Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 640Тема: «Чем отличается спортивный массаж +от классического? Мнения массажистов, Особенности выполнения спортивного массажа тела.» в форуме: Процедуры, препараты, массаж
#1
ОВЕТЫ ТЕМ, КТО ХОЧЕТ СТАТЬ СПОРТИВНЫМ МАССАЖИСТОМ

1. Спортивный массаж начинается до спорта
Это действительно правда, и, не важно, является ли клиент профессиональным спортсменом, новичком или любителем. Массаж непосредственно перед занятием спортом направлен на подготовку спортсмена к физической активности. Дальше все зависит от того, каким видом спорта занимается человек. Если это бегун, то непосредственное внимание стоит уделить мышцам ног, коленному суставу и связкам. Если клиент теннисист, то кроме ног, нужно уделить внимание плечевому поясу. Все это делается для того, чтобы разогреть мышцы перед началом тренировки, чтобы спортсмен не получил травму.



2. Разбирайтесь в спорте
Если Вы будете понимать биомеханику тела, а также знать конкретные травмы, присущие тому или иному виду спорта, Вам будет намного проще помочь клиенту. И спортсмен будет чувствовать, что он находится в надежных руках.

3. Определите причину боли
Например, клиент пришел к Вам с воспалённым коленным суставом, прежде чем сразу начинать массаж колена, выясните, что является причиной воспаления. Может быть это травма связок, а может быть это неправильная техника в упражнениях. Это поможет Вам гораздо быстрее и эффективнее помочь клиенту.

4. Чувствуйте и понимайте связи

Нужно не только хорошо знать анатомию, но и понимать различные связи между частями тела. Например, плоскостопие может вызывать боли в паховой области. И если к вам приходит клиент с жалобами на такие боли, Вы должны четко определить их причину.

5. Не бойтесь использовать массажеры

Гарри Витти, главный спортивный врач баскетбольной команды Лос-Анжелеса говорит: «У меня в команде 35 человек, и все они хотят получить профессиональный спортивный массаж, если бы я работал только руками, то я бы мог принимать 7-8 человек день, используя специальные массажеры, я могу помочь всем. Массажеры могут ускорить процесс, это не значит, что я не работаю руками, я всегда сам начинаю и заканчиваю массаж.

6. Расширьте свою практику

Вы можете пройти курсы по кинезиотейпированию. Сейчас тейпы очень популярны у профессиональных спортсменов. Тейп позволяет приподнять кожу в местах воспаления, достаточно всего 10 микрон, чтобы лимфатическая жидкость снова начала течь в нужном направлении.

7. Предложите спортсмену домашнее задание

К концу дня у спортсмена могут снова возникать проблемы с напряжением в мышцах, несмотря на то, что днем у него был массаж. Научите его нескольким приемам самомассажа, посоветуйте массажеры, которые помогут ему в домашних условиях.

- В одной из книжек по массажу я видел схемку со стрелочками "классификация видов массажа". Так вот для каждого вида была своя позиция, а спортивный массаж в этой схеме включал в себя 70-80% всей схемы. Спортивный массаж это не только тот, который делают для разогрева спортсменов, это ещё и весь комплекс мер реабилитации спортсменов, как после нагрузок, так и после травм. Так что заканчивайте этот детский сад.

- Спортивный массаж - это массаж человека, занимающегося спортом

- Что думаете на счет спортивного массажа, актуально ли сейчас? Думаю начать развиваться в этом направлении, но там учиться и учиться. В идеале сменный график бы, и там хоть до старости.

- Если работать со спортсменами, то, наверное, да, если всем подряд по шаблону, как учили, то смысла нет

- то есть человеку не спортсмену спортом заниматься нет смысла?
Или тайский массаж делать только тайкам или только массажист с тайскими корнями?

- от того, что массаж делается спортсмену, массаж спортивным не становится. Так же как и тот факт, что массаж делается в спортивном учреждении или спортсмены друг другу.

- а в чем отличие? В трех словах можно? Именно массажа, а не реабилитационных методик.

- да по барабану! От того, что человек будет делать спортивный массаж не спортсменам, хуже не будет

- от того, что массаж будет делаться не спортсмену, массаж делается не спортивным

- В общем, надо было уточнить, автор поста собирается делать спортивный массаж или хочет учиться, чтобы заниматься реабилитацией спортсменов после травм.

- ну, по идее, чисто технически будет считаться спортивным массажем, делая, например, профессиональному культуристу, соблюдая все правила и методики

- не... Не будет, особенно чисто технически.
Спортивный массаж это система, отличающаяся от обычного массажа так же, как проф. спорт от занятий физкультурой.

- так там главное не только, чем человек занимается - профессиональным спортом или физкультурой, но и также то, что спортивный массаж направлен на подготовку к тренировке, поддержку в тренировке, профилактику спортивных травм. Профессиональный культуризм так-то тоже спорт

- с последним не спорю, а про первое - так только это и верно. Просто модно в последнее время называть спортивным массажем всё, что прикасается к спортсменам, а это далеко не так. Ко мне спортсменов ходит немало, только никому из них я не делаю спортивный массаж, поскольку не спортивный массажист. Более того даже работая в УОРе местном с борцами, не делал настоящий спортивный массаж. Ну, или только небольшую часть того процесса, который можно назвать спортивным массажем

- с этим согласен, массаж в фитнес клубе не всегда спортивный, даже редко когда бывает

- Ищите спортивную клиентуру. Актуально! Не задумываясь, беритесь за это.

- Главное ценник хороший и не больше 5 клиентов, иначе сгорите

- Думаю, что при каком-нибудь фитнес центре или спортивном комплексе у вас будет отлично находиться клиентура. Пока есть спортсмены, то и спортивный массаж актуален.

- Массаж станет спортивным, когда на массажном столе окажется спортсмен во время любого периода его спортивной подготовки. И когда массаж будет включен в план спортивной подготовки.
Очень часто, когда употребляют термин спортивный массаж, на самом деле имеют в виду силовые приемы массажа.

- Так и получается. У спортсменов совсем другие формы и приходится под них подстраиваться за счет специфических кладок в том числе.

- Может лучше СПОРТИВНУЮ КЛАССИКУ?

- Спортивный массаж — это как узкая деятельность. Позиционировать себя как спортивного массажиста, много на этом не наваришь.

- Вопрос ко всем: сколько видов спортивного массажа существует?



- как бы массаж не назывался, какие бы цели не преследовались, и о какой бы сфере применения и контингенте не шла речь - массажист лишь создаёт условия для улучшения сосудисто-нервной трофики в меру своих возможностей. С учётом исходной степени запущенности конкретного тела и не более того на мой взгляд. А все остальное делает само тело, если время ещё не упущено, и никто не продолжает ему мешать что-то менять внутри себя в лучшую сторону...

- ну, это уже шаг в сторону саморегуляции. Но людям надо все же как-то различать, ну, и массажисту проще, когда человек приходит с конкретным запросом.

- А какой спортивный массаж в фитнес центре? Обыкновенная классика. Как спортивный врач, отработавший в команде 10 лет, расскажу. Спортивным массаж, действительно, становится, когда работаешь со спортсменами. Это подготовка к тренировке, когда 10 человек команды мастеров надо растереть проблемные места вонючими разогревающими мазями.
Отсидеть тренировку, причем не только отсидеть, но и понаблюдать за каждым игроком, как восстанавливается после травмы, как себя чувствует (часто скрывают не очень хорошее состояние, надо это выявить и решить, надо ли игроку продолжать тренировку). Оказать помощь при травме. После тренировки выловить тех, кто не понравился на тренировке, кого положить на физио процедуры, кому сделать массаж, при этом еще дать советы, что есть, чтобы не толстеть. И так два раза в день. Перед игрой опять растереть проблемные конечности, сделать превентивный массаж тем, кто нервничает - легкий, успокоить, тем, кто впадает в ступор - тонизирующий, чтобы встряхнуть. В процессе игры постоянно отслеживать состояние игроков, потому что тренер в процессе игры часто не замечает, что игрок просто выдохся и ему нужна замена. После игры "зализать раны" кому-то, кто много играл, тут же сделать расслабляющий массаж. Если игра домашняя, поехать после игры к девчонкам в общежитие и там их помассировать, восстановить. Если выездная - до поздней ночи ходить по номерам в гостинице, и делать то же самое, но в неудобных условиях, на полу или на кровати. Иногда еще и в поезде приходилось работать. И вечно на тебе болтается 3 сумки, с физиоаппаратами, с аптекой и со своими вещами. И 20 дней в месяце ты в командировках. И просыпаясь утром ты, не открыв еще глаза, задаешь себе вопрос, где ты, в поезде, в самолете, в гостинице, в каком городе, в какой стране. Вот такая она жизнь спортивного массажиста. Деньги? Да в командах мастеров в принципе массажисты получают приличные деньги, но ведь такую команду надо еще найти и попасть в нее. Я, например, считала, что вполне прилично получаю, а когда уволилась и сообщила об этом своим давнишним пациентам, первые три месяца зарабатывала раза в 3 больше, "на вольных хлебах".
P.S. Ах да, еще забыла, что кроме того, что ты массажист, тебе приходится быть психологом, диетологом, врачом общей практики и т.д. и т.п...

- Браво! Может ваши слова собьют лишнюю жажду навариться на модном словосочетании.

- но вот интересно - разделение спортивный врач и массажист есть или обязательно в одном лице?

- в командах "высшего эшелона" врач и массажист в двух лицах. В дублирующих командах чаще всего врач и массажист в одном лице, а иногда массажист и за врача и за массажиста.

- Не совсем так. Вы говорите про игровиков. А сложно координационные виды спорта, совсем по-другому. Врач и несколько массажистов. У цикликов так же.

- ну, поскольку я с игровиками работала, я про них и говорю. То, что накопилось за 10 лет работы.

- У Бирюкова последователи остались, которые обучают?

- Спортивный массаж = массажист + команда спортсменов + все варианты спортивного массажа

+ кинезиология

- Работаю с борцами и без мануалки тут никуда. Никакие поглаживания и мягкие пощипывания тут не помогают. Приходиться жёстко разминать каждую спазмированную мышцу. Не со всеми спортсменами легко, некоторые очень чувствительные. Приходиться поглаживать, успокаивать и делать ЛФК, чтоб отвлечь. ЛФК на вытягивание позвоночника, некоторые мышцы приходиться охлаждать, настолько они дубовые, а потом разогревать на 3-4 подхода. Ещё учу правильно дышать для расслабления, иначе лежат как на приёме у проктолога.

- сам с ними отработал 8 лет в Академии борьбы Миндиашвили. Им еще хорошо делать римский массаж (ногами) после бани.

- Немного не ясно, в чем суть вопроса? Или это пост - утверждение? Если борцы не пытаются сразу же прыгать выше своей головы, что бывает редко, и открывают для себя массаж сразу с того момента, как переступили порог тренировочного зала, что бывает ещё реже. То они достаточно эластичные и с ними не так сложно работать по трудозатратам, как с теми, кто работает на пределе возможностей. А массаж для себя открывает только тогда, когда переходит в разряд мастеров, и таких большинство.
Как у проктолога лежат, потому что, скорее всего, либо - "загнаны мышцы" (близится травма - срочняк нужно восстановление), что не удивительно, это же спорт, а не физ. культура. Либо - кто-то до вас с ними очень агрессивно работал, причиняя дополнительные телесные страдания, и это защитная реакция в ожидании очередной экзекуции, по аналогии со "сжиманием булок" перед уколом или ремнем... НС спортсмена очень реактивная, поэтому, дозировать воздействие на их тело, особенно, в самом начале, нужно не менее внимательно, чем при работе со страждущими, и далее по реакции... Жестко разминать их мышцы не нужно, а нужно делать это очень медленно, не торопясь быстро погружаться в толщу каждой. Начиная с работы по местам прикрепления к надкостнице, и только потом "ковырять" брюшко... К тому же стоит учитывать влияние одних мышц на другие, путем компрессии одной, сосудисто-нервного пучка, управляющего и кровоснабжающего другую...
Если статическая мышца не получает адекватного артериального кровоснабжения и иннервации, с ней ничего путного не сделать, пока не отработать ту, которая создаёт компрессию на участке, а точнее все, что заставляет ее уйти в укорочение (что называют спазмом)... Правильно дышать учить можно, но если акт дыхания нарушен, а это у 5 из 5, то они просто не смогут задышать правильно без его восстановления..., поэтому, я бы и вытяжение не рекомендовал (к позвоночнику тоже крепятся укороченные мышцы...) Поэтому, лично я давно выбросил все академические методички по спортивному массажу, которые, на мой не авторитетный взгляд, являются - "пособием для первоклассников" или, только для работающих на потоке..., и стараюсь работать более физиологично, и никаких сложностей, кроме естественных трудозатрат не испытываю, все-таки не гимнастки. Ещё можете попробовать воспользоваться помощью аппарата для "локального" вибрационного массажа, но ни в коем случае не кресло или кровать, если ещё не пользуете, но опять же, максимально дозировано по месту...

- Всегда спортсменов боялась, потому что думаю, не промну, ан нет, под женскими руками тают, и проминается, мышцы спины очень хорошо, ноги с трудом, но тоже.

- я работаю в фитнес клубе, в котором 2500 клиентов, ушатанней спин, чем у пианистов и ног у регбистов, нет

- С борцами сильно помогают ПИРы (благослови Господь тех, кто их придумал и преподает)

- А я последнее время за то, чтобы с телом договариваться, а не передавливать

- Работаю так же, как и с обычным человеком - индивидуально.

- Спортсмены это трудные пациенты для массажиста. Они же не останавливаются. Травма-не травма, они продолжают. Тренить, соревноваться, рвать и метать. Каждый день. Поэтому с ними работы просто необъятное море. Вид спорта не имеет значения. Борцы, хоккеисты, горнолыжники, троеборцы. Все, так или иначе, травмируются каждый день.

- На счет спортивного не знаю. Занимаюсь фитнесом и вместе с хорошим качественным массаж у опытного специалиста удалось добиться ощутимых результатов, как для фигуры, так и для здоровья.



Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь