Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 855Тема: «Болят руки после массажа у массажиста. Что делать?, Рекомендации по восстановлению работоспособности массажиста.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Уважаемые коллеги, помогите советом, после 20 сеансов массажа руки отваливаются особенно кисти, есть ли способ восстановить работоспособность за ночь? Какие средства самовосстановления посоветуете, руки уже не тянут.



- Уменьшить количество сеансов. Может, просто не стоит столько людей принимать? Интересно, что ощущал клиент под номером 20? Мне ещё интересна причина приёма 20 человек. Это такие условия работы или жадность?

- когда начинал, работал в санатории, там массаж по зонам в основном, например, шейно-воротниковая зона 15 минут. Так там минимум 20 - 25 человек. Брал ещё полставки, человек 35 точно проходило

- ну, только если в поликлиниках

- 20 человек это не показатель. Важно, что именно делается. Руки в контрастные ванны. Самомассаж.

- Тут я промашку дал. 15 мин это нормально. Так и больше 20 человек может быть.

- согласен. Я то и забыл про это. Давно работаю 1-1.30ч

- конечно. У меня плюсом ещё мои были, общие и т.д., в итоге все 40 и более выходило. Там потом реально все отстегивается. Но, кстати, потом минут 40 в спортзале, и почти огурцом.

- В санаториях ставка 20-25 человек в день. Если речь о жадности, то точно не о жадности массажиста.

- так там и гладят на 3 копейки.

- те, кто гладит, там и остаются работать. Не к тем попадали просто

- я в таком заведении работала 15 лет назад. Было по 14 человек за смену и один перерыв в конце или в начале рабочего дня 15 минут, чтобы поесть. А руководство требовало, чтобы массаж делали качественно, даже " на ковер" вызывали за " поглажку". Сейчас давно работаю в другом месте, многие пациенты, побывавшие в санаториях, говорят, что нормальный массаж там не делают.

- Я никогда не "гладил", всегда работал на совесть, а было более 14 человек, пару - тройку лет проработал в санаториях. Поэтому, собственно, ко мне тогда и переходили пациенты от таких гладильщиков, ну и, естественно, просили поработать уже не с одной зоной, за дополнительную плату. Клиентуру я наработал довольно быстро. Просто у всех разные цели, интересы и т.д., в плане прогресса. За то, такие гдадильщики по 30 лет на одном месте работают, в одной технике, пусть за мизерную ЗП, но зато стабильность.

- Чередуйте с массажными приемами локтями, основанием ладони, чтобы пальцы у вас и кисти отдыхали. Иначе вы быстро убьете. Я себе как-то палец большой убила так, что 1,5 месяцев не могла его вообще в сторону отводить и нагрузку на него давать, ходила и перематывала. Иначе в один момент проснетесь и не сможете просто ладонь раскрыть. У меня такое тоже было. Оно вам надо?

- Ударно-волновая терапия очень эффективна, но, конечно, не за одну ночь, хотя мне помогало

- Эргономика массажиста, умеренная занятость, сон, самомассаж и массаж, физиотерапия, питание и т.д. Нечего нового, все то, что вы рекомендуете своим пациентам, но забываете сами выполнять

- Нарушена эргономика, работать надо от плеча, а не только кистями, сейчас делайте гимнастику для рук, укрепляйте так же спину, ну и берегите руки

- Этак надолго тебя не хватит, побереги себя. Поставлена цель угробить своё здоровье? Тогда возьмите вместо 20 клиентов 30.

- Скоро руки сотрутся! Срочно нагрузку уменьшить и начать отдыхать, любить себя, всех денег не заработаешь!

- А сколько в день брать нужно?

- После такой нагрузки, в итоге наступит период, когда вообще не сможете ни одного взять, останетесь на какое-то время без дохода, сарафанное радио остановится, начинать придётся с нуля. Не бойтесь, что клиент уйдёт, у меня очередь 1.5 - 2 месяца, терпеливо ждут

- Укрепляй кисти, мышцы, связки физ. Упражнениями, подбирай углы, чтоб нагрузка на суставы была не большая, используй другие поверхности рук.

- 20 сеансов? Они длятся по 20 мин? Для меня что-то запредельное.
Принимал максимум по 10 в день. Но это было недолго. После начались проблемы с большими пальцами.
Сейчас максимум 3-4 в день принимаю. И ушел в индивидуальные тренировки. миксую с массажем у себя в тренажерном зале. Эффективность лучше, рукам легче, выхлоп больше.

- Люди сначала тратят свое здоровье, чтобы заработать деньги, а потом тратят эти деньги на лечение... Очень разумно... Хотите волшебную таблетку, чтобы выпил, и сразу прошло? У меня для Вас плохие новости,

- люди правильно говорят, хочешь проверить - дерзай, и увидишь, что будет с руками твоими, так что мозг иногда включай.

- Используйте альтернативные техники. Чередуйте. Одна классика скучно и энергозатратно. Руки в солёной воде на ночь замачивайте, ванночки.

- Спать не сможете. Я так всю ночь промучилась. Не знала, что делать. И под струёй холодной воды пыталась руки держать. И чем-то мягким обмотать. Это дикие боли. Не надо себя гробить. Увеличивать количество надо постепенно.

- У меня после 8-9 человек болят, сеансы-то не по 15 минут

- Горячая ванна с солью. Массаж руками. Массаж пистолетом. Мази ментоловые

- Что может почувствовать человек под номером 19 -20? Что ему можно дать? Зачем же так себя загонять.

- Берите скалку, катайте руки, это не шутка, называеться МФР, выкатывайте пальцы, большой палец, все поверхности кисти, все поверхности предплечья и плеча. Уйдет боль, скованность, хруст, появиться сила и ловкость. Ищите триггеры. Выкладка руки как вам удобнее, на полу, на стуле, на столе и т.д.

- ролл, наверное, скалка твердая

- можно сделать мягче, натянуть тряпочку, мне нравиться, а как мячиками отрабатывают ягодицы.

- или купить массажный рол, мячиком прорабатывать больно, учитывая, что проблема в другом месте

- это уже ваши пожелания, как удобнее, приятнее

- Самое лучшее пожелание: скалка, ручной эспандер, резинка для пальцев и кисти, продавливаете и прокатываете все пальцы и резинкой каждый пальчик оттягиваете в разные стороны, ну, и конечно, менять технику работы!

- основной прием массажиста это щипок, что это значит? Это работа пальцев на сгибание, как вы поменяете технику? Как? Кулак, локоть, ребро ладони, хорошо, нужен щипок!! Понимаете?

- Работать не только пальчиками, но и всей ладонью, кулачком, локтем рука на пуку продавливать, она и костяшки пальцев помогут, просто менять тактику. Одними щипками не обойдёшься!

- Понимаю, работаю давно! Клиентов много! Постоянные люди по много лет ходят!

- Не наглаживаю клиентов, идут на силовой массаж!

- Сделайте цены чуть выше на массаж и принимайте меньше

- не поможет, мышцы рук тщедушны, просто будут дольше деградировать, нужен самомассаж как миофасциальная гигиена.

- А еще эргономика и правильная техника массажа

- смешно, мне лично, эргономика приходит с годами, тело само начинает подстраиваться как легче. Я лично считаю - в массаже нет не правильной техники. У каждого свой набор приемов и каждый делает по-своему. Ага, идет спарринг, судья говорит, нет победы, неправильным ударом победил, смешно.



- правильная техника массажа - это когда массажист не убивается во время его проведения. Я не говорила работать по шаблону

- лично для меня каждый пациент, это возможность научиться, чему-то новому. И если вы не будете убиваться, значит, у вас не будет роста в массаже. Такие спортсмены приходят на тренировку и говорят тренеру, слышь тренер, мы сюда не убиваться пришли, а чисто спортом позаниматься, тренер снимает тапок и по заднице гонит этих спортсменов из зала. Я к чему, вы женщина и вам можно все.

- И я про тоже. Сделать массаж чуть дороже и работать на качество

- Себя и свой труд надо любить и уважать

- В боевых искусствах тоже изначально делается упор на правильность движений и технику. По крайней мере, мне такие тренеры попадались. Тело не убивается, но конечно, травмы неизбежны в спаррингах, но это не связано с правильностью движений.

- база, техник-то море.

- Сейчас во многих местах обучения по массажу не учат даже такой базе, вот и убиваются новички.

- Я не верю в эргономику массажиста, честно, массаж это пахота, хоть как эргономь, мышцы не обманешь. Надо взгляд переместить на само реабилитацию, само массаж, хоть как нежно к себе относись, с годами, развиваться все эти болячки.

- Нас учил врач женщина, причем неплохо, много фишек показала. Мы говорим - давайте мы вам денег дадим, а вы сделаете общий массаж кому-нибудь из нас. Ответ меня тогда потряс, я массажи не делаю, у меня руки больные сказала она, то есть она, когда была молодой студенточкой, бегала делала массажи. А через три года, у неё заболели руки.

- самомассаж это обязательно, а эргономика - это физиология движений, на чём основана соматика.

- Мой учитель уже 22 года в массаже, никаких проблем, но он и движения выстраивает, и постоянно работает над своим здоровьем, самомассажи и т.д.

- повезло с учителем, делиться секретиками? Вы его цените и берегите.

- Отжиматься, утром и перед сном

- Большая перезагрузка. Руки дают сбой. Вы же не терминатор

- Массаж и походы в спортзал

- Ванна с бишофитом помогает отлично отдохнуть и набраться сил, если уж случилась такая ситуация, что пришлось принять много клиентов.

- 20? А у вас всего 4 часа на восстановление. Если так на постоянной основе, то лучше во сне умереть, чтобы не мучиться.

- Учиться работать эргономично. Первая и Главная ошибка начинающих массажистов (не 2-3 месяца стажа, а первые несколько лет частенько) - смотреть НА РУКИ преподавателя. Надо изучать работу всем телом. Иначе вы или угробите себя, или вылетите из профессии.

- полностью согласна то, с чего надо начинать! Движение рук, ног, всего тела. Загуглите биомеханика тела. Заворот кисти скорее часто идёт и кисти напряжены, когда проминаете.
Сама начинала работать в поликлинике, прекрасно вас понимаю 20-30 чел в день было, удивляются все, потому что массаж представляют по 1-2ч.
А в гос. учреждениях есть четкое время шея 10 мин в/3 15 мин спина 20 и т.д.
Очень много дельных советов уже дали
Психосоматику ещё просмотрите, не ваше от состояние это напряжение, переживание

- В горячей солёной воде держите, после рабочего дня. И не работайте руками, работайте корпусом

- Попробуйте использовать аппарат для вибрационного массажа, но сначала изучите нюансы вибрационного массажа, иначе, может быть ещё хуже! Незаменимая вещь для "сапожника", у которого "сапоги прохудились"...

- Мне парафинотерапия на руки помогала.

- Вот зря вы накинулись. Человек просто похвастал

- Ещё 10 сеансов и отвалится голова

- Вы их по 20 минут принимаете? Если по часу, без перерыва, то 20ч. Вы спите когда?

- Сядьте на пол. Руки сзади, почти как в замок, но опираетесь ими о пол. Отодвигайте таз. Мощным образом снимается отёк. Скорая помощь.
А так, что-то вы не так делаете.
Может в эргономике массажиста проблема, может в нагрузке на руки - нет периода отдыха и напряжения.
Нужно поставить вас на массаж, чтоб сформировался двигательный стереотип.

- А раздеваться люди успевали?

- Большое спасибо за советы, буду пробовать и делиться с коллегами.
Р.S. Работаем с пенсионерами в санатории, поток очень большой, массаж входит в путёвку, хочется оказывать качественную услугу, выкладываюсь по полной, по поводу денег - это бесплатно.

- Зафиксировать кисть. Сжатой в кулак кистью, крутить сначала в одну сторону, потом в другую с максимальной амплитудой. Как бы оттягивать сжатую в кулак кисть от зафиксированного запястья.

- Уксус яблочный + масло оливковое самомассаж, затем либо парафинотерапия, либо в озокерите держите. Дальше скрабик с сахаром, крем и ваши ручки с утра скажут вам спасибо. Таким образом восстанавливала себя в самом начале, когда училась массажу для отработки всех техник до автоматизма. Сейчас 2 человека в день. Но я работаю только со всем телом по 4 часа, отдельно зоны не делаю. Зарядка, йога, Чистое питание, бег, всё, что вам нравится, заботьтесь о себе в начале. Мне как-то клиентка сказала, если бы у тебя были проблемы со спиной и вообще со здоровьем, я бы к тебе не пришла. Это огромный комплимент был для меня и прежде всего я занимаюсь своим здоровьем, а уж испытав всё на себе делюсь с другими.

- Нужен экзоскелет.

- А зачем? Чтоб продолжить себя гробить и насиловать? Чисто не там где убирают, а там где не сорят. Изучайте Гигиену труда. Иначе далеко вы так не уедете.

- Мой максимум 7 и я умираю уже, поэтому беру в день не более 5, 20 мне и не снилось

- Воспользуйтесь тейпами, я ими всегда восстанавливаюсь, снизьте нагрузку, поднимите цену. Если вы за 500р делаете массаж, да и еще качественно, то понятно, что к вам толпа. Но свой профессионализм и себя надо ценить. Спину я делаю за 2500.

- Не думаю, что 20 человек за деньги Это поток в поликлинике, санатории рецепт один гладьте, распределите нагрузку на плечевой пояс, работайте корпусом.

- Кто задаёт такие вопросы, как так 20 человек, вы что творите со своим здоровьем, скорее всего, не представляют, так как брали частные курсы массажа и сразу пошли работать в салоны, на себя и т.д., но существует ещё и государственная медицина и туда приходят люди по ОМС. В частности у нас было так рабочий день 7.48ч, из них максимальная нагрузка на одного массажиста до 20 мин - 1 человек, до 20 людей на дню. Из них делают только по зонам, ШВЗ, пояснично-крестцовый отдел и т.д.
Я читаю и понимаю, что большинство даже не задумываются об этом, но нужно же показать свое незнание за мнение.

- Был такой период в работе, в течение месяца наплыв клиентов по 20-25 чел в день. Ноги сильно уставали, руки нормально. Если кисти устают, то техника не правильная, надо менять

- Обследуйте суставы УЗИ, рентген, биохимия крови. Если все в пределах нормы, то эргономика

- Болезнь скинуть на время.

- За ночь полностью восстановиться не получится, как ни крути. Но варианты с ванночками, парафинотерапией и самомассажем могут значительно облегчить состояние. В дальнейшем, чтобы этого избежать, изучать эргономику, укреплять руки.

- Интересно, я одна больше 4х людей в день не беру

- Да, это особенности работы в санатории. Я давно хожу на хороший качественный массаж к опытному специалисту с прекрасным результатом. Массаж обычно не меньше часа, полтора, так что клиентов за день меньше, а запись всегда вперед.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь