Красотуля.ру - женский форум о сексе, женский сайт. Темы форума: семья, любовь, отношения, секс, интим, эротика, замужество. Секс в жизни женщины.
На ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ Красотуля.ру        Форум худеющих        Сайт - Против целлюлита        Женский секс форум        Помогите похудеть, дневники худеющих
Валентин Денисов-Мельников массажист, психолог, сексолог, Профессиональный массажист, создатель сайта Красотуля.ру, эксперт на ТВ - Валентин

Эффективный антицеллюлитный массаж в Москве

Профессиональный АЦ и скульптурирующий массаж в СПб

  Массаж - ОТЗЫВЫ КЛИЕНТОК 

  ВИДЕО ОТЗЫВЫ!! о массаже  

  ОТЗЫВЫ 2 >  * ОТЗЫВЫ 3
 1000 ФОТО КЛИЕНТОК >>    Как проходит массаж. Видео ролики >>>>  
  Массаж Бразильская попка

Хороший, опытный  массажист - Юлия

  Качественный АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ для похудения в Москве

Массаж в Петербурге без боли и синяков

Юлия Пономарева, антицеллюлитный массаж в Москве, Петербурге
Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Пользователи 
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 6828Тема: «Страшно рожать, страх перед родами. Женские страхи. Боюсь родить ребенка» в форуме: Беременность и роды
#1
Женские страхи. Про беременность и роды.


Женский организм – удивительная, сложная система, способная выдержать тяжелейшие нагрузки: как, например, во время беременности и родов. Когда женщина готовится стать мамой, ей часто приходится испытывать стресс из-за множества страхов, преследующих ее. В обществе принято считать беременность самым прекрасным периодом в нашей жизни, СМИ рисует нам идеальный образ счастливой женщины «в ожидании чуда», но для многих женщин (не для всех, безусловно), беременность – напряженное время страхов и опасений.

Часто женщины не обладают достаточной информацией о физиологических процессах, происходящих в организме во время беременности, и поэтому вынуждены искать ответы на вопросы в не самых надежных источниках: на тематических форумах, спрашивать других женщин об их опыте. Мы мало знаем о собственной физиологии, ведь в 21 веке любой ребенок сможет нарисовать на заборе мужской половой орган, но далеко не каждый взрослый человек знает, как устроен женский. Отсюда берут начало многие страхи, одолевающие будущую маму, когда она внимательно следит за своим состоянием и прислушивается к новым ощущениям.

Чего боятся женщины во время беременности?

- Потерять ребенка. Любые боли, мажущие выделения и прочее могут вызвать настоящую панику на любом сроке. Бывает, что во время уже наступившей беременности у женщины все равно еще наступает менструация, что является нормой. Но не все гинекологини об этом говорят, предпочитая перестраховаться и отправить пациентку в стационар, где она получит десяток болезненных уколов в известное место просто потому, что так делают всем, не разбираясь в том, угрожает ли что-то прерыванием беременности или является вариантом нормы.

- Задержки и отклонения развития, болезни плода, различные пороки. Каждой беременной женщине приходится сдавать множество анализов и проходить процедуру УЗИ не один раз. Помимо определения пола будущего ребенка и радости увидеть малыша на мониторе, женщины с замиранием сердца ждут заключения узистки о том, что плод здоров, развивается нормально в положенных рамках, и руки-ноги на месте в правильном количестве. Многие готовы потратить деньги на УЗИ в частной клинике, чтобы спать спокойно.

- Замершая беременность, внутриутробная смерть плода. Этот страх может преследовать женщину на протяжении всего периода беременности. Особенно остро он ощущается, когда будущий ребенок уже подает заметные признаки жизни – толкается. Когда уже пройдена большая часть пути, придумано имя и выбраны необходимые вещи, мы прислушиваемся к каждому шевелению. Сколько он/она уже спит? Как давно не толкал_а под ребра? В медицине существует целая система подсчета движений плода, и любые отклонения от нормы могут быть рассмотрены как угроза для него. Врачини используют кардиотокографию для прослушивания и записи сердцебиения плода, и часто случается, что малыш просто спит и не хочет реагировать на раздражитель, а женщину увозят в срочном порядке в ближайший роддом.

- Роды. Пожалуй, самый большой страх. Если это событие ожидает женщину в первый раз, то ей страшно от неизвестности. А если не в первый - от знания, через что придется пройти. Страшно испытать эту боль. О ней много пишут и говорят, часто обесценивая страдания женщины тем, что нужно терпеть, все через это проходят. Страшно пройти через унизительные процедуры. Страшно встретиться с агрессией и равнодушием. Страшно остаться одной в незнакомом месте. Страшно, что с твоим ребенком что-то случится во время родов, травма или смерть. Страшно, потому что не знаешь, как все должно проходить, ведь каждые роды – непредсказуемые: вторые, третьи, может случиться, что угодно. Роды для женщины – это огромный риск. Это стресс. В конце концов, каждая, наверное, испытывает страх умереть самой, поэтому, чем ближе к предполагаемой дате родов, тем чаще будущую мать сковывает ужас и неконтролируемое желание разреветься в бессилии перед тем, что ее ждет.

Каждая женщина, прошедшая через беременность и роды, испытывала большое количество эмоций, как положительных, так и отрицательных. Если бы мы больше знали о том, как устроено наше тело, какие процессы происходят в нашем организме, возможно, мы бы меньше боялись, и беременность не превращалась бы в кошмар, как это случается с некоторыми женщинами, проходящими череду врачинь и стационаров. Общество говорит, что наши страхи – ничто по сравнению со счастьем материнства, но, увы, это не всегда так.

Многим из нас сложно побороть эти страхи, особенно без поддержки со стороны. Женщинам крайне необходима помощь в виде распространения информации о различных физиологических процессах и изменениях в женском организме, более бережного и внимательного отношения врачей, создания групп поддержки и консолидация.

А какие страхи испытывали вы?

Евгения Полянская







Ужаснее всего было, когда обещали кесарево.


Кстати, а что плохого в касарево? Насколько я знаю, после этого общаться с ребёнком становится тяжелее. И то тоже не понятно, от чего.


Тамара, это полостная операция со всеми вытекающими


Как говорит маман, которая родила четверых: во время родов мать одной ногой в могиле стоит.


Мои страхи, к сожалению, стали реальностью. Нас с ребенком покалечили в родах, я много раз об этом рассказывала. Во время беременности было, как в статье - переживала, не потеряю ли ребенка, матка была в тонусе, я спортом занималась всю жизнь. Боялась, не будет ли каких отклонений и очень радовалась, когда приходили хорошие результаты исследований, на УЗИ очень обрадовалась, когда увидела хорошего ребеночка. "Беременные" страхи не оправдались, все протекало достаточно стабильно, токсикоз только донимал, а когда кончился - было довольно приятное состояние.


Елена, а что "вытекающего" в полостной операции? Вот я родила естественным путем, а все равно так изуродовали, что полостную все равно пришлось делать и шрам у меня, как от кесарева, и месяц реабилитации и живот теперь не втянуть. Не было смысла меня мучить. Все же роды у каждой женщины протекают индивидуально и подход должен быть индивидуальный. Если б знала, что так закончится, так заплатила бы, чтоб кесарево сделали.


А мне сделали кесарево без абсолютных показаний (попросту склонили к операции). Поэтому я рекомендую не сравнивать кого, как и чем больше травмировали.
Потому как то, что практикуют в роддомах нельзя назвать естественные роды, это скорее роды вагинальные. А сколько вмешательств бывает у большинства женщин без показаний - не счесть.


Ольга, учитывая, как у нас принимают "естественные" роды, то в моем случае даже кесарево в порядке перестраховки было бы лучше.


Второй раз на сохранении в больнице за три недели на раннем сроке - сперва тонус, потом гематома. Страшно даже шевельнуться. Такое чувство, что любое действие, любое движение тела или мозга повредит мелкому. Жизнь от узи до узи, когда подтверждают, что развитие идет и сердце бьется. Страшно все.

Боюсь еще, что не разрешат кесарить.


Все верно в статье!а счастье материнства не наступило. Чуть ласты не склеила на том кресле, парализовало левую сторону на целые сутки.. Вспомню-вздрогну! Нет! Никогда больше, ни за что не пойду на это! Хоть под расстрел, но только не туда!


Первая беременность была более менее норм- хороший персонал в консультации, всё мне объяснили, но на 6й неделе один из плодов замер,собсно ничего страшного,они разнояйцевые были.
но самый ужас начался когда я по скорой с кровотечением попала 2 го января (НОВОГОДНИЕ КАНИКУЛЫ) в 1ю гинекологическую, сначала мне вкололи цефазолин на новокаине, хотя я указала что у меня на него аллергия и я по выходу из процедурного кабинета упала в обморок, ударилась головой об шкаф, хорошо что девочки меня подхватили, иначе всё могло окончится печальнее.
Когда я спросила на основе чего мне сделали укол- мне сказали что на новокаине,хотя в карте чёрным по белому написано что у меня на него аллергия, на что мне было сказано что хотели сделать по минимуму больно. на след день пришла пьяная узистка, сделала мне УЗИ и не посмотрев в мою карту,где было написано что один из плодов замер на 6 нед,отправила меня на аборт(срок 17,5 нед) мотивировав тем что если я его не сделаю останусь совсем без матки, у меня шок и истерика, я позвонила мужу, он приехал и всё объяснил дежурному врачу, благо тот трезвым был. А рожала я в роддоме №1 г.Москва, очень всё понравилось, со вторым таких приключений не было


А я всю беременность совсем не боялась. Впервые появился вдруг какой-то животный страх, когда я пришла в роддом знакомиться с врачом. Как я жалею, что не прислушалась тогда к себе...
В эту беременность боюсь, что если роды пройдут так, как я хочу, потом начнут ходить противные тетки из поликлиники с воплями, что я деточку угробить хотела, дура такая. В общем, столкновения с системой боюсь.
Боюсь еще испытать этот страх в родах оттого, что не могу контролировать свое тело. Потерять контроль - страшно для меня. Через неделю пойду к психотерапевтке своей по этому поводу.


А я во вторую беременность боялась не успеть доехать до роддома и родить дома,в итоге родила дома.
Роды прошли прекрасно,мне несказанно повезло с ними.


Ольга, кесарево делают из-за того,что не хотят заморачиваться, подруга месяц назад рожала в Тамбове и ей сделали кесарево!!! При том, что схватки у неё были около 6 ти часов всего и не болезненные, просто у них было много рожениц.


Больше всего пугали родовые травмы у меня и у ребенка. Обошлось малой кровью.


Сейчас нахожусь, так сказать, в ожидании. 6й месяц. Стараюсь не думать о плохих вещах, так как стресс ни к чему хорошему не приводит. Но без страхов не обходится. И самыми большими были и остаются выкидыш, замирание, болезни и смерть. Была еще паранойя на тему: кража ребенка в роддоме, подмена или случайно перепутают с другим. Последнее особенно актуально, т.к. С моими родителями так и было. Собрали и одели чужого ребенка. Но благо, мама сразу поняла, что это не я.


Ксюша, знаю.. А вот на днях мне невестка (врач, правда, стоматолог) уверяла, что просто так не делают. Трудно быть в системе смотреть на нее со стороны.


Ольга, моя мама тоже доктор, правда патологоанатом, но об устоях нашей гинекологической отрасли знакомы.


Делают. Я когда лежала в роддоме перед первыми родами, врач вызывал на осмотр-собеседование. У меня были показания (не абсолютные) к КС, мне сразу назначили дату кесарева сечения. Девочкам, у которых никаких показаний не было, предлагали найти показания за деньги. Впрочем, даже если приезжаешь со схватками и денег не платишь, всё очень часто заканчивалось, опять же, кесаревым сечением. Поэтому во второй раз я туда не пойду, разве что внезапно какой-то песец приключится, когда уже всё равно, как, лишь бы быстрее, а то он ближайший.


Когда думаю, что возможно буду беременеть и рожать, особенно пугают две вещи: что ослепну в родах и что по незнанию могу как-то навредить себе, ребёнку.


В полостной операции "вытекающего" - очень большой риск инфекции, строгий постельный режим первые дни и запрет на подьём даже небольших тяжестей полгода.


Ольга, у меня много знакомых врачей, которых я знаю именно с хорошей стороны и с которыми дружу, и бабушка фармацевт, всегда с детства настраивала меня самодеятельностью не заниматься, обращаться за помощью, я даже стоматологов с детства не боялась, но вот такого вредительства по отношению к роженицам понять не могу.


Поэтому рекомендую готовиться не по рекомендациям врачей только, например, сайт "естественное рождение" и те источники, где во главу ставится женщина.


Понятно, спасибо, просто для меня это не страшные вещи. У меня запрет на подъем больше 5 кг пожизненный, нельзя прыгать, бегать, делать растяжку и шпагат, качать пресс, приседать, заниматься на тренажерах, и все это - результат тех самых жутких родов, точнее, халатности во время них. Возможно, есть такие счастливые женщины, кто бы мог родить самостоятельно и спокойно, да даже уверена, что есть, рожают ведь и дома, и без таких последствий, но я-то и легла в роддом, потому что я бы в поле не родила в расчете на адекватную медицинскую помощь, которой не получила. В итоге получила наплевательство и халатность и травмы, которые стоили здоровья и чуть не стоили жизни. В свете пережитого полостная операция прошла для меня очень гладко, со мной были все вежливы, все сочувствовали, поддерживали, не старались сделать больно, не оценивали мою личную жизнь, по сравнению с родами - небо и земля.


Простите, пожалуйста, но что означает "ослепну при родах"? Впервые слышу о подобном.


Планируем второго ребёнка (не в ближайшее время, но в скором будущем), и очень боюсь родовой боли, плохого отношения медперсонала и того, что роды затянутся. Если бы не опасалась, что что-то может пойти не так и понадобится срочное хир.вмешательство, то точно бы решилась на домашние роды.


Очень хотелось бы что бы молодым девушкам и вообще всем женщинам побольше и почаще давали вот такую полезную и правдивую информацию а не пичкали штампами из дешевых "женских" журналов и тв.
Спасибо автору. Очень полезная статья (впрочем как и все в этой группе).

Страх хирургического вмешательства - абсолютно нормален! Для любого человека. И не важно, будет это сложная полостная операция или вскрытие нарыва - все равно хоть немного, но боишься. Можно посоветоваться с врачом и если это неизбежно - принимать какое-нибудь безопасное успокоительное.

Евгения, есть такое, у девушек с плохим зрением,оно может значительно поплохеть во время родов из-за нагрузки на организм.


Елена, мне самым страшным кажется именно риск инфекции. Просто я работаю в хирургическом отделении и видела, как может гноится послеоперационная рана.


А это вообще классика. У меня вот было кесарево, и я до операции утешала себя тем, что это же проще, предсказуемее и вообще, чего зря мучиться. А потом несколько месяцев приходила в себя. То, что эти *нехорошие люди* не умеют нормально принимать естественные роды, ещё не значит, что они оперируют хорошо и правильно. Последствия после общего наркоза, кровопотеря была "немножко великовата", само по себе пребывание в послеродовом - разновидность пытки, пришлось дома налаживать ГВ несколько месяцев, ребёнок после детского был спящий-пришибленный, сосать толком не мог, про эмоциональную сторону вообще говорить не хочется. А как описывалось кесарево сечение во всех этих журналах и статьях, которые я читала до - песня ж, а не роды! Не могу с тех пор их даже видеть, хочется взять маркер и жирно написать поверх "ложь, ложь, ложь". Наплевательство, халатность, травмы - операция всего этого, увы, не отменяет. Как и отношения типа "да ладно, чего ты тут ноешь, ты радоваться должна, что тебя сразу прокесарили, халявщица, ещё и чем-то недовольна".


Ох, я тоже боюсь подобного! У меня очень слабое зрение (прогрессирующая близорукость высокой степени), мне противопоказаны большие физические нагрузки. Моей маме сделали кесарево по той же причине. Вот...


Поэтому предлагают кесарево сечение


Даша, мне сразу после хирургической операции антибиотик делали, и сыну тоже, сейчас вроде всем делают, как раз, чтобы предотвратить осложнения, только всем разные, видимо, в зависимости от ситуации - это было недавно. А вот после родов как раз было заражение - кусок плаценты оставили, проследили. И не кесарево, и вроде не пьяные были, а вот так. Чистка в итоге - жуть жуткая и те же антибиотики. Смысл было рожать вагинально... вообще никакого, лучше б сделали нормально кесарево и прокололи, чем вот так. Да я не одна такая, у нас через одну такое месиво.


Хирургов наших просто боготворю. Бывает, что они за своими же коллегами исправляют их ошибки, при этом еще держат себя в руках и не обсирают никого. Обожаю.


Даже такую отработанную операцию могут испоганить.. что за люди... Но наши вроде хорошо как раз кесарят, кто из знакомых делал - я им очень завидую. Все хорошо прошло. Может, просто так совпало. А у меня ребенок с травмой, на всю жизнь последствия.


Прямо душа радуется за такие пары! И особенно кто идет на партнерские роды. Вам очень повезло с мужем!


Я боялась непрофессиональных врачей, равнодушия и вымогательства. Однако, напрасно. Все прошло прекрасно. Зная не понаслышке много разных историй, могу сказать, что наверное повезло, впрочем, к выбору роддома я подходила очень тщательно, так что может быть и не повезло, а сама заслужила.


У меня та же история. Тоже была чистка после оставленного куска плаценты, обнаружили спустя месяц. Нас таких пол-отделения лежало. Уходила на чистку, оставила ребёнка с папой, спустя сутки звонит и рассказывает, как задолбался. В итоге я утром слиняла из больницы, дома меня ждал ребёнок в памперсе, надетом ещё мной.


У меня близорукость высокой степени, насколько я слышала (не берусь оценить достоверность), ЕР в такой ситуации связаны с таким вот риском.


Поэтому я УЖЕ подписана на "Мама знает всё", хотя ещё даже не планирую беременность. кстати, многих в моём окружении удивляет моё желание собрать информацию заранее...


Пошло все к черту... Никогда не буду рожать.


Офигеть.... Я от других слышала, что у нас через одну чистят, а потом каждая вторая оперироваться идет, но видимо, это не только у нас, наверное, в родильных домах сложился какой-то такой конвейер - лишь бы отделаться, а как там будешь потом лечиться, главное не испортить статистику. Врачи в целом хорошие, только в родильном отделении так было жутко.


Правильно делаете. Предупрежден - значит вооружен.


О, как я боялась родов. Ещё когда была свободной студенткой, меня преследовал кошмар о том, что я беременна на большом сроке, и рожать придётся! Наверное, неизбежность родов пугала меня почти как неизбежность смерти.
А во вторую беременность я вообще боялась всего. Я ждала двойню, и страхов было выше крыши: что одна из детей умрёт, что одна или обе окажутся с патологиями или пороками развития, что одна "объест" другую. Опять боялась родов: иногда случается, что женщина рожает одного ребёнка естественно, а второй как-то не проходит, и приходится оперировать. Вот этого боялась. И кесарева боялась, хотела рожать сама. К сожалению, не вышло...
А теперь до ужаса боюсь ещё забеременеть. Больше никогда.


Советую поискать побольше на эту тему. У меня знакомую из-за близорукости и перенесенной операции на сетчатке прокесарили в России, а потом в Германии ей сказали, что это вообще не показание, и она второго уже обычным путем рожала.


Я очень боюсь родов, все думаю надо морально к этому подготовиться, а чем больше читаешь историй про реальные роды, про отношение врачей к женщинам, тем страшнее.


Роды реально настолько болезненные? Как женщины добровольно идут на эти муки и даже по несколько раз-не понимаю.


Ни разу еще не сталкивалась с тем, чтобы после полостных операций заставляли вставать и ходить. Садизм какой-то.


Я очень боюсь забеременеть. И узнать об этом когда уже будет поздно делать аборт. Паранойя на этой почве жуткая.


Если бы я знала, насколько это больно, я бы на роды естественным путем не пошла. Даже только из-за боли. Болевой порог у людей бывает разный.


Ничего себе у вас там чистенько и красиво! Ко мне муж приходил со следующего дня, в общем-то, родственники тревогу и забили - увидели, в каком я состоянии, сообщили зав.отделением (были выходные). Но такой красоты не было, я в переезд попала, родильное отделение тогда базировалось в обычном корпусе больницы, для этого не приспособленном.

Я упустила момент, что наркоз спинальный, пардоньте.


С возрастом я все больше и больше боюсь иметь детей. Еще года 3-4 назад я хотела ребенка. Теперь я боюсь беременности, боюсь родов. Скорей всего, потому что я за время учебы насмотрелась на всякие роды (не только гладкие, но и когда ребенок рождается почти мертвым...). Вижу, сколько больных детей. И вижу, как родители, а иногда и одни мамы остаются один на один с трудностями из-за особенного ребенка, когда им неоткуда ждать помощи. Я брось рожать ребенка в наше государство, в наше образование, в нашу медицину...


Странно, что люди знают, насколько больно и идут. Это же настоящие пытки


Да, выглядит супер. Я так в гинекологии лежала в двухместке платной, мне по ДМС оплачивают. И хотя не то место, куда хочется попадать, но необходимость, соседка по палате медсестра была, замечательно, никто, кроме мед.персонала не заходил, чисто, телек, кровати удобные, все новенькое, все такие аккуратные, я даже не особо спешила на выписку, хотела убедиться, что все хорошо.


Ну как, лучше стало? Оценка мужла - что может быть приятнее.


Я тоже рожала вместе с мужем. И это было огромной поддержкой. То есть все курсы он прогулял, поэтому чего массировать и как держать, не знал. Но все равно — присутствие рядом близкого человека очень помогает.
Было ужасно больно долгую ночь, а потом сын — раз! — и родился. И это было такое облегчение (тут еще и гормоны помогают), что я вспоминаю роды с удовольствием. Декрет гораздо хуже.
Но вся эта радость — семейные роды и все такое — стоит денег.


Не знаю. Мне что с оценкой, что без оценки - одинаково норм.


Больше всего боюсь забеременеть. В Молдове, конечно, с абортами не так дела обстоят, как в России, но все же не хочется подвергать организм риску.


Я дико тревожная, все перечисленные страхи были, но... в меньшей степени выраженности, чем я думала они будут до беременности. Первые дни как узнала — колбасило страшно от страха выкидыша, спать не могла. А потом я привыкла жить с беременностью, привыкла что повседневная жизнь продолжается, а ребенок где-то там, далеко в будущем... Психовала, конечно, периодически, но не так эпически, как могла бы при моих нервах. Жила обычной жизнью, в общем.
Боялась, что будет кесарево, тк в принципе боялась операций.
А теперь, если забеременею еще раз, тоже буду бояться — но вагинальных родов буду бояться сильнее. Тк в первых у ребенка была гипоксия, родился синенький, с обвитием — которого, как мне божилась узистка, быть не может. Последствия расхлебывали и, возможно, еще расхлебываем. Злит дико, кругом столько информации, насколько предпочтительны естественные роды, а дети знакомых и подруг, кесарята, ходят здоровые, румяные и счастливые. А мой — с букетом болезней и инвалидностью по психиатрии. А вдруг если б меня прокесарили, а не добивались изо всех сил, чтоб сама, а добиваться пришлось, не все гладко шло — гипоксии бы не было, а вместе с ней хотя бы половины наших проблем!


У меня было плановое кесарево сечение по показаниям, и я не помню каких то ужасов или болей, связанных с этим. Мне гораздо тяжелей далась сама беременность, жуткий токсикоз до восьмого месяца и три лежания в больнице. Но все равно будет возможность, пойду за вторым, чет мне мало одного.


Мой первенец умер во время родов. Пропустили короткую пуповину. Удушился.


Во-первых, у всех по-разному. Боль от многих факторов зависит, и все роды у одной женщины могут быть абсолютно разными. Я знаю тех, у кого живот потягивало как при месячных, знаю тех, кто чувствовал просто напряжение. И знаю одну женщину, у которой были даже оргазмические роды!
Проблема в том, что в наших роддомах расслабиться очень сложно, я думаю, это существенно влияет на ощущения.
Ну а еще физиологическая боль при нормальных родах всё же забывается немного.


Там же слишком все растягивается, иногда и рвется. мне кажется, не болезненные роды - единичные случаи.


Офигенно, всем бы таких родов.


В силу обстоятельств рожала в Приднестровье, мне не дали справку, чтобы я предъявила стюардессам или ещё кому, пришлось рожать там и куча геморроя с документами через росс посольство.


Боль в родах не от растяжения влагалища и даже не от разрывов. Именно растяжение - не больно, все-таки влагалище достаточно эластично, оно специально таким сделано) Я вспоминаю схватки как чудовищную боль в своей жизни, но потуги были достаточно приятными даже.
У нас в среднестатистическим роддоме, особенно если бесплатно - да, огромная редкость, ведь у боли не только физические причины есть. Когда попадаешь во враждебную среду (а, к сожалению, акушерская агрессия повсеместна) - зажимаешься, а для родов нужно расслабление.


Именно. Хорошо что когда второго кесарили там этой врачихи не было. Чего ч только не выслушала - и в психушку мне надо. И прочее... а все потому что была полный неадекват от отека квинке.

Удачи! Пусть все будет хорошо.


Организм сильно готовится, расходятся тазовые кости немного (чтобы потом вернуться на место), гормоны расслабляют шейку матки, чтобы она безболезненно растягивалась. У меня сам потужной период (когда ребенок выходит) был безболезненным и эйфорическим. И это распространенное явление, насколько я читала. Болел адски геморрой — в процессе и после. И шов от небольшого разреза, который мне на всякий случай сделали.


Потеряла несколько детей. Теперь страшусь беременностей. Не потеряю ли снова. Любое кровотечение, мазня, тонус матки во время беременностей приводили меня в панику. Страх не услышать сердце ляльки на УЗИ. Первый триместр постоянный страх и напряжение. При этом анализы все как у космонавта. Чертовы нервы.


Я вот удивляюсь на что пошла моя мама, чтобы меня родить. Она мне тоже рассказывала ужасные истории про ее роды, особенно когда она рожала брата (он был первым) и про халатное отношение врачей. Такое чувство, что давая кому-то жизнь, ты отнимаешь часть своей собственной.


А разве это не так? Все это происходит за счет здоровья женщины, за счет значительного снижения качества ее жизни, а значит за счет ее времени, плод не дает ничего взамен. И конечно такие нагрузки сокращают жизнь.


Читаю комментарии, и понимаю, насколько сильны женщины!


Ты отнимаешь часть своей собственной, а это так и есть.
ты на 50% (хотя наверно даже больше (?) отдаешь себя ребенку во время беременности, а потом еще и на 100% после рождения.


Вот после такого и думаешь, сможешь ли ты так сильно любить ребенка, чтобы простить ему все это, как бы эгоистично это не звучало. Материнство это тяжелый труд и надо понимать на что ты идешь.


Я не знала, что во время беременности могут быть месячные... Я это всегда воспринимала, как признак того, что беременности нет... Как-то пугает... А есть способ понять что ты беременна без тестов? Так-то я всегда думала, что если будет долгая задержка, тогда и буду выяснять..просто не проверяться же каждый месяц.


Есть некоторые признаки. Пигментация - ареолы темнеют, внизу живота посередине становится видна тонкая вертикальная полосочка. Чувствительность сосков повышается., сама грудь тоже может начать ныть, как когда растет во время полового созревания. Ну, понятно, может быть тошнота или чувствительность к запахам. Потягивания в матке или просто ощущения там. Сложно объяснить, у меня как будто там пузырики с одной стороны какие-то шевелятся, видимо, имплантация так ощущается. Еще можно следить за выделениями - во время овуляции они прозрачные и тягучие, тугие. Соответственно, если они не меняются никак, и присутствуют другие признаки, а месячные как-то меняют свой характер - становятся скуднее, длятся меньше - неплохо бы сделать тест.


Я так боялась халатного или просто грубого и наплевательского отношения в роддоме, что сразу решила - либо платно по высшему разряду, либо никаких беременностей. Хотя в итоге вышло, что для материнства я в принципе плохо подхожу, никакой радости нет, только ощущение бесцельно растрачиваемого времени. Детьми больше муж занимается со свекровью.


У меня с детства адский страх беременности и родов (рассказывали адские истории родители, про любую боль говорили маленькому ребенку, что это фигня по сравнению с родами). Как бороться с этим не знаю, понимаю, что рожать придётся, но это адский тригер для меня, могу начать плакать при упоминании о родах, беременности, кормлении, маленьких детях, боюсь даже смотреть на беременных женщин...


В первые роды я боялась, что буду вся такая некрасивая, что ребёнок с патологиями (акушерка когда я её звала, заходила со словами - чего орешь?)
Во второй уже ни о чем не думала, только бы не было так больно как в первый и чтобы на меня не орали, ну и ребёнок чтобы здоровый был (врач на роды не пришёл, акушерка тоже пришла минуты через две, принимала мимо проходящая акушерка). В третий раз хотелось просто элементарного понимания и меньше боли. В итоге третьи были самые больные, доктор заходит и вместо того, чтобы предложить хоть какую-то анестезию, говорит - лучше бы ты дома рожала, а то невозможно твои крики слушать. Беременности тоже бееее, то мигрень по 3 дня на протяжении 3 месяцев, то плохое самочувствие, головная боль, боли повсюду. И это считается нормальная беременность. Я считаю, что в школе надо проводить уроки, рассказывающие девочкам о сложностях, чтобы они могли хотя бы представлять что их ждёт. То же и материнства касается - кажется, что специально не говорят, чтобы как говорится, в омут головой.


Каждый раз, когда думаю или читаю про беременность и роды, то всё внизу сжимается и тело буквально ломит. Никогда не стану рожать. Женщины, решившиеся пройти через такое и посвятить кому-то свою жизнь, нереально смелые для меня.


Ксения, у меня так же было, боялась родов просто ужас как, если слышала об этой теме, меня прямо трясти начинало. Когда была сама беременная, под конец срока уже перестала совсем бояться. И чем больше знаешь о том, что предстоит - тем меньше паникуешь. Да уже и поскорее родить хочется, от тяжестей беременности так устаёшь, что родильное кресло чуть ли не в золотом сиянии видится. Правда, это было даже ужасней, чем я себе и могла представить. До сих пор, когда кому-то о родах рассказываю - плачу (1,5 года прошло).


Вся беременность - сплошной страх за ребенка. Предыдущая была замершей. Никакого воодушевления и удовольствия. Только страх, бесконечные прислушивания к ощущениям и слезы. Боль в паховой области появилась с 8 недель. Больно было ходить, наклоняться, двигаться. Врачи только разводили руками. Со второй половины беременности не могла даже перевернуться на бок в постели, не хватаясь руками за спинку кровати. Было очень больно ходить. Сейчас ребенке два года, еще не восстановилась. Сесть на корточки - проблема. А уж встать из такого положения без опоры руками - вообще никак. Что это было, не знаю. И пройдет ли когда-нибудь, тоже не знаю.
Профиль
#2
Спасибо вам за этот пост, уже долгое время мучаюсь страхами беременности и рада, что пост и комментаторки так подробно описывают свой опыт, это очень помогает не рожавшим, вроде меня. У меня есть вопрос, может немного не по теме, но так же относится к родам.
Мне сейчас 23, я замужем, и как водится в моем положении меня часто расспрашивают про детей. Мы с мужем категорически не хотим ребенка именно сейчас, оба не доверяем нашей медицине и государству, плюс еще множество сдерживающих факторов. Поэтому вариант рожать в 30+ на данный момент для меня приемлем. Но когда я говорю об этом кому-нибудь кто-то да обязательно делает круглые глаза, начинает лечить про "часики" пугать осложнениями, гинекологиням на профилактических проверках я даже и боюсь об этом заикаться - один раз напоролась на осуждение. В сети популярная информация в основном негативная, мол первый раз, рожать так поздно плохо/вредно/опасно *список продолжить* Я привыкла доверять не слухам, а фактам, в с связи с этим мне и хочется узнать насколько это правдиво? Есть ли здесь те, кто рожал первый раз в 30+ и какого это? Буду рада, если такие найдутся и поделятся опытом.


Не все знают - ведь часто не рожавшим говорят, что все не страшно и боль терпимая.


У меня тетя рожала в тридцать лет - роды были безболезненные и ребёнок здоровый. Она просто серьёзно подошла к вопросу, изучила кучу материалов, прошла все анализы, следила за собой и ребёнком. Так что не переживайте.


Я не то чтобы рожала, но факты в том, что с возрастом заметно увеличивается шанс на развитие некоторых патологий у ребёнка. Впрочем, речь не чаще не про 30, а где-то про 35. Впрочем, понятно, что номер родов никак не влияет на как минимум генетические патологии - яйцеклетке как-то не очень важно, первая ли она оплодотворённая.
Многие рождают здоровых детей в любом возрасте, но повышенная опасность патологии всё равно есть.


Вроде генетические нарушения прогрессируют после 40. А во время беременности сдаете анализ, генетик расшифровывает, но там, конечно, только вероятность. Я рожала второй раз в 38. Все в норме.


Они вообще с возрастом прогрессируют хотя бы потому, что яйцеклетки всю жизнь одни и те же, а воздействие вредностей на них накапливается.
Причем шанс на патологию постепенно начинает расти в геометрической прогрессии...
Если будем говорить о синдроме Дауна, но жуть с увеличением вероятности вдвое каждый год начинается где-то после сорока, но у 35-летней шанс всё равно раз в пять больше, чем у 25-летней.
Я не спорю, что часто всё равно всё в полном порядке, но при планировании семьи такие вещи нужно учитывать.


Учитывать - да, но ставить во главу угла - нет, имхо. Насколько я знаю, яйцеклетки защищены ого-го как.


Ну не знаю, я ничего не забываю. Я себя помню с полутора лет, и роды помню, как вчера были, каждый момент могу рассказать. Помню все, и хорошее, и плохое.


Ну конечно! Когда рвутся мышцы, на стенку лезешь и звездочки перед глазами! Ничего себе "не чувствуются"


Ну не знаю, это смотря какой возраст, какой человек и какие обстоятельства. Право рожать у человека есть в любом возрасте, когда получается, но вот какой-нибудь адовый шанс, вроде 1:19 и это только на синдром Дауна после 45, может и стоит поставить во главу угла, хотя это дело каждого конкретного человека, разумеется.
Защищены, но шансы всё равно растут...


Я вас понимаю. Хотя у меня другая ситуация, но как женщина, я вас понимаю и сочувствую. У меня тоже всю жизнь хорошее крепкое здоровье было, у меня фигура такая, "бразильская" ее называют, все в один голос говорили, что такие женщины легко вынашивают и рожают, а оказалось, что и на старуху бывает проруха. Роды - явно не то, что для чего я появилась в этом мире.


У нас обычно советуют в генетический центр обратиться, конечно, это не всегда бесплатно. Моя подруга рожала в 40 лет - первого и единственного ребенка, ребенок абсолютно здоров, роды прошли гладко, даже не порвалась, у нее нет ни опущений, ни смещений, ни недержания. Акушерка грамотная попалась и врач хороший. Но она ездила, на 17 неделе, по-моему, исследования на синдром Дауна и другие патологии, всем после 35-ти.


На узи можно увидеть неладное до 12.


Извините, что лезу со своими советами, но у меня так с каждым ребёнком было, я с утра пила ложку-две масла льняного. И через дня три проходило.


Проходили боли? Это никак не связано с запорами и тд...


Нет, не связано, это хрящи или связки растягиваются, им требуется эластичность. Если это, конечно, не симфизит- но тогда бы вы сами не рожали, только кесарево. В любом случае пить надо недели 2.


В женских пабликах все время обесценивание женщины в родах происходит - боль можно вытерпеть, нежная какая выискалась; вылезли вены, растяжки - ты ж ребёнка родила, а как ты думала, не заматывалась в бинты, не намазывалась маслом (намазывалась - мало, значит), как всегда преувеличивается роль мужа - какой он замечательный, был со мной на родах, стала мамой - давай, обожай ребёнка, занимайся, приводи себя в форму, убирайся три раза в день в квартире, чисто должно быть, ешь много, но только яблоки, спи, высыпайся, но гуляй по 4 часа с ребёнком. И выгляди на все 100, а то общество подумает, что ты не справляешься.


Я тоже на 17-й проходила, там какой-то анализ, его можно делать в определенный срок и в очень ограниченное время, иначе будет недостоверный результат.


Похоже это нагрузка на связки, у меня так же было, крупный плод, тяжеловат был для меня, муж крупный, 2 м ростом, у них все такие рождаются, и у моей бабушки по папиной линии были крупные дети и травматичные роды - возможно, элемент наследственности. А у вас как с этим в роду? Если вы знаете, как рожали и носили женщины в вашем роду, возможно, там и ответы.


Точная диагностика синдрома Дауна возможно только при пункции, а она делается на большом сроке. Я пункцию делать не стала, т.к. анализ был хороший, подруга делала, т.к. возраст 40 лет - критичный по мнению врачей, и она не хотела сознательно рожать, если будет положительный. Анализ крови показывает только вероятность патологии.


Татьяна, я вас поддерживаю и вашу точку зрения! Если муж рожает вместе с женой - это ответственный человек, который понимает, что у ребенка два родителя и покуда они живут вместе, то оба отвечают за ребенка. Но если женщина одна или муж по каким-то причинам не может присутствовать, я бы взяла маму или старшую рожавшую подругу. Очень жалею, что маму не взяла с собой на роды.


Ну конечно, какой он молодец, он не бухает. Вы тоже не бухаете, к тому же рожаете, а молодец муж? Только потому что он был с вами рядом, когда у вас было общее событие? А почему не взять маму, подругу, а потом называть её молодцом. А можно муж вместо меня поедет, вот тут будет истинная благодарность.


Нет, симфизита не было, я его предполагала. Кесарево было плановое по другому поводу. А сейчас, через 2 года, еще можно что-то исправить?


Странные нападки на Татьяну. На самом деле это очень хорошо, что ее муж не бухал, а поддерживал жену в такое важное для семьи время, многие мужчины делают как раз наоборот, и это повод порадоваться за человека, а не кидать издевки в его адрес. Это не упрек женщинам, а хороший пример мужчинам.


На счет боли я поняла одно - главное, чтобы правильно "встали" все гормоны. Вырабатываются естественные опиаты. Но это если женщина рожает как животное, не думая, не оценивая... на 100% получается либо у практикующих разную эзотерику, либо у маргиналок, которые и есть животное, и им на все пофиг. У меня частично получилось. Я АБСОЛЮТНО ничего не чувствовала, когда мне делали эпизио и когда ребенок из меня выходил, а самые больные схватки могу сравнить с болью от судороги в ноге (но только в животе). Было тяжело другое - задыхалась, слишком частые схватки, сил тужиться не было. Кстати, ребенок-то тоже задыхался, еле откачали. Надеюсь, во 2 раз гормоны тоже не подведут..)


Это вряд ли. у меня его вообще не бывает, что ебут, что по руке гладят, секс ради эмоциональной близости и комфорта.


Простите, то есть Вы считаете, что все беды от того, что жены принимают усилия мужей "как должное, с тенью снисхождения на лице"?


Если это взаимно - это хорошо. А не так, что мужчин обычно хвалят за каждую мелочь, а мы как бы должны делать все по умолчанию. В каждой семье свои порядки, но главное - чтобы взаимно и по обоюдному согласию.


Если я еще раз выйду замуж, то хотелось бы, чтобы отношения были такими же - обоюдными, а не игрой в одни ворота, как это бывало в моих предыдущих браках.


Наверное, я какая-то неправильная женщина... С влечением все в порядке, с половой идентификацией тоже. Но вот к деторождению просто отторжение какое-то. Очень хотелось маленького пупса, похожего на моего бывшего мужа - мне очень нравилось, как сочетаются наши гены, умиляло безумно. Ребенка люблю, как волчица готова защищать от всего окружающего мира, с материнским инстинктом порядок. Но вот отторжение родов всей душой, если б кто родил за меня - не отказалась бы. Очень жалею, что мне пришлось пройти такой ужас. Даже если бы не покалечили, сама боль при схватках - это какая-то жесть, как женщины это терпят? При мне 15 женщин рожало за 10 дней, ВСЕ кричали, как и я.


Да я не её упрекаю, я говорю, что женщины забывают о себе, говоря о мужчинах. Я такие дифирамбы слышу, но ведь он сделал то, что нужно - поддержать близкого человека. Я не про Татьяну говорю, а про женские сообщества, типа как быть женщиной. Не надо перекручивать мои слова, я хочу, чтобы в роддомы бесплатно пускали с близким человеком, чтобы мужчины считали своим долгом увидеть первые мгновения жизни ребёнка. В моём окружении люди считают, что муж буквально подвиг совершает, если идёт на роды. Я всего лишь хотела сказать своим пассажем, что это не подвиг - понимаете?


Да, понимаю. Я в общем-то так же считаю - что раз ты достаточно взрослый, чтобы зачать ребенка и твоя женщина его тебе рожает, то ты достаточно взрослый, чтобы разделить с ней эти моменты рождения. А Татьяна написала, что муж ей тоже всегда говорит "спасибо", очевидно, что он тоже ценит то, что она делает по дому и для семьи. Значит, это обоюдно.


Попробуйте то, что я говорила - масло. Я даже поворачиваться не могла, садиться из положения лёжа.


Ой нет, сомневаюсь ,что такие счастливы. Скорей это какой-то уже синдром жертвы, зависимость.


Черт его знает, почему у кого-то так, у кого-то не так. По мнению приверженцев ЕР, дело в каких-то не проработанных заскоках, неправильном настрое... но я не думаю, что все так легко и просто объясняется! Я когда лежала на актовегине в конце беременности, один раз проснулась среди ночи от адских воплей с 4 этажа (где родовые. а патология на 1 этаже). Я подумала тогда,что какие-то сверхсложные роды или оч низкий болевой порог - потому что она орала так, как будто ее четвертуют, сжигают заживо или что-то типа того. А когда родила,в другом РД, там на одном этаже и рожали и с детьми лежали - так такие вопли каждый день были, к концу недели уже замечать их перестала. Кстати, оказывается, не все орут именно от боли, кому-то так легче. Я вот шипела оч громко на выдохах, мне такой звук помогал, кричать не хотелось, хотя я себя никак не сдерживала. Кто-то рычит, особенно в потугах


Я вообще не видела комментарий Татьяны, когда начала писать. Просто так получилось.


А я каждый раз мысленно говорила "скорей бы это закончилось, скорей бы это закончилось". Особенно когда ночью просыпалась от криков.

Их пожалеть таких что ли? На фиг. Мы носим, мы рожаем, а они бедненькие бледненькие не могут жену поддержать? При том, что мужчина не испытывает родовой боли, не носит ребенка 9 месяцев, не лежит на сохранении, не мучается отеками, туалетом каждые пять минут по ночам, токсикозом и всеми прочими "прелестями", уж может отнестись по-взрослому к родам своей женщины, как ваш, например. Я тут полностью на стороне женщин и посочувствую скорее женщинам. Из солидарности.


Ни о какой ненависти речь не идёт. Просто отправная точка оценивания мужчин - они могли бы ничего не делать (пить с друзьями), но они (нужное написать). И все что сделано сверх этой программы, уже считается положительным. Но это ведь не так. Женщины в большинстве своём выкладываются и это не оценивается по достоинству. В нашем районе муж, гуляющий с тремя детьми - нонсенс, меня останавливают на улице и спрашивают, как я добилась, что у меня такой муж. Люди опомнитесь!! Это его дети, я его жена, которая в это время убирается и готовит дома. Это нормально!!!


Я тоже боялась ослепнуть. Близорукость средней степени + лазерная коррекция зрения. И когда в ЖК попросили справку от офтальмолога, для определения КС или ЕР, я пошла целенаправленно в тот центр где делали коррекцию, а не в поликлинику. Ибо там вся история послеоперационная и обследование кмк более тщательное. В итоге с сетчаткой все хорошо и разрешили ЕР. Правда в родах я сильно натужила лицо (капилляры полопались на щеках и глазах). Когда перевели в палату, о ужас правый глаз видел хуже чем левый. Я рыдала... Потом принесли ребёнка и я забыла об этом как-то. По приезду домой вспомнила, но зрение вернулось как было.


Мама родила меня в 36, тётя рожала в 36 и 42.
Насчёт тёти не знаю, у мамы беременность была не то чтобы гладкая, но нормальная, делали КС. Кормили меня года два, иммунитет был - закачаешься. Была гораздо здоровее детей, которых родили в 20+, за первые семь лет жизни болела один раз, в развитии не отставала.
Тётин сын (который родился, когда ей было 42) в детстве болел много, но это всё выправилось к подростковому возрасту, ещё и в спорт пошёл, вырос хороший здоровый мужчина.
Поэтому я как-то привыкла именно к модели "дети - после 30", на любые вопросы о детях очень сильно удивляюсь, потому что мне нет ещё 22-х, РАНО Ж ЕЩЁ и ко всем стереотипам о старородящих отношусь с определённой долей скептицизма.


Мне не понравилось быть беременной. Я с 55 набрала 90 кг. Постоянно чесалась вся кожа. Тяжело ходить. А рожала, как назло в 42,5 недели. Вызывали искуственные роды. Орала на весь роддом от боли. А потом сделали эпидуралку. Готова родить еще раз. Но только с анестезией. Это такое счастье видеть и целовать своего кроху. А боялась вымогательства. Но и здесь все было хорошо. Заплатила только за лекарство. Не бойтесь рожать. Боль временна. А маленькое чудо того стоит.


В процессе родов боялась умереть сама, потому что не была готова к таким болям. С 16 лет на противозачаточных таблетках и никогда не знала что такое менструальные боли, тянущий живот и тд. Никогда не понимала девочек, которые освобождаются от физкультуры например, потому что сама ничего такого не испытывала. В родах я вкусила этой боли по полной.


Брррр как вспомню....но ради сыночка пережила бы и не такое еще...


Я думаю каждая сама может решить стоит ли " маленькое чудо" этого или нет. А призывов не бойтесь рожать, и боль это не страшно навалом на пролайферских ресурсах. Последние 3 предложения немного лишние в вашей личной истории, как мне кажется.


Девочки освобождаются от физкультуры не только из-за болей, а из-за того, что может начаться кровотечение.


Не соглашусь. Я вот теперь вообще больше никого не рожу никогда, потому что тоже поддалась на уговоры, что это так все хорошо и естественно и "все же рожают", и "все терпят". Да не все, оказывается. К сожалению, некоторые женщины после родов навсегда теряют способность родить еще детей и хотелось бы, чтобы женщин к такому исходу тоже морально готовили, потому что случиться может всякое.


А я вот теряла сознание во время месячных от боли. И подумала - ну в родах же в обморок не падают, наверное, это не так больно. И самая жопа была именно в том, что я не была готова, не рассчитывала на такое.


И вот этот момент перед потугами, когда думаешь - все, больше не могу, я точно умру прямо сейчас.


Мама говорила, что после моего рождения она в реве орала, что ни ногой больше. Больно, унизительно, страшно как перед смертью. И я, ещё, ногами вперёд.
А тетя после первого вообще перевязала трубы, так как рожать тут было ужасно, а в "гдетонероссия" дорого.


В положении. Срок 19-20 недель. Как таковых, родов ПОКА не боюсь... На очереди 2-ой скрининг, очень волнуюсь. Потому что на прошлом узи врачу не понравился нос и уже хотели делать другое узи, как мне повезло и пришел другой врач и успокоила меня. Что всё с носом моего ребенка в порядке, но до этого, я чуть не поседела от страха.


По поводу "маленькое чудо того стоит". Когда у меня родилась дочь, я ничего к ней не чувствовала. Её на меня положили, смотрю и думаю: ну ребёнок, ну вот он есть, и дальше что? Я была рада, что наконец отмучилась, боялась что будет дальше, было неприятное чувство, что я теперь привязана к этому маленькому существу и деваться некуда. А любви не было никакой. Параллельно с этим я краем сознания вспоминала всё, что читала о родах раньше, про всеохватывающее чувство любви к ребёнку, счастье и розовых птичек с плакатиками. Было безумно стыдно, что я ничего этого не чувствую. Плохой матерью я себя ощутила с первых минут жизни дочери. Любовь пришла позднее, постепенно. Думаю, не у одной меня было так.


У меня с этим небольшая проблема... Я сейчас ребенка не хочу. Но планирую через год. Обсуждаю это с мужем. Он говорит, ты же не хочешь ребенка? Отвечаю, что сейчас не хочу и вряд ли сильно захочу через год. Он такой - а зачем тогда? Я говорю, мне интересно вырастить ребенка, дать ему воспитание, поделиться с ним тем, что я знаю, надеюсь, что в процессе этого стану ему другом и даже полюблю. Но я точно знаю (чувствую), что ни через год, ни во время беременности, ни даже после рождения я не буду любить своего ребенка. Так вот... Вопрос в принципе такой: Действительно ли все любят детей еще до зачатия? И нормально ли это: не любить ребенка и не хотеть его?


У меня примерно то же самое сейчас со вторым. Планируем второго ребёнка через годик-другой, и я знаю, что как и в первую беременность, любовь придёт не сразу, а постепенно, и первое время после рождения нужно будет, грубо говоря, перетерпеть. Ни вы, ни я не должны чувствовать себя ущербными из-за того, что наши чувства устроены таким образом.


А общество говорит по-другому... И даже мой муж.


Моя бабушка тоже мне так рассказывала о родах, родила — будто посрать сходила, полегчало сразу


А я зависимости боюсь. Потому что не во всех организациях платят нормальные декретные, на родителей я рассчитывать не могу, а муж может в любой момент объесться груш или там еще куда-то деться, умереть, например. И что я тогда буду делать? Аж холодею, когда об этом думаю.
(Я не замужем, не беременна)


Если у Вас изначально оно не очень- лучше кс тогда, хотя врачиня сама решает что и как, а насчёт усыновления- Вы будете готовы ребёнка принять как своего?это довольно таки серьёзный шаг,его нельзя потом отдать знакомым или назад в приют...


Никто и не заставляет ненавидеть свое тело во время беременности, однако правдивая информация об этом периоде часто утаивается, сложности и проблемы обесцениваются, а женщина порицается, если испытывает неудобства и говорит о них вслух


Вам к психотерапевту сходить? отлично когда медработники в семье есть- знаешь изнанку этой системы


Самое главное чтобы Вам было комфортно☺ и Вы были этим довольны, удачи Вам во всём этом.



Я рожала в 29. как мне кажется, возраст-не показатель здоровья. Вопросы сразу: а каков был исходный уровень здоровья в 20, допустим, лет? А образ жизни какой? А по собственным ощущениям, здорова она сейчас, в свои 30 лет, или нет? Где-то встретила информацию, что рожать надо тогда, когда для ребенка есть РЕСУРС (время, деньги, желание воспитывать, эмоции хорошие). А если сейчас ресурса нет, то не факт, что нужно именно из-за возраста рожать сейчас. Лучше именно тогда, когда силы и желание будут.


После родов может (теоретически) измениться представление женщины о многих вещах. Себя после рождения дочери я воспринимаю как другого человека, роды и воспитание ребенка-слишком сильный опыт, чтоб совсем не поменяться. Любовь к ребенку может возникнуть не сразу, и это не редкость. Надеюсь, не обидела никого своими словами.


Я думаю много у кого не сразу пришло. У меня тоже где то месяцу к третьему, уже жизни ребенка, началось только. Просто об этом не принято говорить, вот все и думают что у "всех" сразу любовь морковь началась.


Ничего удивительного, сама проблема не в физиологическом процессе, а в отношении разных врачей и акушеров, а оно таки скотское. Я бы в снг тоже уже перевязала, но есть перспектива на заграницу так что пока сижу на попе, ничего не предпринимаю.


Меня немного триггерит эта картинка если честно..


Моя бабушка говорила мне: "когда я на роды шла я совсем не боялась, я же ничего о родах не знала, а как бояться сам не зная чего? Когда второй раз на роды шла тоже не боялась, я же уже знаю что будет, чего бояться то?"


Также отношусь к этому: хочется воспитать, поделиться опытом, дружить с ним, посмотреть какой получится. Но вот любить, не, это не для меня. Любить в смысле - обожествлять, жертвовать собой и поклоняться - не хочу.


От себя могу дать совет тем, кто будет питать такое же чувство ложной уверенности из разряда "да что там родить, раз, два и готово" - берите с собой близкого человека (мужа, маму, подругу). Будет поддержка - будет легче.


Марина, в 27 рожала, когда ходила беременная, была уверена, что в лет 22-23 было бы всё проще и организм бы не так посыпался после родов... но это только догадки. В 22-23 общественность так давит на тебя, что невольно начинается "бешенство матки" и надо срочно родить. Про ресурс поддерживаю полностью, да и партнёр по жизни важен, если не для себя рожаешь.


Вот это вот "орала от боли на всю больницу"-меня очень пугает. Эта же какая боль должна быть страшная.Неужели нет эффективных обезболивающих, хотя бы за границей? 21 век, а женщины до сих пор терпят такие мучения. И окружающие к этому нормально так относятся, как к совершенно естественному явлению. Мб и операции начать делать без анестезии?



Кесарево в помощь, но даже после него на отходняках после наркоза, больно.


Мне было куда хуже после кесарева, чем после естественных родов. Так что это не панацея.


Я рожала в 24 года. Уж если мне не была судьба родиться той самой женщиной, которая и в поле родит сама ,еще и выживет при этом, то что в 20, что в 40 , вряд ли бы что изменилось. Раньше много женщин умирало во время родов и много младенцев, я шла в роддом, в надежде как раз на такую помощь, чтобы не умереть и не покалечиться, жаль, что и с бригадой не повезло.


Меня чистили без наркоза. Не дай бог никому такое пережить. У нас это было принято, после выкидышей женщин тоже чистили без наркоза.


Я в ближайшие много лет не планирую ребёнка. Но мне интересно было читать блог одной беременной девушки, чтоб знать, чего ожидать , скажем так. И я очень боюсь токсикоза. Не представляю, как можно выдержать 3 месяца тошноты.


У всех по разному, не обязательно 3 месяца.


Да,боль адская, словно тебя колесуют, за границей может и есть все, но очень дорого... Поэтому лучше потратить на стерилизацию, тоже за рубежом, но чтоб ещё раз рожать - НИКОГДА!


Ну конечно это ненормально! Судя по описанию, вам с самого начала устроили проблемы, да разгрести их так и не смогли. Какой ужас с вами сотворили.
Вы можете пожаловаться на сотрудников в Минздрав, но не знаю, смогут ли они что-то сделать, нужны ведь наверное доказательства. Советую обратиться за юридической помощью. Есть организация МОО МАМА, у них юрист устраивает матерям в подобных ситуациях бесплатные консультации.


Если сил хватит - в суд. Но чтобы сохранить ваше здоровье сейча - лучше сначала прооперируйтесь и пусть заключении напишут, что это последствия халатности. Я прооперировалась только спустя почти 12 лет, а это и сложнее, и восстанавливается дольше и больше риск рецидива, ну и боли были сильные, горстями таблетки пила. После операции почувствуете себя человеком, заживет все и тогда проконсультируйтесь с юристами, как подать в суд, чтобы вам не тратить время и нервы напрасно. У меня почти то же было, только цистоцеле - из-за того, что на живот давили.


По опыту - наложат штраф, могут уволить этих сотрудников. У меня до суда не дошло, отделались штрафом, а вот другая женщина, у которой ребенок остался инвалидом, решала в суде, им дали сроки, условные, как нередко бывает.


Я прочитала это и понимаю что в этой стране никогда рожать не буду. Я не юрист. Но мне кажется ваш случай вполне уголовный, потому что нанесен вред здоровью и вам и ребенку по халатности врачей (хотя нельзя так этих зверей называть). Вам нужно обратиться в срочном порядке к грамотному юристу и подавать в суд на это роддом. Конечно в нашей стране закон не работает, но может юрист вам что то посоветует.
Профиль

АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ Массаж Красоты:

в Петербурге >>          В МОСКВЕ >>   

Отзывы клиенток >>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   *  ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  


 

Интересная тема?! Ты можешь поделиться ссылкой на эту страничку со своими друзьями или просто сохранить себе ссылку на данное обсуждение, чтобы потом снова вернуться и перечитать!! 


Хочешь поговорить о сексе? Каждому необходимо с кем-то обсудить сексуальные фантазии, интимную жизнь, желания, потребности и проблемы. И лучше всего для этого подходит специалист психолог-сексолог, который действительно поймет, поддержит, объяснит, ответит на вопросы. >>>>>>

 

#3
Я настолько чувствительна к боли, что иногда кричу даже когда мне перед пломбированием зубов анестетик колят. Такая жуть, я просто не знаю. как люди выдерживают сильные ранения, роды, и прочие травмы, и не сходят с ума. И как же бесит вот это "все ж через это проходят - и ничего". Почему так трудно принять и перестать осуждать людей с низким болевым порогом? И признать это существенной причиной для отказа от деторождения?


Господи, после того как читаю комменты одобные, и тексты постов, жирная пометка в плане на мужчину возникает. Только очень обеспеченный, что бы ни в коем случае не рожать в обычных больницах. Так не короче( рожать тут вообще не хочется.


Во время беременности появился варикоз половых губ, который меня очень пугал. Хорошо, что после все прошло как не бывало. А самым вымораживающим для меня было то, что во время схваток лежишь на кушетку а после того как головка ребёнка появилась надо было встать, не садясь (это с животом то!) а потом ещё и залезть на кресло. И ещё один момент: во время родов помимо врача и акушерки в родильном были студенты-медики. Я, понимаю, им нужно учиться но меня никто не спросил хочу ли я, чтобы на мне учились. Или хоть предупредили бы.
Хотя я, конечно, везунчик, сами роды были легкими.


Ольга, как нам объясняли на практике, если человек ложится в учебную больницу (т.е. ту, которая принимает на практику студентов) и подписывает согласие, то он автоматически соглашается на то, что на нём могут учиться. Некрасиво, согласна.


Если это НИИ или Академия, то присутствие практикантов неизбежно, об этом информируют при поступлении. Меня тоже всегда смущало присутствие студентов, но по опыту как раз это оказалось не самым страшным, одна интерн держала меня за руку во время операции и всячески подбадривала, я хоть с ума не сошла от боли, сочувствовала мне, они еще не остервеневшие от этой работы, еще сочувствуют.


Ужасно боялась рожать в рд, после всех этих историй о том, какое там отношение и т.д. Да и сходив в жк, когда на меня стали давить и запугивать, желание это пропало окончательно. Родила дома, и ни о чём не жалею, готовилась к родам, знала о рисках, но и в рд погибают малыши и бывает, что по вине врача(акушерки). Страхи конечно дома тоже были, но к концу беременности благодаря единомышленникам, я от всех избавилась, и реально дома стены помогают, я смогла максимально расслабиться( а это очень важно для гормона окситоцина) и раскрытие прошло очень быстро, сильная боль была очень короткое время, и она не идет непрерывно, минута боли минута отдыха от боли. Организм сам все сделает, если ему не мешать. Многие считают это безрассудством, но я наоборот хотела защитить себя и малыша, на меня никто не орал, рожала я в позе какой удобно, малыша никто не уносил, лишних вмешательств не было. Жаль, что у нас не легализованы дом роды как в Европе..


И я хотела дома, но в Украине это практически не реально. Считается что если не в рд то нужно делать тест днк, твой ли это вообще ребенок, а это стоит денег, сплошной маразм короче.


Бред какой-то (по идее, женщина сама должна выбирать, где ей рожать. Медицина-сфера услуг, хочешь пользуешься, хочешь нет, а на деле и тут дискриминация.


Да тут и с консультацией тоже "добровольно принудительно". В рд на меня как на инопланетянина смотрели, мол как это в жк не стояли на учете (я платно ходила когда сама хотела). Рабство чистой воды.


Недавно читала новость, что толпа каких-то охреневших мужиков хотят, чтобы "сокрытие беременности" было уголовно наказуемым. Сокрытие беременности - это если женщина узнала, что беременна, но не встала сразу же на учет. Я, честно говоря, не верю, что могут такой трэш принять, но как-то очково - я и сама в этот раз даже контракт не заключаю, просто к своей докторке собираюсь сходить пару раз.


Не думаю что это примут, но идея конечно жесть. Так представьте, меня из за того что я не была в жк (точнее я туда ходила но это уже другая история) засунули в инфекционное отделение, хотя все анализы и другие доки были у меня на руках. А там еще один сюрприз, оказывается в это инфекционное никого не направляют обычно и там "свои" рожают, так что я там шикарно время провела.


Да, я слышала, что в обсервации довольно вольготно, а бездомных направляют в отдельные инфекционные роддома вроде...


Да так и есть. Хоть я и устроилась, но меня всё же коробило что я тут расхаживаю, на все отделение кроме меня еще 2 девочки, а другие мамы там в обычном отделение как селедки в бочке. Как то это не правильно.


Вот странно... А я как раз из тех, кто сразу побежал на учет становиться, аж на 5 неделе, так меня не поставили! Хотя после того, как сказали, что все в порядке и протекает нормально, никаких показаний для аборта нет, я тут же пожелала встать на учет по беременности и мне отказали. Оказывается, там какие-то бонусы на работе в виде выплат и есть негласная "просьба" отправлять "подумать" до 8-12 недели. Какое-то противоречие.


У меня есть такое объяснение: до 12 недель нередко выкидыши, не ставят на учет, чтобы не портить статистику.


Тоже странноватый подход. Статистика - это цифры, а деньги нужны молодой матери, она не цифра, она живой человек.


Я вообще с трудом понимаю логику работы гинеколога. У нас были случаи, когда отказывать в справке для перехода на легкий труд, например.


Волокита какая-то, бюрократические тонкости, которых не понять. В целом мне наша ЖК нравится, в плане качества работы, гин. отделение тоже, роддом только мясорубка какая-то и хамство. Сейчас врачей завалили бумажной работой и статистикой, статистов сократили, хрен пойми как в медицине работают, наверное, скоро одни энтузиасты останутся или пенсионеры, кому только доработать, все в частные центры уйдут.


Это да. У нас районная больница обеспечена кадрами на 39%. Как так можно работать?


А я ничего не боюсь. Та и не чувствую особо ничего к ребёнку. Хотя до беременности хотела его до истерик. И УЗИ не делаю, и скринингов нет. Вот такая плохаямать.


Боюсь боли, хотя я и смогу её перенести. А еще бешусь от советов "бывалых" приятельниц на тему родов. Начала раздражать и пугать формулировка в мед карте: "Старородящая". За детей не боюсь(двойняшки), с ними все хорошо. Боюсь врачей, напрягают их сердитые взгляды и прямое осуждение.


Нормальная вы мать. Просто сейчас у вас подавленное состояние, возникло невольное охлаждение к ребенку, даже некий пофигизм, если я верно помню, такое может возникать из-за перестройки организма в период беременности. То, что вы чувствуете-это совершенно обычно и нормально. Это так же нормально, как послеродовая депрессия, подавленность, усталость.


Εвгения, меня тоже в род отправили в обсервацию, я запаниковала а оказалось что рожениц много вот и отправляют в любые свободные палаты. И палаты там на три-четыре человека а не на семь-десять как в обычном отделении! А, когда привезли из СИЗО роженицу то вообще в отдельную, закрытую, палату, не к нам, хоть и рожала родильном нашего отделения.


Сначала боялась внематочной, потом замершей беременности. Второго шанса у нас с мужем может не быть. Токсикоза не было. Шейка не понравилась, поставили пессарий. Омерзительная штука. Родов не боялась, они как-то вообще никак не воспринимались. Должны быть и должны. Пока воды не отошли и глаза от первых схваток на лоб не вылезли. Медперсонал на мои писки и возмущения не реагировал никак. И схваток они не видели, и потуг. "Терпи!"- все, что я слышала в свой адрес, пока в нашу беседу не вклинивался муж. Тогда все начинали шевелиться. Последними страхами были шов от этизиотомии (который мне все равно пришлось перешивать, еще один маленький ад) и неумелое прикладывание к груди. В общем, с этого все только начиналось.
Теперь страшно перегреть, заморозить, простудить, заболеть. Страшно, когда ребенку плохо, а ты не знаешь, чем помочь. Страшно, страшно, страшно.


Страшно то, что чем дальше, тем страшнее. Чем больше ребенки растут, тем активнее двигаются, а это дополнительные страхи. Падения, шишки, синяки, ссадины, царапины... Облизанные камни на прогулке... Обсосанная таблетка - найдет, даже если на потолке хранить лекарства. И сколько еще всего!


Я же и говорю. Беременность и роды скорее малоприятно, чем страшно. Там ждешь, чтобы все закончилось и знаешь, что это желание когда-нибудь сбудется. А за ребенка всю оставшуюся жизнь будет страшно. Мы сейчас тоже усиленно шишки ловим и фингал под глазом недавно сошел


Такого термина нет в медицине, есть понятие "возрастная первородящая" - это после 35-ти, у вас прямо так и написано "старородящая"?


Я это теперь с нами на всю жизнь, к сожалению! Страшно будет всегда. Мы очень травмоопасные с ребенком, наверное, потому что подвижные, что я билась вечно и бьюсь, что он. Первую травму после родовой он получил в начальной школе, звонит мне плачет - "я упал, спиной ударился, не могу ходить!" Я бегом в школу - он ОДИН сидел на скамеечке, даже уборщица не подошла узнать, почему ребенок один, когда все ушли и почему он не может встать! Ушиб позвоночника... на наши-то родовые травмы! Теперь у него спондилолистез, наблюдается у хирурга-ортопеда, плавает, даже выправился заметно. Потом в драке лоб разбили, звонит учительница, я на работе "даже не знаю как сказать, ребенку лоб разбили, надо зашивать, приезжайте", я бегом, звонить бывшему мужу, прилетели - голова перемотана, лужа крови, со школьной медсестрой в больницу - тот же хирург, я молиться на него уже готова, сколько раз он нам помогал! Успокаивает, говорит "Спокойно, мама, это только начало!" Склейку поставили, пока к неврологу, пока к окулисту - конечно еще и сотрясение! То, что я седая с 30-ти лет, это нормально. А потом еще операция.... Ребенок на боль пожаловался, на скорой отправили назад домой - не определили, что такое, утром я к любимому хирургу, ребенка забирают на срочную операцию... Вот меня тогда накрыло! Причем ничего сверхъестественного-то не было, рядовая операция, но когда это ТВОЙ ребенок, воспринимаешь все очень тяжко. Сижу, рыдаю у поста в хирургии, медсестра меня успокаивает, рассказывает, что с детьми это случается и в палате еще два мальчика, которых прооперировали часом раньше, в нашей хирургии работают просто святые люди. Представляю, сколько материнских истерик они видели. А мне чем дальше, тем страшнее...


Безумно боюсь беременности. Лично я лучше сдохну, чем рожу.


Ничего не боюсь, потому что рожать не собираюсь.


Именно, что так и написано, чему я немало удивлена. Про то, что такого термина нет, я осведомлена. Но учитывая то, что в роддоме, куда меня направляют, нет реанимации и многих из банальных обезболивающих, ошибки в терминологии-это меньшее из зол.


Первая беременность и роды были настолько мучительными, что больше я не хочу. Никогда.


По моему опыту самый лучший вариант для первых хотя бы - рожать в частной платной клинике. Там тебя всегда успокоят, не будут орать, не будет ситуации, что ты загибаешься от боли, а тебе просто говорят "терпи". Я рожать не боялась, надеялась, что обойдется без эпидуралки, готовилась, ходила на занятия по правильному дыханию, гимнастике и тд. Когда были первые схватки, было терпимо, но когда отошли воды - я готова была лезть на стенку. Тут-то я и порадовалась, что решила рожать в платной - со мной всегда была медсестра, которая меня успокаивала, делала массаж поясницы, давала попить. В итоге уже в процессе родов выяснилось, что без анестезии я родить не смогу, потому что из-за низкого болевого порога организм на каждую схватку отвечает ужасной судорогой, что опасно для ребенка. Не проблема - сделали эпидуральную (не самый приятный процесс, но того стоило), дальше все прошло абсолютно безболезненно и без лишних волнений.


Да, страшно. Да, больно. Но та боль уходит сразу (прям сразу) после родов. Поэтому Нужно повторять самой себе: "Это кончится. Кончится скоро".


Очередные сказочки на тему "родила и не заметила"? Нет, спасибо. Статистика смертности во время родов что-то ни фига не располагает к этому процессу.


Я рожала и каждый раз думала, что вытерпеть это до конца невозможно. Не знаю, как с анестезией это делается, мне в роддоме не дали это почувствовать. Но почему, блин, не придумали как убрать эту боль, мы же в 21 веке!!! Даже эпидуралку делают не сразу, то есть это удовольствие все равно надо почувствовать. Рада за тех, кто как в туалет сходил, искренне сочувствую людям, кто пострадал во время родов.


Ещё женщины, когда делятся между собой о родах, обязательно упоминают - врачи нормально относятся, если вы не истеричка; не орете как резаная; не зовёте врача зазря. То есть и вправду надо дома рожать, чтобы чувствовать себя нормально, истерить и орать сколько хочешь (вообще-то это больно, никто не забыл?) и с тобой будет столько родственников, сколько хочешь. То есть по факту - тебе адски больно, никого рядом, ты не можешь кричать и звать кого-либо. Это и есть наш роддом. И первый кто тебя будет осуждать - это женщины, которые находятся в том же положении. В последний раз я оттягивала как можно дольше поездку и надеялась, что закончится побыстрее. В итоге на меня покричали и открытие остановилось. И тут кричать стала я.


О да! Как же меня это злит! Сколько раз я читала в интернете и слышала вживую от женщин высказывания вроде "мне было стыдно кричать, я терпела", "неудобно перед врачами так орать", истории о том, как все дружно осуждают какую-нибудь женщину, которая "визжала на весь этаж", о том как "надо уметь держать себя в руках, всем больно!". Ааааааааааааааа. Бесит, бесит, бесит!


у меня маму вообще затыкали, мол, не ори! это еще во времена ссср было.


А мне бабушка очень гордо рассказывала, как за все роды даже звука не издала, только руку себе до крови прокусила... Так жалко её.


А можно я сразу пошлю вас куда подальше с такими советами? Я не собираюсь ничего себе повторять и хер пойми ради чего терпеть такую боль. И не важно, сколько она продлится - пару секунд или сутки. Мне это нах не надо, роды - это такая штука, которой и врагу не пожелаешь.


Спасибо за статью. Я сейчас беременна на 30 неделе и безумно боюсь родов. И от того что это первая беременность и я ничего не знаю, и от какой-то собственной беспомощности перед всем что предстоит.
А как только начинают говорить "беременность это чудесное время, наслаждайся (а беременность протекает тяжело), почему ты не гуляешь по детским магазинам и не умиляешься всему подряд, ты черствая , как ребенка то воспитывать будешь, сама же еще не смышленая" и прочие обидные вещи хочется просто сесть в угол и рыдать.

А чего боитесь вы. И боитесь ли?!
Профиль
#4
Роды - это естественный процесс. всех нас родили значит, не все так страшно.
Профиль

ИСТОРИЯ УСПЕХА "Прощайте, 18 килограммов" 70 фото "ДО"  и "СЕЙЧАС"!! Приятный шок гарантируется!! >>>

 

МОИ КЛИЕНТКИ. Около 1000 фото женщин, ходивших на массаж к ведущему сайта Красотуля.ру

 

Вы хотите убрать целлюлит?! Вы хотите иметь более гладкие ножки и ягодицы?! Вы хотите избавиться от лишних сантиметров на талии?! И Вы знаете, что Вам для этого нужно?!
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ  МАССАЖ КРАСОТЫ от ведущих сайта Красотуля.ру   Отличное качество по привлекательным и комфортным ценам!!   
 АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ КРАСОТЫ В  в Москве  >>     *   Антицеллюлитный МАССАЖ КРАСОТЫ в Петербурге >>  

Отзывы о массаже, результаты, истории >>>>    ОТЗЫВЫ - 2 >>   * ОТЗЫВЫ - 3 >>   *  ОКОЛО ТЫСЯЧИ (!!!)  ФОТОГРАФИЙ  КЛИЕНТОК >>  

 

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0


  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>

Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ







Об авторе сайта:

Валентин Денисов-Мельников, хороший массажист, антицеллюлитный массаж Москва СПб Петербург,




ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Бестселлеры НАШЕГО САЙТА!!  

"КАК ПОХУДЕТЬ НЕ ОТХОДЯ ОТ ЖИЗНИ"

 

 "Что б еще такого съесть, чтобы похудеть. Рецепты стройных и красивых"





Рассылки сайта Красотуля.ру

ВСЕ Интересности Красотули ждут тебя ЗДЕСЬ >>>>

  Массаж - правильное решение многих проблем

 

Массаж - решение многих проблем

 




Наш форум КРАСОТЫ И СТРОЙНОСТИ

Поговорим о целлюлите
Красота тела
Фотораздел
Говорим об успехах
Правильное питание, вегетарианство

Спорт, упражнения
Красотуля на кухне
Здоровье
Процедуры, препараты
Дневники Красоты и Стройности
Библиотека интересных статей
Психология личной жизни
Опросы, голосования
Болтушка. Общение на разные темы.
Косметика, одежда и т.д.
Увлечения и хобби
Интересное о разном
Шутки, юмор, анекдоты
Дизайн, обустройство дома
Любовь, секс, отношения

  Антицеллюлитный массаж в Петербурге!  

  А теперь и АНТИЦЕЛЛЮЛИТНЫЙ МАССАЖ В МОСКВЕ >>>>



ИСТОРИИ КРАСОТЫ, истории успехов и самые интересные материалы нашего сайта:














 



Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru


Яндекс.Метрика

Яндекс цитирования

Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 12-14 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь




Женский интернет-журнал Красотуля.ру (женский форум и женский сайт) приглашают к сотрудничеству рекламодателей. Посещаемость женского сайта Красотуля. ру - 14-17 тысяч человек в день - это обеспечит вам хорошую отдачу от рекламы. Подробнее>>>>

Перепечатка любых материалов женского сайта и женского форума Красотуля.ру ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. С одним простым условием. Разместите после материала активную ссылку на этот сайт. Договорились?!! :-))

Перепечатка материалов сайта и форума вне сети Интернет (газеты, журналы, книги) - только по согласованию с администрацией сайта. Спасибо за сотрудничество.

Обратная связь