Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 4432Тема: «Перепилинг после эпиляции лица, рук воском, шугаринга. Что делать?, Возможна ли эпиляция при диабете? Мнения специалистов.» в форуме: Красивое тело
#1
Делала шугаринг усиков, подбородка клиентке, вот такая реакция. Хотя все как обычно. Клиентке 64 года, сахарный диабет и рак - может ли это быть как-то связано? Посоветовала обрабатывать мирамистином.



- Без рака и сахарного диабета такое раздражение после шугаринга тоже бывает.
Мирамистин мне помог.

- Снят верхний слой эпидермиса, перепилинг, такое бывает у самой, убираю пушковый волос. Да, хлоргексидин и не мазать кремами. Если покроется корочкой через дня три, не скрабить!
Вообще у людей с опухолями непредсказуемый организм.

- А по теме ничего не скажу: раздражение после эпиляции бывает и у полностью здоровых людей, а тут так ослаблен иммунитет.

- Сахарный диабет и рак тут ни при чем. Раздражение, оно и в Африке раздражение. Мирамистин или Хлоргексидин в помощь клиенту.
P.S. Вы, главное, клиента пастой не кормите при сахарном диабете, и все будет нормально.

- Сахарный диабет является абсолютным противопоказанием к депиляции! Успокоиться не могу! Где учился автор? У кого?! Лучший вариант - несколько месяцев такого состояния, худший - трофические язвы!
И тогда чудо-мастер должен будет объясниться с представителями клиентки.
С другой стороны, это бы у неё возникло и без заболеваний, скорее всего. И это не организм непредсказуемый, это знаний не хватает. Вы даже не представляете, сколько всего может случиться в любой момент с любым человеком, а у некоторых категорий этот список расширен, и всё.

- Я почитала, половина ответов ужасают. При сахарном диабете не делают шугаринг! Вообще! Рак не стоит вмешивать. Это совсем другое. Но при сахарном диабете нельзя!

- Я за качественную депиляцию, с главным постулатом всех врачей - «не навреди!».
Если есть мастера, которым плевать на своих клиенток, то это их проблемы, а они могут быть очень серьёзными!
Но есть и такие, кто ответственен перед клиентками, собой, своей семьёй - таких я уважаю и иду с ними рука об руку.

- Я бы не решилась просто принять такого клиента без справки от врача (в каких-то моментах я трусиха и перестраховщица та ещё). Но сплошь и рядом вокруг говорят технологи и написаны статьи многочисленные, что: "диабет - не противопоказание". Но согласна, изначально вопрос вызвал вопросы, хотя клиентов таких не было и не углублялась ещё (пост не мой). Теперь опять пойду спрашивать своих друзей-медиков. Они, наверное, меня ненавидят за то, что я занялась этой депиляцией.
Отрывок из статьи о депиляции.



- Я понимаю, что информация во многом по содержанию, что дают нам "люди, ведущие семинары по депиляции с мед. образованием", не всегда полная, они тоже преследуют свои цели.
А если в двух словах, то можете высказать своё мнение: какие ещё последствия могут возникнуть? Вне: "Лучший вариант - несколько месяцев такого состояния, худший - трофические язвы!"

- Девочки, почему шугаринг противопоказан (во всех случаях) при диабете. Вот выдержка из статьи: Однако уровень абсорбции кожей глюкозы сам по себе ничтожно мал, а кроме того, время соприкосновения пасты и обрабатываемой поверхности невелико, что также снизит возможный уровень всасывания. Есть возможность изготовления пасты непосредственно только из фруктозы, разрешенной медициной для употребления при диабете.
Моя паста состоит только из фруктозы и очищенной воды. Это не запрещено при диабете.

- А вы почитайте лучше статьи о проблемах кожи при диабете. При чем здесь абсорбция вообще, звучит как глупая отмазка. Состав сахарной пасты здесь ни при чём. Сахарный диабет противопоказан при всех видах депиляции, включая лазерную.
При чём тут абсорбция сахара? У диабетиков одна из главных проблем - проблемы регенерации тканей. Хирурги с оговорками и с подстраховками берутся за операции, а вы травмируете кожу, даже не задумываясь и не зная последствий.
Про рак лучше вообще не говорить. Не зная, какое человек проходил, проходит лечение, ни в коем случае не беритесь за подобные процедуры.

- У диабетиков очень плохая регистрация кожи, если вы берете таких людей, то на свой страх и риск. Понятно, что они тоже хотят быть женщинами ухоженными, но надо искать для них альтернативу. Диабет это не приговор, просто не все им может быть доступно. Вы объясните им это, а не просто от них отказывайтесь, чтобы они понимали, почему им это нельзя. А то попадут к мастеру, который не в курсе правильной депиляции и может нажать себе много проблем.

- Шугаринг и все виды депиляции противопоказаны при диабете не из-за того, что он может повысить уровень сахара в крови, а из-за того, что повреждения кожи могут быть серьезными и незаживающими.
Дело не в том, что им сахар через кожу попадёт. А в том - что очень легко можно травмировать, а у диабетиков проблемы с заживлением. Там все противопоказано и бритьё в том числе. В месте удаления волоса микро-травма.
2

- Т. е. Вы хотите сказать, что кожа не восстанавливается после депиляции? Первый раз такое слышу, хотя проходила не одно обучение. И везде меня убеждали, что при диабете можно делать депиляцию.

- При компенсированном СД риск осложнений минимален. Каждый диабетик делает анализ гликированного гемоглобина, он показывает средний уровень глюкозы за несколько месяцев и степень заботы о своём организме . Диабетики, которые заботятся о своём здоровье и состоянии живут ничуть не хуже, а иногда и лучше здоровых людей.

- У здоровых восстанавливается. А у диабетиков этот процесс замедлен или вообще стоит. Есть риск превращения этих микротравм в раны, грубо говоря.

- Если Ваши преподаватели говорили, что диабет не противопоказание потому, что они не едят пасту, она не проникает в кровь, то это такие же люди далёкие от медицины. В принципе не имея мед. образования люди имеют право этого не знать, но уж преподающие технологи могли бы и углубиться в этих вопросах.

- Обработать хлоргексидином, а затем солкосерил крем в течение 5-7 дней.

- Насколько мне известно, в норме сахарная депиляция не должна травмировать кожу, поэтому диабет не является противопоказанием. А мы как мастера во время сеанса с таким деликатным клиентом должны работать исключительно нормативно, в этом случае не будет никаких повреждений рогового слоя кожи.

- Диабет является противопоказанием. Речь идёт не о повреждении рогового слоя, а о повреждении внутри волосяного фолликула при удалении волоса с корнем. Как видите к корню волоса подходят кровеносные сосудики, в их районе и происходит повреждение, подтверждает это кровяная роса, которая иногда может появляться, если сосудики эти больше, толще обычного. У здорового человека заживление происходит почти моментально, у диабетиков нет.



- Девочки, у человека рак. А вы говорите, диабет, депиляцию нельзя. Ее может через полгода уже не будет и без всяких последствий депиляции. И она решила эти полгода прожить по-человечьи, с гладкой кожей.

- К корню волоса подходят капилляры. Кровяная роса свидетельствует о том, что волос в стадии активного роста был удалён. Капилляры самые тонкие сосуды нашей кровеносной системы и кровь как из аорты из них фонтанировать не будет.
Мы повреждаем фолликул, это неизбежно при механическом удалении волоса с корнем. Восстановление фолликула, в зависимости от физиологических особенностей происходит от суток до трёх.
Но диабет всё же не является противопоказанием к депиляции! Если мы правильно работаем, подготавливаем кожу к процедуре, ухаживаем после процедуры, не будет никаких негативных последствий. Если только кожа уже не травмирована и нет диабетических язв!
Сейчас я говорю об обычном диабете.
Если диабет инсулинозависимый, то он, конечно же, является противопоказанием. Такие люди имеют пергаментную кожу, это очень опасно, но, как правило, эти люди сами не пойдут на процедуру.

- Ну так что, что рак? Это не значит, что она скоро умрет. Много видов которые лечатся, на ранних стадиях вообще выживаемость бывает до 90% или удаляют орган, но человек живет все равно еще 10-15-20 лет. "Перед смертью с гладкой кожей" – жуть.

- Может не значит, а может значит. У нас нет исходных данных о ее стадии и состоянии. И отказывать человеку в депиляции из-за сахарного диабета при наличии рака, как минимум, глупо. Клиентка в её ситуации наверняка сама прекрасно знает, что ей можно, а что нельзя.

- Шугаринг с сахарным диабетом? Я в шоке.

- А эпиляцию при диабете можно, если 1-2 стадия.

Сделали девочке эпиляцию рук полностью первый раз, до локтя делала бандажной техникой воском (в картриджах), после сахаром, дня 2 вообще руки трогать не могла - все горело (фото). Сейчас на локтях шелушение после (3 фото). Работаю полгода, такое в первый раз, перепилинга быть не может, т.к. не залипала, несколько раз не проходилась по одному месту. Что делать?



- Это что же, вы сначала воском прошлись, потом ещё сахаром? Зачем? С виду и по описанию самый что ни на есть перепилинг.

- До локтя - предплечье, воском, как я поняла, а после - это ваше локтя - плечо сахаром. После локтя, наверно, на плече. Сняли верхний слой, ещё возможно не в ту сторону дёргали и не параллельно.
На руках вообще легко восковой эпиляцией кожу снять.
После тёплого воска сахар – это жуть. Перепилинг чистой воды.

- А по-моему, на ожоги похоже.
Теплым воском можно и с 1 раза кожу на руках снять, даже его не перегрев. Например, любительнице позагорать в солярии. У девушки, возможно, нежная тонкая кожа на руках. Очень адгезивной пастой тоже можно было снять кожу, особенно, если плохо притальковывать.
Мазать питательным кремом с эмолентами.

- Себе так сделай, а потом расскажи, как ты не сделала себе перепилинг, мы послушаем. А после надо было кислотой еще полить и поджечь.
После таких мастеров люди и говорят что процедура ерунда, и не ходят больше, обидно.

- Так уверенно написала, что перепилинга не может быть? У меня страх к восковой эпиляции именно по этой причине, вечно была вся в ранах и красная. И "мастер" говорила, что так и надо. Сама обучение прошла и на восках, но нет и нет, особенно работа с бандажами, как по мне - это жестоко.

- Уже не первый раз пишут "перепилинга быть не могло 100%" и показывают его во всей красе. Почитайте про него подробнее.

- Ничего страшного, после эпиляции первый раз реакция бывает разная. Депантенолом или спасателем пару раз помажет и все пройдёт, вот вообще не факт, что виноват мастер.
Тут факторов может быть много. Воск в картриджах слишком горячий, мало талька или влажность в помещении повышенная плюс чувствительная кожа на руках и возможно немного неправильный отрыв . Вот и результат.

- Ленту нужно чистую брать на нежных участках + хорошую натяжку + воск не перегретый и отрыв параллельно!
Было как-то такое на внутренней части бедра (сразу проявляется), так как плохо сделала натяжение!
Кожу ободрали в хлам.

- Как это не может быть перепилинга? Если это он и есть. Причем очень жесткий, раз болит!
И потом вы пытаетесь завлечь к себе тех, кто сам себе делает? Даже не мечтайте. Понаделают такого бедным девочкам, потом ещё доказывают, что не виноваты, и правы, защищают друг друга! Если у вас руки выросли не из того места, уйдите лучше в другую профессию.
Виноват мастер и это видно. Другого варианта в этом случае нет.
Пантенол в помощь.



- Смотрю на всякие жуткие красные пятна, как здорово, что после хорошего качественного массажа тела у опытного специалиста нет никакого раздражения, шрамов, синяков и боли.

- Девочки, я клиент. Мне сделали что-то похожее воском (кассетный). Прошло уже 4 месяца, этот «шрам» после эпиляции когда-то пройдёт? Сразу выше колена, на передней части ноги, где-то 15*10 см.



- У Вас похоже на пигментацию. Загорать не надо было, пока не вылечили.

- В том-то и дело, что я не загорала. Такой цвет кожи всегда. И на фото темнее кажется, чем на самом деле. Солярий не посещала, мастер сказала кремом помазать, и все пройдёт.
Так и сделала.

- Попробуйте проконсультироваться у косметолога или дерматолога, чтобы они назначили пилинги, которые выравнивают цвет кожи.

- Перепилинг, а на локте похоже на ожог. Ещё, как вариант, аллергия.
Отредактировано: Good thoughts 23.05.2018 16:09:37
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь