Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 2024Тема: «Гладкость кожи после шугаринга и рост волос после эпиляции, Влияние фазы роста волос после эпиляции на качество процедуры.» в форуме: Красивое тело
#1
Подскажите, пожалуйста, можно ли очень гладко сделать шугаринг любой зоны, без единого волоска, т.е. проводя рукой, не чувствовать какую-то шероховатость. Если да, то, как же фазы роста волос? Или это говорит о не проф. мастерстве мастера эпиляции? То есть после процедуры остаются волоски примерно около 0,3-0,5мм. Это же недоросли к фазам роста?

- Можно, конечно, добиться полностью гладкой кожи после шугаринга. В крайнем случае, пинцетом подобрать можно.



- Во время фазы анаген нужно проводить депиляцию, то есть каждые 3-4 недели, тогда волосы будут уходить все, полностью!
Если провести процедуру через 2 недели, то пропадёте в фазу катагена и возможны данные пеньки.
Если же депиляция проходит в период анагена и пеньки - непрофессионализм!

- Чуть больше 4-х недель оптимальное проведение шугаринга. И то те, кто ходят уже больше полугода. Сужу по своим клиентам.

- А у меня тоже вопрос: на голенях и в зоне лобка часто встречаются белые волосы с крепким корнем «подшерсток», что с ними делать?

- Ну, смотря, сколько времени прошло с последней процедуры. А так, да можно после процедуры шугаринга иметь идеальную гладкость кожи.

- Аргументированно однако. Фазу можно будет определить только после вырывания волоска «с корнем»: в стадии катагена или телогена волосок будет иметь темную или бледную истонченную луковицу, в стадии анагена – луковица будет находиться в прозрачно-белой «пленке».

- А если раз в полтора месяца?

- Написала клиентка - два дня назад делала ей эпиляцию после станка, много вросших волос. Присылает фото, что надулся прыщ после шугаринга интимной зоны глубокого бикини на лобке, можно ли его проколоть, ходить больно. Я начинающий мастер, как-то неприятно, подскажите, что делать?



- Не надо ничего колоть. Пусть на ночь левомеколем мажет.
Там раздражение ещё, пусть от аллергии выпьет. Ну, и Левомеколь на фурункул, можно под пластырь и бельё пусть оденет х/б. Попустит.
Всякое может быть, Вы к этому должны быть готовы, у всех разная реакция.
Прыщ через пару дней уйдет, если давить не будет, левомеколь вытянет всё.

- У меня идеально гладкая кожа после процедуры эпиляции, делаю эпиляцию воском.

- Прыщ колоть не надо, пройдет. Вы все правила соблюдали, а клиентка? Перчатки меняли? Она после шугаринга в солярий не ходила, спорт? Левомеколь поможет ей.

- Всё, как учили, очень старалась, подмышки, руки, голень всё хорошо, а тут вот. Я думаю, там волос выхода искал и не нашел, поэтому и воспалился. Перчатки пять пар сменила, всё наказала 12 часов не мыться, в солярий, бани, сауны не ходить.

- Я бы проколола и никого не спрашивала. Гной убрать, обработать антисептиком, намазать местный антибиотик, на утро ничего не будет.

- Если вы ей только сделали шугаринг - какой волосик может быть? Почему не мыться-то 12 часов? Можно мыться! Только в душе и без мочалки. Наоборот, после шуги рекомендую принять душ. Как ни вытирай клиента, все равно липкость остается + синтетическое белье = высыпание.


- Фишка в том, что волосы одновременно находятся в разных фазах. И невозможно сделать эпиляцию, чтобы все были 100% удалены в анагене. Продолжительность фаз тоже может варьироваться.

- Тут как повезёт, у одних всё реально гладко, а у других - вечный кактус. Генетика это конституция и индивидуальность такая. А от мастера мало зависит (хотя есть и ленивые мастера, пропускающие волоски по 2 мм длиной). На этот случай хороша восковая эпиляция.

- Не мыться - я имела в виду мочалкой ни тереться.

- А как узнать, что попал в фазу анагена? Есть отличительные признаки? О, дошла до пояснения.

- Правда ли то, что от воска больше вросших волос?

- Нет. Волосы врастают, как от сахара так и от воска.
А если руки из плеч и у клиента все в норме в организме, вросших не будет ни от сахара, ни от воска.

- Если воспаление из-за вросшего волоса (99%, что это причина), то его надо удалить. Если в открытый фолликул попала грязь, то просто надо в месте воспаления ликвидировать микробы (антисептик, антибиотик).

- Я б тоже проколола, выдавить всё максимально, и антисептиком.
Все эти примочки левомеколевые.

- Выдавливать ничего не надо, тем более, что на фото даже нет сформированного гнойничка. Левомиколем можно на ночь.

- Девочки, он слишком большой, его точно давить не надо, разнесет же на пол органа. Левомеколь полечит и вытянет. Это в открытый фолликул грязь попала, возможно, даже от белья.

- Спасибо за совет, за ночь и за день вытянуло.

- Как говорится "Всегда можно найти 2 выхода, даже если вас проглотили". А тут всего лишь большой прыщ.

- Можно сделать гладко на повторных процедурах (даже 1-2мм могут уйти).
При эпиляции первый раз после бритвы может остаться подшерсток - здесь надо проводить беседу с клиентом и объяснять, что первый раз всегда самый сложный и не всегда идеальный.
По воспалённым вросшим волосам лучше вместо левомеколя использовать мазь вишневского или ихтиоловую мазь, т.к. левомеколь - для заживления. Ихтиол, Вишневский - для высасывания.
Схема та же, на бинт и под пластырь, наглухо, чтобы создать парник.

- Работаю полгода, мне клиенты часто говорят, что рука легкая и не очень больно делаю, если в сравнении с другими мастерами, чему я, конечно, рада. Но стали говорить так же, что если рука лёгкая, то волосы быстрее растут (это другой мастер сказала) после эпиляции. Может ли такое быть? При условии, что ни пасту, ни уходовые средства не меняла. Ладно, один бы человек сказал, а тут несколько - будто лёгкая рука как-то не так волос вырывает, и они быстрее растут.



- На счёт лёгкой руки мастера верю, но быстрее - однозначно нет, при условии, что волос не обламывается, а удаляется с корнем!

- Бредни, работайте спокойно клиентам на радость, это не влияет на рост волос после эпиляции! Я заметила по себе (делаю сама себе), что иногда делаю месяц чисто, а иногда через 2 недели уже пушистик. Может с фазами луны это связано.

- Девочки, подскажите! Хожу к мастеру, она новичок, делаю шугаринг ног, после процедуры остается короткий, короткий "ёжик". Кожа должна быть нежная, гладкие ноги после шугаринга как у ребенка или это норма? Что она делает не так.

- Это точно не фазы луны, а фазы роста волос после эпиляции. Телоген проснулся, значит. А как давно вы ходите? Как правило, через 5-6 процедур этот ежик уйдет, но может потребоваться и больше времени.

- Волосы быстрее от тяжёлой руки отрастают, т.к. волосы обламываются в этом случае. А если рука лёгкая, то все корни выходят без обломышей. С парикмахерами не путайте, там все наоборот.
Если этот 1-2 мм ёжик и был у вас вместе с длинными волосками, то это норм, так как длина недостаточная для проведения качественной депиляции. Кто-то заморачивается и пинцетом убирает, но одно дело бикини и подмышки, где две-три волосинки, а другое дело - ноги. Там только либо сразу доращивать до нормальной длины, либо придётся делать чаще. Опять же, если это первый, второй раз после станка, так совсем норма. Надо сделать несколько подряд процедур (без станка в перерыве) и они уже не будут ёжиком. Либо мастер вам их обламывает.

- Я только 2 раза делала. Мастер моя приятельница и мне тоже интересна эта тема, но я только теоретик и всячески ей подсказываю теоретически. Волос жёсткий после бритвы, делали средней пастой "Глория", пробовали плотной и мне показалось, что плотной пастой получше получилось.

- Плотной глорией? Пусть подруга пожалеет себя и немного смешает с ультра мягкой, так без рук останется.
2 раза - это только начало, запаситесь терпением.
Легкая рука - это правильная техника, правильное нанесение пасты, никак не влияет на рост волос после шугаринга.

- А тяжелая рука - облом волоса? Волосы обламываются от неправильной техники или сухости, ломкости волоса.

- Этот "ёжик" визуально не заметен, а рукой проводишь и чувствуется. Бритвой не пользуюсь в промежутке между процедурами. Кстати, рука у мастера легкая, если по теме, дискомфорта нет.

- Знакомо такое! Неприятно, мягко говоря. Но это новый растущий волос, который имеет право на жизнь. Потерпеть, отрастить, удалить и забыть. А домашний уход есть? Для гладкой кожи мало делать только шугаринг раз в месяц.

- Да, мы делали плотной, но "Рио Профи" и заднюю часть ног, она очень устала.
Девочки, большое всем спасибо за советы! Буду ходить дальше и не сдаваться, порадую хорошими новостями своего "молодого" мастера!

- Потому что эта плотность не предназначена для таких зон. Только если в пустыне работать под палящим солнцем. Она проходила обучение? Очень странно просто. Обычно у новичка должны быть в наличии минимум 2 вида пасты - плотная и ультра мягкая. Лично я начинала на глории и делала смесь 50/50, потом со временем перешла на более мягкую. Нужно подстраивать плотность под себя, и температуру окружающей среды.

- Существует лунный календарь депиляции, советую его просматривать иногда клиенткам.

- Да, проходила. Училась как раз у представителей "Глория" и ей посоветовали для начала взять среднюю плотность.

- Тогда пусть возьмёт ещё мягкую, т.к. зная дубовую глорию, для смеси и корректировки плотной самый раз. А если мешать среднюю и мягкую, можно 70% средней и 30% мягкой, а там - по ощущениям.
Это уже позже пришло осознание того, что нужно иметь мягкую и плотную пасту, а новичкам сказали: "надо", они купили и пошли руку набивать.
Ага, все ринулись мягкой пастой делать шугаринг бикини. А потом вросшие волосы лечить из-за большей сцепки с кожей в том числе.

- 21 век на дворе, а люди всё ещё верят в лёгкую руку и рост волос из-за этого. Вы ещё на растущую луну волосы прекратите удалять, а то ведь быстрее вырастут. А если чёрная кошка дорогу перебежит, то вообще шугаринг вам делать противопоказано.

- Не верю ни в легкую руку, ни в особое отрастание волос по внешней причине. Все внутри нас, там причины боли и роста волос после эпиляции. Если легкая рука вырывает, а не обламывает, то все нормально должно быть с ростом волос. Не заморачивайтесь.

- Смотря, как кто понимает " лёгкую руку ". Я не верю, я уверена, что в каждой профессии, где этот момент уместен, есть люди с лёгкой рукой! Вот взять уколы, например, одна медсестра один и тот же укол в ту же самую попу тому же самому человеку делает, аж искры из глаз, а другая, говорит, одевайтесь (укол сделан), а вы ещё лежите, зажмурившись, ждёте, когда же больно будет?
Это неоспоримо, на себе 100 раз проверено и сама делала людям уколы, не замечали даже, говорят - на фоне других "лёгкая рука". Ну, это реально есть.
Так же и в шугаринге, у меня все девочки, которые были у других мастеров, говорят, что у меня лёгкая рука и не так больно. Ощущения совсем другие. Хотя процесс один, зоны те же, и процедура, разумеется, не массаж расслабляющий. Так что быть "лёгкой руке".



- Да, с легкой рукой знакома, хожу на хороший качественный массаж тела к опытному мастеру, вот у него точно легкая рука – ни боли, ни синяков, а результат при этом шикарный.

- Я же о другом совсем. Вы про мастерство сейчас написали, с этим я совсем не спорю. Кому-то удаётся его добиться, а у кого-то не получается. Рост волос от лёгкой руки уж точно не усилится.
Про "лёгкую руку" в депиляции или в парикмахерской - это все приметы и чушь полная. Если что, плюнь три раза через левое плечо, и по дереву постучи, тогда волосы быстро отрастать не будут. (Если что - это шутка)

- Волос ломается, вот и не так больно.
Если луна в козероге была, а вы правой рукой делали с опорой на левую ногу, тогда точно быстрее растут.

- Мне девушки часто говорят: «Да, не быть тебе парикмахером! Плохо волосы после тебя растут».

- Мои клиенты тоже говорят рука легкая, но это не в плане роста волос, а по болевым ощущениям. Говорят - не так больно как у других мастеров.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь