Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 664Тема: «Можно ли делать массаж при заболевании почек?, Какие виды массажа можно делать, если больные почки?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Коллеги, вопрос глупый, но все же, интересна ваша практика. Пациентке назначили массаж на грудной отдел спины, она попросила у врача ещё массаж поясничного отдела. У неё подтвержденная киста на почке, можно делать массаж, если очень аккуратно? Работать врач просит в основном по ходу позвоночника без перехода в проекцию почек.



- В случае обострения после воздействия она может подать на вас в суд. Хоть и сама просит. Так как массаж усиливает кровообращение и тем самым питает клетки, киста (опухоль) может спровоцировать рост /доброкачественная- злокачественная/. Смотрите сами - главный момент не навредить.

- лучше не работать, столько сложностей, столько опасностей

- каждый выбирает сам, можно не работать, а можно навязывать еще кучу дополнительных услуг (это образно), даже если они не нужны. В массаже главное облегчить состояние и не навредить человеку, а деньги всё равно придут - так что это дело каждого, кто то возьмётся, кто-то нет, я, например, многих не беру и от этого не страдаю

- "в руках невежды, лекарство - яд", так же и с массажем.

- полностью согласен

- нет достоверных исследований, что массаж усиливает кровообращение (разве что поверхностно), зато есть исследования, в которых говорится об обратном. Массаж это больше работа с нервной системой. Конкретно в данном случае согласен, лучше не делать того, что не разрешил врач.

- про нервную систему тоже согласна

- не подскажете, где вы учились массажу? Просто интересно, откуда вы такие беретесь, что утверждаете, будто нет достоверных данных об усилении кровообращения массажем!
Если бы вы учились в вузе, то накопали бы туеву хучу научных работ по теме и сами бы написали, и провели научную работу, и доказали бы. А если на курсах, тогда бежать надо от таких образованных массажистов, а лучше клеймить их, на лбу.

- Я сказал, что поверхностно, но не более. И да, я учился в вузе. Эта «хуча» научных работ не лучше дипломных работ, которые сдают по окончанию вуза. И если вы доверяете этим научным работам, то у меня для вас плохие новости.

- Хоть грудной отдел, хоть поясничный, в любом случае вы увеличивает кровоток... Решать вам.

- Проведение массажа при кистозном изменении почки зависит от размера кисты и степени компенсации системы мочевыделения

- Вот-вот, какая киста, какого размера, как расположена и т.д.

- Отказывайте сразу, врач не компетентен (сейчас плохо думаю про врача, даже матом). Вы увеличите приток крови, киста увеличит свой рост, вплоть до разрыва, хорошо, если довезут. Учитесь говорить клиентам правду, главное честно, лучше их здоровье, чем заработок на костях.

- уже диагноз поставили, без обследования и ярлык повесили

- киста необязательно опухоль.

- А вы умеете массировать почки???

- когда вы делаете массаж, улучшается кровоток в организме, зачем стимулировать кисту ? Вопрос про массаж почки вообще считаю абсурдным.

- Покажите мне хоть одно клиническое испытание, которое бы подтвердило ваши слова и я буду счастлив!

- Клиническое испытание того, что массаж улучшает кровообращение в организме?? Не вижу смысла дальше вести с вами диалог.

- Ваше мнение не меняет ничего!!! Я верю только научным выводам!!! А женским фантазиям я не верю!

- вы сейчас о чём? Туда вам с помощью массажа не добраться, но если киста большая, есть риск опущения почки в пах. Поэтому нужно знать размеры кисты. До 3 см ваша работа навредить не может. А так если действительно мучают боли в позвоночном столбе, тогда по нему и работать, не обязательно мять все подряд.

- Если врач вписал массаж в лист назначений, то массажист просто выполняет назначение. И не отвечает. Главное чтобы запись была, врачом сделанная.

- Грудной отдел спины массаж, и только? А такое бывает? Что за дохтур назначал? Это как слово из предложения. Понимай, как хочешь.

- Сомневаешься - не делай. Можешь помочь - действуй.

- Если делать массаж паравертебрально (по ходу позвоночника).без захвата области почек, у пациента будет ощущение, что массаж делается по всему полю области ГО и ПК отдела.

- Автор пишет - подтвержденная киста на почке, такой диагноз ставится только после обследования. Какие ярлыки? Хоть бы бирку на ногу не повесили.

- Как видно ниже, Вы автоматически будете воздействовать на почки, так что смело делайте массаж пояснично-крестцового отдела.
П.С. И без фанатизма, пожалуйста

- Какая киста размерами, динамика развития?
Некоторые по 20 лет живут с этими кистами и все ок норм.
Если есть направление врача, оставьте это в зоне его ответственности и проведите процедуру.
Если нет, отправьте к врачу за направлением. Не надо придумывать велосипед

- А почки за нижними рёбрами и спрятаны частично (левая чуть выше: 10-12 рёбра, правая 12-е ребро верхняя граница). Грудной отдел будете массировать, всё равно проекция почек. Ну, киста, и киста - пузырёк, наполненный жидкостью, бывает вообще случайной находкой на УЗИ по совсем другому поводу, а порой и вообще без жалоб, по личной инициативе просто делают, хотят быть полностью обследованными. Пациентов может тысячи ходят с кистами в разных органах. Вы со всех спрашиваете УЗИ "всей бабушки"?

- согласен с вами на 100 %

- Можно ли массировать кисту? А нужно?

- Вопрос не глупый, а правильный. Сколько раз я узнавал в середине курса, что пациент стоит на учёте у онколога и не прошло 5 лет с момента лечения. Сколько приходит направлений без подписи и штампа врача. У нас в процедурном пациент получил анафилактический шок, врач обвинил мед. сестру, сестра обвинила врача. Хорошо, что всё хорошо закончилось.

- На прививках от модной болезни знаете, сколько шоков? И ничего, недельку прокуратура документы поднимет и дальше колют.

- Уточните, пожалуйста, с какой целью врач массаж назначил? Киста? Или вопрос о кисте, как о сопутствующем прицепе?

- А нельзя ли удалить кисту, потом уже массаж? Если не удаляют оперативно, значит, там все спокойно, тем более врач разрешил. Бока не мните, молодой человек. Вот и все. Исключительно для очистки совести.

- Назначить дополнительную консультацию нефролога, и получить его заключение.
Боли в спине как раз могут быть из-за кисты почки, а вы не массировать будете.

- Вот интересная статья – возможно, будет полезно.
СЕГМЕНТАРНЫЙ МАССАЖ ПРИ ЗАБОЛЕВАНИЯХ ПОЧЕК



Показания
Нарушения функции почек, нефрит, нефроз, пиелонефрит, почечно-каменная болезнь, олигурия, анурия, отеки в области лодыжек.
Противопоказания.
Почечный диабет, инфаркт, туберкулез почек, сопутствующие острые заболевания органов малого таза.

Данные диагностики рефлекторных изменений
Наибольшие изменения (рис. 1 - Рефлекторные изменения при патологии правой почки) происходят в сегментах L4-1, D12-9 со стороны нарушения.

Изменения в коже (зоны гиперальгезии): справа от позвоночника (D11–7), на прямой мышце живота справа (D12–11), над лонным сочленением в середине (L1).

Изменения в соединительной ткани: справа от позвоночного столба (D11–7), область верхней части ягодичных мышц и по ходу фиксации правого бедра (S1, L3–2), область верхней части крестца (S3–1), над правой ключицей (С4), справа в паховой области (L1), надколенник правой ноги сверху (L4–3).

Изменения в мышцах: большая ромбовидная (D4) справа, крестцово-остистая (D12–11) справа, широчайшая мышца спины справа (L1), подвздошно-поясничная (D12–11).

Изменения в надкостнице: крестец, подвздошная кость справа кнаружи, лонное сочленение, нижние ребра справа.

Максимальные точки: в основном в соединительной ткани, на крестце, в области поясничного отдела (ШЭНЬ-ШУ) и в районе надколенника соответствующей конечности (при заболеваниях правой почки – справа; левой, соответственно, – слева).

ПЛАН И МЕТОДИКА СЕГМЕНТАРНОГО МАССАЖА

Поза больного – лежа на животе, затем при массаже по передней поверхности больной ложится на спину, при этом массируется передняя поверхность грудной клетки, живота и вся нижняя конечность с акцентом на бедро:

– поглаживание плоскостное спины (S3-D3) -7-8 раз с акцентом на сторону нарушения, в нашем примере справа;

– поглаживания поясные сегментарные (S3–D6) с акцентом на правую сторону тела -4-6 раз;

– сверление 1-м способом (S3–D6) на правой стороне – 7–8 раз;

– поглаживание плоскостное (S3-D3) -4-6 раз;

– прием воздействия на промежутки между остистыми отростками позвонков (S3-D6) -10-12 раз;

– прием поглаживания плоскостного (S3–D6) -4-6 раз;

– прием «пилы» на стороне нарушения, справа (S3–D6) – 10–12 раз;

– плоскостное поглаживание (83-D6) -4-6 раз;

– прием перемещения справа (L2-D6) -8-10 раз;

– поясное сегментарное поглаживание (83-D6) – 4–6 раз с акцентом на правую сторону;

– массаж области таза, подвздошного гребня, крестца; классические приемы, соединительнотканные, периостальные;

– больной находится в позе лежа на спине, воздействие на переднюю поверхность грудной клетки и живота с применением разновидности различных манипуляций, выполняемых на данных областях с акцентом на правую сторону;

– в позе больного лежа на спине массаж нижней конечности с акцентом на переднюю и заднюю поверхность бедра и коленного сустава. Выполнить все приемы классического массажа, соединительнотканного по линиям Беннингофа, периостального на надкостнице, доступной для манипуляции (особо на надколеннике). Завершить массаж пассивными движениями в тазобедренном суставе, встряхиванием, поглаживанием.

Процедура длится от 25 до 30 мин 10–15 процедур по 2–3 раза в неделю; при хорошей переносимости через день или каждый день. Курсы проводить с перерывами до 1,5 месяцев, сочетать с другими методами лечения.

СМЕЩЕНИЕ РЕФЛЕКСОВ (ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ)

При массаже тканей в области седалищного бугра может вызвать боли, напоминающие прострел, люмбаго – устранить, промассировав поясничные сегменты. По завершении массажной процедуры желательно всегда промассировать переднюю стенку живота и особо область над лонным сочленением, что значительно способствует устранению различных побочных действий сегментарного массажа при заболевании почки.

"Исцеляющие методики массажа. Комплексный подход", В. Васичкин

- О, классика! Это ж просто основа основ.

- Подскажите, какой массаж при МКБ и простатите можно делать?

- простатит можно лечить не только массажем, но и может лечить и уролог

- вопрос не в том, кто такой уролог, а какой массаж больше подойдет, чтобы кровообращение заработало в тазу.

- Только к урологу! Массаж простаты делается на фоне антибиотиков и никак иначе! А антибиотик нужно подобрать по чувствительности.

- А при чем здесь антибиотики?

- Неужели ради науки в прикладной кинезиологии нет спасительного средства?

- этот знакомый мужчина жалуется, что многие урологи в Питере переобулись во врачевателей ковида, вот и не к кому сходить.

- Может и есть, я не изучал. У меня до фига еще материалов к изучению.

- есть, конечно, через гипофиз можно корректировать, через отстройку лимфодренажа.

- когда я работала в больнице, массаж при хроническом пр. и аденоме назначали вдоль позвоночника, уклон на сегментарный массаж. Назначение делал врач. Если активно разогревать и прорабатывать ПКЗ, при МКБ может пойти песок или вообще камень. Готов ли на это пациент и его лечащий врач? В общем, мое мнение - все должно быть согласованно.

- я такого же придерживаюсь.

- Вне обострения можно любые массажи, при МКБ массаж живота и поясничного отдела с осторожностью. Уролога в СПб, увы, не знаю.

- Это вам к господину Атрощенко. Я как раз отписалась от него, когда в его рекламе было заявлено о лечении простаты, эндометриоза и т.д.

- а лечение короновируса массажем? Тоже отписалась

- почему бы и нет...

- помнится, хвалили его, а так парень реально хорошо умеет болтать, а вот умеет ли лечить - не могу сказать

- насколько я помню, он начинал с массажа и реабилитации. Причем неплохо. Кое-что брала из его первых видео. Видимо, тогда и хвалили... Но к сожалению, как и многие публичные специалисты, пошел во все тяжкие. Во время карантина особенно во многих разочаровалась и отписалась. Чего только не преподают, только деньги за курсы отдавай

- Конечно, если серьезные заболевания почек – обязательно нужно согласовывать все с врачом. В то же время хороший качественный массаж у опытного специалиста помогает решать множество проблем со здоровьем.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь