Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 874Тема: «Массаж при воспалении лимфоузлов подмышкой и боли в руке, Можно ли делать массаж плеча и руки для снятия боли и помпаж лимфоузлов?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Такой случай у массажиста. Около 8 месяцев назад разбирал в деревне дом. Был один и таскал балки, было тяжело. После чего нащупал подмышкой лимфоузел. Размеры 3х4 см. Не увеличивается. На УЗИ показалось и еще 5шт, но размером меньше. Большой отек. Все анализы в норме, онколог, хирург, терапевт не знают, что делать. Сказали, само пройдет, главное не увеличивается. Болит рука. То есть, острая боль внутри, при смене положения или поднятии. Нащупал на малой грудной мышце 2 уплотнения, бугорка, триггеры, наверное, при нажатии на которые стреляет в руку. Так же боль в ромбовидных мышцах на той же стороне тела. Нашел информацию, что при укорочении грудной мышцы, она придавливает нервы с6-с8, которые идут в руку и так же нарушает лимфоток. Пробую растянуть мышцы и сильно давлю на триггеры. Рука немеет и иногда обдает жаром. Мышца становится мягче, боль мгновенно уходит, но через 5 минут все возвращается. Уже 6 ночей не сплю, сижу на немесиле. Подскажите, пожалуйста, чем мне можно помочь? Может, что-то не так делаю?



- Липома? Попробуйте капсулы "лимфоток".

- Вот мне прямо стало интересно. А почему именно эти капсулы?

- А какие ещё знаете для лимфы?

- А как связаны жир и лимфа?

- Да не может быть. Что анализы норм. С таким лимфоузлом!! Это не есть хорошо.

- Все анализы в норме когда? Сейчас или когда обнаружили? Если есть острая боль, то, понятно, что это воспаление. Сделайте МРТ шейно-грудного отдела.

- Анализы в норме сейчас и ранее. Раз в месяц кровь и УЗИ.

- Сделайте КТ! На УЗИ иногда не видно бывает. Я так одну клиентку приняла на массаж, у которой темпа уже неделю 37. Я говорю, что почка правая страдает и в ней воспаление, хотя признаков никаких нет. Сделали УЗИ, ничего не нашли, но я настояла и пошли на КТ. Врач говорит - ещё чуть-чуть и удаление почки было бы.

- Я бы сделала КТ ОГК (rg в данном случае менее информативен), анализы - развернутая кровь, СРБ, R фактор, ферритин, онкомаркеры мб. УЗИ щитовидки, если совсем уж полно обследоваться.
Если все стремное исключили, то работать с мышцами, протестируйте в разных движениях - какая именно травмирована.

- Ищи хорошего остеопата!

- "Все анализы в норме" - это какие все?

- Ну, все, вообще все.

- К остеопату/остеопрактику. Нужно направить лимфоток, сделать слив лимфы и наладить иннервацию всей зоны плечевого пояса.
Напишите город, если смогу помогу найти мастера.

- Тула.

- Этого нельзя делать, инфекция, которая вызвала воспаление и остановилась в подмышечной впадине, может, и другие лимфоузлы воспалить.

- Я об этом сказала при условии, что у человека нет инфекции. Он же пишет, что все анализы в норме. В любом случае, норм мастер всегда запросит анализы и другие исследования, чтобы исключить ухудшение ситуации

- С ребёнком было то же самое, и анализы были в норме кроме СОЕ-РОИ. В итоге операция по удалению лимфоузла и диагноз " Флегмона".

- Я ничего ж не навязываю. Предложила вариант, а человеку самому решать уже далее

- А вы сами-то кто? Предлагаете тут вариант какой-то, при этом, вообще не понимая, что у человека и чем это грозит. Или вы ему отомстить за что-то хотите?
Может денег заняли у него, и не хотите отдавать?

- Если лимфоузел увеличен, это всегда инфекция (вариант - онаогематология)

- Так он пишет, что другие тоже воспалены.

- Мастера, конечно, Вы найти сможете, но судя по рекомендациям такого же далёкого от медицины.

- Не судите, если не знаете, каким образом работают другие люди. Можете не отвечать далее.

- Повторить анализы и сменить врача, если он не знает, что это.

- Поработайте сначала с триггерами, растяжка не совсем то, что нужно в данный момент. Ну, и соответственно посмотреть на наличие функционального блока.

- Плюсую за остеопата, остепрактика

- Начать с хорошего терапевта, потом онколог. Развернутый анализ крови с лейкоцитарной формулой обязательно.

- Идите к другому онкологу, не занимайтесь самолечением и не тратьте время.

- Лимфодренажную технику бы применить массажа...

- Поддерживаю. Остеопат!

- С такими шишками, анализы не могут быть в норме.

- С виду либо лимфаденит, либо лимфома, либо лимфогранулематоз (болезнь Ходжкина). Уточняется при обследовании. Явно не липома, т.к. за 3 дня такого размера не вырастает.

- Вот единственный адекватный комментарий.

- А с чего вы взяли, что 3 дня?! Всю зиму кидал снег утром и вечером. За полгода отек появился.

- Вы же 3ю степень сколиоза людям исправляете, помнится, а тут сами не можете разобраться. Приходится по врачам побегать всё-таки, оказывается, никуда без них в сложных случаях.

- Я так поняла, что дом разбирал, устал, потом обнаружил и уже 6 дней на нимесиле. Если это уже полгода, то возможно и липома. Но чтобы мы вам тут ни написали, это гадание на кофейной гуще (или на фото подмышки).

- Липома разве дает такие боли? Нет.

- Липома она обычно одна, это доброкачественная опухоль из жировой ткани, а у него группа лимфатических узлов увеличена, тем более боли такие появились. Срочно на обследование!

- Липома безболезненная, но если своим объёмом она сдавливает ткани и нервы, то это боль возможна. Не самой липомы, конечно. Такой "мяч" может сдавливать и лимфоузлы и создавать лимфостаз и стать причиной лимфаденита и флегмоны. Ещё раз повторюсь, по картинке - это гадание на кофейной гуще

- Вы явно не сюда обратились за советом. Полгода у вас увеличение лимфатических узлов, отёк, теперь боли появились, и вы спокойно сидите и спрашиваете советов?! Вроде бы взрослый человек… На обследование, срочно! Чтоб исключить/подтвердить самое плохое

- Человек же написал, что был у врачей.

- А я вот не верю, что все три врача сказали, что не знают, что это такое и само всё пройдёт. Может вначале один раз и сходил, а потом стал ждать, когда же оно само пройдёт

- Да, часто врачи просто футбол играют. У меня лечатся люди, которых пинают врачуги и количество денег не показатель.

- а вот от Ходжкина даже хоронят, у пациентки так папу не спасли.

- да, врачи часто некомпетентны. А тут много компетенции: одни гуру медицины собрались, всё сплошь лекари и целители, не видя человека, рекомендуют массаж, остеопатию, банки и дренаж.

- Согласна.

- Рука бы отекала, если бы лимфостаз... Мало данных, надо обследовать

- Лимфолога ищите.

- Ни фига себе! Нафиг ты туда обратился? Ты ищи компетентных врачей! Это твоё здоровье! И ты его не поправишь, обращаясь к нам!

- Как искать компетентных врачей?

- Пугает, что среди массажистов такое огромное количество людей, готовых убить человека. Как можно советовать массажи или остеопатов, если любое новообразование является противопоказанием? Меняйте врача и не консультируйтесь в интернете. Здоровья Вам!

- Самое интересное, что человек сам себя позиционирует как профессионала по телесным практикам и не понимает элементарных вещей.

- я бы могла оправдать это страхом за свое здоровье.

- хотя это на самом деле не смешно. За восемь!!! месяцев не только не прошло, но стало хуже, а он мышцы растягивает, ночи не спит от болей и ещё спрашивает: может, я что-то не так делаю? Конечно, не так! Мозги забыл включить!

- и 80% - безответственные

- он же пишет, врачи не знают, что делать... Если знаете, посоветуйте... Чего издеваетесь.

- Пей масло черного тмина, всё будет ок!!! Настоящее, холодного отжима. Оно и противораковое и противовоспалительное. Не какая болезнь не возьмёт.
Его очередями люди берут, дети не болеют сами тоже пьют. В священных писаниях прописано, что масло черного тмина, от всех болезней кроме смерти. Я тоже его беру.

- Боль, отёк, увеличенные лимфоузлы по УЗИ, если это норма, то тогда чёрный тмин, однозначно.

- Очень уважаю и люблю чёрный тмин. Но тут вы правы - как мертвому припарка

- Смейтесь, смейтесь. Тут бабушку уже хоронили от онкологии, ей мой товарищ привёз литр. Пей бабушка, до сих пор бегает, ей говорили, две недели осталось. А уже пять лет прошло.

- Вы человека представляете за 2 недели до того, как? Видели хоть раз? Где в доказательной медицине описано, что он вылечился черным тмином?

- И не будет, у врачей ума не хватает на это, они говорят сразу - это чудо! Моему отцу врачи ставили диагноз, если ещё раз выпьет алкоголь, то умрет. Так он ещё 15 лет и пил и купил и т.д. и т.п. Это кстати относится к нетрадиционной медицине травы, тмин. И много чего ещё.

- А у знакомых врачи сказали - рак у матери не дай бог. Дочь поехала по святым местам молиться. Когда второй раз её осмотрели и говорят, исчезло, как так не может быть. Врачи не смогли вообще не чего объяснить, глаза открыли 6 на 9.

- А меня один раз коснулось лет 5 назад. Верти не верти, мне приворот одна сумасшедшая сделала. Так у меня с здоровьем были проблемы и не только, таблетки лекарства врачи, без сильны. Год я мучился, пока к одной женщине не попал, она за три дня молитвами отчитала и всё наладилось. Вот тогда я просто был в шоке. Мне 22 года, просто всё моё восприятия мира перевернулась. С тех пор я не исключаю не каких-либо вариантов.

- Я этого не отрицаю! Я сама этим Очищением занимаюсь, биоэнергетикой. Но согласитесь, сначала бы к врачу узнать диагноз, а потом уже применять все «это»

- Я многим помогла, за 1-2 сеанса. Когда люди годами лечиться ходили по врачам… И я знаю, про что коллега говорит. Меня саму спасли такие люди, когда уже хотела на тот свет отправиться… При том, что диагноза не могли поставить. Ставили просто депрессию, ВСД, а я разваливалась как старая избушка в свои 27 лет!



- Ну я-то не против, надо всё пробовать. Дай бог чтобы помогло, а как я думаю не принципиально.

- Медицина не поможет. У меня отчим за неделю остыл здоровый 32 года спортсмен. По всем больницам ездили, до министра здравоохранения добрались. Никто не что не смог, даже сказать до сих пор, от чего затрудняются.

- У дочери в 12 лет было так же, обращались к гематологу. Анализы показали воспалительный процесс. Гематолог с хирургом посоветовались, решили удалить воспалённый лимфоузел . Слава богу, всё прошло. Причиной оказалось заноза на пальце, рана от которой долго гноилась. После курса антибиотиков всё близлежащие лимфоузлы пришли в норму. Диагноз флегмона.

- Идите к другим врачам, если эти не помогли.

- Всё, что выросло или увеличилось, сдать на биопсию/гистологию, чтобы опровергли самое страшное. А дальше уже отталкиваться, лучше воспользоваться платными мед центрами, чем по полгода ждать поликлиники.

- Моего друга уничтожили этой биопсией. Когда ты протыкаешь опухоль, то, то, что внутри, начинает распространяться многократно быстрее, опухоль сдерживает распространение..

- Я тоже сдавала пару лет назад, жива – здорова, липома, брали с бёдра и поясницы

- Ну, я извиняюсь, но об этом я и толкую, они попробовали. Ковырнули и оказалось, что это просто жировик. Вам повезло. А если оказалось бы злокачественное и эти дауны пробы взяли бы оттуда? Ускоряется распространение по всему телу, они потом отрезали бы саму опухоль, но это уже не помогло бы. Потом химия, которая убивает все сразу, в том числе и то, что нужно.

- В моём случае для меня лучше сдать, чем жить в неведении, потому что я очень переживала

- Можно и другими анализами понять, что происходит. Не нужно ковырять саму опухоль, это смертельно опасно. Я на двух примерах своих родственников уже убедился в том, что врачи вас просто убьют. И с них нету ответа за это.

- Я бы вам сказала - не ждать! И пойти к онкологу. Другому к хорошему! Очень похожа на лимфому… Она уже таких размеров, что нужно бегом бежать. Лучше перебдеть…

- Советуют к остеопату вам обратиться? Я сама остеопат. И я бы не взялась, вот так вот. Хотя работаю с раковыми больными.

- Массаж отменяется это 100% Снимки надо делать, и с этими снимками к специалистам. Это вообще далеко не норма.

- Нарушение в фибробластах и соответственно во внеклеточном матриксе.

- "небольшие бугорки " вряд ли триггеры... Продолжать обследоваться, искать причину болей и пусть ставят диагноз и лечение нормальное, а не Нимесил. Я бы массаж не стала делать такому пациенту. К сожалению, диагностика у нас страдает зачастую. Все на "отвали" тебя футболят. Особенно бесплатная медицина. Съездите в Москву, в институт какой-нибудь. По неврологии. Или гематологии.

- Никаких остеопатов, никаких растяжек, никаких чёрных тминов, никаких массажей, пока не будет установлен правильный диагноз и, в первую очередь, надо исключить лимфому. Нужна консультация хорошего гематолога и время не вести!

- Найти, хорошего китайского доктора!

- Возможно обострение герпеса после большой физической усталости и переохлаждения (опоясывающий лишай)

- Какой герпес? Какой лишай? Увеличена группа лимфатических узлов, причём подмышечный узел увеличен значительно. Надо исключать онкологию. Не в группу надо обращаться за советами, тут уже чего только не насоветовали, а идти к онкологу, гематологу, обследоваться надо, причину выяснять

- Сходили Вы к специалистам и УЗИ сделали, этого недостаточно, нужны еще обследования, как минимум ОАК, б/х, РГ ОГК, а лучше КТ, еще лучше лимфографию.

- Похвалить себя за проделанную работу и больше такой фигнёй не заниматься. Инфекционист вам нужен

- Есть такой врач - лимфолог. Их мало, но они существуют. Пока не найдете причину, не надо трогать, а то вам тут насоветуют сейчас.

- Тут 2 болезни, возможно, они и связаны, но у меня недостаточно информации.
1. Почитайте: синдром малой грудной мышцы. Это туннельный синдром, при котором вследствие неведомых причин МГМ спазмируется и сдавливает сосудисто-нервный пучок. А от боли идёт дальнейшее спазмирование. Тут главное разорвать патологическую связь. Лучшее средство: серия блокад. Но место богато сосудами и нервами, и блокаду должен делать квалифицированный врач. Как временная мера можно сделать послабляющее тейпирование МГМ и нейтральное ромбовидной.
2. Лимфоузел просто так не увеличится. Онаогематология может долго проходить без изменения общего анализа, надо сходить к гематологу. Самый фантастический вариант: при разборе дома в микротравмы кожи попала какая-то, связанная с грызунами инфекция (я забыл какая, это 30 лет назад в институте было, и живёшь в городе, не встречаешься с таким), и она вызвала увеличение лимфоузлов. Но к гематологу надо сходить.
Поправляйтесь

- Посмотрите на ютуб ОЛЬГА ШИШОВА лимфатический массаж.

- Гидраденит? если да - то это противная, долгая и неприятная вещь

- Срочно бегом во все лопатки к онкологам. КТ, но полости с контрастом, УЗИ всех групп лимфоузлов и их биопсия!!!

- Плюсую. КТ именно с контрастом. И к гематологу либо к онкологу.

- конечно, КТ грудной полости с контрастом и развернутый ОАК. И никаких иллюзий по поводу гидраденита. Пакет лимфоузлов это более, чем серьезно!

- Поражаюсь людской безалаберности, пофигизму, тупости, глупости, элементарной безграмотности, не знаю даже, как это назвать, уж извините… За 8 месяцев вырастить вот такое образование, ещё 5 узлов на УЗИ, плюс какие-то уплотнения и сидеть спокойно на пятой точке, пить обезболивавшие и писать сюда… У меня слов просто нет… Я не знаю качество медицины в Туле, если ваши врачи не знают, что это такое и говорят, что само пройдёт, так ведь рядом Москва, тот же институт Вишневского. Да, платно, но ведь это ваше здоровье и ваша жизнь.
Это не герпес, не липома, не гидраденит, не флегмона. Растяжки, массажи и прочее вам сейчас категорически противопоказаны, пока не поставлен правильный диагноз. Болезнь у вас прогрессирует, боли появились. Чего вы ждёте???

- Вот и у меня возникло очень много вопросов

- только, видимо, автора это не особо беспокоит, нашёл место, где спрашивать совета. Почитала, что некоторые советуют .

- Нужно проработать сгибатели и разгибатели верхних конечностей, которые начинаются от кончиков пальцев, проходят по всей верхней конечности и крепятся к шейному отделу. Обратить внимание на лучезапястный сустав. Во время движения мышцы не получают правильный сигнал и включаются неправильно - эту причину устраните. Нужен грамотный специалист.

- К хирургу и все анализы и исследования повторно. Онколога сменить. 90% советчиков к психиатру.

- Попробуйте обратиться к Фиделю Субботину - это суперспециалист по всякого рода проблемам с ОДА.

- Первое, исключите травму, даже мелкую, учитывая анамнез. Хирург по месту жительства. Сдайте ещё раз анализы, посмотрите в динамике, исключить воспаление. Исключили- ищите другую причину нарушения лимфооттока и увеличения лимфоузлов.

- Проверьте легкие

- Болит, значит, сильное воспаление, потом будет сучье вымя и придется резать. Там уже несколько головок назревает, срочно антибиотик, но сначала к хорошему хирургу. Проходили такое. Жуть.

- "Сучье вымя". Гидраденит или лимфоаденит. К специалистам. Не грейте, не массируйте, пока не установят диагноз

- К хорошему остеопату, он снимет спазм, и отёк уйдёт, иннервация восстановится... Массаж противопоказан, если только лёгкий помпаж после сеанса остеопата.

- Никаких массажей, валите к врачу специалисту, слава Богу, можно бесплатно

- Не может тут быть норм анализов, хоть режьте! Лимфаденит во всей красе.

- А эти врачи назначали вам УЗИ, МРТ?

- Возможно, вы посадили где-то занозу и от этого воспалились лимфоузлы. На счёт мышц в руке и груди это от перенапряжения. Онкологии у вас нет! Не паникуйте!
У меня также было. Я неделю или даже две делал массаж мышц рук и груди. С согревающими мазями из Крыма.

- Про увеличенные лимфоузлы не знаю. По моему опыту хороший качественный массаж у опытного специалиста помогает мне решать все ослиные проблемы, связанные с сидячей работой – боли в спине, плечах, шее.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Отредактировано: Про массаж 13.04.2022 10:21:53
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь