Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 638Тема: «Лимфодренажный массаж для уменьшения объемов тела, Как усилить эффект от лимфодренажного массажа?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Продолжаем обсуждение темы о причинах, почему лимфодренажный массаж не дает ожидаемого эффекта?



- Ничего не понятно - это как так - стоя падать на пятки? Не могли бы вы подробнее объяснить или может показать на ком-нибудь весом под сто кг как это выглядит?

- Подъем на носочки и резко опуститься.

ПОСТУЧИТЕ ПЯТКАМИ О ПОЛ.
(в СССР было очень много простых, но гениальных решений, однако, не пропускаемых официальной медициной)

Такая чудодейственная виброгимнастика, предложенная академиком Микулиным, способна избавлять мышцы ног от избытка молочной кислоты, улучшать венозное кровообращение.

Академик Орбели, перенесший инфаркт, был очень благодарен Микулину за эту виброгимнастику, которой он вылечил свое старое сердце, улучшив ток крови. Ведь упражнение воздействует не только на крупные вены ног, но и на капилляры, где, в основном, и образуются закупорки. А всего-то и нужно — постучать пятками.

Итак, в положении стоя оторвите пятки от пола на 2–3 см и резко опустите их. Таким образом вы прогоняете кровь вверх по венам, не даете ей застаиваться. Если проделывать это упражнение многократно (30 резких опусканий по 5 раз в день), жаловаться на болезни ног вам не придется.

Микулин Александр Александрович — конструктор авиационных двигателей, главный конструктор Московского авиамоторного завода имени М.В. Фрунзе.

На пенсии Микулин остался таким же неугомонным и творческим человеком, которым был всегда. Он занялся проблемами сохранения здоровья, предложил ряд новых идей, часть которых применялась в санаторном лечении больных. Когда Министерство здравоохранения отказалось издавать книгу Микулина, посвященную медицинской тематике, академик в 76 лет поступил в медицинский институт и в 1975 году сдал "на отлично" государственные экзамены. В следующем году он защитил кандидатскую диссертацию по медицине по подготовленной им книге. Тогда она была опубликована под названием "Активное долголетие". Все свои медицинские идеи испытывал на себе, и имея в середине жизни большие проблемы со здоровьем, сумел укрепить свой организм и достигнуть 90-летнего рубежа.

Книгу "Активное долголетие (моя система борьбы со старостью) при желании можно найти в интернете и в книжных магазинах.

В этой книге говорится о "виброгимнастике":

"Комплекс утренних физических упражнений недаром называют зарядкой. Действительно, это зарядка бодростью, свежестью, активностью на весь предстоящий день.

Даже люди тренированные, физически крепкие, занимающиеся напряженным умственным трудом, после нескольких часов работы начинают чувствовать тяжесть в голове. Мозг устает.

Я предлагаю простое упражнение, которое могут выполнять даже те люди, кому запрещены бег и быстрая ходьба.

Если подняться на носках так, чтобы каблуки оторвались от пола всего на один сантиметр (рис. 10), и резко опуститься на пол, то испытаешь удар, сотрясение. При этом произойдет то же самое, что при беге и ходьбе: благодаря клапанам в венах кровь получит дополнительный импульс для движения вверх.

Это упражнение автор назвал «виброгимнастикой».

Такие сотрясения тела нужно делать не спеша, не чаще раза в секунду. После тридцати упражнений (сотрясений) нужно сделать перерыв в 5—10 секунд. Ни в коем случае не старайтесь поднять каблуки выше сантиметра над полом. Упражнение от этого не станет эффективнее, а лишь вызовет ненужное утомление ступней.

Слишком частые сотрясения тоже бесполезны. В межклапанных пространствах вен не успеет накопиться достаточная порция крови, и ее волна не захлестнет следующий «этаж» вены. Помните, в начале главы я приводил пример с бутылкой, заполненной жидкостью?

Венозная кровь устремляется к сердцу.

Если она будет налита лишь до половины, пробку ни за что не выбить. Гидродинамический удар будет слишком слаб.

При каждом упражнении нужно делать не более шестидесяти сотрясений. Выполняйте их жестко, но не настолько резко, чтобы они болезненно отдавались в голове. Сотрясения должны быть такими же, какие природа предусмотрела при беге. Поэтому никакой опасности для спинного хребта и его дисков виброгимнастика не представляет. Мой опыт занятий виброгимнастикой в течение десятилетий это подтверждает.

В течение дня рекомендую повторять упражнение 3—5 раз по одной минуте. Считаю, что виброгимнастикой полезно заниматься людям стоячей и сидячей работы.

Тяжесть в голове, возникающая от прилива крови в результате длительной и напряженной умственной работы, проходит после виброгимнастики. Это объясняется тем, что инерционные силы энергично продвигают венозную кровь от головы к сердцу.

Усталость проходит после минутного занятия виброгимнастикой во время подъема в гору. Эти минутные упражнения рекомендую делать через каждые 150— 200 м подъема. Особенно эффективно снимают усталость такие упражнения во время длительных походов, пешком.

Виброгимнастику, по моему мнению, смело можно отнести к лечебным видам физкультуры. Выше объяснялось, как и почему при занятиях виброгимнастикой удаляются шлаки. Если постоянно выполнять эти упражнения, то венозные клапаны перестают быть «тихими заводями». Встряхивание организма, стимулирующее более энергичное пульсирование крови в венах, устраняет скопление шлаков и тромбы возле венозных клапанов. Следовательно, тряска организма — это эффективная помощь в предупреждении и лечении ряда болезней внутренних органов, средство для предупреждения тромбофлебита и даже инфаркта (микротромбофлебита вен сердечной мышцы).

Это подтверждают все сторонники виброгимнастики. Хочу привести в качестве примера свидетельство академика В. А. Амбарцумяна, успешно пользовавшегося виброгимнастикой. (Письмо приводится с разрешения автора).

«Дорогой Александр Александрович!

В период между 1966 и 1969 годами я несколько раз заболевал тромбофлебитом. В 1969 году после лечения тромбофлебита в больнице я стал применять предложенный Вами способ вибрационной гимнастики, когда болезнь еще не совсем прошла.

После двух-трех месяцев применения этого метода прошли все следы последней болезни. После этого у меня почти уже два года не было тромбофлебита. Мне кажется, что предлагаемый Вами способ действительно помогает предупреждать тромбофлебитные явления...»

В периодической печати я нередко встречаю сообщения, которые подтверждают пользу тряски, вибрации организма. Приведу одно такое сообщение, опубликованное в журнале «Техника — молодежи» № 7 за 1974 год под названием «Верхом от паралича».

«В 1952 году на Олимпийских играх в Хельсинки серебряную медаль в одном из видов верховой езды завоевала австралийская спортсменка Д. Хартель. Каково же было изумление публики, когда стало известно, что эта спортсменка в детстве перенесла полиомиелит и долгое время лежала в параличе!

Успех Хартель натолкнул медиков на мысль лечить последствия паралича с помощью верховой езды. И опыты, проводимые в ГДР, Англии, Швеции и Голландии, уже позволяют говорить о положительных результатах спортивно-терапевтической медицины. Так, в одну из клиник ФРГ поступил двенадцатилетний пациент с серьезнейшим нарушением координации движений. Мальчик не мог сделать один больше пяти-шести шагов, терял равновесие от малейшего толчка, речь его была невнятной, лицо непрерывно подергивалось. Даже врачи и специалисты по лечебной гимнастике не верили, что ребенок когда-нибудь преодолеет недуг. Но уже после пятнадцати уроков пациент держался на лошади без посторонней помощи. После тридцати пяти уроков он уже мог сам выполнять несложные гимнастические упражнения и слезать с лошади. После пятидесяти уроков он уже смело пускал лошадь галопом.

Специалисты считают, что, хотя верховая езда полностью не излечивает последствий паралича, она оказывает огромное положительное влияние на пациентов, укрепляя их общее физическое состояние".

Заключая рассказ о виброгимнастике и ее воздействии на организм человека, хочется дать еще такие советы: во-первых, занимаясь виброгимнастикой, сжимайте покрепче челюсти; во-вторых, старайтесь не делать упражнений посредине комнаты. Лучше выполнять их в дверном проеме, где пол жестче, чтобы не вызвать нареканий соседей, живущих под вами.



- Буквально на неделе был примерно такой клиент. Возраст 72, вес, отеки, спазмы и т.д. Люди годами набирают себе кучу проблем и хотят, чтобы быстро все ушло, но не тут-то было.
Воду не пьют, рекомендации по растяжкам и гимнастике не выполняют (лень, времени нет) и т.д.
Целесообразно работать с клиентом, который изначально сам хочет исцелиться, помогает и все выполняет. И результат будет, все счастливы и довольны!

- Диафрагма в спазме, скорее всего, а это главный насос! И внутрибрюшное давление, неправильный паттерн дыхания.

- Выяснить проблемы (по важности) а) психологические б) отношение к воде в) выстроить ПП, очистительные процедуры, кишечник сперва г) физическая нагрузка (если большой вес, то лучше плаванье). Если будете работать один, результат будет минимальный. Диагностику всего тела сделает остеопат. Любой.

- Сначала нужно сделать лимфатической массаж, нормализовать работу лимфатической системы, освободить лимфоузлы. Нельзя начинать с лимфодренажного массажа, пока не нормализовали отток жидкости из организма. По всему вижу застой жидкости в организме.

- Есть хроническая интоксикация, в ответ на которую организм накапливает воду, чтобы разбавить её. Нужно искать возбудитель.

- Питание, физическая активность и потом только массаж три составляющие для людей, которые следят за фигурой.
И вот приходит большая, грузная, отечная тетя, которая не любит спорт, но любит много и вкусно кушать и говорит- сделайте меня стройной. Я ставлю условие - правильное питание и спорт, при не соблюдении снимаю с себя ответственность. И вы знаете, ведь кряхтя-пыхтя идут и на спор, и садятся на диету. На массажиста надейся, да сам не плошай.

- Желательно сначала очистить организм от токсинов и паразитов, от шлаков, одним словам навести порядок внутри организма а потом браться за мышцы.

- Для таких случаев у меня есть контакты хороших врачей, к ним и отправляю настоятельно.

- Щитовидная железа.

- Сердце не справляется, срочно к врачу!

- Пить теплую, а с утра 2 стакана горячей воды, лимфомиозот, движение, дыхательная гимнастика, диафрагма двинет лимфу... Отсутствие слизеобразующих продуктов молочка, сахар, мука. Чистка печени по Морицу

- По мне, так это проблемы с соединительной тканью. Сама с такими участками работаю. Поможет миофасциальный массаж. И только после того, как все размягчите - лимфодренаж. Я так клиентам делаю на таких вот "твердых местах". Улучшения есть

- Брюшная полость+ малый таз. Там, скорее всего, найдётся патология (не исключено, что опухоль). Обследование ей нужно, досконально выяснить причину нарушения лимфооттока и венозного застоя. Массаж в данном случае опасен, риск совершенно не обоснован.

- Мочегонные травяные сборы очень хорошо помогают в таких случаях, а потом добавить лимфодренажный сбор так же травяной и будет.

- Только не это, не обследовав!

- Естественно после обследования

- Если принять по умолчанию, что беря пациентку, вы собрали анамнез и не нашли противопоказания, то я бы меняла технику, добавила палсинг и остеопатию

- остеопатию куда???

- И массажиста и клиентку к доктору!!!

- Причин может быть много, необходимо обследование брюшной области и трансвагинальное УЗИ. Водянка области живота чаще всего бывает от цирроза печени и от плохой работы почек. Однозначно без результатов анализов и диагностики диагноз не поставить и уж точно массаж пока отменить.

- Извиняюсь, я не массажист, но по описанию там много психосоматики, почки держат воду для безопасности. Возможно, был переезд или что то связанное с утоплением, и если лишний вес, то, скорее всего, он не лишний, а защита от кого-то или чего-то, либо важно было быть заметным, весомым и однозначно во всем этом был страх.

- Ребята, а может, хватит гадать на кофейной гуще?! Пусть даму посылают на обследование к специалистам. Не пойдёт - её проблемы. Значит ей не хочется жить полноценной здоровой жизнью.

- Поэтому подобным клиентам/пациентам всегда объяснял, что массаж, это только ускорение и улучшение процессов, это полдела, остальное в его руках и ногах. Не хочет человек менять образ жизни и к чемуто стремиться, отмазываясь для себя только посещением 500 видов процедур - даже браться не буду. С такими и довольно долго и муторно результата добиваться, и держится он не долго, через месяц - 2 все на круги своя встанет, поэтому даже желания, как смысла, нет.

- У вас отеки и не уйдут, пока мышцы забиты

- А что такое, забиты???

- В гипертонусе. Пока мышцы не будут в нормотонусе, никакие отеки не пройдут

- Как у вас пересекается тонус мышц и лимфоотток??? Вы как минимум нобелевку заработали!

- Опытным путем пересекается. Черногорского посмотрите, интересные вещи рассказывает.

- Я неплохо знаю анатомию, но такое слышу впервые.

- Всегда полезно узнать что-то новое

- Черногорскому я могу рассказать.

- Очень похоже на высокий уровень кортизола. Эндокринолог и анализы. Причем, эндокринолог, который специализируется на надпочечниках и гипофизе.

- Психосоматику тестировать по кинезио в первую очередь. Отрабатывать деструктивные установки, дальше тестировать на лимфостазы

- Вегетатика и т. д. Короче, диагностировать по кинезио ММТ, искать первопричину и последовательно всё отрабатывать.

- Лимфодренаж через день - это круто!! Через 3,на 4!!!

- Реально, такой случай был! Тьфу-тьфу, ума хватило не брать. Такая боевая была, сами с усами! Не надо ей никакого обследования! И ведь умерла!!! Давление скакнуло, инсульт и в 40 лет нет человека! Точка.

- Сдавайте анализы на тяжёлые металлы

- Согласна, что в серьезных случаях без обследования никак. У меня после курса хорошего качественного массажа у опытного специалиста заметно ушли объемы, спали отеки, фигура стала подтянутой.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Отредактировано: Про массаж 05.03.2022 19:22:21
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь