Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 2950Тема: «Я полностью излечилась от страха перед старением и морщинами. Свобода самовыражения. Естественность, Бодипозитивная и эйджпозитивная страна» в форуме: Интересное о разном. Понемногу обо всем
#1
В эту поездку я обратила внимание, насколько Израиль - бодипозитивная и эйджпозитивная страна. Женщины до старости живут общественной жизнью. Здесь можно увидеть, как женщины любого возраста и любой комплекции, ненакрашенные, без каблуков, в простой и элегантной, либо неэлегантной (по желанию) одежде прогуливаются по улицам за ручку с мужчинами, сидят в кафе с подругами, валяются на газонах с друзьями обоего пола.
Они не моделируют овал лица с помощью десяти разных средств декоративной косметики, волосы выглядят такими, какими им их подарила природа, морщины и пигментные пятна гордо кричат об опыте и прожитой не зря жизни, а на попах есть целлюлит, потому что он у всех есть и что! Они тут - люди. И я тоже. Буквально за несколько дней я полностью излечилась от страха перед старением и морщинами. Перестала ежеминутно думать о соотношении количества еды и размера моей попы (да, в стране моды на пластиковых женщин, хоть я трижды феминистка, это не может на меня не влиять) и избавилась от прочего груза, который, оказывается, даже во сне сидел на мне как привычно-невыносимый корсет. И меня уже почти ничего не злит.
Хотя вру. Злит. Злит, что СПБ наденет на меня корсет на второй день после приезда и постоянно будет внушать, что эта тесная, неудобная, калечащая мои тело и дух вещь - благо для меня. Так что, повторюсь, злые ведьмы радикальные феминистки из ниоткуда не берутся.






















- Какие они там офигенные. Надо ехать уже.





- Уже месяц живу в Израиле и все не могу нарадоваться тому, насколько свободно здесь относятся к внешности, люди выглядят так, как им хочется, и выглядят совершенно счастливыми. Безумно это нравится.

- Мне заверните то же самое, только с холодным климатом. Хотя, я и в Новгороде неплохо себя чувствую.

- Племянчатая бабушка живет в Израиле, сказала, что если испачкал футболку, её можно просто повернуть пятном на спину, а уж что на спине - не волнует. Теперь всегда так делаю.

- Эх, на ностальгию пробило.

- Супер! У меня как раз проблемы с аккуратным питанием.

- Мне это помогло, когда я в реку грязную свалилась.

- Да-да, живя в Израиле, я одевалась, как хочется мне. В джинсы, кроссы, могла выйти в магазин в домашних шортах и тапочках, там все так ходят. Каблуков в моей жизни не было вообще. Там можно лежать на газонах, сидеть на земле и на полу в автобусе. Можно одевать лосины на любую попу! Кстати, там очень любят такие штаники типа лосин до колена. Называются тайцы. Сверху туника или длинная футболка и вперед.
Нет у меня фоток с бодипозитивными женщинами. Есть с позитивными детьми и про сидение на газонах.




- Переезжаю! Мой стиль 100%. Спасибо, вы мне подняли настроение посреди депрессии!

- Про количество еды тоже правда. Огромные порции в кафе и ресторанах. Зачастую при заказе еды приносят бесплатно салат, свежий хлеб с намазками, маслом. Это вам не Европа, ловите вкусняшку.




- Чудесное место! Чудесные женщины! Эх, там так тепло сейчас.

- А я не глажу одежду и весь Израиль не гладит, ну, мятое – подумаешь. Все равно помнется, чего его гладить.
Народ живет проще и зацикливается на действительно важных вещах.

- А я про это я не знала, да, можно и вещи покупать, которые не сильно мнутся или которые и должны быть мятыми.

- Просто надо сразу после стирки встряхнуть и повесить.
У нас в семье гладятся только рубашки мужа, потому что офис.
Да, там в офисах зачастую дресс-код. Во всех остальных случаях народ не парится, отдыхает от неудобной тесной одежды и еще тупо жарко, поэтому минимум одежды - обычно шорты и майка.

- Интересно то, что я, не начав читать пост, а просто увидев фотографии, сразу поняла, что это про Израиль.

- Собираю вещи.

- И тут у меня возник вопрос, а такое когда будет возможно в России? Не в СПБ и не Москве, а во всей России.

- Там потрясающе. Я съездила туда, когда мне было 12 лет. Ни с чем не сравнимое чувство. Мои 70 кг воспринимались, как "ну, чуть больше среднего, подумаешь", я носила мини юбки. Идешь по магазину с подругой; у тебя XL, у нее XS. ЛЮБОЙ одежды есть оба размера, и причем все сшито так, чтобы сидело, а не "ололо, возьмем один фасон и тупо увеличим, уменьшим." Первый раз в жизни почувствовала себя человеком, достойным того, чтобы появляться в обществе и не стыдиться себя, а не уродом. Плакала, когда ехала обратно.

- Если вдруг обнаружите подобный кусочек Рая на Земле - дайте знать.

- Я такую же картину наблюдала в Италии. Первый раз в жизни отдыхала там, было очень приятно, что все одеваются, как хотят и никто не оценивает друг друга по весу, росту, сантиметрам. В общем, я поняла женщин, которые уезжают туда - очень комфортная страна для женщин, и женщин с детьми. Конечно, я не склонна путать отдых с эмиграцией, в любой стране есть свои сложности, например, сейчас экономический кризис и трудно найти работу, но это все проходили, все устаканится. Главное - почувствовала себя человеком на две недели и вернулась в нашу российскую действительность - к "неликвиду", "целлюлиту" и прочему.

- Буду знать, куда еще можно съездить за позитивом. А то вчера в нашем захолустном кафе три девушки так громко обсуждали мою прическу, что хотелось подойти, вытащить шпильки и предложить им на спор сделать самим.

- Удивительно, как ужас от "неприличного" целлюлита, "затрапезной" одежды и прочей расхлябанности сочетается с обсуждением рядом стоящего человека, как будто так и надо. Вывернутые наизнанку представления о нормах приличия. Я имею в виду, неприлично обсуждать чужую внешность, а ходить без макияжа, в удобной одежде - прилично. А у нас наоборот - первое прилично, второе - нет.

- Очень захотелось в Израиль.

- Примерно такое ощущение у меня было, когда я попала в Белград в Сербии. Очень много разных женщин (и мужчин), разной комплекции (хотя все-таки там много очень худых женщин), экстравагантно или естественно выглядящих. Правда, я там была проездом, может, это только минутное ощущение, но такой контраст с нашими бабушками и дедушками (да и вообще, основной массой народа)!

- О - в Сербию я хочу съездить. Кустурицы пересмотрела.

- В Финляндии, кстати, очень многие одеваются и выглядят так, как им хочется. Там это вроде бы меньше распространено, молодое поколение ведет себя более похоже на наших людей и людей в Европе, но в целом – нечто отдаленно похожее плюс холодный климат.

- Спасибо за пост.
Я после того, как съездила в Израиль, перестала чувствовать себя ужасной, отвратительной и уродливой. И еще поняла, что одежда не обязательно должна быть в облипку. Просто потому, что там такая доброжелательная атмосфера и столько комплиментов наговорили. И одеваются люди удобно и свободно. Когда я прилетела в Москву, первое, что мне бросилось в глаза, - что здесь у большинства женщин очень облегающая одежда, обязательно стараются подчеркнуть фигуру максимально.

- 10 и 6 просто очаровательны.

- А я в первое утро после возвращения пошла на почту, так сразу стало неуютно, потому что меня все рассматривали - это принято в нашем городе - в упор рассматривать, будто ты товар на витрине, не очень приятно и по контрасту стало очень заметно. Даже когда друзья из Питера приезжают, спрашивают "почему у вас все всех рассматривают, это же неприлично". Ну, вот не знаю, особенность маленького города, наверное. Я стараюсь не смотреть в упор, человеку это может быть неприятно.

- У вас сила воли, однако! Я бы, наверно, не удержалась и таки засунула им эти шпильки куда-нибудь.

- У меня лучшая подруга из Италии вернулась! То есть, приехала ненадолго, и она правду говорит, там столько офигенных счастливых людей, да там все почти считай что бодипозитив! Очень светлая по ощущениям страна, где нет парки по поводу облика, и каждый может делать нравящиеся ему вещи.
Она говорит, приехала в Россию, как в холодный ад. Все мрачные и ЛЮТАЯ СТУЖА - но она в мой город приехала, а мы с ней в Сиберии.

- Так хочу обратно, чуть не разревелась из-за поста.

- Я даже не подозревала о том, что Израиль такая потрясающая страна. Когда впервые подумала, что было бы интересно побывать там, то первой ассоциацией были строгие законы в отношении внешнего вида.

- Да, у меня такое же впечатление. Причем знакомишься с людьми - и никто не считает это ненормальным. На пляже или на экскурсиях, не важно, из какой страны, многие немного говорят по-русски или по-английски, я в полном восторге от людей. Может быть, итальянцы в этом немного похожи на детей, дети ведь не ставят себе ограничений в общении. Может, поэтому они очень благодушно настроены к детям. Еще удивил такой факт, что мои ровесницы там - молодые мамы. И их немного удивляло то, что у меня уже взрослый сын, там не принято рожать так рано, а по нашим меркам я бы была "старородящей" в своем возрасте.

- О, об одежде тут говорили, кстати: во время поездки в один из дней я была на лечении, а мама ездила в ТЦ, купила мне шорты и кроп-топ. Это был второй раз в моей жизни, когда вещи подошли мне с первого раза и сели просто идеально. Первый раз был с вещами с asos, кстати.

- У нас, если так оденешься, в дурку увезут. Уфа - вообще мрачный город, ярких людей единицы, а все полные должны ходить в мешках от картошки. Люблю свой город, но печально это, даже в соседней Казани не так.

- И в этом тоже согласна, я перестала себя ощущать "женщиной с нестандартной фигурой", потому что в Италии есть одежда на любую фигуру! И не буду пользоваться больше этим словом, потому что невозможно людей вписать в "стандарты".

- "Нестандартная фигура" - гнилая отмазка ленивых конструкторов одежды.

- И не говорите, не могу подобрать одежду по ростовке. Все, что подходит мне, по плечам идет уже на рост 170 см.

- Газооон! Я обожаю носить летом кучу тонких юбок в 3-4 слоя и сидя на газоне, раскладывать их вокруг себя солнышком таким. Постоянно в парках получаю люлей от стражей порядка на тему того, что на газоне можно сидеть только в строго отведенных для этого местах!
Просто попить чаю в теньке под деревцем - фигушки.
Босиком тоже особо не побегаешь по городу, хочу теперь в Израиль, ощутить эту теплую атмосферу свободы и удовольствия быть настоящей и живой, среди прекрасных и не измученных всякими "надо" женщин.

- Ходила летом в юбках в пол - прятала от пыли болячки-расцарапки от аллергии, берегла от грязи и заодно на пластыре экономила. В метро за одну поездку проверяли документы по 2-3 раза. На каждой станции, где я попадалась на глаза стражам порядка.
Как это - лето, все в открытом! А тут девушка в юбке в пол и с длинным рукавом, да еще и в шали.
А я таким образом спасалась от слишком близкого контакта с другими людьми в транспорте - ведь летом особенно неприятно попасть в толкучку! И уж точно - раз уж никуда не деться отсюда! - приятнее быть притиснутым к ткани, чем к открытой коже абсолютно чужого человека.
Но нет, "нестандартно" одета? Тут что-то не так!
Мусульманка? Наркоманка? Сектантка? Документики покажите, гражданочка!
И это столица, блин. Многонациональный миллионник.

- Я уехала в Вену и чувствую себя так же, как и автор. На рекламных стендах, надо же, можно увидеть женщин в возрасте, беременных, с настоящей женской фигурой, а не обязательно соответствующих стандартам.
Женщины не стремятся все и каждая закрашивать седину. Стриженные, бритые, странно одетые, разные!
Я в Москве боялась выйти на улицу, меня убедили, что я урод в своих 63 кг на 171 см роста. Не хочу возвращаться, чтобы начать слушать заново "Ты подстриглась? Девушки должны носить длинные волосы! Надень узкое платье, ты должна быть женственной!"

Мне в кошмарах снится то, как я стою в тесной одежде, на неудобных подпорках, с завитыми волосами и дорогой косметикой на лице, которая даже с кафеля тяжело отмывалась.
Не хочу.

- Вспомнились рассказы нашего писателя, Веллера что ли. Как семья под дцать все собиралась переехать на историческую родину. И вот, наконец, переехали, муж лавочку по починке обуви-вещей открыл, а жена ходила и ей так же, как и 20-30 лет назад в Москве-Питере, вслед слышались восхищенные возгласы мужчин (не совсем бодипозитив, но это явно льстило героине, судя по повествованию, чтоб не придирались).

А как же у ортодоксов - замужняя женщина прячет волосы?
Или их там маааало?

- Я тут думаю - вот эмигрируешь в Израиль, а общаться-то все равно в русскоязычном интернетике будешь.

- Их не мало, просто есть города более светские и есть более религиозные. В очень религиозных нерелигиозные как бы и не селятся. Есть районы религиозные.
Есть города где очень много русских - Хайфа, Петах-тиква...
Так что, живя в более-менее светском городе, нет каких-то ограничений особых, ну, кроме как, уважать традиции этой культуры. Если нельзя в этот день ездить на машине - значит нельзя, если нельзя шуметь, включать телек на полную, когда его нельзя смотреть - значит нельзя. Ну, и т.д.

- Ортодоксы - они вместе кучкуются, я их редко видела...

- Аналогично со свободой самоощущения в Норвегии. Равно как и с широким выбором одежды, и с большими порциями в заведениях общепита - овощной салат, несколько соусов на выбор и хлеб с маслом — обязательное дополнение, конечно же. Разве что климат и цены отличаются.

- Прям на душе потеплело от этого поста!
Как же здорово, что такие страны еще остались.
Мысленно упала на газон, смеясь и разговаривая с различными великолепными женщинами, поедая вкусняшки.

- Скоро в Израиль на ПМЖ.

- Нельзя шуметь? Еще больше захотелось в Израиль.

- Прочитала и не верю, что так даже может быть. Как другая вселенная.

- Параллельный мир, надо сваливать.

- Оу, автор, я тоже была в Израиле и тоже заметила! И вообще, там реально все по-другому. Самые разные люди.

- Давно уже поняла, что из России пора валить, ничего хорошего в этой стране уже давно нет.

- Там очень дорого жить, отдохнуть съездить обязательно нужно, а вот жить...

- Есть к чему стремиться. Дорого, зато явно лучше, чем у нас в России.

- Скажем так. Там я не могу себе позволить не работать и сидеть дома с 3-х месячным ребенком. На одну зарплату мужа вчетвером там не прожить. Поэтому сейчас мы там не живем, декрет там 3 мес и до родов нет никакого отпуска. Сразу с работы в роддом!

- Отсюда мораль: надо насаждать бодипозитив в Россиюшке. Еще чего не хватало - платить за отношение к тебе, как к человеку. Оно должно быть бесплатным.

(если что, слово "платить" я использую в широком смысле - напрягаться, оформлять документы, радикально менять жизнь и т. п.).

- Твою маааа-, меня так задолбали родственники с комментариями по поводу моей одежды. Азаза, все полосатое, азаза, носишь штаны под платье, азаза, вот тебе каталог приличной одежды. Неужели есть оазис в мире сплошного контроля!

- Франция произвела на меня похожее впечатление.

- А в Германии очень много всего 'заточенного' под людей с ограниченными физическими возможностями. Их не прячут, как у нас. Тоже приятно было видеть.

- То же самое, но с холодным климатом - это вам, кажется, в Финляндию.

- О, боже ты мой, у нас и поэкстравагантнее дамы есть, а корсет надевает каждый по своему желанию.
Выглядите и вы как хотите, что все время вам таки мешает?

- Абсолютно ничего, мы тут просто так все собрались, обсуждаем несуществующие проблемы лукизма и мировоззрений современного общества, пф.

- Я реально не понимаю, что спровоцировало обыкновенную фразу "не обращай внимания" стать целым движением "бодипозитив"?

- Потому что это обесценивание проблемы. Потому что все люди разные, и кто-то может плюнуть на насмешки вслед и крики "что это за чмо", а кто-то потом месяц, а может и годы будет оправляться. Потому что иногда это насмешки, иногда это физическое насилие, иногда это угнетение целого слоя общества и социальная изоляция.

- Надо, чтобы исчезло само явление, на которое надо "не обращать внимание".
Давайте еще мусор не убирать, а просто не обращать на него внимание.

Предвидя глупейший вопрос "а каким образом ваша деятельность поможет бороться с явлением?" - осознание и озвучивание проблемы, признание ее серьезности - первый шаг к ее устранению.

- В Израиле не красятся, ибо через пол часа из-за 40-ка градусной жары ничего не останется.

- Спасибище за пост! Отдельная тема для меня: я там чувствую себя так свободно и спокойно. В Израиле я в любом виде чувствую себя красавицей. Царицей, блин. Царицей среди цариц. Там столько такой разной красоты.

- В России красятся даже в +30 и при питерской влажности...

- И потом, в подборке тоже ведь накрашенные есть.

- Красятся щедро вечерами в Шаббат, наряжаются. Девушки-школьницы красятся каждый день, подростки они везде одинаковые.

- Смотришь на эти фото и понимаешь - красота в разнообразии.

- О Богиня! Какие потрясающие разные настоящие живые человеческие женщины! У меня аж дух захватило!

- И, да, мне повезло жить в этой прекрасной стране.

- Я просто не поддерживаю восхищение агрессивной страной. Видели бы вы, как в Израиле смотрят на мусульманок, там толерантности нет и в помине.

- Есть разница между не восхищением и прямым осуждением и обвинением

- Так восхищаемся-то не агрессией, а другим качеством этой страны. Идеальных стран вообще в природе не существует.

- Просто предупреждаю, что в сей стране, есть место дискриминации и нетерпимости, да еще какое, чтобы не строились иллюзии на тему того, что там каждой женщине найдется место.


А Вы что думаете о том, что написала автор в посте?
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь