Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 754Тема: «Советы начинающему массажисту по эргономике массажа, Рекомендации новичку массажисту при болях в пояснице.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
В процессе работы уже в первые полчаса жутко болит поясница, будто 20 тугих прищепок на поясницу нацепили, сковывает. Можно прощаться с работой массажиста (я новичок)?



- Вам нужно очень хорошо изучить и закрепить на практике эргономику тела при проведении массажа. Пройти базовое обучение по эргономике у хорошего тренера. Иначе угробите свой позвоночник и суставы. Плюс учитывайте качество кушетки, вашего рабочего инструмента. Она должна быть на правильной высоте, ножки должны регулироваться, чтоб выставить высоту на нужный Вам уровень, чтоб не было нагрузки на позвоночник. Плюс обязательно сами регулярно разгружайтесь, укрепляйте мышцы спины и шеи, зал, бассейн, массажи. Ну и между клиентами делайте адекватные промежутки, для восстановления и отдыха. Чередуйте нагрузки в видах массажа.

- Согласен, в первую очередь стоит подготовить и настроить рабочее место, чтобы было комфортно массажисту.

- Эргономика массажиста – самое важное.

- Если есть какие-то предпосылки к последствиям от травм, падений, ушибов, переломов. То возможно стоит пройти обследование у специалиста, невролога, мануального терапевта, сделать МРТ отдела позвоночника, где есть дискомфорт, исключить наличия дегенеративных изменений и наличия протрузий, грыж. Тогда все в комплексе даст возможность работать долгие годы в удовольствие, а не в ущерб собственному здоровью. Работа массажиста это великий труд.

- У меня была серьёзная травма - компрессионный перелом. Эргономика массажа в порядке. 7 лет и спина в порядке.

- Потому что соблюдаете все правила в работе. Можно и со здоровой спиной без переломов ее угробить, не соблюдая элементарных правил работы в своей профессии.

- Ну, и у меня такое бывает. Еще и хлеще было. Поприседала и всё. Хотя, если вы такая плакса, то лучше задумайтесь по поводу работы. Укрепляйте спину, делайте упражнения, растягивайтесь. Это нормально.

- У меня так было при неправильной высоте массажного стола... Нашла правильную высоту и позу и все стало хорошо...

- Присоединяюсь к советам про высоту стола и положение массажиста при массаже. Так уж вышло, что у массажистов в первую очередь страдают суставы и спина, их и нужно укреплять, гимнастика и плавание в помощь.

- Положите руки на места, где болит (понимаю, неудобно), наклонитесь над рабочим столом, как обычно Вы это делаете. Сразу станет ясно, какие мышцы напрягаются. Изменяя наклон, найдете нужную Вам высоту стола. Еще проверьте таз, возможно смещение. Ну и эргономика массажиста - лучший друг.

- А где Вы учились массажу? Думается мне, что по роликам. Вот и результат. На самых первых курсах обговаривается эргономика в массаже, высота стола, противопоказания и прочие основы. Не жадничайте, ходите на семинары. Помимо знаний получите ещё общение, интересные знакомства.

- Или научитесь и перетерпите, или бросите... По настроению - отмазка, чтобы не работать.

- Как выработаете "свою технику" массаж -все пройдет. Желаю Вам терпения и любви к своей работе.

- Понять, что именно и почему болит. Обследоваться. И, если нравится работа - продолжайте! У меня – болезнь Бехтерева с кучей сопутствующих, и я бы хотел работать очень - но не здоровье мешает, а переезд.

- Тоже периодически бывают боли в пояснице и коленях, так как имею большой вес. Спасаюсь стульчиком, сменой стороны, с которой работаю, ступенькой(подставкой). В общем-то, часто меняю положение. В перерывах делаю растяжки, скручивания.

- Эргономику массажиста вам надо поставить, вообще никаких нагрузки на поясницу не должно быть, или угробите себя.

- Заняться спортом и одеть пояс ортопедический... Ничего, привыкните.

- Зачем прощаться с работой? Идите, обследуйте себя, ищите причину.
Я как-то был выключен из активной жизни 8 месяцев. Поясница не выдержала запредельной нагрузки: с 8 до 22 часов работал без перерыва, столько народу было. А я молодой, сильный.
Итог: 2 грыжи с размерами 18 мм и 20 мм с секвестром диска с дикими болями, отдающими в обе ноги.
Сейчас, тьфу-тьфу, не жалуюсь, спасаюсь ежедневными упражнениями. А также регулирующим по высоте столом с электроприводом, эргономикой, обязательными перерывами между пациентами не менее 30 мин...

- Не поделитесь, пожалуйста, комплексом упражнений, если есть видео?

- Обычные упражнения на растяжку. То, что делали на уроке физкультуры. Просто выбрал несколько упражнений, после которых мне становилось гораздо легче (когда ходить не мог). И делаю эти растяжки в качестве профилактики на протяжении 10 лет несколько раз в день по 2-3 мин.

- Надо худеть вам. Станет легче.

- Спина должна быть ровная, от макушки до крестца. Наклоняться половиной тела целиком. Движения от стоп. Это, если вкратце.

- Я стала ходить на растяжку - очень помогло.

- Почему такой пессимизм сразу?

- Как говорил мой преподаватель... Массажист не массажист до первой проблемой с поясницей... Так что не беспокойтесь, и изучите эргономику массажа.

- Элементарная усталость от несвойственной и непривычной нагрузки. Плюс боязнь прикоснуться к клиенту и кушетке чем-то кроме кистей рук.

- Мне помогают, ежедневные упражнения на все группы мышц, в конце растяжка. Эргономику по видео изучал и сам смотрел, как удобней телу в пространстве, при массаже. Эргономика в массаже и упражнения спасают, есть возможность даже и с округленной спиной работать, недолго конечно. Поначалу период адаптации у вновь начинающих будет всегда.

- Многие пишут про высоту стола, например, в поликлиниках, санаториях стоят советские столы. У меня был широкий и неудобный стол. Спустя 4года мне заменили стол. До этого спасался корсетом на грудо-поясничной области, плаванье, турник, брусья.

- Высота массажной кушетки важна, надо под свой рост регулировать ножки.

- Вам надо попрощаться с той схемой массажа, в который вы работаете, иначе хана. Ищете учителя, который будет вам давать люлей за неправильную эргономику.

- В интернете полно комплекта, а вообще лучше всего йога и плавание!

- Может стол для массажа не удобный?

- Первый месяц своей работы вспоминаю с ужасом: болели плечевые суставы так, что спать на боку не могла. Дошло, что стол задирала слишком высоко. Отрегулируйте высоту. Двигайтесь во время массажа, чтобы долго не находиться в статичном положении, крутите тазом, делайте "шажки". Дома делайте зарядку каждый день, упражнения на растяжку.

- А как вы пациентам помогаете, если у них болит поясница? Болит там, где слабость. Ваша нагрузка на именно эти мышцы больше, чем они подготовлены. вот и все. 1 - эргономика массажиста
2 - тренировки, растяжки
3 - не работайте в статике, танцуйте, и суставы не подведут.

- Терпение, усердие, придёт опыт, пройдут все боли.

- И эргономика тела, и гимнастика по возможности должна быть у массажиста, иначе туго будет. Учитель по массажу мне говорил "Массаж, как танец." Надо просто научиться танцевать.

- Было такое, проработал самостоятельно прямую подвздошную мышцу и боль прошла.

- Эргономику учить, на массаж самой ходить.

- Уже не впервые эта тема поднимается. Уважаемые коллеги, у меня только один вопрос - людей лечите, помогаете, о себе почему не беспокоитесь? Ну, вы же видите своих пациентов. Видите, до чего себя можно запустить бездействием. Если вы работаете на массажах – то, прежде всего, сами должны не лениться и делать гимнастику обязательно!!! Я три года работала и совмещала с тренировками работу. Не беспокоило, ну, совсем ничего!! И не надо сейчас, пожалуйста, ссылаться на мега занятость важными делами, ваше здоровье важнее всего. Я при лечении онкологии нахожу время и на тренировки, и на массажи...

- Это хреновенький сигнальчик. Но все же не стоит настолько горячиться, чтобы профессию бросать. Поработайте с эргономикой, попробуйте разные варианты, полагаю, найдете свое. Не вы первая с этим столкнулись. И виноваты не Вы, а те, кто учили.

- Эргономика движений!!! Найди Виталий Юров в ютубе на эту тему.

- Почаще меняйте рабочие позы, присаживайтесь на кушетку, присаживайтесь на стульчик. Сгибайте и выгибайте спину, шею в разных направлениях, Сгибайте и выпрямляйте ноги в коленях. Меняйте высоту кушетки: то пониже, то повыше. И найдите товарища или подругу и делайте друг другу массаж.

- Попробуйте повыше стол поднять, моя поясница реагирует на 2 см, ищите свою высоту... Мне не подходит общее правило подбора высоты, требуется чуточку выше и все ок. Желаю решить проблему.

- Есть ли тут неврологи? Второй день не могу поворачивать голову вправо и запрокидывать назад. Боль в шее справой стороны жуткая. Вчера прикладывала солевую грелку, лежала на аппликаторе, натирала кетоналом - сегодня ни хуже, ни лучше. Массирую сама потихоньку, пальпация безболезненная... К неврологу не попасть. Кругом в городе кризисная ковидная ситуация. Сегодня уже диклофенаком натираю. Сижу, думаю, надо ли что-то поколоть, НПВП или миорелаксанты? Может, у кого из массажистов тоже была такая ситуация? Что можете лучше посоветовать?

- Иммобилизация, не греть, НПВП можно. Миорелаксанты не стоит самостоятельно принимать.
В остальном - дистанционно ни диагнозы не ставятся, ни лечение не назначается, в первую очередь ради Вашего же благополучия.
Советы вроде "у меня так было, делал то-то" не слушать, т.к. за одним симптомом может быть множество причин
Попадайте платно, интернет не выход.

- Есть невролог массажист, и он даёт онлайн-консультации, точнее общается на неврологические темы. От себя опять компресс с димексидом могу посоветовать, вода комнатной температуры для разведения, меновазин. В поликлинику сейчас сложно попасть, согласна, и лечение дистанционно как раз практикуется.



- Согласен с коллегой, но насчёт иммобилизации вопрос спорный.

- Это более общая рекомендация, не значит, что нельзя шевелиться вообще, больше стоит расценивать как поберечь шею и не совершать сильно амплитудных движений. Все расписывать - получится очень долго.

- Согласен. Просто часто сталкиваюсь с необоснованной рекомендацией ношения шины.

- К неврологу и лучше хорошему мужчине. Женщины в последнее время не очень диагносты. И время с ними теряют клиенты.

- Вы серьезно? Выбирать невролога по полу?

- Очень даже. Ну и по рекомендациям... Но женщины последнее время это нечто!!!

- Вам не повезло с врачом? Выбирать врача по полу, это не серьёзно. Я мягко сказала.

- Видимо, всей самарской области не повезло, такое советуют. А потом удивляются, почему народ к бабкам ходит. А ещё у женщины 101 задача и дом и муж и дети и работа. А у мужчины 1) работа и пациент, а потом всё остальное.

- У меня дочь невролог. Лучше многих врачей-мужчин.

- Я не невролог, но думаю, стоит уточнить. Какой характер боли? Боль ощущается в мышцах или ближе к позвоночнику? Есть ли боли при наклоне головы влево и после повороте направо?

- И главное попытаться найти источник проблемы.

- Ага. Только чувствую ответов не будет.

- Я так утром проснулась с болью в шее. Колола Мовалис, Мильгамму 5 дней.

- Если боль сильная, начните нестероидные противовоспалительные (нимесил , ибупрофен и т.д.) и к врачу вприпрыжку. Похоже на миозит мышц шеи.

- Есть неврологи. Но без очного осмотра только могут посоветовать иммобилизацию и НПВС. Все остальное после очного осмотра. При подобных жалобах часто мы видим миофасциальный синдром мышцы, поднимающей лопатку, именно она дает такое "заклинивание" шеи. Часто на осмотре ПИР этой мышце увеличивает объем движений на 50-80%. Но онлайн это диагностировать невозможно, т.к. есть и корешковые синдромы, и фасеточные, и сосудистые, и т.п. Поэтому фиксация, НПВС и очный осмотр - это основные рекомендации.

- И не редко причина - банальные протрузии, характерные для большинства людей старше 30 лет.

- Протрузия не является источником боли.

- Верно. Но является причиной миофасциальных синдромов.

- Ровно так же, как и седые волосы - причина артрозов.

- Странно. Ладно, спасибо за наводку. Ещё раз подумаю, пересмотрю Антонова, Епифанова, и Атрощенко по биомеханике. Может я неверные выводы сделал.

- Из перечисленных обратите внимание на Епифанова, он хотя бы ссылки на источники дает.

- Стандартные рекомендация: ограничение движения, НПВС, потом к специалисту не менее чем через 3-4 дня, когда снимается отёк.

- Вот этого точно делать не стоит - запрокидывать назад.

- Точно, Но это, скорее, самодиагностика была.

- Сам с шеей мучаюсь. И не только с ней.

- Проявим здравомыслие: вы считаете, что послужило причиной заболевания? Каков характер вашей работы? Не застужали ли вы шею. Падения? Удары? Мало информации.

- А нагрузки, возможно после спортзала.

- На мой взгляд, только при нарушении техники выполнения упражнений, или (традиционно) сквозняки.

- Ага - это имел в виду.

- Ксефокам проколол 5 уколов и всё отлично.

- Не экстрасенс - не глядя, не осмотре, диагноз ставить не буду.

- Спасибо всем большое! Пока врачи болеют, придется обходиться собственными силами.

- Надо наверное писать не иммобилизация, а более понятными словами - воротник Шанса.

- Для снятия болевого синдрома используйте мазь матарен плюс.

- Мази это бесполезная вещь. Нейродикловит это вещь.

- У меня была похожая ситуация, 200гр. коньяка на ночь выпил, на утро как заново родился! Может и не в тему, но серьёзно отпустило, похоже, сосуды расширяются и улучшается кровоток.

- Хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту. Результаты великолепные. Поначалу во время работы у него были проблемы в области плеч, но он научился с ними справляться.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Отредактировано: Про массаж 25.01.2021 20:35:56
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь