Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 994Тема: «Польза и вред вправления первого шейного позвонка атланта, Массаж после мануальной терапии позвоночника.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
О ВПРАВЛЕНИИ 1 ШЕЙНОГО ПОЗВОНКА (АТЛАНТА).
Последние несколько лет группа “мануальных терапевтов” из секты атлантовправляльщиков агрессивно ведет пропаганду о чрезвычайной пользе вправления всем и вся первого шейного позвонка Атланта.
Они утверждают, что сразу же решается множество проблем со здоровьем.



Поэтому всё чаще пациенты задают мне такие вопросы:
“Говорят, что после вправления атланта распрямляется грудная клетка, ровняется осанка, прибавляется энергия, проходят проблемы в других отделах позвоночника, голова превосходно крутится и становится очень легкой, выравнивается длина ног. А также бытует мнение, что атлант смещен у 90% людей, и никто не придает этому внимание даже на снимках МРТ."
Я абсолютно уверен в том, что это лохотрон. И объясню почему.
1. Открою вам великую тайну. Только никому об этом не говорите. Потому что стыдно. Когда-то давно, в самом начале своей врачебной практики я тоже занимался мануальной терапией, и несколько месяцев со щенячьим восторгом убеждал всех, что это мощная и полезная техника. Но, слава Богу, у меня хватило мозгов быстро понять, что я глубоко заблуждаюсь.
2. Сейчас, когда меня спрашивают о мануальной терапии, я отвечаю так: - “Скажи ка мне, пожалуйста, твои кости как держатся друг возле друга? Они что, гвоздиком прибиты? А во что превратится твоё тело, если у тебя убрать мышцы и связки?”. Самые умные дают верный ответ – “Если убрать мышцы, то будет кожаный мешок с кучкой костей и требухой. Ибо они держатся на своих местах с помощью мышц и связок”.
Т.е. запомните главную концепцию данной статьи - положение костей определяется состоянием мышц и связок. Поэтому ответьте каждый сам себе на следующий вопрос: “Какой смысл насильно впихивать кости, если нет никаких изменений в состоянии мышц и связок?”. Кстати, массировать мышцы шеи тоже нет смысла. Ибо они расслабятся лишь на некоторое время, а потом опять будут напряжены.

3. Один мой сеанс лечения длится около часа. К шее я притрагиваюсь лишь в самом конце и то не более, чем на 1-2 минуты. Т.е. за все эти годы я понял, что состояние шеи всегда вторично, если речь идет о хронических болезнях.

4. Единственное в чем правы мануальщики, так это в том, что у большинства людей атлант смещен. Да это так.

5. Атлант - это шарнирный позвонок, который всегда подстраивает голову под позвоночник, и если в нижележащих сегментах позвоночника есть дисфункции, то атлант ВСЕГДА БУДЕТ СМЕЩЕН

6. Шейные позвонки довольно хрупкие, поэтому при “вправлении” очень велик шанс что-нибудь сломать. У меня были пациенты, которые приходили ко мне лечиться, будучи инвалидами из-за таких вот чудесных костоправских процедур. Если женщине за 45 лет, она может не знать о том, что у неё остеопороз. Узнает только, когда у неё сломается от легкой манипуляции какая-нибудь кость. Поэтому торговать героином на красной площади гораздо безопаснее, чем вправлять людям шейные позвонки.

7. Не менее часто встречаются представители секты копчиковправлятелей. Эти с пеной у рта доказывают, что все проблемы со здоровьем возникают из-за смещенного копчика. Ведь почти нет таких людей, кто не падал на попу. А значит, подвывих копчика имеется у 90% людей. Хочешь быть здоровым? Приди к копчиковправлятелю, он тебе за один сеанс через анальное отверстие поставит копчик на место и ВСЕ болезни сразу пройдут. Только не подумайте, что я только что пошутил. Можете проверить эту информацию.

8. Прямо сейчас, сидя возле компьютера, покрутите своей шеей влево, вправо, сделайте глубокие наклоны во все стороны. Хрустит шея? Оказывается, так ваши шейные позвонки на место становятся с характерным хрустом. Это называется “сам себе мануальный терапевт”. А через 3-5 часов повторите эту процедуру. Опять хрустит? А почему? Вы же их недавно на место вставили. Что, неужели опять выскочили? Вон оно что, оказывается.

9. Отсутствие стрессов, здоровые органы, чистая душа – всё это необходимо для здоровья шеи.

10. Не ищите легких путей в здоровье. Ибо такой путь всегда приводит к опустошению ваших карманов. Обмануть вас так же легко как отобрать у ребенка конфету. Потому что вы ленивые и не хотите думать. Действительно ничего сложного в обретении здоровья нет. Но выстрадать и понять простые вещи придется всем, пройдя через серьезную работу над собой.
Григорий Кроливец
- Одно дело "ставить на место" просто так, а другое дело после травмы. У меня ребёнок с дуру повис на футбольных воротах и на попу свалился прямо на копчик. Потом не могла без боли пресс сидя качать. (Все качают на танцах и ей надо). Отвела к остеопату. За сеанс (10 мин) на место копчик поставил. Полгода вообще ничего не беспокоило.

- Насколько я знаю, это единственный вариант вправить копчик. Не лучше ли провести грамотную рентген-диагностику, и выстроить тактику лечения? Возможно, его вообще можно было не трогать

- ортопед посылал на снимок и что? Что с копчиком он смог бы сделать? Он ничего и не сделал: "Живите так". Но на хвост-то было не сесть. Не было бы жалоб, не пошла бы к остеопату.

- а что сделал остеопат?

- убрал боль. Как он это сделал технически? Пройдите обучение 1250 часов и узнаете.

- Да, при кокцигодинии(боли в копчике)альтернативы я, как остеопат, манипуляциям с копчиком, в том числе с ректальным доступом, я не вижу. Не всегда бывает достаточно одной процедуры, но двух-трех максимум вполне достаточно. И не всегда наружные манипуляции с копчиком эффективны, увы.

- Вправка Атланта - это вертебрология. Этому нужно учиться и сдавать экзамены желательно в Швейцарии. Мало кто такое может, но в одном соглашусь, кто пытается это делать много. Результаты просто великолепные, если сделал профи. Не нужно вводить людей в заблуждение, если вы с этим никогда не имели практики. Олег Шадский, например, делает ее. Найдите отзывы и людей, он помог очень многим. 10 минут процедура вместе с МРТ до и после.

- Скажите, пожалуйста, профессионалы, почему шея выправляется, когда тренируешь функциональность стоп? А грубое обращение с шеей вообще ужас. Как бы дураком не остаться.

- Позвоночный столб - это ось тела, которая должна соответствовать двум противоположным механическим условиям: устойчивости и пластичности. Это достигается особенностями его собственной «вантовой» структуры.
Фактически в симметричном положении позвоночный столб в целом можно рассматривать как мачту корабля. Эта мачта опирается на таз и продолжается до головы:
• на уровне плечевого пояса поддерживает поперечную грот-рею, то есть плечевой пояс;
• на всех уровнях есть натяжные устройства, играющие роль вантов, то есть соединяющие собственно мачту с ее основанием, то есть тазом. Другая система вантов тесно связана с плечевым поясом и имеет форму ромба с длинной продольной и короткой поперечной осью.
В симметричном положении силы с обеих сторон взаимно уравновешены, и мачта стоит прямо и вертикально.
Когда вес тела перенесен на одну конечность, таз наклоняется в противоположную сторону, и позвоночник вынужден следовать определенной траектории:
• во-первых, в поясничной области возникает выпуклость в сторону свободной конечности;
• затем вогнутость в грудном отделе
• и еще одна выпуклость.
Мышечные натяжители автоматически адаптируются для поддержания равновесия, и эта активная адаптация находится под контролем экстрапирамидной системы, которая изменяет тонус мышц, поддерживающих позу.
Пластичность столба основана на его устройстве, то есть многочисленные компоненты наложены друг на друга и соединены связками и мышцами. Его структура, следовательно, может быть изменена через натяжение мышц, сохраняя при этом устойчивость.



- связь прямая, кривой фундамент, косое здание. Шея всегда будет подстраиваться под таз и стопы.

- там дальше линии (мышцы) ведут именно к стопе. А точнее, всё мышцы идут от стопы.
Посмотрите книгу или статьи об анатомических поездах

- например, у меня плоскостопие. Из-за заваливания на 2-3 сантиметра натягиваются мышечные связи аж до шеи, в итоге часто напрягаются лестничные мышцы (ну не только, в сумме факторов), но положение стоп и походка архиважны

- Еще почитайте Капанджи, он есть в свободном доступе и можно посмотреть Акланда.



- Для прыжков, ходьбы и бега необходимо ахиллово сухожилие. Оно присоединяет икроножную мышцу к пяточной кости, благодаря чему мы можем подняться на носочки. Затем сухожилие задней большеберцовой мышцы - которое находится сзади наружной лодыжки и поворачивает стопу наружу. Затем на картинках ниже, мы видим, что мышцы как поезда идут друг за другом, образовывая некие переплетения, которые в свою очередь соединяют сухожилия. Также, если есть отклонения - плоскостопие или вывернутая наружу стопа, высокий свод стопы или опущение свода под излишним весом - это всё давит на подошвенные мышцы. А так как мы знаем, что они крепятся между собой, все боли, напряжения, зажатия идут наверх один вагон (мышца) за другим.

- мышцы переплетают тазовое дно, мышцы живота и выпрямляющие мышцы спины и идут опять же один вагон за другим наверх к мышцам трапециевидная, затем ременная, лестничные мышцы. Отсюда и возникают вопросы.
Если болит шея - двигается ли спина или она в одном положении постоянно, перекачена ли она, перегружена?
А что с тазовым дном? Есть ли перекос таза?
Если он есть, то соответственно тянет за собой верхний регион тела - боли в шее, под лопаткой.
А если есть перекос таза, то откуда он взялся?
Плоскостопие? Лишний вес? Нижний регион соответственно тянет за собой тазовое дно. - отсюда боли в пояснице.
Надо представлять свой организм как единое целое. Анамнез собрать. Все болезни хронические, какая работа. И тогда картина как на ладони - что откуда и почему болит

- я практик, и предпочитаю работать со связками, т.к. они держат суставы. А мышцы выполняют лишь силовые движения. Мышцы не держат осанку . Осанку держат связочный аппарат. Даже если мышцы не развиты, как у подростков, например, а осанка вытянута и устойчива за счёт связок.

- вы не правы, по сути. Мышцы в теле не только функционально, но и по своему гистологическому строению делятся на две группы: фазические, обеспечивающие перемены позы и положения частей, и статические, контролирующие позу в статике. Первые регулируются в основном корой головного мозга, вторые - экстрапирамидной системой и мозжечком.
И с роль связок не в удержании скелета, а в стабилизации суставов в рамках анатомических соотношений. Именно поэтому больные СМА (спинальной мышечной атрофией)не могут при тяжелом течении не только ходить и сидеть, а даже удерживать голову без фиксирующих приспособлений. А у подростков, как в вашем примере, мышцы могут быть слабыми, но свою работу они таки выполняют. Вообще же в любом нашем движении, как в статике, так и в динамике всегда участвуют пять групп мышц: основная (агонисты)и вспомогательная, противоборствующая (антагонисты), ограничители и стабилизаторы. И эта теория напрямую связана с практикой: перекачайте антагонисты и/или агонисты, и получите дисфункции в суставе с ограничениями подвижности. Будут несинхронно работать ограничители и стабилизаторы, и любое резкое движение чревато травмой, в том числе и связок или, если связки слабые, то и вывихом в суставе.

- если толкнуть стопу, то в шею придет движение, что еще?

- Что значит - зависит от состояния внутренних органов?

- несколько примеров:
1. Печень увеличена и малоподвижна - корпус наклоняется в поясе влево - в грудном отделе сколиоз вправо - чтобы глаза и полукружные каналы были по горизонту, голова наклоняется влево и слегка поворачивается вправо - если ситуацию не изменить, будет дисфункция С0-С1 (передний левый и/или задний правый затылок).
2. Долго болит горло - напряжение мышц диафрагмы рта - напряжение сопряженных с ней коротких мышц головы, прямых и косых - затылок запрокинут - дисфункция заднего кивка, симметричная, если горло болит с обеих сторон примерно одинаково.
3. Пациент когда-то перенес гнойный аппендицит с местным перитонитом - рубец на коже в правой подвздошной области, спайки брюшины, фиксация слепой кишки - наклон корпуса при глобальном прослушивании вправо-вперед - уплощение поясничного лордоза или его смещение в зону грудного отдела позвоночника - сколиоз шейного отдела - смотри пример #1.
Это так навскидку. Патологических ситуаций, вызывающих блоки С0-С1, масса. Порой достаточно посидеть в кресле на приеме стоматолога, чтобы получить жесткую дисфункцию С0-С1. Как-то так.

- "...1. Печень увеличена и мало подвижная..", расскажите каким образом печень может двигаться? Судя по первому пункту, вы описали какое-то уродство, аномалию. Корпус в пояснице влево, грудь вправо, глаза косые, голова влево, ещё и вывернута. Знаете, когда такие проблемы, атлант уже не важен.

- Именно так. Надо решать проблемы мобильности и мотильности (подвижности)печени, остальное исправится по ходу дела само. Я именно остеопат.

- человек - это динамическая система, а не статическая. При, каждом, вдохе и выдохе, каждый орган совершает определённое движение. То же самое и вовремя ходьбы, бега и т.д. Движение одного органа провоцирует движение другого органа, потому что органы связаны между собой системой связок. Это же элементарные вещи. По-вашему, система органов - это жёсткая и не подвижная система? Если это так, то объясните, почему происходит, например, опущение почек, загиб матки, заворот кишок и т.д. Вы называете уродством естественные процессы, которые были задуманы Творцом.

- полностью с вами согласен, что причин блока сегмента С0-С1 множество. В подавляющем большинстве случаев - это не самостоятельная проблема (за исключением различных травм), а следствие иных дисфункций. Правщики Атланта заявляющие, что вправляют Атлант раз и навсегда, либо, сознательно лгут, либо, находятся в заблуждении, потому что, если не устранить причину, то блок С0-С1 вернётся вновь. К тому же постоянная правка Атланта без устранения причины приводи тк не стабильности позвонков, а это не есть хорошо.

- Получается, что он смещается... А чтобы назад встал, надо первопричину найти?

- да, но только в том случае, если дисфункция атланта адаптационная, например, при висцеральных проблемах. Если блокировка атланта первична, ее надо убирать любым доступным способом от мягких мышечных тракций до ВСНАТ (высокоскоростные низкоамплитудные техники, или трасты, или 《вправления》, или 《хрустики》). И учат этому не только хиропрактиков, но и всех остеопатов, получивших образование по международным программам.

- часто бывает, что от смещения атланта боли идут по всему телу. Если его не поставить на место появятся компенсации, усугубляющие состояние позвоночника, костей скелета, мышц и органов. Если (по тестам прикладной кинезиологии) нервная система подтвердит пользу от восстановления положения атланта, то его можно ставить на место с помощью ОСТЕОПАТИЧЕСКИХ ТЕХНИК. Если показаний к смещению атланта нет - НЕЛЬЗЯ ЕГО ТРОГАТЬ!

- Если он сместится, то разве можно после этого свободно крутить головой? А если голова свободно вращается, то смещен ли позвонок?
Разве зубовидный отросток, не будет мешать в процессе смещения?

- так называемые 《смещения атланта》есть, по сути, не смещение и тем более не 《подвывих》, а дисфункция атланта в краниовертебральном сочленении (сегмент С0-С1). Если голова в этом месте двигается(короткие кивки вперед-назад-по диагонали), значит, дисфункции нет, и 《вправлять》нечего. А зубовидный отросток аксиса (второго позвонка)в движениях в сегменте С0-С1 вообще ни при чем, так как контролирует вращение в нижележащем сегменте С1-С2.

- сегмент С0 (ничего, отсутствие 0+1=1) не знаю, знаю затылочное отверстие и атлант.
Расскажите, чем обусловлено возникновение данного зубовидного отростка?
А так же, за счёт чего происходит вращение головы?

- ВСНАТ при дисфункциях сегмента С0-С1 входят в обязательную программу подготовки Докторов Остеопатии в нашей стране. Так что, да, я периодически и 《атлант вправляю》.

- сегмент С0 - это мыщелки затылка. С большим затылочным отверстием атлант в норме, слава Богу, не контачит. А вот позвонок С2 действительно в сегменте С1-С2 отвечает за вращение головы, а осью вращения является именно зубовидный отросток С2, стабилизированный собственной связкой зуба и короткими косыми мышцами головы.

- если атлант 《сместится》, то это уже травма. И надо на пациента одевать жесткий воротник Шанца.

- С0 - это мыщелки затылка, образующие кранио-вертебральный стык. В этом сегменте роль верхнего позвонка в сегменте играет затылочная кость с этими самыми надмыщелками.

- Неоднократно встречал дисфункции С0-С1 после "вправляльщиков". Потому как атлант они "вправили", а все остальные дисфункции в теле как были, так и остались.

- вы же знаете - всё зависит от продолжительности дисфункции; чем она дольше - тем больше компенсаций, которыми придётся заниматься. Если немного времени прошло, то после работы с атлантом в первые сутки организм нивелирует 80% дисфункций и дорабатывает остальное в течение нескольких дней.

- первичная свежая дисфункция С0-С1 встречается довольно редко. Гораздо чаще адаптация или последствия родовой травмы. И, соответственно, только "вправить атлант" категорически недостаточно.

- Все верно: все проблемы из-за перекосов в теле. Главное найти его и умно воздействовать

- Да, именно вот такое умное воздействие я ощутила, пройдя курс хорошего качественного массажа у опытного специалиста. Многие проблемы разрешились без всякой правки.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь