Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 607Тема: «Массаж триггерных точек на ягодичных мышцах. Отзывы, Лечение триггерных точек мышц ягодиц массажем.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
Обсуждаем видео под названием ЛУЧШИЙ В МИРЕ ЛЕЧЕБНЫЙ МАССАЖ МИОПРЕССУРА с воздействием на триггерные точки спазмированных ягодичных мышц.



- Чтобы убрать триггер, не обязательно по нему елозить растирающими и разминающими движениями. Это же очень больно. Достаточно найти триггер, надавить на него и держать до исчезновения боли. Если это триггер в чистом виде, то боль должна пройти максимум за 3 минуты. Если через 3 минуты боль не ушла и, даже, не уменьшилась, то это говорит о том, что:
1. Триггер есть, но, помимо него есть наслоение других проблем и триггер в этом наслоение не первичен.
2. Это не триггер, а фасциальное укорочение.
3. Причина боли в мышце находится совершенно в другом месте.

- триггер может быть любой мышце

- не понятно - это вопрос или утверждение. Если утверждение, то, да, я знаю, что триггер может быть в любой мышце.

- Я уверен, что вы знаете про это. Но, если вдруг забыли, напоминаю...
ПОЧЕМУ ВЫ НИКОГДА НЕ ИЗБАВИТЕСЬ ОТ БОЛИ В СПИНЕ?
ФИБРОЗ МЫШЦ . Уплотнения в разных частях тела. Иногда они похожи на струны от гитары. ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
В случае, когда мышца находится в длительном напряжении, в ней формируются локальные участки постоянного напряжения - триггерные точки. Также когда мышца находится в постоянном гипертонусе, особенно, когда мышца увеличена в размере, длина мышечных волокон в центре и по краям становится разной. Вследствие чего мы имеем искажённую передачу импульса от нерва к мышце. Это в свою очередь приводит к неравномерному сокращению и расслаблению мышечных волокон. В мышце по краям возникают участки, которые не напрягаются вместе с центральной частью мышцы. То есть мышечные волокна в центре и мышечные волокна по краям, сокращаются с разной скоростью. Для упорядочения работы мышцы в ней начинают появляться дополнительные фасциальные перегородки. Фасция прорастает внутрь мышцы и начинает её разделять изнутри. Это необходимо для того, чтобы нормализовать работу самой мышцы. Для того чтобы хоть как-то разгрузить мышцу, которая находится в постоянном напряжении, в ней и формируются так называемые фасциальные перегородки. Фасциальная ткань по мере своего прорастания вглубь мышцы начинает процесс "окутывания " собой триггерной точки. То есть триггерная точка попадает в плотный, защитный купол из фасции и начинает работать автономно. Что это значит? Триггерная точка может произвольно из латентного состояния, попадать в активное и обратно.
Подводя итог: Две важные составляющие для образования фиброза мышц:
1 - это наличие в ней участка постоянного напряжения (триггерная точка), которая окутана фасцией.
2 - фасциальные перегородки. (фасциальная ткань, которая проросла внутрь мышцы).
ЧТО ДЕЛАТЬ?
Существуют разные стадии и степени фиброза. Если человек во время отредактировал на проблему (попал к ГРАМОТНОМУ специалисту и тот поставил ПРАВИЛЬНЫЙ диагноз, а не весь этот бред про мифический остеохондроз), то на борьбу с фиброзом может уйти не так много времени. Если же это многолетняя запущенная ситуация, то на избавление пациента от этой заразы, порой уходят месяцы.
КАК ЛЕЧИТЬ?
На данный момент существует ТОЛЬКО один единственный способ борьбы с фиброзом мышц - это глубокотканный медицинский массаж (МИОПРЕССУРА). Работа руками плюс как вспомогательное это инъекции (совсем тяжёлые случаи) и УВТ. Всё! Больше никак.
А теперь задумайтесь и вспомните. Как давно у Вас болит, то там, то там? На время перестаёт болеть и начинает вновь. А сколько специалистов разного уровня Вы посетили за свою жизнь? А как болело, так и болит. Если становится лучше, то только на время.
Просто вспомните....

- вы случайно не последователь "величайшего" миопрессурщика Лукьянова Андрея Петровича? Вы, так же, фанатичны, как и он. Это, только, в вашей картине мира существует, ТОЛЬКО, ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ БОРЬБЫ С ФИБРОЗОМ МЫШЦ. Если вам не известны другие варианты - это не говорит о том, что их не существует. Если не будете загонять себя в рамки, то они вам, обязательно, откроются.

- а я информирую вас, в каком случае вы никогда не сможете убрать причину боли в спине. Квадратные поясницы связаны с толстым кишечником, ППМ связана с почками, широчайшые мышцы связаны с поджелудкой, трапециевидная мышца связана с селезёнкой, поперечная мышца живота связана с тонким кишечником. Это те мышцы, которые могут приводить к боли в спине. Если есть проблемы в органе, то будут проблемы и в соответствующей мышце. И, в этом случае, все ваши многомесячные разминания мышц будут лишь снимать симптомы, потому что причина находится не в мышце, а органе.

- остеопат?

- прикладной кинезиолог. Применяю разные техники.

- больше вопросов нет...

- а лучше бы задавались ими побольше и, не только, в направлении миопрессуры. Что за привычка взять какой-то отдельно взятый метод и превозносить его, как панацею от всего, принижая при этом другие методы и направления.

- истина в простоте. Если найти первопричину, то триггер уходит быстро. Если работать с симптомами, то нужны длительные курсы. В своей практике раньше применял симптомный подход, сейчас работаю с причиной. Я на опыте применил оба подхода, а вы применили, только, один, но при этом утверждаете, что второй способ не работает. Это глупо. Прежде, чем выносить суждение по, какому-либо, вопросу этот вопрос для начала нужно пропустить через личный опыт. Говорите о том, о чём не имеете представления. Это не разумно.

- что должно произойти с селезёнкой, чтобы появились триггеры и фиброз в трапециевидной?

- у любой болячки есть всего 4 причины (других вариантов нет): структурная (увеличение селезёнки); химическая (нехватка витаминов и микроэлементов, паразитоз); эмоциональная (психосоматика); меридианальная (нарушение тока энергии в меридиане селезёнки).

- имелось в виду и в укороченной тоже

- бывает, чисто триггер. Бывает, чисто фасциальное укорочение. Бывает и то и другое, одновременно.

- ну, тогда у меня все органы больные

- не буду утверждать, что при фасциальном укорочении никогда не бывает триггеров. Из практики знаю, что порой достаточно убрать фасциальное укорочение и боль в мышце уходит. Допускаю, что могут быть случаи, когда после проработки фасциального укорочения автоматом уходят и триггеры. Бывают случаи, когда сначала нужно отработать фасциальное укорочение, а затем триггеры.

- я не удивлён. Вы ни одна такая, я, тоже, когда-то таким был. Мы мало внимания уделяем внутренним органам. Всё наше внимание к ним заключается в приёме лекарств и, то, только, тогда, когда, уже, невмоготу. А, органы могут длительное время болеть бессимптомно. В подавляющем большинстве, ко мне приходят люди с нарушениями во многих органах, и это не зависит от возраста человека.

- Как самой себе убрать боль?

- а можно почитать что-то из информации про научные исследования про все эти взаимосвязи мышц со всеми органами?

- конечно, можно. Труды Павлова и Магендовича. Они являются одними из основоположников. Поищите в интернете. Мышечное тестирование. Васильева. У меня и, не только, эти тесты, прекрасно, работают.
Я эти знания применяю на практике не первый год и благодаря прикладной кинезиологии получаю отличные результаты. Вы же не новичок в сфере оздоровления человека, массажа и т.д.



- лучше всего растереть, размять и потом уже точечно проработать место. Это лучший вариант, чем просто давить на триггер. Массаж должен сочетать приятное с полезным

- т.е. а вы не зашорены, что знаете всего 4 причины заболеваний? И то какие это причины: паразиты - ага, селитёры всех доедают, авитаминоз - тоже так себе причина, ибо не на полюсе живём. И та-да-м - селезёнка - причина всех бед, конкретно спленмегалия Я кучу людей знаю вообще после спленэктомии - живут счастливо много лет. И если про Павлова Иван Петровича, то он такого бреда не писал, он нобелевскую премию за теорию рефлексов получил, а не вот это всё

- Есть всего 4 группы причин, каждая из которых включает в себя множество разновидностей причин относящейся к этой группе. Объясняю на пальцах. Структурная группа причин: триггер в мышце, смещение органа, разворот тазовых костей, искривление позвоночника, травмированные связки, внутрикостное нарушение и много чего ещё. Надеюсь, вам понятно, или огласить весь список? Химическая группа причин: нехватка или избыток витаминов и микроэлементов, нарушенные химические процессы в органах, нехватка ферментов, паразитоз и т.д. Продолжать перечисление или сами догадаетесь? Эмоциональная группа причин: ну, здесь, думаю, вам не стоит объяснять. Вы авторитетный психолог с корочкой. Хотя, вдруг вы не поймёте. Сюда входит весь спектор эмоциональных, подсознательных проблем.
Меридианальная группа причин: здесь все просто. Нарушения тока энергии в меридианах. Ну, давайте поднапрягите свои мозги и придумайте, хотя бы, ещё, одну группу причин и рассмешите тем самым Бога.

- паразитоз и авитоминоз ходят рука об руку, если вы не знали. Беда ваша, так же, как и современной медицины, что паразитозу уделяется очень мало внимания. У человека большая нехватка витаминов, ему прописывают прием витаминов. И, в большинстве своём, никто, даже, не задаётся причиной, куда делись витамины. А, может, есть кто-то, кто их потребляет? Если есть паразиты, то все принимаемые витамины будут мимо кассы, потому что в первую очередь съедят их паразиты. Подход в данном вопросе, абсолютно, одинаковый, что в гос. поликлинниках, что в частных клиниках, и нутрициологи многие, по такой же схеме работают. Печаль.

- Норм метод массажа, иногда можно применять

- Бывают малоопытные кинезиологи, так же, как и малоопытные миопрессурщики, как и представители, каких-либо, иных направлений.

- Я-то, в отличии от вас, миопрессурщиков, ваш метод не отрицаю, знаю, что он работает, потому что понимаю его принцип. Но, так же, я понимаю, что он работает не в 100 % случаев, потому что у него, так же, как и у, любого другого, отдельно взятого метода есть свои границы эффективности. Для вас же, только, миопрессура является истинным методом, всё остальное ничто.

- миопрессурщики не идут слепо в своей практике. У них есть "библия" Трэвелл и Симонс "Миофасциальные боли и дисфункции", к текстам которой они обращаются. И зачастую прессурщик ещё использует ПИР/иглоукалывание триггерных точек (ТТ)/влажное прогревание/банки. Что касается эффективности... в библии есть раздел "длительно существующие вредные факторы", в котором описаны те отклонения в организме, которые влияют на устойчивость ТТ к лечению, грамотный прессурщик знает об этом. Естественно, все аргументы в этой библии подкреплены научными исследованиями, на которые есть ссылки.

- Только при чем тут релакс массаж, непонятно.

- Практика показывает - результаты хорошие!!! ЭТО НЕ РЕЛАКС? Триггер.

- если это вопрос, то отвечаю - нет, это не релакс. Я релаксологическими практиками занимаюсь достаточно много. В моем "арсенале" 5 релаксологических практик и как выглядит человек во время релаксологических сессий я знаю точно.

- Это и есть, прессура! Да! И этот метод воздействия работает, что показывает практика

- Классный прием массажа! Клиентов сразу бросает в пот.

- На мой взгляд, не видно должной деформации. То, что происходит - лишь принудительный, глубокий лимфодренаж и не более. Поэтому, все очень быстро вернётся, тем более, если перед этим не обеспечили восстановление трофики ягодичного региона в целом. То есть, прежде не поработали с тем, что на эту трофику негативно влияет, да и маслица многовато для этих целей, поэтому, и нет должной деформации, хотя, я допускаю, что кусочек видео вырван из общего технологического контекста... Конечно, это лучше, чем гладить, шлёпать и банки, и, конечно, всегда будет то, до чего можно докопаться...

- Это фасциалка

- Когда мне станет скучно, и люди начнут бесить, я уйду из профессии, но бить людей не буду, и извращаться тоже! Каждому своя техника, верно? И каждому мастеру, свои фанаты. Я всё же по скульптурному массажу, коррекции, спа. И триггер всё же для меня не менее 3 минут (я не связываюсь с более 3х минут) .Мы все разные и все профи своего дела.

- Хожу давно на хороший качественный массаж тела к опытному специалисту, постепенно болезненные точки на спине, триггерные зоны были устранены.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь