Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 603Тема: «Нужно ли массажисту мед образование? Отзывы, мнения, Получение медицинское образование для работы массажистом.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Жестокая реальность или ''бросила мед, потому что он меня не достоин''.
Я – массажист, уже 20 дней как учусь в медицинском колледже на фельдшера (21.09.21)
Очно, а это значит много пар и муторное разжевывание тем.



Но я рада, что это происходит, что решилась. 36 лет мне будет в любом случае, а когда всё случится, мне будет 36 и я - массажист с медицинским образованием.
С увеличением количества массажей я стала замечать белые пятна в знаниях, они не мешали работе, но точно давали рост.
Поэтому идти учиться в мед - это логичное решение. Такая официальная причина.
Не официальная. Я хочу неприлично много зарабатывать, а для этого надо давать неприлично крутой результат.
Что-то из учебы и впечатления стараюсь показывать в сториз, но быть в процессе и показывать процесс это разные действия, поэтому не всегда полно.
Все-таки я буду стараться, мне это все очень интересно и хочу делиться открытиями, да мне кажется, внутрянка системы интересна многим.
Только учеба сильно влияет на рабочий процесс, на количество и когда именно свободное время для записи.
Пока пары в приоритете, потому что отрабатывать пропуски (на 1м курсе то) - это совсем перестать работать.
Работа же в приоритете перед отдыхом, потому что если не работать, то не получится учиться и отдыхать.
Так что если ты хочешь на массаж, то возможность мы точно найдем, ну или создадим.
Бывает, свободно вечерами, иногда утром, стабильно в сб вечер и вс. Вот как-то так. До встречи на массажном столе или в сети.
Спустя полгода... 9.12.21
Я бросила медицинский колледж, а ведь не прошло и полугода и сделаны фоточки для умных постов.
Планы были большие: покорить человеческое тело, медицинский мир и носить красивый халатик.
Но что-то пошло не так.
И почему нет?
Потому что чёт всё сложно
Сложно со знаниями. Большая часть на самообразовании и без контроля. Лекции без объяснений, а практика на полчаса вместо 2х пар.
Сложно с расписанием. Обычно выкладывали в вс и могли поменять вечером перед парой.
Сложно с контекстом.
Медицина - это благородно, но я не хочу видеть в каждом человеке больного, а это одно из главных правил. Поняла, что хочу помогать становиться лучше, а не спасать.
Мне не нравится, когда мне говорят, что студенты - это низшее звено (одногруппник так объяснял - почему капец с расписанием).
И я не хочу понимать косяки администрации, только потому, что им всем мало платят и это ж всего лишь шарага.
Сложно - это не невозможно, в принципе, надо было взять себя в руки, плюнуть на свою жизнь, планы и желания и получить элитную галочку "массажист с медицинским образованием" (хотя, судя по обратной связи медиков, очень часто это реально только галочка)
Но я решила пойти другим путем.
Я осталась вольным слушателем, то есть могу слушать лекции,
Буду продолжать учиться именно практике массажа и телесного оздоровления, масштабировать и улучшать качество работы.
Плюс для тебя в том, что я снова имею больше времени для приёма и есть возможность выбора.
Как всегда всё отражено в онлайн записи.
Мне немного грустно, что чуда медицины не произошло и что там всё так... Эх..., Но зато я теперь могу говорить, что бросила мед, потому что он меня не достоин.

- Кстати, очень хороший пример качественной саморефлексии. Честность перед самим собой - это круто! Автору – удачи.

- Всему своё время, учиться в госучреждениях нужно сразу после 11 класса, а потом вольничать, как душа пожелает

- это стереотип России. Учиться тогда-то, замуж тогда-то и т.д.

- первое образование в любом случае надо получать после школы, а потом просто нет времени, муж, дети, семья, работа, когда учиться-то. А пока у детей только одна обязанность - учиться.

- Согласна. Я массажист, плюс работаю преподом и семья, мне очень нравится это всё... Сейчас заболела, так злюсь на себя, как так то....

- Любые знания всегда полезны. Но для массажа, если вы работаете с больными людьми, все-таки актуальнее знания в неврологии и ортопедии. Хорошие массажисты постоянно учатся у коллег, у неврологов, у ортопедов. Многие школы проводят обучающие семинары по различным направлениям. Не всякий врач может сделать хороший массаж. Но будем уважать друг друга.

- развод один на платных семинарах для массажистов

- Надо было в мед. институт идти. Там все намного проще...

- В Тобольском мед. колледже тоже расписание меняется каждый день, а то и два раза за рабочий день. Из-за этого очень неудобно планировать ничего.

- а как тебе бы пригодились знания в жизни твоей семье... Надо учиться!

- Нужно подстраховаться для начала, обзавестись обеспеченным мужем или приличную сумму сама отложить, ребенку нанять няню. Материальный момент важен. Насчет муторных тем, для меня это чертова генетика была, а остальное прямо все в удовольствие.

- Мне 37, массажист. Я учусь в мед. колледже и пока всё же стремлюсь его закончить.

- я тоже как-то чуть не бросил, но желание дойти до конца было сильнее

- моё тоже пока перевешивает. Но, в марте первая практика в больнице

- Любая помеха массажу должна быть устранена: муж требует внимания - развестись и выгнать; дети стали плохо учиться - сдать в детдом. Зачем сложности в жизни?

- Мда уж, какой-то бич современности вот такие излишне рефлексирующие, часто в жизни нужно просто брать и делать.

- главное, что мед не достоин её

- я понимаю, когда 18-20 лет, но когда 32. Вопросики

- Образование нужно для себя, для статуса - так думают сорокалетние. А молодёжь вообще сейчас не парится по поводу образования. Для "отцов" (для меня в частности ) - это шок.
А они идут и наращивают ресницы, шугарят и получают больше, работая на себя, чем супе робразованные спецы в лечебных учреждениях.
И да, фоточки для умных постов в инсте сейчас - главное. Есть фоточки - о тебе узнают, есть клиенты. Нет тебя в соц. сетях - тихо работай на дядю.

- это труд, физический, нелёгкий, как и массаж, кто видит только деньги и не учитывают, что напрягаться всё же придётся, недолго там задерживаются. И я не согласна, что «молодёжь не парится по поводу образования».

- А мне вот это понравилось: "Сложно со знаниями. Большая часть на самообразовании и без контроля. Лекции без объяснений, а практика на полчаса вместо 2х пар."
Как любят писать здешние специалисты, когда собственных знаний не хватает: "Гугл в помощь. Бери учебник и читай".
Вот только гуглом можно прекрасно пользоваться и не имея диплома медицинского колледжа. Да и учебники доступны не только тем, у кого есть студенческий билет.

- учебников куча на озоне и прочих маркет плейсах. в том числе и для бакалавриата и вузов

- Так надо было и школу бросить! Она даже подошв автора не достойна!
А эти два абзаца всё объясняют: "Планы были большие: покорить человеческое тело, медицинский мир и носить красивый халатик", "Я хочу неприлично много зарабатывать, а для этого надо давать неприлично крутой результат."
Не с той стороны зашли просто, автор. Нефтяники и программисты зарабатывают больше, так что вам надо было туда.

- ну, амбиций до фига, а ресурсов для их реализации недостаточно, терпения, трудолюбия.



- А потом мы удивляемся, почему медицина на дне. Всё просто: "много денюжек и белый халатик". Упаси бог автора до пациента дотронуться

- Сейчас учиться на много легче в сравнении с временами развитого социализма. Истории КПСС и МЛФ нет, учебники в электронном варианте любые, рефератов куча. Не отчаивайтесь, через не могу к Звёздам!!!!

- Вообще, любое профессиональное образование — процентов на 80 самообразование, в учебных заведениях учат учиться и систематизировать полученные знания. Остальной текст — шлак.

- Красивый халатик можно носить и просто так...Много сложностей? А кто сказал, что будет легко? Автор:..."но я не хочу видеть в каждом человеке больного...." Поступая в мед., была не в курсе, что надо будет работать именно с больными людьми? Странно. И причем здесь чехарда с расписанием? Сейчас всю страну штормит. Вывод: переоценила свои возможности. Да и так ли уж хотелось влиться в БЛАГОРОДНУЮ СЕМЬЮ МЕДИКОВ??? Я бы к такому специалисту точно НЕ ПОШЛА.

- После медицинского колледжа учёба в академии показалась мне тьфу, ерундой.

- Уважаемые коллеги, массажисты с медицинским образованием есть непрерывное медицинское образование.
Необходимо каждый год проходить тестирование и набирать по 50 баллов.
Сертификат о специальности действует 5 лет, по истечению срока должно быть 250 баллов.
Какие Ваши комментарии по ситуации? Мне вообще, отлично, надо тянуть 2 специальности сразу.

- Это для медиков, работающих в госучреждениях... Нам свободным художникам и без баллов хорошо

- Я общалась с людьми с обучающих платформ, вы можете за 1 год набрать 250 балов

- почему? У меня тоже 2 профиля, которые нужно подтверждать.

- Я хочу сделать аккредитацию через 5 лет

- сказали, что надо каждый год по 50 набирать, ну или + - 50

- если знаете, что больше, посоветуйте.

- а что тут посоветовать? я по 2 курсов прохожу. Интерактив к моей специальности отношения никакого не имеет по большей части, а толковый был только для членов ассоциации...

- на обучающей платформе сказали набрать можно баллы за 1 год это неважно для аккредитации. Для лечебного дела там много интересного есть. А по именно наших талантов, к сожалению, ничего нового не придумали, за 17 лет уже все знаем. Идём на курс, думаешь, вот что-то новое. Но, увы, просто название новое старых техник.

- Не обязательно каждый год это делать

- Мне три специальности нужно осилить

- у меня тоже. На портале достаточно много курсов, которые начисляют баллы прямо на 2 или 3 специальности, так что легко...

- У меня коллеги платными вебинарами добирают баллы.

- а где они их берут? По массажу и реабилитации, разумеется...

- да полно везде. Сейчас на переподготовку регистрировалась. Искала по сайтам. Почти везде есть вебинары и бесплатные, и за 100-500р , и за 30К за час, ну, и кол-во балов разное. МЦКПО, НПКМО, и прочие буквы. Но % 70-80 там общие курсы для всех специальностей. Типа СМП, СанПиН и т. д

- и все нормального качества и начисляют баллы? По общим темам навалом. Да, там и санпин, и здоровый чел, и первая помощь...

- а не знаю. Вот в этих двух я перепрофилировалась. Материал - выдержки из советских учебников, но бесплатный доступ к англоязычной библиотеке с последними статьями. Доки все официальные. Был разговор, что где-то в базе теперь есть и там мне сколько то баллов начислено. Но я ЧП оформила и забила на баллы.

- Так с ИП и надо было начинать.

- Очередной бред от законодателей. Какая в этом логика, может я чего-то не понимаю?

- надо кормить чиновников от медицины. Из нас уже и так всё вытрясли

- Чтобы работать медсестрой в нашей стране в таких условиях труда, нужен героизм и большая любовь к своему делу. Я больше не готова к таким подвигам. Ушла в массаж и тренерство.

- Идите работать на себя, там не нужны никакие баллы

- а как будете аккредитацию получать?

- если работаешь на себя, зачем аккредитация?

- чтобы не выпасть из профессии

- те, кто в медицине работает, тоже успевают на себя поработать, не переживайте так

- из того, что я понял за 2 года набора баллов - проще раз в 5 лет получать новый диплом о переподготовке, чем набирать и оплачивать баллы в течение этого срока.

- Не согласен. 14 баллов - бесплатно, набрать можно за пару часов. 36 баллов - 1.5 тр. Тоже тест ответить - 30 минут. Итого 1.5 тысячи в год и пара часов времени. Тоже в год. Не выходя из дома. Мне кажется проще, чем два месяца ездить учиться, и отдать 15тр. И сейчас хотят уменьшить до 144 часов. Тогда вообще замечательно будет

- Может так и правильно будет, прослушать 7 одинаковых семинаров в разных центрах ПК про ПП...

- сейчас пока временно действует учёба на 144 часа. Смежная учёба по двум специальностям вроде засчитывается, то есть набрать надо только один раз.

- наверное, это единственное преимущество, но платить мне, например, все равно приходится самому

- У нас, врачей, тоже так...

- Однодневное обучение и 5-7тыс за 35баллов, такое видела. Но еще не проходила и даже не регистрировалась на платформе.

- У всех свой путь. Давно хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту. Он начинал с обучения на курсах для массажистов. Набрав опыта, получил высшее медицинское образование.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь