Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 759Тема: «При гипертонусе мышц нужен массаж?, Расслабляющий массаж для снятия гипертонуса мышц ног.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Расскажите, пожалуйста, куда копать? Девушка, чуть за 30, работа в офисе, малоподвижный образ жизни, лишнего веса нет (аллилуйя). Беспокоит гипертонус мышц нижних конечностей. Не может делать приседания - сразу становится на носочки и у нее "сводит ноги". Раньше в течение многих лет была любительницей обуви на высоком каблуке. Теперь каблук 3-5 см или кроссовки. УЗИ венок делала 2 года назад летом, все в норме. Направила снова к флебологу.
Работаю по классике + лимфодренаж, порекомендовала ходьбу, магний/калий и мягкую растяжку (стрейчинг). Что порекомендуете?



- Ты доктор? Делай свое дело, то есть занимайся массажем. Это мое мнение.

- Может быть укорочено ахиллово сухожилие, поэтому все вытекающие... От каблуков чаще всего у женщин и бывает.

- Надо мять ноги. Долго, регулярно, сочетая с упражнениями на растяжку.

- Консультация невролога и кардиолога.

- Матка или передние зубы.

- Ну, если зубы, тогда без живота и шеи не обошлось.

- Точно. И диафрагма и лестничные мышцы должны страдать.

- Основная причина, длительное пережимание сосудов ног (край стула). Начинать с мышц таза, мышцы бедра (задние и передние), приводящие мышцы бедра. И конечно, икроножные мышцы, включая камбаловидную.

- Согласен... Ходьбу босиком и Я бы ещё комбилипен добавил проколоть... А там тупо за динамикой смотреть.

- Комментарии все веселее и веселее.

- А суставы-то что?

- Проверить поясницу и крестец, холодные обёртывания. Я б ещё 3 осьминожки с тейпов (в сгибе) сделала от крестца (центр) до начала рёбер, по виду как лапа из рун (смешное сравнение, ага, но вроде понятное). Забыла, ещё проверить стопы и ахиллку. Если уж ничего не берёт, то направить к хирургу-травматологу или ортопеду, хоть уровень нашей официальной медицины и оставляет желать лучшего.

- Мозг на опухоль проверить, но скорее всего, спазм сосудов ног и остеохондроз поясничного отдела, много может быть причин, нужно обследование организма, может быть виной всему банальный стресс.

- Установить причину проблемы (нерв, сосуд, сустав). Массаж от 12 грудного позвонка до ногтевых лож стопы с обеих сторон.

- Скорей всего, остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Нужна методика лечебного массажа по остеохондрозу. А что приобрела, то приобрела.

- Что вы к ногам прицепились. Проработайте массажем руки, особенно правую. Акцент на супинатор предплечья. Статика руки, сидя за компом. Почему никто на это не обращает внимания? По системе кровотока нога зависит от руки... Драмы нет. Расходимся... Не благодарите.

- Друзья Коллеги, я бы начал делать массаж от шеи и закончил пальцами ног, женщины любят ходить на каблуках, что там говорить, и вся нагрузка идет на позвоночник, сами понимаете и начинаются от позвоночника проблемы. Я вывод сделал такой, можно и направить на прием к специалисту, тоже верно будет.

- Массажист должен поставить диагноз и назначить лечение?

- Зона икроножных мышц это проекция мочеполовой системы. Возможно от природы или наследственность... Слабые почки или воспаление в половых органах... Также пояснично-крестцовая зона сдавление седалищных нервов при долгом сидении... Короче, я бы ей водно-солевой баланс посоветовала наладить и ЛФК или йога.

- Вы не написали где "сводит ноги" и "гипертонус" каких мышц нижних конечностей. Я так понимаю, речь идет об икроножных мышцах? Болезненный спазм возникает только при физической нагрузке (приседании) или может быть в покое, например, по ночам?

- Классическим массажем делать нечего, можете сжечь диплом. Коррекция таза + лечебный массаж ног. И по спине надо посмотреть, что там.
Коррекция плоскостопия плюс ко всему. А ещё ПИР икроножных вдобавок.

- С этого момента поподробнее.

- Напряжение сопротивление 6 секунд, растяжение расслабление 10 секунд, три повтора. ПИР - постизометрическая релаксация.

- Так это без оператора делают? Или нужно под его руководством?

- Стельки.

- Если сводит икры, значит, надо проверить почки там проблема.

- Это из чего такой вывод?

- А если тянет пах, значит, грыжа.

- На прошлой неделе был такой случай. По этому поводу статью у себя на странице опубликовал: боль в ногах и неправильный прикус.
Казалось бы, какая связь? Это просто поразительно! Не перестаю удивляться человеческому организму.
Обратилась женщина с жалобой на сильные боли в икроножных мышцах. Боли настолько сильные, что она с трудом ходила.
В результате диагностики выявилась следующая цепочка, которая приводила к боли:
- Спазм группы жевательных мышц привел к неправильному прикусу —> передние верхние резцы слишком сильно давили на передние нижние резцы, а и те и другие ассоциированы с маткой.
- Матка ассоциирована с икроножными мышцами и, поэтому, дисфункция матки приводила к спазму икроножных мышц.
После проработки группы жевательных мышц, прикус нормализовался, и боль в ногах прекратилась.

- А может сначала посмотреть какая цепь в дисфункции конкретно у этой женщины?

- Камасутра ей в помощь. Регулярно. И каждый раз до полного изнеможения. Через месяц совсем расслабленная будет.

- Я не доктор, но дайте ей упражнения на растягивание грушевидной... У меня такое и без каблуков было.

- Такой клинический случай: мужчина, 45 лет. Постоянный гипертонус мышц всего тела (даже челюстей). Общий массаж немного помогает, облегчает боль, но каждый раз приходится начинать заново.

- Не столбняк ли?

- А может это ДЦП?

- "Ушиб всей бабушки". А по неврологии что у него?

- К неврологу направьте.

- А что посоветует невролог?

- Что посоветует невролог, я сказать не могу, я не пророк. Но к неврологу врачу на обследование отправляйте.

- Таблетки пусть попьёт.

- Какие именно таблетки?

- К неврологу, возможно миотония.

- Миорелаксанты.

- Ему нельзя.

- А почему? Неврологи направо-налево назначают. Без назначения нельзя, а по рекомендации доктора?

- Или энцефалопатия. К неврологу.

- В чем вопрос-то? Состояние серьезное - неужели вы собираетесь диагноз и лечение по интернету проводить? Пусть обследуется у невролога, хотя по опыту знаю (попадались похожие случаи), что от обычных бесплатных неврологов тоже толку немного, но хотя бы что-то...

- Попробуйте следующий способ: нарисуйте на листе бумаги 2 параллельных черных линии потолще, покажите ему и легонько ударьте по подбородку кончиками пальцев.

- И чего?! Методики известного массажиста Атрощенко насмотрелись? Тогда уж продолжайте свою мысль.

- Ага, насмотрелся. Мысль на этом кончилась.

- И все-таки... Вы же предложили методом воспользоваться?

- Наверное, я неправ был. Если коллега не знает, что потом делать, то это бессмысленно.

- Согласна. Вы практикуете то, чему научились на массажном курсе у Игоря Атрощенко?

- Не все. Только то, что считаю правильным. Но чтобы это понять, надо не только Атрощенко слушать, но и других.

- А иногда по спирали все происходит.

- Тут такая схема не прокатит. Если приоритет не структура, то можно получить бяку.

- Да, наверное.

- Очень серьезное состояние. Миотония, скорее всего. Бегом к неврологу.

- В отпуск ему видимо надо...

- Насколько мне известно, миотония это наследственное заболевание, попробуйте через рот, буккальный массаж!

- Много нервничает, мужчина сутулится и мало двигается, к неврологу или пусть займется собой своим сознанием и мышлением.

- Причин гипертонуса масса: психосоматика, недостаток Са, онкология и много других. Отправляйте к врачу. Кинезиология в помощь.



- Иглоукалывание, токотерапия!

- Да был он у невролога. Прописал ему инъекции обезболивающих препаратов и витамины группы Б.

- А диагноз?

- Гипомассажия хроническая. Шутка.

- Что и следовало доказать.

- Пусть идет к женщине на релакс массаж.

- А методика Ребалансинг подойдет в этом случае? В чем отличие от массажа? Я посмотрел видео Ошо Ребалансинг.

- Массаж как массаж релакс, если фантазия есть, много можно движений подключить.

- Могу предложить, что вы просто не владеете этой методикой, поэтому такой комментарий.

- Пока нечего нового я не увидел.

- Ребалансинг можно выполнять и как масляный релакс массаж. Расслабляющий, усыпляющий с лёгким лимфо - дренажным эффектом. В итоге, ваша кожа станет более упругой, а нервная система более расслабленной.
Можно использовать эту технику для мягкой, остеопатической работы с болевыми симптомами, вызванными мышечными спазмами (зажимами, блоками).
В результате вы получите улучшение состояния ваших мышц, связок, суставов, повышение гибкости, избавление от болевых симптомов.
Если к этой технике мы подключим дыхательные практики и психологические техники то получаем уже телесную терапию, те возможность отработать психологический запрос через тело.
Выполненный тематическим курсом, ребалансинг помогает пройти основные жизненные темы, что способствует взрослению личности, увеличению осознанности в вашей ежедневной жизни, улучшению контакта со своим телом.
И, наконец, в своем глубоком проявлении, эта же техника может использоваться как работа с энергетикой тела, улучшая циркуляцию жизненной энергии, и умение человека самому управлять этим процессом.
Степень глубины воздействия зависит от вашего запроса.

- Расскажите подробнее про энергетику тела и циркуляцию жизненной энергии.

- И неплохо бы на сопутствующих заклинаниях внимание заострить.

- Ошо массаж? Вы серьезно?

- Главное-то оно что? Название! Название позаковырестей придумать. Массаж... Расслабляющий массаж. Не, не интересно. Релакс, ребалансинг-во! Это звучит, это по-новому. Это продаётся лучше.

- Танцы с бубнами и чтение мантр.

- По-моему классический массаж не хуже расслабляет. Ну, так в целом, наверное приятный массаж этот ребалансинг.

- Ещё не смотрела, но название-то какое!!! Ребаласнинг!!! До чего дошёл прогресс!!!

- Маркетинг в действии. Меня жена так дома гладит.

- Прикольная штука для домашнего пользования. Но денег брать за сеанс такого - я лично стесняюсь. Просто показать там друзьям, знакомым - поучить их - делал не раз.
Классная развлекуха с некоторым терапевтическим эффектом. И даже педагогическим эффектом. Но, по моему мнению, профи должен зарабатывать на более точечной и ювелирной работе, а не на фокусах.

- А что вы называете фокусами?

- Фокусы - это когда очень временный, но ощутимый эффект. Я верю в вещи, которые не на 1-2 дня, а влияют на месяцы и годы. Работа с глубокими тканями и структурные изменения в них.

- Вот именно с помощью ребалансинга мне и удалось решить эту проблему, чтобы не просто снять напряжение на пару дней, а добиться устойчивого эффекта. За три года практики накопилась изрядная статистика на этот счет.

- Но у меня стаж работы более 10 лет и кроме ребалансинга еще очень много наработок. И для меня - это игрушечки.

- В ребалансинге глубокая проработка идёт!

- А каким образом вы это определили???

- Сейчас на фокусах проще заработать. Откуда взялась остеопатия?

- Три года работаю преимущественно в этой технике. Только это не совсем массаж, в классическом понимании, там другие приемы и принципы работы. Скорее это среднее между остеопатией и телесной терапией. Там многое зависит от мастера. а не от приемов и техники.

- Что я скажу. Стопицот раз уже наблюдаю.
Когда твою картинку не покупают, бери одну краску, например - зелёную!!!!!!!
И начинай - цвет жизни!!! Цвет спокойствия!!! И на что там фантазии и креативности хватит. Тоже и про Остеопатов и Мануальщиков относительно массажистов.
Если вы пользуетесь всей палитрой методов и приёмов, то вы получите в итоге целостную картину. А противопоставлять этому какую-то узкую часть воздействий на тело - недальновидно, глупо, узколобо и - вредит пациенту.
Всё равно, что сказать - Наташе помог массаж кисточками!!! Супер метод!!!! Буду применять везде и всегда!!! Только словечками обвешу позаумнее, понепривычнее и поэкзотичнее.

- Сама была на этом массаже, понравилось! Глубокая проработка идёт,

- Мне понравилось, что-то похожее есть и у меня в массаже, медленно и глубоко, однако есть различия по поводу необходимой боли, для себя отметил некоторые моменты в движениях. Плюс по эргономике работает классно.

- ..."(даже челюстей)". Вероятнее всего, человек в тонусе либо от ритма жизни, либо от самой жизни и ритма ее, которые он задал себе сам. Что за психотип у него? Требовательный? Предвзятый? Недовольный? Или наоборот... Хотя вряд ли.

- Ребята, вы, в самом деле, считаете, что ему к неврологу? Почитала комментарии, все советуют к неврологу... А почему?

- Потому что гипертонус мышц - это нарушение ЦНС. Этим занимается невролог, а не массажист.

- Врач, который назначит миорелаксанты и обезболивающие. Хорошо, если пациент попадает на знающего невролога.

- С точки зрения медицины, любой имеющий действующий сертификат невролога, является знающим.
Как по мне, так лучшее что я могу посоветовать - прийти ко мне. Но не буду.

- Я тоже могу приветствовать совет прийти ко мне, но тоже не буду.

- Поработай с диафрагмами (особенно с грудной клеткой), лицом, (скулы), шеей. Спазм уйдёт и тело расслабится после такого массажа.

- Покажите фото этого мужчины можно со спины и лицо.

- Надо смотреть, в чём причина. Эмоции, химия или вегетатика. Оттуда уже и лечение. Иглы, травы или наркотики.

- Доктор, какой диагноз?

- Надо смотреть! Рядовой массажист не справится, только с опытом, и именно тот, кто владеет многими методиками, в том числе остеопатией.

- Беседа. Расспросить, в чем дело, отпускать постепенно. Долгая работа, тем не менее, массаж может помочь.

- Да, работа достаточно долгая. Мне помог хороший качественный расслаюляющий массаж у опытного специалиста.



- Так это дело в психике. "Эмоциональный спазм всей бабушки", пардон, всего мужчины, от хронического стресса по жизни.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь