Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 742Тема: «Обучение массажу и прикладной кинезиологии для массажистов, Эффективно ли обучение на курсах прикладной кинезиологии?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Нашёл довольно интересные курсы - Прикладная кинезиология (ПМ) в Академии Л.Ф. Васильевой. Цена обучения кусается. Может, кто-то из массажистов был уже? Что скажете?



- Васильева очень известный врач практик, читал пару книг, но вот про курсы не скажу.

- Смотрела видеоролики. Профессия будущего массажист-кинезиолог

- а, ничего, что они, порой, людей, на которых врачи крест поставили, на ноги ставят. Понятно, что они, тоже, в 50% случаев работают не с причиной, а со следствием. Но, тем не менее, у них есть не мало положительных результатов, а значит метод имеет право на существование. Кинезиология для вас фуфло, костоправы лечат киянками по хребту. Вас послушать, так, все методы фуфло. Напрашивается вопрос. Может причина не в методе массажа, а в вас?

- Вроде толковая профессор, сам бы смотался, чё по чем и когда?

- Цена нормальная 50 бачей за семинар. Это того стоит. Васильева в своей сфере как Королев в советской космонавтике

- А семинар сколько по времени?

- 16 часов, в среднем. Я про материал

- Я учусь у Сыромятникова А.Е. Когда-то кинезиология казалась мне вершиной всего, но нет. Есть техники массажа гораздо более продвинутые, и по времени, и по глубине воздействия, и по результату. Это как при езде по дороге пересесть с отличного велосипеда на Харлей. Сама кинезиолог, кстати. А Васильева - умничка и молодец. Преподаёт отлично.
большинство из них он разработал и придумал сам. В январе, например, семинар "Осевые техники". Миофасциальный релиз по Сыромятникову - это мой первый семинар у него. Абсолютно безболезненно, быстро, большая глубина воздействия. Встают на место позвонки (без хрустов и применения трастовых техник), прекрасно работает на внутренних органах при висцеральном массаже. Глубокое расслабление, люди спят под руками. Поищите, почитайте.

- я почему-то подумал про концепцию Малигана. Но это тоже интересно. Ещё раз благодарю

- мне дико интересно. как можно вставить позвонки на место? При всей мощности связочного аппарата позвоночника.

- можно, с помощью МФР-легко. Мы расслабляем мышцы, фасции, связки - и позвонок занимает своё анатомически отведённое для него место. Позвонки "съезжают" из-за того, что их тянут в сторону мышцы, фасции, сухожилия. Устранив эту тягу - даем позвонку свободу, и он выравнивает своё положение сам, без всяких тракций, хрустов и прочего.

- именно из-за мощности связочного аппарата позвоночника мы с ним не воюем, никакого насилия. Только мягко, нежно, безболезненно.

- простите, а вы видели позвоночник в живую? в анатомичке?

- Если хотите стать массажистом-фокусником, то дерзайте. На внушаемых пациентах хорошо работает.

- вы достаточно хорошо изучили вопрос, чтобы выносить такие категоричные суждения и выдавать их за истину в последней инстанции? Выносить суждение по тому, чего ты не знаешь, что ты не изучал - это, мягко говоря, не разумно.

- достаточно хорошо изучил. Учился у Девида Лифа в академии Васильевой. И у учеников Хосе Паломара.

ну, как говорится, каждому своё. Значит, вам не подошёл этот метод. Только, когда выносите суждение по какому-либо вопросу делайте пометку, что это, только, ваше личное мнение. Я не обучался у столь именитых кинезиологов, но, не смотря на это, те знания по кинезиологии, которые я получил прекрасно работают. По крайней мере, у меня и ещё у десятка специалистов, которых знаю лично. Все мы разные и это замечательно. Как было бы скучно жить в мире, в котором все люди одинаковые. Кто-то предрасположен к "грубым" техникам и он выбирает мануалку, костоправство и т.д. и ему не понять остеопатию. Остеопаты наоборот предрасположены к мягким техниками и им чужды грубые техники. Но, по факту, все методы в какой-то степени работают.

- это не мое личное мнение, это анализ этого метода как с моей личной стороны (что никому не интересно, по сути), так и с позиции исследований. Ни одно исследование не показало достоверной эффективности прикладной кинезиологии, как метода. ПК это ненаучный метод. Альтернативная медицина. Эффект в большинстве случаев - это плацебо, психотерапия. Чем искуснее Вы владеете ПК (как и любым другим альтернативным методом), тем мощнее психотерапевтическое воздействие. Психотерапией можно улучшить многие болезни, поэтому ПК можно применять. Однако, если психотерапия не сработает, то ПК становится бессильной. Работайте, если умеете. Анализируйте свою работу. Большинство специалистов видят то, что хотят видеть, поэтому очень убеждены в эффективности применяемых ими методов. В своей практике я вижу обратное: большинство моих пациентов, которые посещали кинезиологов, сообщают, что не отметили эффекта и выбросили деньги на ветер. И подход к их проблеме с позиции доказательной медицины быстро и легко проблему решает. Но, как говорится, каждый кулик свое болото хвалит. И в своей практике я применяю ПК у тех пациентов, которые предрасположены внушению. И частенько это работает. Только важно понимать, что это не метод работает, а Вы как личность, мозг пациента, настроенный на положительный исход лечения, ритуал лечения, цена Ваших услуг (чем она выше, тем выше эффект) и т.п.

- мы можем говорить, только, о личном опыте. Вы лично принимали участие в исследованиях, о которых говорите? Думаю, нет, так же, как и я. Для меня эти исследования ни о чём не говорят, потому что может быть сотни вариаций причин, по которым можно сказать, что результат исследования не корректен. Для меня, в первую очередь, важен мой личный опыт и он говорит о том, что в 9 из 10 случаев ПК работает. На этот 1 случай не эффективности можно списать, из основного, следующее: 1. Недостаток знаний и опыта самого специалиста; 2. Запущенные случаи, которые требуют оперативного вмешательства; 3. Когда приходит пациент с жёсткими жизненными установками, шаблонами и после первого же сеанса пропадает, потому что он не готов к той информации, с которой он столкнулся на приёме у кинезиолога, потому что она рушит модель его представления о мире. Но, в моей практике были случаи разрушения шаблонов у пациентов и один из ярчайших, когда ко мне пришёл убеждённый материалист, советской закалки, который не верит ни во что духовное, для которого существует, только, оф. медицина и таблетки. Так вот, после первого сеанса, на котором я ему решил его проблему с шеей, с которой он мучился несколько лет, пока, я заполнял его карточку, он сидел, уставившись в одну точку. Я спросил его, всё ли с ним в порядке. На, что он мне ответил, что сегодня его картина мира пошатнулась. Это к вопросу о том, когда начинают рассказывать о том, что Кинезиология работает, только, потому, что пациент верит кинезиологу, доверяется ему, легко внушаем и т.д. Так, что ваш опыт - это, только, ваш опыт, так же, как и мой опыт - это, только, мой опыт. Не надо его преподносить, как истину в последней инстанции.


- В моём окружении есть немало людей, которые разделяют мою точку зрения. Как говорится подобное притягивает подобное.

- Для того, что бы любой из видов массажа, которыми я владею, сработал, не нужно верить или не верить. Не нужно менять картину мира и т. д. Он сработает. Независимо не от чего. Это доказанный метод. А примеры, которые вы приводите, очень напоминают мне сказки наперсточников из 90ых. Если картина мира... Жесткие шаблоны...

- Вы, которая, я так понимаю, не имеющая никакого отношения к кинезиологии, а следственно у вас и нет понимания её. Пытаетесь убедить меня, который не один год работает по кинезиологии и имеет, в большинстве своём, положительный опыт, который подтверждает для меня эффективность кинезиологии.
Пытаетесь доказать, что ваш метод, в отличии от моего - работает. Я же, в свою очередь, не выступаю против вашего метода и не говорю, что он не работает. Я, уверен, в том, что вы прекрасный специалист и реально помогаете людям. Я пытаюсь донести до вас в частности и для всех в целом мысль о том, что каждый из методов имеет право на существование и, если он противоречит вашей модели мира - это не значит, что метод не рабочий.

- Интересно рассказывает онлайн. Молодец.

- В прикладной кинезиологии уникально только мышечное тестирование. Владеть им полезно для понимания, где какая мышца находится, какое совершает движение и как ее изолировать от мышц синергистов. В принципе, овладеть им не помешает.
Но вот методы лечения... Сплошная компиляция из остеопатии, гомеопатии, психотерапии (регресс во внутриутробное развитие в том числе) и работы по мередианам.
И действительно, если владеете личной харизмой и силой внушения, как та же Васильева, то будете работать.
Но скорее всего потратите уйму денег и будете вещать доверчивым гражданам о вреде мобильников, о всяческих паразитах, которые съедают их заживо, о (несомненной) пользе воды и (несомненном) вреде солей тяжелых металлов, "которые везде".
Да, и биополе мышечным тестом тоже научат тестировать.
И готовьтесь к тому, что парой семинаров не отделаетесь. На два года растянется при хорошем раскладе.
Этому очень выгодно обучать своих адептов.
Работать чисто в этом направлении такое себе занятие.
Прежде, чем открыть свой кошелёк внимательно прочитайте, что думает про все это Википедия и особенно раздел Критика. Про неверно истолкованный идеомоторный рефлекс, положенный в основу мышечного теста и про личность тестирующего.
Васильева-профессор невролог, мануальный терапевт, человек опытный. А результат тестирования в "глазах смотрящего".

- в основе ММТ лежит миотатический р4флекс, а, не идеомоторный. И, составлять мнение о ПК из Википедии, это всё равно, что рефлексотерапию изучать по финальной сцене бессмертного произведения К. Тарантино "Убить Билла 2".

- не ума пытаю, просто перечислите методики, которые использует прикладной кинезиолог при работе со "структурой ".

- просто зайдите в Интернет (не ограничиваясь Википедией) и насладитесь процессом познания.

- это не ответ. Если Вы в теме, могли бы обобщить в трех словах. Ну, да ладно.
Методы там такие же как и в мануальной терапии: проработать триггеры в мышцах, убрать фасциальные укорочения, сформировать оптимальный двигательный стереотип движения. По тому какая у человека осанка, как он ходит, опытный массажист и без тестов может определить, с какими мышцами работать.
Работа с "ассоциированными органами", эмоциями - вообще вилами по воде.

- ответы Вам не нужны, потому, что, не смотря на то, что, вроде, "не ума пытаете", у Вас есть готовое мнение. К сожалению, судя по тому, что "идеомоторный рефлекс" и "эмоции и ассоциативные органы, это вилами по воде", мнение не слишком грамотное. Развивайтесь. Вас жд=т масса интересного

- Конечно, парой семинаров не отделаешься. Люди в институте, тоже, годами обучаются. Я лично, уже, третий год обучаюсь кинезиологии и не жалею об это. И, если мне предстоит изучать её всю жизнь, то я, только, рад этому, потому что после знакомства с Кинезиологией качество, эффективность и скорость решения проблем касаемо здоровья человека повысилось в разы. Почему вы позволяете себе обесценивать чей-то опыт и знания, когда говорите, что заниматься Кинезиологией это такое себе дело. Т.е. говоря иными словами вы обозначили, что все кинезиологи занимаются хернёй и их опыт это ничто. Не слишком ли много на себя берёте?

- вилами по воде - это, только, для таких, как вы писано. А у специалистов, которые применяют эти знания на практике всё прекрасно работает.

- а, никто и не утверждает, что Кинезиология разработала, какой-то уникальный метод мануальной терапии, остиопатии и т.д. Кинезиология, всего лишь, вбирает в себя различные методы и направления и усовершенствует их мануально-мышечным тестом. ММТ позволяет найти первопричину и подобрать необходимый, оптимальный инструмент для её устранения (мануалка, остеопатия, иглы и т.д.) , а не копаться бессмысленно в мышцах и суставах, когда причина находится, например, во внутренних органах или в эмоциональной сфере.

- ваши ответы неинформативны и не аргументированы.

- Купите семинары Крутова

- Бабушкины все сказки это. Каким массажем вы можете за 3 минуты увеличить кровоснабжение человеческого мозга на 30%, а каким за 3 мин поднять температуру тела здорового человека до 38 градусов, каким можно вылечить псориаз за один раз?

- А кто вам сказал, что это делается за 3 мин, вы что-то не про то пишете, вы почитайте ее книгу

- если предположить, что кровоснабжение не увеличивается или уменьшается, а нарушается или восстанавливается, и разобравшись (кто умеет), откуда у нарушений растут ноги, на что, конечно же, может потребоваться на много более 3 минут времени, то можно и за три минуты, создать более благоприятные условия для его восстановления. Но для самого восстановления, конечно же, потребуется на много больше времени и больше благоприятных условий... И такие методы имеются, правда не у ПК, которая мне представляется солянкой сборной, которую ещё и китайщиной приправили. Видимо, для тех, кому она по вкусу, чтобы и им ее можно было продавать...

- я уже давно взял главное - это кровоснабжение, то есть все условия для его обеспечения. Мне достаточно...

- То ,что для вас достаточно сущая мелочь. Попробовали бы вы снять боль в стопе больного частично пораженной сухой гангреной я уверен не получится у вас.

- Вы бы мне ещё труп в пример привели?! И усомнились в том, что мне хватит знаний попробовать его оживить... Напоминаю, что физическое воздействие на тело, типа массажа и т.п. - это попытка создать более благоприятные условия для определенных физиологических процессов, если уже не поздно, а не волшебство..., и необратимые процессы еще никто не отменял... Гангрена - это уже некроз тканей - необратимый процесс (смерть клеток), если в двух словах..., поэтому, я и не возьмусь за это, по крайней мере, до того, пока не будут найдены причины, и не будут устранены условия создавшие предпосылки для ее возникновения и дальнейшего усугубления... Конечно, у меня не получится снять боль с помощью массажа при гангрене. Но в природе полно агонистов определенных нейромедиаторов, которые можно использовать для обезболивания, для чего много ума не надо. Но устранение симптома ничего не изменит для страждущего, кроме иллюзии облегчения...

- Дедушка, которому я снял боль, отказался от уколов и при обходе на следующий день сказал, что стопа не болит и операцию делать не будет. Собрал вещи и ушел домой.

- Каждому своё.... Когда ко мне обращается клиент, я вижу, в чем проблема... Остальное дело техники. Правда, надо поучиться как я.

- Можно начать с покупки учебника по физиологии.

- У Васильевой тяжёлая подача информации. Хочу вам посоветовать обратить внимание на Крутова Г. М., как говорится, преподаватель от Бога. Объясняет всё максимально легко, понятно и просто, без всякой заумной медицинской терминологии. Не жадный до информации, всегда рад ей поделиться, даже, если она выходит за рамки тематики семинара.

- Учился в их "Академии", правда в Новосибирске, выездной семинар был. Вышел с полным пониманием факта, что учение это фуфло. Деньги на ветер.

- Нужно понимать, что причина кроется не в методе, а в человеке, который пытается освоить метод. Мы в своём городе, тоже, организовывали 3 семинара, но не Васильевой. Из 3 потоков, кто реально смог освоить метод - это 20%, и, только, половина из них стали применять кинезиологию в своей практике. Те, практикующие кинезиологию, кого я знаю лично, получают замечательные результаты и всё у них работает. Причина всего, что происходит в нашей жизни, находится в нас же самих, там же, и все ответы. Нужно ответственность брать на себя, а не обвинять других.

- Игорь Атрощенко, учусь у него уже два года. Прекрасная подача материала по кинезиологии, ученик Васильевой. Все вебинары с 0!!! Т.е. и для тех, кто без мед. образования.

- я лично от Атрощенко в восторге: работает быстро, чисто. Даже думала к нему в Самару приехать «бок о бок потереться» поучиться на лету решать проблемы.

- На счет кинезиологии не знаю. Мне отлично помог хороший качественный массаж у опытного специалиста при проблемах со спиной и шеей из-за сидячей работы.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь