Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1118Тема: «Как правильно обработать руки массажиста до и после массажа?, Про влажные или холодные руки массажиста. Что делать?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Можно ли работать массажистом, такая проблема, что потеют руки (гипергидроз ладошек)???



- Масло используешь чуть-чуть при массаже, никто не заметит.

- Бороться надо с гипергидрозом.

- Попробуйте с тальком поработать. Ну и спирт можно добавить, подсушит

- Драй-драй в помощь.

- У нас на курсе по массажу была девушка, у которой постоянно потели руки, она все время с полотенцем была... И работает...

- Главное, что не отваливаются

- Есть такая же проблема. В помощь использую антисептик (если применять спирт, то лучше быть внимательным), тальк, и тот же драй-драй (хотя немного скептически отношусь) и само массажное масло. А если использовать дорогой вариант, то придётся обращаться в косметологические центры (т.е. к косметологам), чтобы вам помогли с этой проблемой.

- Все хорошо! Ничего, со временем руки включатся и будут горячие

- Можно, если надоест обколоть ботексом

- Поставьте себя на место клиента, вам будет приятно, когда к вам прикасаются потными ладонями? Я думаю, что нет....

- Сначала тальк, потом само уйдёт, работаю с малышами 3 года, сначала также было, потом ушло само.

- Тут такое дело... Сразу скажу, проблема холодных рук - не моя (у меня сосуды близко к коже). Учится у меня сейчас девочка на массажиста. Руки - ледяные. Я уже не знаю что советовать. Пробовали: растирать, держать на батарее, закладывать подмышки. Нет. Согреваются только об клиента. Клиент вопит в процессе массажа. Может, есть еще какие способы?

- У меня та же история, когда в роли клиента - я, а в роли ученицы - супруга!

- такова наша участь. Приходится у жен то руки, то ноги греть... И что прикольно, именно о нас, тепленьких.

- Тазик с горячей водой рядом?

- Я как-то начал мыть руки в холодной воде - терморегуляция улучшилась и руки всегда тёплые.

- Бывает такое, помыть руки под горячей водой минуту

- пока доходишь до клиента, они остывают.

- мне тоже такой способ помогал долгое время.

- У меня тоже лед, но есть клиенты, которым очень нравится, как ни странно. Я единственное, что делаю - мою руки почти горячей водой и всё в порядке.

- Я извиняюсь и все. Согреваются при массаже достаточно быстро. Можно же ещё масло греть перед клиентом, а пока клиент переодевается, держать горячую бутылочку

- А у меня, наоборот, сильно тёплые. Видимо, годы работы массажистом сказываются. Даже варежки на морозе не одеваю. Только перчатки, чтоб не заветривались. Думаю, это поправимо. Со временем пройдёт перестройка кровоснабжения.

- такая же беда. Горят прям иногда.

- Зрачки проверяли? Точно ученица жива?

- в топике написано, клиенты вопят от ученицы. Вы думаете, ей (ученицей) клиентов пугают?

- Всегда под слегка горячей водой грею!

- Похлопайте кистями друг о друга хотя бы минуту и будут горячими

- Никаких способов для массажиста. Я всегда шучу на эту тему и предупреждаю клиента, что надо потерпеть и согреть меня своим теплом, а в награду с меня, райское наслаждение и здоровье.

- вот позитив и больше не скажешь)

- Под горячей водой прямо перед клиентом и теплое масло.

- Врач, скорее всего, поставит вегето-сосудистую дистонию. Но лучше пусть сама обратится, может, что назначит попить или покапать для улучшения кровообращения. И ещё, открою тайну, сосуды у всех близко к коже, тип анатомия и все такое, просто у кого-то они норм работают, у кого-то нет. Или у кого-то дерма в 3 раза толще и не пронизана капиллярами?

- дерма у якута и астраханина сильно различается в толщине.

- Вообще, должно быть приятно, сначала соприкосновение холодное, потом нагрелась и тёплое, это её фишка.

- нет, это неприятно, как бы ни казалось.

- А я обожаю холодные руки.

- ну, скорее прохладные, а это большая разница с ледяными

- контрастный массаж

- Я тоже мерзлячка. Делаю «топталку» через простынь, пока не согреются руки. Пусть дольше немного, зато клиент не пищит. Маслом работаю горячим при горячим, до клиента оно доходит тёпленьким. Каждый приспосабливается, как может

- Каждое утро куркуму пить. (1 ч.л. на стакан воды, + поперчить)

- хорошая вещь кстати

- да, и самая действенная, мне кажется

- Я растираю ладони о предплечья. Если не помогает - остаётся делать зарядку перед массажем Руки у мерзляков согреваются не об клиента, а от физической работы.

- Надо попробовать скипидарные ванночки

- Макродвижения, чтобы улучшить магистральное кровообращение. Затем изометрическая гимнастика для пальцев, чтобы улучшить капиллярное кровообращение. Может, глупо будет звучать одевать варежки в помещение.

- Руки мы можем часто себе массировать и попить настой с веточками сосны, который помогает восстановить циркулировать кровь, растворяя атеросклеротические бляшки. И да тёплое масло, если долгий 2часовой массаж, то иметь подогреваемую миску для масла

- Шейный остеохондроз

- Мыть в горячей воде перед приёмом.

- Гранатовые косточки. И упражнения, вращение в запястьях, локтях, плечах. Это рекомендации специалистов, в таких случаях.
У меня руки включаются сразу, как только сделаю настройку на сеанс и при первом прикосновении к телу, становятся горячими.
Это автоматический процесс передачи энергии человеку.

- Девушка, наверное, астеник, конечности холодные.


- И никто не посоветовал сдать гормоны щитовидной железы.

- Надо клиента охлаждать до температуры рук

- Забить, диагноз правильный не поставят и непонятно, как лечить

- Руки можно активно растереть, вообще это реакция симпатической НС, волнение например, может быть.

- У меня та же проблема. Мою горячей водой прям перед клиентом, держу под водой чуть больше.

- "3 минуты для упругости кожи", - если прибежала с мороза.

- Ничего не делаю. Предупреждаю, что холодные руки

- Блин, ржу, представила лицо клиента в начале массажа. У меня тоже очень холодные руки, почти всегда, тут вероятнее психосоматика

- Витаминку никотинку (РР), при отсутствии противопоказаний

- Значит, не её это дело.

- Энергообмен нарушен. Практикуйте, может, Цигун или откройте каналы в руках, тогда попрёт

- Под горячей водой подержать нужно ручки перед сеансом. Полминуты достаточно.

- У меня такие же руки. Никто, кстати, не вопит. Говорят - прикольно, прохладненько. Особенно летом. Плюс при соприкосновении с кожей быстро становятся тёплыми, даже горячими. Не велика проблема. Ну на крайняк перед массажем держу ладони у себя на ключице, плечах - быстро нагреваются.

- Варежки пусть носит и никотинку пьёт.

- Такие руки в основном у астенично-невротических личностей. Ну, если в кабинете конечно не 0 градусов... 20-30 приседаний перед массажем пусть делает. Согреется. Заодно и клиента улыбнет...

- Клиента сначала в холодильник, чтоб после руки массажистки кипятком казались

- Горячие камни из йогуртницы всегда должны быть под рукой, ими же и согреть руки перед массажем

- У меня наоборот руки горячие, как бы не обжечь пациента.

- Когда учились, тренировались друг на друге и было у нас два товарища с холодными да ещё и влажными руками. Бр, такое себе удовольствие. Я бы им запретила массаж практиковать. Пока на мне учились, всю аж трясло. Не люблю.

- Погреть руки до локтя в теплой водой. Если есть раковина - заткнуть раковину и подержать в воде 3 минуты .Знаю, так решала эту проблему моя знакомая.

- У меня до того, как начала с людьми работать, было такое - своя энергетика была слабая, потом набрала, теперь, - как печки горячие.

- Посмотрите лучезапястные суставы, возможно, надо улучшить подвижность

- Она вампирит от клиентов

- Самомассаж кистей и предплечий, очень помогает

- Алкоголь. Но не как обычно. Наружно, наружно…

- Финалгон поднимет не только температуру рук, но и клиентов

- А то, что тепло в руках зависит от крови? Рекомендую проверить качество работы внутренних органов, а потом уже греть ладошки



- У меня холодные руки от ВСД были. Пропила курс Элтацина и прошло все.

- Вопрос про мытьё рук для массажиста. После каждого массажа мою руки с мылом, а перед каждым грею под тёплой струей воды. Массаж с оливковым маслом делаю, нравится оно мне больше, чем кремы. Получается, 5-6 раз в день мою руки, пока мало людей, но может же и больше быть. Вчера задумался, что это может оказать негативное влияние на мои руки. Как это можно исправить?

- У меня смягчающее или увлажняющее мыло, работаю на кокосовом масле. Всё норм.

- Примерно столько же раз моет руки среднестатистический человек после туалета, так что, вряд ли стоит переживать по этому поводу

- так он поди и после туалета моет, иначе зачем бы спрашивал

- тоже верно.

- А я еще мою руки перед едой, и после туалета. Наверно кожа облезет.

- Работаю в больнице, мою руки раз 20~25 в день Только на работе 8 лет, плюс дома. Вроде живой, правда аллергия на мыло есть, не каждое. Подходит

- Можно использовать крем для рук.

- Не переживайте. Люди по 25 лет так работают, руки ни у кого еще не отвалились.

- это точно!! Никуда не деться. И перед массажем и после - смыть чужую энергетику!

- А заодно ороговевшие клетки, кожный жир и пр. Гораздо серьёзнее энергетики.

- Я ещё и щеточкой под ногтями прохожу. И с улицы мою, после туалета, мусоропровода, во время готовки еды. Вода и мыло пока ещё никого не убили. Руки не отвалились, кожа сухая да, но Ликобейз репеа, редевит - лучшие друзья.

- за Радевит плюсую, очень хорошо заживляет и снимает раздражение, даже подходит для свежих рубцов, постакне и др.

- Уход за руками вне массажа - крем, маски.

- Мою руки фери или аосом, суховаты, но не страшно, страшнее, когда они бывают по несколько дней горячие, меня это прям раздражает.

- как это - горячие?

- постоянно горячие руки и днём, и ночью.

- а как сосудами? Возраст какой? Ну хотя у меня тоже очень горячие руки.

- нормально всё, это не постоянно главное

- Ой, не переживайте, все адекватные мастера моют руки до и после, и иногда во время сеанса. Ещё и антисептиком обрабатывают. Почаще меняйте полотенце. Крем для рук держите дома и на работе, и берегите от мороза руки

- Каждый пациент/клиент - 2 мытья рук. Итого в среднем: 30-40 раз за день+ сходить пописать + перед едой и после + после улицы = раз 60 за день + обработка антисептиками периодически.
1 крема увлажняющие после окончания работы
2 с некоторыми массируемыми проще работать кремами (детский жирный, массажные)
3 постоянный уход в виде пилинга, маникюра, увлажняющих ванночек.

- Надо умываться! Не помоешь - оштрафуют. За инфицирование еще и в суд подадут

- поэтому еще и входящий контроль за состоянием кожных покровов, лимфатических узлов, температуры тела, дыхательных путей всегда включен должен быть.

- Исправлять пока нечего. Мыло подобрать для себя комфортное.

- Только крем-мыло, оно так не сушит и если обработка , то щадящим средством на гелевой основе, увлажняющий, питательный крем стараюсь наносить 2р в день минимум, профессиональный маникюр с периодичностью через 10-14дней. Ещё слышала, хорошо смягчают кожу рук ванночки с крахмалом, но не пробовала.

- По мытью рук: положено перед началом процедуры, причём, чтобы клиент видел, и по окончании процедуры.

- Мою до и после массажа, ещё и дома несколько раз. Никаких проблем, кремом для рук не пользуюсь, хватает масло массажное - по часу массажируешь каждого.

- вообще, переизбыток масла, это так же негативное воздействие на собственный липидный слой и от постоянного трения кожа грубеет, кремы, маски необходимы.

- масло сушит кожу

- за много лет не заметила ни грубость кожи, ни сухость. У меня жидкое мыло, которое с медом и молоком.

- Мойте каждый час

- Моете руки - оберегаете себя

- По СНиП мыло только жидкое и в герметичной емкости

- у меня, после пары лет мытья жидким мылом стала кожа сохнуть, трескаться и периодически аллергические проявления вылезать, хотя не аллергик. Менял, но без разницы. Стал обычным опять мыть, все норм.

- возьмите жидкое мыло для интимной гигиены, оно не сушит.

- 8 лет назад к нам в поликлинику пришёл новый массажист, как потом рассказывали медсестры из кабинета физиотерапии, мы его слава богу научили руки мыть после каждого пациента.

- это приводит к тому, что кожа рук становится сухой, поэтому стоит вспомнить о кремах

- Мою до, после и во время длительного сеанса несколько раз. Кожа сухая , т.к. еще постоянно пользуюсь антисептиком. Но это все решаемо

- Это однозначно ничего хорошего не несёт. Но использование всяких "волшебных" средств для "смягчения" и "увлажнение" сделает ещё хуже.
П.С. Перед едой не мою, после еды только если сильно испачкаю. После туалета тоже не мою (только если сильно испачкаю). Мою только, когда замараю руки. Ну и во время работы, конечно же (но там и антисептиками приходится пользоваться).
Никакими дополнительными средствами для кожи (любой и в любом месте) не пользуюсь.
Могу съесть колбасу, упавшую на пол.
Жив. Не парюсь. Чего и вам желаю.

- зубы поди тоже, только когда сильно замараешь, чистишь? И трусы с носками меняешь по такому же принципу? Понятно теперь, почему проблемы с женщинами.

- конечно, по тому же принципу. А зачем менять чистые носки?

- Иногда можно антисептиком обработать вместо мытья. Но тут надо тоже хороший выбирать. Лучше без спирта, потому что он сушит кожу. Я Лавриком пользуюсь, в аптеке покупала, в составе хлоргексидин в высокой концентрации.

- На самом деле проблема, конечно, если чувствительная кожа. Уход, уход и уход.

- Я вообще использую моющие средства для посуды. Так как крем массажный жирный. Раз 50 на день.

- Руки мыть вообще не надо, зачем?

- И пришептывать! "Куда вода, туда и беда!!! "

- Страшно подумать, сколько раз в день мою, раньше была аллергия. Потом повысила до нормы витамин Д, Стала пить омегу 3 и в пищу добавлять больше белка и жиров, и все прошло.

- Расскажите про проблему мытья рук сотрудникам оперблока.

- А почему вы не написали про антисептик? Это же по всем законам! Вымыли руки.
Подготовили рабочее пространство, уложили клиента, убрали тапочки под кушетку, открыли рабочую зону, Вымыли руки, обработали антисептиком и только потом делаем массаж. После массажа, вымыли руки.

- Психолог может помочь с этим.

- Советую крем Буренка и никаких проблем с сухостью, шелушениями не будет. Крем прекрасно питает, увлажняет и смягчает кожу.

- Возьмите хорошее масло баттер аравийский, мажьте им руки перед массажем, он защищает кожу рук от воды, полностью не смывается и при массаже не мешает никак. Я иногда и им делаю, он с какао есть и антицеллюлитный.

- Я очень довольна результатом, который получаю после хорошего качественного массажа у опытного специалиста. Он рассказывал, что во время обучения у него тоже были иногда влажные руки, но преподаватель успокоила, что со временем вегетатика рук изменится, что и произошло на практике.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь