Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 2859Тема: «Жирная девушка, толстые женщины, толстое тело, Полные женщины, толстые люди, ожирение, толстый человек.» в форуме: Истории из жизни
#1
Хватит бояться толстых людей.

Видео выступления фэтактивистки Kelli Jean Drinkwater о её отношении к фэтфобии и деятельности, которую она организовала для борьбы с фэтфобией.
Далее перевод, в самом видео есть английские субтитры.
На сцене высокая женщина в пёстром платье без рукавов до колен с розовыми, жёлтыми, сиреневыми и чёрными прямоугольниками и линиями. У неё чёрные вьющиеся волосы, на ней очки и серьги, обута в золотистые ботинки. На левом предплечье цветная татуировка. Она говорит:
Я здесь сегодня для того, чтобы рассказать вам об одном маленьком, но очень мощном слове, таком, что люди сделают практически что угодно, только бы не стать им. Многомиллиардные индустрии процветают благодаря боязни этого слова, а тем, кто, несомненно, им является, остаётся только управлять безжалостным штормом, окружающим их.
Я не уверена, что многие из вас заметили, но я толстая женщина. Не того типа, которые пишутся маленькими буквами или шепчут за спиной, или кажущиеся безобидными круглолицые или милые толстушки. Я даже не отношусь к более замысловатому типу чувственная или соблазнительно пышная.
Давайте не будем приукрашивать. Я того типа, большими буквами толстая. Я слон в этой комнате. Когда я выхожу на сцену, некоторые из вас могут подумать: "Хм, это будет умора, потому что все знают, что толстые люди смешные". (Смех)
Или вы можете подумать: "Откуда она взяла свою уверенность в себе?" Потому что уверенная в себе толстая женщина практически немыслима. Модники среди вас могут подумать, как потрясающе я выгляжу в платье от Beth Ditto. (Улыбки, одобряющие возгласы). Спасибо большое. Тогда как, некоторые из вас могут подумать "Мм, в чёрном она бы выглядела намного стройнее". (Смех)
Вы можете подумать, сознательно или нет, есть ли у меня диабет или партнёр, или ем ли я углеводы после 7 вечера. (Смех) Вы можете волноваться, что вы ели углеводы после 7 прошлым вечером, и что вам действительно нужно обновить ваш абонемент в спортзал.
Эти суждения коварны. Они могут быть направлены на отдельную личность или группу, и они также могут быть направлены на вас самих. И этот тип мышления известен как фэтфобия.
Как и любая форма систематического угнетения, фэтфобия глубоко укреплена в социальных структурах, таких как капитализм, патриархат и расизм, и это способствует тому, что её трудно заметить, не говоря уже о борьбе с ней. Мы живём в культуре, где быть толстым человеком равноценно быть плохим человеком - ленивым, жадным, нездоровым, безответственным и подозрительным с нравственной точки зрения. И мы склонны видеть худобу как универсально правильную для жизни - ответственную, успешную и контролирующую наши аппетиты, тела и жизни. Мы видим эти идеи снова и снова в СМИ, в правилах общественного здравоохранения, кабинетах врачей, в ежедневных разговорах и даже наших собственных отношениях. Мы можем даже винить толстых людей в той дискриминации, с которой они сталкиваются, в конце концов, если им что-то не нравится - они просто должны похудеть. Всё просто. Эти предубеждения против толстых становятся такими неотъемлемыми, такими укоренившимися, как мы оцениваем себя и всех остальных, что мы нечасто задаёмся вопросом, почему мы испытываем презрение к людям больших размеров и откуда берётся это пренебрежение.
Но мы должны задаваться этим вопросом, потому что огромное значение, придаваемое тому, как мы выглядим, влияет на каждого из нас. Мы, правда, хотим жить в обществе, где людям отказывают в элементарной человечности, если они не соответствуют какой-то приемлемой форме?
Когда мне было 6 лет, моя сестра преподавала балет группе маленьких девочек в нашем гараже. Я была примерно на 30 см (фут) выше и на 30 см шире, чем большая часть группы. Когда пришло время первого выступления, я была в восторге, от того, что надену милую розовую пачку (tutu). Я собиралась блистать. Пока другие девочки легко поместились в их костюмы из лайкры и тюля, ни одна пачка не была достаточно большой для меня. Я была полна решимости не быть исключённой из представления, так что я отправилась к моей маме и достаточно громко, чтобы все слышали, сказала: "Мама, мне не нужна пачка (tutu - игра слов как "два-два"). Мне нужно четыре-четыре". (Смех) Спасибо, Мама.
На экране автор в 6 лет в достаточно большой для неё пачке, по-видимому, мама сделала специальный костюм для неё. (Аплодисменты).
Также я не осознавала тогда, что заявление о пространстве для себя в этой славной четыре-четыре (большой пачке) было первым шагом к становлению радикальной фэтактивистки.
Нет, я не говорю, что любовь к своему телу было лёгким переходом вдоль сверкающего пути самоприятия с того дня в классе. И близко нет. Я скоро поняла, что жить за пределами того, что основная масса людей считает нормальным, может стать положением изоляции и разочарования. Я потратила последние 20 лет на расшифровку и перепрограммирование этих посланий, и это было то ещё веселье. Надо мной открыто смеялись, оскорбляли из проезжающих мимо машин и говорили, что я брежу. Я также видела улыбки от незнакомцев, которые понимали, что это значит - идти бодрой походкой (с весной в походке) и высоко поднятой головой. (Одобрительные возгласы) Спасибо. И пройдя через всё это, эта сильная 6-ти летняя девочка остаётся со мной, и она помогает мне стоять перед вами как недопустимо толстая личность, личность, которая просто отказывается поддерживать господствующую мысль о том, как я должна двигаться в моём собственном теле в этом мире. (Аплодисменты)
И я не одна. Я вхожу в международное общество людей, которые выбирают большее, чем пассивное принятие наших тел такими, как они и есть, и скорее всего, всегда будут такими большими, мы активно выбираем процветать в наших телах, таких, какие они есть сегодня. Людей, которые ценят нашу силу и работают вместе с, а не выступают против, нашей наблюдаемой ограниченностью, которые ценят здоровье, как нечто гораздо более целостное, чем число на устаревшем графике ИМТ (Индекс массы тела). Вместо этого, мы ценим психическое здоровье, самоценность, и как мы чувствуем себя в наших телах в качестве жизненно важных аспектов нашего общего благополучия. Люди, которые отказываются верить, что жизнь в этих толстых телах является препятствием к чему-либо, на самом деле.
Это врачи, ученые и блоггеры, которые написали бесчисленные тома на множество тем этого сложного вопроса. Это толстомодники, которые потребовали обратно их тела и красоту, надевая облегающие джинсы fatkinis (от skinnis - джинсы-дудочки) и коротенькие топы, обнажая плоть, которую нам говорили скрывать. Это толстые спортсмены, которые бегут марафон, преподают йогу или занимаются кикбоксингом, делая всё это с поднятым средним пальцем, прочно удерживающим статус-кво. И эти люди научили меня, что радикальная политика касаемо тела - это противоядие для нашей культуры бодишэйминга.
Но, чтобы было понятно, я не говорю, что люди не должны менять свои тела, если они этого хотят. Восстановление себя может быть одним из самых прекрасных актов любви к себе и может выглядеть как миллион разных вещей, от причёски до татуировок, контурирования тела, гормонов, хирургии и да, даже потери веса. Это просто: это твоё тело и ты решаешь, что лучше с ним делать.
Мой путь участия в активизме - это делать все те вещи, которые толстым не разрешены, и их очень много, приглашая других людей присоединиться и потом творить искусство об этом. Общей нитью, объединяющей большую часть этих работ, было освоение пространства, которое зачастую под запретом для больших тел, от подиума до шоу в клубах, от общественных бассейнов до известных танцевальных сцен. И освоение пространств массово не только мощное художественное действие, но и радикальный подход к созданию общества. Это было так верно в отношении "Aquaporko!"
Фотография улыбающихся полных женщин в бассейне в цветастых шапочках и спортивных купальниках. (Смех)
Я основала команду толстых женщин по синхронному плаванью с группой друзей в Сиднее. Воздействие от увиденной группы дерзких толстых женщин в цветастых шапочках и купальщиц, беззаботно двигающих своими ногами в воздухе, не следует недооценивать. (Смех)
На протяжении всей моей карьеры, я узнала, что толстые тела являются по своей сути политическими, и непримиримые толстые тела могут взорвать умы людей. Когда режиссер Кейт Чемпион, из известного театра танца компании Force Majeure, попросила меня быть художественным сотрудником в работе с участием всех толстых танцоров, я буквально ухватилась за эту возможность. И я имею в виду в буквальном смысле. "Nothing to Lose(Нечего терять)" является произведением, созданным совместно с исполнителями большого размера, которые извлекли свой жизненный опыт, чтобы создать произведение столь же разнообразное и подлинное, как и мы все. И это было так далеко от балета, как вы только можете себе представить.
Сама идея толстой танцевальной работы, созданная такой престижной компанией, была, мягко говоря, спорная, потому что ничего подобного никогда не делалось на главных танцевальных сценах где-либо в мире.
Люди были настроены скептически. "Что вы имеете в виду под "толстыми танцорами"? Мол, 44-го размера или 46-го, какого типа толстых людей? Где же они обучаются танцам? Они собираются проявить выдержку для создания полнометражного производства?"
Но, несмотря на скептицизм, "Nothing to Lose(Нечего терять)" стал аншлаговым хитом Sydney Festival. Мы получили восторженные отзывы, гастролировали, выигрывали награды и о нас написали более чем на 27 языках. Эти невероятные образы наших актеров были замечены во всем мире. Я не могу сосчитать, сколько раз люди всех размеров говорили мне, что шоу изменило их жизнь, как это помогло им изменить свое отношение к своему телу и телам других людей, и как это помогло противостоять своим собственным предубеждениям.
Но, конечно, система, которая нажимает кнопки в сознании людей, не существовала бы без недоброжелателей. Мне сказали, что я прославляю ожирение. Я получила жестокие угрозы смерти и оскорбления за то, что осмелилась сделать работу, которая центрирует тела и жизнь толстых людей и относится к нам, как к достойным человеческим существам со своими ценными историями которые мы хотим рассказать. Я даже была названа "ИГИЛом эпидемии ожирения". (Смех)
Комментарии были настолько абсурдны, что это смешно. Но это также говорит о панике, буквальном ужасе, который может вызвать фэтфобия. Именно этот страх, который кормит индустрию диет, которая удерживает многих из нас от заключения мира с нашими собственными телами, держит нас в ожидании, когда появятся фото "После", прежде чем мы действительно начнём жить. Потому что настоящий слон в комнате - это фэтфобия. Фэтактивизм отказывается потакать этому страху. Пропагандируя за самоопределение и уважение для всех нас, мы сможем сместить сопротивление общества, чтобы показать всё разнообразие форм и начать праздновать множествами способов наличие своего тела. Спасибо. (Аплодисменты)



- Круто! Спасибо! Потрясающая женщина! О походке: Spring здесь - это не весна, а пружина. Спасибо за видео!
И, кстати, очень красивый акцент, приятно слушать.

- Кстати, похожие идеи выдвигает уитни тор. Есть такая серия мини-фильмов о ее жизни и борьбе "моя полная жизнь". Героиня крупная, полная женщина, килограммов под 170, и она рассказывает, как ей приходится жить каждый день, с какими трудностями проходится сталкиваться крупным людям, как она ведет танцевальный кружок и частенько выступает с "крупными девочками". Впрочем, она и на радио работала, и в индустрии организации бейсбольных матчей. Советую посмотреть, найти в сети на русском довольно легко.

- Спасибо переводчице за проделанный труд. Очень приятно видеть, что в мире, где считается хорошим тоном искать недостатки в себе, и открыто порицать других, есть люди, которые заняты своей жизнью, живущие в свое удовольствие, и занимающиеся любимым делом, несмотря на всё нормы, догмы и стереотипы. Побольше бы таких людей.

- Знаете, мой "любимый" жанр разговорного творчества? Это сплетни, беседы и советы на тему "Толстые люди не могут, не должны жить нормальной жизнью, и не могут, не должны быть здоровыми, счастливыми, полноценными, и т.д. Куча "экспертных" мнений, охов, вздохов, косые или сочувственные взгляды. Посторонние люди считают своим непременным долгом сообщить, что так нельзя, ты долго не проживешь, перечислят все "страшные болезни" к которым ведет "ожирение", сделают выводы насчет твоей личной жизни, благополучия, характера, отношений с окружающими, свойств характера и деловых качеств. И если вдруг, ты просто говоришь, что тебя не интересует их мнение, тебе не нужна их "забота", и лучше бы твоя собеседница просто удалилась, можно получить дозу обвинений, и реплику "Я же о тебе беспокоюсь!"
Дорогие "обеспокоенные", от вашего повышенного беспокойства есть только одно лекарство - заняться своей жизнью, карьерой, семьей, отношениями с близкими, и т.д. Поверьте, это 100% метод, и более того у него нет противопоказаний. Поправляйтесь.



- Как я устала от "ценных" мнений. Вот уж что реально вредит здоровью, расшатывая каждый день нервную систему - это фэтфобные мнения, с которыми мы сталкиваемся. Никакие "лишние" килограммы мне так не навредили как это. Если бы не их "ценные" мнения, то я бы ориентировалась исключительно на собственные чувства и ощущения в вопросах своего тела. Я в нем живу. И мне лучше знать, что мне вредит, а что нет. Ах, да. Еще спасибо фэтфобам за испорченный в юности диетами желудок. Тогда я под давлением общества стала худой. Но теперь жалею, что предала себя из-за этих "ценных" мнений стада. Самое интересное, что эти "мнения" окружающих по большому счету не мнения, а попугайское повторение легитимизованной СМИ удобной патриархату и потребительской модели общества точкой зрения.
- Мой учитель по философии, которому 92 года, сказал, что я умница. "Ты всегда отвечаешь на семинарах, прилежно учишься, не опаздываешь, но почему ты такая толстая?". По его словам, "я жирная девочка и не пролезаю в дверной проход". Простите, как же я в класс захожу тогда? Старец утверждает, что меня никто не возьмет замуж, если я не похудею; что нельзя быть такой большой - только худой, нежной и хрупкой. Он мне что-то еще втирал, а я музыку слушала в наушниках. Ваша кандидатка в мастера спорта по боям без правил.
И ведь хотелось начать защищаться. Но он глухой, старый.

- Я думала, что эти обзывательства остаются в школе, но нет, даже учась в ВУЗе, до твоего тела может докопаться 92-летняя развалина.


А Вы что думаете о том, что говорит автор поста про толстых женщинах?
Профиль
#2
Полнота человека не "-" человека...за частую она идет человеку...но если наглая,хамоватая,личность ещи и с лишним весом то тогда да...его полнота нарывается на "комплимент" Но это не из за полноты (всем же понятно),а из за дурного характера самого человека
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь