Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 3300Тема: «Не смей заставлять меня стыдиться своего тела, Я не стыжусь моих шрамов, волос на теле, растяжек, акне, пирсинга...» в форуме: Личная жизнь. О своем, о женском.
#1
Не смей заставлять меня стыдиться своего тела
моих шрамов
волос на моём теле
моих растяжек
моего акне
моего пирсинга
моего размера
или чего-либо ещё.



- Как задрали эти мужские комментарии по поводу: "девушка ДОЛЖНА быть стройной и следить за собой, бриться и ко-ко-ко." Никому мы не должны, идите в лес.

- Я на такое обычно отвечаю в духе "я должна только банку, а с вами договоров не подписывала!" Ишь ты, придумали нам - должна, обязана!
Особенно - это твоя ОБЯЗАННОСТЬ, ты же девочка.
Я все хихикаю - покажите должностную инструкцию ты же девочки, где это прописано.

- Когда-нибудь я напишу инструкцию, а-ля "какой я должна быть". И там будут пункты в стиле "я должна верить в себя" и "я имею право творить то, что хотят мои тараканы, включая мое тело" или "никто не смеет указывать данному человеку, что и как ему делать, какой быть". Распечатаю потом и буду раздавать с важным видам таким вот мужичкам.

- Причём, если отзеркалить и сказать им, что мужчина ДОЛЖЕН быть мускулистым и сильным, умным, много зарабатывать, иметь свой дом и машину, уметь подбирать галстук к костюму и выглядеть импозантно, ежедневно бриться, уступать место в автобусе, быть вежливым и галантным, то они чего-то сразу тушуются. И говорят, что мужчина никому ничего не должен.

- И это типа сразу становится доказательством, что "всем бабам только деньги нужны" и "сначала за собой последи, потом к другим претензии предъявляй".
Очень удобно.

- А что такое акне?
Просветите?

- «Черные точки», прыщи по-простонародному.

- Мне дерматолог говорила, что акне - это жировые прыщики.

- А в лесу пусть встретят Лешего и расскажут ему, каким он должен быть. Как думаете, как долго после этого не найдут дорогу домой?

- Да если б только мужские, у меня мама еще есть. Толстая была - ты корова, жри меньше (с) мама. Похудела - ты скелетина, иди поешь (с) мама. На вопрос, сколько именно килограммов я должна весить, мама не отвечает. Им никогда не угодишь, так стоит ли вообще пытаться?

- Вот-вот! Если поюзать разные сайты и обмазаться комментариями к фото девушек, то можно увидеть совершенно противоположные точки зрения:
- Девушка должна быть стройной, подтянутой.
- Девушка должна быть ОКРУГЛОЙ, чтобы БЫЛО ЗА ЧТО ПОДЕРЖАТЬСЯ.
При этом степень "стройности" и "округлости" у каждого своя. Кто-то грудь четвёртого размера считает "ну, можно и побольше", кто-то смотрит на третий и говорит "ну, и бидончики", потому что все мы уникальны и на всех не угодишь. Но, почему-то, понимают это только те, кого угождать вынуждают.
Поэтому ну их на фиг.

- Каждая может быть такой, какой она сама хочет быть. И не надо прислушиваться ни к чьему мнению, конечно, если ты не считаешь его верным. Все равно найдется в мире человек, которому ты будешь нравиться такой, какая ты есть.

- Вашему описанию подходит Бэтмен, как раз вчера смотрела.

- Человек - это прекрасно, но самоощущение не должно существенно зависеть от наличия этого человека или человеков.

- А я не хочу искать в мире человека, которому я вдруг буду нравиться, какой бы то ни было.

- Вряд ли он ездит в автобусах, а так, да, идеально подходит.

- Хм, тогда почему бы нам не пользоваться этим удобством? Когда мне предъявляют претензии по поводу внешнего вида, и вообще впаривают полнейший сексизм, я отвечаю им тем же. Когда от бывшего уже соседа по парте слышала: "Жирные ляхи у тебя (да, конечно, с моим 10 кг недобором), девочка должна быть стройной, тебя никто замуж не возьмёт", я заставляла его поднимать за меня стулья и таскать мою сумку. Поднимать свою задницу в автобусе, во время выходок с классом, платить за меня в столовой, я ведь девочка, что ты хотел-то? Мне ещё рожать.
Благо, дошло уже через неделю.

- Какая вы изобретательная.

- Найдет и обезвредит, от судьбы не убежишь.

- Звучит зловеще, учитывая, что для меня это будет ненужная обуза, которая будет внушать мне чувство вины своим ненужным мне принятием меня и тасканием за мной.

- О, народные мудрости пошли. Послушай гадости о своих ляхах, сострой из себя что-то, чтобы "пользоваться удобствами", притворись, надейся, что до них быстро дойдет. Ну, нет, спасибо, я в такие игры отказываюсь играть.

- Попахивает скепсисом, да это он и есть. Вас же никто не принуждает, зачем так резко? Всего-то выразила мнение о том, как бы поступила конкретно я в этой ситуации. Ваше видение ведь отличается от моего.

- Комплексы во мне лишние, а не килограммы.

- Зачем так резко? Потому что все эти рассуждения на тему "расслабься и делай вид, что это нормально, пока (подставь нужное - твои ляхи называют жирными, твое место в аспирантуре ушло мужику, тебя лапает незнакомец в автобусе и т.д.), а потом постарайся срубить с этого какой-то профит" - просто ДОСТАЛИ. От этих советов про "мудрость", которая заключается в том, чтобы поджаться, постараться, встроиться в систему угнетения и получить иллюзорный профит в виде покупки за тебя обедов в столовой (а некоторым удается даже "насосать на машину") натурально тошнит.
PS. Надеюсь, никого не обидела, это просто мое мнение.

- Теперь поняла. Нашла-таки корень зла. Меня не правильно поняли. Проблема во мне и моём корявом русском.
Я не имела в виду то, что нужно подстраиваться под них и получать от этого выгоду, за счёт своего унижения. Нет, нет и нет! Категоричное НЕТ! "Клин клином вышибают" - вот примерно то, что я хотела сказать. Они зажимают нас в рамки? Так и мы зажмём их тоже! Чтоб неповадно было.
P.S. Теперь всё встало на свои места?

- Случайно увидела рассуждения, и захотелось высказаться. В тему "зуб за зуб" и прочих "ударим по врагу его оружием". Для меня это больная тема, поскольку мне очень трудно сдерживать себя от жажды кровавой мести мужчинам, а поводы для этого у меня находятся почти каждый день. Но в минуты просветления я вспоминаю, что все-таки верю в силу матриархата, а не патриархата.
И если однажды мы проснемся и увидим, что войны и дикие контрасты условий жизни ушли в прошлое, а люди, независимо от пола, внешности и всего прочего, ценят и уважают друг друга и себя, то это будет очень похоже на матриархат. Но, к сожалению, матриархату никогда не свергнуть патриархат, потому что вертикальная структура власти, а вместе с тем принуждение и свержение (и зажимание в рамки) являются характерными чертами патриархата и только его. А матриархат - это братство (не могу придумать аналогичного слова для сестер)), где все по-настоящему равны. То есть, патриархат он всегда патриархат, не зависимо от того, какой пол доминирует в обществе. Сейчас (в смысле, с 60-х) мы (женщины) вступили в борьбу за свои права и это вполне естественно, учитывая тысячи лет притеснения. И по закону маятника, нас потянуло в противоположную сторону от занимаемого ранее положения. Нам (пусть порой подсознательно), хочется возмездия. Мы говорим, что хотим равенства, свойственного матриархату, но, порой, по привычке (потому что другой модели поведения и не видели), действуем по законам патриархата, то есть принижаем мужчин. Повторюсь, что это вполне нормальная стадия. Просто не хочется, чтобы она затянулась ровно на то же самое время, в течение которого, беспрепятственно царствовал патриархат. Очень уж хотелось бы, хоть краешком глаза, увидеть силу матриархата в действии. И если не идти на поводу у желаний быть отомщенными, то мы можем ускорить этот процесс. Мы можем стремиться, пытаться, жить по законам матриархата, не дожидаясь прихода его власти (т.к. смотри выше "власть" матриархата в принципе не возможна). Кстати, основной закон и сила матриархата это любовь. И эта сила намного сильнее (простите за тавтологию) всех "орудий" патриархата. Просто, чтобы люди массово перестроились на матриархальный способ взаимодействия нужна огромная куча времени, которая была не нужна патриархату. Давайте же сэкономим себе и миру время. И я это все пишу вовсе не про "воинствующих феминисток, которые убивают и едят мужчин", а про всех нас, кто хоть однажды одновременно жаждала возмездия (в любой форме) и мучилась от этого. А вообще, мужчины от патриархата страдают намного сильнее, в глобальном гуманистическом смысле, конечно. Но это не призыв пожалеть их, просто констатация факта.


- 1. сестринство - это вместо братства. 2. нет, мужчины не страдают от патриархата намного сильнее, вообще, совсем не сильнее.

- А мне нравится право на агрессию, и что благодаря феминизму я узнала, что оно у меня есть, сделало мою жизнь лучше. Раньше я считала, что мне прилетает, потому что я не достаточна няшная и покладистая. Хотя мой уровень прогибаемости и услужливости до знакомства с феминизмом близился к 100лв.

- Согласна полностью. Я обожаю агрессию и у всех есть на неё право. Но, обычно, за агрессией стоят другие чувства. Я говорю про то, что на агрессии не нужно останавливаться, она не конечная цель феминизма. Я, кстати тоже няша.

- Забавно, когда две женщины рассуждают о том, что чувствуют мужчины. Действительно, мне еще не один мужчина не говорил, что он страдает от всех порождений патриархата, но я все же думаю, или надеюсь или хочу, чтобы они страдали сильнее.

- Сестринство! В общем, матриархат это братство и сестринство.



- Это все равно, что верить, что в сказке про "битый небитого везет" небитый страдает больше. Нет, вся система построена для того, чтобы мужчины не страдали и получали большую часть привилегий.

- Воистину вся система для этого и построена. Это будет отрицать только белый мужчина средних лет - правша и гетеросексуал, а это не я. Я верю, что мужчина в этой системе, ориентированной на их "нестрадание", страдает так, как страдает ребенок, которого бесконечно балуют, который получает все, вырастает в такого же взрослого, который не знает отказа и, может, не узнает никогда. И думает, что это и есть реальность. Они страдают оттого, что не осознают моральную ущербность своего положения, а, следовательно, и не смогут её преодолеть. А это и есть главная человеческая трагедия. Вот в чем я вижу их страдание. Может "страдание" для этого не очень подходящее слово. Если по-другому, они очень многое теряют, жизнь свою настоящую теряют. Я об этой стороне дела. Философское у меня сегодня настроение что-то.

- И все равно то, что ты описала - это не страдания, вообще совсем нет. Может, это можно назвать "зажрались" или как-то еще. Но страдают - женщины, сидящие на диетах, чтобы их не травили, имеющие ограниченные возможности для самореализации, работающие в две смены - на работе и по хозяйству, подвергающиеся насилию или постоянной угрозе насилия, и т.д., и т.п. Положение женщины в современном мире (да и на протяжении всей истории) - это реальная трагедия.

- Или веснушек, например, или крошечного роста.
Да и вообще, не надо.

- Но ведь акне надо лечить. Это довольно болезненная и нехорошая вещь, дело даже не в эстетике.

- Хорошо бы такие сердобольные, как вы, еще денег на это давали, раз так волнуются за чужое здоровье.

- У меня просто мама косметолог, к ней часто приходят с такой проблемой, и здесь правда дело не в эстетике, а в том, что когда это 3-4 степень, это адски больно, плюс остаются шрамы и рубцы (т.е. лишние травмы организму). А купить в аптеке скинорен или зенерит, сходить на прием к дерматологу будет и приятнее и полезнее самому же.

- Думаете, люди с акне сами не замечают, что это больно? И не выслушивают по несколько раз на дню советы обмазаться чудо-кремом?

- Вы немного не поняли суть моих комментариев. Я не вижу ничего постыдного и ужасного в акне, это просто болезнь, такая же, как, к примеру, ячмень. Но достаточное количество людей забивают на состояние своей кожи, потому что "и так пройдет", безусловно, это их дело, просто хотелось разъяснить, что акне, как и ячмень, можно спокойно вылечить и не мучиться.

- Вы бы еще написали, моя мама пластический хирург и она говорит, что тубулярная грудь это болезнь и это нужно срочно оперировать.
Думаю, люди с акне сами разберутся с дерматологом или без. И, наверняка, они знают о всяких чудо средствах.

- К своему стыду не знаю, что из себя представляет "тубулярная грудь". А если у вас возникло сомнение в профессии моей родительницы, могу поделиться ее контактами.

- Все, девочки с акне, расходимся. Надо было просто вылечить, а мы не знали! Могли бы спокойно вообще вылечить, а мы тут драмы развели. Даже не верится, что нам самим это в голову не пришло.

- Загуглила. Вроде как, это абсолютно безвредно? Тогда, смысл в хирургическом вмешательстве?

- "Моя мама диетолог и утверждает, что каждый может быть подтянутым, нужно всего лишь держать себя в рамках и соблюдать несколько простых правил".

- Да, это один из вариантов формы груди, но теперь его, как и целлюлит ранее, объявили чем-то ужасным и призывают пластику делать. И как бы понятно, что пластическим хирургам это выгодно.
Я не наезжаю конкретно на вашу маму, просто есть коммерческие сферы, которым выгодно транслировать определенные идеи.

- А я и не принимала это за наезд. Меня и не интересует "глянцевая" сторона, каждое тело априори красиво. Но, на мой взгляд, не стоит восхвалять то, что приносит вред здоровью. Конечно, и наоборот тоже; вообще это личное дело каждого. У меня лично акне, тубулярная грудь и т.д. не вызывают никаких отрицательных эмоций, просто, если человеку больно и дискомфортно, мне его жалко. Именно поэтому был написан комментарий, а не ради попытки кого-то ущемить в правах, оскорбить, тем более рассказать людям, что хорошо, а что нет.

- Вашей логике следуют примерно 80% людей, сталкивающихся с человеком, имеющим акне.
Каждый считает своим долгом просветить о том, что это болезнь, что это вредно, что надо лечиться (ведь это секретная информация, доступная только им, и люди с акне могут получить её исключительно этим путём Блаженного Просвещения Случайного Чувака, да-да, и никак иначе!).
Никто, конечно же, не хочет никого оскорбить, как вообще можно оскорбить распространением священных (и секретных!) знаний несчастным, даже не подозревающим о том, что им больно и дискомфортно? Как может оскорбить повторённая-100500-раз-несущая-избавление-от-бед-информация? Как может оскорбить то, что тебе больше никто ни о чём другом не говорит? Ведь именно он, этот Случайный Чувак, именно он (и никто другой, плевать на 100500 предыдущих повторяющих то же самое Случайных Чуваков) и только он ЗНАЕТ, что нужно именно тебе, и он снизошёл, чтобы открыть тебе глаза на твой организм! Будь же благодарна и отринь своё оскорбление, ведь больше ни от кого другого ты эту информацию не узнаешь, да-да, она уникальная и секретна.
Вкратце: люди сами прекрасно разберутся со своими болезнями. Вы не уникальна и тайну вселенной не открыли. Некоторые выслушивают подобную информацию по 500 раз на дню, это действительно бесит. Хотите помочь - поддержите и подбодрите, как это делают другие, а просветительство лучше оставьте до момента, когда вас об этом попросят.

- Я бы не позволила себе что-то советовать, особенно поднимать подобную тему( чаще всего она бывает болезненной), вообще как-либо негативно комментировать внешний вид незнакомого, малознакомого человека, это попросту неэтично. Касательно просветительской деятельности: меня просто удивило, что на картинке упоминаются акне, словно это что-то, как бы сказать, перманентное, пожалуй. Нет ведь артов с "не заставляй меня стесняться своей простуды".

- Но вы пришли и посоветовали:
> Но ведь акне надо лечить.
И люди это в свой адрес уже устали слышать, вы этим заявлением никому ничего нового не сказали. Сами разберутся, что и как лечить.
На картинке акне упоминается как то, что присутствует на теле.
Точно также вы могли сказать "но ведь лишний вес - это проблема, надо худеть", ведь вес это тоже не перманентное состояние тела.
А с простудой сталкиваются почти все, и лечится она намного проще и быстрее, поэтому такой стигматизации, думаю, не наблюдается. Хотя простуда и попадает под пункт "или чего-либо ещё".

- 15 лет жизни убито на борьбу с прыщами, ничего не помогло. Перепробовано всё, ну или почти всё, помогает только фотошоп, не люблю свои фото без ретуши. Но в жизни это проблема, люди подходят на улицах, и давай советовать. Чудо-средства, начиная от мочи младенцев до дорогущих кремов, таблеток, походы к врачу (ага, я впервые слышу), в церковь, в салон (да, Кэп).
Просто приходится с этим жить, к сожалению.
И не надо "просто вылечи". Это вылечить непросто!
Ах, да. И ещё магазины косметики. Хочешь купить подводку, блеск для губ, тени, тональный крем, наконец, а тебе говорят: "С вашим лицом подводка не нужна, купите лучше крем от прыщей".

- Я прокомментировала как раз поддавшись своему удивлению. Я искренне не понимаю людей, видящих в акне что-то ужасное, для меня это на уровне с простудой или ячменем, он тоже присутствует на теле. Возможно, для людей, сталкивавшихся с этим, мои слова и, правда, были как-то оскорбительны.

- Вам как раз на это и пытались намекнуть человек пять. Да и, поддержу комментатора выше, акне это не то, что просто берёт и лечится, и эти все комментарии "но надо же лечить", "надо просто вылечить" - удар по больному, ибо ты, блин, и так в процессе, извините, что он занимает много лет.

- Все равно меня не покидает ощущение, что мои слова восприняли как "О Боже, у тебя акне! Как ты так живешь вообще?! Надо бежать к врачу!"



- Если бы вы увидели фото человека с порезом или с носовым платком, вы бы написали первым делом "вообще-то порезы, насморк надо лечить, это нездорово и неприятно. Можно же просто сходить в аптеку и купить пантенол, нафтизин, и все станет хорошо"? Наверное, нет, наверное, люди и сами в курсе, что с ними происходит и что с этим делать. Но с акне почему-то логика другая.

- Вы написали "неприятно", у меня акне неприязни не вызывают. А увидев фото (непостановочное) человека с какой-нибудь травмой, я подумала (возможно, написала) бы примерно то же, что и о человеке с акне: (нечто по типу) "о, бедный, надеюсь, у него, нее все будет ок".

- Но в вашем изначальном сообщении не было никакого "надеюсь, у вас все будет хорошо". Было только "нужно лечить".
Под неприятным я имела в виду неприятные ощущения самого человека, я вам не приписываю того, чего вы не говорили.

- Может, вы уже перестанете убеждать нас, что мы что-то не так поняли и восприняли, а просто признаете, что комментарий про "акне надо лечить" был неуместным и неприятным для большого числа людей (которые в комментариях разве что с бубном не пляшут, чтоб вас в этом убедить)?

- Я как бы это уже сказала.

- У меня остались рубцы и шрамы от постакне. Думаю, вам даже противно читать это.
Лечи, дура, давай! Это не красиво! Ну-ну.
У меня эта фигня с 13 лет. И...
Знаете, такое ощущение, что лучше родиться без руки, чем с предрасположенностью этой к прыщам.
К ним некое особое отношение, брезгливое.
Да, прыщи бывают не от грязи, представляете. И зинерит, и базирон не помогают. Не помогают и сотни различных кремов, гормональные таблетки и диеты. Ничего. Ты просто живешь с ними. Привыкаешь. Копишь на дорогие процедуры, мажешься чем-то, пьешь пустышки...
А я и вовсе люблю свою отвратную кожу. Почему? Потому что она моя, вот и все. Акне мне дало бесценный опыт унижения и борьбы.
Прыщи - не болезнь. Это всего лишь внешние особенности. Почему не болезнь? А кому они мешают? Или вера в справедливый мир, типа если чего-то хочется, то обязательно добьешься?
Нет. Это не люди мне помогают избавиться от акне, все наоборот.

- Нет, нам не противно. Спасибо за Ваш комментарий.

- Да, особенно бесит, когда люди с хорошей кожей дают советы. Они думают - реально купил крем от прыщей и вуаля! Идеальная кожа. Или мне одна знакомая заявила: ну ты просто ухаживай за кожей, в чем проблема? Ухаживай??!! Я ей готова была все лицо расцарапать. Я перепробовала все лечебные и косметические средства, которые знала.
Все народные средства. Лекарства для внутреннего применения я тоже пробовала. Ухаживай?? Я тратила кучу времени и денег на косметические процедуры. И да гормональная терапия не помогла. И вконец отчаявшись, умоляла дерматолога что-нибудь сделать. И так ничего не помогало, она прописала мне крайнее средство: ударную дозу витамина А (точное название лекарства не помню). В инструкции к лекарству был просто огромнейший список побочных эффектов на разные органы. Цена, кстати, у таблеток тоже не хилая. Все побочки вылезли у меня, и, кстати, на коже тоже были: кожа покрылась красными шелушащимися пятнами и стало очень сушить слизистые. Губы покрылись одной сплошной кровоточащей коркой (никакие бальзамы не помогали). Таблетки нужно было пить полгода. Долбанных полгода я ходила в красных пятнах (как от лишая) по всему телу, вся кожа зудела и шелушилась. Зато прыщи прошли. Через полгода у меня была чистая кожа. Я ходила с чистой кожей один год. Всего один год!!! Потом прыщи вылезли опять!!! Полгода адских мучений и куча денег ради одного года красивой кожи. Кстати, вред от таблеток на весь организм нехилый. Не-не, спасибо, не надо. Лучше уж с прыщами, чем так. После этого я ничего с ними не делаю, мне уже плевать. И я точно знаю "ухаживать за кожей" от акне не поможет.

- У меня на спинке шрам, после того как хирург неправильно вырезал фурункул. С тех пор я не ношу платье с открытой спиной, трачу деньги на косметологов и мази.

- Роаккутан? Мне вот его выписали, хотя самих воспалений нет, только пятна и неровность кожи. Не-не, мне моя здоровая печень важнее. Косметология на одних только прыщах может безбедно существовать. Пилинги еще глубокие, может, поделаю, посмотрим.

- Руки от плеч до локтя покрыты шрамами и коростами от прыщей и угрей. Стыдно носить футболки, майки, так как каждый обязательно спросит "Ой, что это с тобой? Это аллергия? Это заразно? Не подходи ко мне, заразишь еще!", грустно.

- Люблю своим шрамы и пирсинг, на небольшие растяжки пофиг - есть они, ну, и есть.
Насчёт волос. Как-то один человечек, с которым я имела несчастье иметь отношения, заметил пару волосков у меня там, где их, типа как, не должно быть. Сильно ущипнул за них и так злобно мне прошипел: "Убрать!". Ну, я вскоре и убрала, этого мудачищу навсегда из своей жизни.

- Чёрт, я думал, я один такой, тоже все руки в этом деле. И в болячках. Если я поборю дурную привычку расковыривать кожу на руках - то болячки сойдут, но когда это будет. В школе я врал, что это ожоги от бычков (!). Я просто не мог объяснить, что это такое. Считал дурной привычкой, в которой стыдно признаться, и так я был псих, бешеный и прочее.

- Ты не один. Сейчас, правда, меньше корост, зато кожа сохнет и слезает. Я раньше сковыривал подсохшие корочки крови. Маленький мазохизм. Сейчас уже по привычке тяну руку нащупывать шрамы. Ох, и настрадался же я в школе с ними. Я прямо говорил, что не аллергия это и не заразно, просто переходный возраст. Но все верили, что это лишай(!!!).

- Одногруппница с хорошей кожей: "Я вот смотрю на людей с прыщами и я вообще не понимаю, как так можно? Чем они вообще питаются? Неужели нельзя умываться?".
При мне и еще одной девочке, притом, что у нас обеих мордашки и цветут, и жирные, как блинчики.
Т – тактичность.

- Дети очень жестоки. Если им не нравится сверстник, они сделают все что угодно, чтобы довести его. Класса до седьмого плакал иногда из-за этого. И из-за шрамов. У меня на руке круглый шрамик от неудачно снятого гипса, и из-за него тоже очень много натерпелся. Все его постоянно тыкали, ковыряли, спрашивали "отчего это?". Шрам на щеке от кошки, почти незаметный, но вызывавший обсуждение. Шрам на животе -аналогично.
Времена травли прошли, а я до сих пор скрываю это все.



- Дети повторяют за взрослыми, в том-то вся и боль.

- Логично. Но откуда берутся такие злые взрослые? Вырастают из жестоких детей. Замкнутый круг.

- Жестокие дети не что иное, как маленькие злые взрослые.
Запутанно.

- Изначально дети за малым исключением не жестоки. А вот насмотревшись на поведение взрослых...

- Дети повторяют за взрослыми - вырастают и становятся жестокими взрослыми. Их дети смотрят на родителей и берут пример - вырастают жестокими, и так до бесконечности. Пока какое-нибудь звено цепи не откажется воспринимать жестокость.

- Если взрослые перестанут вести себя, как мудаки - начнутся подвижки.

- Все зависит от них. Мы ничего не сможем сделать.

- Мы можем тоже перестать вести себя, как мудаки, и пояснять, почему так вести себя не стоит.

- Я еще не взрослый. Конечно, можно. Многое это не изменит, но механизм будет запущен.

- У меня тоже прыщи. Я не знаю, это акне или нет, проблем с гормонами нет. Дерматолог прописал таблетки, после отмены которых все вернулось.
Ужасное заблуждение - думать, что человек с прыщами не ухаживает за кожей и ест сладкое. Это из той же серии, что и "толстые не вылезают из макдака и пьют майонез бочками".
Еще некоторые особо одаренные предлагают мне без косметики из дома не выходить, даже в спортзал. Их уже бить охота. Неужели не понимают, что постоянное присутствие тоналки (да и вообще ее присутствие) на лице неприятно?

- Они просто идиоты. Пусть за собой следят.
И к тому же тональник никак не решает проблему акне, скорее наоборот (не знаю, универсально ли это, но у меня от него только хуже все делается).

- У меня от него не то, чтобы хуже становилось, но процесс заживления замедляется. Просто тоналка одежду пачкает, скатывается (я веду активный образ жизни, и макияж дольше 2-3 часов не держится), с ней обниматься невозможно - испачкаю парню одежду, а тоналка не отстирывается. Но "ты же должна быть красивой для него, ко-ко-ко". И, если уже наносишь тон, то надо и остальное, иначе лицо - как маска, неестественное. А краситься полностью каждый день здорово напрягает.

- Точно, потом все окружающие предметы и люди в тоналке. Ну, нафиг. Только по большим праздникам теперь крашусь.

- Я крашусь под настроение, но замечала не раз - если что-то становится обязаловкой, то очень быстро начинает бесить и вызывает отвращение. Да и без того много рутины в жизни, одно мытье волос каждый день чего стоит.

- Я горжусь шрамами, это норма?

- Странная формулировка. У нас тут Елена Малышева не сидит. Гордитесь - хорошо, все рады за вас.

- Про акне. В точку просто.

- Гордость в европейском (американском) смысле может быть отнесена и к шрамам, и к любому опыту - где-то лежала в интернетах интересная статья.

- Простите, а если шрам получен просто так? И как разделить шрамы на просто так и не просто так (исключая самонанесенные). У меня вот есть шрам на ноге. Буквой s после падения на суровый каменистый берег в морской шторм и последующего за этим неудачного утопления. Этот шрам вроде как просто так получен. Но я им горжусь. Потому что это биография. Это опыт.

- А почему нет? Это вы что ли определяете кому чем гордиться? И у кого какие мотивы для того или иного действия? Тех или иных чувств? Вот люди, например, автографом любимого певца гордятся. Конкретно автографом. А по вашей логике гордиться нужно процессом получения. Или, скажем, самим концертом. Хотя это просто разные вещи. Шрамы это напоминания не только о минувших событиях, но и о том, какой замечательное и прекрасное у нас тело. И сколько всего оно может вынести. Но это все просто пространственные рассуждения. А вам я хотела сказать, чтобы вы не позволяли себе впредь обесценивать чужие переживания, даже если вам они кажутся нелогичными.

- > Опыт, биография - гордитесь на здоровье, вы, наверное, не дыркой в ноге гордитесь.

Да об одних и тех же. Вы ж за меня решаете, чем мне гордиться.

- И да. У меня не дырка на ноге, а шрам.

- Когда дело касается личных ощущений - решают только они. Я не обязан аргументировать своё право гордиться тем или иным, что творится с моим телом.

А Вы что думаете о том, что написала автор?
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь