Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 627Тема: «Какое образование нужно, чтобы стать массажистом?, Как стать хорошим массажистом без медицинского образования?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Хочу выучиться на массажиста, подскажите, пожалуйста, как вы приобрели такую профессию? Есть ли у вас медицинское образование?



- Я без медицинского образования, к сожалению. Анатомию хорошо изучить надо. И не каждому дано думаю. Ну, включаешь ход логического мышления. Разговариваешь с клиентами. Есть ли противопоказания, травмы, вены, варикоз и т.д. и т.п. Смотришь в глаза, и если всё ок, Венера в хвост Юпитеру встала, Звёзды, если в фазе с луной. Тогда можно, только осторожно. И только классические техники массажа лимфодренажные и потихоньку углубляемся. Массажи разные, сколько их? Сотни и не со всеми техниками нужно медицинское образование, но приветствуется. Лучше с ним, чем без.

- Я работаю аппаратом Биоэнҽргомассажҽр Фохоу. Медицинского образования у меня нет, изучаю восточную медицину.

- Учился, учусь и буду учиться, пока мозг работает.

- Имею мед образование, сертификат массажиста... Приобрела ещё в 2013 году, поняла, что это моё, будучи на практике в больнице у массажиста... Хотелось бы отучиться на другие виды массажа ещё, но что-то пока дороговато, а по инету не интересно... Массаж для меня это больше все же тактильный контакт с человеком, нежели просто знания...

- Чтобы выучиться на массажиста, нужно для начала приобрести медицинское образование, это очень важный фактор, Так как при получении медицинского образования вы изучайте все клинические дисциплины, с которыми в процессе работы массажист сталкивается, чтобы было понимание проявление клинического проявления заболеваний, их проявления и симптоматика, чтобы вы были готовы ко всему. При получении медицинских знаний изучаются глубоко анатомия человека и физиология человека, для массажиста это очень важно, Я получил профессиональное образование по массажу для лиц с ограниченными возможностями. Но до этого у меня было среднее медицинское образование и неполное высшее медицинское образование, но я продолжаю обучаться, несмотря на то, что закончил медицинский колледж по специальности медицинский массаж, потому что профессия массажиста это не монотонная работа руками. Но это работа и головой и опора на свою интуицию и ощущение, того багажа знаний которые у меня есть мне порой недостаточно, поэтому всегда есть к чему стремиться и куда расти. Хороший массажист должен быть грамотным, умелым, а главное любить то, чем он занимается, удачи вам в выборе дальнейшего пути!

- Медицинское образование в первую очередь, я много лет работала в детской поликлинике медсестрой, только 2018 году отучилась на медицинский массаж, я детский массажист главное помочь и любить свое дело. Училась у хорошего педагога и продолжаю обучатся в других школах... Есть хороший учебник Атлас анатомии человека РП Самусев. Все получится у Вас, от Души желаю Удачи!

- Пробуйте, начните с образовательных курсов в вашем городе, за месяц можно понять базу, смотрите ролики на ютубе, оттачивайте движение на родных близких и знакомых за недорого, если к июлю поймёте, что это ваше, поймёте, что испытываете внутренний КАЙФ, то смело подавайте документы в медицинское училище на вечернее обучение. Вот самый дешевый и быстрый способ проверить - ваше это или не ваше.

- Вышка, ординатура за плечами, практика в больницах. Сейчас решила учиться дальше и выбрала направление массаж, планирую в этом развиваться.

- везде по-разному. В моем городе можно найти от 10.000 (акции) до 35.000. Это на классику. А дальше уже в каких направлениях двигаться - туда и цена пляшет (10 минимально, 50 максимально). Занятия индивидуально оплачиваются дороже, разумеется.

- разумеется. Преподаватели сами находят моделей. У меня получалось так, я в группе была одна. В день 3-4 модели. Отработать 3 техники массажа получалось на ура

- все в ваших руках.

- Массаж можно сделать двумя приемами, но надо знать, КАК давить и растягивать (каким инструментом, с какой скоростью, на каком уровне, как чередовать и т. д). ЧТО и ЗАЧЕМ, а самое главное придавать удобное положение для клиента и для себя, чтобы можно было работать по 12 часов.
А так как клиенты сейчас очень избалованные, желательно их постоянно удивлять новыми ощущениями.
Нужно ли медицинское образование? Не знаю, в моем круге общения в силу возраста все с мед образованием. Раньше не было коммерческих курсов, и корочки массажиста получали только на основе диплома. Хотя вру, спортсменов-массажистов тоже много.

- Далеко не каждый с мед образованием знает больше, чем хороший массажист, который развивается

- При нынешней инфосфере можно всему научиться самому. Если есть усидчивость, умение учиться и большая мотивация. Мед образование не поможет, если учиться лень. Куча контуженных и неграмотных медиков вокруг. Так что все в ваших руках!

- садитесь удобнее. На 5 курсе обучения на психолога я родила. Ушла в декрет с оконченным высшим образованием, богатым опытом работы с патологиями и глубоким знанием нервной системы. 3 года декрета давали о себе знать - стало скучно, а работать по профилю в маленьком городе не хотелось. Да и уже не было желания копаться в чужих душах. Устроилась на работу в транспортную компанию (диспетчером) и параллельно пошла в тренажерку. За декрет накопилось 30 лишних кг. Сбросила этот балласт за 8 месяцев. В процессе похудения подала на развод, сняла квартиру, уволилась с работы, начала в фитнес клубе работать админом, отучилась на тренера, а потом и реабилитолога (кинезиотерапевта), нутрициолога, тренера групповых программ. Поднялась до управляющей этим клубом, уволилась, снимала в аренду зал, изучала ПИР и миофасциальный релиз. И тут пришло время учиться на массажиста. Классика, стопы, голова, медовый, гуаша, лимфодренаж, терка, липопластика, триггеры, Ребозо лицо - классика, гуаша, банки, лимфодренаж, пластический, буккальный. Детский массаж при наличии патологий. Вишенкой на торте моего обучения стала косметология.

- что вы можете сказать на счёт удовлетворения? Вы довольны своими успехами?

- почему фитнес тренером не стали продолжать работать? Это очень актуально!

- может быть, у вас есть обучающий материал по диетологии фитнес тренера?

- да, и продолжаю развиваться



- не устраивает система оплаты труда. В частном порядке (в кабинете) работаю с клиентами индивидуально - тренировки, питание, реабилитация

- А какие массажи практикуете?

- классика спорт лечебный массаж. Тейпы сухие иглы. Банки. Коррекция фигуры (антицеллюлитный массаж, мёд).

- А что интересно?

- Образование - это не диплом и не сертификат. Изучайте массаж. Анатомия, физиология различные дисфункции и состояния человека Вам нужны будут в контексте массажа, но никак не наоборот, иначе лечить научитесь, а массажу потом будет сложно научиться.

- вы хотите сказать, что сначала нужно научиться работать руками, основные знания, по которым строится массаж и лечение патологических состояний потом, Но это же полнейшая чушь, массаж своей целью ставит облегчение состояния излечения от проблемы, они раскрутка пациента на большие деньги, вот поэтому отличается профессиональное образование от курсов, это дилетантство то что вы говорите. У меня очень много клиентов, которые приходили вот от таких умеющих делать массаж. Но абсолютно не имеющего знания по анатомии физиологии и приходится за ними подтирать попку, потому что наделают такого, что волосы дыбом встают, можно и обезьяну научить руками работать, и свинью вилкой есть, то каков результат?

- Зачем вам мой - дилетанта - ответ?
Что хотел сказать, я сказал, дальнейшее ваше описание полнейшей чуши к моим словам не имеет отношения.

- Учиться, учиться и еще раз учиться в нашей профессии важно всю жизнь. Я получила медицинское образование. Это была самая полезная учеба из всех, так как только она позволила мне оценить уровень современной медицины и заставила учиться самостоятельно.

- Хочу стать инженером и космонавтом! Подскажите двухдневные курсы! Нах учаги. Я много читала о космосе и постоянно леплю куличики.

- Среднее мед. образование + специализация медицинский массаж + курсы повышения квалификации

- До сих пор учимся, несмотря на огромный стаж.

- Есть мед. образование + специализация мед. массаж + повышение квалификации каждые 5 лет. Честно, без образования, не рискнула бы делать массаж. Раз за разом не приходится, вот не дай бог случится какое-нибудь неотложное состояние (к прим. от неграмотно выполненного массажа), надо будет быстро поставить диагноз и оказать помощь до приезда скорой, как поступите? Помимо анатомии и физиологии, массажисту важно ещё знать основы реаниматологии.

- Не так давно мы рассуждали над вопросом о том, что общего между артистом и массажистом. Такое было задание - написать эссе. В общем, написали на трояк, поскольку помогала мама.
Массажист и актер. Что общего?
Это две совершенно разные профессии. Начиная с выбора крема (грима) и нужной точки опоры до свободы мышц. Тому, кто пришел на сеанс или игру, нет до этого никакого дела, ибо « семьдесят пять процентов того, что делается на репетиции, обычно не доходит до спектакля».
Эти две совершенно разные профессии разны на столько, что глядя на скомороха, массажист где-то узнает себя, даже если скажет: « Не верю». И искушение не для них.

- А я бы "отлично" поставил, за глубину мысли. Просто преподаватель не дорос до высоких материй. Эссе - краткое, неемкое переживание.
От себя, после встречи с представителями обоих профессий человек меняется глубоко, изнутри. Встреча с Мастерами не проходит бесследно.

- Зрители массажиста: мышцы. Вот для кого он шаманит, танцует и делает пассы.

- А если совсем по серьёзному
1. оба должны владеть пластикой и грациозностью своего тела, массажист для эргономики и своего здоровья.
2. Оба работают с эмоциями других в сторону их улучшения, и по большому счету , изменения настроения и
3. Постоянная критика в работе одного и другого со стороны обывателей
4. И все же без них,.. ни туды и ни сюды.
По большому счёту, наше счастье, здоровье и благополучие от них очень даже зависит, особенно от массажистов!

- Вообще, любой человек немного актёр. Умение сыграть роль — очень важное в жизни. Но чтобы хорошо сыграть, нужно быть, а не казаться.

- Коллега, а Вы меня направили на Мысль! Обе профессии будят переживания! Человек на спектакле или сеансе, вместе с нами переживает множество чувств,эмоций, вспоминает, сравнивает, судит и т.д... Становится другим!!!

- это одна из сторон. Всё настолько многогранно, что словами передать не получится.

- я уже с самого начала не согласен, общего больше, чем можно подумать... И постановка вопроса "что общего?" была не случайная...

- Все действия - массаж, а люди в нем актеры

- Я был и артист, цирка. И массажист. Ничего общего. Земля и небо. Эти два прекрасных ремесла, никак не связаны.

- Массажист, скорее всего — психолог и даже психотерапевт... Массажист это и реабилитолог и просто —терапевт. Массажист это еще как батюшка или пастор в церкви, когда ему каются и исповедаются. Ну, и массажист - это и наставник и собеседник.

- Согласна с тем, что во многих профессиях важно постоянное развитие, обучение. Во всяком случае опытный специалист, к которому давно хожу на хороший, качественный массаж с отличными результатами, именно так и поступает.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449 (http://"http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449")
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373 (http://"http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373")
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (http://"https://vk.com/public18164396") (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников (http://"http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449") и Юлия (http://"http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=3212") - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь