Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 7030Тема: «Поведение в роддоме. Тупые мамаши. Вскармливание., Новоиспеченные мамаши в роддоме.» в форуме: Беременность и роды
#1
Ещё то чувство, когда пытаешься приложить новорожденного ребёнка к соску, которого нет (либо плоский, либо втянутый). При этом новоиспеченная мамаша абсолютно уверена, что у неё идеальная грудь и это у меня руки кривые. Бороться за грудное вскармливание!? - ещё чего. Всё болит - смесь давайте. После родов не выпускает из рук телефон: и в палате с ним, и в душе, и в туалете. С пеной у рта доказывает, что телефон стерильный. Тут же во время разговора по телефону грязными руками лезет в глаза и рот ребёнка. Зато после выписки жалуется всем, что ребёнка на смесь посадили и стафилококк занесли.

- А бывает такое, что сосок вроде есть, а груди-то нет????

- Э, а причем тут сосок, ребенок сосет не сосок, а ареолу.

- То есть сосок не нужен?

- При том, что некоторые тупо не могут взять эту соскоареолу. Мне лично после суток истерики моей и ребенка, помогли насадки силиконовые на грудь.

- Достали со своим вскармливанием, можно подумать, что смесь ядовитая.

- Так надо сначала сосок зацепить, чтоб до ареолы добраться??

- Если сосок плоский, то не важно, какая там грудь. У ребёнка рот же не резиновый.

- Но смесь - эта жи ни духовненько!

- Смесь не ядовитая - но уж если не хочешь кормить сама, так на врача не вали.

- У меня были проблемы с кормлением, брал только одну грудь. Причём висел на груди по 4 часа, слабый родился в 37 недель. А сейчас бутузик в 15 кг??

- Зачем бороться за грудное вскармливание? Какое вам дело до чужих сисек, тем паче не врач вообще.

- Без разницы плоский или втянутый, у него цель - выдать струю молока. Чтобы качественно сосать, ребенку нужно простимулировать млечные синусы, которые находятся в ареоле.

- Знакомая проблема?? Грудь есть, а соски не выпуклые, ничего, тем не менее, при большом желании и при терпении 2-х деток выкормила до года и горжусь этим?? А кто там что говорит, мне как то фиолетово?

- И то правильно, присосаться к чему-то надо.

- Главное желание же, я после 5 дней после кс дала грудь, до этого врач из-за антибиотиков не разрешал.

- Еще не сказали, что на грудном вскармливании более здоровые, чем искусственники?

- Накладки специальные продаются вообще-то для этого, в аптеке видела недавно.

- "Бороться за грудное вскармливание".
А смесь чем плоха? Лучше укусы, вечно дико ноющая грудь и трещины в сосках, что даже лифчик нормально одеть не можешь. ЗАТО НИ АДСКАЯ СМЭСЬ, ФСЕ ДУХОВНО!

- Резиновый - не резиновый, а если сосать сосок, то грудь не будет опорожняться хорошо и молока в скором времени может стать меньше, чем необходимо. Ну а если не важно, то всегда есть смесь.

- Нет, вокруг соска именно ареола.

- Не суть важно кормить малыша грудью или смесью, главное быть матерью, а не самкой, ходячей маткой, которой маникюр и фотки в соц. сетях важней ребенка. Кто-то хочет кормить, но не может, а кто кричит о форме сисек (которые, один фиг, изменятся) и отказывается кормить. Хотя можно выкормить грудью и испоганить жизнь ребенку. Короче, не в сиськах дело.

- Вспомнилось, что нет ни одного реального клинического настоящего подлинного исследования, доказывающего, что искусственное вскармливание вредно....

- При чём тут форма соска? Чем меньше сосок - тем правильнее его берёт ребёнок - т.к. уцепиться" беззубьем" не за что.

- Мне одна заявила, мол, когда я в палате, то сосок нормальный, а как выхожу - так втянутый. Так просила 'оттянуть' ей соски.

- Да, но сосок тоже важен. Не имеет значения, какая ореола - большая, маленькая, да хоть фиолетовая в горошину и с татуировками гномиков - если сосок плоский, ребёнок не сможет захватить грудь нормально. Да, при правильном прикладывании ребёнок должен охватывать и ореолу тоже, не сам сосок, но к плоскому-то трудно присосаться...

- Плоский сосок - это звездец. Через раз просила, чтобы медсестра показывала, как правильно приложить, и все равно за два дня соски превратились в две кровоточащих корки... А через накладки эти молозиво не проходит. Не понимаю я этой борьбы за грудное вскармливание. Для меня эти три дня кормления были адом, ребенок орет, не наедается, не спит. Сама попросила у медсестры смесь и всё стало замечательно - ребенок ел и спал. За две недели сиськи зажили и молоко ушло. А вскукареки на тему "как же дитятко без сиси" пусть идут лесом.

- Труднее, согласна, но при определенных усилиях и желании все налаживается довольно быстро. На крайний случай есть даже спец приспособления для вытягивания сосков.

- Причем здесь духовненько? Удобненько! Ни бутылки не стерилизовать, смесь не покупать - сунула сиську в рот в любом месте и в любое время - ребёнок сытый и довольный. Я троих выкормила лет до полутора, ничего так. Ленивая потому что.

- Да, есть, но с ним ещё неудобнее. У меня подруга, в принципе, как-то выкормила двоих сама, без смесей. Наловчилась со временем.

- Мне с бутылками проще было, а вываливание сисек каждые полчаса на каждое всхлипывание - задолбало.

- А молокоотсос использовать? Сейчас их полно разных.

- Я не знаю как вы, а я на собственном опыте. Ребёнок аккуратнее брала маленький. Просто потому, что "куснуть" не за что, а в прикладывании я заметила только одну проблему: инициатива матери. Если ребёнку не мешать - берёт грудь на раз.

- Все это бред. Я на искусственном росла, сестра двоюродная на грудном, в итоге нам по 20 она с иммунитетом комнатного растения, а на меня литр соплей лей - не заболеваю, сплю с открытой вверх форточкой зимой, (кайф, воздух свежий в комнате).

- Смесь во сто крат хуже. Это химия. Раньше все кормили грудью, а теперь молочно-смесевые корпорации вколачивают в головушки, что это хорошо. Курить, кстати, (по их рекламе) тоже не вредно. Выбирая смеси, вы лишаете своего ребенка здоровья, интеллекта и многого другого.

- Есть просто люди ленивые. Без желания. Которые хотят идти коротким путём.

- У вас так, а у других: "Смесь!?!? ТЫ ЖЕ МАТЬ, НА ШТО ТЕБЕ СИСЬКИ, СУЧКА, НЕ СУВАЛА СИСЬКУ - НЕ МАТЬ!!!"

- А я вот кину тапок в медиков. Рожала в областном перинатальном центре - лучший роддом области, двойня. Совместное пребывание, вроде как все за грудное вскармливание. Но! За 5 часов после родов, ребенку дали советскую резиновую соску, сразу стали носить смесь. Я не знала, как приложить ребенка к груди, 3 смены (в каждой 2 медсестры и врач неонатолог), не могли этого сделать. Не умели. То ребенок у меня не хочет, то грудь не такая. Пока, о чудо, на 4 день не вышла новая смена, в которой была пожилая медсестра, которая в 5 секунд и ребенка приложила и меня научила. И грудь сразу такая и ребенок оказался нормальный. По опросу, 72% медицинских работников роддомов не знают основ грудного вскармливания. Хотя материалов на эту тему вагон, хорошо бы чтобы врачи нашли 1,5-2 часа времени с ними ознакомится. В 90% случаев грудное вскармливание губится именно в роддоме. Можно приложить правильно, и будет без травм груди, без боли и т.д.

- Есть тип втянутых, плоских сосков. Малышу просто физически не "ухватиться и не удержать" его. И ещё это довольно больно для мамы, поэтому это борьба за грудное вскармливание.

- Та же фигня почти. Прикладывали ещё хоть как-то, а о сцеживании - махровые дремучие заблуждения.

- Меня бы задолбало бутылки кипятить. По-любому, по-моему, без разницы. У меня подруга смесями кормила, тоже толстый был и довольный.

- Да что вы развели тут базар, есть же молокоотсосы. Цена вопроса 300 рублей и нет ни трещин, ни укусов, ни плоских сосков. А материнское молоко лучше, ибо иммунитет у ребёнка вырабатывается.

- Я свой телефон периодически спиртовой салфеткой протираю или хотя бы обыкновенной. Странно, что мамочки абсолютно не задумываются, что телефон это далеко не стерильная вещь.

- Ещё раз говорю: 1) сосок можно немного потрогать перед тем, как предлагать ребёнку - топорщится. 2) лучше берут маленький сосок. Особенно, пока детка маленькая - ротик маленький.

- Вся проблема в эволюции и искусственном отборе. В половине случаев все это абсолютно несущественно, одни изначально неполноценны, и если бы не фармакология и медицина, то давно бы вымерли.

- Меня тоже бабулёк раздоила первый раз в роддоме, вообще проблем не было.

- Есть. А еще есть исследования, что в молоке присутствуют стволовые клетки. Не говоря о жирах, углеводах, микроэлементах. Например, нужных жиров в гр молока 400, а смеси 40.

- Адски больно. Шов после кс болел меньше, чем грудью кормить.

- Давать надо не сосок, а всю грудь, тогда и проблем не будет. Раньше мамашек учили, как сиську давать, сейчас некому.

- Нужно заранее готовиться, полотенца вам в помощь. Лично я с автором согласна. И еще главное желание кормить, а не фотать. Ведь не зря существуют правила асептики.

- Мой малой фонтаном рыгал от любой смеси, поэтому пришлось напрягаться и кормить сиськой. Так как ребёнка после родов в Пит забрали, молозиво приходилось сцеживать руками в " пенницилинку", но потом все наладилось.

- Т.е. дети искуственники без интеллекта?? И я спорить с вами не собираюсь далее, был бы у Вас интеллект, вы бы додумались, что исследования на эту тему достоверно провести не является возможным, так как для исследования нужна машина времени как минимум, чтобы отследить одну и ту же особь при грудном и до взросления, и ту же особь на искусственном и до взросления, даже учёные не могут прийти к выводу, а вы так быстро решили эту дилемму.

- Поверьте, что есть втянутые соски, которые даже при возбуждении или холоде не "торчат", просто внутри твердеют.
Вот и фиг знает, как такую грудь ребёнок возьмёт.
- А вот меня не раздоили, деть орал голодный, а вокруг танцевали сотрудники роддома.

- Плоский или нет сосок - не важно, в рот малышу вкладывается чуть сплюснутая ареола груди. Ребенок не должен сосать сосок - это ошибка! Именно от этого боль и трещины. Ребенок надавливает на ареолу вокруг груди, сосок глубоко во рту и через него выливается молоко. Проблема - открыть рот младенцу так широко, чтобы запихнуть ареолу. Для этого сосок надо подавать не к груди, а к носу, тогда он тянется на запах и открывает широко рот. Без всяких разведения челюстей шприцем или сладкой водички. И сосок должен лежать НА языке, а не под языком. При этом ребенок должен лежать животом к животу мамы, а не в потолок. Если у него повернута голова набок, а тело лежит горизонтально, то ему сосать неудобно, он грудь и не берет. Вот и все нехитрые правила.

- Не лазила детям ни в рот, ни в глаза, часто мыла руки и кормила грудью, но младший всё равно кишечную инфекцию подцепил в роддоме??

- Везде с телефоном? Да сами же врачи, особенно молодые его из рук не выпускают.
Так что давайте не будем про телефон, все "хороши", как и мамочки так и сами врачи.
И к счастью, большинство мамочек очень даже ответственно относятся к своим обязанностям, не надо ровнять всех под меньшинство. Если парочка таких дур попалось, это ещё не значит, что все такие.

- Сейчас проще, в телефоне есть интернет и там можно в первые часы после родов всё прочитать, а смесь же не обязательно давать.

- Растирание сосков полотенцем это вредный миф, никак не влияющий на грудное вскармливание. Наоборот, стимуляция сосков может привести к преждевременным родам, так как вырабатывается окситоцин.

- И раньше было искусственное вскармливание. Только разбавленным коровьим молоком кормили, а не смесью, что еще хуже. Хотя вот маму мою вскармливали Малюткой, меня тоже ею, в плане здоровья многим могу фору дать.

- Консультант говорила берут, детки - они знаете как засасывают? Не зря болячки почти у всех первое время.

- Маманя рассказала, что когда я родился, в роддоме началась эпидемия золотистого стафилококка. Выжил только я, 1973 год Таджикистан лето.

- После родов мамы сильно не в адеквате. Им нужна помощь.



- Задрали уже своим грудным вскармливанием, типа гребаная панацея, смесь не из бледных поганок делают, чтоб так плеваться в ее сторону.

- Если даже стараниями мужа сосок не выглядывает, то думаю, что вряд ли ребёнок справится лучше. В любом случае, спасибо за обнадеживающий ответ.

- Для сравнения: засосы умеете ставить? Вот дети сосут именно (!!!) так. Язык прикладывает, ротик тоже, и засосала. Поверьте, засос можно и на коленке поставить.

- А мне когда дали ребенка приложить к груди после родов, врач сказала, что им нельзя помогать прикладывать. Я там лежала офигевшая после долгих родов без обезболивания, голова от усталости и боли не варила уже, еще и ребенок первый, правильно приложить никак не получалось, минут через пять моих мучений помогли таки.

- Да!!! И мне и удобно, и всегда готово, мало того, ещё и маме полезно.

- Это да, я имею ввиду, что лучше уж так, чем раздельное пребывание и ноль информации ( у моей мамы была книжечка, когда ребёнок, начинает, что делать по месяцам - вот спасение, 1 книжка всего и не купишь ничего.

- Я не хочу сказать, что исскуственники будут дураками. Не на этом хотела акцентировать. Просто много примеров когда грудное молоко помогло в выздоровлении ребенка. Поверьте опыт у меня большой.

- Зато можно логически подумать, что производство смеси не может быть на 100% надежным и всегда есть вероятность нарваться на некачественный продукт. А так как это не просто баночка с пюрешкой, которую даешь один раз, а полноценное питание, то нафик.
- Я на смесь смогла перевести ребенка только после выписки. Им было все равно, какие у нас соски. Кормить и без разговоров.

- Но ведь сосок должен быть у ребёнка во рту... Думаете, будет молоко поступать, если он будет яростно сосать лишь ареолу, но сосок не высунется?

- По наблюдениям: если дать новейшую бутылочку детскую или поильник - не каждый мужик может оттуда попить, мы пробовали с подружкой, очень тяжело, а детки норм.

- У меня от него внутренние трещины были. Сама вручную сцеживала - норм. Молокоотсосом - молоко красное, сосок размером с сиську, так еще потом и застои молока случались в ареолах (левую сиську без грима в ужастиках можно было снимать). Так что молокоотсос не панацея.

- Да, да, верно. Молоко вытекает при стимуляции ареолы, теребить сосок бессмысленно, молока в соске нет. Так что форма соска значения не имеет вообще.

- Я ж тоже не говорю, что грудное вскармливание – плохо. Конечно, это хорошо, но не нужно говорить, что без этого ребенок обречен быть больным и глупым, т.к. не от еды это зависит.

- А у меня ребенок от голода орал. Так единственно, что принесли - глюкозу. Когда я возмутилась, сказали, бутылок не хватает. Я в итоге полгода сцеженным кормила. Мне главное - это накормленный младенец. А уж чем кормили и как - дело десятое.

- Смеси это не только бутылки кипятить, это ещё и каждые три дня выкладывать по 400 руб за смесь. А ещё стопудовый дисбактериоз кишечника и ребёнок, напоминающий леопарда, весь в сыпи. Лучше титя, конечно.

- Да кто же спорит. Везде хватает эпидемий, к сожалению. Но говорить, что только из-за телефона появилась инфекция, это глупо. У нас в городе много знаю случаев, когда в роддомах чуть ли не с вшами принимают рожениц, так что некоторые врачи в роддомах сами допускают такие ужасы.

- Сосок там ни при чём, точнее причём, но не критично. ребёнок как бы "вибрирует" языком по соску (там некие волнообразные движения языка), но это не "сосание" той же соски на бутылке. И плюс по собственному опыту - первое время сцеживаться безболезненнее, чем кормить грудью. Я 10-дней расцеживалась до струек, а потом уже гормоны и т.п. - молоко само течёт.

- Боль и трещины - от того, что протоки не готовы, а сосут сильно.

- Смесь делают на основе коровьего молока, а это очень сильный аллерген, так же смесь часто является причиной проблем с желудком у новорожденного. Мамино молоко меняет состав в зависимости от потребностей малыша, его возраста и это не только еда, но и контакт с мамой, утешение. Если ребенок плачет, его можно быстро можно успокоить грудью, но не бутылкой. Природой так задумано, мы-то уж точно не умнее ее.

- На грудном вскармливании ребенок мой был весь в прыщах, на смеси сыпь прошла за неделю и я забыла, что такое крики от колик. И я не жрала, что попало, была на диете кормящих. Так что спорный вопрос.

- Почему все со всех сторон жалуются на болезненное кормление грудью? Это действительно больно? Кормила сына и ни разу не испытывала не то что болезненных, но и просто дискомфортных ощущений. Даже наоборот - когда ребенок по какой-либо причине не хотел брать грудь, она наливалась молоком, становилась тяжелой, твердой и вот тогда приходила боль, а кормление приносило лишь облегчение.

- Первые 3 мес младенцы цветут - это выходят женские гормоны мамы, которые были в пузе ещё.

- У вас нечувствительная грудь. Вам и в сексе с ней нет дискомфорта, а если чувствительная чересчур - это адское дело.

- А ничего, что соски нужно готовить до родов? После родов это занятие бессмысленно. Ребенок откажется брать грудь и все.

- Природой так задумано, потому как альтернативы не было. Прям все искусственники аллергики с отсутствием иммунитета и прочей лабуды... Природой, кстати, задумано гнилые зубы иметь, и от аппендицита воспалившегося дохнуть, что-то против нее идем-с, непорядок, однако.

- Не, у меня такое только от молокоотсоса было. Ребь, если и срыгивал, то белым. А от этой шайтан-машины у меня пресквернейшие воспоминания.

- А через неделю после перевода на смесь прошло всё загадочным образом, не дожидаясь трёх месяцев. Причём количество высыпаний уменьшилось уже на третий день. И колики прошли сразу же.

- Представляю. Тоже помучались с первым. Плюс по дурости пускали друзей посмотреть посюсюкать и подцепили грипп на первой неделе.

- Кипятили в прошлом веке. У меня стерилизатор "авент" есть, загружаешь туда помытые бутылочки и на 2 минуты в микроволновку, вытаскиваешь стерильные. Далее разливаешь по бутылочкам воду для детей (агуша, фрутоняня) не кипяченую в нужном количестве. Как мелкий начинает всхлипывать - бутылку с водой в микроволновку на 20-25 секунд, а потом насыпаешь смесь и болтаешь, молоко готово, на ночь ставила одну бутылочку в нагреватель, который поддерживает нужную температуру. Ребенок проснулся, берешь бутылочку, насыпаешь смесь, а новую бутылочку в нагреватель. Мытье и стерилизация бутылочек 1-2 раза в сутки не напрягает.

- Дети крепче спят на смеси, поэтому может и "проспал" колики.

- У меня наоборот. Молокоотсосом мне было не так больно, как ребенком.

- Да даже в деревнях в глухом прошлом, что разве не было женщин без молока??? Откармливали козьим, коровьим, варили на мелко смолотых крупах типа смесь, изгалялись, одним словом, кто как мог... Поэтому согласна, и ниже я писала, что достоверных исследований быть не могло априори.

- У меня не только молозиво прошло, но и молоко рассосала за пару дней. Я молилась на эти накладки после суток истерики и без сна с этой сиськой-соском. Все медсестры и врачи пытались показать, как правильно давать, но чего-то не получалось и уходили.

- Невозможно, протоки - не подготовишь, а на сосках мозолей не бывает.

- Грудное вскармливание - тот еще аттракцион? В роддоме бесили все акушерки и брошюры с посылом: "ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ - это прекрасно и естественно! Это единение матери с ребенком! Это сплошное удовольствие! А если у тебя трещины и приливы - это ты дурра, не умеешь ребенка приложить и накормить". А то, что трещины это скорее правило, чем исключение, и что ребенку тоже нужно научиться есть, как и тебе научиться его кормить, это хоть бы кто сказал. Я, конечно, рада, что кормлю грудью в итоге - удобно, полезно и мне и малышу, бесплатно, но хотелось бы больше эмпатии в этом вопросе - от общества. А тех, кто сознательно не стал грудью кормить, не оправдываю, но очень понимаю.

- Какая блажь... Готовить соски до родов. Как? Жамкать их?


- Как связаны сиськи в интеллектом? И про химию - а у вас в организме что? Химия как процесс отсутствует?

- Вспомнилось - ночью уже совсем от усталости не проснулась, когда ребенок сиську искал. Проснулась, когда уже начала сосать. Смотрю, а на груди два соска! Вот я обосралась! Вот вам и силушка богатырская! Это в первые-то недели жизни. Есть захочешь – насосешь!



- А вы школу для будущих матерей прогуливали что ли? Там учат КАК. Меня, правда, гинекологи учили на участке.

- Я для себя решила, что второго на грудном вскармливании буду. А прыщи дело индивидуальное. Это мнение большинства педиатров - грудное вскармливание способствует заселению кишечника полезными бактериями. Мне дешевле грудью кормить и налаживать пищеварение и иммунитет, нежели покупать смесь плюс препараты пре и пробиотики плюс интерфероны, т.к. иммунитет у искусственников включается позднее... Да, ещё считается на смеси больше шанс анемии у ребёнка и дефицита кальция... Вот как-то так.

- Я приноровилась прикладывать. Но вначале, конечно, неприятно было. У меня молока в одной груди в 3 месяца было около 180 мл, а дочке меньше надо было, случались застои часто. Поэтому и сцеживалась. Если б молока было меньше, я б проблем не знала, а так... Несколько раз думала сворачивать грудное вскармливание, но 180мл свернуть не так просто без медикаментозного вмешательства.

- Про иммунитет это бред, что значит "позже включается"? Иммунитет бывает врожденный и приобретенный. С врожденным рождаются, а приобретенный появляется в процессе знакомства с окружающей средой. И никакие "интерфероны" этому не способствуют, более того, это препараты с недоказанной эффективностью. И их не назначают для "включения иммунитета", раз на то пошло. А в смеси уже есть комплекс пробиотиков и дополнительно как раз их давать не нужно. То, что дешевле на грудном вскармливании - это да, бесспорно.

- А мне понравилось кормить грудью. Гормональный фон был настолько шикарен, что при первом же промахе забеременела опять. До этого 5 лет бесплодия. Да и экономия, и знаешь, чем кормишь, ибо знаешь, что ешь.

- Моя школа учила, что это бред. А на поздних сроках ещё и вредно. Грудь не подготовишь к этому. Мозоли не наработаешь там, соски не вытянешь.

- Я рыдала первое время, было жалко себя, так как было очень больно кормить. Даже думала перейти на смесь, но в итоге не стала. Сейчас очень довольна этим.

- Поэтому я и горя не знала - сосала отлично все через накладки, потом в три месяца сняла - и она подросшим ртом спокойно всё взяла! И уже досасывали так. Ни разу не ходила с трещинами и т.д. Главное, накладки подобрать под рот! У меня были как сосок, но длинная и тонкая, а широкие и короткие не проканали.

- Не говорю что все, но их больше, чем на грудном вскармливании. Аллергия очень распространена сейчас.

- Сосок может быть красивым, даже если он не идеален для сосания молока! И красота груди зависит не от того, удобно ей кормиться или нет.

- Мне первые разы приносили ребёнка накормленным. И я никак не могла дать грудь. А она спит, и рот открывать не желает. Вот я намучилась.

- Я ответила лишь в тему иммунитета, а судить об уровне IQ не вижу смысла. Это как-то, по меньшей мере, не скромно. Поэтому лично моё мнение, что вопрос грудного вскармливания и искусственного не раскрыт до конца, и это естественно, так как для полноты исследований нужно отследить одну и ту же особь при разных условиях, а это невозможно.

- У меня во время застоев все мои действия сводились к сцеживанию. Не бросила это дело только потому, что лентяйка. В обычное время было проще сунуть сиську в десны.

- Да почему бред. Доказано, что находясь в утробе, ребёнок получает от матери антитела. И продолжает их получать уже после рождения с молоком. А если не получает, то болеет дольше и тяжелее, куда деваться, приходится и в нос, и в задницу, и в горло совать всякие там вифероны и надеяться, что они хоть немного помогают...

- С биологической точки зрения, как вид животного мира, женщина, не кормящая грудью, обрекает детеныша на смерть. Естественный отбор вещь хорошая. Поэтому и недоматери те, кто не вскормил.

- Согласна. Химия в организме как процесс присутствует. А вот в смеси химический состав, разницу чувствуете? И я не имела в виду, говоря об интеллекте, что ребенок будет дураком. Просто грудное молоко дает больше возможностей. Про здоровье скажу: есть исследования взрослых 30 летних людей. Так вот многие проблемы со здоровьем уходят глубоко корнями в раннее детство. Слышали, что многие болезни молодеют? Искусственное вскармливание может быть одной из причин.

- Возьми молокоотсос и обрабатывай каждую грудь по 20 минут 10 раз в день, хотя бы неделю. Не важно, что нет молока, это нормально. Ощущения - запомнишь на всю жизнь...

- Прям как на женском форуме все. И на интеллект влияет искусственное вскармливание, и соски плоские - признак рака, и молокоотсос триста рублей стоит. И борьба за грудное вскармливание. Вояки, блин.

А мне вот в роддоме говорили, мол, не давай смесь, молоко жди. Молоко на четвертый день пришло. Прикольно.

- Бред. По всем пунктам. Перечислите, по каким критериям смесь хуже молока. Перечислите критерии пользы грудного молока в плане развития интеллекта. Перечислите болезни, которые молодеют и их причины.

- Меня мама кормила от силы неделю. После чего поехала решать вопросы с маститом, а меня перевели на детский кефир из молочной кухни. А в полтора-два месяца перевели на магазинный, потому что кухня далеко была. Никаких пребиотиков и интерферонов мне не давали. Так вот, по иммунитету я давала фору большинству своих сверстников в любом возрасте. Так что это все фигня.

- Мне кажется, иммунитет не зависит от того кормили ли ребенка грудным молоком или смесью. Главное не растить ребенка в тепличных условиях. А то большинство мамаш одевают своих детей так, что мама не горюй. И не дай бог с ребенком рядом чихнет кто-то. Дети в масках, сами в масках. Дома все стерильное.

- Чего слушать этих консультантов, в роддоме у многих проконсультированных дети родились, как черепахи, с такими корками. А у тех, кто ел все понемногу, родились дети чистые и без всяких аллергий и колик.

- Ни разу не совала никуда интерферон, он при температуре сам вырабатывается в организме, не вижу смысла совать дополнительно. Моя искусственница за 3 года болела 3 раза, не думаю, что это чаще, чем у тех, кто на грудном вскармливании. Сейчас вот четвертый раз переболела - ротавирус в садике. Справились обильным питьём, смектой и энтеролом.

- В общем, проблема с сосками решается так: молоко сцеживается в бутылочку детскую и скармливается. Плюсы: кормление куда более быстрое, вы точно знаете, сколько ребенок съел и он ест больше, чем из груди (меньше устает). Никаких погрызенных сосков в корках, легко бросать кормить грудью, сцеживая каждый день все меньше и меньше, можно совмещать с искусственным вскармливанием и можно оставлять бутылочки родне, чтобы они кормили, если Вам надо куда-то отъехать.

- Тут опять роженица виновата, что не предоставила идеальную для кормления грудь?

- Наслушалась я подобных советов. Ждала 2-3 дня и дождалась, что у меня одну грудь раздуло буграми, она стала вдвое больше другой (другая, к слову, и так 4 размер имела). А потом пришлось скорую гинекологическую вызывать. Спасибо барышне, все подробно объяснила, как себя вести при застоях.
З.ы. Сцеживалась исключительно при застоях, если что.

- Слушала, потому что ребенок был голодный, сосала она ж неправильно как-то, плюс молоко шло с кровью, ребенок его срыгивал. Мне нужна была помощь специалиста, а оказалось, что реальных специалистов в этом вопросе просто нет, т.к. они работают по шаблону. А как какие-то проблемы реальные - так сразу "вы недостаточно, значит, хотели кормить, все, кто хотят - могут".

- У меня трещины были несколько недель. Тоже все в кровь. А вот смесью сразу кормить начала, ибо нефиг ребенка мучить. Мне было важно (и сейчас важно), чтобы он был сыт.

- Кто Вам сказал про этот дисбактериоз? А бифидубактерин для кого придумали?

- Все комментарии бред, ребёнок сосет с первых минут, да молока нет сразу, и то, что дети лежат с мамой это плюс, но он сам рассасывает, главное не лениться, прикладывать, через боль, а будет больно, не лениться сцеживать остатки, это важно, а вообще важно самой себе решить, что тебе надо.

- Помогает или это, или прикладывать детку каждые час-полтора, до конца не съест, но и застоя не будет. Я сама тоже ходила с монументом на груди.

- Недоматери - это метафора. Замените слово как хотите. Вскармливание ребенка после родов детеныша самой женщиной один из древнейших и важнейших природных инстинктов, часть программы Размножение. Тот, кого не вскормили, обречен. Поэтому и такие посты бомба, женщины не вскормившие чувствуют свою вину, не признаваясь себе.

- А зачем она-то грудь нужна, если ею не кормить? Это как жопа, которая не какает??



- И у меня было наболевшее, и с температурой под 40 месяц лежала дома на кровати после родов, грудь была как деревянная. И второго до сих пор кормлю, так что знаю, что это такое.

- А как вы думаете, если бы мама вас вела на грудном вскармливании, разве вы бы чаще болели? Наверно, наоборот. Не стоит грудное вскармливание считать злом и специально стремиться к смеси. Вы же любите натуральные продукты овощи, фрукты, а не синтетику всякую, детям тоже нужно все натуральное.

- А зачем есть смесь и дополнительно бифидумбактерин, если все это есть у матери в титьке своё и задаром?

- Женщины рождаются с ней, вот и все. Зубы мудрости, аппендицит тоже не нужны, однако, они есть.

- Никогда таких не понимала. Грудное вскармливание не должно становиться самоцелью. Сама кормила, но когда слышу, как кто-то говорит подобное, что нужно кормить любой ценой, и, если не удалось сохранить грудное вскармливание, значит, плохо хотела, хочется в жбан зарядить. Мать не должна хотеть кормить грудью. Мать должна хотеть накормить ребенка. Остальное вопрос физиологии, времени, финансов и пр.

- Не у всех есть. Увы и ах. У всех все по-разному. Самый разумный способ - совмещать. В грудном молоке нет того набора необходимых ребенку витаминов и минеральных веществ, что есть в смесях (потому что этих витаминов и минеральных веществ в достаточных количествах обычно нет и у матери), но смеси не дают ребенку иммунитет. А материнское молоко дает. Так что я за совмещение.

- Я даже похудела на парочку кг после такого, тоже к груди приливало и именно ближе к ночи и ппц. Я просто перестала слушать врачей на тему того, когда и как часто прикладывать. И давала ребенку сосать столько, сколько он хотел. Хорошо, у сыны аппетит был отменный и высасывал как пылесос.

- Так мне и врач и на сайте по грудному вскармливанию (молочные реки, кажись), и специалист по грудному вскармливанию очный говорила, что нужно кормить даже так, это типа всё равно лучше, чем смесью. Так что если уж специалисты так говорят, что я должна думать была? Если я обращаюсь к сантехнику, например, я ж не лезу сама себе унитаз ремонтировать, я не специалист. В этом я тоже не специалист, поэтому и слушала тех, кто типа компетентен.

- Я столько впечатлений имею от этого вскармливания, что могу понять отказавшихся. Хоть и считаю, что часто это просто лень (да и сами мамы признают это).

- Я не считаю грудное вскармливание злом. Я сама кормила дочь грудью. Но при этом я не считаю, что ив это плохо. Это тоже самое, что спорить, что лучше рожать естественным путем, а не через кесарево, плюнув на показания. Для всего есть своя причина. И то хорошо, и то не плохо.

- Нет дамы, пост не о преимуществах какого-либо вида вскармливания, а о том, что новоиспеченная мать сама создает себе проблемы, а виноват персонал. Про то, что на смесь подсадили, могу сказать, что у нас не настаивали на грудное вскармливание вообще, хочешь, корми, или вот тебе пузырек, никаких объяснений, даже медику после родов с отекшим мозгом трудно сориентироваться, не удивительно, что обычные матери остаются на искусственном вскармливании. Как бороться с плоскими и втянутыми сосками тоже могли бы объяснять, нас учили, что это в роддоме и педиатрами делается. А стафилококк живет неистребимо в роддомах, у нас, я даже знаю из каких районов, дети с ним приезжают. Пост - ерунда.
Ужас, какие вы тут все или почти все дремучие?? Грустно, что так много мам не знают и не хотят знать ничего о грудном вскармливании! Просто скопище бабкиных советов и стереотипов.

- Смешанное вскармливание самый лучший вариант. И с сиськи малыш все получает, и мама может куда-то отлучиться, оставив папу кормить смесью. Все же ребенок, постоянно висящий на груди, не слишком хорошо отражается на супружеских отношениях.

- Да уж, грудное вскармливание - это тяжкий труд, особенно в первую беременность. Читала лекции по грудному вскармливанию в нашей консультации, вбивала в бошку, что готовить грудь надо. Половина потом приходила, жаловались, ой, какие все в роддоме плохие, не раздоили ее. А как вспомню, как приходилось саморучно сиськи их каменные и красные разминать от лактостаза и учить сцеживать... брр. А у каждой второй мать ее под дверью.

- И то, и другое удаляют по ненадобности! Вот и с грудью такой - не кормишь - бабах в миску? Зато профилактика онкологии! Это что-то я перегибаю, просто настроение такое. Главное просто, что грудное вскармливание в первую очередь удобно и экономно и гигиенично, а все эти бутылки - смеси дорого жутко и грей - стерилизуй их каждые 3 часа! Да после кормления грудь не как в 16 лет - но поверьте - это уже становится не актуальной проблемой??

- Как вариант совмещать. Но со смешанного быстро уходят на искусственное вскармливание. Не у всех есть, а многие просто не выдерживают борьбы за грудное вскармливание. У меня из пяти подруг три боролись за грудное вскармливание месяц. Потом вышли на учёбу и типа от стресса молоко ушло. Просто реже прикладываться стали.

- Мне свекровь привила идею фикс, что это очень важно кормить ребенка грудью. Кстати, моего мужа грудью она не смогла кормить. И я все время пребывала в ужасе, что у меня кончится молоко. Его, кстати, никогда не было много, ребенок висел на груди днем и ночью, а я кормила и кормила как мать-героиня. До полугода сплошной дисбактериоз. Кормила я сына до 1,5 лет, пока у меня организм сам не стал сопротивляться. Прикладывала ребенка к груди, а меня прям выворачивать начинало, как мне это неприятно было. Спустя столько лет, думаю, вот дура была.

- Сцеживать в бутылку надо и все. И никаких мучений с кормлением. Кто знает, сколько ребенок съест ночью, пока не уснет? А так все ясно и понятно. Съел свои законные 200 грамм и будет спать до утра, как хороший младенец.
Профиль
#2
- А это уже как маман режим наладит - меня лично пугают эти истории о том, что ребёнок каждые 15 минут прикладывается к груди в год жизни своей!! Но тут проблема не в груди, а в мамашкиной голове!

- Если воротит, то на кой мучиться? Леском-леском послали всех, и сразу жизнь в радость.

- Не буду вдаваться в подробности. Скажу только, что барышня из скорой гинекологической мне объясняла принципы, следуя которым у меня упростился процесс избавления от застоев. То, что вы пишете, привело меня к жесткому лактостазу, который со дня на день обещался перерасти в мастит.

- А сколько мороки сцедить в бутылочку. К тому же ребенок привыкает к ней. Проще наладить грудное вскармливание и не мучиться со сцеживанием. К тому же, сколько ребенку надо, столько он и съест.

- Будет орать всю ночь каждые пятнадцать минут и будете титьку толкать, как самая умная.

- Сцедить в бутылку и накормить, гораздо быстрее, чем кормить самой, проверено. Потом, бутылку можно торжественно вручить отцу и спать во время ночного кормления.

- Моя висела первые пару дней. Я поняла, что это не вариант. Дала смесь. И все. Грудь давала до 10 месяцев. Но могла и на маникюр сходить, оставив ребенка с мужем. Это очень хороший вариант вскармливания.

- Три раза ха, все по-разному, цедиться я буду 10-15 минут, а кормить - 2-3, встроенный в детку насос.

- Не соглашусь с Вами. Для меня было быстрее дать ребенку грудь и пусть сосет себе, сколько ему надо. Я сцеживала и оставляла молоко только в том случае, если надо было уйти куда-нибудь. И то сцеживание у меня занимало минимум полчаса.

- Я тоже понимаю отказавшихся. 3-4 застоя в месяц в течение первых 4 месяцев - это не сахар. Но сохранила грудное вскармливание именно из-за лени. Жалею или нет - не задумывалась. Все в прошлом. Как буду вести себя в следующий раз - не знаю, надо дожить.

- Смотря сколько и как кормить. Не та грудь, как в юности - это когда тебе под восемьдесят, и грудь в бюстгальтер трубочкой сворачивается.

- Т.е. вы тоже считаете, что нужно кормить ребенка кровью с молоком? И смотреть, как ребенок, покрытый прыщами с ног до головы, почти не спит и срыгивает переваренной кровью? И сколько нужно было сильно хотеть, чтобы это прошло? Расскажите.

- Мне повезло, самая жесть закончилась в 1-й месяц. Потом так, мелкие организационные трудности - типа пропадания молока в 1 груди. Застои ещё не самая страшная жесть. Пробки - вот ещё кайф.

- Как много женщин в общем порыве печатают комментарии на грязных телефонах, клавиатурах и кормят в это время ребенка грудью. Вспоминают всех своих друзей, родственников, врачей с дельными советами по грудному вскармливанию.
Кормить или не кормить вот в чем вопрос. Однозначно кормить ребенка надо, а чем и как все уже решили сами для себя.

- Блин, кормить грудью хорошо. Но сцеживание... это без меня.

- Я то же говорю - стараться надо. Но если всё плохо и не получается - лучше быть в себе и с искусственным вскармливанием...

- И такое было, и давала, но не надо же это в систему вводить! Разное бывает, но не надо при каждом крике сиську в рот запихивать, сиська это крайняя мера. Разве это нормально, когда ребёнок уже достаточно взрослый стрессует в жизни и бежит к мамке сиську просить?? А потом взрослый он эту привычку перенесёт на еду - и будет жрать при каждой неудаче, а потом ожирение 3 ст, диабет, атеросклероз и т.д.

- Надеюсь, что большинство комментаторов не имеют отношения к медицине? В противном случае стыдно за вас, господа медики.


- Все-таки мне кажется, что в молоке как раз есть все то, что ребенку надо в данном возрасте и потом состав будет меняться. Так уж природа придумала. А в смесях лишь пытаются повторить этот состав. Извиняюсь, что влезла.

- Ребенок налаживает режим себе сам, надо ему только не мешать!!! К 3 месяцам примерно. И в год никто раз в 15 минут не прикладывается, там уже прикорм вовсю и почти общий стол.

- Я почти 2 месяца пыталась кормить, но в итоге это уже вышло за рамки разумного (в моем понимании), я всех послала и перевела на Нутрилон.

- Я вам описала проблему, вы сказали, что проблема в том, что мало хотела. Расскажите реальную схему. Как такого не допустить, если изначально сложилась описанная мною ситуация. Вы ж делаете заявления, что не нужно допускать, значит, знаете, как?

- Терминологии не помню. Молоко есть менее жирное, оно жидкое, а есть более жирное, оно гуще. Если ребенку давать только первое, которое быстрее отходит, то из-за второго, которое продолжает вырабатываться, но не отходит, могут случаться застои. Поэтому при застоях прикладывать грудь каждый час - это провоцировать дополнительную выработку молока, но не опустошать грудь. Т.е. получается усугубление проблемы. Если при застое сцедить первое молоко, то ребенок рассасывает застои и отходит более густое молоко. Грудь опустошается, все счастливы. Такой способ меня спасал не один раз. И не только меня. Повторюсь, ваш вариант меня довел не до самых приятных последствий.

- Я фанат-фанат была, кормила по требованию, совместный сон и все прочее. И ничего, в 6 месяцев начала прикорм, а в 1,2 у меня ребенок уже борщ ел (это не отменяло то, что ночью он радостно до 1,5 лет ел грудь).

- Больше, больше детей искусственников, нужно еще больше. Чтоб через 30 лет разгребать их проблемы со здоровьем и в платной медицине за платный прием. Кому нужны здоровые.

- Ужас, конечно, получается, люди болеют от того, что не хотят быть здоровыми, захотели бы, не болели бы.

- Я дочку кормила мало, с 3 месяцев на смешанном вскармливании, после 5 на искусственном вскармливании, а сыну 7 месяцев и грудное вскармливание. Везде свои плюсы и свои минусы.
Плюсы искусственного вскармливания
~быстро восстанавливается цикл,
~можно уходить из дома надолго
~ребенок спокойно спит один
~нет застоев,трещин,маме можно есть все.
Плюсы грудного вскармливания
~БЕСПЛАТНО!!!!
~ребетенок меньше болеет и легче переносит болезнь,
~ночью можно сунуть под грудь и спать дальше ,
~Нет проблем со стулом у малыша.
Это основные плюсы, а про минусы написали достаточно много. Спасибо педиатрам, которые научили основам грудного вскармливания и помогли наладить лактацию. Насчет телефонов - факт. Все трындят почти все время, и я тоже так делала. (Но ничем не заболели).

- Все, что нужно ребенку, вряд ли есть в молоке матери, которая ест продукты из супермаркета и не ест витамины в нужных количествах. Если бы мать ела деревенские яйца, масло, овощи и мясо с рыбой, да, все было бы... Дети, выращенные на смеси натурального и искусственного питания получают все необходимое. Вы почитайте состав детской смеси. Где он в молоке матери, живущей в городе, возьмет в таких количествах цинк или витамин B12?

- Я тоже кормлю по требованию - только требует каждые 3-4 часа - как положено. Но хотя у всех детки разные, спорить не буду. У нас, когда колики были - мы только сиськой и успокаивались, совместный сон не для нас – пробовали - это тихий ужас, как люди живут так не знаю? А есть ещё особо умные - которые кормят грудью и только грудью до 1,5 лет – мол, все вредно, а грудь полезно, только с 6-7 месяцев калоража молока-то уже не хватает?

- У меня ребенок висел на груди 24 часа только в первый месяц, а потом потихоньку пришел к режиму, но своему, а не по книжкам.
А совместный сон для меня спасением был. Я высыпалась.

- Лежу в реанимации, после кесаревого сечения, просто новоиспеченая мамаша с абсолютной уверенностью, что грудь у меня идеальная для грудного вскармливания и в голове еще мелькает мысль о начале великой борьбы за грудное вскармливание.

- Не надо никакой великой борьбы. Просто кормите ребенка по требованию и на каждый его писк прикладывайте.

- А у меня они никак не уменьшались. Молоко стало само уходить к году, хотя дочка только и делала, что на груди висела, прикорм никак не хотела есть. Так что тут все индивидуально, кому-то одно, кому-то другое. Спорить тут особо и не о чем.

- Изначально настраивала себя на грудное вскармливание, изучала от и до, как его наладить, чтобы не было проблем. Не понимаю претензий по типу - не научили, как прикладывать. Сейчас полно платных, бесплатных курсов, полно литературы в открытом доступе, если женщине так важно кормить грудью, неужели сложно выделить время и изучить вопрос?

Но к врачам детского отделения претензия у меня все равно была... Настойчиво пытались докормить ребёнка смесями, пришлось ругаться и не менее настойчиво отказываться. Потеря массы тела подходила к 10%, только причина была не в недостатке молозива или его питательности, а в том, что в первые сутки ребёнок голодал. Ему давали смеси без моего ведома и согласия, которые он благополучно полностью извергал обратно, а на третьи сутки ребёнку поставили укол, от которого ребёнок почти сутки спал и не ел толком. В итоге за первый месяц прибавка 1100, за второй 1300 исключительно на грудном вскармливании.

Кормить грудью или нет, личное дело каждого. Но, честно, я рада, что кормлю грудью и что отстояла это право.

Будущим мамам совет, подходите ответственнее к родам и грудному вскармливанию, не ждите, что кто-то вас научит, читайте, ходите на курсы, учиться лучше у тех, кто имеет свой опыт благополучного грудного вскармливания. Мне хватило одной книги.

- Так дети сами перестают испытывать в груди потребность! Помню, мой годовасик (сейчас за это слово меня тут линчуют) просил грудь либо чтобы уснуть, либо если упал и ударился.

- Когда висит - молока всегда много, как перерывы стали больше 3 часов - сразу же на убыль пошло. Прям через несколько дней.

- Кстати, раз уж молочная тема пошла. У дочки в 3 месяца 2 зуба выросло, всю грудь изорвала, накладки не помогают, а из пустышки сцеженное есть не хочет. Может, даст кто добрый совет? Не кормить же, сжав зубы, молоком с кровью.



- Есть мнение кормить по часам. Не самый плохой вариант, а вообще, все равно, пусть кормят, как хотят и сколько хотят. Врач сказала о гигиене и о том, что многие сразу хотят кормить смесью и не страдать от боли (я про соски) вообще тема раскрыта полностью. Пора закругляться.

- Пробовала вскрикивать, когда кусает? Вообще, если сразу так делать - пугается и перестаёт кусать, а если уже привыкла - не знаю.

- У моей подруги так было только в 4 месяца. Она нашла накладки с толстого силикона, обычные ей не помогали. Я бы попробовала гель для десен перед кормлением наносить.

- В год ребёнок не должен засыпать с грудью и при падении или другой трудностью не должен искать грудь для утешения!!!! Ну, это не физиологично! Если маленький ребёнок плачет (говорим о ребёнке от 3 месяцев) и он только что поел, не есть он хочет!!!!!!! А играть - спать- какать!!! Но никак не есть!!!! И крик - это не повод совать грудь.

- Она сжимает зубы сильнее и ревет, если вскрикивать. Если обиженное/недовольное лицо делать и грозить/ругать (голосом) - продолжает грызть (перетирать), но с улыбкой на лице.

- Холисалом мажу - от слёз спасает, от укусов - нет. Толстые поищу, спасибо.

- После того, как я сегодня в "группе медиков" узнал, что, оказывается, иммунитет передается ребенку молоком, лимит удивления у меня исчерпан.

- Мои кусались. Я последовала такому совету: когда ребенок укусит, надо сильно ущипнуть его за попу (он должен почувствовать боль), забрать грудь и строго сказать, что кусать нельзя. Грудь секунд через 30 можно обратно дать. И делать это каждый раз, как ребенок кусается. Моим хватило 3 или 4 раз.

- Я и ночью не кормила, дочка с 2 месяцев спала всю ночь, последнее кормление было в 11-12 ночи, и так же продолжала каждые 3 часа висеть на груди до года. Но тем не менее, наверное, оно все было заложено в организме, что молоко стало само уходить постепенно, тогда и решила сворачивать, вот и вся история.

-Я не поняла только про втянутые соски.
Это физиология. Что делать-то? Зачморить себя?

- Если бы все было так хреново, как вы описываете, наверно, мы все уже давно вымерли бы. Считаю, что если у меня волосы и ногти не страдают, значит, есть еще запасы витаминов. И мне не надо читать состав смеси. Мой ребенок сам знает, сколько ему нужно. Еще вопрос, сколько процентов из этого состава усваивается.

- Мне педиатр говорила, что выкрикивать нельзя, малышу может понравиться такая реакция и он будет кусать для развлечения. У нас зубы пошли в 7 мес. Два раза пропустила сосок до крови, я забирала грудь и рассказывала ей, как мне больно и что если такое еще будет, переведу на смесь. Но перестала она кусать во второй раз, когда я забрала грудь и разрыдалась (было очень больно). Малая тогда тоже плакала и с тех пор не кусается.

- Врачи должны лечить. Этому следовать надо (и то с умом). А советы по грудному вскармливанию - это советы по уходу. Тут у многих врачей устаревшие советские представления, которые направлены на то, чтоб женщина не кормила, а быстрее выходила к станку.

- И теперь ваши дети борются с трудностями по средствам заедания стресса!! И лактация вещь пунктуальная! Если не кормить по часам - потом хрен ребёнку режим еды объяснишь, и выходит потом – «моя Маня не кушает вовремя/всегда/не хочет и т.д.». Моё мнение - не только моё, оно обосновано физиологией ЦНС и ЖКТ и детской психологией.

- Грудное вскармливание это труд. Я со старшим не понимала этого. Откормила до 3 месяцев, стало молоко убывать и ладно, смесь в помощь. С младшим решила, буду бороться. И это так удобно!! Сунул сиську, поел малыш и спим вместе. Кормила ночью по требованию ребенка, читала, что ночью выделяется какой-то гормон, который отвечает за лактацию. Короче, читала, трудилась, боролось и кормила. А сестры и подруги бросали. Типа молоко ушло, да я б и рада покормить, да нет молока. Ой, у меня кесарево, поэтому нет молока. И т.д. отмазки.
Я кормила до 8 мес. Потом сломала ногу и стала пить всякие обезболивающие и прекратила грудное вскармливание.

- Я не знаю, про что тебе впаривали, но сама фраза — это же ад. Иммунитет — способность. Как ее можно передать — не знаю, фантастика, магия.

- Кормить по часам, ограничивать время у груди, контрольно взвешивать до и после кормления, и если там мало в граммах - докармливать. Почитайте любую советскую книгу по уходу за ребенком.
Лучше всего в вопросах
Грудное вскармливание ориентироваться на советы мам, которые долго кормили хотя бы одного из своих детей (долго - это не менее года, из них первые полгода без докорма и прикорма).

- В моем окружении не было, кто кормил грудное вскармливание. Поэтому читала сама, и фильтровала некоторую писанину. И вот именно по часам и ограничения я сразу отфильтровала.

- У меня соседка выкормила 4х детей, без прикорма до 6-8 месяцев. Кормила всех минимум по 2 года, т.к. денег на нормальную жратву нет, на бухло всё уходило, они с мужем "профессионалы" этого дела. Но кормила, даже блины жарила на своем молоке (хвасталась как-то). Из её советов - бахнуть 100 грамм, чтобы от молока ребенок спал покрепче. Вот он, идеал консультанта?

- А как на смесь могут подсадить? Я грудное вскармливание кормила, но ребенок в роддоме был не со мной, приносили. И в роддоме докармливали смесью. А по приезду домой кормила грудное вскармливание. И ничего, не подсел ребенок.

Вот правда, я обижалась, что пишут у беремешек нет мозга, овуляшки и т.д., видимо зря обижаюсь, есть такие особи в природе!!! Ну и хрень несут.

- Да понятно, но у нас во дворе многие к ней прислушиваются, 4-х детей выкормила, старший вот женился уже, короче, авторитет имеет она среди молодых мам.
- А у нас реально детей, смесью накормленных, на кормления привозили и почти каждый раз так. Сидели с бабами круглосуточно, сиськи доили, чтоб не лопнули.

- Спасибо, сталкивалась, хороших не нашла, поют все одну мантру про частые прикладывания и про то, что "значит, не сильно хотите кормить, раз не получается".

- Если докармливают из бутылочки смесью до формирования правильного захвата груди, есть вероятность: 1. Что ребёнок откажется от груди, потому что из бутылочки есть проще; 2. Будет неправильно брать грудь - за сосок.

По той же причине не рекомендуют давать детям пустышки до того, как установится нормальное грудное вскармливание.

Принципы сосания пустышки/бутылочки и груди разные.

- Ребёнок в первые дни жизни не может чисто физически съесть больше чайной ложки за раз. Так что не надо ля-ля о смесях. Доктора не дебилы, чтоб целенаправленно лишать детей единственного нужного компонента жизнеобеспечения на данном этапе жизни. Мой ребёнок был всю неделю под боком и тоже грудь лопалась. Эх, наверное, под кроватью коварная тётя врач со смесью сидела и подкармливала, пока я спала?

- Вот не заметила правда. У меня двое суток ребенок провел в кювезе. На третьи сутки дали его мне. Соответственно кормили его там смесью. И пустышку сосали, и бутылку в роддоме попробовал, и грудь сосал нормально. Я как-то вообще не думала о не правильном захвате, не знала, что такое может быть.

- Мне этим нравятся книги Сирзов, что о родах, что о грудном вскармливании. Да, здорово, если естественные роды и грудное вскармливание, да, и за то, и другое есть смысл бороться до разумных пределов. Но намного важнее (в случае грудного вскармливания), чтобы ребёнок был накормлен, и кормление приносило удовольствие и маме и ребёнку. И если грудное вскармливание приносит муки, несмотря на все старания, правильное прикладывание и т.д., лучше перейти к искусственному вскармливанию и не винить себя за это. Любовь матери измеряется не типом вскармливания.

- Дa, и роддом тот вообще не ориентирован на поддержку грудного вскармливания, мне неонатолог говорила: у тебя ребёнок маловесный, корми смесью, а то поправляться не будет от твоего молока. Естественно, второй раз я туда рожать не поеду.

- А кто боится трещин, есть мазь хорошая бепантен. Реально классная. Быстро вылечила. И вообще это все мелочи.

- Старшего кормила до 6 месяцев, младшую до 1, 7г и еще не закончила.
По опыту - 1) Про частые прикладывания это правда. Доча брала грудь, тогда когда хотела и сколько хотела, могла насасывать всю ночь. 2) Совсем не важно, грудью кормил ребенка или нет! Самое главное спокойная счастливая мама! А искусственное вскармливание или грудное вскармливание, это уже зависит от удобства мамы, я даже думаю, что мне искусственное вскармливание было гораздо проще. С дочей на грудное вскармливание, чтобы на ночь уложить, надо лежать на одном боку, чтобы она насосалась, а сыну, помню, дал бутылочку и все всю ночь спят с вечера до утра. Во всем есть свои плюсы и минусы.

- Просто частые прикладывания - это не панацея. Чтобы там не говорили многоопытные эксперты-консультанты - это не действует на 100% у всех. Конечно, в большинстве случаев это приносит положительные плоды, это стимулирует лактацию, но не всегда проблема в этом.

- С маловесности и надо было начинать. Это нормальная практика, докармливать смесью, но не кормить основательно. И не может роддом ориентироваться на ив, как не крути. Если учреждение не имеет в штате специалиста по грудное вскармливание, то это не признак его ориентированности/ не ориентированности??

- Дети разные. Старший в 6 месяцев просто отказался брать грудь. Вот нет и все. А младшая бутылки и пустышки отпихивала от себя месяцев с 4, когда в мое отсутствие родители пытались ее покормить из бутылки, она просто зажимала рот и отворачивалась, а смесь, если дать из ложечки или шприца просто выплевывала.

- Ta да, ладно докармливать, но реально приносили сытого спящего ребёнка. Я уже потом пресекла фишку, когда их кормят, и приходила заранее. Малая 2 сиськи за раз опустошала с жадностью.

- У меня было очень много молока. В роддоме на 2 день плакала от боли, дочь не высасывала до конца (в процессе засыпала), молокоотсос не помогал. И как бы ужасно это не звучало, мне посоветовали самостоятельно молоко отсасывать медсестра? И смешно, и грустно было.

- Мы тоже докармливались – молоко-то не сразу будет. Я сначала тоже отказалась – мол, грудь и все! Но когда она начала вес терять и орать от голода - я резко поменяла своё мнение!! Главное докорм давать после груди - тогда лактация сохраняется, и ребёнок сыт пока молоко не пришло!

- А еще каждый уважающий себя консультант по грудному вскармливанию должен пропагандировать СЛИНГ?? Но мы не об этом. Я не консультант и спорить не буду, только лишь в моем случае частота и долгота прикладываний сыграла важную роль. У других может быть 100500 причин, сейчас такие хорошие смеси, что кормить ребенка смесью проще простого, только дорого.

- Мой ребенок до 1 месяца был в больнице, она мою грудь взяла ровно в месяц, до этого в больнице из бутылочки, однако ж, до 1,7 г кормимся и бутылки и смеси не признаем.

- Слинги - отдельная тема. Помню, малой, когда было месяцев 8, я шла с нею по улице и несла в АДСКОМ ПРИСПОСОБЛЕНИИ – кенгуру. Мимо шла маманя с двумя детками, она на меня так посмотрела, будто я ребенка грязью кормила. Да, смесь не самое бюджетное удовольствие. Особенно, если смесь гипоаллергенная или для недоношенных.



- А почему нельзя парой качков молокоотсосом вытянуть сосок, а потом уже ребенка прикладывать?

- А у нас ипотека, муж сказал в шутку "на смеси денег нет, придется тебе самой", может оно и сыграло главную роль?

- А есть же какие-то накладки на соски для тех, у кого плоский. Или это ерунда?
Я просто иногда смотрю, что только не продают и думаю на хрен это нужно, лишняя трата денег.

- У меня наоборот пытались двойняшек забрать и смесью накормить - не дала, видела, что молозива хватает. Наутро взвесили, похвалили и отстали.

- За неделю моя доча с открытыми глазами провела от силы час. Стресс, от того и спят всегда в первое время. А маловесность, докармливают практически всегда. Бабуля педиатр, от того и умничаю??

- У меня подруга дети у нас одногодки. Были у нее большие проблемы с деньгами. Я отдавала ей то, что нас на молочной кухне давали. Так и прокормила ребенка. Ей выдавали и мое забирала.

- Есть накладки, есть даже помпы специальные, чтоб сосок вытягивать. Правда, существует мнение, что накладки могут испортить ребенку захват.

- А у меня, наоборот, в роддоме адски тянули грудь и мучили, то им соски плоские и т.д. В итоге приехали домой, плюнула на всякие накладки и т.д. В итоге грудное вскармливание без капли смеси уже 1,1 год и ещё планирую немного докормить.

- Мне помогал слинг, если надо было ехать на метро, а еще на прогулках со вторым ребенком, когда он хочет сосать, а старший - на горку, качели и карусель. Старшему было 1,5 года, спокойно на лавочке не посидишь.

- Вообще, говорят, что, чтобы ребёнок хорошо врубался, что такое грудь, его надо постоянно держать у неё, как делают аборигенки - по квартире и по возможности на улице носить на себе в платке рядом с грудью.

- Подруга 4 месяца боролась за грудное вскармливание с плоскими сосками. Через накладки ребёнок высосать молоко не мог, так она сцеживала и кормила. Но и смесью параллельно докармливала.

- Скажите, пожалуйста, уважаемые врачи, как долго можно кормить грудью мальчика? Сыну 1 г 4 месяца, грудное вскармливание ещё есть, терапевт в поликлинике отчитала как дурочку, сказала немедленно отлучать, иначе передам ему свои женские гормоны. А педиатр в детской п-ке сказала, что первый раз такое слышит. Где ж правда?

- Все народы, куда не докатилось СМИ, кормят грудью столько, сколько влезет, и чего-то ни у кого гормоны не передались. До 20-го века вообще никому в голову никогда не приходило отлучать ребёнка от груди, типа он слишком долго.

- Так же как и девочку, в идеале до самоотлучения. Но как минимум до 2-х лет.

- До 2,5 кормила, ну, ближе к двум это уже больше баловство. Но спокойные ночи и здоровый сон того стоят? Можете закидать меня помидорами и да, я лентяйка. Про гормоны никто не говорил, лишь что уже пора заканчивать давно. По факту сам перестал.

- Пытаешься приложить к груди? Ха! Через сутки после кесарева выдали ребёнка, и делай, что хочешь. Ничего не показывали и не помогали.

- Форма соска для грудного вскармливания особого значения не имеет (муж консультанта по грудному вскармливанию).

- Как же понимаю медиков, 7 лет проработала воспитателем, отношение как к прислуге, все мы что-то им должны, как глазик задергался, так и убежала оттуда. Приводят трехлеток в памперсах, с сосками, не умеющих ложку держать, и говорят, учите. А по поводу грудного вскармливания, сцеживала и кормила из бутылочки (грудь очень большая, боялась вырубиться и придавить), ничего в этом страшного, главное, что молоко малявка получала.

- Больше половины женщин не знают, что такое плоский или втянутый сосок и какие трудности он представляет.
И объяснять это надо как-то до родов, а не после, когда каша вместо мозгов.

- Мне рожать скоро, в роддом беру телефон (мужу позвонить, чтобы привез, забрал и т.д.). Я правильно понимаю, что после пользования телефоном, прежде чем лезть к малышу, нужно не полениться, а поднять попу с койки и помыть руки с мылом? Можно еще спиртом телефон периодически протирать.

- Ребенка рожала, грудью кормила, недолго правда, но кормила. Но от этих "деть", сися и титя - меня лично крючит, как от лимона. Половина комментов от полуграмотных женщин, которые гуру в сиськах и дуры по жизни, мрак!

- Это точно здоровые дети, которые трехлетки в памперсах с сосками? Не дети с отклонениями в инклюзивных группах?
А вообще, работа воспитателя - собачья работа, соглашусь. Сочувствую. Еще и кто-то получит фингал в драке или игре - а все шишки на воспитателя...

- А по поводу таких мамочек, как в посте - и чего такого, это ее личное дело! Кормить грудью или не кормить - сама разберется. ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ, конечно, лучше, но и в смесях криминала не вижу. С телефоном везде - ну так естественно, что хочется с близкими поделиться радостью рождения ребенка! Да и что еще там делать в палате, если уже выспалась-поела-ребенка покормила, часами лежать и смотреть в потолок? А по поводу нестерильности телефона - а как будто после выписки на следующий день у нее сразу все станет стерильным дома, будет, чуть ли не все диваны с антисептиками обрабатывать! Просто перед кормлением ребенка и уходом за ним мыть руки. Вот и все. А как взмыленная она за ним еще набегается, так пусть хоть после родов немного полежит и посидит без нервотрепки! Только жаловаться не надо, твой выбор кормить ребенка смесью - так это и признай, врачи-то при чем? А стафиллокк, к сожалению, в роддомах бывает, даже у тех, кто вообще без телефона пришел, и руки моет своевременно...

- Ещё то чувство, когда бегаешь по всему роддому с просьбой помочь с кормлением и получаешь ответ, что: "У тебя молока нет и не будет, я сейчас скажу - смесь принесут", вместо того, чтобы хоть посмотреть на грудь!

- В роддоме медсестры пару раз предлагали "докормить". Им так проще. Как прикладывать тоже не добилась, чтобы показали. В итоге жуткие трещины, с месяц не проходили, кормление со слезами. Не стоит так на мам гнать.

- Дети точно были без отклонений, а вот по поводу мамаш сомневаюсь! Проще самой еду в него запихнуть, памперсы сменить и никакой горы грязных вещей, а учат пусть воспитатели, им же много платят, целых 10 тысяч.

- Я больше суток встать не могла и трое суток вставала через жуткую боль. И вот я после кесарева и родов, которые длились четверо суток, забрала малыша, который лежал в боксе, где его кормили смесью, со своими плоскими сосками не смогла наладить грудное вскармливание. Ему грудь - он орет. Ему бутылку - ест. Ангелы, ептить.

- Если бы очередные идиоты не придумали бы детей после родов круглосуточно в палате с матерью держать, и одевать во все свое, и голову им под краном мыть! То не было бы такого бардака.

- Смесей полно, никто от них не умирал ещё. А сисю совать - это для тех, у кого денег на смеси нет, походу. На фиг оно не нужно это грудное вскармливание! Сиськи потом, как в Чечне побывали! Прикладывать для становления материнского инстинкта, или для сокращения матки - да, но с молокоотсосами бегать – ну, на фиг! Это если уж совсем заняться нечем. Дело каждого, конечно, и я не "за" и не "против", но драматизировать отсутствие или малое количество молока - глупо. Я уже не говорю о том, что надо точить один хлеб и кашу, ничего лишнего есть нельзя! Или советчики, которые агитируют пожирать сгущёнку и орехи тоннами - поубивала бы! Молока не прибавит, а вот жопа в дверной проём не пройдёт! Есть "мясная" порода, а есть "молочная", вот и всё.

- Что я только не делала, молоко теплое литрами пила, чай, специальные таблетки, нет молока и все тут, ребенок орет, я психую. Муж дверью хлопнул и за смесью пошел. И настали в доме покой и радость материнства. И так я мучилась полгода, потому что все кругом про сиськи кричали. Но сисечные проблемы еще ладно, когда меня выписали с пупком, не как у людей, а длинным ... Это жесть, боялась подгузник одеть, думала больно ему. Квартиру кварцевала каждый день, чтоб ничего в живот не заползло, купать нельзя, столько нервов на пупок потратила.

- И с молокоотсосом в обнимку сутками и уколы для лактации и 100500 народных средств - хрена вам, а не молоко. В итоге ел смесь, титька вместо соски.

- У меня, когда трещинки появились, мазь бепантен быстро вылечила. Даже не ожидала такого эффекта. Ее в роддоме посоветовали. А одна санитарка советовала мазать соски зеленкой. Я посмеялась, хороший прикол.

- Смеси - наше все! Вот только дети потом с экземами/дерматитами/астмой, аллергия на все, что только можно, иммунитет равен нулю, патогенная флора растет как на дрожжах, нижняя челюсть недоразвитая. А так норм. Сиськи жалко. Своих детей - нет.

- Я не врач, конечно. Может я не права. Из моего окружения все кормили смесью. Таких страстей нет. Да и у себя скажу, имея двух детей разного вскармливания. У того, кто на смеси, нет таких болячек. И младший кто был на грудное вскармливание, болеет чаще, очень часто.

- При кормлении в организме вырабатывается окситоцин, под действием которого быстро происходит инволюция матки, то есть она быстро восстанавливает свои первоначальные размеры и форму, возвращается тонус. Да и ребенок в первый год жизни иммунитет свой имеет только благодаря матери. Тут же в грудном молоке идеальное соотношение всех питательных веществ, гормонов. Материнское молоко дает меньше всего аллергических реакций, потому как организм как бы родной.
Короче говоря, в грудное вскармливание плюшек много. Читайте и саморазвивайтесь.

- Про плюшки грудное вскармливание я в курсе. Но если это мучение для матери и ребёнка - зачем жертвовать своей нервной системой и нервной системой ребёнка? Да и влияние на иммунитет, знаю много не болеющих ившников, и не вылезающих из болячек грудное вскармливаниешников.

- А просто этим спорящим особям повезло, что они незнакомы с таким осложнением, как субинволюция и эндометрит.

- Пусть лечится. Выбор вида вскармливания - личное дело каждой мамы. И заставлять и навязывать никто не имеет права.

- Ох, пока боролась за грудное вскармливание, чуть в депрессию не скатилась... Но в голове и мысли о смеси не было, как я могу не дать дочери то, что я могу дать и отказаться только из-за своей слабости? Поэтому в голове были мысли "не поест грудь - будет голодная" и выбора не было - наматывала круги по квартире, приседала, кормила под текущую воду, под фен. И это при том, что грудь у меня действительно идеальная для кормления, даже врачи так сказали. Вот теперь дочке 3 месяца и устаканилось все только недавно. Она отказывалась, выплевывала сосок, неправильно его брала, до крови рассосала, лактостазы.... Но ни разу не позволяла себе мысли о смеси. Так что не обобщайте, автор. Многие мамы бьются изо всех сил. Консультант по грудному вскармливанию, кстати, отличная помощь и по теме, и психологически. Она меня спасла.

- Кормить сама не хотела по объективным причинам, врачи настаивали на естественном кормлении, но я сделала по-своему, как в дальнейшем оказалась - правильно. Врачей никогда не винила.

- У моих друзей невестка уже в роддоме грудь перевязала! Больно же кормить! Сосочки болят! Сразу смесь, а молока полно было! Детей жалко! Их мамы должны кормить, тепло свое давать, а не подкидывать бабушкам с бутылкой! Да чужой ребенок! Но мне не всё равно! Повторяю, в итоге он живет у бабушки, мама занята своей жизнью! Перевод на смеси часто связан с желанием слинять из дома от маленького ребенка!

Продолжение темы здесь: Врачи роддома. Роды в роддоме
Отредактировано: Такая история... 01.02.2016 21:07:25
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#3
Медикам нужно понимать. что они имеют дело с неадекватным контингентом заведомо.
Сколько подруг рожало, вовремя беременности, после родов, во время грудного вскармливания, даже у самых адекватных наглухо сносило крышу!

Вы же медики, вы же понимаете!
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь