Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 10459Тема: «Эпиляция зоны бикини, депиляция глубокого бикини, шугаринг, воск. Вопросы, Скрабы после депиляции. Обезболивание перед эпиляцией. Проблемы с кожей.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Мастера эпиляции делятся своим опытом, отвечают на вопросы клиентов и коллег:

Вопрос:
Скажите пожалуйста, какими скрабами пользуетесь сами для профилактики, плюс советуете клиентам? Соляные, сахарные, на масляной основе?
Очень интересно и полезно узнать.

- Люблю солевые на масляной основе.

- Я клиент, пользуюсь сахарным скрабом. И кофейную гущу смешиваю с маслом для душа – шикарно.

- Морская соль, сахар, цеолит. Масла многим не разрешаю.

- А почему? Т.к. поры забиваются?

- Нет, т.к. неправильное использование масел сильно сушит без того сухую кожу.

- Так интересно. Не могла подумать, что масло может высушить кожу. А почему масло сушит кожу?

- Также послушаю, ни одно масло в скрабах не сушит, а наоборот увлажняет кожу!

- Масло не то, чтобы сушит, оно не увлажняет, так как работает на поверхности кожи, не проникая в её глубокие слои и не увлажняя именно их. Оно просто ухаживает.

- При приготовлении скраба в домашних условиях добавляют различные масла. Но не все масла помогут увлажнить кожу. Масла, которые плохо проникают в кожу, создают на её поверхности пленку. Если постоянно использовать такие масла, кожа со временем станет ещё суше.

- Масло - это питание, а не увлажнение.

- Body shop за 239 руб. Без масла отличные скрабы.

- Клиент. Либо от Эйвон (густые, хорошие, много частиц), либо кофейный сама мешаю (кофе и гель 1:1).

- В составе либо соль, либо сахар, сама ими пользуюсь и клиенты берут.



- А мне нравится увлажняющий скраб Мирра, там не органика, мелкие частички, хорошо отшелушивает и увлажняет кожу.





- Мне вот питерские скрабы нравятся, и девочки в восторге от них.



- Мне нравятся скрабы Глория. Отлично справляются со своей функцией и питают кожу, но для клиентов дорого. Не хотят брать и я их понимаю, не каждый выложит 700-900 р за небольшую банку скраба. Ищу что-нибудь похожее, но дешевле.

- Очень нравиться скраб Мару. Параллельно пробую другие скрабы, но Мару пока на первом месте.

- Масла разные бывают, и, например, масло персика и масло жожоба увлажняют.

- И кстати, если кто использует скраб домашнего изготовления, знает, какие масла добавлять, а не просто подсолнечное.

- У меня белый скраб от Мару, толку от него на мой взгляд не много. В большой гелевой массе скрабирующих частиц мало, не сравнится с солевыми скрабами. Хотя паста их мне очень-очень нравится, работаю только на ней. Другие скрабы Мару отличаются от белого?

- Я лимонным только пользуюсь, другие не пробовала. А белый вроде предназначен для скрабирования перед шугарингом.

- Раньше делала кофе плюс гель для душа, сейчас дробленая морская соль плюс кофе плюс оливковое масло. Отличный скраб, лучше покупных.

- Я его перед шугарингом и использую. Хорошо если, другие скрабы у них отличались бы от этого.

- Я перед шугарингом еще никого не скрабила, а этот скраб использую для постоянного ухода после депиляции. Без него волосы врастают.

- У меня скраб от Вельвет.

- Не соглашусь с вами, что все, кто готовит скрабы самостоятельно, знают, какие ингредиенты важны в составе. Делают по принципу или совету: попробуй, мне это помогло. Или рецепты берут из интернета, где не каждый разберется в потоке информации.

- Выбор скраба зависит от клиента, есть, кто оценит стоящие компоненты, а кто даже и не заметит, надо подходить индивидуально, по мне - так главное, чтобы компоненты натуральные были!

- Подскажите конкретнее, чем лучше скрабить после эпиляции усиков, когда появляется воспаление, или подмышки? И чем зону бикини, половые губы???

- Извините, что не по теме, как Вам эта паста (Мару) по сравнению с Cannaan?

- Напишу кратко: Небо и земля, ни в какое сравнение не идет канаан к мару.

- Растительные триглицериды, находящиеся в маслах растительного происхождения, способствуют временному эффекту гладкости кожи. Липиды временно снижают трансэпидермальную потерю воды, что по своей сути полезно для однократного использования при сухом воздухе! Однако снижать трансэпидермальную потерю воды нежелательно, т.к. кожа начинает "задыхаться" и её естественные функции перестают работать. И я говорю не про концентрированные масла, а про нормальное их содержание в косметике. Если целостность кожи нарушена, то непроницаемая пленка препятствует увеличению выработке жирных кислот в эпидермисе, что влечёт за собой ещё большее засушивание кожи. Появляется лишь ощущение гладкости кожи, если использовать минеральные масла, то гладкость будет длиться дольше, в отличие от растительных, ибо это синтетика. Но несмотря на это, и то, и другое влияет на естественный баланс кожи, снижается трансэпидермальная потеря воды, восстановление эпидермальных клеток замедляется и ph кожи ухудшается. Масла могут использоваться, как единовременная мера, но не для регулярного использования!

- Поэтому советую вам получше разобраться в этом вопросе!

- Спасибо,что написали наполовину научным языком. Википедия выручает любого!
Я сама использую масла для ухода за телом и лицом, знаю, какие масла, и что делают, их свойства!
И знаю, как минимум сотню клиентов, которые также используют масла (жирные, эфирные, и т.п.) и решили множество проблем (от сухости кожи до исчезновения растяжек, морщин и т.п.).

- Безответственные люди, которым все равно на свое тело, кожу, естественно не будут заморачиваться этим вопросом.

- Боюсь, что такой информации вы не найдёте в Википедии и, по-моему, я аргументировала свой ответ доступным и понятным языком. А на моей практике (а я специализируюсь на проблемных девочках с разными видами врастания) у большинства пересушена кожа, на мои рекомендации, что им нужен должный уход за кожей после эпиляции в виде увлажнения, они говорят "как же, я мажусь маслом постоянно!" Так что этим все сказано.

- Боюсь, они имеют в виду масло Джонсонс Беби, а это самая дрянь. У меня клиенты только его в основном используют.

- Спасибо большое, неожиданный ответ. А плотности паст сильно отличаются? Если мне комфортно в зимний период работать Каннаан софт, то какую плотность у Мары мне лучше взять?

- Я сейчас работаю самой мягкой софт плюс, с капелькой hard на горячих клиентах. Канааном только ультрасофт работала. Думаю, канаан софт соответствует мару мидл, но может и ошибаюсь. Может, еще кто подскажет?

- Подскажите, пожалуйста, что советуете девочкам с сухой кожей?

- А где такие скрабы продаются?

- Я заказываю с сайта ЭкоШоп. Есть планета органика и есть органик шоп, скрабы, и те и другие супер!


Вопрос:
Когда делаю эпиляцию зоны бикини, то по линии трусиков, в складке ножек и к попе после срыва пасты на коже остаются красные точечки, как маленькие ранки, но крови нет, это под кожей. Такое не у всех бывает. От чего это?

Комментарии:

- Это гематомы. Либо очень чувствительная кожа, либо плохо кожа натянута.

- Лопаются сосудики?
У меня ни разу подобного не было. Могу предположить.

- Согласна с первым постом. Очень аккуратно надо там.

- Часто такое бывает у тех клиенток, которые носят или неудобное для них бельё (не угадали с размером) или бельё не очень хорошего качества и резиночки в этих местах натирают. Я заметила такое на нескольких клиентках и такие точки у них прошли после того, как сменили бельё.

- Встречала такое дважды. Заранее предупреждали девочки, что кожа чувствительная, тонкая и сосуды близко расположены.

- Никогда не видела, натягивайте и распрямляйте складку лучше, по моему мнению.

- Вероятнее всего, причиной такого явления будет нарушение техники. Хорошо натягивайте кожу, срыв пасты строго параллельно. Иногда начинающие мастера не соблюдают правило параллельного срыва вдоль линии половых губ, срывая пасту по направлению в ноги, хотя надо делать это вниз, в кушетку. Немного тренировки, все будет получаться.

- Оставляете синяки, рывок должен быть максимально параллельно коже и обязательно хорошее натяжение. Ещё можно попробовать наносить более короткую дорожку сахара.


Вопрос:
Прочитала недавно у одного преподавателя про кровавую росу при эпиляции! Что когда появляются капельки крови после удаления волос, значит, плотность пасты не та - это первое! Когда роса выступает, этим же кусочком пасты проходить по кровавому месту нельзя и вообще сменить кусочек пасты немедленно! Надо приложить тампон и не раз его сменить, пока вся кровь не свернется! Перчатку обработать и сменить! Что-то сколько училась, никто такого не говорил!? Вы как считаете? Что вы делаете, когда выступает роса? Я лично продолжаю работать! Естественно там, где выступила кровь, больше не прохожу, потому как волос-то там уже нет!

Комментарии:
- Обрабатываю место хлоргексидином и продолжаю работать.

- Это вы про мастера Графу Л., наверное, говорите??? Которая на рабочую руку вместо перчатки нитриловой "надевает" жидкую перчатку и хреначит голой рукой, в том числе и эпиляцию зоны бикини? Тоже читала ее статью. Ну, то, что кровавая роса - это не только неправильно подобранная плотность пасты. Вы не обращали внимания, что она бывает только у первичных забритых клиентов?
Лично у меня ни у одной девочки ни разу не было кровяной росы, начиная со второй регулярной процедуры депиляции. Я так понимаю, при выдергивании жесткого волоса с толстым, укрепленным вечным бритьем, корнем повреждаются близко расположенные к фолликулу кровеносные сосудики. Вот вам и кровяная роса. Если на волос неправильно подобрана плотность, вероятнее всего, он просто не выдернется или обломается. Как-то так.
Зачем непременно менять пасту??? Скажу Вам. Она ж без перчаток работает.
Ну, нет при работе с клиентами-пациентами на процедурах, априори предполагающих возможность повреждения кожи с появлением крови, понятия жидкие перчатки. Врачи-медсестры меня поймут, и, надеюсь, поддержат. Спецом узнавала у своего преподавателя в медколледже данный вопрос. Поэтому она и торопится поменять пасту. Видать неохота цепануть какую-нибудь неприятную вещь...
Не пойму только, с такими рисками не проще ли надеть перчатку??? А как представлю, что она и в зоне попы голой рукой, и в зоне слизистых на интимной зоне бикини.
Простите меня, конечно, я очень люблю моих девочек. Но я считаю, что взаимная безопасность превыше всего. Это уважение и к себе, и к клиенту.
На место, где выступает кровяная роса, я прикладываю салфетку, смоченную хлоргексидином, и оставляю это место отдохнуть. Пара-тройка минут, и следа нет от кровяной росы.
А про "обработать и сменить перчатку" – логично. Это процесс дезинфекции мед. инструментов одноразовых перед утилизацией. Если она это, конечно, имела в виду.

- Это та, которая "вмазываем пласт в кожу" голыми руками? Чему можно вообще у такого мастера научиться?

- Ну, тут, главное, если утверждать чушь, то делать это авторитетно!!! Фильмец-то сняла про депиляцию всего тела за час на полном мужчине. Так я его смотрела-смотрела, ужасалась... Но в самом конце депиляции, когда она беднягу поставила "раком" на кушетке... Это просто умереть проще. Представляю, если бы я своих клиенток, не говоря уже о клиентах, так ставила на эпиляции. Я даже представить себе такое не могу, а она делает, да еще на всю страну под камеры.
Надо бы этот фильм взять на вооружение на своем обучении, как не надо работать с клиентами.

- Ну, это уже вообще ни в какие ворота! Ни один мужик (нормальный) в такую позу не встанет!

- Дама ассоциирует себя с врачом и считает, что от того, что она напялила маску, клиенту нормально в этой позе.

- Для меня навсегда останется загадкой: как люди работают без перчаток?!
Я на себе пробовала такую депиляцию - паста не держится на пальцах, даже рывок не могу сделать.

- Мужчина конечно волосат, ничего не скажешь... Честно говоря, ни разу не видела мужчин с пушковыми волосами, например, на лобке, сколько бы лет они не делали шугаринг, не говоря уже о ногах. Неприятные враки рассказывает Лилия. Это рассчитано только на новичков.

- Про плотность пасты не могу сказать. А то, что перчатку и кусок пасты сменить - это верно.
На перчатке и пасте кровь, у вас рвётся перчатка и самый худший вариант, за день до вы порезали палец. Поскольку в перчатке рука потеет, есть вероятность, что ранка ваша будет кровоточить. Можно подхватить инфекцию.

- А меня до ужаса доводит мысль о том, как можно рукой без перчатки, которой делал депиляцию глубокого бикини клиентке, потом мыть себя в своих интимных зонах? Там ведь под ногтями такой букет возбудителей гинекологических заболеваний, да и на коже просто. Разве что она руки помещает после процедуры шугаринга в автоклав или сухожаровой шкаф...

- А вы не пробовали место пореза на своей руке заклеить лейкопластырем, чтобы избежать этого "незапланированного контакта".

- Я не про себя писала. А про то, что такое может быть. Если продолжить, пластырь может слететь, отклеиться.

- И эта святая вера в чудо-перчатки-невидимки и пласты может обернуться ВИЧ, например, если пластырь отклеится. А он отклеится обязательно. Будет потом, что вспомнить и чем корить себя всю оставшуюся короткую жизнь. Тут как с презервативом.

- Олеся, выдержка из книги по хирургии:"Обработка рук — методика подготовки рук для проведения операций, перевязок и других хирургических манипуляций с целью обеззараживания кожи и предупреждения попадания микробов на стерильные предметы и в рану.
Полной стерильности кожи рук достигнуть невозможно. Обработка рук может быть удовлетворительной лишь в том случае, если кожа рук не была загрязнена гноем, землей, испражнениями, на ней нет трещин, ссадин, царапин, мозолей и заусениц". По медицине, медперсонал вообще не имеет право работать с поврежденной целостностью кожи. Это в идеале, а тут, если еще и без перчаток... Нужно очень серьезно относиться к своему здоровью и здоровью клиента. Берегите себя.

- Согласна на все 100 %. Ни в коем случае не призываю работать без перчаток. Я за безопасность, гигиену. Но если все-таки есть небольшие повреждения кожи, считаю, что их нужно заклеить пластырем, а потом одевать перчатки.

- Я, кроме того, считаю, что правильно обработать руки перед и после депиляции дезинфицирующими средствами для рук, которые убивают бактерии и вирусы. Здоровье нужно беречь.
- Я в шоке. Неужели, у барышни, нет элементарного чувства брезгливости лазить рукой в интимной зоне? Да еще и у мужика... жуть жутьская.
Да и на руках без перчаток при шугаринге паста плавится, и срыв не такой сильный, как нужен.

- Ну, что ж могу сказать: ко мне приходила клиентка, которая была до меня у мастера эпиляции без перчаток (она "в перчатках не чувствует ничего"), и которой та занесла инфекцию. Я на себе пробовала шугаринг без перчаток - паста осталась на ноге и отрываться категорически отказалась.


Вопрос:
Подскажите, кто сталкивался, у меня есть две клиентки, которых объединяет одна проблема, на ногах после процедуры остается много колючих волос, они короткие и прозрачные, на вид не заметно, а вот на ощупь. Одна делает эпиляцию полгода, другая 3 месяца, и вроде говорят, что от бритвы отвыкли и возвращаться не хотят, но я сама думаю как можно улучшить положение? Процедуру проводим раз в 3-4 недели, слышала про кремы с мочевиной и молочной кислотой, кто то сталкивался с таким, может, что пробовали и от чего результат был?

Комментарии:
- Пускай растят дольше. 3 недели для депиляции ног это мало. 4-5 недель попробуйте подождать.

- Обычно за 3-4-5 процедур проходит колючесть.

- У меня тоже есть клиентки, у которых нет идеальной гладкости на ногах после эпиляции, все равно остаются какие-то маленькие и немного колючие.

- Ноги та же беда. Особенно наружная передне-боковая сторона голени. Зарастают по месяцу и всё та же фигня. Ожидания гладкой кожи развеиваются. Зона бикини тоже, на лобке лёгкий ёжик на ощупь после депиляции, а на глаз ничего, это расстраивает.

- У меня есть, кто долго уже ходит, и все гладко после эпиляции. Люблю таких, а вот кто только начал, у них колючесть и я всегда расстраиваюсь.

- А как понять, что они не обломаны и это просто колючесть?


Вопрос:
Возник вопрос по скрабам. Мне самой лично очень нравятся солевые скрабы известной в наших кругах отечественной фирмы. Сама дома пользуюсь ими. Но, когда предлагаю клиентам купить для домашнего ухода, большинство отказывается платить за скраб 800-900 р, т.к. дорого. И я клиентов понимаю.
Есть ли какие-нибудь недорогие качественные аналоги соляных скрабов, чтобы действительно скрабили хорошо и увлажняли маслами? Интересуют скрабы именно на основе соли или сахара.

Комментарии:
- От Аравии сахарный скраб.

- Вот как так у вас? У меня килограммовые банки разбирают. Не успеваю заказывать.

- Вы клиентам даете пробовать их бесплатно?

- SPA Альганика, я влюбилась в эту косметику! Там скрабы и солевые, и сахарные и цена вполне адекватная.

- Кафе красоты, 190 руб на любой цвет и вкус. Всем, кому предлагала, очень нравятся они.

- Savory.

- А у меня носом воротят - дорого. Вы дарите пробники клиентам? Может, вы отличный маркетолог.

- Дарю пробники, даю пробовать после процедуры или во время. Ничего нового не придумала. Все этапы помощи выбора домашнего ухода описаны много раз.
А килограммовые ж выгоднее. Или 1740 за кг, или 720 за 200 гр.
Те, у кого семья большая и в ней есть хотя бы 2-3 женщины, понимают эту самую выгоду. Все равно новая баночка в ванне заинтересует всех.


- В Ашане кило морской соли 30р.
Заканчивайте страдать ерундой.

- Скраб из соли, это как в том видео, где вы бязь на полосочки резали?

- Почти, но смысл общий, велосипеды давно изобретены.

- Ко мне девочка пришла, ей предыдущий мастер последний раз делала шугаринг вот такими нарезанными тряпочками, и она говорит: "Боль адская, эти тряпочки в момент отрыва тянутся, не отрываются". Может все-таки не стоит экономить на клиентах и пользоваться специальными средствами для эпиляции? Что скраб, что бандажи... Просто находить достойные аналогичные товары, но по более привлекательной цене?

- Может, все-таки мастера эпиляции нормального найти, который, как минимум обладает такими навыками и мышлением, как я, который всю эту байду с нарезкой и придумал?
Я не знаю, какой материал она пользовала, но бязь, пардон, тянется только в случае ее плотности большей или равной, чем размер ячейки у сетки рабицы.

- Она уже нашла нормального мастера - меня, которая покупает бандажи.

- Пф. Я скраб тоже делаю сама. Ничего в этом не вижу. И после кучи проб, я выбираю свой.

- Мне нравится индийский солевой скраб, забыла название, 200гр 300р в рознице для клиентов.

- Сахарный скраб с манго от органик шопа мне лично нравится, пользуюсь им с удовольствием. Стоит около 200р вроде. Пахнет так, что хочется его съесть.

- Ребята, а что солевой скраб никому не щиплет после депиляции???

- Я, кстати, когда-то в начале своей карьеры тоже бязь использовала. Для депиляции воском, конечно. Мне очень нравилось - чище убирает, чем полоска. Но сейчас некогда мне с бязью возиться.

- Когда-нибудь соберусь и сделаю такие скрабики для клиенток.



- Щиплет, если долго держу. Мне вот наоборот нравится, что щиплет. На мой взгляд, соль за счет этого своего свойства лучше отшелушивает ороговевшие чешуйки. Для меня солевые скрабы самые эффективные, основываюсь только на личном опыте.

- Как и из чего делаете? А то я сделала, какая-то фигня получилась.

- В баночку насыпаю 4 ст ложки сахара, 3 ст ложки масла (виноградной косточки, оливковое, персиковое и т.д. на выбор), пару капель эфирного масла. Закрываю, трясу и всё. То же самое можно делать с солью.

- А у вас клиенты что именно покупают? И где вы это приобретаете? Спасибо. Вы наценку делаете? Вы являетесь дистрибьютором?

- Глория. Посмотрите представителей в вашем регионе. Продаю по рекомендованной розничной цене. Да. Но для косметологов есть спец. цены.


Вопрос:
Уважаемые мастера, были ли у вас клиентки с очень высоким болевым порогом? Какое обезболивание для депляции вы им советовали? И вообще, какие хорошие обезболивающие (кроме лидокаина, Эмлы)?
Комментарии:

- Ноги до колен даже не выдерживали.

- Высокий болевой порог и обезболивающее? Вы что-то напутали.

- Может низкий болевой порог? Я не могу понять, как мастер путает значения, терминологию?!

- Она низкий имеет ввиду, просто неправильно выразилась.

-

- На половые губы наносится?

- Обрабатываю всю зону, которая подвергается удалению волос. На половые губы - да, аккуратно, не задевая слизистую. Под пленочку - минут 15, для особо чувствительных - 20 и можно приступать.

- Как под пленку можно нанести гель на половые губы, в итоге не задевая слизистых?

- Неправильно выразилась - стараясь минимально задевать слизистую.

- Боюсь, вы слишком оптимистично смотрите на момент потения под пленкой.

- Возможно. Но за время моей работы - ни одна не пострадала.

- А Вы используете обезболивающие для особо чувствительных девочек?

- Самостоятельно его пользуют и приезжают ко мне завернутыми.

- Не "берет" он за 15-20 минут.
Мои клиентки забраковали этот гель. Те, кто пробовал уже другие средства обезболивания. Минут 40, а то и больше надо, чтоб обезболил хорошо.
Плюс этого геля - с кожи он очень хорошо убирается, нет жирности, как после кремов.

- Очень странное наблюдение... Я когда делаю эпиляцию на себе, начинаю иногда раньше, чем 15 минут - гель более чем срабатывает, иногда небольшие ощущения есть - но и они постепенно сходят на нет. В любом случае, никому гель не навязываю – выложила, так как я остановилась именно на нем.

- А у меня вопрос: беременным можно обезболивающие эпиляцию средства? Нет противопоказаний?

- Можно.

- Я являюсь представителем этого геля и могу сказать, для эффекта нужно держать 40 минут!

- Раньше использовала перед депиляцией крем гель Эмла, не очень обезболивает и приходилось ждать 40-50 мин, пока будет эффект заморозки, сейчас использую мазь крем-гель Light dep действует уже через 15-20 мин. Плюс этого геля в том, что он легко удаляется с кожи и не усложняет процесс сцепления пасты с волосами.

- 100 гр для обезболивания.


Вопрос:
Есть ли такие клиенты, которые записываются на зону бикини, и приходят с голым лобком (дома сама пинцетом выщипала).
Как брать денежку, за полное глубокое бикини? Я что-то растерялась.
- Как за среднее.

- Смотря какие цены у Вас, если средние, то полная цена, если высокие, то 20 % скиньте, но, как правило, приходят, все равно не чисто убрано в зоне бикини, я прохожу еще и сама. Так что цена полная. Есть такие рукодельницы.

- Казалось бы, зачем?

- Я как за полное глубокое бикини беру, один хрен подчищать надо, то, что она недощипала.

- Были такие. Беру как за среднее.

- Если прямо до низу выщипано – то, как среднее. У меня девочка ходила так, сверху эпилятором сама делала. Но глубокое бикини всё равно дорабатывать нужно чаще всего, так что по ситуации.

- За полное беру.

- В смысле лобок пощипан, а половые губы нет? Зачем?

- Времени слишком много у людей перед телевизором.

- Так телевизор надо смотреть тогда.

- Типа заросший лобок это не айс. А раз сверху пощипала, вроде, как и сойдёт.

- А меня лазером лобок прощелкан, поэтому тоже каждый раз обидно отдавать, как за глубокое бикини.

- Я скидку делаю.

- Беру как за полное глубокое бикини.

- Я делаю скидку, рублей 100.

- Ходила девочка после электроэпиляции, лобок почти голый, а на половых губах будто ничего и не делала, брала -20%.

- Самая работа-то на глубоком бикини, лобок махом убирается, какая разница, время выделено, материала ни больше, ни меньше, сзади все равно убирать, кто постоянно на шугаринг глубокого бикини ходит через 3 недели, волос немного, так им все время уменьшать цену что ли? А еще бедра только сзади, я свой воск принесу, у меня свое средство после. Потом начнут выкобениваться.

- Вот-вот, одна с воском на депиляцию тоже приходила, и с полосками своими. А эта, с которой меньше брала, уезжала, через полгода вернулась, хотела записаться, узнала цену, я сказала стандартную без скидки, она и не записалась. Решила, наверное, что дорого.

- У меня в прайсе нет средней цены за зону бикини, только классика, либо глубокое бикини. Поэтому все разновидности, которые не относятся к классике, я отношу к глубокому бикини (голый лобок, оставить чуть-чуть на губах, оставить на попе, оставить лобок, и т.д.) Еще есть зона бикини супер плюс - это все от пупка до 10 см бедер, шортики такие для девушек с повышенной волосатостью. Им выгоднее, нежели делать отдельно глубокое бикини, ягодицы, поясницу, живот.

- Пусть в ресторан со своими котлетами ходят.

- Возьму на земетку супер плюс, надеюсь, вы не против.

- Изначально когда клиент звонит и записывается на эпиляцию, вы уточняете, глубокое бикини или классическое бикини она хочет сделать. По запросу делайте процедуру, потому что вы работаете по всей зоне бикини.

- Я беру как за полное глубокое бикини.

- Таких клиентов мало, но пару ходит, и тоже лобковая зона или после эпилятора или электроэпиляции, беру как со скидкой 20-25%.


Вопрос:
Сегодня впервые делала депиляцию глубокого бикини пастой Аюна, плотность средняя, Коста-Рика. Так вот, на половых губах она просто плывет. Хотела попробовать мягкую на зоне бикини, но боюсь залипов. На ножах она хорошо идет, только сильно прилипает к коже. Как с этим бороться? Выручайте, мастера.

Комментарии:
- Больше талька на ногах. А депиляция на зоне бикини, когда на губы переходите, добавляйте немного пасты плотнее. И практикуйтесь больше.

- У аюны плотности немного не соответствуют привычным. Аргентину добавляйте к Коста-Рике, а ноги талькуйте больше!

- Коста-Рика мне на глорию Ультру похожа, а классифицируется, как средняя.

- Училась на Аюне. Не представляю, как можно работать на ногах мягкой Аюной. Пальцы сотрешь до локтя. В зоне бикини работала Ямайкой.

- Мануально зона бикини Ямайкой?

- Да, на постоянном глубоком бикини работала Ямайкой.

- И ножки ею? Если правильно помню, то Ямайка самая мягкая.

- Да у них три плотности. Ямайка заявлена, как самая мягкая. Я не смогла работать ею на ногах. Для меня она дубовая для ног.

- Интересно. У нас 4: Бразилия, Аргентина, Коста-Рика и Ямайка, так вот Ямайку можно в кассеты заливать, не представляю, как ею можно глубокое бикини делать.

- Или четыре. Да, ошиблась я. Три плотности в наличии у меня были. Приезжайте, покажу, как можно на постоянном глубоком бикини работать самой мягкой Аюной.

- Как по мне, так попробовав ультрамягкие пасты, Ямайка покажется плотной.

- Никак не доберусь попробовать серию Эксклюзив у Глории. Раз уж мы сравниваем с Аюной, что можете сказать о Глории Эксклюзив?

- Да. Ексклюзив намного пластичнее, разница ощутима с базовой версией.

- А как Аюна по цепкости и пластичности. Насколько быстро она вырабатывается? Цена привлекает, вот думаю попробовать.

- Я отказалась от нее. По мне цепкость на троечку, приходилось дорабатывать пинцетом после депиляции. Если хочется попробовать - надо пробовать. У них же есть и малая фасовка, можно взять на пробу маленькую баночку.

- Да, соглашусь с мнением, что после Аюны очень много работы с пинцетом, а это время и наши силы плюс она очень быстро забивается и дубеет!

- Начинал работать с Аюной 2 с лишним года назад.
Нормальная паста, все хватает, но выработка быстрая.

- Работали студией на Глории больше года, эксклюзив лучше более пластичен и цепкость выше.
На аюне очень давно начинали, не наш вариант, быстрая отработка, следовательно, большой расход.
Сейчас переходим полностью на пасту Saona, очень довольны 2 мягкая и пластичная, с каждым нанесением не дубеет, очень маленький расход.
Профиль
#2
Вопрос:
Уважаемые мастера, а Вы работаете в маске?
Кто работает в маске?
Я работаю В МАСКЕ!
Я НЕ работаю В МАСКЕ!

Комментарии:
- Я вот не считаю нужным. Мастера, которые работают в маске, объясните, зачем??? В ней жарко, неудобно разговаривать... Я понимаю, когда работают парикмахеры в маске из-за аэрозолей, маникюристы, чтобы не дышать спилом, но нам зачем? Боитесь заразиться чем-то воздушно-капельным путем? Если боитесь ОРЗ, краснухи и т.д., так ходите и в кафе тогда уж в маске.

- Я в маске работаю, только когда болею.

- Только, когда болею. Клиенток приучила - если идете ко мне сопливые, надевайте маски (у меня всегда есть в студии).

- Только, когда болею. Но стараюсь в эти дни не принимать. В ней очень тяжело дышать.

- У меня маска. Очень удобно, дышать в ней легко и совсем не жарко.

- Я маску на глубокое бикини всегда надеваю.

- На глубокое бикини одеваю, но не всегда.

- Работаю в маске, т.к. от талька стал сильно чесаться нос, раньше такого не было, приходится работать в маске. Жуть, как не удобно, а что делать.

- Сейчас пошел грипп, который уносит жизни, думаю, при каждом клиенте теперь одевать маску.

- Когда на тальк аллергия начинается, одеваю, через пару дней проходит, и снова месяц без нее работаю.

- Рециркулятор можно поставить в кабинете для профилактики вирусов. Он обеззараживает помещение. Оказывает выраженное бактерицидное действие на микроорганизмы, включая вирусы, бактерии, грибы и споры. В период эпидемий прям спасает. Через одного чихающие клиенты, бывает, приходят.

- Я работаю в маске, когда делаю депиляцию в зоне лица (усики, подбородок). Ну, или когда сама с насморком, хотя стараюсь в такие моменты не работать.

- Всегда работаю в маске, не мешает нисколечко.

- Чисто из своих соображений. Во время процедуры всегда болтаем с клиентками. А при глубоком бикини "встречаются", пусть и на расстоянии, слизистая влагалища клиента (входные ворота инфекции) и рот мастера, из которого во время разговора могут вылетать капельки слюны. Пусть такая ситуация будет одна на 100 эпиляций, но она не имеет место быть. Нас просто в университете учили так работать с пациентами. Любыми. Оттуда и привычка перестраховываться.

- Я в маске потому что:
- не хочу приобрести аллергию на тальк (я вообще аллергик),
- меньше вероятность, что я услышу неприятный для меня запах,
- я в домике, когда хочу быть в домике,
- когда делаю брови или усики, то маска всегда.

- Просто никто внятно не смог сказать ответ. Значит, буду работать, как работала.

- Я и мехенди в маске делаю, тоже аллергик.

- Работаю в маске: удобно, когда эпидемии как сейчас, то и клиент в маске, так и запахов меньше.

- Всегда работаю в маске. Привычка. Совсем не мешает.

- Работаю в маске.
Причины: беременность и страх подхватить инфекцию, часто сама с насморком. Вдобавок на тальк началась аллергия...


Вопрос:
Я работаю мастером депиляции 2,5 года. Ко мне на депиляцию глубокого бикини пришла девочка, и у нее я обнаружила сыпь в промежности, ближе к ягодицам, похожую на контагиозный моллюск. Девочка сказала, что это аллергия на сладкое. Ей это сказал врач, но я в этом сомневаюсь, была ли она вообще у него. Я не врач, в жизни я это заболевание не видела, поэтому утверждать не могу, но по картинкам очень похоже. Прыщики выпуклые телесного цвета, без гнойничков. За свою практику такого не видела. Отправила к врачу. Хотя и работаю в перчатках, но не знаю, как поступать в таких случаях. Посоветуйте, как распознаёте это вирусное заболевание, берете клиента или нет. Преподаватель мне говорила, что сейчас многие идут с моллюском, я так понимаю, что она их берёт, но потом отправляет к врачу. А мне как-то не по себе...

Комментарии:
Ну, так работать надо в средствах защиты, а рабочие поверхности закрывать одноразовыми простынями. И не будет таких мыслей. А вообще ваше право отказать.

- Ключевая фраза "я не врач". Отказать - это ваше полное право. Но как вы можете поставить диагноз и почему ставите под сомнения её слова?

- Возможно, это потница. У двух моих клиенток такое.

- Вот фото.



- Это может быть и ВПЧ, абсолютно не заразно, просто некрасиво.

- На моллюск очень похоже. Мой сын из бассейна подхватил. Сначала это такие выпуклости, но постепенно они начинают воспаляться, потом вскрываются, остается покраснение, как от выдавленного прыщика (на фото видно), а выпуклость исчезает. При этом он заразен и может перенестись на любой другой участок тела. К дерматологу.

- Я ее отправила к дерматологу, врач сказала потница. Мазать мазью Вишневского и чистое белье.

- Хорошо, если так. А то мы с моллюском боролись почти 8 месяцев, неприятная эта дрянь.

- ВПЧ передается половым путем, от матери к ребенку, через поцелуи и даже бытовым путем. Заразится очень легко и, как правило, человек сам не знает, что он носитель этого вируса.

- Человек может являться носителем, но бытовым путём он не передаётся, по сути, это вирус наподобие герпеса.

- Не буду спорить, эту информацию нашла во всемирной паутине. Бытовой путь заражения папилломавирусом встречается достаточно редко, но и такие случаи были неоднократно зафиксированы. Сказать точно, каким путем произошло заражение, современная медицина пока не в состоянии – вирус долгое время может персистировать бессимптомно, а спустя длительное время уже никто не может точно назвать источник заражения. Однако, не вызывает сомнения, что вирус папилломы легко передается через поцелуи, если слизистая оболочка рта одного из партнеров инфицирована, также это может быть передача инфекции через общую посуду, предметы быта и т. д.
Осторожность никогда не повредит!

- Очень даже заразно, и моллюск и ВПЧ.

- Про моллюска не в курсе, а с ВПЧ сталкивалась лично, и своему врачу доверяю больше, чем интернет-советчикам.

- А в чём Вы доверяете врачу? Вам врач рассказывал, что ВПЧ не заразно?
Более 60 процентов жителей планеты являются носителями. Из неоткуда вирус в организме появиться не может - имеет место заражение.

ВПЧ бывают трех типов:
1. не онкогенные,
2. с низкой степенью онкогенности,
3. с очень высокой степенью онкогенности.

Полностью избавиться от ВПЧ нельзя, можно убрать проявления на коже (радиоволновой хирургией), в организме вирус останется навсегда, т.к. лечения на данный момент не существует. Есть вакцина для женщин, называется Гардасил, защищает от рака шейки матки (без заражения вирусом рака ШМ не бывает). Так что я не знаю, с чем Вы сталкивались, но в квалификации медработника могу усомниться.

- Отправляйте к дерматологу.

- Без заражения вирусом рак шейки матки бывает.
Вирус не вызывает рак (по крайней мере, это не доказано). Просто было выяснено, что он часто ему сопутствует, но не всегда. Не пугайте девушек.

- Почитайте исследования в данной области (ради своего здоровья), присутствие онкогенных ВПЧ и рака шейки матки связаны напрямую. 16 и 18 типы встречаются в 2/3 случаев и дают 50 процентов заболеваний раком шейки матки. Есть еще дюжина высокоонкогенных типов.
Вопрос:
Кто знает что это за сыпь?? Клиентка говорит, появились когда стали волоски выходить, но это не вросшие. Они не чешутся и не болят. Что можно порекомендовать клиентке?



Комментарии:
- Пора с жировичком, а под ним волосок! Не могу точно сказать, так как плохо видно при увеличении.

- Похоже на папилломы.

- Какие папилломы, это жировик, выдавить стандартно, прижигать календулой.

- Выдавить аккуратно, все дезинфицировать! Я аккуратно убираю, потом хлорогексидином и все.

- На фото контагиозный моллюск. Убирается электрокоагуляцией. Выдавливать не стоит.

- Если это действительно моллюск, то можно обойтись и без электро! Гель Алломедин за пару дней справится и следа не оставит!

- Похоже на то, что Вы не врач. Блин, как Вы любите ставить диагноз - это я в общем.

- Да, я не врач, но мед образование имеется!

- Я вообще не имею мед. образования и как выглядит папиллома, не знаю, но знаю одно, диагноз ставит только врач после результатов анализов.

- Вы, видимо, никогда не видели папиллом.

- Если клиентка своевременно не обратится ко врачу, то скоро их станет очень много, а вывести очень сложно.

- Я даже невусы видела!!!

- Сразу хотела спорить, что это действительно ВПЧ, а потом присмотрелась, и понимаю, что даже и не пахнет этим. Это прыщи какие-то вообще.

- Вот-вот, больше на прыщики походе, чем даже на жировики.

- Это один типов вируса оспы, внутри творожистое вещество, это не ВПЧ, но тоже заразно.

- Если это моллюск, то азотом прижечь можно! Сыну так делали.

- Жидким азотом больно и во время и после процедуры. Азотом, это тот же термический ожог, врач может неправильно рассчитать время экспозиции и получится или повреждения будут большими, чем надо, или повторная процедура через 10 дней.

- На фото водяные прыщики. Водяные прыщики в свою очередь, из малого, проявление герпеса, дисгидроза, дерматита или вовсе моллюски. Это то, что высыпает без зуда и прочих сопутствующих проявлений. Могут быть ещё варианты, нужны анализы и консультация врача. Но не папилломы!!!

- Если через пару дней не пройдет, то срочно к дерматовенерологу. Очень, кстати, похоже на моллюска и можно предположить, что автор "разнёс" по коже вирус, так как когда моллюск лопается (во время эпиляции это могло произойти) и то самое творожистое вещество попадает на чистую кожу - появляются новые прыщики, очень заразное заболевание. Простите, как смогла, объяснила, не доктор я.
Я так у своей клиентки обнаружила моллюска, слава богу, вовремя заметила и не стала продолжать эпиляцию, отправила к врачу, она уже вечером мне позвонила и сказала, что я права была! Вылечили за 3 месяца!

- По мне, так тут просто гнойнички...
Поры закупорены.
Явно не ВПЧ.

- Вы не написали, сколько раз была сделана депиляция, если первый, то такое может быть. У одной такое было после кекса и пота.

- Контагиозный моллюск выглядит плоским и больше в диаметре, и цвет явно к розовому должен быть.

- Размер от 0.5-1 мм до 1 см (обычно меньше 1 см), а пока не выросли, они обычно плотные, телесного цвета, когда вырастают, приобретают оттенок, отличный от здоровой кожи.

- А я бы сказала, что в месте, где волос прорастает, раздражение... По типу врастания волос. Волос кожу травмирует и воспаляется этот участок. Хлоргиесидин, присыпка, салицилка. Но я могу ошибаться.

- У контагиозного моллюска обычно пупковидное вдавление в центре, но фото такое, что не поймешь... Пусть переждут, если не пройдет, к дерматовенерологу.

- А что, все по поводу прыщей к врачу гоняют? Я пофигистка, видимо...

- Лучше ко врачу, ну прям очень похоже на моллюск, но специалист скажет наверняка.

- Очень похоже на моллюск, к тому же вы могли при депиляции разнести его. Поэтому стал заметен.



- Моллюск - это инфекционное вирусное заболевание,
название "контагиозный моллюск". Заразно.

- К врачу, это в первую очередь! Это не наше дело ставить диагнозы


Вопрос:
Кто работает шугарингом, бандажной техникой на зоне бикини? Сегодня попробовала убрать именно губы бандажом, я в восторге! Как считаете, нормально ли это, или неприемлемо? Чем чревато?

Комментарии:
Только тем, что Вас сейчас приверженцы мануальной техники раскритикуют! Работайте, как удобно Вам и - главное - клиентам! У меня многие сами просят так делать, говорят, так легче боль переносится при депиляции зоны бикини.

- В пятницу у меня 2 девочки на глубокое бикини, вот хочу предложить им так, сама себе так делаю.

- Я никогда даже не пробовала работать бандажом, только мануально. Скажите, пожалуйста, полоски для шугаринга у вас тканевые или бумажные? Вы их покупаете?

- Согласен, они раскритикуют!!! Вы правильно Автору сказали, и я поддержу, действительно, работать так надо, как мастеру удобно и клиенту комфортнее!!

- Я на губах убираю только бандажами, полоски бумажные, покупаю в рулонах по 100 м.

- Я клиентка, хожу только на бандажную технику шугаринга! Мануальная это пытка.

- Все техники применимы, самое главное чтоб вам было удобно в работе и клиенту менее болезненно и чисто.

- На мой взгляд, мастер должен владеть всеми техниками эпиляции, а работать той, которая нравится и мастеру, и клиенту.

- Есть клиенты шугарнга, которые идут только на бандажи, это в основном после того как "по ним катали кусок пасты, собирая волоски"!

- Подбираю технику шугаринга под клиента, есть те, кому мануально удобно и комфортно, есть те, которым шпателем, есть те, которым бандажным методом, некоторым можно миксовать, часть сахарной пастой, часть воском, мастер должен уметь выходить с любой ситуации!

- Поддержу коллег, сама люблю мануальную технику шугаринга, бандажную не очень, но против ничего не имею.
Применяю бандажку на зоны бикини для чистоты работы, но это, где требует доработки.

- Люблю бандаж, когда гипергидроз. Взяла самую мягкую пасту для шугаринга, шпателем нанесла, бандаж приклеила и вуаля. Нет перепилинга из-за потливости, клиенты не успевают испугаться, волоски отлично уходят.
И все счастливы.
А так обычно мануально работаю.

- У меня 2 клиентки, подруги. Делали шугаринг глубокого бикини бандаж у другого мастера. Я первую депиляцию тоже сделала бандажно (хотя мануальной работать люблю), на второй раз предложила мануальной, немного дольше, но они остались довольны. Одна из них сильно врастала, я первый раз аж офигела, когда ее увидела - все буграми было. Ко мне ходит с весны, уже месяц, как проблемы нет - все гладенько, как у младенца. Как по мне, пусть чуток дольше, но мануальной.



Вопрос:
Сегодня была у меня девушка на глубоком бикини первично, она делает депиляцию зоны бикини шугарингом 2-й раз, первый шугаринг был летом, говорит, запомнила надолго.
Болевой порог такой, что дотрагиваться до зоны бикини страшно, сразу дергается, прям подпрыгивает. Обезболивание не делали (времени не было, она с рейса на рейс). Натяжение делала, и антистресс. Паста была подобрана правильно, так как убиралось все чисто, с первого раза, повторно нигде не елозила. Короче все по технологии. И пела и плясала, отвлекала, как могла.
Милые, посоветуйте, что помимо обезболивания в данном случае сделать, чтобы ей было комфортнее?
Понятно - обезболивать надо, но если нет возможности, как быть? Что предпринимаете?

Комментарии:
- Вином напоить можно попробовать.

- И к болевому порогу прибавится мощная кровяная роса.

- Порок сердца, а болевой порог. Неужели так сложно запомнить.

- Если она знает, что ее так колбасит от боли, какого она не приняла меры обезболивания перед депиляцией?
Я не понимаю.
Я сама клиентка с таким порогом болевым, что засыпаю на эпиляции. Если бы был низкий, я бы уж постаралась, чтобы мастер не скакал вокруг меня, как клоун, а применила бы необходимые меры. Будто не ей больно будет, а мастеру.

- Продолжать плясать и заговаривать, а раз уж она второй раз пришла на шугаринг, значит, результат перекрывает болевые ощущения. Кто хочет подольше гладкими оставаться, те терпят.

- Отвлекать и в самый неожиданный момент дёргать. В большинстве своем клиенты же примерно понимают, когда рывок будет, и сразу сжимаются, напрягаются и начинают заранее стонать. Вот этот момент и нужно обмануть. А дальше пусть уж поизвивается 3 секунды.

- А если серьёзно, стоит взвесить за и против такого клиента.
Если вся сложившаяся ситуация Вас устраивает - продолжаем принимать клиента.
А если сильно нервничаете, то отказать (да-да, именно взять трубку и сказать, что по причине того, что вы не хотите причинять ей боль, не принимаете такого клиента), вместо не брать трубку вовсе.
В большинстве случаев клиенты начинают вести себя адекватнее.
Правильно здесь подметили, пришла-то на шугаринг второй раз! Посоветуйте принимать обезболивающее (те, что не противопоказаны клиенту) за 20 минут перед депиляцией.
По мне - лучше отдохнуть, чем принять неадекват, его и так хватает в нашей профессии.
P.S.: нам нужен горячий трудовой стаж.

- Да, пыль звездная сразу с ушей слетает. И принцессы превращаются в обычных женщин, которые терпят.

- Не думаю, что это причина для того, чтобы распрощаться с клиенткой. Всегда найдется мастер, который с удовольствием возьмет на себя все трудности общения с "отказниками". Сегодня одна кричит, завтра другая плохо пахнет и т.д. и вуаля, никого не осталось, и звездная пыль уже с мастера летит.

- А я считаю, что с такими клиентами, наоборот, надо быть немного жестче. Это как с детьми, начинаешь больше сюсюкаться, они в ответ еще больше капризничают. В конце концов, девушки должны понимать - на какую процедуру пришли, и что это не массаж расслабляющий. Я всегда стараюсь доходчиво объяснить, почему нужно, чтобы они спокойно лежали и не дергали ногами, в конце концов, лучше делать побольше остановок, чтобы девушки отдохнули.

- Индивидуальный подход - раз. Помнить что "сарафан" в двух направлениях работает - два.

- И поем и пляшем! И зубы заговариваем на депиляции! А если надо, и сальто можно сделать. Главное, чтобы забыла, зачем пришла.

- Сальто через кушетку, доработать с той стороны.

- Таким только наркоз поможет. Много от настроя зависит. У меня есть клиентка, к которой я просто притрагиваюсь, а она дергается, то ногу повернет, зажмется, хотя я еще ничего не делаю. Такое поведение не всегда от боли.

- Иногда самые чувствительные зоны срываем на выдохе, тоже помогает. Ну, и присоединяюсь к вышесказанному, петь и плясать очень помогает, в общем отвлекаем, как можем.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь