Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1575Тема: «Массажные столы с отверстием для лица и с подголовником, Как лучше делать массаж – на столе с отверстием или подголовником?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Скажите, пожалуйста. Как лучше человеку во время массажа, когда голова лежит на отдельном подголовнике массажного стола или на специальном отверстии, на столе, как комфортнее человеку?



- Я работала и так, и так. С отдельным нравилось меньше. Так же работала на столе без отверстия, т.е. до проработки шейного отдела, голова лежит на боку, в противоположную сторону от моей работы на спине, тоже было удобно.

- Лучше, когда голова пациента не лежит отдельно. Если, конечно, Вы не из Питера.

- Тонко, однако.

- Я - из Питера и специально купила стол без отверстия, моя интуиция знала это заранее.

- Мне не понравилось отверстие в самом столе ,а по другому ещё не пробовала.

- Ну, есть же столы для массажа с отдельным подголовником.

- Главное, чтобы массажисту было удобно, лучше и практичнее, когда отверстие в столе. А не на отдельном подголовнике, потому что руку на воздух не положишь.

- У всех свои вкусы и предпочтения.

- Почему бы это не спросить у человека, который пришел к вам на массаж.

- Всем людям удобно по-разному. Я предлагала вначале попробовать подголовник, если не удобно, то использовали отверстие в массажном столе.

- Лягте сами.

- Ориентируйтесь на то, как удобнее пациенту.

- Все индивидуально! Сколько работаю столько и слышу... Для носа дырку надо, не могу в вашей дырке лежать, куда голову пихать, можно подушку, куда руки девать и т.д.

- Мне отдельный нравится, его можно регулировать, когда на массаж шею делаю, опускаю немного ниже.

- Спросите у человека.

- Я купила подушечку с наполнителем. Закрепила ее на двусторонний скотч к отверстию на столе, и всё супер! Она мягкая и всем нравится.

- Это получается, шея почти в вертикальном положении? Голова же ещё выше будет.

- Нет. Я отсыпала часть наполнителя. (Вскрыла, потом зашила). Сама вначале легла и проверила, как оно будет. Очень удобно. Всем удобно. Над столом подушечка получилась высотой примерно 3-4 см. А когда опускают на нее лицо, то наполнитель распределяется равномерно как бы, прижимая лицо ближе к столу. Надеюсь, понятно объяснила. Я сама работаю 12 лет и только сейчас додумалась так сделать. Т.к. мучилась тоже. Шов на столе в отверстии, натирает лоб, все жаловались.

- Вот я один раз была на массаже и мне отверстие ничего не натирало. Но было сильно некомфортно шее, хотелось ниже опустить голову.

- У меня такая с эффектом памяти, очень удобная. Покупал в парикмахер сервисе, также сделал чехол и липучки.

- Да. Только у меня она приклеена на отверстие в самом столе. Купила в гипермаркете. 250р.

- Я точно также сделала 2 года назад. Клиенты довольны!!!

- А я за полторы месяц назад. Отнесла в салон, где работала, думала, когда уйду, заберу с собой. Ан нет, по неосторожности выкинули. Вот прикрепила бы на скотч, была б цела.

- А где купили?

- Осенью еще купила в Гиперглобусе, г. Королев. Они есть в продаже, но цена уже другая.

- Вот, то, о чем написала выше.

- Сходите на массажи и проверьте на себе.

- Лучше спросить у человека.

- Отверстие очень давит на лицо, даже с полотенцем. Если лимфа забита, то сопли будут течь на пол, и человеку будет сложно контролировать этот процесс.

- Я вышлю фото.

- А про отверстия: на самом столе использую в основном для худых. И если хорошо открыта шея, а для более крупных, и где до шеи не добраться, но проработать надо, тогда подголовник и регулирую нужную высоту.

- Спрашивай у людей! Зачем здесь задавать этот вопрос!

- Отдельный подголовник это очень неудобно, при массаже верхней части тела, если стоять с изголовья, то упираешься в голову пациента, (или лицо), что не совсем приятно для массажиста и пациента (а именно пахом упираешься).

- Вопрос от любителя к профи массажистам. Что вы подкладываете под голову своим клиентам, чтобы было мягко и удобно?
Мне показывали, как полотенце свернуть под голову, но всё равно после массажа остаются следы от отверстия кушетки. Что посоветуете?

- Последние года 2 использую подушку, которую под шею подкладывают при длительных поездках.

- Да, идеально.

- Лежала на подобной фигне, как клиент во время массажа, дико не удобная штука. Особенно если дырка ещё в самом столе. Не понимаю, в чем прикол. Лично у меня отдельный мягкий подголовник, который регулируется по высоте + полотенце и салфеточка одноразовая (мягкая).

- Я же сужу не потому, что хочется мне, а потому что клиентам нравится! А как раз от полотенца остаются следы!

- безусловно, всем не угодить! Но всегда можно заменить либо на полотенце, либо на другой вставку. У меня их небольшое разнообразие! Но ваше мнение учтём!

- Тоже смотрю все на эти штуки, купить или нет. Стоящая прямо? И как надолго хватит, при постоянном, активном использовании?

- Она не дорогая (1,400в среднем). Мы в кабинете её используем 7 дней в неделю с напарницей! И нормально все! За год уже вторая. Отбивается цена за один день клиентов, на ощупь очень нежная и приятная!

- Но у меня не замыкающее кольцо! Нежно голубая которая! Как раз она не ограничивает овал лица!

- А какой у вас мягкий подголовник? Покажите на фото, пожалуйста

- Вот наша красота.



- Плюс сверху полотенчико мягкое и одноразовая тканевая салфеточка.

- Поняла, спасибо. У меня она более жёсткая

- Несколько полотенец используйте, подложите так, как будет удобно, всё просто.

- Я подкладываю наволочку или одноразовую простыню в несколько сложений.

- Меня тоже первое время мучал этот вопрос, потом подобрала подушку, которую подкладывают под шею, в поездках. Перешила немного, убавила внутренний наполнитель, потому что толстоват, и вуаля!!! Клиенты довольны. Очень нравится всем. Да и мне тоже.

- Иппликатор Кузнецова!

- Нет отверстия - нет проблемы.

- Нет клиента - нет проблемы

- От силиконовой подухи тоже следы остаются, но это гораздо удобнее полотенца, потому что мягче.

- Класть на спину лицом к потолку и освоить техники для такой работы, либо на животе, голову на бок, одноименная ладонь около лица.

- Коллеги! Прошу помощи в решении данной задачи. Поделитесь, кто, как справляется в холодное время года, чтобы поддерживать комфортную для пациента температуру? Дело в чем: работаю в довольно просторном помещении (около 40-45 кв.м.), сплит не справляется с задачей, на отопительный сезон тоже больших надежд нет.
Думаю, не я одна в подобной ситуации, интересно, кто что использует? Одеяло, обогреватель, в т.ч. инфракрасный, электрические простыни? Какие ещё могут быть варианты? Сменить кабинет не предлагать.

- Под массажным столом костерок. А если серьезно не обязательно обогревать все помещение. Любой обогреватель под и над массажным местом и достаточно. Да, и массажное место отгородить ширмой или шторкой, желательно в пол, тогда там будет задерживаться теплый воздух.

- Печка для полотенец ещё.

- Тепловентилятор.

- У меня батарея маленькая по сравнению с площадью помещения. Вряд ли спасет ситуацию.

- Тепловентилятор. Ветродуйка (маленькая), греет быстро, всегда под рукой спасает. Рекомендую, сразу увлажнить воздух (например, поставьте миску с водой, и пару капель пихтового масла, прекрасный антисептик) и голова у вас не будет болеть. В Мвидео максимум 2000т стоит.

- Лучше зайти в строительный и купить тепловую пушку с такой же мощностью эффект в разы выше будет.

- Благодарю за совет.

- У меня был холодный кабинет, ставила обогреватель под кушетку. Человек ложился на тёплое, людям нравилось.

- А что конвектора нет? И шуметь не будет, и обогревает. Или масляный радиатор. На нем даже полотенца можно согревать.

- Электропростынь можно попробовать.

- У меня жалуются, что слишком жарко.

- В межсезонье бывает холодно в кабинете. Электрообогреватели сушат воздух, и голова болит к концу дня. Купила электропростынь. Клиенты довольны. Масло ставлю в ёмкость с горячей водой, чтобы тёплое было.

- А где можно купить электропростынь, и сколько стоит?

- В ортопедических магазинах до 2 000 руб. (Россия). До этого 7 лет пользовалась немецким (мягче, и можно стирать, шнур отстегивается), но сломался регулятор температуры, муж не смог починить. А ещё в DNS.

- Спасибо! Не подскажете модель немецкой?

- Не помню. Она белая, ткань мягкая, на флис похожа и провода в ней тоньше (нагревающиеся), не чувствуются почти.

- Впервые слышу про электропростыни...

- Электропростынь (отечественная) обернула в плотную пленку из магазина стройматериалов. Клиентам тепло, мне не жарко, плотную пленку можно протирать дезинфектантами. Сверху обычные одноразовые простыни.

- Ой, как я вас понимаю. Особенно, когда экономия должна быть экономной. Мне не помогают обогреватели. На клиента одеяло. В себя что-нибудь согревающее. Плюс кофта теплая и теплые носки. Перед работой снимаю. Только так

- Два года назад была такая проблема, обогреватель не помощник, воздух согревает быстро, но так сушит и выключишь сразу холодно! Пришла на помощь простыня, она профессиональная, была куплена 10 лет назад для горячих целлогель-обёртываний, использовалась мало, а тут! Она с регулятором температуры, от 20 до 55⁰С, для клиентов 30-35⁰С вполне комфортно, а когда кушетка свободна, ставлю 55 и она греет кабинет!!! Очень комфортно проработала весь холодный сезон!!! Надеюсь, и в этом году не подведёт! Попробуйте!

- Спасибо большое! Тоже склоняюсь к варианту простыни. Сегодня дали отопление, стало тепло в комнате. Но на улице +20, пока не ясно, как в холод. Да, от обогревателя мало толку, проверено.

- Электропростынь... Клиенту комфортно, массажисту не душно....

- Обогреватель, одеяло, масло с согревающим эффектом, руки и дыхание добра.

- Теплопушка и полотенчики мокрые махровые на батарею. Теплопушка немного шумит, поэтому лучше иногда выключать. И если платите сами за электричество, будьте готовы к тому, что увеличатся расходы. Еще если будете пользоваться теплопушкой, обязательно сделайте перерывы для проветривания. Чтобы запустить свежий воздух, иначе Вам и клиентам будет тяжело.

- Все тепловые пушки, ветродуйки сжигают кислород, пересушивают воздух в помещении. Я купила инфракрасный настенный обогреватель, напольный инфракрасный и инфракрасное одеяло. Все довольны и согреты. По расходу электроэнергии очень мало.

- ИФК-кабина в кабинете есть. В холода просто открываю её дверь настежь и за 20-30 минут мои 33 кв.м прогреваются. Не сушит, не шумит, не пахнет. Тепло держится дольше, чем от обогревателей воздуха, ибо ИФК нагревает объекты, а они дольше отдают тепло в воздух.

- У меня термоматрас на столе. Женщины балдеют.

- Электропростынь. Правда, некоторым противопоказан такой прогрев.

- Электропростыня + массаж горячими камнями. "Мерзлякам" в руки даю держать горячие камни. Отлично согревает и расслабляет плечевой пояс.

- Когда выбирал массажный кабинет, вопрос о климате в течение года стоял в первую очередь. Не удивляюсь, почему у других массажистов по-другому.

- Электропростынь у меня из Германии, очень приятная на ощупь, на нее стелю обычную простынь. Человек лежит на тепле.

- Какие приспособления используете для клиентов на отверстие в столе под лицо?

- Специальные салфетки с отверстием под лицо.

- А Вы вот где её купили? И за сколько? (если не секрет)

- на озоне за 1500, забейте силиконовая подушка для массажа и выбирайте. На алиэкспресс 1500р. тоже есть

- Полотенце, как и 5 лет назад. Всё перепробовала, это самый удобный вариант.

- Прошу ложиться наоборот ногами к отверстию...

- Шею на выверт? Это же не комфортно ни клиенту, ни мастеру.

- Где дырка - там ноги

- тоже такую, только текстильная.

- А как обрабатываете?

- Стираю, в одноразовую пеленку заворачиваю

- Так она у вас тоже что ли одноразовая? Пеленка то одноразовая ни от чего не спасает

- одноразовая простынь и обработка.

- Стелем одноразовую простыню и делаем отверстие в ней и все. Раньше подкладывали полотенце аккуратно сложенное, как указано автором выше

- Если нет проблем с шейным отделом, то убираю отверстие в ноги, потому как не у всех помещается лицо и оставляет отпечаток, а если с отверстием, то полотенце конечно, удобно, снял и в стирку...

- Отличная силиконовая подушка.

- Отзывы на озоне почитала, что-то все пишут, что не удобная.

- Я сама лично пробовала, очень приятно лицу, не остаются следы от стола или как от полотенчиков.
Бывают неудобства (у вертлявых пациентов), она может упасть. Для меня это единственный минус. Сначала пользовалась На складных столах, там отверстия для лица меньше, чем на стационарных, поэтому вообще претензий не было.
А в остальном очень удобно, обработка после каждого человека. Моей уже больше года цела и невредима. Принимаю по 10 человек в день. Покупала я ее не на озоне, в другом месте, может там просто качество не очень.

- От нее лоб болит и она выпадает, если отверстие широкое у стола.

- Самое то, и лицо охлаждает... Клиентам нравится

- Ужасная подушка. Неудобная.

- На вкус и цвет все фломастеры разные. Я своей подушечкой довольна на все 100%.

- Одноразовые простыни с прорезью, удобно!

- С шариками внутри?

- Да. Тоже текстиль?

- Да. Раньше полотенце, парой комментариев ниже дама указала силиконовую подушку (называю ее Персик). Удобно, на лице особо следов не оставляет.

- Такую кто использует?

- Полотенце с мелким "рубчиком", чтобы на лице не было следов. Рекомендую "гладкое" полотенце из Декатлона. Ткань - синтетика, но абсолютно гладкое.

- Силиконовую подушку, а поверх одноразовую салфетку уже с прорезью... Отличное сочетание

- Подушечки специальные.

- Силиконовая скользкая, первое время на двусторонний скотч клеила, мало кому из клиентов нравится.

- Давно хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту, результатом очень довольна. Мне лично, как клиенту, лучше без подушки, на массажный эффект это не влияет.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Отредактировано: Про массаж 07.04.2022 20:18:09
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь