Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 9424Тема: «Осознанное питание, интересно» в форуме: ДНЕВНИКИ КРАСОТЫ, самоотчеты худеющих ФОРУМЧАНОК.
#1
Девочки, чтоб не засорять наш похудельческий дневник решила тут выложить. мне показалось что написано классно. в общем то это то как я бы и хотела питаться. так пытаюся научить питаться людей с нарушениями пищ поведения. только это много smile!14! . я буду понедельно выкладывать.
еще, материал взят с форума на гавани, харбор точка ру. если кому полностью тему читать захо.
Отредактировано: Slonya 21.07.2009 14:42:16

Профиль
#2
Всем, здравствуйте! Возможно, кому-то будет интересно. Буду рада, если кто-то ко мне присоединится в этом тренинге. Дублирую запись из своего дневника. Таким образом, гораздо большему количеству людей тренинг будет доступен.
Если после прочтения есть какие-то вопросы, замечены ошибки, есть замечания - пожалуйста комментируйте, тоже буду рада.

Тренинг ОСОЗНАННОГО питания
Достаточно часто у меня спрашивают, что это за метод такой секретный, с помощью которого мне удалось похудеть почти на 12 кг. При этом диеты никакой я не соблюдала, ела все что хотела, и когда хотела. Мое объяснение, видимо, всегда выглядело слишком просто, чтобы быть правдой. Поэтому мало кто к этому прислушивался. Те, кто прислушивался, почему-то проваливались в своих попытках.
Именно поэтому, я решила провести небольшое исследование в Интернете. Ведь должен же был хоть кто-то написать книжку или какой-нибудь материал на эту тему.
В итоге я нашла очень много коммерческих сайтов, предлагающих вам пройти программу Aware Eating, что и значит Осознанное Питание. За такую программу предлагается заплатить несколько сотен долларов. В то же время, на некоторых из этих сайтов упоминались книги, которые привели авторов к созданию таких программ. Одну из таких книг, я и приобрела. К сожалению книга Eating Awareness Training, by Molly Groger больше не печатается, но ее легко можно найти на Амазоне в used books.
Книга оказалась – то, что нужно. Все, что я так безуспешно пыталась изложить своим худеющим знакомым, очень подробно описано.
Программа тренинга рассчитана на 6 недель. Причем, автор настойчиво рекомендует читать только по одной главе каждую неделю.
В России ничего на данную тематику я не нашла. Поэтому решила, что было бы замечательно поделиться этим методом с нашими девушками. Во-первых, я на себе испытала, что метод работает. Во-вторых, метод очень приятный, а самое главное – результаты сохраняются надолго.
Поэтому, если это кого-нибудь заинтересует, то каждую неделю, я буду выкладывать домашнее задание (основанное на заданиях книги) и несколько комментариев (от себя). В конце недели будем делиться впечатлениями. Также, в конце недели будут специальные вопросы – небольшая обратная связь для себя.
Добавлю, что участие в программе добровольное и бесплатное))).

Итак, тренинг основан на повышении чувства осознанности, на осознании настоящего момента времени, т.е. того, в котором мы действительно существуем. Также, автор книги утверждает (а она между прочим MD), что наше тело само знает что, в каких количествах и когда оно должно есть. Я могу подтвердить это своим опытом. Ни кому же не приходит в голову насильно указывать телу сколько раз прогнать кровь через кровеносную систему, как быстро должны расти волосы и ногти, в какой момент должен выделиться желудочный сок. Иногда, конечно, телу требуется помощь, но это отдельный разговор. Поэтому, первое условие программы нужно забыть, все, что вы когда-либо знали о «правильном» питании. Все теории, многочисленные диеты, все-все-все. Вместо хаотичного мышления, и бессмысленного наклеивания ярлыков нашим разумом, мы будем учиться чувствовать тело, отвечать на его потребности, без участия разума.
Чтобы понять о чем здесь идет речь, сделайте очень простое упражнение. Сядьте спокойно, расслабьте тело, закройте глаза и мысленно спросите себя: «интересно, какая будет следующая мысль, которую я подумаю?»….

Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#3
Сделали? Что получилось? Правильно. Мысль довольно долго не приходила, и было только ощущение присутствия, ощущение настоящего момента, ощущение своего тела. Вот это и называется – без участи разума. Т.е. внутренний диалог прекращается.
Из первого условия вытекает то, что все ограничения на еду снимаются. Запрещается себе что-либо запрещать. Это оооочень важное правило. Если вам хочется кильки в масле – ешьте кильку. Закусить это мороженым – закусите. Единственное, хотеться этого должно вашему телу, а не разуму.
Следующий момент. Раз вы решили двигаться по пути к вашему идеальному телу, я подчеркиваю – именно к вашему, а не телу красивой знакомой, топ-модели, звезды экрана, то нужно знать где вы находитесь и куда собираетесь идти. Поэтому, первое что необходимо сделать (о, ужас!!), это встать раздетой перед зеркалом и посмотреть на себя. При этом!!!! Нужно отключить внутреннего цензора, отпустить все мысли, все обвинения. Если они не отпускаются, то просто знайте, что эти мысли присутствуют, наблюдайте за ними. Задача – просто смотреть на свое тело в настоящий момент, без осуждения и оценки. Оно просто есть – здесь и сейчас. Наблюдайте за всеми чувствами, которые возникают внутри, просто знайте, что они есть, не стоит с ними бороться. Они есть – и это все. Важен только настоящий момент, важно его ЧУВСТВОВАТЬ. То, что думает разум – не важно, мысли – это слова. А нам важны чувства.
Потом нужно провести руками по всему телу и почувствовать его. Опять же без всяких мыслей – просто ощущение.
Теперь нужно представить то, куда мы хотим попасть. Для этого тоже нужно расслабиться и закрыть глаза. Теперь представляем СВОЕ естественное тело. Т.е. то тело, в котором вам абсолютно комфортно. Нужно представлять именно свое тело (не стоит представлять себя выше или ниже, чем вы есть на самом деле). Лицо на теле – тоже ваше). После того, как вы представили это естественно-идеальное тело, попробуйте в нем пожить. Попробуйте представить как вам в этом теле двигается, как это тело ощущается.
Должно получиться приятно. Опять же, подчеркиваю, что нужно уделять больше внимания чувствам и ощущениям.
Для большего повышения осознанности на первой неделе мы будем совершать следующее. Как только вам что-то захотелось съесть (т.е. вашему телу), мы берем эту еду, садимся за стол, закрываем глаза, расслабляемся и делаем несколько глубоких вдохов. После этого, начинаем есть, сосредотачивая все свое внимание на процессе еды. Почувствуйте все оттенки вкуса, текстуру пищи, ее запах. Так нужно делать с ЛЮБОЙ едой, будь то один орех или семечка, тазик мороженого или кусок торта.
Следующий момент. Нужно взять небольшой блокнот и записывать туда все, что вы съели. Причем, сразу после. Не заранее, не потом вечером, а сразу после. Делать это нужно опять же, без всяких виноватых мыслей. Это просто констатация факта. Совершенно не важно, как быстро вы заполняет листок бумаги. Никакого отношения к подсчету калорий это не имеет. Можно с таким же успехом писать на клочке бумаги, то что вы сейчас съели и выбрасывать, или складывать куда-нибудь. Никаких мыслительных действий над этим блокнотом/листочком производить НЕ надо. Единственная цель – повысить осознанность происходящего.
Чтобы выполнить правила, само собой придется исключить все отвлекающие факторы в виде телевизора, телефонных звонков, радио, вождения. Это вовсе не значит, что теперь вам никогда нельзя будет смотреть телевизор с пачкой любимых орехов. Но на время программы, пока не восстановлена связь с телом, этого лучше не делать. Если вы едите не дома, а где-то, да еще и с кем-то, то просто переставайте есть в те моменты, когда вы увлечены разговором. Просто отложите вилку. Ничто не мешает вам быть здесь и сейчас, поедая ваш обед. Ведь в разговоре всегда есть множество микро пауз. Главное помнить, что внимание во время еды должно быть направлено на еду.

Профиль
#4
Также во время еды замечайте скорость, с которой вы едите. Я не говорю здесь, что нужно ее изменять. Просто наблюдайте, наблюдайте за настоящим моментом, просто знайте, что эта скорость такая. Если возникнет желание тела ее изменить – она сама измениться. Здесь также должно быть минимум мыслительного процесса. Просто чувствуйте и наблюдайте без мыслей.
В процессе еды, также наблюдайте за тем моментом, когда вы почувствуете себя комфортно. Не сытой, а именно просто комфортно. Этот момент тоже нужно просто заметить. Никаких действий предпринимать не нужно. Это совершенно не значит, что вам тут же нужно прекратить есть. Просто наблюдайте за внутренними ощущениями.
Если вдруг вы почувствуете, что тело наелось, у вас всегда есть выбор прекратить есть. Хотя это совершенно не обязательно, особенно на первой неделе.


Итак, домашнее задание первой недели:
1. Смотреть на свое тело в зеркало, хотя бы раз в неделю, но без оценок, просто наблюдать. Просто знайте, где вы сейчас.
2. Представляйте ваше естественное тело 3-4 раза в день. Знайте, куда вы идете.
3. Следуйте техникам тренинга. Сосредотачивайте все свое внимание на процессе еды.
a. Когда бы вы ни захотели есть, всегда садитесь за стол, закрывайте глаза, вдохните глубоко раза три-четыре, расслабьте тело и разум.
b. Избавьтесь от всех раздражителей.
c. Направьте все свое внимание полностью на еду.
d. Наблюдайте ту скорость, с которой вы едите.
e. Наблюдайте тот момент, когда вам стало комфортно – но вы еще не сыты.
f. Если вы не голодны, вы всегда можете выбрать не есть.

4. Записывайте, то, что съедаете в небольшой блокнот, без оценивания себя. Таким образом вы увеличиваете осознанность того что есть здесь и сейчас.
5. Практикуйте техники представленные здесь в течение недели. Очень важно учиться на своем собственном опыте, а опыт требует времени.
6. Наслаждайтесь возобновлением ощущения собственного тела.

Профиль

Минус 14 килограмм. ПОТРЯСАЮЩИЕ фотографий "ДО" и "ПОСЛЕ"

 

Я так преобразилась и похорошела всего за пару недель!! Фото "ДО" и "ПОСЛЕ" >>>>

 
#5
а теперь немного коментариев к этой темке. так как я не думаю что у меня получится их давать smile!14!
UPD: Про физическую активность. В соответствие с данным тренингом физическую активность можно не проявлять. Если вы бегаете, плаваете, или тягаете железо только для того чтобы похудеть, мучаетесь долгими уговорами себя пойти в спортзал - можете этого не делать. Это вовсе не означает, что физическая активность нам будет мешать. Для здоровья это очень полезно. Но, опять же, прислушайтесь к телу. Если оно говорит, что сегодня было бы неплохо сделать растяжку - сделайте. Но только, если это все в удовольствие. А вот если тело кричит "НЕЕЕЕТ", а разум говорит "а ну-ка ноги в руки и пошли пресс качать", то не нужно пресс качать. Тело знает лучше когда и что ему делать. Вот так вот.
Проверено на себе - худеется прекрасно и без спортзала.
Вы правильно поняли - ничего взвешивать и считать вообще не нужно. Блокнотик только для повышения осознанности. А количество продуктов определятся внутренними ощущениями.
Я, например, могу сделать себе салатик, который я очень-очень хочу. Потом, съев всего пару ложек, понимаю, что вполне комфортно себя чувствую и дальше есть совсем не хочется. Так что салатик доедается потом, и то, только в том случае, если его по-прежнему хочется).
Про калории вообще нужно забыть Точно также как и про сочетания продуктов и прочие теории, которые были впитаны сознанием и подсознанием).
Вы все правильно делаете. Хочу добавить, что изолироваться от окружающих совсем не обязательно. Важно чувствовать настоящий момент во время еды. Прекрасно можно осознавать, что жуешь что-нибудь, чувствовать вкус, даже когда ешь с кем-то. Это как раз в те самые микро-паузы.
Потом про отвлечение во время еды. Задача не стоит избавиться от мыслей. Чем больше вы их будете прогонять, тем больше их будет возникать. Это как "не думай о белой обезьяне" - такой же эффект. Задача в том, чтобы осознавать наличие этих мыслей. Просто наблюдать за ними не отождествляя себя с ними. Тогда и реакция будет другая.
Мы так часто теряем нашу реальную жизнь, жизнь в настоящем, всего лишь из-за того, что уносимся в мыслях в несуществующее прошлое и будущее. А в следующий момент времени, который опять настоящее, реальное, начинаем жалеть о том, что не наслаждались прошлым настоящим моментом. Таким образом, мы упускаем и ту реальность, которая есть сейчас.
Не знаю, понятно ли написала . Про еду то же самое, если глубоко прочувствовать все тонкости вкуса в настоящем моменте, ощущения тела в настоящем моменте, то и есть перехочется значительно раньше. Просто, нас с детства научили, что нужно съесть все, что есть на тарелке. Но все же разные - одному нужно больше, другому меньше. Не бывает такого, чтобы каждому организмы нужны были одинаковые условия.
Чтобы поймать ощущение комфорта нужно просто присутствовать в своем теле. То есть чувственно, а не размышлять "комфортно-некомфортно". Согласна, это может быть сложно поначалу, у многих связь с собственным телом очень слабая, все застилает разум. Попробуйте, например, так. Насладившись вкусом еды, проглатываете ее, и обращаете внутренний взор на область желудка. Т.е. буквально чувствуете, как пища попадает в желудок, наблюдаете какие ощущения при этом возникают. Если вы до этого наблюдали за ощущениями своего желудка во время голода, то тот момент, когда желудку становится безразлично, положите вы в него что-либо еще, легко обнаруживается. При этом в голове могут носиться мысли вроде - "а может быть еще", "а не слишком ли много я уже съела", "еще совсем чуть-чуть". Но мы обращаем внимания на ощущения. Подчеркиваю, что прекращать есть при наступлении ощущения комфорта совсем не обязательно. Задача научиться это состояние замечать. И все.


Профиль
#6
Про "я сломалась". Что вы имеете в виду? Разрешили себе все? Или как? Есть не думая о еде? Просто засовывать в себя пищу по привычке? Сломаться можно, когда придерживаешься какой-либо диеты, когда есть какие-то запреты. А главное условие тренинга - снять все запреты. Вообще все. Есть можно абсолютно все и в любых количествах. Согласна, сделать это трудно, все время выскакивают различные мысли - отголоски прошлого диетования.) Просто нужно себе постоянно напоминать об отсутствии ограничений. Зачем доедать этот шоколад сейчас, когда я его в принципе, не очень хочу. Если я смогу съесть завтра, когда организм его действительно захочет - а значит и удовольствия будет больше.
Также преградой бывает временное снятие ограничений. Например - "ну вот с 10 января сяду на диету, а сейчас ем все что хочу, и не трогайте меня". Что тут начинает происходить? Очень просто - вы подсознательно начинаете наедаться "про запас", зная, что скоро вас ждут ограничения. Ну и что, что я этот чизкейк сейчас не хочу. Через неделю будет нельзя, на всякий случай попробую.
Вот так это все происходит.
Поэтому сейчас ничего от себя не требуйте. Задача осознавать, то что происходит. Когда вы, как лучом, своим сознанием, освещаете процессы которые раньше не осознавали, ими становится легче управлять. Это с любыми чувствами так. Если в момент, когда злишься, осознать, что злишься, то ситуация измениться. Возьмите любое чувство, и попробуйте. Любое - обиду, гнев, зависть, стыд. Как только осознаешь, что это чувство есть, оно уже не имеет власти над нашим сознанием. Опять же его не надо прогонять - возникнет сопротивление, и опять все пойдет неосознанно. Его просто надо осознать, принять, что оно есть, наблюдать за ним. Делать ничего не надо.
Это напрямую относится к еде. Знаете же, сколько разных чувств возникает при взгляде на любимое лакомство.
Что-то я расписалась. Наверняка не очень понятно написала. Спрашивайте, если что-то не совсем четко написано.

С визуализацией вы молодец - продолжайте. Не все могут так легко свой идеал представить.

Рассматривайте еду как топливо, а не как источник получения удовольствия Удовольствие можно находить в чем угодно. Еда - это не награда, это необходимость. Вы же не будете заливать бензин в машину, бак которой наполнен до краев?
Попробуйте проанализировать, а действительно ли вам хотелось насладиться вкусом тефтель? или это была потребность в чем-то другом? радости? любви? понимании? может быть, желание расслабиться?
Кстати, еще раз повторюсь, вам нужно поймать комфортный момент желудка. Прекращать есть совсем не обязательно, главное делать это осознанно. Заметили комфортный момент, отметили про себя, где он наступил, решили будете ли дальше запихивать в себя еду или насладитесь ей, когда действительно будет хотеться. Ведь это просто - потому что есть можно всегда и все. Тефтелю можно съесть и завтра, и через неделю. Когда захочется. Почему бы не давать своему любимому организму то, что он действительно сейчас хочет.
Убеждать себя как раз ни в чем не нужно. Разум желательно вообще отключить. И останавливаться тоже не обязательно - это придет со временем, вы сами это почувствуете
В вашей фразе явно просматривается убеждение, что порция должна быть маленькой. Или это ощущение комфорта наступает после пары ложек?
Если это все-таки убеждение, то оно автоматически срабатывает как ограничение и хочется сразу наесться про запас. Еще раз разрешите себе есть ВСЕ и ВСЕГДА.

Профиль
#7
Увы, уже давно убедилась, что редко ем от физиологического голода. Гораздо быстрее наступает ОСТРЫЙ голод эмоциональный. Я даже одно время наблюдала очень внимательно и при возникновении спазмов в желудке "отматывала" мысли/эмоции назад и обнаруживала ТУ, которая вызвала спазм КАК БЫ голода.
Отлично, осознание постепенно приходит. Теперь попробуйте привнести это осознание не в несуществующее прошлое, поскольку это уже анализ, а значит "игры разума", а в настоящий момент. Осознавайте эмоции которые возникают сейчас, чувствуйте их.
Либо иногда ем от страха, что потом проглодаюсь, а будет нечего поесть (бывает такое, правда!) или поздно или некогда и т.д.
Ой, это мне очень знакомо. Я сама так стараюсь не делать. Иногда прямо паника наступала. "Как же так, следующий перерыв на еду будет только через n часов, а я сейчас не хочу, а через полчаса захочу...Что же делать...!!!" Я нашла выход в успокоении себя любимыми снэками. На самом деле, тот голод, который возникнет - физиологический, очень бысто утоляется. Это когда голодный кажется, что и того съешь, и этого, а на самом деле комфортно становится очень рано. Поэтому, если возникает потенциально "опасная" ситуация, я имею при себе пакетик орешков или фрукт какой-то, что-нибудь, что я люблю. В принципе быстро перекусить, не на ходу конечно, осознавая что ты ешь, можно очень быстро. И голод проходит. И никакой паники. Попробуйте. Главное не закидывать в себя эти снэки, а прочувствовать как их ешь.
я тоже заметила, что голод пропадает очень быстро, буквально со 2-3 ложки (2-3 куска). Однако я не перестаю есть, потому что если перестать, то кушать через час снова захочется. Это неправильно. Т.е. мой выбор - доесть то, что я положила себе, если нет желания прекратить есть. А если появилось желание остановиться - перестаю.
Понятно. Вот и скрытые теории. Кто Вам сказал, что "это неправильно". Это вам организм нашептал? или книжки о "правильном" питании с полок подсознания подсказывают? Как Вы думаете, кто знает лучше, когда и сколько есть?
Успешность тренинга во многом, если не во всем, зависит от того, на сколько Вы научитесь доверять своему телу. Тело говорит "сейчас не хочу, хочу через час", а Вы ему "нет уж, фигушки, умная тетя в книжке лучше знает". А откуда, извините, тете знать когда "ребенок" проголодается?
А вообще, Вы молодец. Состояние комфорта уже замечаете. Это здорово.
Теперь по последнему предложению вашего поста. Желание остановиться - это что для Вас? Ощущение, порция закончилась, объелась? Не совсем я поняла, разъясните, пожалуйста ...
Пасибки! Для меня очень важно ничего себе не запрещать, иначе получается обратный эффект, да еще угрызения совести добавляются
Сейчас попробовала питаться по-новому - ела винегрет в тишине и одиночестве. Момента комфорта не уловила - съела все, что было на тарелке (слава Богу, что добавки не захотелось). Заметила, что очень быстро стало скучно есть, может это и есть сигнал к прекращению?
И еще вопрос: как распознать когда организм требует, а когда разум?
Тишина была и внутри тоже? Просто наслаждались вкусом? Или мысли всякие гуляли, типа "ну и где этот момент комфорта?", "а может он уже был?", "ничего не понимаю"? Так было? Если да, то все это говорит разум. Разум - это все мысли, все внутренние диалоги. Когда Вы чувствуете вкус пищи, просто наблюдаете за ним, то разум не участвует. Он начинает появляться, когда появляются мысли, навешиваются ярлыки вкусно-не вкусно, "а вот я один салатик пробовала, вот бы такой же приготовить, вот он был вкусный..." и пошло-поехало, мысли понеслись куда угодно только про настоящий момент мы забыли. Так что больше старайтесь чувствовать.
Еще раз повторю, что момент комфорта, это не сигнал к прекращению. Вам не нужно ничего делать, никак реагировать. Просто наблюдайте за своими _ощущениями_ во время еды. Если делать это со всей осознанностью, то _почувствуете_ когда стало комфортно\приятно\голод отступил (именно голод). Все происходит на уровне ощущений, а не на уровне мыслей "хватит-не хватит".
Советую Вам перечитать первый пост еще раз и сообщение для Fiesta в начале темы.
Все получится! Ведь как только мы восстановим связь со своим тельцем, все встанет на свои места, и Вы легко и просто растаете до своего "идеального" тела.

Предлагаю слово "понадкусывала" считать официальным словом 3-го дня треннинга

Я даже мужиков своих предупредила, чтобы не удивлялись, что в разных кастрюльках надкусанности лежат, т.к. я кусаю немного и прислушиваюсь.... и уж в какой момент вдруг остановлюсь, никому не известно


Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#8
Интересно, что мне первые два раза наблюдать за своими ощущения во время еды тоже было скучно. Именно скучная такая работа. Потом поняла, что это опять же понадстройки разума - типа есть нужно медленно, жевать старательно, слушать внимательно и т.д.

А сейчас поняла, что с чувством комфорта у меня психологический затык, лучше пока оставить его в покое и открылся какой-то новый... даже не знаю, как назвать... фан, что ли, прикол (боже, где мой русский???!!!).

Все время разные открытия. Например скорость еды. Если ее разумом не контролировать, она все время разная, но все равно медленнее, чем обычно. Вкус знакомых продуктов, когда внимательно его воспринимаешь, немного не такой, как я всегда думала. Например, я считала, что петрушку не люблю, а как же мне сегодня было ее вкусно есть!!!

Оказывается, у меня иногда хочет есть рот, а не желудок. И я решила ему тоже не отказывать, что он не родной что ли? Так рту, чтобы ему стало "весело", вообще хватило одной цукатины и пол-ореха на целый час. Когда осознал, что это не голод, а рот побаловать, то такой крошки хватает во рту погонять, чтобы удовольствие получить!!!

С запретами тоже экспериментирую. Вчера купила себя маленький пакетик чипсов, уже не помню, когда их ела, но помню, что очень люблю и всегда строго запрещала. Ела очень долго. НЕ специально тянула время, а так, чтобы вкус прочувствовать. Удовольствия получила на ТАЗИК чипсов.
А сегодня девочки, я ужинала почти в десять вечера. И весело и страшновато
Итак, долгожданная вторая неделя. Посвящена она углублению понимания различий между голодом и желанием поесть.


Профиль
#9
это была первая неделя. у меня есть еще вторая и третья. могу тоже выложить...
если интересно скажите smile!14!

Профиль
#10
Мне безумно понравился тренинг.
Во мне аж 75кг.
Честно говоря, сложно с визуализацией пока. Во-первых со своим весом, мне почему-то стыдно лишний раз к нему подходить.
Во-вторых, сложно представить собственное идеальное тело. А если представляется, то лицо- вообще сложно))
А так, куча тараканов в голове.. поэтому и сложно.
Надеюсь на помощь))).
Спасибо огромное за инфу. Пиши
Профиль
#11
Спасибо за материал!
Осознанное питание действительно помогает похудеть.
Я всеми лапками за этот метод.
Конечно, сложно узнать, что там твой организм хочет, однако если найдешь свою схему, вес будет стабилен, а здоровье - крепким.
Профиль
#12
Пока мое осознанное питание - это много сладкого, так что практикую неосознанное - ограничение сладкого.
Я думаю выйти чуть позже на осознание того, что организму нужны овощи и фрукты.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь