Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 1210Тема: «Плюсы и минусы, результаты разных техник сахарной и восковой эпиляции., Влияет ли техника эпиляции на врастание волос и боль при эпиляции?» в форуме: Красивое тело
#1
В чем разница между удалением волос воском и сахаром?
Ведь воск - это бесконечные врастания волос, а шугаринг помогает этого избежать, не так ли? И какие могут быть вообще плюсы ваксинга перед шугарингом?



- Смотря, какой воск и откуда у мастера руки растут.
Если воск пленочный и руки из нужного места, то это быстрее, комфортнее для клиента и менее болезненно, а по факту менее сильно дерет кожу воск.
Зато шугаринг более спа процедура, ну, это по моему мнению.
Я вообще сейчас в большинстве случаев перешла на комбинированную технику воск и доработка сахаром, эпиляция зоны бикини за 10 минут это реально и не больно. Сегодня сделала эпиляцию зоны бикини + подмышки (комби), голени сахар за 40 минут, клиентка обалдела, что быстро, не больно и качественно.

- Когда уже мастера поймут, что шугаринг не панацея от врастания волос. Все равно, чем удалять волосы (сахар, воск, пинцет, скотч, хоть сами выдергивайте руками).
Важно соблюдение удаления волоса с корнем и то, это не обеспечит отсутствие врастания на коже.
Причин очень много, как внешних (воздействие извне), так и внутренних (состояние кожи).

- Не обижайте воск. Обижайтесь на нерадивых мастеров.
Мне мой мастер всегда делает ваксинг руки, ноги, зона глубокое бикини, подмышки за 1 час и врастания нет. Я довольна очень, что не надо лежать по три часа на кушетке.
Постоянно спрашивают, что делать-то? У клиентки от шугаринга то одно, то другое. Помогите, подскажите. А про воск нет такого. Делайте выводы!!!

- А я считаю, что врастание вообще зависит не от материала и не от мастера. Врастание волос - это особенность организма и недостаточный уход. А споров, то всё пустое.

- Есть про воск. На моих (только!) голенях он обламывает почти все. Через день, как после бритвы. Но! Воском вообще не больно, наверно, потому, что все обломано, на бедрах такого нет.

- Сложнее не выбрать сахар или воск, а найти мастера. А то в большинстве случаев пяткой в грудь себя бьют, типа золотые руки, стопятьсот обучений, опыт, а по факту эти золотые ручки из жопки.

- Для информации, есть в интернете видео, где Оля Зимина тёплым воском работает как сахаром, мануально. Но дело не в этом, дело в том, что Шугаринг не панацея от врастания. Это полный бред.

- Врастание волос происходит потому, что волос не может "пробиться" через кожу. После любой депиляции волосяной фолликул травмируется, становится тоньше волос и как следствие врастает. Домашний уход - ваше всё. Можно долго дебаты устраивать о мастерах и чем депилировать, но это всё строение волос и особенности кожи.

- С чего все взяли, что от сахара не врастают?
И да, у всех кого перевела с врастаниями на восковую депиляцию - вросшие ушли или меньше, не сразу, конечно. И даже если появляются, то нет глубоких.

- Я была фанатом шугаринга, всем клиенткам в своё время рассказывала, что воск зло.
Но потом сама стала изучать, что такое воск, и с чем его едят.
В итоге изучила его, я теперь не представляю свою работу без воска, как и мои девочки-клиентки.
И комбинирую воск + сахар, и одним воском работаю или сахаром.
Есть одна клиентка - волосы по 2-3 шт из фолликула, мучились на пару, удаляя сахаром. Долго, тяжело выходили и всегда оставался маленький подшёрсток.
А воском сделали - сразу всё начисто с первого раза! Девочка ещё пренебрегала пост уходом, было море вросших волос раньше. А после воска ситуация наоборот улучшилась. Вот поди, угадай. Так что каждому своё – кому-то сахар, кому-то воск подходит.

- Я клиент и пробовала как воск, так и сахар. Вросшие волоссы есть при любом из этих методов. Поэтому лично для меня вся эта писанина про то, что сахар избавляет от вросших - бред. Я в конечном итоге остановилась на восковой депиляции, так как от сахара идеальная гладкость конкретно на моем теле была 2-3 дня. Далее появляются колючки почему-то. Хотя мастер хороший был, претензий не имею.

- Девочки, не кидайтесь тапками. Кто работает на воске? Часто сталкиваетесь с аллергией у клиентов на воск?

- Работаю больше пяти лет, и не у одной не было. Сейчас работаю на двух марках.

- Работаю 8 лет. Ни на одну фирму аллергических реакций не было. На лосьон однажды, но думаю, не аллергия была, а просто девочке охлаждающий гель не зашел.

- На все 100% согласна. Причем на разных зонах эпиляции предпочтительнее разные материалы. Я всеми ногами за то, чтобы мастера депиляции не делились на сахар и воск, а были универсалами.

- Мастера универсалы, которые делают оба вида депиляции. Как вы объясняете клиенту преимущества сахарной и восковой эпиляцию? В последнее время не вижу плюсов в депиляции сахаром, работаю им практически только на зоне бикини, и то комбинирую. Большему % клиентов понравился ваксинг. Вот теряюсь, что первичным клиентам говорить.

- Я своим делаю зону бикини сахаром + воск. Подмышки - по своему усмотрению. Ноги - только сахаром. А девочкам в принципе все равно, чем и как удалить волосы, главное, чтоб качественно!

- Мне изначально сахарная эпиляция не понравилась, работаю только ваксингом. И вот что интересно, много кто (и мастера, и клиентки) возвращаются к воскам. Интересно, почему?

- А мне, как клиенту, больше удаление волос сахаром нравится, им не так больно.

- Мои говорят, что сахаром не так больно и меньше вросших в сравнении с удалением волос воском.
А воском быстрее.
Может, стоит тогда перейти на воск, если вам так комфортнее? И объяснять ничего не придется.
- Многим восковая депиляция не подходит. Я воском очень редко делаю.
И воском больнее.
Ко мне клиенты приходят и говорят - воском больно, а сахаром нет.

- Думаю, что у Вас техника при работе с сахаром страдает, если клиенты выбирают воск.
Как клиент скажу - мне абсолютно все равно, чем работает мастер. Важен результат эпиляции.



- Пост мой. Полностью уйти на восковую эпиляцию не могу, т.к. есть клиенты, которым нравится только шугаринг. Но основная клиентская база около 80% перешли на воск. С техникой всё в порядке. Воск в работе нравится больше, потому что он стабилен и не зависит от окружающей температуры. Раньше клиентам искренне рассказывала все прелести сахарной депиляции, а после того, как начала работать воском, просто влюбилась в него. Вот и проблема как рассказать клиенту и не обидеть ни воск, ни сахар.

- Вот лично мне – восковая депиляция гораздо комфортнее, сахарная - очень-очень больно, так что думаю,, что сие индивидуально.

- Объяснить, почему именно ей будет лучше сделать воском:
- если вросшие волосы - сменим материал и посмотрим (у моих у всех с воском ушли вросшие) ;
-потеет - проще ваксинг, чтобы не елозить по коже много раз,
- короткий волос, не хватает длины для шугаринга,
- про жесткий лесковидный также будет легче делать удаление волос воском.
Объяснить, что первый раз после бритвы на забритый волос будет комфортней воск, а в след. раз попробуете шугаринг.

- Наоборот, как раз-таки. В первый раз воском пугаете клиента. Ко мне приходят и говорят -
я была на воске, это ужасно больно, и я долго решалась пойти еще раз.

- Вот вы и описали прелести воска, а в чём прелесть шугаринга? Я клиентам предлагаю пробовать и то, и то, но в процессе работы я должна им объяснить, зачем и почему (имею в виду эпиляция первый раз), а слов последнее время не находится.

- У меня та же проблема после того, как стала универсалом. Хотя в целом шугаринг ног мне нравится больше.
А объясняю честно, что воском не так больно и т.д., но и сахарная депиляция по-своему хороша.

- Мне тоже говорили, что боятся, типа подруга делала ваксинг или она когда-то. Я говорю либо плохой воск, картридж или мастер не умеет работать.
Предлагаю выбрать, делаю половинку эпиляции лобка воском, другую начинаю шугаринг. Все просили продолжить воском.
Я так не со всеми вожусь, так сказать, а только с теми, кому, и правда, будет лучше сделать воском. Обычно это супер жесткий волос, еще и коротковатый.
Никто из новеньких не испугался. Важно объяснить. И расспросить, каким воском ей делали. Часто это бывает, вообще картриджем делали.

- А вы сами пробовали воск хоть раз? Пока не попробуешь - не узнаешь как оно, так что не надо девочек воском кошмарить. В первый раз, когда девочки приходят, мы половинку воском делаем, а половинку сахаром. Процентов 90 выбирает ваксинг. Остальным примерно одинаково. + все зависит от техники работы. Есть у меня девочка, пришла ко мне тоже с восковой эпиляции, говорила, что жутко больно и т.д. И тут я отучилась на воск. Уговорила попробовать. Теперь только воск и только у меня.

- Пробовала. Но работать им не работаю, боюсь клиенток напугать.
Попробую пополам сделать, и клиент сам решит.

- А я смотрю на саму зону. Если считаю, что лучше воск, то рассказываю о воске.
Если там обычный волос, не сильно жесткий и т.д. - то предлагаю сахар, говорю, что шугаринг ей подойдет. Т.е. ваксинг без показаний так сказать не предлагаю, если конкретно воск не просят.

- Просто вы не прониклись воском, когда полюбите его, будет очень легко его предлагать. И девочки, слушая ваш рассказ, как хорош воск, будут вам доверять.

- Ко мне девочки приходят после шугаринга и остаются (работаю на воске), потому что им не так больно, притом приходят от разных мастеров, чудеса, не иначе.

- Сказать, что везде есть свои преимущества и свои моменты, в чем-то лучше ваксинг а в чем-то шугаринг.

- Вы смотрите, стоит ли предлагать воск. Если там нет показаний для воска, пусть будет сахар. О шугаринге все знают, про него и рассказывать не надо.

- Вот в чём сахарная эпиляция лучше? Знаете, как раньше делали: взяла тетрадку разделила на две части и написала все + воска и сахара. Только вот у сахара их в разы меньше, практически их нет.

- Это у кого три волосины в два ряда, согласна. Я говорю о том, что есть ещё клиенты, которые впервые приходят на процедуру, и до этого использовали только бритву. Вот им тяжело рассказать, какие преимущества у шугаринга.

- Если бы их не было, люди бы ходили только на ваксинг, я выше уже написала мнение своих клиентов.

- Можно сказать, что удаление волос сахаром ухаживает за кожей, делает лёгкий пилинг, не травмируя её, после сахара кожа бархатистая и ухоженная, благодаря его натуральному составу.

- Думаю, это потому что первые болевые ощущения уже прошли и волос уже ни такой жёсткий, поэтому и не больно. Остаются потому, что воском быстрее.

- Как сказать, клиентки говорят, что шугаринг больно каждый раз, а воском не так болезненно, я ж говорю –чудеса.

- Нет плохо материала. Есть плохие руки. Шугаринг хорош. Воск прекрасен. Скинс косит под всех.

- Вам нравится ваксинг, поэтому и клиенты ваши его любят, мне нравится сахар, и мои клиенты в восторге от шугаринга. Дело в том, что клиенты нам доверяют. И любят, то, что мы им с любовью подносим.

- Да я поняла, что вы имеете в виду. Часто после бритвы не все так и плохо, и можно делать сахаром. Воск не предлагать, про воск не все знают, либо не все знают, как он хорош. Просто, если не требуется воск для нее, то я и не говорю о нем.

- Да никакого чуда, воск не трогает кожу как сахар. Все, попробовав воск, не хотят сахар. А сахаром я тоже хорошо, быстро работаю, так что кривые руки - эт не про меня. Сама сижу на воске, фиг буду делать себе шугаринг.

- Если мастер умеет одинаково хорошо работать и сахаром, и воском, он будет предлагать клиентам самим сделать выбор. За исключением сложных случаев.

Всегда предлагала попробовать один раз воском, в другой раз шугаринг сделать. Мнение клиентов разделилось. Сама люблю в равной степени оба метода удаления волос. Они не конкурируют между собой, а дополняют друг друга. Раньше при бешеном потоке клиентов выбирала воск, так как 8-10 лет назад не было мягких паст, а делать ноги средней (условно) не хотела, так как это в любом случае занимало бы много времени.

Сейчас очень много хороших паст, мягких, пластичных. Цены на мои услуги уже давно высокие, запись по 10-15 человек в день, ни за что не хочу, работаю в удовольствие и шугаринг ног, например, моя любимая зона. Медитируешь почти. Зона бикини скучновато уже. Раз-два и всё. А на ногах хоть какое-то разнообразие.
Поэтому советую не устраивать в очередной раз споры, какой метод лучше, а подтянуть свою технику многим и с удовольствием работать и воском, и сахаром.

- Воск - это мужчина! Еще клиентка сказала "турецкий", потому что горячий.
- Отлично работает с мелкими волосками, убирали после бритвы на 3 день!
- Работает с теми, кто сильно потеет (в этих случаях спасает, особенно в комбинированных техниках на зоне бикини). Не елозим по 10 раз на одном и том же месте!
- отлично при вросших волосках, не разносим инфекцию! 1 аппликация - 1 срыв и в мусор
- кожа после воска менее красная, успокаивается быстрее
- при нанесении он теплый, что дает расслабиться клиентам. Компресс из воска
- спасение для жестких, лесковидных волосков.
Сахар - девушка. Очень капризная! С ней нужно подружиться, и тогда вы найдете общий язык. Вам-то и не знать, какими мы бываем.
- Владение мягкими пастами и правильной техникой, мы спокойно и практически безболезненно можем убрать волоски.
- Мягкое нанесение
- легкий пилинг
- гипоаллергеноость
- натуральный продукт.

Кожа у каждого разная, кому-то комфортнее с пастой, кто-то переходит на воск. Все нужно пробовать!
По времени у меня - одинаково. По выгоде - сахар дешевле. По комфортности в работе - смотрим структуру волос и кожу и говорим, что лучше подойдет.
Как-никак сахар более сложная наука. Чем сложнее, тем интереснее.

- Это как массаж с маслом и на сухую кожу. От сухого хорошего качественного массажа у опытного специалиста у меня гораздо лучший эффект и резульатат.



- Ну, вообще, если хорошо задуматься, то у плёночного воска и правда больше преимуществ.

- Я на эпиляция первый раз забритым девочкам говорю строго - первый раз только ваксинг, сколько бы не хвалили шугаринг. Т.к. плотной пастой уже не работаю, работаю средней и мягкой плотностями. А на забритых она не всегда может справиться. У человека итак при первой депиляция стресс, а тут еще сахаром по нескольку раз елозить, чтобы подобрать всю щетинку. В последующие разы уже можно пробовать шугаринг. Но опять все индивидуально. У меня пополам клиентов на воске и сахаре.
Клиентам нужно попробовать разные техники эпиляции, чтобы они для себя решили, что им комфортнее.

- Я ни разу не видела таблицы, что б было больше плюсов воска. Я не защищаю сахар, сама универсал. Но вот Аравийская таблица.



- Аравия специализируется на сахарной эпиляции, поэтому такая таблица ожидаема, скорее всего, она рассчитана на старый воск. И многое из таблицы можно оспорить.

Массаж в Москве http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2449
Массаж в СПб http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1373
Наша группа ВКонтакте https://vk.com/public18164396 (видео отзывы, статьи и другое)
Приходите к нам на массаж!! Валентин Денисов-Мельников и Юлия - известные массажисты, телесные терапевты, медицинские психологи
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь