Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 664Тема: «Повышение артериального давления после массажа, Если после массажа кружится голова, что нужно делать?» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
У женщины после массажа поднимается артериальное давление. Уже не массирую шею. Не делаю сильного давления.



- Завершите сеанс массажем стоп или кистей рук.

- Я тоже хотела написать, что нужно добавить хотя бы голеностоп

- Лимфодренаж

- Делайте массаж от головы

- Тут не в массаже шеи дело. Вы, наверно, именно для нее слишком резко делаете. Завершайте от головы вниз медленно. Пересмотрите скорость выполнения.

- Попробуйте в исходном положении сидя, акцент на медленные поглаживания. Можно попробовать рефлекторный массаж стоп.

- Отправьте пациента на обследование сосудов шеи - так сказать «венозного оттока»

- отправить на доучебу надо автора. Массажем можно как повысить давление, так и понизить.

- давление может подниматься от длительного лежания на грудной клетки. Особенно если она тучная. Ну, или вы очень нравитесь человеку

- Массаж в принципе может повышать давление, особенно, если у пациента гипертония.

- гипертония это симптом, а не диагноз. И массажные манипуляции могут снижать АД и так же и повышать. Так что не все массажи, а точнее набор приемов и сила воздействия обязательно повышают артериальное давление.

- Как долго держится давление после массажа? Какие цифры? Раньше пациентка измеряла давление в это время? Вела ли регулярный контроль давления? Без этих данных это голословное её утверждение, да и Ваш вопрос пока не имеет смысла.

- 1 вариант - делаете слишком сильный лимфодренаж, в результате большой объем жидкости поступает в кровоток.
2 вариант - это проблема вегетативной нервной системы. Оставьте этого человека, иначе убьете его.

- Я бы порекомендовала обследование почек. Была у меня такая ситуация и клиент убеждал, что всё у него ок и почки не болят. Оказалось там россыпь самоцветов, а он и не знал

- Если будете продолжать делать массаж человеку с нарушениями нервной системы, испортите себе статистику.

- Уважаемый автор, вы перед массажем, у клиента давление измерить не хотели бы? Причины отсюда не вижу, не лишним будет клиенту обследование рекомендовать. Рекомендую освоить ниже следующее; Массаж ШВЗ по Вербову, методика массажа ШВЗ по Щербаку, методика массажа по Мошкову.

- Насколько давление повышается? Какое рабочее давление? Как скоро приходит в рабочее давление после Массажа?

- Нужно полностью собрать анамнез. Измерить давление до массажа. И в день, когда нет массажа.

- Если вы сделали побольше 1 массажа и пишете такую ерненду, то выбросьте свой сертификат массажиста.

- Васечкин - массаж при гипертонии. Кратко. Область верхушки сердца, надплечья, шея, надплечья, волосистая часть головы, надплечья, верхушка сердца. надплечья и верхушка - только раздвигание.

- После массажа, через несколько дней, покалывание в массируемой области, на руках в области трицепса, в пальцах рук, лёгкое жжение, с чем это связанно? Стоит уменьшить массажное воздействие?

- Всё нормально, не пугайтесь.

- А что нормального-то? Или нарушение иннервации или трофики.

- Это срыв компенсации, индивидуальная реакция пациента. Вы здесь ни причем. Это может быть эмоциональная проблема.

- Скорей всего, это связано с обострением остеохондроза.

- Вопрос не мой, но и мне интересно. После массажа у ребёнка кружилась голова, это нормально?

- Спина или шейно-воротниковая зоны? - нормально

- После массажа может закружиться голова не только у ребенка, но и у взрослого. Факторов и причин, влияющих на возникновение головокружения после массажа, много. Тут смотря, что массажировали и как.

- а то, что как в вопросе - целый час кружится? Так долго тоже может? Я так подумала, что в вопросе акцент на длительность, а не на то, что может или нет... Мне про час интересно, не сталкивалась вроде

- Может кружиться голова после массажа

- Одна из причин головокружения - это падение артериального давления. Активные массажные движения могут приводить к влиянию на уровень АД, причем как понижать, так и повышать его. Это само по себе может вызывать ощущение головокружения, а также декомпенсировать имеющееся сосудистое заболевание.

- не всегда! В массаже не все так просто! Иначе все были бы массажистами.

- что не всегда? Не всегда может быть множество причин головокружения после массажа?

- Да и на самом деле в массаже все просто - надо работать индивидуально с человеком, а не по шаблонным рекомендациям во время обучения и думать своей головой принимая решение как именно работать с проблемой данного конкретного человека.
Прежде, чем брать к себе кого-то на сеанс, ознакомиться с его историей болезни, как минимум с его слов. Узнать о перенесенных операциях, хронических заболеваниях, аллергиях и прочем, чтобы понимать, с чем предстоит работать и как.

- Да ,очень много причин. Я своих пациентов всегда отправляю к врачам. Очень редко находят причину, чаще всего вегетатика. А чем лечить? Не знают. Если у Вас есть методы. Поделитесь, пожалуйста.

- повторюсь, все индивидуально

- например, я, работаю с людьми и как психолог, и как врач, и как массажист в одном лице.

- я работаю в детской поликлинике одного города 26 лет. Конечно, вырастила не одно поколение, все их заболевания знаю. Истории семей знаю. Не люблю пышных фраз, не смотря на мой опыт, головокружение очень трудно поддается лечению. Очень осторожно, как минеры. В обратном Вы никогда не сможете меня перебедить.

- то, что нельзя вылечить, можно как минимум попытаться контролировать.
Есть ещё такая заезженная фраза, если болеет ребенок, надо лечить первую очередь родителей. Так вот, по моему опыту и это правда.

- я лечу детей в гос. поликлинике. До мам руки не доходят. Ваша точка зрения заслуживает внимания. Все из семьи.

- меня очень многие не любят и критикуют именно из-за этого. Не все болезни можно вылечить таблетками и препаратами. Иногда начало начать с души. Я часто вмешиваюсь туда, во что, по мнению большинства, не должна влезать. Хотя именно в этом корень зла и причина всех бед данного пациента и всей его семьи

- я могу отказать в оказании услуг массажа, если вижу нежелание родителей принимать участие и делать всё, от них зависящее. Меня называют жестокой и некомпетентной. Да только какой смысл браться за человека и работать с ним, если не я могу и должна его вылечить, а его родители. Я лишь могу скорректировать физическое состояние тела этого человека, а не его психику и душу.

- полностью с Вами согласна. Планирую уходить из поликлиники. Сил психологических больше нет.

- падение артериального давления чаще всего следствие. Например, гормоны или стресс. Адреналин, например, может поднимать АД, ЧАС и ЧДД. А он же может подниматься вследствие волнения ребенка.
Да, головокружение это нормально и бывает.

- головокружения лечатся за 1-2 сеанса массажа

- я спрашивала не про головокружение. Я спросила, почему у девочки вечером повышается температура?

- знаю 2 случая, когда также долго не могли найти причину лихорадки, оказался рак.

- надеюсь, что это не так. Порекомендую сдать анализы. У ортопеда были, сказали, что вечером Всегда! Субфебрильная температура, сказал Кранео-вертебральная дисплазия и сколиоз. Назначил массаж и Амплипульс с Электрофорезом. Педиатра тоже это не пугает, а я сомневаюсь, т.к. работаю давно, такого не встречала.

- сколиоз всегда вторичен. Одной из причин сколиоза может быть воспаление и лимфостаз. Посмотрите в первую очередь горло и подчелюстные лимфоузлы. Во вторую очередь подключичные, подмышечные, подвздошные и паховые.

- Совет по существу. Все проверю.

- Вторая - дестабилизация нахождения позвонков. Нарушение стабильности позвонков при активном и откровенно безграмотном массаже может приводить к кратковременному влиянию на систему позвоночной артерии, в случае, если такое влияние было отмечено и ранее, а также, в силу этого, может вызвать головокружение. Хотя эта причина обычно неотрывна от первой.

- к счастью для человека, в голову приходит не только позвоночные артерии, есть ещё сонные, например, которые гораздо крупнее и не зависят от позвоночника. И даже если бы было смещение или нестабильность, это не отразилось бы на питании головного мозга. Что так все пристали к позвоночной артерии. У них полно дублёров.



- Уважаемый автор, если б Вы изучали массажное дело, анатомию, физиологию человека, вы бы не задавали таких вопросов. Ответ на ваш вопрос это нормально, причин много, учитесь и развивайтесь

- физиологию.

- Я работаю на массаже 40 лет. Из них на детском 28лет. Я бы не хотела так высокомерно отвечать на вопрос. Нужно отвечать, а не пиариться. Очень часто после массажа у пациентов кружится голова ,у взрослых и у школьников. В каждом случае разбираюсь индивидуально. Порой очень трудно ,но мне удается. Объяснить очень трудно, нужно чувствовать. Но то, что массажист не смог справиться, это только мало опыта. А вопросы такие очень нужны это проверка профессиональной пригодности!.

- Всегда рад помочь, начинающим, но если начинающий не хочет учится, вы его толкать будете ? Сарказма у меня не было, это вас бомбит

- Все не правильно пишите, у ребенка не может кружиться голова, у взрослого да, и только, если он не правильно встал. После массажа, если долго кружится голова, такого вообще не должно быть!!!!

- из любопытства. А как надо правильно вставать или как можно не правильно вставать?

- Это возможно и не опасно

- Ответ не мой, но отвечу. Может - причин много. Не может причин еще больше.
П.С. А так, нужно уточнить с какой целью делался или делается массаж? Анамнез? Диагноз? Что беспокоит ребенка? Были до этого головокружения или нет?

- у ребенка держится температура, девочка 12 лет. Температура 37,2 постоянно. После массажа выше. Ортопедич. диагноз: кранеоверт. дисплазия. Назначает массаж, нужен или нет? Чем можно помочь?

- Чем температура вызвана? Педиатр дает добро на массаж? Температура постоянно это сколько? День, неделя, месяц? Сбивается или нет? Чем сбивается?

- Педиатр и ортопед дает добро! Но массаж не приводит к снижению температуры, а только повышает ее.

- Температура постоянная, я с таким не сталкивалась, помогите.

- а Вы что хотите, снять массажем температуру?

- Хочу стабилизировать вегетатику, т.к. на лицо. Можно было бы попробовать без массажа, но у ребенка сколиоз правост.2 ст. Не могу подобраться. У меня за 40 лет первый такой случай.

- странно, что постоянная температура никого не насторожила. Имеет смысл направить на обследование — выявить очаг воспаления и, на всякий случай, на консультацию к онкологу. Возможно, головокружение связано с температурой.

- я сама сопровождала девочку (с мамой) к ортопеду. Диагноз Кранеовертебральная дисплазия, сколиоз. И все, сказал - такое бывает. Но температура не снижается и не повышается после массажа! Т.е. процесс не поддается контролю.Сейчас сказала, ко мне без анализа крови не приходить. Буду искать невролога, мне здесь что-то не нравится.

- А то, что повышенная температура, является противопоказанием к массажу, это как?

- 37,2 можно делать. Если выше, сразу снимаю. Температура бывает только вечером, утром и на массаже нормальная.

- Ага. Давление понизилось. Заканчивать надо головой.

- Попала в неприятную ситуацию. Подрабатываю в салоне. Недавно клиентка после общего расслабляющего массажа перед флоатингом пожаловалась, что к вечеру, приблизительно через 4-5 часов после процедур, у неё воспалился паховый лимфоузел справа. На следующий день она пошла на УЗИ и к гинекологу. По УЗИ поставили "Признаки серозного лимфоденита". Во время массажа неприятных ощущений не было. Массаж "релакс", не лимфодренажный. Подскажите, могло ли такое случиться по моей вине? Работаю 10 лет, и никаких нареканий никогда не было.

- Пусть Ваша клиентка ищет причину серозного лимфаденита. Ваша манипуляция через 4-5 часов его вызвать не могла. Успокойтесь

- По идее, это же следствие. Какое-то заболевание могло спровоцировать, инфекция. Он же не может так быстро развиться?

- Может на флоатинге это произошло? А не на массаже.

- Нет вашей вины, заболевание уже было в организме, даже хорошо, что так произошло, диагностику никто не отменял... Много токсинов в каждом из нас, а флоатинг, плавание, ускоряют лимфу, метаболические процессы в организме...

- Давно ли она делала прививку? После массажа у них иногда выскакивают побочки.

- Лимфаденит - это реактивное состояние на какое-то воспаление рядом, пусть гинеколог и проверяет

- Успокойтесь, нет. Просто так совпало

- Улыбают такие заявления, у меня была дама после приёма пошла, оступилась и разорвался мениск и перелом ребра, так мне заявили, что это из-за того, что я ей расслабила мышцы. Тут по ходу та же история.

- 45 минут зона ответственности массажиста. Всегда. И рекомендации, когда понимаете и подразумеваете наличие воспалений - это оговариваете во время сеанса.
И как бы в любом случае, на основании анамнеза, опыта и знаний, вы в любом случае можете как - то клиента сориентировать.
Но то, что говорит барышня, это, сорян, но больше попытка свалить с больной головы на здоровую.
- Вот именно поэтому и нужно м/о массажисту.

- Во-первых - УЗИ и слова врача о "признаках", ещё ни о чем инфекционном утвердительно говорить не могут, кроме того, что произошли морфологические изменения, по какой- то не установленной причине, которую предстоит установить... А во- вторых - любому лимфоузлу нужно время для выполнения своих функций, и если искусственно нагнетать давление путем недозированной стимуляции движения жидкости, то легко можно получить то, что получилось... К тому же не стоит забывать и то, что для того, чтобы лимфоузел нормально работал, ему, как и любому органу, сначала нужно обеспечить сосудисто-нервную трофику, и только потом грузить его работой! Учитесь не принудительно толкать лимфу по сосудам, а создавать условия, для адекватного движения жидкости по сосудам из точки А в точку Б, через точки в, г, д,, е...

- Все люди по-разному могут реагировать на процедуру. Очень благодарна опытному специалисту, профессионалу своего дела, потому что после хорошего качественного массаж у меня улучшается здоровье, фигура, кожа и настроение.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь