мышцам, а не позвоночнику.
2. Обувь - подходящая. Может быть орто, может быть просто удобная с амортизацией.
3. Растяжка снимает напряжение со спазмированных (укороченных) мышц.

- а если у человека грыжа искривление?

- Тем более. Чтобы снимать нагрузку с позвоночника. Сделать до этого снимки сделать. И аккуратно укреплять мышцы

- Освойте юмейхо массаж. Делается на мате. Очень разнообразит нагрузку.

- Массаж плюс йога... Ортопедический пояс на поясницу... Китайский пластырь... Вот так спасаю пояснично-крестцовую зону свою! Тоже рост вес небольшие потому в тренажерке хожу мышцы укреплять... Правда, работаю уже 28 лет.

- Тренировки - плавание, и вам будет легче. О своём здоровье тоже надо заботиться. Сходите и сами на массаж. Наверняка в вашем городе есть коллеги, к которым можно записаться

- Можно приобрести коврик-аппликатор Ляпко. Перед сном положить на 20-40 минут под поясницу.

- и потом пожинать плоды, сотворенные ковриком и ещё более плотными тканями в местах, где был коврик.

- ага. Прекрасные плоды: восстановление кровоснабжения поясницы, исчезновение болей, улучшение подвижности.
Замечательная вещь, после 45-ти лет незаменима. Пользуйтесь на здоровье.

- улучшение подвижности - эффект временный.

- Поищите в ютубе Леонид Балабин, массажист, компелкстный реабилитолог, инструктор всероссийской федерации Цигун. Обратись к нему, даёт отличные курсы.

- Как лечите эпиконделит? После многих лет работы началось

- тоже начинала работать, после популярных курсов в нашем городе. И поняла, что курс построен так, что вообще об эргономике никакого намека даже. Работаешь как деревянный. Поучилась потом дополнительно. прям курсов эргономики есть, есть массажные курсов сразу с изучением данной темы. Поэтому радостно, что особо никто не набросился на Вас с осуждением, все понимают. Вообще слушайте свое тело, оно подсказывает как подобрать высоту стола, как встать и т.д. и плюс растяжки, тренировки

- На полу удобно, делаю массаж с удовольствием. Правда, своя привычка тоже нужна, тут без этого никак.

- Обратной связи от автора нет.

- Зайдите на ленту Ивана Десятских, забейте слово "эргонимика", и увидите много полезных приемов.

- Возможно, Вам будет полезен этот материал.
А вы знали, что подвздошно-поясничная мышца причина болей в пояснице?
Когда мы массируем поясницу, а боли не проходят, то есть, мы разминаем, инактивируем триггерные точки в мышцах поясницы, в ягодичных мышцах, но боли в пояснице остаются.
Почему так происходит?
Все потому, что мышца расположена в глубине живота. И, что самое интересное, эта мышца очень часто остается не диагностированной. Именно поэтому ей нужно уделять достаточно много внимания.
При пальпации можно ощутить, что мышцы в области поясницы достаточно мягкие, в процессе можно свободно достать даже до квадратной мышцы.
Но при этом боли в пояснице никуда не делись, в таких случаях необходимо проводить диагностику подвздошно-поясничной мышцы.

- Дык знали, конечно. Если подход не поверхностный к клиенту, то надо диагностику проводить.

- А вы знали, что причина гипофункции этой мышцы эмоция страха? На страх реагирует почка, которая связана с этой мышцей, которая очень легко восстанавливается, если применить мануальные техники

- думаю, на эту мышцу больше влияет согнутое положение тела, "поза садовода". Так как мышца не предназначена долго находиться в таком состоянии, она начинает показывать свой норов.

- А после мануальных техник страх проходит?

- точка К27-точка страха, можно определить конкретно, какой страх в приоритете и стучать по К27, проговаривая определенные слова - я принимаю свой страх. Отпускаю страх. И вместо него бесстрашие, любовь и т.д., телесно ориентированная психотерапия одним словом

- у этой мышцы есть три триггерных точки или сделать ПИР

- Вы реально верите в то, что можно постучать по точке и избавить человека от страхов?

- лучше стучать по голове. Надёжнее будет

- только если определенные слова проговаривать.



- я по темечку стучу и говорю: "страх, изыди из головы, страх, изыди из головы...." Тоже помогает...

- с языка просто сняли!

- прям представила, как вдоль очереди в клинике идёте и всех по темечку молотком. А кто с фобиями, тех кувалдой

- А аппендикс можно так удалить?

- она же лимфодренажная

- А если серьезно в последнее время, на такие вещи, как бык на красную тряпку реагирую. Очень много приходит клиентов, по которым стучали, плевали, шептали и дотянули. Возможно, есть процентов пять из ста настоящих остеопатов, но это врачи со знанием анатомии, физиологии, неврологических методик, психологии и с профессиональной проницательностью. При этом реально смотрят на вещи и совмещают свою работу с традиционной медициной. Или я чего-то не понимаю.

- Вы однозначно поклонница Игоря Атрощенко?

- вот тоже самое...

- Ко мне приходят люди, побывавшие на массаже под молитвы, с варикозным заболеванием, принявшие удары палками по вздутым венам.

- и такое бывает???

- я у Атрощенко обучалась 3 года, анатомию он преподает очень сильно и делаю не только массаж (отработка триггеров, ПИР) и лимфодренаж, телесноориентированная психотерапия, мануальные и остеопатические техники. Очень интересно стало работать, изучила Волынкина. Психотерапевта Жанну Абрамову, 99% проблем у людей запускает эмоция!

- Ой, много чего бывает... Наслушалась

- да, лимфодренажная, а по сигнальным точкам эмоций - эмоция страха

- не спорю. Анатомию Игорь дает отлично. Есть очень интересные семинары. Но последнее время, появились вещи, которые подводят к сомнениям, ( при всем моем уважении к нему) например, та же телесно-ориентированная психотерапия в его интерпретации

- слова определённые ещё проговорить

- Игорь Атрощенко - гений. Благодарю, что делитесь ценным опытом!

- дилетант он... Чтоб получить признание гения, необходимы результаты... А у него только слова...

- ногой нужно постучать по животу

- Да, большое спасибо!

- Какие удивительные вещи, а главное, неожиданные!

- Мышца души её ещё называют... Спокойная душа - здоровая поясница?

- Видео по ней ещё попалось. Как раз она меня беспокоит 2 день

- Тест Томаса

- Поищите видео Подвздошно-поясничная мышца. Musculus iliopsoas. Антомия в 3D.

- Кинезиология рулит для баланса этой мышцы

- Этой мышцы не существует, её выдумали массажисты, чтобы рубить бабло. Шутка.

- К-27, 27VIII шу-фу («мастерская согласия») Локализация: на первой боковой линии груди, в подключичной ямке у нижнего края ключицы. Т. А.: соответствует расположению большой грудной мышцы, где распределены внутренняя артерия молочной железы, передние грудные нервы, подключичный нерв, надключичный нерв и передняя кожная ветвь I межреберного нерва. Показания: — боли в грудной клетке, межреберная невралгия. — приступообразный кашель, одышка; отсутствие аппетита, рвота, спазм пищевода. До пояснично-подвздошной мышцы далеко, но если хорошо постучать?

- Подскажите, пожалуйста, в пояснично-крестцовую область входит тазобедренный сустав и ягодицы при массаже? У меня опыта мало, но коллега утверждает, что всю жизнь так делают.

- Лично у меня в эту область входит всё, что я успею за 45 минут обычного массажа спины. Хоть стопы, хоть уши, хоть ножки по антицеллюлитному пройти.

- Что входит в тот или иной массаж не главное. Более важно, что при боли надо прорабатывать всё вокруг, например, если болит плечо - необходима работа с шеей, рукой и плечом, если болит тазобедренный - необходима работа с поясницей и бедром, если болит поясница - необходимо работать с грудным и бедром и т.д.

- Я делаю примерно в этих границах. Тазобедренные суставы и ягодицы прорабатываю только в верхней части. Это что касается пациентов в ПК, где область назначает врач, на дому исхожу из приоритета решения проблемы.

- Как вы решите

- А я не успеваю массаж спины даже за час.

- то есть? В норме массаж спинки более чем 30 минут, Макс 40,не делают. Минздрав против, причем со времен СССР. Что вы делаете, если в вас не укладываетесь, и как Ваши клиенты к этому относятся?

- отлично относятся клиенты, я не по нормативу работаю. 3 часа тоже, конечно, не делаю, но минут 20 сверху завсегда зависаю.

- а вы сами любите массаж?? Наверно нет. Мне 40 минут мало самой. Так что час оптимальный период, если спина у крупного человека и сильно забита. За 30 минут только мышцы разогреются.

- в СССР спины другие были. Поздоровее.

- Одно из правил не переутомить нервную систему, а мышцами правит мозг, то, что вы делаете 1 час массаж спины, не показывает, что вы прямо специалист с большой буквы.

- люблю, но работать со спиной больше, чем 40 минут не буду. И как то прекрасно все успеваю. С любой спиной и крупной, и не крупной

- и что? Может, зависит от того как учили, и от самого массажиста?

- А я вот наоборот, делаю 45мин спину, и когда пациент встаёт удивленно спрашивает: «Так быстро?»

- безусловно, и от этого тоже. Но общая тенденция такова, что пациенты в наше время более запущенные. Говорю как адепт советской школы массажа.

- Моё мнение, что нет чётких границ по времени. Тут, зависит от цели массажа, конкретной проблемы, силы воздействия, переносимости, состояния нервной системы и т.д. В общем-то, самое надоедливое выражение «Всё индивидуально».

- Зонами массаж делать непрофессионально.

- У нас, в клинике, интересный прайс соответственно для платников - подороже, для ДМС-ников - подешевле. Так вот: ДМС-никам указана конкретная область: от 1-го поясничного отдела до нижних ягодичных складок; платникам указана зона - как просто пояснично- крестцовый отдел...

- Я еще и ноги делаю.

- Массаж пояснично-крестцовой области включает зону от первого поясничного позвонка до нижних ягодичных складок. Входит!

- По зонам не делю, может болеть поясница, а проблема в стопе. Работать нужно с телом и понимать биомеханику и часа вполне достаточно на проработку задней поверхности тела, включая шею, спину и ноги.

- 817 приказ Минздрава

- Конечно. По зонам давно не работаю, но теоритически конечно входят.

- Обязательно включаю

- Нет, на проработку двух ягодиц нужно время.
1. Массаж пояснично-крестцовой области (от I поясничного позвонка до нижних ягодичных складок)
1,0
2. Массаж тазобедренного сустава и ягодичной области (одноименной стороны)
1,0
Любой каприз за ваши деньги.

- Входит. Есть отличная методика название «стопа и таз» школы Татьяны Шубиной, у нас в Краснодаре эту методику даёт Клена Яцина, она невероятно рабочая

- Включаю, а как не включить? Не люблю массаж по зонам ко мне больше на общий приходят.

- Вы на гос. должности? Тогда вам сюда. На основе приказа 337 (там зоны указаны) Фронт работ от L1 до нижних ягодичных складок и с левой и правой стороны, до средней боковой линии. У вас должно быть назначение, где прописана зона (форма 44у).
Массаж тазобедренных суставов - отдельная процедура и если в форме 44у не указано "массаж поясницы", либо "пояснично-крестцовой области " и не указан "массаж тазобедренного(ых) сустава(ов), то вы проводите то, что в назначении, а чего там нет - не трогаете. Иначе прилетит за нарушение инструкции.
Вы не работаете на государство? Расчёт стоимости идет по зонам? В 337 приказе есть таблица зональности (границы, откуда начать и идтить куды).
Будучи на гос. должности, мой совет не слушать в этом плане коллегу, "получить по шапке" от начальства, всегда неприятно, под шапкой будет ваша голова. В должностной инструкции ваша подпись. В этом плане см. приказ No 337.
Не гос. служба? Оговорите фронт работ, спросить, что надо, а что не надо, где трогать, а где нет. Вы берёте деньги за определённую работу. Не просят? Не платят? Не фиг там делать в такой ситуации. Попросили отмутузить тазобедренный? + 1000рэ к той 1000рэ, что было до этого.

- У меня всегда максимальный эффект и результат от хорошего качественного общего массажа у опытного специалиста, когда болит поясница или шея, плечи, а не от проминания одельных зон.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449 (http://"http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449")
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373 (http://"http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373")
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (http://"https://vk.com/public18164396") (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников (http://"http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449") и Юлия (http://"http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=3212") - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь