Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 11685Тема: «Заложенность носа во время и после массажа. Причины, Реакция организма на антицеллюлитный лимфодренажный массаж.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Во время массажа закладывает нос у клиентов, кто говорит, что это хорошо, а кто-то не очень!? Что скажете?



- Аналогичная картина. Всегда закладывает. Это правильная норма. Говорит о том, что шейно-воротниковый отдел хорошо отработан, кровь прилила к голове и слизистая носа немного отекла. Это проходит очень быстро, зато самочувствие улучшается.

- Когда спрашивают - почему при массаже закладывает нос, я говорю, что отекает слизистая. Примет клиент вертикальное положение и через 10 минут все пройдет.

- Совершенно согласна. Как только пациент встает с массажного стола, заложенность быстро проходит. Я даже иногда расстраиваюсь, когда клиент говорит, что нос почти не заложен после работы с телом. Некоторые капают капли заранее.

- Слизи много в организме. Пусть чистятся. Есть шутка у массажистов, с этим связанная: это жидкость равномерно по телу распределяется, значит, хорошо массируем.

- Это реакция лимфатической системы. Это хорошо, значит, вы добились результата. Организм отвечает. Ничего страшного, так бывает довольно часто. Можете на себе проверить.

- А у тех, у кого течёт, однозначно есть проблемы. Мне ЛОР сказала, что это говорит о том, что есть проблема в гайморовых пазухах, небольшое воспаление.

- Да, если после массажа закладывает нос - это норма, поэтому не рекомендуют находиться в одном положении дольше 30-40 минут.

- На ресницах лежат от 1 часа неподвижно, и не течёт ничего у большинства (и у меня).

- А на ресницах лежат вверх лицом, на спине. На массаже вниз в основном, на животе. Всегда держу капли в кабинете, многим заложенность носа доставляет дискомфорт и мешает расслабиться. Если такая проблема, использую укладку клиента с поворотом головы, отверстием для лица в таких случаях не пользуюсь.

- Не совсем понял, как именно реагирует лимфатическая система. Не могли бы Вы по подробнее описать реакцию, что происходит с носом во время массажа?

- Честно, не устроил ни один из ответов, почему во время массажа закладывает нос. Почему тогда у клиентов на антицеллюлитном массаже тоже отекает нос (шейно-воротниковая зона не затрагивается). Когда я дома лежу на массажном столе, и супруг мне делает пародию массажа, у меня тоже закладывает нос.
Выделила время и нашла объяснение.
Причиной заложенности носа является прижатие туловищем венозных и лимфатических сосудов верхней части грудной клетки на уровне ключиц (верхней аппертуры грудной клетки). Отток жидкостей от головы нарушается, скорость их тока в ней замедляется, что приводит к пропитыванию жидкой части крови и лимфы в пространство за пределами сосуда и обратимому отеку тканей (в том числе и в области носоглотки). К этому еще добавляется и гравитационная составляющая - кровь мигрирует к передней части тела.
Как-то так.

- Массаж ускоряет движение всех жидких сред организма, особенно крови и лимфы. Причем происходит это не только на массируемом участке тела, для примера - массаж ног может вызвать покраснение кожных покровов головы.
Массаж также влияет на систему капилляров кожи, которые осуществляют обмен веществ между кровью и окружающими ее тканями (лимфой). Капилляры раскрываются, а температура массируемых и близлежащих участков кожи повышается , что способствует улучшению окислительно-восстановительных процессов и более интенсивному снабжению тканей кровью.
Даже самые простые и не требующие особого усилия приемы массажа, такие как поглаживание, могут вызвать опорожнение лимфатических сосудов и ускорение тока лимфы. А уж более интенсивные движения приводят к значительному расширению лимфатических сосудов.
А также, реакция организма на массаж возможна просто при длительном положении лицом вниз, когда лицо помещено в узкое отверстие массажного стола.
А если массаж на шейно-воротниковой зоне релаксирующий и длительный, то это еще больше способствует закладыванию носа.

- При нарушении функций лимфатической системы до 83% вредных веществ скапливается в межклеточном пространстве и в результате формируется загрязнение лимфатического русла - лимфотоксикоз.
Лимфатическая система – единственная система, кроме почек и ЖКТ, которая имеет выброс через слизистые оболочки наружу!
Это совершенно уникальное явление, потому что через кожу мы ничего выбросить не можем! Выброс ядов может быть только через слизистые оболочки, потому что они не имеют твёрдого мёртвого защитного барьера эпидермиса.
При горизонтальном положении слизистая носоглотки начинает выводить токсины. Это кратко!
У полных людей закладывает сильнее, при первых сеансах тоже. Ко мне если приходят первый раз и начинает закладывать нос, а люди говорят, что они ходили на массаж до меня, говорю (в шутку, конечно), что их просто гладили и они могут забрать деньги.
Да и капли для носа во время массажа - это зло! Пусть сморкаются, если могут.



- У моих тоже постоянно закладывает нос, у большинства.

- При насыщении питательными веществами, после массажа шейно-воротниковой зоны первым делом начинает работать слизистая и начинается головокружение (у меня резкие клиентки падали несколько раз, хоть и предупреждаю).

- Во время сеанса лимфодренажного массажа у моих клиентов текут сопли, иногда и после, а во время гуа-ша особенно сильно и бывает, что человек потеет. Это естественная реакция организма на массаж, т.к. идет очищение. Как правило, человек после 3-4 сеанса чувствует легкость и потерю в весе.

- Сравнивать процедуру на ресницах и работу с телом- это не совсем корректно. Массаж – это проработка тканей, увеличение притока крови к участкам тела. Простите, что меняется с человеком, когда он лежит и ему трогают ресницы?! Если вы смотрите лёжа телик, у вас же тоже нет никаких изменений в организме, так откуда будет "течь нос" при простом лежании? Это было бы уже не нормой.

- Нормальная реакция на массаж при заложенном носе. Разгоняется и чистится лимфа. Именно лимфа. Многие спят на животе вниз лицом и нос не закладывает. Через 5 минут как человек встанет со стола и все пройдет. Не надо каплей.

- Лимфа разогналась, ага, до сверхзвуковой скорости!

- Отек носоглотки связан с нарушением венозного и лимфатического оттока с головы, что, скорей всего, свидетельствует о нарушениях в шейном отделе. А поскольку нарушения в шейном отделе есть практически у всех, то и отек случается так же, практически у всех. Кстати, очень просто и быстро снимается отечность при постановке кинезиотейпов на зону отека. У меня при насморке клиенты используют и благодарят, что обходятся без сосудо-суживающих препаратов.



- Как правило, нос заложен (есть точки для массажа, если уж совсем нехорошо), а вот сморкаться им практически нечем. Всегда салфеточку предлагаю клиентам, перед поворотом на спину, но, как правило, в носу сухо.

- Бывает и не сухо. Затрудняюсь точно обосновать это явление, но заметил одну закономерность: при первых сеансах (общего массажа) нос закладывает почти у всех (моих пациентов), а спустя 5-7 сеансов эта проблема пропадает. Получается, что проблема не только в пережатии лимфотоков и узлов, а и в изначальных застойных явлениях, которые постепенно уходят благодаря массажу. Думаю так.

- Моя подруга тоже шутила, что после хорошего, качественного антицеллюлитного массажа тела у опытного специалиста у неё были сопли восторга, потому что фигура преображалась на глазах, кожа становилась бархатная.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь