Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 400Тема: «Чем полезна практика висцерального массажа?, Использование висцеральных техник массажа живота.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Кто из вас делает висцеральный массаж живота? Какие результаты? Какие проблемы пациента можно решить этим методом?



- Висцеральный массаж как лечение и профилактика помогает.

- - Моим клиентам нравится результат от массажа, отрицательных отзывов еще не было.

- В своей работе использую висцеральный массаж по Огулову, но дополненный манульно-мышечным тестом из кинезиологии, а так же, коррекцией эмоциональных травм и подбором необходимых витаминов, микроэлементов и препаратов. Из моей практики, те заболевания, с которыми часто приходится работать и, с которыми есть положительные результаты:
- желудок (грыжа пищевода; опущение; рефлюкс-эзофагит; гастрит)
- поджелудочная (панкреатит, в достаточно тяжёлой стадии; при диабете, получилось понизить уровень сахара и
значительно снизить дозу инсулина)
- боли в печени
- отёк селезёнки и нормализация её работы
- желчный (желчекаменная болезнь; застой желчи; загиб протоков; спазм сфинктера Одди)
- почки (опущение; камни в почках)
- надпочечники (стресс, депрессия, панические атаки)
- мочевой пузырь (цистит; гиперактивность; недержание)
- нормализация работы кишечника и восстановление микрофлоры, в не зависимости от диагноза
- по женски (опущение матки; эндометриоз; проблемы с зачатием)
- простатит
- спазм грудобрюшной диафрагмы
- при работе со связками перикарда и сердцем, уходит боль и восстанавливается сердечный ритм
- щитовидка (гипер-гипотериоз).
Нужно понимать, что висцеральный массаж, как и любой другой отдельно взятый метод, не всегда работает с причиной, а, всего лишь, устраняет симптомы, но, даже, в таком варианте он, безусловно, эффективен и полезен и может решить некоторые проблемы.
Эффективность висцерального массажа повышается в разы, если мы подходим комплексно, подключая работу с эмоциями и химией.
Так, что, те, кто рассказывает о том, что висцеральная массаж ничего не даёт, могут продолжать себя в этом убеждать и верить в это. От этого ни кому не будет ни хуже, ни лучше, просто, вы упускает возможность познать новое и стать более эффективным в сфере оздоровления человека.

- висцеральный массаж хорошо работает. Лично я работаю висцералку по Огулову.

- А есть какие то хорошие результаты?

- Делаю и очень доволен результатами, даосский крест от Мантек Че вообще супер!

- Знакома немного с методом через Александра Иванова. Можете немного подробнее рассказать про то, в чем он супер?

- Я училась первично массажу при медуч. ( 90е годы) около года ,выдавали диплом гособразца. В программе был и висцеральный массаж и баночный.
Активно практикую в общем сеансе. Из побочек - беременеют те, у кого были проблемы с этим делом, но при хороших анализах.

- Делаю много лет .Из всех известных мне видов массажа, он самый эффективный. Висцеральный массаж живота по Огулову (старославянский массаж) рекомендую для лечения множества заболеваний

- спасибо за отклик, можете рассказать чуть подробнее про эффекты от массажа?

- пример, у женщины 38 лет ещё со школы были застужены придатки, постоянно болел низ живота. Хватило 3х сеансов, боли ушли!

- спасибо, шикарный результат. Это из-за спаечного процесса после воспаления?

- согласен Огулов хорошо преподает


- Никаких не решить. Хотя, приврал. Нашел одно исследование, утверждающее, что он снижает боль после колектомии, улучшает перистальтику. Как и поглаживание живота.

- А вы практикуете его?

- Нет, конечно. Все на основе поиска по сайту пабмед. Зачем изучать то, что уже другие изучили и доказали неэффективность? Ради сертификата на стене в рамочке?

- Организм - это целостная система, состоящая из ряда целостных систем. Которые лечат профильные врачи.
Поэтому и создана база исследований, потому что творческие люди вместо того, чтобы идти учиться, начинаю поить людей мочой, стучать молотком и тыкать пальцами в живот

- В любой методике есть хорошие рабочие техники, которые можно взять на вооружение в своей работе. Мы можем действовать строго по шаблону, алгоритму в рамках того или иного метода, а можем применять, лишь, некоторые техники того или иного метода, которые в данный момент будут наиболее эффективными и это называется работа не по шаблону

- Использование разных техник и методик успешно применяется в официальных протоколах.
Но протоколы - это же шаблоны, или уже нет?
А то получается нешаблонные шаблоны
Я еще раз повторю, человеческий организм - не фортепиано
Есть проверенные безопасные эффективные методики и компетенции
Ими можно творчески играться, сколько влезет, соблюдая рамки разумного.
А объяснять эксперименты с человеком творческой натурой - это мракобесие

- это как утверждать, что земля плоская . Висцеральный массаж помогает улучшить или вернуть матильность, мобильность органов, улучшить качество серозной ткани, а значит качество самих органов. Убрать на некоторое время застой межтканевой жидкости и лимфоток наладить. тд. и т.п.
НО есть Ряд НО.
Даже если матер делает все грамотно, а пациент не следует рекомендациям, то результат будет не выраженный и не продолжительный... собственно как и от всех техник массаж и приёмов остеопатии. Все требует поддержки. Даже машину нужно бензином заправлять и вы есть должны.

- очень интересно написано, только это все на словах, а доказательств нет таких эффектов, да и того, что они вообще нужны. Все исследования показывают лишь одно: боль снижается после операции, все.
Может висцеральный массаж еще улучшает линию судьбы и продлевает годы жизни.

- Мне на ваши исследования не известны , а свой опыт я вижу на протяжении 8 лет.

- Ну, я больше исследованиям доверяю, чем вашему опыту.
Ваш опыт не даст достаточную выборку, переменные, и имеет характер предвзятости

- И если на то пошло в качестве пациента сходите к мастеру массажа , которого вы уважаете и который ещё и висцеральный массаж делает. Вот будет вам ответ.

- Ни один уважаемый мной массажист подобным не занимается

- Висцеральный массаж - это как? Значит, есть париетальный? Простите, я отстала от тенденций...

- это массаж внутренних органов через все верхлежащие слои ткани

- Можно решить пациенту проблему излишка денег. Тогда у него останется меньше на сигареты,бухло и вступление в сомнительные половые связи. В итоге есть вероятность, что он станет здоровее. Больше это пузомятельство мало на что годится.

- это вывод из вашей практики? Какой то определенный метод пробовали или несколько разных?

- из моей практики наблюдения. Потому сам этим и не думал заниматься.

- Можно решить проблему запоров. В остальном, это чисто плацебо эффект. Помогает тем, кто в него верит.

- порядочный массажист, если ещё и грамотный, от запоров посоветует то же, что и гастроэнтеролог: регулярно пить больше воды, выполнять норматив по клетчатке 30 г в день (фрукты-овощи 0.5-1 кг) и много двигаться. Не помогает? Колоноскопия, далее по результатам выявленного

- неа. Убрав жёсткий живот, автоматически разгружаешь квадратные мышцы, а следом можно убрать корешковый синдром и проблемы с седалищным, и т.д и т.п.....

- да ладно... Это все бла-бла-бла... Корешковый синдром прям убрался от кишкомятельства...



- из своего опыта могу сказать, что уходит отек кишечника, спайки, улучшается перистальтика, уменьшается болезненность, включаются корсетные мышцы. Пациент чувствует лёгкость и прилив энергии. Но я недавно делаю массаж живота, надеюсь коллеги и про другие эффекты расскажут

- Изучайте строение тела и все узнаете, много бессмысленных процедур на данное время придумано, но в большинстве случаев это старое забытое просто поменяли название.
А висцеральная методика многое решает, если вы не разбираетесь в полноценном оздоровительном коррекционном массаже, лучше подтяните и изучите.
И в общем если вы стараетесь делать массаж из-за денег а не во блага пациента лучше идите в СПА массаж

- профессионалы своего дела, как правило, читают профильную литературу. А в современном мире лучшим чтивом являются научные исследования, которые ничего особо хорошего про висцеральный массаж не говорят.
Единственный эффект, который я наблюдал в статьях, это снижение боли.
Но кратковременное снижение боли показывает любой массаж в любом исследовании

- Многие исследования в наше время это полная чушь для заработка денег, лично могу сказать о висцеральной методике, что при ишиасе ты не расслабишь тазобедренного сустав и не про работаешь живот то это все методики классического или точечного массажа это кратковременная фигня, после которой пациент будет искать другого специалиста

- для этого существуют чудесные методики Кальтенборна, Мейтланда и Маллигана.
Прекрасно справляются с любой ноцицептивной болью и имеют гигантскую доказательную базу

- если ты любишь свою профессию, ты не будешь идти шаблонно как другие, эти люди открыли новое, и нам нужно подстраиваться под время и прогрессивность заболеваний в наше время, так как болезни молодеют, а пациенты требуют на курс решить проблему. И если ты не тот специалист, который можешь показать ценность своего массажа. Какой смысл равняться на других, при успехе ты будешь равняться на себя, а при провале на людей кто разработал эти методики? Тогда какой ты к черту специалист ты просто шаблонник, который ничего не стоит

- То есть чтобы быть нешаблонным и выделиться из толпы, я должен идти учиться не высокоэффективным проверенным концепциям работы с суставами и мягкими тканями, а каким-нибудь танцам с бубном, которые не имеют клинически подтвержденной эффективности?

- учение это стандартное это должен пройти каждый, но стараться что то реализовать новое так как с каждым годом мутирование каждой болезни не подлежит стандартному лечению, и поэтому специалист должен себя оптимизировать по каждую конкретную проблему а не работать шаблонно, а если специалист спрашивает у других та или иная методика эффективна или нет что можно сказать о нем? Не нужно равняться на других специалистов нужно исследовать своё но не исключая стандарты анатомии и биомеханики аршанизма

- и в добавок многие специалисты решают проблемы пациентов не видя всей картины, пациент приходит и говорит о проблеме что его беспокоит и спец пытается решить её в тех же рамках, не видя всей картины, но организм это единое целое. так же и у человека если болит поясница нужно смотреть ноги а стремительно поминать ПОП, возможно это симптом ишиаса а при нём если вы не расслабите ноги и не проработаете живот, это кратковременно, а пациент приходит за результатом и не кратковременным

- это отнюдь не стандартные методики, разница лишь в том, что, в отличие от висцерального массажа, их не преподает абы кто, если официально, то лишь аккредитованные всемирными организациями специалисты. И у нас таких очень мало, а обучение безумно дорогое.

- вы начинаете лезть в остеопатические шаблонные концепции. Если у человека подозревается причина в отдаленном регионе, массажист должен отправить этого человека к профильному специалисту, который умеет с этим работать, а не пытаться сунуть свой недостаточно образованный нос всюду, где не следует
А если очень хочется, то можно поступить в мед универ

- Мед, массаж основан за долго до остеопатичеких методик, и если специалист изучает его, то специалисты в наше время выше стоящие в под метки не годятся, вылечить одним движение можно но как это отразится в будущем? То ли работать основательно и постепенно

- только без обид, каждый работает так как ему удобно ему это нравится, в большинстве случаев, а по висцеральной методике могу сказать одно что это не бессмысленно, повторюсь организм это единое целое, если для пациента есть проблема, то для спеца это лишь симптом, и он должен найти причину

- вопрос в отрицании эффективности висцерального массажа. Да, его эффективность 50/50, как и у любого отдельно взятого метода. Да, в 50% случаев он работает с причиной, в 50% с симптомами, но он работает и его нужно изучать, потому что бывают случаи, когда без работы с внутренними органами не получается убрать причину проблемы.

- Смотрите ролики Огулова, очень полезно будет!!!

- Мне в курсе классики это давали, это просто как углубленный массаж зоны живота.

- Странные отзывы. Сын часто жаловался на боли в животе. Лечились у гастроэнтеролога,
Инфекциониста, прошли несколько разных курсов медикаментозной терапии.
В ходе обследований выяснилось что желчь густая и плохой отток, также не переваривание, гастрит.
Наладили питание плюс прием воды минеральной.
Живот продолжал болеть.
Провела один сеанс висцерального массажа, а это достаточно неприятный массаж,, когда есть спазмы в органах.
И сын с облегчением сказал: спасибо, мама. Боль ушла.
На практике применяю по необходимости.
В основном женщинам, желающим похудеть.
Также самомассаж живота по Огулову (делаю курсом), у меня загиб желчного, гастрит- необходимость в массаже есть.
В общем, результатами висцерального массажа довольна. Считаю, что каждый массажист должен владеть данными техниками.
Но, есть Противопоказания и это нужно учитывать.
Сейчас" подсела" на лимфодренажный массаж, по результатам очень вдохновляет, применяю чаще висцерального.

- Мне делали, просто супер, мне это помогло решить проблему с пищеварением это раз, и два с остеохондрозом. Правда все равно на обезболах еще была (рикотиб и тизанидин), но как курс прошла все, как рукой сняло.

- Давно хожу на хороший качественный массаж к опытному массажисту. Не знаю, применяет ли он висцеральные техники, но улучшение фигуры, кожи всего тела, бедер и живота очень заметное.



[b]Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи[/b
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь