Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 619Тема: «Как усилить результаты лимфодренажного массажа тела?, Можно ли уменьшить объемы с помощью лимфодренажного массажа?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
У клиентки совсем не сходят отёки и не уменьшаются объёмы после массажа. Проходит курс лимфодренажа, 10 сеансов, через день ходит.
Очень-очень твёрдая вся, прямо камень, икры особенно. Крупная женщина и большой живот. У врача не обследовалась, образ жизни очень малоподвижный.
Постепенно разминается, конечно, становится помягче, даже икры, но в целом вода не уходит. Походы в туалет после сеансов чаще не становятся.
После 3-го сеанса стало получше, она сама заметила и была рада, но дальше так ничего и не пошло.
Ваши мнения и советы, пожалуйста.



- Питание, сократить употребление соли, продолжить работу с лимфой.

- А как понять, когда много соли или мало соли?

- нужно многое испробовать, посмотреть на реакцию организма

- вы серьезно, пробовать и смотреть реакцию? Может, сделать анализы. Это точнее будет и проще, чем экспериментировать над здоровьем человека.
Я могу, конечно, заблуждаться и чего-то не знать.

- исключение соли, это не страшно для организма

- Какие соли? почему не страшно? А тогда как расценивать аритмию сердца при повышенном калии, к примеру?

- несколько дней совсем без соли любому пойдет на пользу. А такой клиентке это нужно обязательно сделать

- а если у женщины нехватка натрия или хлора? Пару дней без соли будет, мягко говоря, не пойдут ей на пользу.

- Будьте осторожны. У таких людей после массажа может подняться температура. Был опыт по поводу похожего массажа у женщины.

- не только у таких, у меня мама температурой реагирует на лимфодренаж, а она не толстая, без лишнего веса. Но реакция только первые 2 раза, потом нормально. И случай был с мужчиной на обычный массаж спины температура 37,5 ночью. Тут скорей всего могла сила воздействия сыграть, мне кажется

- я не имела в виду лишний вес, возраст или пол. Я имела в виду только плотность массируемых тканей.

- Питания, конечно, коррекция, хоть зарядку не большую подключить. Работать с лимфой, конечно. А так если она лежит и не двигается целыми днями, ваша работа впустую будет.

- Питание, воды мало, почки не работают (урологические травы курсами - 2 не дели пить, 1 перерыв), ходить пешком не менее часа. Растяжки или пилатес.
Через день - слишком много. Лучше через 2 дня для, как она. И ВИСЦЕРАЛЬНЫЙ массаж живота. Чистка кишечника и печени - сульфат магния 1 пакетик через 4 -7 дней. Изотонические коктейли (для спорта)

- простите, все конечно верно. Но как можно советовать такое не обследованному человеку.

- Из того, что указано - критически не даст отрицательный эффект. А как делать массаж в её состоянии. Можно и давление вздыбить. Можно и интоксикацию вызвать. Так что делать?

- Во-первых, надо настроить человека, направить в нужное русло оздоровления. Питание и малейшая физ. нагрузка по началу.
А массажисту работать с лимфой и поначалу щадящий массаж.

- и где противоречия?

- сульфат магния активное желчегонное, если там есть камни, то прямиком она окажется на операционном столе, сразу похудеет. Обследование минимальное нужно, коррекция питания и все остальное только после

- Дико интересно как связать низкое количество воды и отеки? Насколько я понимаю, отеки это избыток воды.

- организму для метаболизма нужно некоторое количество воды. Если новой, чистой не поступает, то удерживается имеющая. Обычно у малоподвиных. У динамичных это маловероятно. Исходя из особенности работы лимфы.

- А что значит чистая и новая? Разве вода не содержится в любой пище, что мы употребляем? Да и как человек может не пить, он через несколько бы дней сыграл бы в ящик.

- Конечно, вы правы. Нужно обследование.
Самонадеянно конечно. Но за 9 лет моей практики даже у тех, у кого были камни в желчном сульфат магния никому не навредил. А вот всякие сены, свёклы и черносливы такие адские колики обеспечивали.

- Раз в год и кочерга стреляет. Колики ерунда по сравнению с перитонитом или механическим гепатитом. Я на стол не буду без УЗИ брюшной полости, ученая уже

- Я понимаю, 9 лет опыта. Это круто. Но один человек, у которого пошло не так, может, все перечеркнуть. Поэтому советовать автору без подробного анамнеза, анализов, ЭКГ, УЗИ, и прочих исследований немного смело.

- Так начиналось-то примерно так, на ощупь. Единственное, анатомию знала хорошо и чуть фарму

- а вы, правда, массажист? Такие вопросы интересные про жидкость задаете. Может, я чего-то не знаю?

- Я бы для начала к врачу отправила, а если честно, то без обследований даже не взяла бы.

- А я бы ещё и психосоматику посмотрела. Может, у клиента есть вторичные выгоды иметь именно такую форму. Там энергетическая забитость может быть, которую только физическими манипуляциями не решить. Например, у нее забился один из энергоканалов (а может, и все). Тогда там энергию сначала гонять надо, но после того, как проговорить с клиенткой, когда и в связи, с чем это состояние началось. Там и психотравму смотреть.

- Это вот все к кому? К психологу? Мне просто кажется, я как раз такой пациент со вторичной «выгодой». Но, как и большинство людей в РФ, считаю это не поводом для обращения к психологу. Ожидая «и вот с этой херней ты пришла? Серьезно?»

- Ко мне можно, например, я как раз занимаюсь темой подсознательных блоков и их устранением. Мы же часто что-то где-то "нахватаем", а потом и думать забудем, а оно вылезает. Даже любое оброненное слово с эмоциональным зарядом потом даёт плоды. А вторичной выгодой может быть избегание боли и страданий в какой-то сфере, от которой текущее негативное проявление избавляет. Так что надо смотреть. Если Вам отозвалось, можем созвониться на минут 15 обсудить. Дальше решите, надо Вам работать с этим и со мной или нет. Вы, по крайней мере, вариант проработки услышите. Или даже как самостоятельно с Вашим проявленным симптомом поработать, есть же техники. Но надо ситуацию и конкретного человека смотреть. У всех же все по-разному, даже если и проявляется одинаково.

- Ванна с английской солью (магнезия), на Валдберисе продаётся. Очень хорошо дренирует и снимает отёки.

- В аптеке сульфат магния 50₽ зачем валдберис?

- Там 1кг на ванну надо

- Тут к врачам нужно. А травки, как выше советуют, сульфат магния и прочее должен врач назначить, а не вы.

- Так она же не идёт к врачу.

- Ну, я бы отказалась работать с ней. Однозначно человеку видимо насрать на свое здоровье.

- Есть такие. К врачу не пойду, а вы давайте че нить делайте

- У меня таких раньше было много. Справлялась. Потихоньку кто-то включался, а кто-то отпадал.

- Именно насрать. По-другому и не скажешь. Очень многие безобразно относятся к своему здоровью. А когда, (поздно пить боржоми) плетутся к массажисту. Я недавно не взяла мужчину отправила обследоваться. И денег от них не заработаешь, больше переживать будете, а он ваши денежки считать будет, потому что люди не привычные на здоровье тратиться

- Пусть по пьёт лимфомиозот

- К докторам ее срочно. А то вы так до декомпенсации и отека легких допрыгаетесь.

- Комплексный подход нужен. Прессотерапия хорошо помогает объёмы убрать

- какая разница: прессотерапия или лимфодренаж. Одна суть. Технически разный подход.

- У дамы скорее всего диабет, нарушение обмена веществ даже к гадалке ходить не нужно, при таком весе гипертония и прочие проблемы. А вы ей пресотерапию советуете. Ну где у вас то голова?!

- так-то это разные вещи, прессотерапия одно, а лимфодренаж другое



- Вы инструкцию к аппарату почитайте. Он для лимфодренажа.

- Гормоны, щитовидка, нервная система, диабет, вы не спрашивали у пациентки перед курсом?
1. По врачам пройтись.
2. Потом уже массаж, мы же не знаем вашей техники, может, вы просто гладите.
3. Малоподвижный образ, значит, есть застои в кишечнике и много ест если большой живот, заедает стрессы, кортизол возможно повышен. Лимфосистема в застое при таком образе жизни, детокс пусть попробует

- вот прямо все хорошо написали, но вот слово детокс все испортило.

- это очистка организма

- А разве организм сам этого не делает?

- Нет, не делает. Поэтому дама как дирижабль. Застой

- При застое и повышенном кортизоле, организм накапливает массу, жировой клетчатки, так как мозг дает сигнал организму при стрессе, надо накопить энергии. А это белый жир энергия для организма, а поскольку человек не двигается, он не тратит энергию, соответственно, что происходит?

- А кортизол всегда является одной причиной накопления массы?
И как узнать, что гормон повышен? С виду, на глаз? Да и мне думается тут вопрос отеков, а не ожирения.

- Ну, она же ходит в туалет, это же наверняка, и логично что процессы выделения у нее происходят. Если, конечно, не запор, но это другая история.

- Гормонов в организме много, я предположил первопричинные проблемы, изучайте, физиологию, психологию, психоматику, анатомию человека и будете больше понимать

- В общем, отфутболили. Я бы тоже так мог. Спасибо.

- Этого крайне мало. Вы видимо в живую человека из натрия не видели. Каловые залежи, литры слизи и висцеральный жир. Это как раз не выведенные вовремя и в должном объеме продукты жизни деятельности. А почему, по-вашему, люди имеют избыток объёма и веса?

- А как слизь вывести (очистить ворсинки) из толстого кишечника?

- Самое банальное первостепенное это переедание и качество пищи.

- А почему переедает, это уже след вопрос. гормоны. стресс. психика и т.д.

- Не факт. Часто они едят мало и правильно. Тут много чего бывает. И часто именно стресс и гиподинамия

- Я про это написал выше

- Комплекс мер. На 3 - 8 месяцев
Убрать из еды глюкозы и крахмалы и снизить глюкозу. Алкоголь 0. Кратность питание.
Природные абсорбенты и медикаментозные. Наладить желчный и селезенку. Регулярное тотальное очищение кишечника (управляемый понос), висцеральнвй массаж живота. Ходьба. Лёгкие прыжки/подскоки. Дыхание диафрагмой.

- Что за дичь!! Каловые залежи, слизь... Где вы это берёте?? Даже у лежачих больных этого нет! Сходите на скрытие посмотрите!!! Смех, да и только!!!

- Там и смотрела

- Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Отеки это всегда следствие кого то нарушения. Браться за такие состояния очень рискованно. Очень часто такие отеки следствие сосудистых проблем, например, тромбоз глубоких вен. Поэтому для начала нужно сделать обследования. Массаж в данном случае это лишь симптоматийная работа. Сдать на биохимию крови. В частности электролиты, есть ли проблемы с почками, проверить гормоны.
Самое полезное и простое это ходьба.

- Клизмы + пиявки и лимфоток упражнением стоя падать на пятки

- Только один нюанс; при избыточном весе это опасно для позвоночника и пяток. Тоже упражнение, но подъём 0 6 см и в кроссовках. А лучше ходьба по 1 часу.

- Такое бывает на гормональных контрацептивах

- Почечки

- Это маленькая толика из множества причин: почки, сердце, гормоны, сосуды, висцера, диафрагмы, травмы, образ жизни.

- Если все показатели крови в норме и человек условно здоров, нужно помнить, что массаж для очень терпеливых людей, два, три курса с небольшим перерывом и потом один массаж в неделю. Думаю, проблемы уйдут в течении года.

- Так ест и пьёт много вредного. Чем вы можете помочь? Отправьте к терапевту, а тот пошлёт её ещё дальше. Я имею в виду обследование. Пусть наладит режим водный. Что вы сможете, если человек сам о своём здоровье ничего не знает?

- Мышцы многослойны + жировая клетчатка и если елозить только по коже, то результата не будет, работайте дольше на проблемном участке и глубже!

- Я бы даже не начинала массаж. После обследования, пожалуйста, приходите, с удовольствием помогу. В этом случае, как мертвому припарка!

- Какой вес у неё и рост, возраст

- Отёки бывают разного характера одни из них - это сердечные. Лучше на обследование отправить

- На твердые мышцы хорошо помогает огненный массаж, если нет противопоказаний, и если Вы умеете его делать. Но в первую очередь нужен, конечно, диагноз, причина отёков.

- Скорее всего, там целый букет болячек хронических плюс психологические проблемы.
- Какой лимфодренаж, ее сначала нужно разбить до жидкого состояния, а потом уже выводить воду!
Если 4 стадия целлюлита, она, как правило, очень твёрдая и здесь 10 мало!
Обильное питьё мелкоприточно, чтобы не отягощать почки (работать только на лимфосистему), ежедневную употребляемую порцию пищи уменьшить в два раза!
Терпение и силы вам и ей.

- Прошу прощения, но то, что вы имеете в виду, называется ожирением. Но не целлюлитом. В МКБ такого заболевания нет.

- Так судя по описанию состояния тела, так и есть!
Просто специалист озвучивает лимфодренаж, а тут им даже и не пахнет!
Я имела в виду, может, немного поменять направление!
Смотря, какие предпочтения клиента (она хочет избавиться от отёка в тканях или похудеть)
Я немного не понимаю, как можно убрать отёк с тело человека с ожирением!

- Выше было сказано про температуру, у меня тоже такое было и не раз!
Начало работы лимфа не заведена, токсины пошли гулять (выхода ещё нет)
Как правило, она держится ночь!

- Если она сдохнет - сядешь ты. Никогда не берись за больного человека без четкого диагноза (который ты сам не имеешь права ставить!!!) и назначения врача.

- Грубо, но факт. Согласна! Таких без направления и после обследования даже не беру.

- Фасциальные техники.

- Сделайте пару сеансов классики и разомните мышцы.

- Воду тоже надо подбирать

- Пендель ей и к врачу. УЗИ всего.

- Мое мнение: 1. Клиентка не обследована! Обследуйте и эндокринолога, общего терапевта.
2. Смените режим и глубину массажного воздействия

- Понятно, что к врачам надо. И используйте водорослевое обёртывание.

- Висцералка нужна!

- Конечно, у всех разное состояние здоровья. Мне повезло, нашла опытного специалиста, который делает хороший качественный массаж с отличным результатом – отеки стали гораздо реже, объемы уходят, фигура подтягивается.



Продолжение следует

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Отредактировано: Про массаж 05.03.2022 19:12:57
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь