Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1065Тема: «Если аллергия на масло после массажа, что применять?, Какое масло подходит для массажа лица? Советы массажистов.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Прошу подсказать мастера, если кожа аллергенная, какое массажное масло вы используете? Это вообще зависит от масла?



- На тальке работала, причем тот, который на крахмале. От других аллергия. Масла льняное и кокосовое НЕ рафинированное пищевое, ни разу аллергии не было. Хотя кокосовое рафинированное в синенькой бутылочке вызвало сильную аллергию у клиентки, но это было ее масло.

- натуральное льняное при контакте с воздухом такой ядерный "аромат" даёт, что можно потом прохожих распугивать. если только мыться сразу после массажа

- не все, есть такие, где запах не такой яркий, терпимый. А есть термоядерные прямо. Клиенты относились хорошо, в принципе, но ушла я от него из-за того, что пятна жёлтые оставляло на одежде, это масло тяжело с кожи полностью убрать, не смыв. Но такие руки после него были хорошие. Даже кремом не нужно было пользоваться.

- да, оно битумизируется быстро, к сожалению. Поэтому срок годности маленький. И "внутрь" его можно только свежим употреблять.

- Я рекомендую масло на Виноградных косточек или зародышами пшеницы очень подходит для аллергенной кожи, значит, не натуральное было. Кокосовое надо брать уже проверенное

- Прекрасно помогает и не вызывает аллергии

- Обычное масло подсолнечное, виноградной косточки. И т д продается в продуктовом. В этих маслах нет ничего, они не раздражают кожу. Кунжут для кожи и костей полезно очень пахнет травой.

- согласна на 100%

- Льняное или масло виноградной косточки.

- Я рекомендую, как мастер своего дела

- Обычное вазелиновое масло используется в медицинских учреждениях и за очень редкими исключениями не вызывает никаких проблем.

- Можно и без масла успешно делать профессиональный массаж на сухую кожу.

- Вы какие-то эгоисты, только о себе думаете. Работаете с теми маслами, которые вам нравятся, и ароматы. А если мне не нравится запах кокоса и тому подобное? Без запахов антиаллергенное вазелиновое масло, делается детский массаж, и любые всякие разные скольжения адекватные. Хватит травить людей и один и тот же вопрос задавать 100 раз

- Вазелиновое масло не рекомендуется для выполнения массажа даже взрослым людям, не говоря уже о детях. По той простой причине, что оно является " тяжёлым", и купирует кожу.

- По поводу масла - клиентам наоборот нравится, хорошо увлажняет кожу, особенно у возрастных клиентов. Аллергии ни у кого за 10 лет ни разу не была и побочек тоже. В отличие от виноградного и других масел. Особенно, когда делаешь лицо и опять. Даже педиатры рекомендуют детям делать массаж на вазелиновом масле, потому что она не проблемное.

- Сухая техника массажа лучше всего для аллергиков.

- Детская кожа и взрослого человека не одинаковы. Для взрослых лучше, конечно, натуральное масло. Клиент может дома нанести то же подсолнечное масло на локтевой сгиб и посмотреть реакцию. Если уж на всё - всё аллергия, то сухие техники массажа.

- Надо спросить клиента, каким он/она сам маслом/кремом/бальзамом для массажа пользуется, пусть своё приносит

- Можете использовать масло медицинское. Для этого надо оливковое масло до кипятка нагреть и остудить.

- тальк тоже очень хорошо скользит

- Конечно, зависит. Например, кратоновое масло. Какая бы кожа не была у аллергена.

- Попробуйте не масло, а детскую присыпку, в некоторых случаях с ней работать даже удобней

- работать неудобно! Даже детям делать трудно! Руки вообще не скользят, делаю только, когда на улице очень жарко, и у деток от масла потничка. Качество массажа от присыпки страдает!!!

- Я написал в некоторых случаях. Иногда как раз не надо, чтобы руки скользили

- А в каких не нужно? Без скольжения детям больно.

- а разве массаж делается только детям? Например, когда нужно оттянуть кожу или "щипковая" техника, опять же вытянуть позвонок в поясничном отделе. Иногда такие тела попадаются, что и через майку не ухватишь, не то, что со смазкой.

- А деткам, наверное, да, лучше только с маслом. Я никогда малышам не делал массаж, как-то даже страшно. Это, наверное, больше свойственно женщинам массажистам.

- я делаю в настоящий момент только Детям. А массаж взрослым, особенно которых не ухватить, через ткань.
Это баловство, а не Болезнь. Я с такими не работаю. Я лечу Больных.

- А по-вашему, болеют только дети?

- я лечу только детей! Они у меня в приоритете! Я знаю и работала очень долго на взрослом массаже: Владивосток, Вьетнам. Заслуживают внимания только Дети!

- ну, кому что. Значит, это ваше поприще и желаю вам на нем всяческих успехов!

- Пользуюсь маслом виноградной косточки для массажа, очень редко бывает реакция. Если бывает, делаю или сухой массаж или с минеральным маслом типа Джонсона бэби

- Универсально брать масло без цвета и запаха, но натуральное типа кокоса или жожоба. Самое главное после массажа смыть масло гелем или мылом для лица. Иначе жир, т.е. масло останется, и кожа перестанет дышать, комедоны прыщи высыпания обеспечены! Не путать с аллергией!

- Похоже, для автора принципиально важно, всё-таки найти для этого пациента масло. А что, без масла никак? То есть уже знаете, что кожа аллергенна и продолжаете поиск, испытываете? Анафилактический шок это такая вещь... Можно и без масла и вообще через простынь. Если пациенту прям капец как важно массаж с маслом, пусть своё принесет, какое ему подходит

- Рисовое масло самое не аллергенное

- Кокосовое

- Здравствуйте! Самое очевидное и простое - спросить у человека, имеется ли аллергия на косметические продукты. Чаще всего люди с чувствительной кожей о своих реакциях знают и говорят. Использую косметическое оливковое и кокосовое масло на тело, на лицо - масло виноградной косточки, для антицеллюлитного - Флоресан и Мирролла, состав хороший, расход небольшой. Не понравились масла Джонсонс Бэби и крем Балет, тяжелая и липучая текстура за счет минеральных масел в составе.

- Джонсонс Беби вообще не в профессиональных целях, вы правы. Самое ужасное масло! Так же как лисичка, аллергенное

- Крем детский Лисичка. Или обычно, что используют родители ребенка. Чтобы не было проблем с аллергией.

- Оливковое. За всю историю существования никогда и ни у кого не было аллергии на него

- Сухая техника массажа, если кожа не потеет. Мне нравится массажное масло Аравия органик, не вызывало аллергию ни у кого.

- Рекомендую

- Работаю массаж по сухому или беру в аптеке репейное масло. Эфирные добавляю по 10 капель по желанию клиента, кому какой запах нравится, но если нет аллергии на них, летом цитрусовые нельзя! Ни разу за 20 лет не было проблем. Варю масла из трав сама, основа обычное хорошее масло без запаха

- Детский крем вам в помощь

- Вы сейчас серьезно?

- Массажисты, кто откроет секрет!

- Проблем с ним нет.

- Оливковое

- Гиппоалергенно даже для младенцев

- Льняное ещё можно или репейное

- Массажные легкие масла у Аравии, аллергии не встречала на них

- У меня в запасе разное масло, смотрю по коже, в прошлом врач. Из базовых кокосовое, какао масло баттер аравия, масло оливковое.

- Мастера, подскажите, пожалуйста, на счёт массажа лица, какой крем или масло вы используете для массажа?

- Скволан: не сушит кожу, не оставляет жирного блеска

- Масло виноградной косточки, кокосовое масло

- Хлопковое

- это шутка? Когда мы только учились, не было у нас масел, и мы хлопковым пользовались. На массаж десятый наверно, кожа как пергамент становилась

- шутка конечно

- Сливочное 82,5%

- Крем маску с протеином и коллоидным золотом от Aroma Fusion

- Аравия или кокосовое

- Масло виноградных косточек, зародышей пшеницы, карите.

- Профессиональную косметику использую... Кристина... Космотерос... бьюти стайл...кокосовое масло чистое

- Аравия

- Крем Нега

- Онмакабим массажный крем

- какой он консистенции и как долго скольжение?

- не очень густой, скольжение зависит от кожи, если очень сухая, то быстро впитывает, но лицо после него фарфоровое и он ни разу не дал аллергии

- гидрофильное масло, крем для массажа лица от Аравии

- Гидрофильное?! Им умываться надо

- да, у него хорошее скольжение и он не забивает поры

- я надеюсь, вы его удаляете потом!?

- естественно!!!

- Оливковое косметическое масло - самое гипоаллергенное, а для эстетического наслаждения можно крем-батер Савонри с экстрактом манго (олива, ши, карите и манго). Кокосовое тоже хорошо, но зимой поры забивает. А всё остальное содержит агрессивные консерванты, которые массажем лучше не втирать - глицерин (только во влажном климате, иначе высушит кожу), Бутиленгликоль и все гликоли и стеарат - тормозная жидкость, которая выдаст аллергию на солнце. В креме ещё куда ни шло, а втирать массажем опасно.

- Аравия крем массажный + Аравия концентрат oil

- Любое не комедонное масло

- а комедонное это какое?

- Масло, которое забивает поры и способствует появлению камедонов

- это я знаю, а конкретнее?

- гугл уже не справляется?

- Гугл перегружен всякой чепухой и бездарностями. Мне интересен Ваш опыт массажиста

- это я видел, но почитайте, народ пишет совершенно другое. Интересен реальный опыт массажистов. Мой опыт совершенно не совпадает с этой картиной

- кокос точно на лицо не использую. Да и в смесях для лица слежу за этим. По себе знаю, что это работает. Да и, как косметолог, не рекомендую экспериментировать над клиентами с их лицом. Потом они ко мне приходят, и начинается долгий процесс по восстановлению кожи лица

- пожалуйста, масло я по типу кожи подбираю

- с наименьшей комедогенностью?

- да

- Янссен массажный крем

- Лучше без масла делать массаж.

- Масло для лица хорошее от Аравии и крем также хороший. У них славятся массажные масла вообще.

- Без масла работаю

- Крем Аравия

- Аравия крем для массажа лица, шеи и декольте.

- Косметическая линейка Atomy

- Оливковое.

- Профессиональная косметика thalgo. Масла для лица не использую категорически

- Крем для лица массажный от аравии шикарный.

- У aravia есть масло-концентрат для лица, для тела тоже у них беру масла из серии органик

- Я буккальный массаж делаю без крема.

- Эфирные масла и воспаление.



В каждой второй статье, касающейся здоровья и медицины, мы можем встретить слово «воспаление». И это неспроста. Воспаление – это симптом или причина огромного множества заболеваний. Наши клиенты на своём опыте узнают, что воспаление значительно ухудшает их самочувствие при различных мышечно-скелетных заболеваниях (которые и сами по себе вызывают боль), и они приходят к нам в поисках избавления от этих проблем.

Некоторые клиенты отмечают, что им помог переход на диету, специально разработанную для борьбы с воспалением. Клиенты могут бороться с воспалением и вне наших кабинетов, но сегодня мы узнаем, каким образом мы можем помочь им.

Что такое воспаление?

Воспалительный процесс развивается по нескольким причинам. При различных травмах, как, например, при растяжениях мышц или связок, воспаление возникает при восстановлении тканей. При воспалении наблюдается приток лимфы и лейкоцитов к поражённому участку – таким образом наш организм восстанавливает повреждения. Конечно, в некоторых случаях такая реакция организма необходима. Однако наш организм, скажем так, склонен к чрезмерной защите себя, любимого – иногда очень сильный воспалительный процесс может вызывать дискомфорт, ограничивать подвижность или даже оказывать давление на нерв, что приводит к болевым ощущениям.

ЭФИРНЫЕ МАСЛА ПРОТИВ ВОСПАЛЕНИЯ

Самый лёгкий способ использования эфирных масел с целью снять воспаление у клиента – добавить их в основу для массажа, будь то масло, лосьон или крем. Обычный процент разведения составляет примерно 2,5 процента или 15 капель эфирного масла на 30 грамм основы. В некоторые массажные кремы или лосьоны уже добавлены эфирные масла, но я предпочитаю их не использовать и делать собственные смеси. Кроме того, при самостоятельном приготовлении смеси масел вы можете учесть как предпочтения клиента, так и свои собственные.

В общем и целом, добавление эфирных масел с противовоспалительным эффектом – дело простое. Масла, о которых я расскажу дальше, можно

использовать при работе с любым клиентом (за исключением тех, у кого наблюдается повышенная чувствительность к запахам или аллергические реакции на эфирные масла – для таких клиентов всегда держите под рукой масло или лосьон для массажа без запаха).

Сейчас я расскажу вам о моих любимых маслах с противовоспалительным эффектом:

Масло лаванды (Lavandula angustifolia): это успокаивающее эфирное масло универсально – оно подходит в том числе и для лечения воспаления. Его можно использовать самостоятельно, но я предпочитаю смешивать его с другими эфирными маслами. Ладан (Boswellia carterii): в последние годы массажисты всё чаще используют ладан, но ещё до них смолу ладана на протяжении многих веков использовали во многих техниках традиционной медицины и религиозных церемониях. Это масло отлично помогает справиться с воспалением в суставах, а также обладает успокаивающим эффектом.

Мирра (Commiphora myrrha): Это масло отлично сочетается с лавандой и ладаном (см. Рецепт ниже). Я удивлен, что о нём так редко говорят! Мирра, как и ладан, является древесной смолой. Раньше мирру жевали, как жвачку, чтобы вылечить воспаление дёсен. Пара капель этого масла в крем или лосьон для массажа помогут справиться с воспалением, расслабят и избавят клиента от плохих мыслей.

Голубая пижма (Tanacetum annuum): не путать с токсичной пижмой обыкновенной (tanacetum vulgare) – эфирное масло, имеющее глубокий голубой цвет. Эфирные масла голубого цвета отлично справляются с покраснением, воспалением и синяками. Это масло имеет сильный цветочный запах с нотками ванили. Несколько капель этого масла наполнят ваш кабинет прекрасным ароматом и помогут расслабить и успокоить ткани клиента.

Эвкалипт (Eucalyptus globulus): Эвкалипт – отличный выбор для тех, кто страдает от заложенности носа и аллергии. Кроме того, это масло очень полезно для мышц. Масло эвкалипта можно сочетать с любым из указанных выше масел. Добавляйте его в смесь осторожно – его запах может перебить все остальные.

Конечно, это лишь несколько противовоспалительных масел из огромного множества. Используйте два или три масла сразу, расскажите о них подробно клиенту и узнайте, нравится ли ему тот или иной запах.

Моя противовоспалительная смесь

Много лет я использую эту смесь практически на каждом сеансе. Она расслабляет, успокаивает, снимает боль и воспаление.

Добавьте масла в указанных пропорциях в 30 грамм масла, лосьона или крема:

• 7 капель масла лаванды

• 4 капли масла мирры

• 4 капли ладана

Вы можете экспериментировать с пропорциями, чтобы найти идеальное для вас и ваших клиентов соотношение. Более того, вы можете создать свою смесь, добавив сюда эвкалипт и голубую пижму!

- Добавить в натуральное масло — ок, в ненатуральный крем — не стоит.

- Запахи и ароматы - это мощный и физиологический, и психологический фактор. Согласен!

- Масла, кремы, мази – это, наверное, не плохо. Но мне с учетом аллергии, прыщей на коже после их применения отлично подошел хороший качественный массаж у опытного специалиста на сухую кожу.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь