Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 5046Тема: «Самые популярные имена для ребенка. Имя ребенка. Как назвать ребенка?» в форуме: Болтушка, Личные темы (дневники личной жизни, дневники без темы))
#1
В жизни каждого человека наступает момент, когда ему кажется, что все вокруг сошли с ума. У меня этот момент наступает каждый раз, когда я слышу о том, что у кого-то из знакомых родился ребенок.
Дело, конечно, не в самом ребенке, а в имени, которое креативные родители замышляют против своего чада. Да, в большинстве случаев это именно так – кажется, что как только он родился, мать и отец тут же хотят поставить его в угол, но из-за того, что он еще не умеет стоять, они просто дают ему отвратительное имя. Из желания поглумиться.
Не секрет, что мода на имена циклична. Например, у меня в классе было пять Лен и четыре Сережи, но сейчас, по-моему, эта беда достигла поистине впечатляющих масштабов. И это притом, что люди всегда могут зайти в интернет, забить: «самые популярные имена в этом году» и исключить их все. Но нет, зачем? Пусть наша дочь будет десятой Софией в классе! Это забавно, они все будут звать друг друга по фамилии, потому что имена у них одинаковые. Марий уродилось столько, что, кажется, новое поколение родителей как бы оправдывается за 70 советских лет непопулярности этого имени. Ну а если у вас не Мария и не София, то вывод напрашивается сам собой: вашу дочь зовут Ева. Бинго!
Среди мальчиков пользуются популярностью имена евангелистов. Не знаю почему, но обилие Марков поражает воображение. Есть версия, что это самое популярное Евангелие, потому что оно самое простое и многие прочитывают только его. Может быть, популярность этого имени как-то связана с повторной евангелизацией нашей страны, я не знаю. Собратья Марка тоже присутствуют – Матвеи с Луками во множестве населяют песочницы, а Иванов и так всегда было достаточно. Ну и Никиты, наконец, отступили на второй план, уступив пальму первенства Арсениям и Богданам.
Но это, в сущности, не беда. Нет ничего предосудительного в том, чтобы хотеть быть как все. Много хуже, когда родители хотят дать ребенку какое-то особенное имя. Ну, особенное, вы понимаете. Почему при этом не учитывается факт наличия в нашей культуре отчества и неблагозвучность, зачастую, собственной фамилии – большая загадка. Но мне кажется, люди просто переоценивают себя. Когда они называют дочь Франческа или Джессика, может быть, им кажется, что она совсем скоро выйдет замуж за англичанина и уедет жить в Сассекс, а там будет Джессикой Палмер – это много лучше чем Людмила Палмер или Валентина Палмер. Да, безусловно. Но пока она – Джессика Андреевна Скубко, и минимум 20 лет ей нужно будет с этим жить, вы подумали об этом?
Или другая крайность, тоже очень популярная: старинные имена. Славянские там или греческие, но такие, чтоб веяло плесневыми книгами и амулетами. Вот, например, Архип. Что должен сделать ребенок, чтобы получить такое имя? Вот этот маленький невинный комочек, за что вы его так? Он что, родился с палкой? Он родился с бородой, посмотрел на вас мутным глазом и сказал: «В наши времена такого не было!» И вы сразу: «А, да это ж Архип, конечно!» Или Светозар. Вы же понимаете, что все будут звать его Светой? Или Светозавром, если не лень. Многие оправдывают такое имянаречение наличием в туманной истории некоего предка с таким именем. Слушайте, чем дальше вглубь веков, тем больше предков – они растут там, во тьме, в геометрической прогрессии. Вы не могли выбрать ничего менее идиотского? Мою прабабку звали Домна, например. Домна Иванова, и я ума не приложу, в какой стадии менингита я должна буду назвать Домной свою дочь.
Но и это все мелочи. Самое страшное – это двойные имена. Скажите, о чем вы думаете вообще, когда это делаете? Вам кажется, это какой-то западноевропейский шарм? Мария-Стефания Сергеевна Косенко. И хорошо еще, если просто Косенко! А то ведь в таких семьях любят дать двойную фамилию: Мария-Стефания Сергеевна Косенко-Павлюк. Сколько красоты в одном человеке! При этом всем ясно, что звать ее будут просто Маша, так перед кем вы выпендриваетесь? Перед паспортисткой? Или вам кажется, что вокруг этого имени сами собой надстроятся фамильный замок, стайка услужливых лакеев и закрытая частная школа? Нет, вы все еще в живете в хрущевке в Селидово с родителями. С обычными родителями и Кариной-Кристиной Алексеевной Жуковой-Стеценко. Стеценко – это ведь удивительная фамилия, непременно нужно сохранить ее для потомков. Или вот еще – у меня был знакомый, который назвал дочь Анна-Николь, я клянусь вам! Не знаю, на что он рассчитывал, но явно не на мужа с фамилией Смит.
Единственное, что меня бесконечно удивляет, – это то, что, несмотря на популярность здорового образа жизни, тантры, буддизма, ну вот этого всего, никто не называет детей Брахмачарьями или Парватями. Хотя нет, у меня была одна знакомая, которая назвала дочь Мария-Ганга, и у нее, кстати, были проблемы с социальными работниками. Но почему только у нее – вот в чем вопрос.
Я отчасти понимаю, почему это происходит. С именами вообще все как-то неправильно – их так мало, а людей так много, и все эти наши имена-фамилии со стороны звучат так убого и однообразно, будто ты читаешь вслух таблицу умножения. Сложно дать своему уникальному ребенку обыкновенное имя, которое носит 40 миллионов людей только в этот исторический момент. А ведь еще отчества, этот отвратительный рудимент махрового патриархата, и непонятно, как избавиться от него. Почему отчество, в конце концов, а не материнство? Это так несправедливо, учитывая гендерный дисбаланс в наших семьях, ведь часто единственное, что оставляет ребенку отец вместо любви, воспитания, денег, наставлений, вот этого всего, единственное, что напоминает о нем – это отчество. И в данном случае вполне справедливо было бы, если б ребенок был не Максимович, например, а Светланович. Ребенок Светланович – с этим легче смириться, чем с Франческой Степановной, или мне только кажется?

В любом случае, у меня нет рецепта – как побороть эту шаблонность имен и при этом не сделать своего ребенка похожим на дебила с тоннелями и татуированным лицом. Вернее, есть, но он вам не понравится, как и все подобные предложения: оно хорошо только в теории, и ни я, ни вы никогда им не воспользуемся. Я хочу сказать, мы же все читали в детстве романы про индейцев, и всех нас поражала их способность к имянаречению. И, в общем, ужасно жаль, что мы так и не научились у них этому искусству и до сих пор, вот уже много веков подряд называем своих детей однообразными и скучными именами, не отражающими ровным счетом ничего.



- Я нормально отношусь ко всем именам. Разнообразие таки. У нас в университете много необычных имен, типа, старинных или заграничных, очень круто, чем просто Аня и Саша.

- Раньше терпеть не могла свое имя, Дарьяна, прямо истерики устраивала, сейчас свое имя обожаю! И пофиг, что Дашек много. Я, типа, одна такая.

- Ну, осталось еще пытаться угодить всем, давая имя своему ребенку!

- Нет детей - нет проблем.

- У подруги дети: Анант и Нандини.

- Супер! Посмеялась! У меня попугай по паспорту Миросвет (папа приколист), мы зовем его Светик, но Светозавром он теперь станет непременно.

- Странный вообще автор, все имена опустил, а решение не предоставил, ибо смертные не поймут.

- Возникает вопрос, а какие бы имена именно вы, автор, дали своим детям?
Чистый интерес.

- О да, эти популярные Софии, Софьи, Дарьяны, Дарины, Матвеи и Арсении. Сестра лежала в палате, где 3 мамаши назвали своих дочерей Софьей.

- Кумкват – тигриный коготь! Нормальное имя, что еще!

- Тысячу раз да! Да только эта статья, увы, не заставит задуматься тех, кому надо бы. Знаю девочку назвали Апполинария-Мария, Мелания, Доминика. Все, условно говоря, "Стеценко".

- Блин, недавно только прикидывали, что дочку можно было бы назвать Софьей, сына Марком, и как назло везде посты полезли про то, как эти имена типичны.

- Меня когда Анастасией называли, это имя было редкое и немного деревенское, как сейчас типа "Фёкла" или "Марфа". Кто ж знал то, что будет такой бум? Даже чуть не поменяла имя один раз. Вообще мне кажетс, детям надо давать имена сложносочиненные, будут двойняшки назову - Аделаида и Рая. Ада и Рая.

- Рафо Джан, я слышал, у тебя сын родился, как назвали?
- В честь Гагарина.
- Юрик, что ли?
- Неее, какой Юрик? Гагарик.

- Есть вариант вообще не порождать этих личинок, они ведь демоны.

- Доминика - крутое имя, не компасируй мозжечек!

- А мне нравится имя Матвей и Афина. Но боюсь, если у меня будут дети, то меня они возненавидят.

- Я не хочу детей, ты права.

- Матвей - вполне обычное имя.

- У меня Лада Демьяновна. К такому отчеству имя было подобрать нелегко.

- Боюсь, что это уже не остановить, когда миллионы подобных тебе залетают и рвутся родить как можно больше детей с дурацкими именами.

- Согласна со статьей. Елисеев и Марков сейчас просто тьма. А необычные имена не так уж плохо, по крайней мере, забавляют.

- Я недавно сыночка родила, назвала Тихоном.

- Какое кому дело, как кто детей называет? Не ваших же.

- Тоже бесит, когда ребёнку дают глупое и несуразное имя.

- Такс, у меня дед был Архип, и если бы я родилась пацаном, меня бы тоже так звали. Когда я была беременная, то думала над вариантами Евдокия и Василиса - это бабушки мои, но они были отклонены в силу их "нерусскости" в итоге пришла к Милёне - хорошее, лёгкое имя для девочки, записали, естественно как Милена, без Ё. На тот момент я не знала ни одного человека с таким именем. Сейчас их как собак.

- Да- да, поразвелось Софий. Раньше я одна такая была, а сейчас каждую малявку так зовут.

- Да почти каждый день слышу в песочницах, возле школ, садиков, в магазинах оклики "Елисей!"

- Милена - классное имя! Можно же и Лена и Мила называть ребенка, я вообще за "дробные" имена. Что бы можно было выбрать сокращение. Василиса - красиво. Только всё равно все Васей будут называть девочку.

- У 13 знакомых половина Максимов родилась и половина Артёмов. Я уже путать начинаю их.

- У моей мамы редкое имя, у меня тоже и у моего ребенка будет красивое редкое имя. Точка. Никаких Насть, Марий, Софий, Камил и Наташ рожать не буду. В группе было 14 чел, 8 из которых Насти. Подташнивает уже.

- Ну и что? У меня были бабки Вася и Паша, нормально! И Дуся. Самые лучшие бабушки на свете.

- У меня брата Матвей звать вот уже 10 лет, я до сих пор в афиге, как так.

- Перебор. Да много однообразия в именах, не спорю. Но вот лично не встречала никаких двойных имен или старославянских. Все вполне адекватно, не?

- У меня Ева и София. Но я не искала имена дочкам в интернете. Те, которые нравились и мне, и мужу, те имена и дала.

- Я видела девочку лет пяти с именем Консуэлла. Абзац.

- Сериалов мама пересмотрелась во время беременности. У нас во дворе был Круз Сидоров. Нормально, что!

- Я назвала свою дочь Вика. Простое имя, скоро в садик, в группе ни одной Виктории. В школе, думаю, на пальцах одной руки их можно будет пересчитать. Зато одни Маши, Артемы, Ульяны и Арсении.

- Друга сына Персей зовут. Мне очень нравится.

- Все имена, кроме наших привычных – отстой!

- Как остроумно. Где ты, интересно, вычитала в статье, что все европейские, евангельские и так далее, имена - отстой? Никто не обобщал. Дело лишь в смешной погоне людей за редким именем для своего чада, которые дико перегибают палку.

- Лет 10 назад все называли мальчиков Данилами и Даниилами. Ещё имя Данила отдельно. В классе на практике было 4 таких мальчика, жесть.



- Почему же? У этого имени славная история, почему нет?

- Самое необычное имя, с которым я "знакома" в жизни - Доминика, и то фамилия у нее - Харрисон, папа американец, кажется. И то, она ненавидит свое имя, просит называть просто Ника.

- А у моего парня бабушку звали Генуэфа.

- А вообще, если зацикливаться на именах, они начнут встречаться чаще, до того, как я называла дочку Софией, я знала 3 Софий за всю жизнь. Ев вообще не знала.

- У меня на сегодня имя не популярное, не банальный Дима, Саша, Сережа, Андрей, Миша.

- Вспомнила, что брат с женой пацанов своих называли с тем расчётом, что бы нельзя было имя исковеркать в уменьшительно-презрительную форму, типа Вася-Васька и так далее. Как итог- Ян и Денис.

- Мне мое имя в школе не нравилось, так как называли мальчик Валера. Редко встречала девушек-тёзок, а сейчас очень часто это имя вижу, даже в этом обсуждении я уже третья Валерия. Нравилось всегда имя сестры - Анастасия. Своих бы детей назвала Михаил, Александра.

- Из реальных имен самый треш - Лондон-Грей (мальчик) и Скай (девочка) - по фамилии условно Васькины. Подруга назвала сыновей Аристарх и Альберт, есть Милана. Смысла так извращаться не понимаю. Есть женщина - она Рита. По паспорту Рита, а не Маргарита - полно проблем всегда.

- У меня у друга стаффорд - Скай. Что тут такого?

- Кличка собаке Скай – нормально, а имя девочке - уже как то не очень!

- Я вообще хотела сына Оскаром назвать.

- Ну, так то любые имена можно при желании исковеркать, я Маш ласково называю Машонками. Обижаются.

- Не все знают, что Ян и Ваня - тождественные имена Так что Ян вполне может стать Ваньком.

- Сейчас Маш то и нет почти. Они Марии. А Дениска - пыпыска, друга так подкалывала всегда. Янчик - обезьянчик, тоже вариант.

- Так дети от собак мало чем отличаются, по большому счету.

- Оскар - нормальное еврейское имя. Мне оно нравится.

- У меня дочерей зовут София и Варвара.

- В Татарии и Башкирии популярны такие имена : Амалия, Амэлия, Сафина, Каролина, Милана, Милена, Алан, Ралан, Амир, Марк. А вот мне нравится Роксана, и Анна.

- Это обзывалки, а тут как бы само имя не исковеркаешь. Саша - Сашка, а вот Ян - как? Янка? Но это девочка, и не смешно.

- Есть знакомые, дочку Джессикой назвали. Джессика Андреевна, блин. Бедный ребенок!

- Знаю одного армянина. У него сестра Дыздымона. Именно так.

- Там выше было обсуждение имени Милена. Такое ощущение, что не все знают значение этого имени с медицинской точки зрения, раз называют так дочек.

- А по теме, меня бабушка хотела назвать Марией, блин, Маша! Ну, какая я Маша? Мама назвала Валерией в честь деда, и я любила дедушку и имя свое люблю. Брата назвали Богданом, богом дан, мама только на 6 месяце узнала, что беременна. А детей больше не планировала. Вот так то. Племянника вот назвали Христианом, красивое имя! Надеюсь, не будет в школе отхватывать за него.

- МИлена и МЕлена - разные как сказать слова. МИлена - это от славянского МИлЁна. Там же всё расписано.

- У брата в классе мальчика Яна Янчиком называли, слух режет, но народ свыкся.

- О́скар и Оска́р — мужское имя, часто использующееся в странах Западной Европы. В ирландских легендах Оскар был сыном Оссиана. На гэльском языке это имя значит «любящий оленей». В старом шведском это слово означало «божье копьё».

- Лучше бы назвала сына Сашей. Все Саши – няши.

- Мы своего Яна Яник зовём. Видимо, из-за чешских корней его маменьки.

- Ну, вот как раз старославянские имена и придумывались аналогично индейским! Тот же Святозар означает - озаряющий светом.

- История историей, но думаю, ребенок будет воспринимать свое имя уж очень устаревшим. Хотя, с нынешними именами оно будет как Катя.

- Недавно одна девушка из моего окружения сына Мироном назвала.

- Мои любимые имена: Милава и Всемила. Меня зовут Любовь.

- А меня мама назвала Дина, а мы в деревне жили, пришёл брат Сергей заплаканный и говорит маме, у Димки козу Дина зовут, мне было недельки две, потом мама решила Агатой меня назвать, начиталась Унесённые ветром. Моя бабка Дуся сказала маме - Вер ты чего, дурная? И тут мама начала думать, хотела Анютой или Маргаритой, но отец татарин, и вот решила в честь Элины Быстрицкой. Раньше, мама говорит, можно было менять имена в течении месяца, что-ли.

- Мои любимые имена, это Анастасия, Ангелина, Максим и Илья, ещё Дмитрий, потому что папу так зовут, хочу детей своих будущих назвать одним из этих имён.

- Александр - самое элегантное имя в мире. Благородное, и сексуальное. Оно мне с недавних пор мне нравится сильно.

- Один Александр меня чуть неприбил.

- Чингачгуком назову сына. Или Евпатием. Кстати, по поводу сочетаемости имен. Был у меня один знакомый - Николай Усанин. Теперь - Николай Кейдж, не хухры-мухры вам. Переименовался, паспорт новый получил.

- Мелкая была, моё имя было не так распространено, постоянно путали или с Мариной или с Марией и все удивлялись, почему так назвали – Мартина.

- Моя дочурка Изабелла. И нас это устраивает.

- Мартины - обалденная обувь!

- Самые часто называемые имена за последние несколько лет-Анастасия и Александр, как же вы их пропустили, автор?

- Лет 10 назад поголовно детей называли Данилами, Егорами. Я сказала мужу однозначное нет. Сына назвала Денисом. Подруга близкая вторую дочку (2 годика) назвала Мариэтта. Все, в том числе и дома, зовут Марусей. Сейчас снова беременна девочкой. Имя выбрали Аврелия. Я обалдела. Но расстраивать очень любимую подруженцию не стала. Хотя Аврелия Яковлевна – это, на мой взгляд, будет абзац.

- Абсолютно ненужная информация. Кому какое дело до того, кто как своих детей называет?

- Я не против красивых и необычных имен, но когда имена креативные до маразма, тогда жалко бедных деток.

- У меня дочь - Илария. Редкое, греческое имя. Просто это единственное имя, которое понравилось сразу нам обоим. Вторая будет Хлоя, или Илья, если мальчик.

- Племянница у меня Ведамира.

- Это же гениально! Надо запомнить на всякий случай.

- У моего друга сына зовут Адольф Альбертович Фриновский. Не собираюсь рожать детей, так что вообще не парюсь по этому поводу. Но если передумаю, то сын будет обычным Максимом.

- Какое тебе до них дело, автор? Тебя Архипом назвали? Нет? Ты овуляшка с синдромом лезу, куда могу, а куда не долезу – плюну? Что тебя так это трогает?



- Из необычных имен встречала Иеоланта. Брат у нее Дэвид.

- У меня бабушка-Аделаида, её родная сестра-Нелли, а тетю зовут Майя. Меня хотели назвать Юлианной, но папа воспротивился, и записали Юлией. Чему я в итоге очень рада.

- Мне нравится имя Ева (меня так зовут), Матвей и Маркус, и мне они нравились с самого детства. И меня как-то не трогает, что думает автор.

- У меня соседка – Иванова Доминика ивановна! Я с её родителей просто балдею!

- Я знаю Дженнифер Борисовну, а одноклассницу зовут Инает. В паспорте паспортистка записала ИнаеСт.
Профиль
#2


- Я вот воспитатель, мне вообще обалденно учить эти ваши Кэнакены, Леоны, Радимиры. С другой стороны, кто как хочет, так и мастурбирует - хочешь назвать ребёнка своего Люсиндой, кто же тебе запретит.

- Мне пофиг кто кого и как называет. Если у меня будут дети, то мальчика назову Кирилл, девочку - Кира.

- Любава, кошмар. Люба просто, нет, никак?

- Если будет девочка - Алиса или Валерия, мальчик – Роман.

- Хорошо написано, легко, с юмором. Но бред, господа.

- У знакомой есть сестренка, так вот - Николь Андреевна! А у мамы знакомая назвала дочь Джессика, и живут они без отчества. Пермякова Джессика, думала, это меня обозвали, оказывается, с моим именем все хорошо еще!

- Бедные наши дети…

- У меня сестра с ума сошла. У неё младший Рондо, а старшая Мерьем (в честь Хюррем из сериала Великолепный век), притом при всем, она - Русалина. Короче, у нас родители тоже с юморком так.

- Скажи спасибо, что племяшка не Хюррем.

- И буду я идти между Адой и Раей!

- Дочь назову Фекалия, сына – Энурез.

- У меня вообще трагедия чуть ли не намечалась, меня таки поставили перед фактом, что сын будет Максим. А так зовут бывшего моего. Слава Богу, смогла уговорить хотя бы на Матвея.

- Назову дочь Варей.

- А у тебя ребенок уже есть?

- Нет, это мы уже типа на будущее имена застолбили. Он сына называет, я - дочь. Варвара Андревна здорово вообще звучит!

- Понятно! Я сына Стасом бы назвала, в свою честь мама - Стася, сын - Станислав!

- В детском саду мою первую любовь звали Стасик. Такой лапуля был! Хорошее имя.

- Элина, а как вас уменьшительно-ласкательно звали?

- Эля, Элик, Элюся, Илюся.

- Мне нравятся имена - Мишель, Николь, Лукас , Савелий, Стефания (Стеша).

- Меня назвали, потому что модно было имя Саша. И ни в садике нив школе у меня не было одноклассниц Александр, только в 10-11 был Александр. В университете тоже, только один мальчик, так что иногда спорно, популярное ли это имя.

- Вот у меня тоже в 12 лет любовь к Стасу была. Самый классный мужик в моей жизни! Музыку мне просвещал, на велосипеде катал, и кольцо подарил.

- Не имя красит человека. Но я свое терпеть не могу. Зина. Ужасно!

- Первая влюбленность - она такая!

- Мне нравится Регина и Ян, Никита и Ева тоже неплохо. Я думаю, что каждый называет ребенка, как ему нравится. Но, Джессика или Рондо (как тут выше писали) - действительно странные.

- Меня Эллона зовут. Родители и друзья зовут Элиш, Элишка, и бывает Эля и Эли, брат Элинозавр. А ещё папа в детстве подарил мне щенка и назвали его Тотошка, и вот так я ходила по двору Элли с Тотошкой. Эх, времена были беззаботные!

- Я, конечно, знал,а что не одна я с именем мучаюсь, но чтобы таких масштабах! P.S. Как при знакомстве с человеком сделать так, чтобы он услышал с первого раза,что Александрина я, мать вашу ж, а не Александра! Уже Алей представляюсь, так нет же. За год сколько только предположений не выдвигали по поводу того какое у меня полное имя - Алина, Алена, Алеся, Алевтина и так далее. Бесят.

- Я в школе мечтала девочку Евой назвать. Ну, красивое же имя на самом деле. А вообще я люблю все необычное, в том числе и имена, никогда бы не назвала обычным примитивным именем ребенка, только какое то экзотическое, заковыристое.

- Элина. Вот у меня тоже сразу с Элли ассоциация из изумрудного города. В детстве хотела, чтобы меня так звали. А сейчас хотим, если решимся когда-нибудь на еще одного ребенка, дочку так назвать. Хотела назвать именно Элли, но решила, что могут дразнить, да и вырастет потом и как-то не солидно, пошарилась, поискала созвучные и нашла Элина. Для всех - Элина, а дома - Элли .

- Хочу девочку назвать Александрой или Анной, а мальчика - Артёмом, не люблю необычные, западные имена, которые нифига с отчеством не сочетаются. Просто бесят такие мамаши.

- У меня дочку зовут Лилиана.

- Мне ни одно имя не нравилось во время беременности, все отвратные были. И вот недель в 36 меня озарило, что будет у меня Ирина, и точка. Так и назвала, просто балдею от этого имени уже 4 года.

- Я бы Яромиром назвала и Святославом сыновей, а доченька была бы - то Маруся, Мирослава.

- У меня дочь Варвара, когда называла, было довольно редкое имя, сейчас тоже развелось Варь.

- Анастасия, Аделаида и Ада- это же разные имена.

- Дочку назову в честь прабабушки – Хавронья (Хаврошечка), а сына или Ёся, или Адольфик.

- Бедные ваши дети!

- Я всегда мечтала назвать сына Глебом, а дочь Варварой или Верой. И даже тогда, когда это было вообще не модно. Но уже не получится так назвать детей, думаю. Повезло хоть, отчества нет, можно дать фантазии волю, правда муж все имена бракует.

- У меня дочь Сашка, и мне плевать.

- Родители назвали Валерией. И сейчас в окружении очень мало людей с таким именем. Хотели еще Полиной назвать сначала.

- У нас сынок Михаил. Мне очень нравится это имя. Дочку мечтала назвать Алиса, но недавно друзья так свою назвали.

- Назови дочь Снежаной или Анжелой, чтобы ей не пришлось потом псевдоним брать.

- У меня сын Елисей,и с фамилией и отчеством отлично звучит, приятно на слух. И это пока единственный Елисей в моей жизни, ни в саду не у знакомых ни в семье такого имени не встречалось. В парке рядом с домом тоже, но очень много Артемьев, Артемов, Софий, Алис, Сонь , Ев и Вань.

- У нас в городе раньше жила девочка с именем Конопля Минадора. Причем родилась она еще в конце 80-х. Кто были ее родители, не знаю. Наверное, наркоманы какие-нибудь.

- Ну, у меня одноклассницу Полиной звали.

- Я вчера родила дочь. Хотела назвать Евгенией, мужу имя не понравилось. Сошлись на имени Виктория. Свекровь устроила вечером мужу истерику, что как он посмел так дочь назвать, надо в честь бабушек: Раисой, Розой, Августой или Агнией. Идите нафиг, умники. Уж ребёнка-то своего можно в пределах разумного назвать так, как сам хочешь.

- Поздравляю дорогая. Растите большими здоровыми и самостоятельными. Как мама!

- У меня любимые имена Бая, Мавра, Веяна, Ярослава, Матвей, Мефодий, Ярослав.

- Мы сына назвали Данислав. Сокращенно Даней зовем. Данислав Никитич.

- У меня дети Влада и Артур, даже в этой куче комментариев ни разу не встретила этих имен.

- Блин, на счет Софий полностью согласна. В свои младшие годы я была одной на всю школу, а сейчас, что не девочка маленькая, так обязательно Соня. Что за маниакальность то? Я, может быть, задолбалась оборачиваться на улице на истошные крики молодых мамаш: "Соня! Иди сюда!" У меня от этих криков аж екает сердце, блин! Сразу думаешь, "что я там уже не так сделала кому?". Задолбали! Но вот на счет других имен. Как же тогда называть, если старинные русские не нравятся, особенные тоже не годятся, а Сереж, Саш, Артемов, коль и так далее - дофига и так. Как называть ребенка?
Могу предложить татарские или греческие имена. Они, может, и необычные, но красивые и многие с хорошим смыслом. Я буду выбирать что-то из этого, слава богу, отчество и фамилия папы позволяют.

- Я знаю чувака, Батыр зовут.



- Однажды видела тетеньку на вокзале, дочку она в толпе потеряла. Орала на весь вокзал " Роксолана!"

- Бывший муж назвал своего ребенка Аарон. Как перса из онлайн игры.

- Хорошо, что у нас нет отчеств, можно будет ребёнка нормально назвать.

- Дочь тоже Виктория. Пошли в сад, а там их пруд пруди, единственное - назвала так, потому что она - моя маленькая победа.

- У меня дочь Елизавета. Ещё нравится Ульяна, из пацанских имен – Дима, Стас.

- Не слушайте никого. Я, когда вторым сыном ходила, очень хотели девочку и думали назвать Кира (в итоге сын Кирилл) так свекровь тоже ходила и негодовала, что это за имя такое непонятное. А первый у меня Никита, тоже были умники, которые наоборот, считали слишком простым, а мне плевать, зато под фамилию подходит идеально, ведь лаврами победителей.

- У меня наоборот. Из многочисленных подруг, знакомых, друзей друзей, всего три семьи назвали своих дочерей Виками. А так это Победа, несомненно, и моя тоже!

- Д просто поразила позиция свекрови: "я же говорила тебе, как надо назвать! Какая ещё Виктория?" Мне такое она не решилась высказать. Вот уж спросить забыли, что называется.

- Козлова Доминика Валерьевна.
Терещенко Николь Ивановна.
Петрищева Эммануэль Викторовна.
Лакшери же.

- Странно, что тут пропустили самое популярное имя Милана.

- А мальчики - Евромайдан, Люцифер и Оливье.

- Так и я про то же, что имя Виктория очень распространенное. А победа потому, что не просто забеременела и родила. Нам с мужем понадобилось 3 года. Ставили бесплодие, и вынашивали очень тяжело, и рожала сутки и чуть обе не умерли. По-другому не как не могла назвать.

- У меня дочка Марина. Была единственной Мариной на весь садик. Сейчас единственная среди первоклашек. Зато в классе 3 Вики, 2 Вероники, 2 Софии.

- Работаю в детской поликлинике, и просто офигеваю с детских имен, из последнего - Фроликов Фрол Олесьевич и Иванов Сила Максимович.

- Блин. Когда мы лежали в больнице, по коридору там бегало пять или шесть Данил. Если бы я знала раньше, не назвала бы так.

- В роддоме акушерки это обсуждали, что Софии, Вики, Марки и Киры одни, хорошо хоть фамилии разные! Уже эти имена в печени, и неужели перед тем, как дать имя ребенку, родители не думают, что, возможно, в классе это будет 4 Ева или Кира. Я назвала сына Саша, и очень боялась, что море Саш будет, но ничего, пока что, единственные на нашем участке в поликлинике.

- Чтобы подобрать имя, нужно смотреть не популярности, а по месяцу, году рождению ( астрология). Читать о характере имени, чтобы усилить какие- то плюсы и свести к минимуму недостатки рождённого ребёнка в тот или иной день.

- Я назвала сына Богданом, потому что в 2013 году не было так много людей с этим именем, и с отчеством Артурович тоже трудновато сочитать, да и достался он мне тяжело! А вот все родные со стороны мужа были против, свекр сказал, что детей так называют женщины, которые после 40 рожают, брат мужа тоже выступал и говорил фу, но я ему объяснила, что когда у него дети будут, может называть их как ему нравится! Ну а свекровь - это вообще отдельная тема, хотя бы потому, что ребёнка рожала ненавистная невестка, поэтому любые варианты имен с моей стороны были бы провальными!

- Я люблю своё имя Ярослава, редкое и красивое.

- Ярослава, оно уже не редкое. Играем в песочнице, как минимум с двумя Ярославами.

- Для моих ровесников и старшего поколения редкое. А дети - да. У нас каждая первая во дворе Ева, каждая вторая Ярослава.

- Когда была беременна, тоже думала, как назвать дочь. Очень нравилась Ева, так по Библии один сын другого убил; потом переключилась на Аделину, брат съязвил: " Ада вышла из ада". Далее - Ангелина, сокращённо Гелей будут звать, фу. Снежана нравилась, тоже что-то про описание имени прочитала нехорошее; Карина - в переводе с какого-то языка Карить - оплакивать. А беременные, они уж какие впечатлительные. В итоге у нас получилась Генералова Дарина. А сейчас, такое ощущение, что другого имени у неё и быть не могло!

- Да, конечно стоит задуматься родителям, как будет звучат имя с фамилией и отчеством, а не гнаться за оригинальностью! Франческа Андреевна Пронюшкина - это ужас, или Ариадна Ивановна Короболь. Ну ладно, фамилию, можно поменять, но с отчеством то кошмар останется!

- У меня до сих пор знакомых с именем Инна нет. Родители отличное мне имя придумали.

- Мы в марте ожидаем Варвару Александровну. Имя сейчас не редкое, но мне всегда нравилось.

- Я не осилила этот текст. Слишком много речевых оборотов, никому не нужных.

- А ты бы как девочку назвала, и как мальчика?

- Назову Вася. Отличное, универсальное имя. Моего деда так звали. А так нормальные имена - Валентина, Вера, Евгений, Михаил, Прасковья, Любовь, Денис. У меня все банально - это имена моих родных.

- Я вот я выбираю между Варей и Васей.

- У моего бывшего начальника дочка - Варвара. А он азербайджанец.

- Варвара вообще в топе.

- Он не был в курсе. Еще 5 лет назад так назвал. Я вот остановилась на Васе. В смысле конкретно - Васелисе. Есть еще имя Васелина, но чего-то мне не очень нравится. Надо еще, чтобы с отчеством сочеталось и фамилией.

- Редкие имена - это Клавдия, Зинаида, Тамара, реально не встретишь сейчас, да и Светланами уже не называют.

- Не люблю имя Матвей, особенно когда сокращают (Матюша, Мотя) и София , не потому что оно не красивое, просто очень много их уже, надоело. Ну а вообще главное - чтобы человек был хороший.

- Герман - хорошее имя.

- Святозар правильно, а не Светозар.

- Про отчество по матери всегда интересен вопрос: мать вынашивай, рожай, логично ее отчество давать. На работе даже к именам мамины отчества подставляли - смешно было: Екатерина Ниновна.

- А у меня такое раздолье! Мужчина мой грузин, поэтому имена по-любому не русские будут: для девочки Этери, Мерьем, Ирис, а вот с мальчиком сложнее, мне пока нравится Коба.

- Я дочку Сашей назову. А пацанов, скорее всего, европейскими именами.

- Этери - красивое имя очень! У меня была когда-то знакомая с таким именем.

- Да, очень красивое! И редкое имя у нас.

- Посмеялась! Муж старшего сына назвал Тамерлан, свекровь до сих пор не может смириться, называет его Тимкой. А младшенького я назвала Дарий, называю Дариком, как по мне, редкое и не вычурное имя.

- Все Хорошо. Моего сына Илюха зовут. А хотела Марком назвать.

- Хотела назвать дочку Эмилией, но в итоге остановилась на имени Ариэлла (живем не в РФ).

- У сына в группе девочка Пирамида, вероятнее всего, когда вырастет придется искать вторую половинку с именем Параллелепипед!

- У моей бабушки точно очень редкое имя - Винкельмина. Только вот с отчеством и девичьей фамилией оно звучит несуразно - Морозова Винкельмина Алексеевна. И у моих дедушек имена тоже несильно распространённые - Яков и Егор. А вот вторая бабушка, когда давала имена своим сыновьям руководствовалась тем, что к их именам не придумать обзывалок. Зовут их Олег, Игорь, Руслан.

- А я - Настя. И в моей жизни всегда встречается много Насть. То чувство, когда хочешь быть единственной Анастейшей, но нет же.

- У моего сына Украинское имя, дагестанская фамилия, сам русский, очень смешно получилось.

- Я люблю свое имя, Дарина.

- У меня тоже старший сын Елисей (7 лет), имя по характеристики очень подходит! Но в нашем даже маленьком городе их так много стало! Пошла на прием с младшим Гариком в детскую поликлинику, и слышу краем уха девушка называет сына Елисей ( грудного) я подхожу, говорю: ой, как интересно, у меня старшего так же зовут, она говорит, я его услышала 7 лет назад в больнице. Оказывается, выяснили, что лежали вместе в больнице и она услышала там имя моего сына!

- Я свое имя люблю. Если б меня не звали Женей, я бы дочку назвала. Сейчас вообще так не называют.

- Работаю в детской поликлинике, Жень тоже уже много, мальчиков и девочек.

- А у нас вообще Жень мало. Ни в садике не было, ни в школе сейчас нет. Своего возраста я еще встречаю Жень, а вот среди малышей что-то не попадаются совсем.

- Автор - зануда редкая.

- Я в честь пророка Елисея назвала сына, вообще люблю имя Алексей, но у меня брат - Алексей, и если бы я и сына назвала так, было бы слишком, тем более, что фамилию я дала свою, и у них разное было бы только отчество.

- В школе девочка была, звали Лаурита, все сокращённо Лаура называли. А прабабушек моих (3 сестры) звали Тамара, Зоя и Светлана. Сейчас таких имён и не встретишь.

- Девочку хочу назвать Вероника, а если мальчик, то - Даниэль или Артур.

- У меня малой – Артур, а дочка – Злата.

- Племянница Альвина есть.

- Дочку хочу Аделина назвать.



Как зовут ваших детей? Почему вы выбрали именно эти имена?
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#3
Каждый называет ребенка так, как хочет. Конечно же, нужно учитывать. что с этим именем человеку жить. У меня очень популярное имя. Помню, в детстве кто-то орет - Юля! Пол двора оборачивается.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь