Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 751Тема: «Обучение массажу лица кисточками. Отзывы массажистов, Массаж лица по японской технике и методике Ахабадзе.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Коллеги - массажисты. Шесть лет работаю с телом, хотелось бы начать и с лицом работать. Проходила пару курсов у Атрощенко, но тогда не было желания практиковать. Вопрос к знатокам, с какого курса начать обучение, чтобы работать по лицу? Присматриваю японские техники массажа лица, могу обучаться в Москве только.



- Школа Елены Земсковой, как по мне лучший вариант

- Классика - основа всего.

- В Москве обучалась у Ольги Бугановой. Очень хорошая преподаватель. Именно про лицо много знает.

- А уроки он-лайн вы не проходили?

- Проходила! Очень подробно и понятно объясняет Ольга Буганова. Каждую деталь разъясняет.

- В любом деле лучше начинать с классики, она наше всё. А, когда заложен фундамент, можно уже специализироваться на чем-то конкретном. Чтобы вы не выбрали - желаю успехов!!!

- А классика по лицу это где?

- Думаю, любая школа массажа, имеет курс классики по лицу и телу. Лишь бы это было ни он-лайн курсы. И преподавали врачи.

- Школа Массажа и Эстетики Бугановой Ольги Москва.

- Замечательные японские техники массажа лица в школе Когао. Я обучалась массажу лица Коруги и Рукако, очень хорошие результаты.

- Придумайте свою технику, основываясь на ваших знаниях.

- Остеопатический массаж лица, у Воронцова очень понравился такой курс в онлайне

- Анатомию мышц лица изучайте

- Рекомендую всем массажистам и косметологам Online курс «Остеопатический массаж лица» Воронцова.

- Светлана Базина.

- Школа Елены Земсковой. И сейчас отдельно работает Елена Баранчикова.

- Выучите Ахабадзе - он как комплексный массаж сразу даст фору вперед перед изучением всех остальных, но учить в офф-лайне, чтоб руки поставили.

- Вам результат нужен или схема? Если результат - могу посоветовать обучение, но я никак свои техники не классифицирую.

- Я - новичок. Планирую обучиться массажу лица. Подскажите, с чего начать, какие техники нужно изучить, а их сейчас много, и где лучше обучиться?

- Основа - классический массаж лица

- Массаж Жаке изучите.

- Классика по Ахабадзе, Жаке, пластика, буккальный массаж лица.

- Смотря, что просят ваши клиенты, успокоить нервную систему, тогда классика, омолодиться, избавится от морщин скульптурно-буккальный массаж.

- Смотря, чем хотите заниматься и какие запросы у вашей целевой аудитории (ЦА). Классика, глубокий.

- 1. Анатомия и физиология головы и шеи.
2. Определиться, чем Вы хотите: заниматься лечением, дарить красоту или выкачивать деньги из клиентов

- Начните с Азов! Классический косметический массаж, техника, уходовая косметика, анатомия и физиология лица!

- С Анатомии. И к Наталье Чичук. Первоклассный специалист.

- Классический и миофасциальный.

- Идите к Литвиченко ЕМ за этим.

- В УЦ Аравия есть курс по скульптурному массажу лица, я бы посоветовала начать с него

- Как преподаватель Академии Массажа Грант - не скажу.

- Учётный центр Аравия есть во многих городах. Три техники по массажу лица. Посмотрите на сайте aravia, а так же есть различные мастер классы.

- Подскажите, мастера, хочу онлайн пройти курсы по массажу лица, у кого это лучше сделать? Можно и онлайн

- Поищите на ютубе Светлана Базина Классический массаж лица. Смотрите на здоровье бесплатно.

- Эстетика Лица Фейслифтинг - мой преподаватель круто даёт на семинарах. Можно найти сайт в интернете.

- Почему-то нет расписания на этот год, только прошлогодние семинары. А вы преподает по этой методике?

- Да, но именно модуль по эстетике не даю. Мой первый базовый модуль по телеске скоро будет.

- Вот тут хорошие курсы face master academy.

- Но не нужно... Очное платное обучение с постановкой руки и передачей энергии! Все таки массаж лица не жопы...

- Онлайн?? Очно не сразу все тонкости освоишь, а онлайн.

- Онлайн знаю, есть у Аравии курсы по массажу лица

- Капец, специалисты. Онлайн курсы по массажу лица.

- Так может человек уже имеет диплом об образовании, а сейчас решила подтянуть свои знания, узнать что-то новенькое. Не рассматриваете такой вариант?

- Вообще мнение ошибочно и с той и с этой стороны. Онлайн можно обучаться, если знаешь азы профессии. Но если нет, то только очно, и то не во всех случаях

- Я полностью с Вами согласна.

- Напишите свои координаты, я точно не приду к вам на массаж лица

- У Атрощенко Игоря можно купить онлайн.

- Онлайн есть очень хорошие курсы по лицу, я дополнительно проходила в Аравии, доп. процедура к основной работе хорошая.

- В УЦ Аравия есть обучение офф-лайн и онлайн, кус по массажу лица тоже есть как раз.

- Подскажите, пожалуйста, кто-то обучался Сплит массажу лица?! Настолько ли он хорош, как его рекламируют?!

- Попробуйте, потом расскажете.

- Просто попробовать дороговато выйдет.

- Было интересно кстати тоже.

- Применяет ли в работе, кто-либо из Вас, аппарат БМС - Назарова в работе с лицом и какие результаты? Есть два производителя, Беларусь и Челябинск, есть ли разница? Стоит ли двигаться в этом направлении? Поделитесь опытом!

- Мне и клиентам моим массаж ручками больше нравится.

- Предпочитаю скульптурный массаж лица, клиенты довольны.

- Есть еще Санкт-Петербург. В нашей студии работают на таком. Результаты хорошие, если опыт есть.

- Коллеги! Посоветуйте, пожалуйста, онлайн обучение по анатомии для массажистов. Желательно, по работе с лицом.

- Скачайте атлас Акланда и никто не нужен.

- Школа мастеров массажа.

- Уровень не очень. Много воды и мало конкретики.

- Я в этой школе учусь только офлайн. Мне, так больше нравится. Знаю, что запустили онлайн обучения. Но, честно не пробовала. Но, видимо буду продолжать ходить в школу и учиться только с преподавателем лично.

- Школа векторного массажа и соматики. Тут есть курс анатомия для массажистов. Да и обычные ролики достаточно информативны.

- Я могу онлайн делать массаж. Могу посредством смс, или вообще не вставая с кровати, силой мысли.
Массаж как тактильная процедура, онлайн не должна преподаваться. Учащийся должен иметь не только надиктовку по курсу, но тактильный контакт, тактильный контроль (мостик туда - сюда преподаватель <-> ученик <-> статист)
Анатомии хорошо учат при аутопсии, на усопших в секционных. Запоминается с лёту.

- Не знаю, как по поводу работы с лицом, но анатомия есть в школе векторного массажа и соматики.

- Я учился на телах в анатомичке.

- Ну, вот хоть убей, не понимаю, зачем массажисту анатомия. Тем, кто это продаёт - понятно зачем.
Зачем нужна физиология и биохимия, понимаю. А зачем анатомия?



- Может для того, чтобы знать, что вы массируете?! "У меня под лопаткой где-то болит!" Сделаю вам общий, на всякий случай, все равно анатомию не знаю и что за лопатка тоже! С такими рассуждениями, вы шланг, а не массажист. Максимум "массажëр"!

- О! Соседка! Приезжай на обмен опытом!

- Как говорил, один из моих преподавателей по массажу, если ты не знаешь анатомию, то ты не имеешь права называться массажистом, Ты просто "шланг" и ты не массаируешь, а шлангуешь!

- Краснодар «сандал».

- У меня есть онлайн кадавер курс по лицу, могу поделиться.

- Подскажите, пожалуйста, стоит ли обучаться фейслифтингу, массажу на моделирование фигуры? Сейчас только лечебный делаю.

- Безусловно, стоит.

- А зачем?

- Стоит. Востребовано.

- Спрос от каждой клиентки и ее подруг, но… Обучение затратно… Абы как… Нет!! Только обучение очно, вопрос стоит ли?

- Если "лечебный" - после курсов, как в немалой части "школ массажа" - и без медицинского образования - то лучше не выговаривайте это словосочетание больше нигде вообще, а старательно обучайтесь моделирующим и т.д.

- Я медсестра, сертификат выдан по лечебному массажу, а не оздоровительному.

- Учитесь, чем больше, тем лучше! Востребовано!

- Чем больше чего должно быть, чтобы стало лучше?

- Знаний и опыта.

- Однозначно стоит. Выучилась и ни секунду не пожалела. Моделирование фигуры. Кинезиологический и антицеллюлитный массаж. Моделирующий массаж + Оздоровление = Долгосрочная красота.

- Ремесло - не ярмо, шею не трет. Навык всегда пригодится.

- Странно. Лечебный массаж менять на эстетику?? Как коллегу-женщину мог бы понять, но более объяснимо, когда уходят с головой в детский, всё таки хороший спец в детском массаже это долгие годы работы и конкуренция меньше, чем в эстетике.
Но в антицеллюлитный массаж после лечебного? Не понимаю... Через год какой-нибудь ушлый орёл у вас откроет курсы массажа и первые же выпускники составят вам конкуренцию, вынудив вернутся обратно в лечебный.

- Бояться конкуренции - это конечно отличный повод НЕ делать.

- Вы ничего не поняли.

- Человек всегда с самим собой договорится. Куда уж мне это понять.

- Ошибаетесь и на счёт того, что делаете вид, что поняли, и на счёт того, что человек сам с собой договорится - распространённость психологов разных направлений тому доказательство.

- Тебе лучше знать, конечно.

- Как относитесь к массажу лица кисточками, стоит ли обучаться? Посмотрела видео, очень понравилось.

- Нормально. Пришла женщина уставшая, легла, отдохнула, с неё пыль струсили. Конечно, она будет довольна.

- А если бы ещё при работе с лицом пациента одевать маску, то вообще было бы хорошо.

- В нашей работе все средства хороши! Можно использовать любые подручные средства.

- Ой, как классно, я б пошла к этому массажисту, что на видео!!! Да и почему-то уверена, что зачетный мужик. Прямо на расстоянии руки чувствую.

- Мужик-то как раз и мутный. Возможно, владеет и использует НЛП.

- Пофиг на всё, он кисточками кайфушечку делает. Плюс не внушаемая и не поддаюсь гипнозу. Мне можно. Да, женский мозг он такой. Ну, это реально круто. Мужчинам не понять.

- Но я бы не пошла на такой массаж, под вопросом гигиеничность процедуры, как отрабатываются кисточки.

- Так же как и визажисты обрабатывают. Всегда можно попросить, чтоб при вас обработали.

- Кисточки обрабатываются так же, как инструмент визажиста.

- А если со своими?

- Со своими кисточками пошла бы на массаж.

- Ну, или со своими приходить. Купить. Они стоят-то копейки.

- У меня набор из 12 пар кистей, плюс 6 камней, плюс нефритовые гребешки, плюс силиконовые мячики, кисти далеко не все подходят. Так что купить не легче. А уважающий себя мастер не позволит себе работать не обработанным инструментом.

- Прикольно, конечно, но какова роль кисточек в массаже? Чем руки не устроили? Разве что АСМР поймать...

- Кисточки прорабатывают не хуже рук, а где-то точечно даже лучше.

- Я вам про механизм воздействия.

- Идет работа на тонком уровне, можно сказать на уровне эфирного тела, и тем самым - глубоко внутрь, за счёт глубокой релаксации.

- Подавляющее большинство коллег забывают о цели массажа, помнят лишь о продажах. Буду пробовать, думаю, данная техника подойдет как окончание массажа, для глубочайшего расслабления. Мы работаем с телом клиента, по сути, для того, чтобы на какое-то время он о нем забыл, отдохнул от действительности.

- Зайдите на официальный сайт мнуши, там вся информация не только по кисточкам, но и по другим практикам.

- Глубокая нейрорелаксация лица кисточками это скорее медитативная практика, чем косметологическая. Я - человек абсолютно "приземленный", контролирующий себя, как мне казалось, на 150 процентов, "улетела " через 15 минут после начала, когда была на семинаре. И ощущение, что сладко проспала всю ночь. И самое интересное, когда делаешь, тоже погружаешься в это состояние. Мне очень нравится. Моим пациентам, которые много лет ходили ко мне на классику, тоже очень понравилось. Причем, среди них есть три мужчины, успешные бизнесмены, которые, как сказал один из них, поняли, что такое расслабиться на 100%.

- И сколько стоит сеанс счастья?

- Я пока только раскручиваю релаксологию, поэтому делаю за тысячу. Знаю, что в Москве некоторые специалисты берут и 3 и 4 тысячи за 1,5 часовую сессию.

- Мне, конечно, не очень понравилась обстановка, в которой он работает, все-таки это должно быть красиво. И я ещё использую камушки, нефритовые гребешки.

- Не хочу такой, мне нравится классический по тальку массаж лица. На масла у меня высыпания.

- Тут хороший релакс получается, причём безопасный в плане противопоказаний.

- Ой, с удовольствием огромным на такой массаж бы сходила. Даже может и на курс. Может пользы и никакой, зато кайфанула бы.

- Польза есть!!

- Тысячи 3 за одну процедуру.

- Уже в курсе. Сегодня попробовала.

- Немного дешевле. Но это от города зависит.

- Ой, здорово! Я всё жду, когда мне моя приятельница сделает, давно обещала.

- По-моему, это релаксация. Но как с обработкой кисточек?

- Нейрорелаксация. Кисточки под проточной водой с мылом помыть и делов-то.

- Схожу к своей знакомой и расскажу, она делает, отзывается очень хорошо, не просто как о массаже.

- Я бы на такой не пошла. Не зацепило.

- Это не массаж, просто обычное поглаживание с кисточками визажиста.

- Я так понимаю, смелый поступок. И кто его поддерживает и вообще за новые веяния, тоже рискует быть закидан камнями.

- Через тернии к звёздам. Ментальную составляющую массажа ещё опаснее выставлять на обсуждение.

- Новое новому рознь. Конкретный массаж — хорош, однако его тоже не стоит переоценивать.

- Кисточковый релакс массаж лица.

- С 2017 года делаю. Как отзываются клиенты: "массаж для тех, кто любит, чтобы их погладили".

- На счет лица не знаю. Давно хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту с отличными результатами. У него был бонус массаж шеи. Вот это просто улет, расслабление, очень приятно.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Отредактировано: Про массаж 08.04.2022 21:06:47
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь