Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 2779Тема: «Похудение. Контроль веса, Как убрать контроль собственного веса на второй план.» в форуме: Женское здоровье
#1
Как убрать контроль собственного веса на второй план.

1. Прежде всего, быть честным с самим собой. Признайтесь, что хотите похудеть, в этом нет ничего страшного. Однако стоит сконцентрироваться на проблеме своих отношений с едой, а не на взвешиваниях. То есть вес — это внешнее, а отношения с едой и внимание к собственному организму — внутреннее. Нам сейчас нужно последнее. Источник проблемы внутри вас, значит, работать надо именно с внутренним, а не с весами.
Представьте себе компьютер, где одновременно запущено несколько программ, но активной в данный момент на экране монитора может быть лишь одна. Ваш вес — это фоновая программа, которая запущена, но не активна на данный момент. Основную часть вашей «оперативной памяти» должна занимать программа налаживания отношений с едой, а не контроль веса.

2. Предыдущий опыт диет. Пользуйтесь вашим личным опытом сидения на диетах. Вспомните в деталях, как диета вредила вашему организму и психике, отбирала время, деньги и внимание, создавала настоящую одержимость едой. Большинство людей с большим стажем пищевых ограничений ни за что не вернутся к прошлому травматичному опыту и выберут более длинный, но менее опасный путь к своей цели.

Как уйти от диетического мышления.

1. Главное здесь — уважать свой голод. Вам нужно обязательно есть, когда голодны, чтобы перестать думать о еде. При насыщении навязчивые мысли о еде уходят. Радуйтесь появлению голода, воспринимайте его, как помощника и спасителя, а не страшного врага.

2. Следует не обманывать свой голод, а утолять его. Развивайте и укрепляйте доверие между телом и сознанием, создавая непрерывный круговорот: голод — утоление вкусной и уместной на данный момент едой — исчезновение мыслей о еде до следующего голода. Залечивание диетической травмы, которую вы наносили себе в течение долгих лет, требует много терпения. Организму нужно продолжительное время, чтобы начать доверять вам.

3. Принять тот факт, что диетическое мышление не уходит бесследно. Культурная среда просто не дает ему уйти. Когда вас со всех сторон бомбят рекламой средств для похудения, идеальными в понимании общественности телами, прессуют и стыдят «грязной» едой, избавиться от мыслей о диетах невозможно. Однако вы точно в состоянии сделать их неопасными, безвредными для вашей самооценки и душевного спокойствия. Приняв это, как свою темную сторону, повернувшись к ней лицом, можно обрести гармонию.



- Отлично. Одно из правил, которое я усвоила после года орторексии: хочешь съесть пироженку или пиццу? Съешь и забудь. Еда - не враг твоему телу. Но как же тогда было сложно понять это.

- Спасибо. Мне это сейчас необходимо.

- Спасибо, нужная статья. С питанием, слава Бронниковой (её книге «Интуитивное питание»), вроде в нужную сторону идет. А вот как бы избавиться от тяги взвешиваться по несколько раз на дню? Может, кто знает, как уйти от контроля веса? Весы выкинуть - для меня слишком радикально.

- Положите весы в труднодоступное место - на шкаф повыше или под диван задвиньте к стене, лень будет каждый раз их доставать.

- Или отдайте весы "на хранение" кому-то из членов семьи.

- Увы, не помогает. Не лень даже на антресоли каждый раз лазить.

- Ого, мне бы ваше рвение и энтузиазм.

- Мое бы рвение да в мирных целях.

- Может, потому, что антресоли - это такое уже удобно-доступное место, человек ведь быстро ко всему привыкает.

- Насчет контроля веса - это принципиальное решение. Выбросить весы - это принять решение, что цифры на табло или сантиметровой ленте вообще никаким образом не будут влиять на твою жизнь.
Вот как в детстве - бегала я счастливая, и не знала, сколько я там весила вчера, а сколько - сегодня.
Пока это принципиальное решение не принято, мне кажется, юлить и пытаться как-то потихоньку отвыкать - не стОит.
Не взвешивалась два года.

- Очень своевременно, спасибо большое.



- Ничего более неудобного мне было не придумать - все шкафы-полки по высоте ниже, а почти вся мебель на полу стоит плотно, без щелей, а какая с щелями, та неглубокая, весы из-под нее достать проблемы не составляет. Или есть смысл каждый раз по разным местам прятать?

- Честно говоря, я не знаю, как бороться с контролем веса, даже если каждый день прятать от самого себя, в общем-то, вряд ли что-то изменится. Когда у меня были с этим проблемы, члены семьи по своему желанию прятали от меня весы, в итоге я все равно находила и прятала от них. Ну, так я это к чему, прошло время, и я больше не хочу постоянно взвешиваться. Я очень надеюсь, что скоро придет и ваше время, и все будет отлично. В конце концов, когда-то может попросту наскучить это занятие.

- Радикально выбросить. Мне сильно помогло.

- А зачем избавляться? Мой тренер говорит, что если мне так спокойней - могу взвешиваться. Хотя я только утром взвешиваюсь, но вообще рекомендуют контроль веса раз в неделю. Мне надо знать. Меня не так заботят колебания, как то, что я не знаю, что там. Сколько.

- Может, и правда, отдайте кому-то весы, а взвешивайтесь раз в месяц в поликлинике, например.

- Замечательный пост. Есть еще хорошая книга самопомощи о взаимоотношениях с едой: Интуитивное питание.

- Ох уж, эти весы. Села батарейка - паника и состояние сродни "ломке ". Беда.

- Наклейте на место, где показывает вес, желаемые цифирки и успокойтесь.

- И очень многое из этой книги есть в блоге ЖЖ Светлячка - автора книги про интуитивное питание. Для меня он прям спасением стал. Может, и утрирую, но не сильно.

- Нет-нет, не сильно утрируете, я сначала купила и начала читать книгу, а когда хотела написать на нее отзыв, прочитала, что она написана по блогу.

- Другое дело, что там более конкретно все, что ли. Упорядоченно, а потому удобнее.

- Ну да, книжка удобнее, конечно. Но в блоге еще есть комментарии, там Светлана тоже давала ценные советы. Правда, и ад в комментариях тоже был. Но она обычно таких банит.

- Я читала книгу Интуитивное Питание Эвелин Трибол и Элиз Реш. Я так поняла, Светлана переводит и интерпретирует концепцию?

- А у меня, наоборот, панический страх какой-то перед контролем веса. Боюсь, что как увижу цифру на них, тут же упаду в обморок. Понимаю, что самообман, но ничего сделать с этим не могу.

- Ну, не знаю я свой вес, и что дальше? Зачем вообще нужны эти цифры?



- Кстати, моя подружка, которая работает личным тренером, часто дает совет не только выбросить весы, а еще завесить зеркала, которые в полный рост. Говорит, что ее клиентки начинают циклиться на цифрах или том, как они выглядят, и весь этот процесс контроля веса принимает какой-то нездоровый оттенок. Говорит, что если хотите узнать свой прогресс, то пытайтесь выстоять в планке на 10 секунд дольше, чем на прошлой неделе, сделайте еще одно отжимание, ориентируйтесь на ваше общее состояние. Хотя, по мне, ее совет с зеркалами несколько нереалистичен, но она говорит, что некоторые ее клиентки так делают.

- А я всегда похудеть хотела, что только не перепробовала - и диеты, и силовые тренировки, и бегать по утрам, и всякие чаи для похудения - все безрезультатно. То сброшу 3 кг, то наберу 5, и так все время. В последнее время вообще не до диет и контроля веса - куча проблем навалилось, постоянные нервы, руки трясутся, давление скачет. В итоге на нервной почве заработала гастрит, есть не могу практически ничего. Похудела настолько, что все штаны буквально сваливаются, а футболки свободно болтаются (когда-то были в обтяжку). И главное, все вокруг удивляются "Ну, ты и постройнела, наконец-то выглядишь здоровой. Если, чтоб стать здоровой, нужно заболеть, то я в этом мире чего-то не понимаю.

- Я, пока худела, вылечила гастрит, худела на правильном питании, без диет, ну, и плюс нагрузки.
Куча болячек отвалилась.

- Насколько я поняла, у Светлячка есть собственные наработки. И она не позиционирует себя открывателем метода.

- У меня вот теперь фобия, не знаю, как бороться с ней, после похудения боюсь снова набрать вес, как перестать бояться?

- Интересно, но не сказано ничего о тех, у которых это будет первый опыт, и нет предыдущих негативных. Боюсь начинать неправильно.

- Если только уехать в лес, то можно избавится от этого мышления и привычек. Всё вокруг против. Да, я стараюсь и сопротивляюсь, но иногда настигает, и прям как подножка. Хочется быть свободной. Но хрен-то там.
Хотя да, стало жить гораздо легче, когда сама для себя сформулировала эти правила и отменила контроль веса.

- Мне повезло родиться с хорошим обменом веществ, так что я никогда не сидела на диетах. Да и мать тщательно за этим следила. Когда я не была знакома с феминизмом, мне достаточно было фразы "я худая, мне и так нормально", и я не обращала внимания на диеты до старшей школы.
А потом стала замечать, что в спортзале на каждом повороте стоят весы. На рекламе любых занятий указано, что от них ты точно похудеешь. Даже на любимых хлопьях стали писать, что они низкокалорийные. А потом новая подруга сказала одну замечательную в своей отвратительности фразу "да, ты и так худая, но разве не здорово стать ещё худее?"
Слава богу, вскоре я узнала о феминизме и не успела податься во все тяжкие.

- А у меня не очень хороший обмен веществ. Я, то полнею, как беременная, то худею, как щепка. Но всегда, в любом виде мне было пренебрежительно чихать на мнение окружающих. Как хочу, так и выгляжу. Хочу - толстая, хочу худая, хочу нечесано-рябая, и нехай ближний и дальний подавятся своей злобой.

- Если вы – первый раз, то делать, наверное, все то же самое, что описано, и не увлекаться, как-то следить, чтобы не было слишком азарта. Сравнивать, не мешает ли это жить, не появляются ли навязчивые мысли, сколько это стоит времени и сил, комфортно ли вам. Слушать себя, если, например, всё противится ведению дневника еды, то не вести его, даже если все твердят, что это хорошо и правильно.

- Спасибо Вам за ответ, вот это мне и страшно как раз - то, что, сев на диету, я буду именно «насиловать» себя, заставлять - а с моим характером это прямой путь к тому, что я очень быстро пошлю все это и брошу. Меня заставлять нельзя, я сразу сопротивляюсь - даже самой себе. А вот как сделать без насилия - мыслей достойных у меня пока нет, к сожалению.

- Узнаю! Про заставлять себя на 100% узнаю. Мне сказали - ты очень строга к себе, и это правда, я так понимаю теперь, такое все или ничего, и желательно моментально. У меня получилось договориться с собой, после многих неудачных попыток - мне можно все, могу делать все, что хочу и не делать тоже, но вот в идеале я бы хотела стремиться к тому и тому (определенному поведению). Вообще убрать категоричные установки. В итоге, как с ребенком, хочу вот чипсов, например, и начинаю себя спрашивать - ты, мол, точно вот это хочешь, или это просто 4 часа дня и ты голодная? Как в первом пункте тут в статье. Голодная - поешь, а там посмотрим. Да и с остальным как-то отпускает. Типа, ну, перепила я вчера, что теперь, ничего страшного. И со спортом так же. Хотя все равно еще спорт мне радости особой не приносит. Иногда-а-а. Видимо, грань между 'мне просто лень, но вот я сделаю и буду собой горда' и 'нет, сегодня мне это реально в тягость и в минус, это мне будет стоить сегодня гораздо больше, чем принесет пользы. ' И вот через второе точно не надо переступать. Зуд, конечно, есть, доказать там что-то кому-то, и будет, но так у меня хоть как-то получается. Удачи вам и сил в ваших начинаниях!

- Я лет с 11-12 страдала расстройством пищевого поведения. 2 раза весила в районе 37 - 40 кг, а довольно продолжительные периоды килограммов 45 (при росте 168). Должно быть, на память об этом сейчас практически не могу переносить голод, причём промежуточное состояние между "вроде терпимо" и "все кружится, я падаю" длится очень не долго; вроде 5 минут назад все было ок, и вот мне нужно срочно съесть хоть что-нибудь.
Сначала это было проблемой. Я, чуть не падая в обморок, выбирала, что можно съесть, а что нельзя. Постепенно привыкла к тому, что можно все. В смысле, сам вопрос "а можно ли то или это?" не стоит в принципе. С тех пор, кстати, предпочитаю (ну, если есть выбор) не то, что вызовет резкий скачок и затем спад глюкозы в крови, а что-нибудь более долгодействущее, например, не слойку, а печень (да, я люблю печень) с гречкой. Пока не "наелась", естественно, все было наоборот.
Если я скажу, что не озабочена своим весом, это будет лукавством. Хотя то, что я больше не хочу весить 45 кг - правда. Не хочу. И, безусловно, я понимаю, что рецидив всегда возможен.

- Огромное Вам спасибо! Вы меня на самом деле поддержали и успокоили.

- В очередной раз спасибо за статью. Как раз ставлю эксперимент на себе с влиянием сладкого на самочувствие. Есть результат.

- Если это вам подходит, то можно заняться спортом 2-3 раза в неделю. Я раньше тоже себя насчет этого грызла и ненавидела, как же, при росте 174 вешу 65-68, и вот тут жирок, и вон там надо бы убрать. А я ничего не делаю! Или делаю недостаточно - недостаточно много бегаю, недостаточно ограничиваю себя в том, сем. Три года назад занялась спортом, сначала 2, потом 3-4 раза в неделю, и все эти беспокойства насчет похудения, как выключило - типа "ну, я же что-то делаю для своего тела, делаю более, чем достаточно, ну и ок. Совесть спокойна, а оно там само как-нибудь пускай решит, худеть ему, или нет, я могу не беспокоиться". Такое успокоение пришло. Потом стала читать сайты качков, и про то, как питаться, чтобы набрать мышечную массу, и классическая проблема похудения совсем перестала меня волновать, ушла проблема контроля веса. Осознала в какой-то момент, что важно не то, сколько ты весишь, а то, сколько ты можешь. Подтянуться, отжаться, пробежать и т.д. Как-то на соревнованиях дралась с девочкой ниже меня ростом, которая весила 90 (!) кг. И она не выглядела жирной. (И еще. Так сильно меня еще никто никогда не бил). Многие девочки-спортсменки вообще совсем не худышки. За три года, что занимаюсь, стала часто их видеть, и идеал красоты как-то сместился с глянцево-рекламного на человеческий. Манекены в витринах теперь кажутся не очаровательно стройными, а каким-то тщедушным и болезненным, искусственно навязываемым идеалом. За три года занятий, в общем, привычка беспокоиться о весе ушла, хоть я и стала весить 70-72, волновать меня это начинает только, когда джинсы становятся в обтяжку, а на новые нет денег. Тогда да, скидываю пару кг, чтобы не влезать в долги. А свои весы я потеряла где-то при одном из переездов, и теперь у меня дома только пищевые.



- Удивлена, что оказывается многие хотят взвешиваться как можно чаще. У меня обратное - я взойду на весы только под угрозой суровой необходимости (у врача, например) и после небольшой медитации ("Цифра на весах - это всего лишь цифра, выражающая взаимоотношения с гравитацией. Омм").

- Как я понимаю всех девушек выше. Год назад весила 45 при росте 168 см. Даже тогда мне казалось, что я — толстая, нужно ещё худеть. Ага, дохуделась. Попала в больницу. В то время, как школа праздновала выпускной, я валялась в койке с капельницей в руке, плюс уколы 2 раза в день. В тот момент мне казалось, что я все выдержу и все смогу, что просто осталось перетерпеть эти мучения и все, я снова смогу питаться, как раньше (т.е. никак). Но вот случайно наткнулась в начале июля на боди позитив и, о чудо, стала меньше переживать на счёт еды и похудения. Да, я не скажу, мол, я совершенно потеряла навязчивую идею на счёт того, что нужно есть много и вкусно, — это было бы лукаво с моей стороны. Просто начинаешь понимать, что еда — это то, что подпитывает нас, не загоняя себя в узкие рамки общества, которое твердит на каждом углу: "Худей, худей, худей!". Всем желаю обрести гармонии с самой собой, ведь мы прекрасны!!!

- Долгая дорога к принятию себя, но оно того стоит!

- Мама на днях заявила, что я потолстела и стала хуже выглядеть. Причем это было долгое впихивание в мою голову, что я становлюсь хуже! Не знаю, как реагировать на слова: "Я близкий человек, желаю добра, не обижайся, тебе надо похудеть!"
Как с этим быть, уже не могу это слушать просто.
Обидно аж до слез, тем более, от близкого человека!

- Для 174 см 65-68 кг отличный вес! Спорт - правильный выбор. У меня ровно такой же рост, и когда я начала тренироваться, набрала вес, страшно переживала, я ж похудеть хотела. А потом бац - и при весе в 72 кг свободно влезаю в джинсы, которые при 68 на мне не застегивались.

- Хрен маме моей это объяснишь. Ходит голодная, как волк и, как волк же, злая, орет на всех.

А Вы что думаете о контроле веса и похудении?
Профиль
#2
Сейчас на гормонах. Постоянно хочу есть.
И не знаю, как мне избавиться от мыслей о еде. Подскажите, что делать?
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь