Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 833Тема: «Рекомендации по адаптации организма массажиста к рабочей нагрузке, Как оставаться в форме, работая массажистом? Советы.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
- Уважаемые массажисты! Подскажите, пожалуйста, чем восстанавливаете и поддерживаете силы? Витамины для суставов, ванны с добавками, общеукрепляющие добавки и прочее…



- ЛФК. Последнее моё открытие, это ванны со скипидаром, сделала курс в домашних условиях и великолепное состояние

- Йодобромные ванны и бишофит, аскорбинки по утрам + коллаген в порошке.

- коллаген классная штука, только откат после приёма курса, жаль, не маленький.

- расскажите, пожалуйста.

- Тренажерный зал, фитнес, хорошее питание, отдых, сон

- Йога. Жезлы египтян.

- Бишофитовые ванны и компрессы, глюкозамин с хондроитином курсом, йога, адекватные нагрузки на работе.

- Спортом занимаемся.

- Йога, растяжка, каждые 3-6 месяцев курс Нейромультивит по 10 уколов.

- И не забывайте сами коллег навещать!

- это всё класс, что рекомендуют коллеги выше, но недостаточно, от физиологии и биохимии организма никуда не уйти.

- Милдронат, цитофлавин или соло рибоксин, живица "дом кедра", аминокислоты и белок. Наружные кремы на стимуляцию тепловых и холодовых рецепторов, кинезио-йогатерапия 4 часа в неделю. Глицин около 2,5 грамм защечно перед сном, мультивитамины, периодически L-аргинин (может понижать давление), таурин 2 г. с утра, регидрон как изотоник по 1/4 чайной ложки утром натощак курсом от 3х недель.

- Мне цитофлавин врач назначал, у меня была сильная слабость после короны и сил вообще никаких. благодаря этим таблеткам реально пришла в себя, у меня вся семья в итоге на цитофлавин подсела, переболели все модным вирусом.

- Там если состав почитать, то можно увидеть, что средство очень хорошее - набор витаминов и инозин, предшественник АТФ, способствующий его синтезу. Собственно, Рибоксин - это также инозин, просто без доп. витаминов. Можно принимать, например, мультивитамины (тот же Витасмайл от Миофарм) и рибоксин.
Но это просто к слову. Цитофлавин - прекрасное средство, особенно для восстановления после Ковида.

- Вот для общего поддержания здоровья и активности Милдронат тут очень кстати посоветовали. работа сама себя не поработает, поэтому когда чувствую, что сдуваюсь, то как раз помогают курсы милдроната.

- милдронат в этом плане отличная добавка, повышает уровень кислорода в мышцах.

- Если не хватает энергии, сельдерей в помощь( только вечером не ешьте), коллаген ( обычное желе из хорошего желатина), остужайте руки после каждого пациента и давайте им отдых между людьми. Если уж сорвали ванночки с солью и содой. Во время массажа давайте возможность рукам отдохнуть. Укрепляйте мышцы гимнастикой (адекватной) и будет вам счастье.

- Хотелось бы просто высыпаться... Куда высыпаться?

- Тренажёрный зал, баня, сбалансированное питание, полноценный сон, прогулки, велосипед, рыбалка.

- Прогуляться по горам, тайге, вдоль речки, костёр в ночь, звёзды, небо и палатка.

- Самомассажи, ванны, с солью, обтирание солью, контрастный душ, сон, свежий воздух, витамины.Всё индивидуально. Подобрать нужно лучшее для себя

- Природа - главный источник энергии.

- Масло черного тмина, прогулка на свежем воздухе, сон.

- Разумная и специальная физкультура (ЛФК)

- Используем массаж, как физическую культуру в процессе работы с клиентами, не вредим своему телу психоактивными веществами и избытком полезной и бесполезной пищи, стараясь компенсировать прочие негативные условия окружающей среды, от нас не зависящие. Лишь в исключительных случаях употребляем фармацевтические препараты, а не всегда, как только что-то заболит... А ещё не хватаемся за каждого клиента, лишь бы побольше заработать в ущерб своему здоровью, на которое потом все и потратим, но тем, кто на потоке, последний пункт не очень доступен, к сожалению...

- 2-3 раза в неделю силовые с элементами кинезио. Профессиональная обувь. Эргономика рабочего места массажиста. Прогулки на воздухе. Аспаркам, аквадетрим, коллаген.

- подскажите, как найти профессиональную обувь для массажиста?

- В ортопедическом салоне мерить. У меня сандалии.

- Посоветуйте коллаген.

- 1win, maxler беру в порошке.

- Сон, семья, книги

- Делаем друг другу биоэнергорегуляцию. Расслабление. Восстановление после одного массажного сеанса.

- Утренняя зарядка, занятия йогой 2.раза в неделю, ходьба вечером. Побольше овощей и рыбы включать в свой рацион

- Дыханье.

- Зикр с задержкой дыхания...

- Баня раз в неделю, массаж от коллег, нормальное питание и высыпаться.

- Вы занимаетесь спортом, отжимаетесь, качаете руки, чтобы делать массаж сильнее и быть выносливее в работе? Подумала, заняться, что ли... Хочется быть сильнее. Про эргономику массажиста знаю.

- Хорошая мысль! С 15 лет занимаюсь спортом, но руки стали сильнее и рельефнее от массажа. Даже жать от груди стала больше.

- Массажист без спорта, деньги на ветер.

- Дело не только в руках, надо и с мышц ног, и спины статику снимать (физические упражнения, и растяжка), чтобы кучу болячек, типа варикоза и т.д., и т.п. не словить.

- Заниматься некогда. Много клиентов. Если ещё заниматься, я вообще упаду.

- тогда зачем вкладываться в массаж?

- а я и не вкладываюсь. Я вкладываюсь в биткойны. Массаж просто делаю, без вложений. Не, ну стол пришлось, конечно, купить. Это тоже вложения.

- Массажисту не нужно ничего качать, кроме необходимых знаний, но, приобщиться к физической культуре ему необходимо задолго до того, как он решит стать массажистом. Иначе, придется не в спортивный зал идти, а ЛФК заниматься... Конечно, если работать, а не имитировать бурную деятельность с видом профессора, как это сейчас делают на массажном рынке процентов семьдесят - и сами лечатся с самого начала деятельности, и людей типа лечат... А люди потом рассказывают друг другу, что массаж - это бесполезное говно (либо - поиздевались за деньги, либо - за деньги погладили)...

- По статистике в Москве более 50т массажистов на 12,5млн. населения. Но. Грамотных всего специалистов по массажу где-то больше 200 человек

- ну, я ради приличия до 70% натянул – авансом. Все-таки, есть и те, кто стремится к более высокому уровню знаний и мастерства, а не только к большому заработку на недееспособных людях с помощью маркетинга и иллюзий... У нас в городе дееспособные люди по пять лет массажиста найти не могут - сплошной суррогат по стоимости оригинала разливают, и в ЛПУ, и в профессиональных спортивных командах, а в салонах красоты, спа и фрилансе, вообще, черная дыра... Массажный апокалипсис...



- Ходил в спортзал ещё до того, как стал массажем заниматься. Но считаю, не обязательно заниматься типа тяжёлой атлетикой, можно и попроще типа турник, брусья, отжимания от пола и т.д., хотя масса у массажиста .

- вы намекаете, что девушкам надо заняться сумо.

- зачем? Набрать пару-тройку кг мышечной массы это не сумо. Просто когда работаешь от корпуса, вес имеет значение, даже если локтем прорабатываешь

- мне порой роста не хватает, если честно, особенно когда тело крупногабаритное лежит на кушетке.

- надо массажный стол опустить.

- У массажиста "решает" не "масса", а техника, опыт и ЗНАНИЯ. Мозг надо качать и навыки.

- всё-таки мышечная масса лишней не бывает, но не спорю насчёт техники, опыта и знаний

- не вариант... Не опускается. И это самая низкая, высота, поэтому стол не стала брать с подъёмом высоты. Видела шикарный массажный стол, но клиника делала на заказ и стоит тоже прилично, скорее всего... Это мечта и я к ней стремлюсь.

- лишней - не будет. Но масса в последнем ряду после знаний, опыта и техники. И сила - тоже.

- Мое мнение, что в массаже главное не сила в мышцах, а знания. Можно сделать отличный массаж и без особых физических усилий. Правда, я к этому не сразу пришла. Раньше тоже думала, что главное сила в руках. К этому приходишь не сразу. Нужны годы практики и выработки чувствительности в пальцах. Да и ни это главное. Можно научиться определить, где проблемы у человека по внешнему виду, походке. Ко мне когда в кабинет человек заходит. Я на все обращаю внимание. Походку, психологию и общее положение тела. Его защитную реакцию от боли. А когда человек ложится на стол и без пальпации можно определить проблемы человека. А насчет физической силы могу сказать только одно. Массаж - это и есть один из видов спорта. И нам нужно восстанавливать свой организм так же как это делают спортсмены. Это чисто моя точка зрения.

- Дело то не в мышцах, для работы с телом они вообще не нужны, будут только более напряжённые руки, людям будет больно, но вход в ткани будет поверхностным

- Если вам кажется, что массаж недостаточно сильный, может поработать над техникой?

- Коллеги, я занимаюсь спортом. Считаю это необходимо, но в первую очередь для массажиста. Цель не сделать руки сильнее, чтобы "давилось лучше", а прежде всего тонус тела массажиста. Без спорта я приходил вечером домой и падал. Сейчас после 8 часов работы усталость чувствуется, но запаса сил ещё хватает и на повседневные дела.
Так что, спорт это помощь в первую очередь себе самому.

- все так, спорт нужен не для силы рук и пальцев, а для общей выносливости.

- Я пузо качаю едой

- а я покачиваю пузом с едой.

- Конечно, занимаемся. В зал хожу и марафоны бегаю.

- Надо не "знать про эргономику", а реально работать над ней.

- Займитесь массажем...

- Хожу на групповые тренировки, так как спина слабая.

- Бассейн, не просто плавать. А заниматься так, чтоб потом еле ходить. Вот это помогло очень, все тело работает, когда делаешь массаж, вот все тело и прорабатывается. Выносливость и сила

- Не занимаюсь, природная выносливость пока спасает.

- Собой заниматься обязательно нужно, но не для силы воздействия, а чтоб самому быстро не скрючиться, от нагрузок.

- Не, надо просто немного разжиреть

- Спорт не лечит, спорт калечит точка, а физическая культура облагораживает человека

- В моей жизни много спорта, но это не для массажа, а для себя, руки итак достаточно сильные.

- Эффект массажа для страдающего организма не зависит от мышечной массы специалиста. Знаю молодых массажистов, вышедших из тренажерных залов и продолжающих мозолить кисти о железо. У всех снижена тактильная чувствительность рук, не могут найти триггер. Я накачиваю не мышцы (уже поздно и ни к чему), я все 45 лет работы в медицине накачиваюсь знаниями. Может, устарел и не прав

- А для чего "сильнее"? Есть смысл в укреплении мышечно-связочного аппарата, чтобы руки не отлетели. В помощь эргономика, которую мало знать, но надо применять на практике. По вопросам эргономики и укрепления шаловливых ручонок массажиста дельные рекомендации (конкретно здесь) давали, были конкретные посты с видео упражнений.

- Кто занимается реально массажем они уже и так в спорте. За годы работы и выносливость появляется. На спортзал просто нет ни времени, ни сил, да и не нужен он. Мышцы рук и спина от массажа и так накачалась.

- Турник и кроссфит помогли мне.

- Давно хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту, результаты меня очень радуют. Он всегда в прекрасной физической форме, стройный и подтянутый, у него своя система правильного питания. Занимается бегом, прыжками на скакалке, приседаниями. Чем очень вдохновляет своих клиенток.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Отредактировано: Про массаж 16.04.2022 18:20:15
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь