Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 649Тема: «Ручной лимфодренажный массаж для похудения. Отзывы массажистов, Как делать лимфодренажный массаж для подтяжки кожи?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Лимфодренажный массаж лучше делать утром или вечером?



- Утром. Чтобы была возможность водичке выйти в течение дня. Но часто первые сутки они не особо активно выходит. Поэтому без разницы. Предупреждаю, что на след день отек может быть и все

- странно, однако. У меня с кушетки бегать начинают посреди сеанса массажа уже.

- это да, до конца часового сеанса еле терплю. Массажист медбрат, умничка, отлично все знает, не надо контролировать его движения, не то, что «любители после курсов».
И странно, откуда отёк на следующий день может быть?? Загадка

- бегать-то начинают. Но организмы у всех разные и реакции разные

- я тоже не поняла про отек на следующий день. Если человек не с патологией выделительной системы и массаж сделан с прокачкой центральных лимфоузлов, то почему отек держится ещё сутки? С точки зрения физиологии не понятно

- изучайте мат часть, и будет понятней

- ответьте кратко, не умничая. Можно так?

- лимфоузлы забиты сильно и выходит жидкость в меньшем количестве. Может быть, застой и отек, пока узлы не начнут нормально функционировать

- по логике, если узлы хорошо прокачены, они должны опустошиться, лимфа из них уйдет в венозный отток. Хотя бы частично. Новая порция лимфы прильет к лимфоузлам из ткани. Отек ткани в любом случае или уменьшится, либо останется прежним. Механизм увеличения отека в тканях непонятна в таких случаях. Если конечно, нет выраженного воспалительного процесса или заболеваний выделительной системы

- В теории - да

- на практике бывает всякое, ясно. Не встречала пока такой реакции, поэтому и удивилась

- часто встречается и всегда предупреждаю клиентов о возможных вариантах. Много чего может быть. Вплоть до изменения запаха, цвета, консистенции, количества мочи. Желтая вонючая моча после массажа людей пугает

- спасибо, поняла. Я рекомендую больше воды пить после массажа, даже принудительно даю стакан с водой после процедуры. Но не все серьезно относятся к рекомендациям, к сожалению

- это тоже не всем нужно. Организм сам подскажет про воду.
Сколько пить воды?
- 2 литра в день;
- 40 гр. на кг веса;
- полстакана перед едой....
Есть одно правило
Пить сколько хочется и когда хочется.
Если насильно вливать в себя воду, то могут быть отеки. Если недопивать, то может быть обезвоживание.
Чай, компоты, воду, кофе, минералка... - это все вода. И чем меньше добавок, тем лучше. Однако, себя надо баловать вкусненьким. Иногда.
Пейте на здоровье

- теории по этому поводу разные есть, я разные варианты слышала от разных педагогов. Но я склонна думать, что человеку без СС и почечных патологий надо пить много. Люди забывают, не ощущают жажду, привыкают мало пить. А вода это и лимфообразование, движение лимфы осуществляется и за счёт образования новой лимфы. Это и пульпозное ядро дисков, и другие жидкости организма

- лучше пусть клиенты заменяют водой чай или кофе. Хотя бы один-два раза в день. Насильно уж точно заставлять пить не надо

- подскажите. Почему во время лимфодренажного массажа блевать бегаешь? Буквально сразу же, минут 5 проходит. Объяснить мне это не смогли люди с огромным стажем.

- А теперь подробно описывайте процесс массажа

- обучение. Я в качестве тела лежу. Укрыли. Начали с палсинга очень лёгкого. Буквально пару перехватов. Меня начинает мутить. Потом пошло воздействие на точку к 17 совмещенное с дыханием. Ну, тут я в чем мать родила, вскочила и побежала в туалет. Лежала я тогда под руками преподавателя.
Пока по непонятным для меня причинам у меня не складываются отношения с ламельными вибрациями - я опять блюю, палсинг, лимфодренаж. На клиентах поэтому не практикую.
Сказали, что это моя особенность и все...

- выход токсинов возможен через рвоту или понос

- через 5 минут после начала? Вы нажимаете 3 раза на точку к17 у вас встаёт клиент и бежит блевать, потом сползает по стенке и все точка. На стол он к вам не возвращается

- нажимать аккуратней... Опишите более детально. Что и когда ели, когда пили, когда болели до этого, самочувствие после массажа, до массажа... Вот эти 5 минут прям почти посекундно и день за этого. Тогда будет легче найти причину

- я уже не вспомню прям посекундно...
Обычный классический массаж + рубленые вибрации в конце с организмом все ок. Но если классический массаж заканчивать ламельной вибрацией буквально сёк 10 и опять рвота.
А если брать во внимание лимфодренаж, который шёл вначале массажа, то посекундно примерно так выглядит. Дошла нормально, ничего не вызывало беды. Разделась, легла. Первая точка к17, при воздействии на неё начало мутить, соскочила, до туалета. А дальше ощущения как при отравлении, когда вы всю ночь с фаянсовым другом обнимаетесь: Сил встать просто нет. Прийти в себя мне надо минут 30 потом.

- я могу ошибаться в названиях точек. Та, которая над грудью в ямочке... Я лимфодренаж не практикую, поэтому терминологию не запоминаю

- Во вторую половину дня делать лимфодренаж

- Лучше да, до обеда или край обед. Потому что бегать писаться начинают, а ночью можно из-за этого не поспать. Кто бы еще слушал из клиентов

- Любой массаж лучше делать в первой половине дня.

- утром растирать, вечером гладить

- ну, почему вечером гладить? Гладить можно в любое время суток.

- Все зависит от веса и образа жизни и питания пациента, с утра организм просыпается и постепенно разгоняется, все зависит от массы тела, так же еще зависит от работы лимфосистемы при весе, до 15-00 ч это желательно делать так же как и антицеллюлитные массажи, на вечер лучше общий массаж успокаивающий

- Когда пришел клиент, тогда и делаем лимфодренажный массаж. А то так можно без клиентов остаться. С утра все на работе.

- Любой массаж лучше делать

- Максимальный диурез с 12 до 18 часов

- Вообще любой массаж, не только лимфодренажный, ускоряет лимфо и кровоток.

- Когда есть время и деньги

- Когда удобно, тогда и делаем

- Подскажите, пожалуйста, по лимфодренажному массажу. Я только недавно начала его практиковать, опыта пока нет.
Ко мне обратилась клиентка, у неё такой случай: Она похудела на 15 кг, с помощью питания с диетологом и спорта.
Сейчас тренер порекомендовал ей лимфодренажный массаж, чтобы убрать обвисшую кожу.
Сколько потребуется сеансов? И какой должен быть промежуток времени между сеансами?

- Лимфодренаж не убирает обвисшую кожу.



- Странно. Для подтяжки кожи лимфодренажный массаж. Если его делать правильно, кожу не подтянуть. Делайте классический массаж с усилием, и будет эффект. Пусть воду пьёт для лимфооттока. Делать лучше сеансов 20 через 1-2 дня.

- Лимфодренаж не убирает обвисшую кожу

- Лимфодренаж – без толку, скульптурирующий массаж - да!
2 дня работаем, один день - перерыв, тогда сеансов за 10-15 будет хоть какой-то сдвиг. Если меньше - то и толку будет меньше.

- полностью с вами согласна!! Плюс вакуумные банки добавляла, И еще делала маски поочередно после каждого сеанса - альгинатная и гипсовая!! Эффект как говорится на лицо

- Лимфодренаж не подтянет кожу.

- Я в бане парился, чтоб свою подтянуть... Ну, а вообще, если вы тщательно разогреваете кожу и выжимаете правильно, кожа всегда подтягивается!

- Лимфодренаж здесь не нужен вообще. Работайте техникой массажа на подтяжку.

- Скульптурирующий делайте. Лимфа только объем немного уберет. Через день 10 сеансов

- Интересно, чему вас вообще учили. Если плохо учили, иногда думайте головой. Если похудел за короткий период, то хотя бы к врачу отправьте.

- тут не пишут про период, если что.

- тут слово "если" имеет огромное значение.

- Можно попробовать поработать силуэт-массажем, но много но... Вопросы одни зависают. И обещать ничего нельзя.

- Почитайте о лимфодренаже, и о лимфосистеме в целом, и поймёте, что на подтяжку кожи оно никак, практически, не влияет. Им можно убрать отечность и т.д., тренер "немного" ошибся с видом массажа. Нужны более интенсивные методики, направленные именно на улучшение тургора, на восстановление эластичности связок. Можно комбинировать ручной, баночный, медовый. Подобные массажи лучше делать, как минимум, через день, давать время на восстановление.

- Сколько же тут высокомерных коллег-то. Каждый раз диву даюсь. Все от боженьки, с рождения все техники знают и могут.

- Благодарю всех за советы и замечания!

- не более 2х раз в неделю лимфодренаж

- Вот интересно, там, где вы обучались этой методике, вам об этом не поведали?

- не поведали. Поэтому ищу информацию сама. Написала сюда, позвонила знакомым медикам и массажиста, полезла в яндекс и Ютуб. Спасибо всем, кто советует и критикует.

- ну, не знаю... Вот и учись потом у таких специалистов...

- из того, что я знаю, после 8 лет практики, в меде мне дали %10, т.е., самые основы (увы). И это хорошо, когда новый специалист читает, спрашивает, интересуется, и постоянно где-то чему-то учится, ведь есть те, кто работает по 20 и более лет, оставаясь только с тем, что дали на этих начальных курсах, и при этом, считают себя хорошими спецами, ссылаясь только на этот самый "опыт". Я реально встречал людей, которые в массаже 25 - 30 лет, и они вообще не представляют что такое лимфодренажный массаж и как его "готовить"...

- самое главное, изучите саму лимфосистему, что она, куда, зачем и почему, тогда будет полное понимание, что с ней делать и что это даст в итоге

- У меня нет слов! Как Лимфодренаж может воздействовать на обвисшую кожу?
Лимфодренаж выполняется по отсасывающей технологии с прокачкой грудного потока. По передней поверхности. Медленно... Задача такая - воздействовать на перемещение лимфы и межклеточное жидкости.

- Самое правильное решение это отправить вашего клиента к его тренеру, узнать сколько надо сеансов и с каким промежутком. Ну, раз определил вид массажа, за остальным дело не станет.
Сорри за сарказм. Вот так и тренят - при сколиозе дают осевые нагрузки.

- Медовый массаж + душ Шарко/ подводный + LPG + RF-лифтинг + скрабирования с кофе + питание с достаточным кол-вом белка. Чего не делаете сами — даёте рекомендации.
По поводу лимфодренажа 1-2 сеанса никому лишними не будут, с застоем лимфы у многих проблемы, но это при условии, что вы делаете центральную прокачку лимфы тоже, а не просто по рукам-ногам идёте выжимающими движениями. Другой вопрос, что на подтяжку кожи это повлияет сильно вряд ли.

- Ой, ой, ой. "Чему вас учили и бла-бла-бла..." Нельзя нормально ответить? Человек неопытный, спрашивает более опытных коллег. Можно же ответить без яда и надменности, что лимфодренаж не подтягивает кожу. Что нужен другой массаж + бандажные обёртывания, например. Что ж злые-то такие. Прямо все родились в комплекте с массажным столом

- Ваши деньги стали нашими. А что не получилось подтянуть вашу кожу, вы у меня в моей практике такой первый клиент.

- Лимфодренаж хорошо но если мышц особо нет а кожа парашютом повисла лучше энергичный корректирующий реформирующий массаж делать с обёртыванием холодным... Конечно, спорт и диета!

- Например, массажист работает в клубе, тандем с тренером, тренер сказал клиенту #не то#, массажисту надо корректно отыграть назад, поговорить и с тренером тоже. Тогда не будет - лебедь, рак и щука.

- плохой - хороший полицейский да?

- нет, чтобы тренер фигни не порол и больше массажиста не подставлял

- Техник массажа сколько названо, даже в учебниках не найти... Ну, хоть кто-то выложите фотографии результатов!!!

- Коже понадобится от полгода до года на восстановление.

- Ему не лимфодренажный лучше, а стимулирующий. Много мелких и знаковых движений

- Всё зависит от насколько там плохо. В любом случае массаж проблему отвисшей кожи полностью не решит. Лимфодренаж можно в составе комплекса скульптурирующего проводить, но как самостоятельный метод, он в этом случае бесполезен.

- это так индивидуально. Я рекомендую чередовать с обёртыванием. Работала с такими, которые активно похудели. Да, вам надо откровенно быть перед клиентом. Объяснить, что обвисшая кожа (диастаз), на животе, руках, внутренняя часть тела массажем улучшит результат с обёртыванием. Ну, а вдруг есть диастаз, пишу заранее. Конечно, всё индивидуально. Удачи вам, пробуйте, бывают чудеса (с помощью рук, обёртывания). Зависит от возраста клиента, генетики...

- Ему надо на rf-вакуумный аппаратный массаж. Радиочастоты подтягивают кожу.

- Точно могу сказать, что после курса хорошего качественного эстетического массаж с элементами лимфодренажного, который я прошла у опытного специалиста, у меня сильно ушли отеки, лишний вес и подтянулась кожа и фигура.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь